PDA

Просмотр полной версии : УЗИ женская консультация.



alex_s
08.02.2009, 14:28
Подскажите как делает УЗИ Гуськова по беременности :confus:стоит ли к ней идти или нет?

инесса
08.02.2009, 15:39
делает очень хорошо. узи делается как по животу так и вагинально... дается фото(даже если не по беременности). и по моему запист обязательна, и есть очередь... как врач она очень опытная, умная.плохого о ней не слышала.

Aha
09.02.2009, 15:58
пожалуй, соглашусь с Инессой. Только по поводу фото.. :frown:не всегда у них бумага для этого есть.

confetka
09.02.2009, 19:14
Сейчас у нас в женской консультации новое оборудование, показывают внутренние органы ребёнка, как развивается малыш, если, что не так направляют в Москву.

Busenka_19
13.02.2009, 22:12
Просила распечатать Гуськову фото малышика, она сказала что печатают только малышей с патологией.

Слышала что в нашем ЦРБ делают УЗИ и показывают ребенка, распечатывают фото, можно даже с папой прийти.
Никто не знает так ли это и какой кабинет?

lara32
05.03.2009, 15:31
Привет! Великолепно делает узи Волочаев в Бизнес центре, можно прийти с кем хочешь

konfeta
05.03.2009, 19:15
Просила распечатать Гуськову фото малышика, она сказала что печатают только малышей с патологией.

Слышала что в нашем ЦРБ делают УЗИ и показывают ребенка, распечатывают фото, можно даже с папой прийти.


А мне в женской и фото сделали и с папой пришли, при это ничего сказали - выделили ему рядом с врачем стульчик сидел смотрел.

Unexpected
11.03.2009, 13:58
Девочки... а кто знает, почему в ЖК таку усиленно направляют на УЗИ к ним же? А может, я хочу в другом месте сделать? А мой врач так категорично на вчерашнем приеме сказала "у нас делайте!" Я даже уточнять не стала почему, т.к. на вопрос "почему мне НАДО пить Хофитол" получила ответ "попей, так надо, мы по Приказу работаем".

dany
11.03.2009, 14:32
А я вот уточняла в своё время почему именно у них надо делать. Врач мне сказала, что якобы программа аппарата узи, который находится у них, лучше всего чем где либо в другом месте у нас в городе настроена на беременных и лучше всего может выявить какие то либо патологии у плода и т.п. Я делала у них только один раз, но с уверенностью могу сказать, что узи у Волочаева мне понравилось больше.

confetka
11.03.2009, 15:10
Девочки... а кто знает, почему в ЖК таку усиленно направляют на УЗИ к ним же? А может, я хочу в другом месте сделать? А мой врач так категорично на вчерашнем приеме сказала "у нас делайте!" Я даже уточнять не стала почему, т.к. на вопрос "почему мне НАДО пить Хофитол" получила ответ "попей, так надо, мы по Приказу работаем".

Где хотите там и делайте, им же меньше работы. Наверное к нам направили, т.к. определяют есть или нет патологии внутренних органов у малыша.

Unexpected
11.03.2009, 17:29
А Волочаев этого (патологии) может не увидеть? Я как бы уже имела опыт общения с Волочаевым и он мне как специалист и как просто человек очень нравится, а отсюда ему больше доверия. Но тем не менее, если объективно считается. что в ЖК аппаратура и специалисты лучше, то придется обращаться к ним. Другой разговор, что я не очень-то верю в отличия.

А в ЖК кто УЗИ делает? Только Гуськова или кто-то еще? И кто может подсказать часы работы?

confetka
11.03.2009, 18:54
А Волочаев этого (патологии) может не увидеть? Я как бы уже имела опыт общения с Волочаевым и он мне как специалист и как просто человек очень нравится, а отсюда ему больше доверия. Но тем не менее, если объективно считается. что в ЖК аппаратура и специалисты лучше, то придется обращаться к ним. Другой разговор, что я не очень-то верю в отличия.

А в ЖК кто УЗИ делает? Только Гуськова или кто-то еще? И кто может подсказать часы работы?

Беременных - Гуськова, по записи (правда она скоро в отпуск пойдёт, и будет,наверное, делать Матрёнина). Мне кажется у Волочаева другой аппарат, который не показывает внутренние органы малыша, для того, чтобы выявить патологию. Позвоните по телефону и спросите, что Вас интересует 8 906 072 42 58

dany
11.03.2009, 19:17
насчет аппарутуры может и лучше, а вот насчет специалистов я не уверена. Поэтому и получается палка о двух концах. Мне УЗИ в ЖК Матренина делала. Делала ооооооочень долго , мне даже плохо стало, тк. ребенок начал давить на какую то там вену, не помню как она называется, но такое только вроде при беременности может быть. Попросила можно ли мне леч на бок, не разрешила. А Волочаев даже сам предложил если, что на бок ложиться. Вообще когда я им приносила результаты узи из других мест особо конечно ничего не говорили, но спрашивали почему не у них. Принимают если я не ошибаюсь с 9 до 12 часов.

Unexpected
11.03.2009, 22:44
Мне кажется у Волочаева другой аппарат, который не показывает внутренние органы малыша, для того, чтобы выявить патологию.
Хмм... позвоню, конечно.. Но что-то меня терзают смутные сомнения, что Волочаев, занимающийся узи уже столько лет, не обеспечил себя необходимым оборудованием... И потом, какие патологии внутренних органов можно обнаружить в 10-12 недель? Имхо, только внешних...

confetka
12.03.2009, 10:30
Хмм... позвоню, конечно.. Но что-то меня терзают смутные сомнения, что Волочаев, занимающийся узи уже столько лет, не обеспечил себя необходимым оборудованием... И потом, какие патологии внутренних органов можно обнаружить в 10-12 недель? Имхо, только внешних...

Да согласна, патологию смотрят в 20 недель, а на таком сроке как у Вас смотрят размер ребёнка соответствует ли сроку беременности, и какое жёлтое тело, отвечающие пока за питание ребёнка.

маннюня
12.03.2009, 11:38
Девочки... а кто знает, почему в ЖК таку усиленно направляют на УЗИ к ним же? А может, я хочу в другом месте сделать? А мой врач так категорично на вчерашнем приеме сказала "у нас делайте!" Я даже уточнять не стала почему, т.к. на вопрос "почему мне НАДО пить Хофитол" получила ответ "попей, так надо, мы по Приказу работаем".

У Вас, случайно, врач Не Глушко? Мне тоже самое говорит" надо и все". А когда я принесла первое свое Узи, сделала я МОНИИАГе. А почему не у нас , ты не сделала? Следущие планое УЗИ в 22-23 недели, обязательно сделай у нас. А я не хочу.


А на счет Волочаева, девушки Вы зря говорите про него плохо, Он потологию может выявить. У него тоже есть вагинальное обследование.

Unexpected
12.03.2009, 11:44
У Вас, случайно, врач Не Глушко?
Так точно =))))

И у неё ещё возник вопрос, почему в МОНИИАГе, а не у нас? :sty092::sty092::sty092:
Ну собственно, всё понятно. Делать нужно там, где и кому доверяешь.

confetka
12.03.2009, 16:11
У Вас, случайно, врач Не Глушко? Мне тоже самое говорит" надо и все". А когда я принесла первое свое Узи, сделала я МОНИИАГе. А почему не у нас , ты не сделала? Следущие планое УЗИ в 22-23 недели, обязательно сделай у нас. А я не хочу.


А на счет Волочаева, девушки Вы зря говорите про него плохо, Он потологию может выявить. У него тоже есть вагинальное обследование.

Никто про него плохо не говорит, просто аппарат не совсем современный.

Unexpected
12.03.2009, 16:28
просто аппарат не совсем современный.
А откуда такие данные? Из ЖК сказали? или сам Волочаев? Просто, мне кажется, в ЖК много чего и наговорить могут.. аппарат купили, надо его как-то окупать...

Medeya
13.03.2009, 08:50
Даже если аппарат не последнего поколения, но с таким огромным опытом работы Волочаев и так всё увидит. Хожу всегда только к нему.

confetka
13.03.2009, 15:20
А откуда такие данные? Из ЖК сказали? или сам Волочаев? Просто, мне кажется, в ЖК много чего и наговорить могут.. аппарат купили, надо его как-то окупать...

Идите куда хотите, а УЗИ в ЖК бесплатное.:tease:

маннюня
14.03.2009, 09:53
Идите куда хотите, а УЗИ в ЖК бесплатное.:tease:

Лично, у меня в МОНИИАГе УЗИ делают тоже бесплатно. Просто я боюсь, сделаю УЗИ в ЖК и на говорят лишнего и мне придеться повторное УЗИ делать в МОНИИАГе, а мне это совершенно не к чему. Да, где гарантия, что УЗИ ЖК делают безупречно???:whistlin:

добавлено через 14 минут

Так точно =)))).


Вам, она дала обменную карту? Лично, мне не хотела давать, на вопрос почему; " Даем обменную карту только после 30 недели, Вы ее изпачкаете" Очень странно мне показалась, но все же она мне ее дала.

confetka
14.03.2009, 13:04
[quote=маннюня;672334]Лично, у меня в МОНИИАГе УЗИ делают тоже бесплатно. Просто я боюсь, сделаю УЗИ в ЖК и на говорят лишнего и мне придеться повторное УЗИ делать в МОНИИАГе, а мне это совершенно не к чему. Да, где гарантия, что УЗИ ЖК делают безупречно???

А в МОНИИАГе Вам дают гарантию? Мне в МОНИИАГе сказали, что с вашим строением матки вы не вынесите беременность, сейчас у меня 38 недель беременности.

маннюня
14.03.2009, 16:06
Да, в МОНИИАГе я родила первого ребенка и прошла там все УЗИ. И я уверена, что со вторым у меня будет все хорошо.
Девушка CONFETKA, я не отговариваю никого, если Вам нравиться и без притензий к нашей ЖК, я только за Вас рада. У Вас будет все хорошо:hi:
Просто у меня при встатие на учет в ЖК ( Я повторюсь) сразу положила в больницу( без каких-либо причин) и наговорила много всего плохого. Я сразу поехала в туда и мне сказали, что все хорошо.

Dieз
14.03.2009, 16:22
Идите куда хотите, а УЗИ в ЖК бесплатное
Не знаю как сейчас, но мне УЗИ в ЖК бесплатно не делали. Врач направляет, а записи нет. А за деньги без записи в тот же день. Так было лет 5 назад. Может уже правила поменялись?

yulechkagood
18.03.2009, 00:49
маннюня, а почему вам в МОНИИАГе бесплатно делали?:sm_cry: Я года 3 назад обследовалась там-все платно было? И подскажите, сколько вы там отдали за ведение и роды?

http://line.romanticcollection.ru/meto/16m_10_43A71F50_RmqPvmeste_7.gif (http://line.romanticcollection.ru)

Шызгара
19.03.2009, 10:57
Мне у нас в ЖК УЗИ абсолютно не понравилось, сравниваю с Волочаевым и Ледой.
Сначала мне делали КТГ - Гуськова сильно затянула ремень и устроила ре гипоксию, полчаса пинался бедненький. Потом по УЗИ же подтвердила, что проблемы с кровоснабжением мозга! :censored: Чуть в стационар не отправили, отказ писала. Через неделю сделала пояс КТГ послабже - все отлично!
Позже в роддоме видела девушку, ее после такого КТГ на скорой в больницу отправили, в роддоме сделали КТГ - все отлично, но неделю она там пролежала. Так что, когда будете делать КТГ у Гуськовой учтите этот факт - пояс послабже и дышите поглубже, а то понаставят диагнозов.
Про УЗИ - при мне делала она нескольким девочкам, одной даже не показала малыша, другой ну ооочень быстренько. В заключении только цифры. Делала при открытом окне, за окном падал снег, у меня зуб на зуб не попадал! Спросила про пол - "Я до этого еще не дошла!" и так и не сказала.. Совок короче..
Волочаев на мониторе все органы малыша подробно смотрит и показывает, все объяснит и фото распечатает. На УЗИ только к нему!:sty101:

lesya
19.03.2009, 11:05
А у моей мамы ваш Волочаев уже большой плод в трубе не увидел (внематочная, короче)... Еле спасли в итоге. А вот Забелина (была такой гинеколог на пятом этаже в црб) только рукой залезла, простите, сразу определила, что это - и на операцию.
Мне Волочаев делал узи поджелудочной, печени и кишечника. Не понравилось. Потому что он ничего не увидел, а там была уже жесть... В итоге - стационар. Я вообще не понимаю, как можно быть узистом "широкого профиля".:tomato:

з.ы: мне оч нравится, как делает узи Мареев. Достаточно подробно и понятно.

Eclipse
19.03.2009, 13:39
А у моей мамы ваш Волочаев уже большой плод в трубе не увидел (внематочная, короче)...

А насколько большой плод (по срокам)?

А гинеколог Забелина - случайно не ваша родственница? Я так понимаю, что сейчас она уже не работает? Или ушла в другую организацию?

lesya
19.03.2009, 14:53
Плод был 3 см, вроде, трубе уже тяжко было, в общем..
Не, Оль, она не наша родственница.:wink: Не работает, а почему и где сейчас - не знаю.

Дочь_сапёра
19.03.2009, 16:44
Между прочим, Ирина Викторовна Гуськова делает УЗИ не только беременным нашего района. Она окружной специалист, т.е. к ней в обязательном порядке направляют беременных Клина и Химок на сроке 11-14 недель, 2-ой раз на сроке 22-24 недели, и 3-ий раз на сроке 32-34 недели. И кабинет у нее окружной пренатальной диагностики. Соответственно делам вывод о качестве нашего аппарата - в Клину и Химках (могу сказать только о гос. мед. учреждениях) нет такого оборудования.

Eclipse
19.03.2009, 17:22
в Клину и Химках (могу сказать только о гос. мед. учреждениях) нет такого оборудования.

В том и дело. Возможно из гос.мед.учреждений Ирина Викторовна и чудо-аппарат лучшие среди Солнечногорска/Клина/Химок. Не хочу сказать ничего плохого, но всё-таки занимается она УЗИ не так давно, как тот же Волочаев, а ставить эксперименты на себе и будущем ребенке мало какой матери захочется. Тем более то же отношение к пациенту оставляет желать лучшего.

alex_s
20.03.2009, 17:57
Делала УЗИ в ЖК у Гуськовой на 23 неделе беременности. Она мне сказала что у ребенка поталогия сердца дефект межжелудочковой перегородки, пол женский и назначила контрольное УЗИ через месяц. Через два дня я пошла и сделала УЗИ у Волочаева он сказал что у ребенка все в порядке с сердцем и пол ребенка мужской. Спустя месяц я пошла на контрольное УЗИ к Гуськовой. Посмотрев меня она сказала что у ребенка с сердцем все в порядке, пол мужской и что возможно месяц назад перегородка сердца была тонкой и она ее не заметила, а по поводу ошибки в поле ребенка вообще ни чего не сказала. Вы не представляете сколько нервов было попорчено мне и мужу. Вот и судите сами кто УЗИ делает лучше Гуськова :thumbsdow или Волочаев:sty101:.

elena_
20.03.2009, 23:23
Между прочим, Ирина Викторовна Гуськова делает УЗИ не только беременным нашего района. Она окружной специалист, т.е. к ней в обязательном порядке направляют беременных Клина и Химок на сроке 11-14 недель, 2-ой раз на сроке 22-24 недели, и 3-ий раз на сроке 32-34 недели. И кабинет у нее окружной пренатальной диагностики. Соответственно делам вывод о качестве нашего аппарата - в Клину и Химках (могу сказать только о гос. мед. учреждениях) нет такого оборудования.

Я наблюдалась в Химках, меня к Гуськовой не посылали. Или это только при серьезных паталогиях?

Дочь_сапёра
23.03.2009, 12:39
я маленько наврала. 1-ый и 3-ий этап УЗИ проводиться по месту жительства, а 2-ой этап 22-24 неделя, должны направлять к Гуськовой (из Клина и Химок я имею ввиду).

Malmsteen
28.06.2012, 10:26
кто -нибудь подскажите, в солнечногорской жк очередь на узи? и врачи посылают делать платно.... кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

пампушка
28.06.2012, 10:56
В ЖК чтобы попасть на УЗИ, нужно предварительно записаться. Иногда 2 недели ждала своей очереди, иногда месяц. В экстренных случаях делают без очереди. Платно делать никто не посылал. Делала только по своему желанию.

Lyutick
28.06.2012, 11:04
мне мама сказала, что висит объявление в ЖК о направлении беременных к Попову в детскую поликлинику, подробностей не знаю- платно, не платно... но судя по его сообщению здесь на форуме коммерческие услуги тоже оказываются.

zhozhka1
28.06.2012, 13:04
Совсем недавно делала узи в нашей жк. Гиня дала направление с указанной датой когда надо сделать. В назначенный день пришла в жк, взяла в регистратуре талончик и все - в общую очередь к кабинету узи. Да, и делала узи не Гуськова, а Варшанина.

Medeya
28.06.2012, 18:26
В эту среду моя мама делала УЗИ у ПОПОВА в детской поликлинике по записи и направлению ЖК бесплатно.

dargospoda
28.06.2012, 19:00
взяла в регистратуре талончик и все это так только 1-е узи со скринингом. остальные по записи! чем раньше, тем лучше

doc_54
30.01.2013, 21:51
А как сейчас очередь на УЗИ в ЖК, кто знает?