PDA

Просмотр полной версии : Хочу поменять трубы и плитку.



Агата
31.01.2009, 11:28
На кухне, в туалете и в ванной. С чего начинать? Заменить трубы, потом укладывать плитку. Наоборот? Или сначала часть труб, шаровые краны, положить плитку, потом металлопласт. Если заменить все трубы, то плиткой потом придётся обходить весь крепёж к стене, если положить сначала плитку, по при замене труб плитка поколется. Тут на форуме рукастых мужчин много, подскажите, плиз.

tox
31.01.2009, 11:37
1. А не хотите трубы в стену убрать? Будет смотреться намного эстетичней.
2. Будете делать самостоятельно? Честно, не могу представить себе девушку меняющую трубы и перфоратором откалывающую старую плитку.

Агата
31.01.2009, 11:46
1. А не хотите трубы в стену убрать?
А сколько это "съест" сантиметров? Хотелось бы. Нет, делать будем не сами, но в том-то и дело, что сантехник и плиточник тянут одеяло каждый на себя - кому как проще делать. И каждый из них заявляет: "Если мне будет что-то мешать, сломаю, отколю, оцарапаю..."

tox
31.01.2009, 12:19
Да ни сколько это не съест. Штробятся стены и в штробы укладываются новые трубы.
Найдите нормального сантехника и плиточника. Если они уже на начальном этапе так разговаривают с Вами, гоните их подальше, качественный результат вряд ли получите...
Опять же, многие мастера в городе как то знакомы между собой, найдите одного из них(нормального плиточника или сантехника) и спросите нет ли среди его знакомых того, кто сможет выполнить второй вид работ. И пусть они уже вдвоем договариваются как будут делать.
А вот Вам ссылочка на хороший форум по ремонту, там, кстати, есть предложения от мастеров правда из Москвы, но в принципе не проблема договориться.
http://www.mastercity.ru/vforum/

Наобщавшись с местными "мастерами" по объявлениям в газете, решил делать весь капитальный ремонт самостоятельно по этому форуму. И ни капельки не жалею. Получаю огромное удовольствие от проделанной работы + экономлю приличные деньги + на 100% уверен в результате.

Агата
31.01.2009, 12:25
:biggrin::biggrin: Только что оттуда. Да! Мне там дали классные советы. Спасибо :hi:

KSAN
31.01.2009, 16:07
металлопласт не стоит ставить!!! очень много соединений, лучше полипропилен толстостенный,так как он варится ,то соединений как таковых - нет!!! я сам себе всё сделал ! всё отлично работает, если нужно то договоримся.

Lentya
31.01.2009, 18:34
Честно, не могу представить себе девушку меняющую трубы и перфоратором откалывающую старую плитку.

ой...а я только что это проделала:weirdo:

tox
31.01.2009, 22:39
ой...а я только что это проделала:weirdo:

Эх, опоздал... А так бы хотелось в гости напроситься - посмотреть :biggrin2:

Reechy
01.02.2009, 13:02
полипропилен лучше чем металлопласт, и даже дешевле, хотя название не такое красивое для чайника :) но шитый полиэтилен еще лучше чем полипропилен, правда дороже (87 р за метр -Wirsbo eval-Pexa Uponor), но на квартиру метраж не очень большой так что не проблема, зато надежней. Трубы однозначно надо класть в штробу иначе это не ремонт, а так, замена труб и только.Канализацию тоже лучше прятать в штробу, чтобы меньше долбить, можно выбрать 40го диаметра.
Если нужен сантехник, делающий все очень качественно и с гарантией, могу порекомендовать-8-495-641-61-21 спросить Сергея.

Ну а по очередности действий, конечно сначала трубы, потом плитка, странно что такой вопрос вообще возникает даже у непрофессионала:)

СтроительныйДвор
08.03.2009, 21:01
За шитым полиэтиленом компании "Бир Пекс" добро пожаловать к нам в Строительный двор, промзона Рекинцо, поворот на Регистрационную палату, д8.

Lerych49
24.11.2009, 21:12
Посоветуйте хорошего специалиста по замене труб водоснабжения в квартире на полипропилен. Гарантия обязательна.

Dieз
24.11.2009, 21:36
Мы вызывали из д/у № 3. За пол-дня сделали. Но мы предварительно покупали трубы и остальные нужные запчасти, список которых нам мастера продиктовали. По поводу гарантии надо лично говорить и спрашивать что и как.

Lerych49
24.11.2009, 21:56
Мы вызывали из д/у № 3. За пол-дня сделали. Но мы предварительно покупали трубы и остальные нужные запчасти, список которых нам мастера продиктовали. По поводу гарантии надо лично говорить и спрашивать что и как.
Спасибо, возьму на заметку. Сегодня сантехник менял у меня краны на стояках и сказал, что у него много вызовов по поводу протечек из-за некачественной спайки труб, сам он полипропиленом не занимается. Поэтому и хотелось бы чтобы мастер нес ответственность за свою работу.

Dieз
24.11.2009, 23:23
Прошу прощения, но трубы мы ставили из металлопласта. При их установке ничего не варят, сажают на резьбу. Мы посчитали, что так надёжнее, чем сварки-спайки.

Lerych49
24.11.2009, 23:44
Металлопласт у меня стоит уже более 10 лет. Собирал сам, сложности не представляет.