PDA

Просмотр полной версии : Медцентр "Детство плюс"



Smiling
08.02.2009, 22:23
Мамы и папы нашего форума, давайте оставлять отзывы об этом заведении, о его специалистах.:)
Просто из-за отсутствия нужных врачей в нашей поликлинике или их халатного обращения, мы своего ребенка иногда возим в этот центр. И всегда возникает вопрос - к какому именно врачу обратиться.
Поэтому давайте обмениваться своим опытом - будем писать фамилию врача, его специализацию и собственно обоснованное мнение о нем.

добавлено через 12 минут
Собственно хочу начать:
Педиатр Забора Белла Борисовна.
В принципе врач неплохой, внимательный. единственное, что не понравилось, что у нее КРАЙНЕ трудно получить допуск к привике (если кто не знает в этом центре чтобы сделать прививку, надо сдать кровь, мочу и непосредственно разрешение педиатра). Уж очень придирается ко всем мелочам и заставляет по пять раз пересдавать анализы. Это конечно все правильно, мы сдаем всегда перед прививкой, но просто ведь видно когда из тебя просто тащут деньги - т.к. кровь, моча + педиатр это 1250руб. Вот повторять это по пять раз, если все нормально не хочется.
И еще, это мое субъективное мнение непрофессионала конечно, иногда пытается уговорить попринимать определенные препараты, типа полезно......нас например кальцием мучала, мы его не пили, т.к. зубы лезут итак как на дрожжах. Потом, если крема какие там для попки или еще, то непременно мустелла! и тут же тебе проспектик цветной покажет..... Как это напрягает все. :confus:

Smiling
08.02.2009, 22:44
Кого уж точно хочется похвалить, так это медсестер! Как же они классно берут кровь из пальчика у ребенка! :w00t: Мой там ни разу не пискнул, а в нашей поликлинике оборался, так эта :censored:, которая брала кровь мне сказала, чтоб я его заткнула, а то у нее голова бо-бо :sty065::censored: А ребенку тогда месяца 3 было всего....
И привики мы там делаем - колят тоже хорошо. А уж обращаются к ребенку только зайкой - здорово!

Tommy
08.02.2009, 22:58
А уж обращаются к ребенку только зайкой - здорово!

убило))))))))
А в попу не целуют?)
За деньги и не только зайкой назовут .... =)))))

Smiling
08.02.2009, 23:12
убило))))))))
А в попу не целуют?)
За деньги и не только зайкой назовут .... =)))))

Если по теме сказать нечего - проходите мимо, пожалуйста :whistlin: Флудить не надо - можно в личку, если так чешется :) Видимо у вас нет еще детей или вы с ними не ходили на уколы, сдачу крови и тд.
Да, и поверьте, отнюдь не везде в платных клиниках встретишь хорошее отношение.......

Сагди
08.02.2009, 23:40
А мне не нравится это медицинское учереждение. Знакомство наше с ним началось когда ребенку было 6мес, у него на ножках в районе икр и коленок появились синие пятнышки (маленькие точки) после прививки, а т.к. была суббота пришлось ехать в это заведение, на приеме педиатр (вроде бы звали Екатерина) ничего внятного сказать не могла, а только все время улыбалась, даже хихикала нервно, и задавала нам вопрос "что же это может быть?", а под конец сказала "я не знаю что это, но сдайте анализы крови общий и на свертываемость, мочи, обязательно у нас, а потом подумаем что это!". В итоге анализы мы сдали в другом месте и дешевле, а уже наш педиатр в понедельник с первого взгляда определила что это.
А второй раз совсем недавно опять пришлось обратиться в данное заведение. Ребенку надо сделать Эхо-эг, у меня на тот момент не было возможности им позвонить, задала вопрос на сайте в спец. разделе "возможно ли у них сделать эту процедуру ребенку 1,8г и стоимость". На что мне ответили "на все интересующие вопросы звоните по тел". Зачем тогда делать такой раздел. Ладно на след.день позвонила, какая то совсем неграмотная девушка (в плане мед.образования) начала мне предлагать сделать ЭЭГ (электро-эг), и говорить что разницы между эхо и электро нет, и электро дороже значит лучше. Объяснив ей что нужно именно эхо(разница есть), под конец узнается что они делают эхо-эг только детям с 7лет. Так что сделав выводы для себя, о неграмотности по крайней мере 2-ух сотрудниках данного заведения, мы туда не обращаемся. Для нас проще съездить в НИИ Педиатрии и на платной основе, только дешевле, проконсультироваться у к.м.н. и профессоров.

Smiling
08.02.2009, 23:45
Сагди, а подскажите координаты НИИ Педиатрии и работают ли они по выходным. А можно и сайтик :)

Сагди
08.02.2009, 23:56
http://www.med2000.ru/pediatria/konsalt.htm только с нового года стоимости услуг на сайте больше нет. Это ссылка по услугам (проще ориентироваться на этом сайте)
http://www.pedklin.ru/ , (раздел услуги медицинские), это официальный сайт с телефонами и адресами. Только обратите внимание что разные телефоны регистратуры платных и бесплатных услуг. Если звонить в общую регистратуру и спрашивать про платные услуги, очень нервничать начинают (у меня такое было один раз)
По выходным не работают, это их минус. Работаю вообще с 9 до 16. Но на платной основе без очередей.

Шызгара
09.02.2009, 10:29
Мы у Бэллы спокойно получили разрешение на прививку. Анализы у них дорогие + 2 раза с ребенком туда ездить неудобно. Поэтому сдали кровь и мочу здесь, в поликлинике, с результатами поехали туда.
Не совсем поняла, почему в 5 месяцев Бэлла сказала, что роддомовская прививка от гепатита у нас просрочена и надо все заново колоть. Спрашивала у других врачей - ничего не просрочено, прививки графиком. Хотя на зел.сайте читала хорошие отзывы об этом враче. Может перестраховываются из-за прививок.
На ресепшене действительно какие-то бестолковки сидят. В 8 мкр. прививки не делают (делают только в Бизнес-центре по будням), записали нас в субботу туда, педиатр Михасева очень удивилась. Хорошо посмотрела анализы, сказала, что с такой кровью и не сделают, бесплатно назначила курс лечения.

Спасибо за отдельную тему, сложно по разделу искать отдельные отзывы.

elena_
09.02.2009, 14:50
А мне Детство очень не понравилось, в частности невролог Бабочкина.
В 3 мес в нашей поликлинике мы к неврологу попасть не смогли (Всегда аншлаг да и отзывы о ней....), решили съездить в Детство.
Попали к Бабочкиной, приятная женщина в годах, очень внимательно нас осмотрела и выдала диагноз - необходима срочная госпитализация.
Созвонилась с детской зеленоградской больницей. Однако, выяснив, что мы из Солнечногорска, сказала, что положить нас не могут. И вообще, здесь не совсем тот профиль. Вы лучше езжайте на Планерную, в детскую больницу, у них и профиль тот самый, и врачи лучше, и вообще... Вас с вашими проблемами сразу положат в больницу.
А пока вот здесь распишитесь, что от госпитализации отказываетесь. что? сомневаетесь? Но вы же прямо сейчас не готовы в больницу? тогда подписывайтесь...

Короче, обегав еще кучу врачей, которые как один ставили небольшой гипертонус и гипервозбудимость и возможно ГГС под вопросом, мы добрались до областного диагностического центра.
Там нам подтвердили нестрашный диагноз и лечение назначили соответствующее - массаж, гимнастика, хвойно-солевые ванны, правда еще ценаризин. Как видите, это совсем не похоже на срочную госпитализацию.
А в Детство мы больше не поедем.

Scarlett
13.02.2009, 20:37
Кто-нибудь был в Детсвтве у иммунолога: Долгова и Лебедева?
Какие отзывы об этих врачах?
Записались к Лебедевой, потому что к Долговой запись на месяц вперед, кто-то на форуме говорил, что Долгова очень хороший специалист, может тогда стоит к ней записаться, подождать?


В нашей пол-ке мы не можем уже 2 месяца попасть к нашему иммунологу единственному Горяиновой (заведующая), то она прием отменяет, хотя талоны дают, то снимает вообще день приема, то уезжает посреди приема......:censored:
Поэтому решили опять в Детство.

По теме: были у педитров Багрянцева и Семенова (она вообще наш бывший врач в нашей пол-ке на нашем участке), обе мне нравятся как специалисты. Сдавали кровь из вены, ребенок не плакал вообще, делали там прививки, сдавали на глисты и инфекции, проходли в 1 год специалистов: лора, ортопеда, окулиста, уролога, невролога, кардиолога, вообщем ничего отрицательного сказать не могу, единственное, что цены высокие, хотя мы ездим туда только если наша родная пол-ка нам не в силах помочь, последнее время это особо актуально......................

katliz
16.02.2009, 18:01
Девочки подскажите где находится(адрес)Медцентр "Детство плюс" ?Я первый раз о таком слышу и меня порадовало то,что там работает бывший наш участковый врач-Семенова.....

Шызгара
16.02.2009, 21:19
В Зеленограде в Бизнес-центре http://www.med-det.ru/info/contact.html

Rokse
03.03.2009, 01:51
А чем всех Семенова так радует? Помимо милой внешности и приятного общения должны быть у врача профессиональные качества на высоком уровне. К сожалению, мой опыт общения с ней этого не подтвердил. Ребенок в 11 месяцев заболел (горло, сопли), назначено куча лекарств, в том числе антибиотик (при этом направления на анализы кровь и мочу не выписано). Хотя болели долго. Самое эффектовное лекарство для нас оказалось обильное питье (чай с лимончиком, компотики, ромашка). Тогда, глупая много не понимала. Бедные наши дети, какой только химии не перебробуют в детстве! Кроме того, у нас была сильная реакция на АКДС, тепература под 40, а она на не отменила прививку (не перевела на АДС-М и даже этот опытный врач не посоветовала менее аллергенную вакцину инфанрикс). Очень надеюсь, что сейчас в Детстве она немного подъучилась и не пичкает детей всякой химией и лекарствами с недоказанной эффективностью, а перед назначением антибиотиков направляет как минимум на сдачу анализов крови и мочи.

lesya
03.03.2009, 14:05
Был кто-нибудь у кардиолога в "Детстве"? СтОит к нему обращаться? (В год надо пройти.)

Smeshnaya
03.03.2009, 15:14
мы были, моя орала, в это время он слушал, написал здорова...

Scarlett
03.03.2009, 20:51
мы были, проходили в год, сделали ЭКГ, все хорошо, недавно только сделали ЭХО
мне сложно, если честно, с кем-то ее сравнивать, потому что были только у нее, а эхо делали в црб у Новицкого П.А.

маннюня
05.03.2009, 10:11
Девушки, кто-нибудь обращался в этом центре к психонервологу? Ваши впечатления об этом враче.

oleg_ld
05.03.2009, 22:35
2 Scarlett
Насчет Долговой - не знаю, решили Вы этот вопрос или нет, но нам реально помогла. ИМХО имеет смысл подождать или вежливо "поднажать" на ресепшн - действительный-то прием с 08.00 ... Остальные подробности если интересно - в личке.

Насчет анализов. Делают они их через Гемотест. Мы как-то посчитали - общий, моча, кал, молоко ... вышло дешевле вызвать из Москвы тот же Гемотест.

В целом центром довольны :-)

Scarlett
05.03.2009, 22:55
2 Scarlett
Насчет Долговой - не знаю, решили Вы этот вопрос или нет, но нам реально помогла.

ну мы к ней не попали, попали к Лебедевой, но пока мне трудно сказать помогла она нам или нет, нужно время.

Шызгара
10.03.2009, 23:42
А есть отзывы об аллергологе в Детстве? И делают ли там детям до года анализы на аллергены?

oleg_ld
11.03.2009, 18:55
Аллерголов там два - Тимофеева и Лебедева. "Говорят", что Тимофеева увлекается лекарствами ;-) Нас начинала Лебедева наблюдать, а потом передала Долговой. А так - довольны.

По поводу анализов лучше всего позвонить им напрямую.

Genius
12.03.2009, 14:07
А делают у них анализы на дизбактариоз?

Smiling
12.03.2009, 14:09
А делают у них анализы на дизбактариоз?

делают

Scarlett
12.03.2009, 14:53
А делают у них анализы на дизбактариоз?


делают, мы 2 недели назад сдавали -800р., готово в течение 8 рабочих дней

Шызгара
12.03.2009, 15:21
Позвонила в Детство - 2 аллерголога - Долгова (700 р.) и Лебедева (600 р.) Анализы по назначению врача и з вены и пробы на руках, комплекс ~2500 р.

Genius
12.03.2009, 23:54
делают, мы 2 недели назад сдавали -800р., готово в течение 8 рабочих дней
спасибо,а вообще,они в этом центре находят причины болезни?

Scarlett
14.03.2009, 00:12
спасибо,а вообще,они в этом центре находят причины болезни?


у нас нашли после поездки на море стафилококк, мы его вылечили, причина - отравились творогом, а так объективно не могу сказать находят или не находят, потому что у нас больше ничего, слава богу, не нашли

lesya
19.03.2009, 14:59
Съездили к кардиологу и неврологу. Иванов понравился. Слушал долго, всё объяснял, всё показывал. Но мы делали ещё и ЭКГ и ЭХО-КГ. В общем-то, довольно подробно обследовались. Приёмом довольна.
Теперь про невролога. Нас принимала Табакова. Тоже довольно долго смотрела, проверяла рефлексы, что умеем, что нет. Также рассказывала, что и как. Очень доброжелательная женщина. Дочка даже покапризничать и устать от осмотра не успела.:biggrin2:
Всё удовольствие (кардиолог, экг, эхо + невролог) - 3,400.

Юляша85
21.03.2009, 22:55
мы записались к аллергологу Лебедевой на 26 марта, потом расскажу как все прошло, а то у нас непонятные прыщики на щечках, а еще на тельце и лобике диатезные шероховатости. Наш педиатр говорит - аллергия, дерматолог сказала - гормональная перестройка. А эозинофилов была 1, странно...

Smiling
01.07.2009, 09:46
Девочки, нам скоро 2 года и надо будет проходить кучу врачей. В нашей поликлинике не хочется,тк там на твоего ребенка толком и не смотрят, а так... для галочки.....:thumbsdow
Хотелось бы в Детстве пройти. Но дорого получается, если каждый рублей 600-700 стоит.
Просто как-то слышала, что у них вроде при прохождении более 3 врачей скидки есть. Никто не в курсе?

Scarlett
01.07.2009, 09:51
в курсе: если проходить более 3-ех врачей (можно не всех сразу в один день) - 300р. каждый, но это для медкомиссии в сад.
мы сначала тоже записались, обход перед садиком, но решили, что поскольку у нас проблем нет, то можно и в нашу пол-ку, вот уже 2-ую неделю ходим, то врачей нет, то талонов нет и отношение в регистратуре - хамское. вот осталось пройти окулиста, уже 3-ий день не можем попасть

шрек12345
06.07.2009, 14:47
вот уже 2-ую неделю ходим, то врачей нет, то талонов нет и отношение в регистратуре - хамское. вот осталось пройти окулиста, уже 3-ий день не можем попасть[/QUOTE]


Может это нам так повезло, но мы проходили комиссию в сад без проблем, просто пришли пораньше к открытию, без всякого хамства взяла талоны и в 9 утра ушли с заполненной картой. Правда, врачей проходили в пятницу, очередей нигде не было.

Лика
08.09.2009, 12:13
Аллерголов там два - Тимофеева и Лебедева. "Говорят", что Тимофеева увлекается лекарствами ;-) Нас начинала Лебедева наблюдать, а потом передала Долговой. А так - довольны.

По поводу анализов лучше всего позвонить им напрямую.

А разве Тимофеева аллерголог?? мы записаны у неё как у гастроэнтеролога, вот теперь в ступоре нахожусь.Ещё у меня вопрос , кто у неё наблюдался?? как вам она, понравилась как врач??

Сыщик
14.09.2009, 21:55
А у нефролога в "Детстве" никто не был?

lesya
15.09.2009, 10:28
А там нефролог есть?
Мамы, папы, кто был у невропатолога Кучерявых Н.И, поделитесь, пожлст, впечатлениями.

ketliz
15.09.2009, 13:54
кто был у невропатолога Кучерявых Н.И)))))))))))))
Мы были две недели назад.Ребенку семь месяцев не сидит.
Все чистенько,вежливо,доступно спросила-объяснила все.Я осталась довольна.В сравнении с нашим неврологом-небо и земля.К нашей ходила со старшей дочерью-больше не пойду.

Muha08
15.09.2009, 16:46
И в чём же причина? Я так, на будущее интересуюсь, вдруг тоже не сядет сама.
Написано с мобильного устройства.

ketliz
15.09.2009, 17:51
Я так зоялась загиба матки(говорят если девочку рано посадить),что перестраховалась,оказывается в пять с половиной месяцев нужно было начинать по тихоньку"присаживать".Сейчас прошли курс массажа,параллельно электрофарез(невролог назначила)и уже сидим.А вообще я думаю все от ребенка зависит,все дети разные и они не должны точно соответствовать "графику"в шесть сел,в 10 пошел и тд.....это моё личное мнение.

lesya
15.09.2009, 19:50
Я тоже боялась проблем с маткой в будущем и не насиловала. Начинала присаживать ненадолго месяцев в 6, наверно. И то совсем на чуть-чуть. Советовалась с неврологами и ортопедами. Сказали, всё нормально, ребёнок никому ничего не должен! Сядет, когда будет готов. Но, думаю, от массажа хуже не будет (если специалист посоветует, конечно). Мы уверенно самостоятельно сели в 9 месяцев. В год были у невролога, так она восхищалась нашей прямой спиной, спрашивала, что делали для этого.))))) Я, естессно, рассказала, что не насиловала малышку и дала ей возможность сесть, когда её организм (и позвоночник в частности) был к этому готов.

Smiling
15.09.2009, 20:44
Мы были у Кучерявых. Приятная женщина, в возрасте уже. Но у нас не было ничего серьезного, сказала только, что ребенок гиперактивный и ему бы месяц попить успокаивающие..... если честно я дала только пару раз и все.........как-то не хочу сажать ребенка на успокоительные.......... может я не права :sm_cry:

lesya
15.09.2009, 20:57
Вот и меня в ней смущает увлечение серьёзными медикаментами (как мне показалось). В первый раз были у неё в 3 месяца, у нас был повышенный мышечный тонус. Так она нам назначила убойнейший транквилизатор (это при том, что повышенный тонус может до 5 мес. быть и это не повод для применения сильых лекарств)!:sty065: Моя родственница пила такое успокоительное, но у неё был очень серьёзный диагноз, да и принимала это лекарство она в стационаре! В общем, я делала дочке расслабляющий массаж, включала классику почаще и два-три раза в неделю делала ванны с ромашкой и другими травами. Тонус через месяц пришёл в норму.:sty101: Нужна сейчас консультация невролога, но записали нас к ней... Вот думаю, ехать или дождаться, пока будет запись к другому специалисту. Мне тоже всё на приёме у неё понравилось тогда: и обращение, и разъяснения. Всё, кроме транквилизаторов.:whistlin:

Muha08
15.09.2009, 21:08
А в чём проявляется повышенный тонус у детишек первого полугодия жизни. У меня дочь так сильно иногда нервничает, что две руки в рот пытается засунуть, в основном когда уже устала и спать хочет
Написано с мобильного устройства.

ketliz
15.09.2009, 21:51
Мне советовали невролога Падалка ирина Евгеньевна(оч хорошо делает узи головного мозга),но к ней очередь была на две недели в перед, по этому записались к Кучерявых.

konfeta
15.09.2009, 22:01
Сегодня были там первый раз (рядом с ДК), очень понравилось - все врачи обходительные, внимательные, рассказали что-как-зачем и почему. Есть три минуса-коридоры узкие и не понятно занят врач или нет в данный момент (хоть лампочки вещай на дверях ;)) и есть он вообще в кабинете + неудобная парковка )машин полно, т.к. торговый комплекс рядом.

Smiling
15.09.2009, 23:03
Мне советовали невролога Падалка ирина Евгеньевна(оч хорошо делает узи головного мозга),но к ней очередь была на две недели в перед, по этому записались к Кучерявых.

Она ведь по узи специализируется все-таки.

добавлено через 34 минуты
Кстати, там работает окулист Косулина.......как сегодня оказалось, в нашей поликлинике она работает педиатором 2 участка........:whistlin:
А Семенова, которая всегда была педиатором (и в Детстве, и у нас) теперь у нас кордиологом стала.....

Рыбка
16.09.2009, 08:27
Да, девчонки, вот это многопрофильные врачи...может они курсы повышения квалификации какие окончили...:sm_sigh:доверять что-то не особо хочется окулисту!(а на самом деле педиатру)

Look
16.09.2009, 08:34
Хорошие врачи учатся всю жизнь.
Косулина периодически уезжает на учебу, как я знаю.

Рыбка
16.09.2009, 14:08
Учатся всю жизнь в своем профиле, повышают квалификацию, это да:sty101: а когда перепрофилируются конкретно,педиатр в кардиолога например, тогда доверия у меня лично нет

Smiling
16.09.2009, 14:20
Учатся всю жизнь в своем профиле, повышают квалификацию, это да:sty101: а когда перепрофилируются конкретно,педиатр в кардиолога например, тогда доверия у меня лично нет

Поддерживаю :yes:

Aha
16.09.2009, 14:29
добавлено через 34 минуты
Кстати, там работает окулист Косулина.......как сегодня оказалось, в нашей поликлинике она работает педиатором 2 участка........:whistlin:.
она и у нас окулистом работает

Sanya
16.09.2009, 19:19
Тогда зачем платить за то, что можно получить бесплатно?
Врачи из нашей поликлиники работают в "Детстве", не вижу смысла тратить время и деньги на дорогу.

Сыщик
17.09.2009, 00:43
Мы были в "Детстве" у нефролога вчера. Мне понравилосьв принципе. Очень подробно все расспросила,объяснила, карту всю от первого до последнего листочка прочла...

konfeta
17.09.2009, 08:26
Тогда зачем платить за то, что можно получить бесплатно?
Врачи из нашей поликлиники работают в "Детстве", не вижу смысла тратить время и деньги на дорогу.
нам из нашей никто не попался, а в нашей бесплатно каждый раз слышишь - "так быстрее, у меня еще очередь" и ничего не объясняют, никаких советов не разу от них не слышала

el'ka
17.09.2009, 08:26
Тогда зачем платить за то, что можно получить бесплатно? Врачи из нашей поликлиники работают в "Детстве", не вижу смысла тратить время и деньги на дорогу.
наверное потому что почти все походы в нашу поликлиннику можно назвать "хождение по мукам" как для детей так и для родителей
мне нравится в "детстве" отсутствие очередей и врачи все оч подробно рассказывают, были у невролога и педиатара

konfeta
17.09.2009, 08:29
все едут в платные клиники чтобы не стоять в очередях, получить необходимую им информацию легко, а не вытягивать ее из врачей.

Юляша85
17.09.2009, 10:21
Тогда зачем платить за то, что можно получить бесплатно? Врачи из нашей поликлиники работают в "Детстве", не вижу смысла тратить время и деньги на дорогу.
заетм, что - любой каприз за ваши деньги - все подробненько расскажут, выслушабют, ответят на все вовпросы, без нервотрепки и очередей. Лично я, если есть возможность, лучше заплачу и нервы будут спокойны.

Scarlett
17.09.2009, 13:37
Тогда зачем платить за то, что можно получить бесплатно?
Врачи из нашей поликлиники работают в "Детстве", не вижу смысла тратить время и деньги на дорогу.

я тоже не вижу смысла, НО зато там можно пройти спокойно всех необходимых врачей (без очереди, истерик детей и хамства), плюс там можно сдать те анализы, которые не делают в нашей многоуважаемой пол-ке, к тому же некоторых специалистов у нас в пол-ке просто нет.

Ириша
17.09.2009, 21:37
когда перепрофилируются конкретно,педиатр в кардиолога например, тогда доверия у меня лично нет
А какие конкректно у Вас основания не доверять Ольге Александровне? Она ведет моего ребенка уже 3,5 года и ни разу у меня не было повода усомниться в ее квалификации. А насчет перепрофиля, есть врачи от Бога - она такая, а то был в нашей поликлинике один специалист, кардиолог, много лет проработал, так такой диагноз поставил, что потом другие врачи, увидев кардиограмму ребенка сказали все, что о ней думали - такого диагноза у ребенка в возрасте 1 года просто не могло быть, а правильный диагноз прозевала, который УЗИ подтвердило. А Ольга Александровна уже тогда, еще не работая кардиологом четко описала, к чему может этот диагноз привести и как избежать осложнений. Так что сначала узнайте хорошо врача, а потом пишите.

Рыбка
18.09.2009, 10:25
Я написала СВОЕ отношение к этой ситуации, этого врача лично не знаю, к врачам от Бога это не относится!
И понятие врач от Бога... таких мало!

Юляша85
01.10.2009, 11:39
ребенок стал часто болеть, только кашель и сопли прошли, через несколько дней по новой. нашему врачу уже не доверяю. может посоветуете врача в Детстве+? к какому обратиться? иммунологу? или все же к педиатру? если можно, то конкретно имя, кому какой врач в похожей ситуации помог?

Smiling
01.10.2009, 14:43
ребенок стал часто болеть, только кашель и сопли прошли, через несколько дней по новой. нашему врачу уже не доверяю. может посоветуете врача в Детстве+? к какому обратиться? иммунологу? или все же к педиатру? если можно, то конкретно имя, кому какой врач в похожей ситуации помог?

может к гомеопату? В Детстве не знаю кто там, а у нас в ЦРБ Кузнецов принимает (сами не были)

Лика
01.10.2009, 21:45
Скажите пожалуйста, если ли в Детстве хороший гастроэнтеролог??? если да , то кто??? и можно ещё ваше мнение???

Smiling
01.10.2009, 21:59
Скажите пожалуйста, если ли в Детстве хороший гастроэнтеролог??? если да , то кто??? и можно ещё ваше мнение???

Лучшей считается Долгова (сами не попали к ней, но все хвалят). Но у нее запись была чуть ли не за месяц :frown:

Лика
01.10.2009, 22:14
[QUOTE=Smiling;724508]Лучшей считается Долгова (сами не попали к ней, но все хвалят). Но у нее запись была чуть ли не за месяц :frown:[/QUO

Мы сдали анализы и у ребёнка нашли проблемы , записались к Тимофеевой(ну нам предложили её в Детстве),теперь не знаю что и делать.Очень сильно переживаю за будущее лечение дочки, не знаю какой она врач,хороший ли

Smiling
01.10.2009, 22:55
[QUOTE=Smiling;724508]Лучшей считается Долгова (сами не попали к ней, но все хвалят). Но у нее запись была чуть ли не за месяц :frown:[/QUO

Мы сдали анализы и у ребёнка нашли проблемы , записались к Тимофеевой(ну нам предложили её в Детстве),теперь не знаю что и делать.Очень сильно переживаю за будущее лечение дочки, не знаю какой она врач,хороший ли

http://www.med-det.ru/info/det_timofe.html
http://www.med-det.ru/info/det_dolgova.html
больше ничем помочь не могу.
Попробуйте позвонить, спросить можно ли к Долговой попасть и когда. Если у вас время терпит, то лучше к ней все-таки. удачи :)

Юляша85
05.11.2009, 22:28
Подскажите, кто-нибудь планово проходил кардиолога в Детстве? Что нужно? ЭКГ делают? УЗИ сердца? для этих процедур нужно отдельно записыватья и потом к врачу на расшифровку? Или сразу записываться к врачу, а он там сразу все сделает?

Scarlett
06.11.2009, 09:21
записывались на узи и экг отдельно, а потом с результатами в кардиологу

Юляша85
06.11.2009, 12:11
записывались на узи и экг отдельно, а потом с результатами в кардиологу
спасибо!

добавлено через 13 часов 16 минут
У чьих-нибудь детишек брали кровь из венки в Детстве? Как там медсестра, хорошо проводит эту процедуру?

старая
29.11.2009, 23:42
посетила с дочкой это заведение, очень понравилось
вот же в чем прелесть "по записи", приходишь, коридоры пустые, толкучек нет, спокойно разделись, покормились

НСГ делал Калинкин И.Н., доброжелательный молодой человек, выявил маленькое отклонение от нормы, но сказал, что он не врач и не может давать заключения
были у невролога, принимала некая Табакова Людмила Ивановна, ну такая замечательная тетечка, я от нее была просто в восторге, ласковая, добрая, внимательная, с дочей и поговорила, все рефлексы проверила, все объясняла, посмотрела НСГ, сказала все в допустимых нормах и у нас все хорошо

кардиолог тоже порадовал :) кто именно был не знаю, мужчина, лысый вроде, сразу спросил по направлению ли мы, говорю что сама себя направила, и что в 3 мес. кардиолога проходят, ну мы на 2 недельки пораньше, спросил не беспокоит ли чего, вообще обычно врачи обычно начинают искать болячки, а этот с намеком мол ребенок здоров, то и нечего беспокоится, сделал узи сердца, ну нашли небольшие аномалии сердца, эктопические хорды в левом желудочке, но с возрастом обычно проходит и сказал прийти провериться в 3 года

olga-len`ka
30.11.2009, 01:01
сделал узи сердца, ну нашли небольшие аномалии сердца, эктопические хорды в левом желудочке, но с возрастом обычно проходит и сказал прийти провериться в 3 года

По возможности и желанию лучше следить за тенденцтей, можно в пол-годита и в годик, ИМХО. нас в 2 месяца отправили (правда в 105 поликлинике Зеленогада), сказали что к году ООО затянется, прийдти на контроль в год, а как пришли в год, так и ахнули: срочно в Бакулевку. Дай Бог, чтоб Вас сия участь обошла за 100 тыс.км-тров!
Кровь у них сдавали из пальца, даже поплакать не успел - быстро и весело все прошло.

Юляша85
30.11.2009, 11:46
У нас брали.Темненькая тетечка в очках с короткой стрижкой, сначала попробовала из одной руки-не получилось, потом из другой, говорит я в вене, но кровь не идет, ребенок испугался, ничего не получается, потом из кисти руки, попала, взяла что-то, пол пробирки пролила, не получилось говорит приходите в следующий раз.Была она там не одна, а еще с одной мед сестрой.В следующий раз поехали и попали к другой, такая молодец женщина, быстро и практически не заметно взяла кровь одна. Но может это только нам так не повезло с первой.
да уж, у нас мне кажется похожая по описанию тетечка всегда из пальчика кровь берет, такая вроде хорошая, нам нравится, а венки да, не всем удается нормально взять. А вторая мед. сестра как выглядит?

ну нашли небольшие аномалии сердца, эктопические хорды в левом желудочке, но с возрастом обычно проходит и сказал прийти провериться в 3 года
мы кардиолога в год только прошли, тоже хордочка имеется в левом желудочке, хоть и считается аномалиеий, но жить не мешает и все в норме.

Kovshuny
30.11.2009, 13:10
Осенью этого года поехали в цетр Детство к иммунологу, сдали там все анализы! Приехали через 2 дня назначили лечение, неделю пролечились,опять сдали анализы,врач опять назначила лечени, опять пролечились, через неделю опять сдали анализы. Врач посмотрев анализы сказала что анализ крови ужастный, анализ на дисбактериоз ужастный, я расплакалась, но её опять послушала опять неделя лечения, и того почти месяц! Знакомая мамочка посоветовала съездить в НИИ Педиатрии в Москву. Записалас к профессору который посмотел анализы назначеное лечение, и пришёл в ужас!!! Сказал что анализы хорошие,изменения незначительные. И что я весь этот месяц просто травила ребёнка таким колличеством лекарст! Теперь я туда не ногой!

Юляша85
30.11.2009, 13:55
Осенью этого года поехали в цетр Детство к иммунологу, сдали там все анализы! Приехали через 2 дня назначили лечение, неделю пролечились,опять сдали анализы,врач опять назначила лечени, опять пролечились, через неделю опять сдали анализы. Врач посмотрев анализы сказала что анализ крови ужастный, анализ на дисбактериоз ужастный, я расплакалась, но её опять послушала опять неделя лечения, и того почти месяц! Знакомая мамочка посоветовала съездить в НИИ Педиатрии в Москву. Записалас к профессору который посмотел анализы назначеное лечение, и пришёл в ужас!!! Сказал что анализы хорошие,изменения незначительные. И что я весь этот месяц просто травила ребёнка таким колличеством лекарст! Теперь я туда не ногой!
это вы у Лебедевой были?
а что значит врач посмотрела рез-ты анализов и они ужасные, а вы сам разве не видели какие они? там же есть колонка с нормой, неужели сами не могли сравнить? там все достаточно понятно написано и не надо быть медиком, чтобы разбираться в этом.

добавлено через 1 минуту

Вторая с короткой стрижкой светленькая, высокая, лет 30-35 ей.
наверно мы у нее всегда сдавал.
а как она по поведению? у нас всегда песни-прибаутки. Или что одна, что вторая такие?

Finist
30.11.2009, 14:09
Обратите внимание, там при записи к врачу и оформлении предлагают заранее бумажку подписать, в которой написано "к предоставленной услуге претензий не имею". Объявление повесили и назвали это "у нас оплата осуществляется при записи" ;)
Такой подход, как минимум, настораживает. Там, кстати, и взрослое отделение есть.

Kovshuny
30.11.2009, 14:11
это вы у Лебедевой были?
а что значит врач посмотрела рез-ты анализов и они ужасные, а вы сам разве не видели какие они? там же есть колонка с нормой, неужели сами не могли сравнить? там все достаточно понятно написано и не надо быть медиком, чтобы разбираться в этом.

добавлено через 1 минуту

наверно мы у нее всегда сдавал.
а как она по поведению? у нас всегда песни-прибаутки. Или что одна, что вторая такие?
вот именно смотрела, вроде нормально,что-то было снижено! Но она сказала что ужастные!! Можете не верить! Да Лебедева!

Юляша85
30.11.2009, 14:55
"у нас оплата осуществляется при записи"
мы частенько оплачиваем после визита к врачу.
а вот с бумажкой да, в след. раз бум подписывать только после консултации, я если честно, забыла что это за бумажка, при самом первом визите все рассказывали и показывали, а теперь только стороной подписи подсовывают, а я лохушка блин даже не смотрю

Genius
01.12.2009, 13:17
Врач посмотрев анализы сказала что анализ крови ужастный, анализ на дисбактериоз ужастный,
Скажите,пожалуйста,а анализ на дизбактериоз вы как сдавали? (калл или кровь из вены). Я просто тоже хочу сдать анализы на дизбак.у дочери,но начиталась в нете,что калл можно хранить в баночке только 3 часа,а дочка как назло делает все свои дела всегда вечером.А моя знакомая сдала кровь из вены на дизбактариоз.

добавлено через 2 минуты

А мы сейчас кстати у Лебедевой наблюдаемся,только как у аллерголога, но при осмотре она сказала, что она аллерголог и педиатр, а оказывается еще и иммунолог? Вообще пришли к ней с не проходящим кашлем, думали аллергия, она нам назначила анализы(мазок из зева и из носа,кровь из вены на инфекции)Нашли таки у нас инфекцию в легких, вот лечим теперь.Но как она все объясняет,рассказывает на пальцах, я прониклась доверием...
А Вы кровь случайно не на хламидии сдавали? Типо IgM.IgG и т.д.

Kovshuny
01.12.2009, 15:25
Скажите,пожалуйста,а анализ на дизбактериоз вы как сдавали? (калл или кровь из вены). Я просто тоже хочу сдать анализы на дизбак.у дочери,но начиталась в нете,что калл можно хранить в баночке только 3 часа,а дочка как назло делает все свои дела всегда вечером.А моя знакомая сдала кровь из вены на дизбактариоз.

добавлено через 2 минуты

А Вы кровь случайно не на хламидии сдавали? Типо IgM.IgG и т.д.
Мы сдавали кал, ребёнок у меня обычно ближе к вечеру какает)) так вот когда он покакал, я взяла его каки и положила в стерильный кнтейнер(в аптеки специальые продаются)потом в холодильник до утра!

Юляша85
01.12.2009, 16:30
Мы сдавали кал, ребёнок у меня обычно ближе к вечеру какает)) так вот когда он покакал, я взяла его каки и положила в стерильный кнтейнер(в аптеки специальые продаются)потом в холодильник до утра!
анализ на дисбак в таком случае неинформативен, это на яйцеглист еще можно так сделать, а вот на дисбак можно доставить в лабу в теч 2-х часов после покака, и при этом контейнер с материалом должен находиться в теплом месте, ну типа внутренний нагрудный карман куртки.

olga-len`ka
01.12.2009, 20:44
Скажите,пожалуйста,а анализ на дизбактериоз вы как сдавали? (калл или кровь из вены).

:offtopic:Анализ кала на дисбак должен быть собран и доставлен в лабораторию в кратчайшие сроки. Если собрать вечером и принести утром, то результаты не будут соответствовать действительности, картинка будет значительно отличаться от существующей. Деньги выброшены, лечение назначено направильно... :blush2: Вечерний кал с хранением в холодильнике подходит для корпограммы, но не более того. Яйца глист вообще надо собирать в питательную среду, чтоб картинка была абсолютно точной. В Институте Габричевского на Водном стадионе принимают на дисбак:
понедельник-пятница: 8.00.- 18.00
субботу: 9.00-15.00 воскресенье:10.00-13.00
Технический перерыв: 14.00-14.30
Срок исполнения: 6 дней
Цена 650 руб
Моэет пропустить завтрак, сдвинуть обед, плотно поужинать и в течение след.дня отвезти, если есть возможность.

Кровь на дисбактериоз? некорректно сказано... При тяжелых формах дисбака иногда некоторые бактерии из разряда условно-патогенной флоры проникают в кровь у детей с выраженными иммунодефицитами, как правило, представляющие угрозу для жизни. К счастью, такие состояния встречаются нечасто. Т.о делать этот анализ преждевременно.

Kovshuny
01.12.2009, 20:55
:offtopic:Анализ кала на дисбак должен быть собран и доставлен в лабораторию в кратчайшие сроки. Если собрать вечером и принести утром, то результаты не будут соответствовать действительности, картинка будет значительно отличаться от существующей. Деньги выброшены, лечение назначено направильно... :blush2: Вечерний кал с хранением в холодильнике подходит для корпограммы, но не более того. Яйца глист вообще надо собирать в питательную среду, чтоб картинка была абсолютно точной. В Институте Габричевского на Водном стадионе принимают на дисбак:
понедельник-пятница: 8.00.- 18.00
субботу: 9.00-15.00 воскресенье:10.00-13.00
Технический перерыв: 14.00-14.30
Срок исполнения: 6 дней



Цена 650 руб
Моэет пропустить завтрак, сдвинуть обед, плотно поужинать и в течение след.дня отвезти, если есть возможность.

Кровь на дисбактериоз? некорректно сказано... При тяжелых формах дисбака иногда некоторые бактерии из разряда условно-патогенной флоры проникают в кровь у детей с выраженными иммунодефицитами, как правило, представляющие угрозу для жизни. К счастью, такие состояния встречаются нечасто. Т.о делать этот анализ преждевременно.

Что самое интерестное именно врачи говорят что хранение вечернего кала в холодильнке до утра ни чего не смазывает! Мы так сдаём постянно, у нас дисбактериоз с года! И про хранение кала в холодильнике мне говорил ни один врач!

Юляша85
01.12.2009, 23:27
Что самое интерестное именно врачи говорят что хранение вечернего кала в холодильнке до утра ни чего не смазывает! Мы так сдаём постянно, у нас дисбактериоз с года! И про хранение кала в холодильнике мне говорил ни один врач! видимо они так деньги делают
мы дисбак у Лебедевой в детстве пролечили и она же нам сказала в теч 2-х часов каки к ним доставить.

olga-len`ka
02.12.2009, 01:05
Что самое интерестное именно врачи говорят что хранение вечернего кала в холодильнке до утра ни чего не смазывает! Мы так сдаём постянно, у нас дисбактериоз с года! И про хранение кала в холодильнике мне говорил ни один врач!

Все лаборатории как один говорят обратное: свежесобранный кал должен быть доставлен в течение 3-4 часов. а иначе там исседовать нечего - если все умерли :biggrin2: Может по этому Вы так долго лечите дисбак? :tomato: Врачи -лечат, лаборанты - исседуют. :rolleyes: Вечерний кал из холодильника годится только для копрокраммы - и все!

freutmich
02.12.2009, 07:58
именно врачи говорят

а где вам такое врачи говорили?
наоборот просят свежий утренний (звучит-то как красиво!) кал принести. ни разу про холодильник не слышала (если про дисбактериоз речь, конечно) и в памятках везде указаны правила.

Rokse
02.12.2009, 21:47
Девочки, хватит мучить своих детей и лечить болезнь, которой не существует. Такого диагноза официально нет.
Дисбактериоз кишечника. Стафилококк в кале. - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687)
Тем более не надо лечить результаты анализов. Если с ребенком все в порядке внешне. И не надо списывать все болячки на дисбактериоз.

Kovshuny
03.12.2009, 09:42
Девочки, хватит мучить своих детей и лечить болезнь, которой не существует. Такого диагноза официально нет.
Дисбактериоз кишечника. Стафилококк в кале. - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687)
Тем более не надо лечить результаты анализов. Если с ребенком все в порядке внешне. И не надо списывать все болячки на дисбактериоз.
Согласна,но не со всем!

Юляша85
03.12.2009, 12:27
Девочки, хватит мучить своих детей и лечить болезнь, которой не существует. Такого диагноза официально нет. Дисбактериоз кишечника. Стафилококк в кале. - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера Дисбактериоз кишечника. Стафилококк в кале. - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера Тем более не надо лечить результаты анализов. Если с ребенком все в порядке внешне. И не надо списывать все болячки на дисбактериоз. может это и так, но в нашем случае было так - родила путем КС, с первых же дней у ребенка были высыпания на щечках, кто говорил потничка, кто просто гормональная перестройка и к мес 4-м дожно пройти, но и к 5-ти не прошло, я уже думала может от моего питания, как могла ограничила себя во всем, не помогало, после визита к аллергологу, сдали анализы, по рез-там - не все в порядке с кишечником, дисбак короче, пролечились, все высыпания прошли, сдали повторно анализы, все в норме. Вот и думай, от чего все было. Врач говорит из-за того, что мне в РД кололи антибы, а я в это время грудью кормила. Я тогда в РД у всех врачей спрашиывала, что мне колят и можно ли мне кормить ре грудью, отвечали - мы знаем что делаем ,кормите.

Rokse
03.12.2009, 13:40
может это и так, но в нашем случае было так - родила путем КС, с первых же дней у ребенка были высыпания на щечках, кто говорил потничка, кто просто гормональная перестройка и к мес 4-м дожно пройти, но и к 5-ти не прошло, я уже думала может от моего питания, как могла ограничила себя во всем, не помогало, после визита к аллергологу, сдали анализы, по рез-там - не все в порядке с кишечником, дисбак короче, пролечились, все высыпания прошли, сдали повторно анализы, все в норме. Вот и думай, от чего все было. Врач говорит из-за того, что мне в РД кололи антибы, а я в это время грудью кормила. Я тогда в РД у всех врачей спрашиывала, что мне колят и можно ли мне кормить ре грудью, отвечали - мы знаем что делаем ,кормите.
Ну так может это все же был и не дисбактериоз. А банальный младенческий диатез, аллергия, причиной которой может и действительно были антибиотики, и организим окрепнув, сам справился. Маленький детеныш сидит у мамочки в животике, а потом резко вдруг выходит на свет белый. Вот тут-то его встречает все новое и незнакомое, а зачастую всякие лекарства и пр. У кого-то организм сильнее, а кому-то надо адаптироваться какое-то время. Самое главное, надо набраться терпения (хотя знаю, очень это тяжело) и любить , заботиться, быть рядом со своим малышом. Не надо искать болезней. Пичкать своего бедного детеныша химией (ведь и это очень опасно), лучше молочка маминого побольше пусть попьет. Сама через все это прошла и только теперь поняла, что во многом ошибалась, паникуя и в каждом плаче и крике, вздрагивании, искала у своего крохи какие-то проблемы со здоровьем. И еще более субъективной науки, чем педиатрия, найти трудно (к большому сожалению). Сколько врачей, столько и мнений. Доверяйте своему сердцу и материнскому инстинкту (великая вещь!) и берегите своих детишек.

Юляша85
03.12.2009, 14:22
Ну так может это все же был и не дисбактериоз. А банальный младенческий диатез, аллергия, причиной которой может и действительно были антибиотики, и организим окрепнув, сам справился. Маленький детеныш сидит у мамочки в животике, а потом резко вдруг выходит на свет белый. Вот тут-то его встречает все новое и незнакомое, а зачастую всякие лекарства и пр. У кого-то организм сильнее, а кому-то надо адаптироваться какое-то время. Самое главное, надо набраться терпения (хотя знаю, очень это тяжело) и любить , заботиться, быть рядом со своим малышом. Не надо искать болезней. Пичкать своего бедного детеныша химией (ведь и это очень опасно), лучше молочка маминого побольше пусть попьет. Сама через все это прошла и только теперь поняла, что во многом ошибалась, паникуя и в каждом плаче и крике, вздрагивании, искала у своего крохи какие-то проблемы со здоровьем. И еще более субъективной науки, чем педиатрия, найти трудно (к большому сожалению). Сколько врачей, столько и мнений. Доверяйте своему сердцу и материнскому инстинкту (великая вещь!) и берегите своих детишек. все может быть, но почему-то после лечения бактериями щечки стали очищаться на глазах, практически полкурса не успели пропиться.

Genius
04.12.2009, 11:38
Девочки, это опять Я вас буду мучать:),нам выписали анализы на дизбактар.бесплатно (зав.детской поликлиники).,а кто-нибудь в курсе,в какой лаборатории их смотрят,насколько я знаю в дет.полик-ке не делают анализы на дизбак.,а где тогда?

Smiling
04.12.2009, 11:45
По-моему, наша СЭС делает

Лика
04.12.2009, 12:24
Девочки, это опять Я вас буду мучать:),нам выписали анализы на дизбактар.бесплатно (зав.детской поликлиники).,а кто-нибудь в курсе,в какой лаборатории их смотрят,насколько я знаю в дет.полик-ке не делают анализы на дизбак.,а где тогда?

Вообще то она должна была вам сказать где сдать можно, а сдавать надо в нашей санэпидемстанции которая находится сбоку центрального рынка,это жёлтое одноэтажное здание.Туда приходите и показываете свою бумажку ,она вам даёт колбу для покаков(контейнер можно купить и в аптеке любой,он даже лучше так как там и шпатель есть стерильный),затем приходите уже с готовыми покаками туда опять и отдаёте их, но есть одно НО, их надо принести до 12 часов дня! так как их отвозят в Клин, там лаборатория находится.

Kovshuny
04.12.2009, 12:48
Вообще то она должна была вам сказать где сдать можно, а сдавать надо в нашей санэпидемстанции которая находится сбоку центрального рынка,это жёлтое одноэтажное здание.Туда приходите и показываете свою бумажку ,она вам даёт колбу для покаков(контейнер можно купить и в аптеке любой,он даже лучше так как там и шпатель есть стерильный),затем приходите уже с готовыми покаками туда опять и отдаёте их, но есть одно НО, их надо принести до 12 часов дня! так как их отвозят в Клин, там лаборатория находится.
Ни куда не надо идти, покупаете контейнер в аптеке он копейки стоит, какаете утром, и относит в детскую паликлинику,с 8-до 10 утра, мы ак неоднократно сдавли! Вот и всё! Анализы отвозят в СЭС и через делю пять дней результат!

Genius
04.12.2009, 14:00
Спасибо большое всем,а вот если калл храниться только 3-4 часа они успевают отвести его интересно в Клин?

Kovshuny
04.12.2009, 18:36
Спасибо большое всем,а вот если калл храниться только 3-4 часа они успевают отвести его интересно в Клин?
на сколько я знаю анализ на дисбак делаеться в СЭС у нас!

Лика
04.12.2009, 18:39
[QUOTE=Kovshuny;745740]на сколько я знаю анализ на дисбак делаеться в СЭС у нас![/QU
а нам говорили что отвозят в Клин в лабораторию!!!

Rokse
04.12.2009, 19:53
Насколько мне известно, у нас лаборатории нет в СЭС. Все материалы увозят в Клин. По крайней мере наши каки на яйца глист и энтеробиоз возили в Клин (сдавала в СЭС для более точного результата, что-то слабое доверие к лаборатории в нашей поликлинике). Очень сомневаюсь, что у нас в поликлинике есть лабораторию, которая делает анализ на дисбактериоз. Два года назад такого точно не было, тогда наш анаязы возили через местную СЭС в Клин. В принципе ничего сложного в определение этого анализа нет. Просто в специальную среду высеевается материал (каки), а потом в течение определенного времени смотриться через микроскоп, какие бактерии там высеиваются. Представляю, что может высеяться в нашей поликлинике. Уж очень я неувера, что у них там имеется соответсвующая лаборатория и специалисты.

Muha08
25.12.2009, 11:59
А как там с ЛОРом? Сорри, если вопрос уже задавался. А то нет желания в нашей поликлинике инфекцию глотать. И есть ли у них мобильный телефон для записи? Или только городской?
Написано с мобильного устройства.

Юляша85
25.12.2009, 19:06
А как там с ЛОРом? Сорри, если вопрос уже задавался. А то нет желания в нашей поликлинике инфекцию глотать.
лор есть, но мне лично не понра, как-то даже объяснить не могу, чисто интуитивно. ни рыба, ни мясо((((может их там несколько, мы были у женщины, с короткой стрижкой.

freutmich
25.12.2009, 20:32
Астахов там есть, мужчина. меня устраивает. внимательный.

Scarlett
26.12.2009, 11:52
А как там с ЛОРом? Сорри, если вопрос уже задавался. А то нет желания в нашей поликлинике инфекцию глотать. И есть ли у них мобильный телефон для записи? Или только городской?
Написано с мобильного устройства.

мы были у Астахова, вменяемый врач, как мне показалось, моб. телефона нет, только городской 8 (499) 50-2-50-05

Кота
23.05.2010, 21:33
Как удобнее доехать до мед.центра "Детство" и до семейной клиники от станции Крюково?

Сыщик
23.05.2010, 22:10
Как удобнее доехать до мед.центра "Детство" и до семейной клиники от станции Крюково?

До "Детства" (если тот корпус,что у станции - просто есть еще второй,я там не была) - так вот,от станции, приехав в Крюково,надо перейти на Зеленоградскую сторону и идти пешком по направлению к Москве прямо-таки вдоль пути практически (ну,по улице,которая там идет).Недалеко.

Smiling
23.05.2010, 22:24
в старом здании я не уверена, что еще кто-то принимает.....
Если надо в главное их здание в Бинес-цетнре, то садитесь в Крюково на любой автобус - 2,3,9,11,19. Остановка парк Победы (здание префектуры, следующая после миэта). Там пешком в самое высокое здание, не заблудитесь, а дальше указатели на второй этаж.
http://www.med-det.ru/info/contact.html

Кота
24.05.2010, 20:36
Большое спасибо!!

Black Panther
28.05.2010, 23:56
Кто сталкивался с педиатром Шайбоновой Цыпылмой Борисовной выскажите свое мнение,были у нее пару раз и как то не пойму я её,не разберусь в своих чувствах к ней),то ли хорошая, то ли без различная))).Может у кого был опыт общения с ней интересно было бы выслушать Вас.

konfeta
29.05.2010, 09:15
Мы с сыночкой с бронхитом к ней ходили, то что она нам назначила очень хорошо помогло, назадавали ей кучу вопросов она мне кажется даже не много растерялась, но на все ответила. Те препараты которые нам назначили в детсокй поликлиннике - оказались совсем неэффективными, в результате орви перешло в бронхит.

Black Panther
29.05.2010, 23:31
konfeta спасибо за ответ.
Сегодня были у неё на приёме,просто на плановом,слава богу не по болезни))),взвесились,померелись и нечего более.Пока вроде нормально,время покажет!)))

Шызгара
01.06.2010, 19:59
Кто-нибудь проходил комиссию в детсад в Детстве? Насколько быстро всех врачей пройти? По телефону сказали, один врач 300 р. - это реально?

freutmich
01.06.2010, 20:30
мы проходили. 300 рублей - реально. за два дня

Smiling
01.06.2010, 20:52
А я спрашивала неделю назад про комиссию - мне сказали, что 300р за одного врача, только если вы полностью всех врачей у них проходите + консул педиатора+ сама мед справка. А так по 600р.

Сыщик
01.06.2010, 21:02
"Полностью всех врачей" - это семерых? Да плюс педиатр и справка - за отдельную плату? Т.е. не выйдет пройти,скажем,троих - в "Детстве" по 300 р,а остальных - в поликлинике?:(

Smiling
01.06.2010, 23:50
вы лучще еще раз уточните. Потому что год назад я также слышала - про трех врачей по 300р. А вот неделю назад были у них, я там у одной на рессепшене спросила, она сказала только если полностью у них.....

Scarlett
02.06.2010, 22:01
раньше было если 3 и более врачей проходишь, то по 300 каждый, а по одному по 600, сейчас может все изменилось, стоит позвонить.

Юляша85
02.06.2010, 22:13
раньше было если 3 и более врачей проходишь, то по 300 каждыйда, но это касалось только для обхода врачей перед садиком,
а вот если просто для себя, то хоть 10 врачей, всеравно по 600р за врача.

Scarlett
04.06.2010, 14:30
да, но это касалось только для обхода врачей перед садиком,
а вот если просто для себя, то хоть 10 врачей, всеравно по 600р за врача.

я это и имела ввиду, потому что вопрос был именно про медкомиссию перед садом

valeria 82
04.06.2010, 18:38
Тогда зачем платить за то, что можно получить бесплатно?
Врачи из нашей поликлиники работают в "Детстве", не вижу смысла тратить время и деньги на дорогу.
Может вы знаете где принимает аллерголог у нас в городе,я очень хочу получить грамотную информацию.Спасибо буду благодарна.Кстати была в Орбите у аллерголога у нас даже пробы сделаны.Мне надо получить грамотное лечение от врача.

Scarlett
05.06.2010, 16:56
Может вы знаете где принимает аллерголог у нас в городе,я очень хочу получить грамотную информацию.Спасибо буду благодарна.Кстати была в Орбите у аллерголога у нас даже пробы сделаны.Мне надо получить грамотное лечение от врача.

грамотные аллергологи в институте Габричевского, кстати, анализы тоже все грамотно делают и различные

Шызгара
05.06.2010, 19:46
"Полностью всех врачей" - это семерых
Да, говорят, если всех врачей. В один день не получится. Стоматолога у них нет детского, придется у нас. И еще какого-то врача нет, дерматолога вроде... Про анализы у них ничего не сказали, что-то про ЭКГ говорили, уточню.

Шызгара
09.06.2010, 21:58
Прошли врачей - осталась довольна, быстро, чисто, без толкотни, грамотные спмециалисты.
Время чисто номинально назначают, говорят, идите, где свободно. А свободно почти везде было.
Хирург снял диагноз гемангиома, который местный врач поставил. Окулист - наша бывшая педиатр Косулина, очень рада была ее там увидеть. Ортопед сказал дома босиком не ходить больше часа, а то будут иксы как у Киркорова. ;) И не тапки, сандалики, лучше со супинатором.
Нет стоматолога и дерматолога - за него заключение педиатр пишет вроде, но мы не пошли к нему. Все врачи по 300 р., а заключение педиатра - 600 р. Тем более вроде карту местный врач должен закрывать.
Вообщем, я довольна и спокойна.

старая
09.06.2010, 22:11
Шызгара за сколько дней прошли и в итоге во сколько обошлось по деньгам?

Сыщик
10.06.2010, 00:04
Мы сегодня тоже побывали. Записывались к трем врачам, итоге прошли четверых - ЛОРа, окулиста,невролога и ортопеда. Быстренько все, по 300 р - я довольна. Про ортопеда - нам тоже сказали,что и Шызгаре,насчет обуви дома.
На воскресенье записалась к кардиологу.А дерматолога и стоматолога там нет,придется у нас.И анализы.

Юляша85
10.06.2010, 00:08
Ортопед сказал дома босиком не ходить больше часа, а то будут иксы как у Киркорова. И не тапки, сандалики, лучше со супинатором.
мы когда в год проходили, тоже так сказал.

Шызгара
10.06.2010, 00:31
Шызгара за сколько дней прошли и в итоге во сколько обошлось по деньгам?
6*300р. + 600 р. ЭКГ (необязательно)=1800 (2400)
за два дня, т.к. кардиолог принимает в воскресенье и вроде в пятницу.
Кстати, узнавала про прививки, у них есть Инфанрикс 1200 р. + 400 р. осмотр педиатора, анализы крови и мочи действительны 2 недели.
Анализ на дизбактериоз - строго утренний кал, дают баночку - 800 р., 3-5 дней.

старая
10.06.2010, 07:48
Шызгара спасибо за ответ, классно, теперь точно в детство обращусь

Smiling
10.06.2010, 14:12
А разве ортопед обязателен? Или это вместо хирурга?

старая
10.06.2010, 14:27
вместо хирурга, как раз и должен быть всегда ортопед, а у нас это хирург-ортопед

Юляша85
10.06.2010, 17:51
должен быть и хирург и ортопед, просто часто хирург исполянет роль и ортопеда.

Сыщик
10.06.2010, 20:11
интересно,а на дисбак в нашей поликлинике сдать - бесплатно?В Москве те же 800 р с подруги взяли в районной детской...:censored:

Юляша85
10.06.2010, 21:42
у меня знакомая год назад оооооооочень долго добивалась сдать на дисбак у нас :censored:

старая
18.06.2010, 21:04
звонила сегодня в Детство плюс, какую-то запредельную сумму озвучили по прохождению врачей в сад - около 4,5 тр

Genius
22.06.2010, 09:20
интересно,а на дисбак в нашей поликлинике сдать - бесплатно?В Москве те же 800 р с подруги взяли в районной детской...

Можно и у нас сдать на дисбак бесплатно,но это через заведующую надо,нам в сентябре того года заведующая полик.давала направление бесплатно

Викторовна
26.06.2010, 09:13
Девочки, посоветуйте невропатолога в этом центре.

el'ka
26.06.2010, 15:46
Падалка Ирина Евгеньевна, по отзывам очень хороший специалист

elena_
30.06.2010, 17:37
Бабочкина - плохой, если еще там работает

Шызгара
01.07.2010, 17:10
интересно,а на дисбак в нашей поликлинике сдать - бесплатно?В Москве те же 800 р с подруги взяли в районной детской..
Мы сдавали, но муторн. Надо сначала общий анализ кала, потом мазок, и если они нехорошие, дадут направление на дисбак.



звонила сегодня в Детство плюс, какую-то запредельную сумму озвучили по прохождению врачей в сад - около 4,5 тр
Ничего себе! Там какая-то тетя есть, которая всех дезинформирует по телефону и все путает. На сайте у них действующие цены, надо на них ссылаться.
1012 Медосмотр при оформлении карты в детсад, школу (более 3 врачей-специалистов) каждый специалист 300

http://www.med-det.ru/info/price.html

Викторовна
02.07.2010, 11:18
Спасибо за ответы, мы уже записались к Падалка. У нее большая очередь на запись, наверно хороший доктор.

старая
21.09.2010, 08:00
в общем начали мы проходить врачей в мед.центре, расписали врачей на три дня, лор нам попался вообще никакой, ну да фиг с ним, ортопед состриг по полной, не 300, а 900

Юляша85
21.09.2010, 08:27
лор мне там тоже попался никакой, в год проходили, а ортопед у них кмн, поэтому 900, только почему с вас столько ведь вы сад комиссию проходите, а сами не стали выяснять?

маннюня
21.09.2010, 10:16
СТАРАЯ, А кто у Вас был лор? Мужчина лет 55-60?

старая
21.09.2010, 10:34
лор мне там тоже попался никакой, в год проходили, а ортопед у них кмн, поэтому 900, только почему с вас столько ведь вы сад комиссию проходите, а сами не стали выяснять?
ну да комиссию, мы вместе с ортопедом вместе подошли к регистратуре и медсестра сразу сказала почему 900, мол потому что поталогия, на приеме оказалось что у сына начинающееся плоскостопие и с осанкой + консультация что с этим делать, и автоматически получилось что комиссия в сад превратилась в первичный прием...хотя у лора как раз наоборот получился не осмотр в сад, а прием полноценый, но лор не ходил с нами к регистратуре :)

ЛОР там был какой-то молодой лет 30-35, да еще и без печати, поставили в регистратуре свою "для спарвок", не прикопаются у нас надеюсь

kitten330
21.09.2010, 11:21
Девочки нужно ли забирать с нашей дет.поликлиники карту, чтобы в Детстве сходить к педиатору? а то в нашей нет сил уже стоять в очередях(



http://line.romanticcollection.ru/ba/15_45b_4BC37BC0_RdaSulxke_0.gif (http://line.romanticcollection.ru)

Юляша85
21.09.2010, 13:07
не нужно, они там свою заводят, разве что для самого врача чтоб глянула что да как у вас уже было.

Moon
30.09.2010, 11:25
Девочки подскажите, мы записались там к 2м врачам, Табаковой и Багрянцевой, нервопатологу и педиатру-эндокринологу. Про Табакову прочитала тут вроде хороший врач, а как Багрянцева?

Лика
30.09.2010, 13:18
Багрянцева насколько я знаю педиатр.Мне очень она нравится, много раз у неё были.Про то что она ещё и эндокринолог не слышала, это для меня новость.Всегда к ней шла запись как к педиатру.

Muha08
27.11.2010, 17:51
Я что то не так поняла или поход к специалисту (в частности к ЛОРу) на самом деле стоит у них 1000:sty065:

Юляша85
27.11.2010, 18:15
я тоже что-то в шоке, посмотрела цены на сайте и офигела, хоты была недели 3 назад у взрослого терапевта за 600р

LILAY
27.11.2010, 18:24
))) спрос рождает подорожание... А если серьезно, гадство. Подорожали в три раза, а сервис ухудшился. Ребенку нужно было кровь сдавать на гемоглабин, так никто не удосужился предупредить, что кормить нельзя. На праведный гнев моей подруги ей ответили- " ой, извините, мы забыли", зато 1300 за прием взяли сразу, не успели из кабинета выйти.

Muha08
27.11.2010, 18:53
Может кто посоветует еще другие центры? Или есть знакомые ЛОРы, которые посмотрят, не бесплатно конечно. Нет желания стоят в двух очередях, чтобы попасть к ЛОРу. Я все таки думаю, что с ушками у нас все нормально, но подстраховаться, конечно, хотелось бы

puchOK
27.11.2010, 22:45
Может кто посоветует еще другие центры? Или есть знакомые ЛОРы, которые посмотрят, не бесплатно конечно. Нет желания стоят в двух очередях, чтобы попасть к ЛОРу. Я все таки думаю, что с ушками у нас все нормально, но подстраховаться, конечно, хотелось бы

Можно взять направление от участкового лора в ОМКЦ. Проверялись там, причем б/пл.

Шызгара
29.12.2010, 00:20
Ну и цены там с ноября стали!
Консультация врача педиатра, специалиста 1000/900р повторная
Консультация врача педиатра кмн первичная 1300/1100 повторная
Оформление карты в детсад, школу полностью в Клинике каждый специалист (не менее 7 специалистов) - 500р
УЗИ - 500-1200р

Вообщем, грустно. Удачно успели перед садом пройти осмотр. А если у них не набирается 7 специалистов? Стоматолога и дерматолога не было.

Passion
29.12.2010, 01:34
были у ортопеда (первично) 800р. Гастроэнтеролог 2000р. узи + 600р. консультация, хирург 1200р.

PirateLadies
25.04.2011, 21:19
девочки, а какого педиатра посоветуете? кто-нибудь был у Долговой? это вроде главный врач клиники...

мы последнее время наблюдаемся у Михасевой, но, она говорит очень быстро-быстро, тихо-тихо
и всегда старается как можно раньше закончить прием.... может мне конечно просто так кажется...
уже 2 раза не допустила к прививке нас, вот завтра опять поедем....

Iren 2005
25.04.2011, 21:29
Зеленоградские мамочки Долгову очень хвалят. Тоже к ней собираюсь. Но у нее запись на полмесяца вперед.

PirateLadies
25.04.2011, 23:00
Зеленоградские мамочки Долгову очень хвалят. Тоже к ней собираюсь. Но у нее запись на полмесяца вперед.
я к Михасевой уже давно без записи во вторник хожу (у них хоть и не официальный, но, все же грудничковый день), тк запись тоже на 1-1,5 недели вперед.
вот завтра думаю может попробовать к Долговой "под шумок" попасть... уж очень хочется к ней на консультацию, надеюсь, что не откажет грудничку...[COLOR="Silver"]

PirateLadies
26.04.2011, 09:01
позвонила утром узнать часы приема Михасевой на сегодня, а она больше там не работает.. вот те на...
попробуем к Долговой попасть.

Ностальгия
26.04.2011, 15:33
лечили там моего сына от якобы "дисбактериоза" продолжительностью 7 мес (ему тогда было 6 мес на начало лечения-были высыпания красные), лечил аллерголог-иммунолог. каждый мес анализ на дисбак+анализ крови+прием врача+ лекарства каждый месяц новые т.к. каждое из них не помогало.....пусть выписывали всякие бактерии (как в последствии оказалось, что от них не "холодно не жарко")-вообщем тратили мы дохренищу денег для нашего семейного бюджета........ в итоге я послала все к чертям собачьим, плюнула на все и вся и забила большущий болт!!!!!!! стала давать все есть (в меру!!!не жареное, не со специями и т.д.) вот не знаю, то ли он уже по-больше стал, то ли мы вовремя "срулили"-покраснения прошли..... вот как-то так......

Юляша85
26.04.2011, 15:37
а мы 2 года назат наоборот все быстро и удачно вылечили.

Ностальгия
26.04.2011, 15:49
а мы 2 года назат наоборот все быстро и удачно вылечили.

а у кого лечились, помните?

Юляша85
26.04.2011, 20:44
у Лебедевой

Daisy_lya
26.04.2011, 21:15
лечили там моего сына от якобы "дисбактериоза" продолжительностью 7 мес (ему тогда было 6 мес на начало лечения-были высыпания красные)

А мы у Долговой лечили тоже в 6 месяцев первому - почти никаких лекарств, первичные анализы, из питания ребенку только грудное молоко, у меня - жесточайшая диета.
В итоге ребенок быстро поправился, прикорм начали только в 8 месяцев, а я "скинула" 2 размера :)

Ностальгия
26.04.2011, 21:35
у Лебедевой
ну вот и мы у нее-а результата-ноль

PirateLadies
26.04.2011, 22:34
сегодня была последняя капля моего общения с этим мед.учреждением...

приехали к Долговой, она якобы сначала по записи принимает, а в "окошках" в порядке живой очереди.
просидели 40-60 минут под кабинетом, пропуская тех, кто по записи. В итоге, когда подошла наша очередь она сказала,
что нас не примет, тк мы не по записи... Перед нами до этого была девушка, тоже без записи,
но, тк они давние клиенты/пациенты Долговой (я так поняла), то она ее вообще без вопросов приняла.

Никакие уговоры о том, что приехали из Солнечногорска, что просрочена прививка и тд - не подействовали.
Нет, и все! Записывайтесь и приходите через 2 недели!

и все это было сказано таким тоном, как-будто я им миллион долларов должна.
вообще уже обарзели!! у нее прием стоит 1300 руб!!! а отношение к людям просто собачье...
раньше у них "сервис" намного лучше был и приятней.

так что, я больше туда не поеду.. разве что к невропатологу и хирургу, тк врачи действительно хорошие.
вот как-то так((((

OKSAN4IK
27.04.2011, 09:24
лечили там моего сына от якобы "дисбактериоза" продолжительностью 7 мес (ему тогда было 6 мес на начало лечения-были высыпания красные), лечил аллерголог-иммунолог. каждый мес анализ на дисбак+анализ крови+прием врача+ лекарства каждый месяц новые т.к. каждое из них не помогало.....пусть выписывали всякие бактерии (как в последствии оказалось, что от них не "холодно не жарко")-вообщем тратили мы дохренищу денег для нашего семейного бюджета........ в итоге я послала все к чертям собачьим, плюнула на все и вся и забила большущий болт!!!!!!! стала давать все есть (в меру!!!не жареное, не со специями и т.д.) вот не знаю, то ли он уже по-больше стал, то ли мы вовремя "срулили"-покраснения прошли..... вот как-то так......

У нас так же было, лечила Долгова, она и педиатр и аллерголог и гастроэнтеролог, короче 10 в 1, а толку... Мне не понравилась, были у Вершининой, так мне показалось, что Вершинина даже больше рассказала, чем Долгова. Долгова вечно прививку откладывала, то давайте подождем, то еще что-то, то манту нас посылала делать в 105 поликлиннику, у них не делают, я говорю, что если мы вообще не хотим манту делать, начала втирать, что без нее прививку делать они не имеют права и по поводу очереди были у хирурга и к ней должны были пойти, перерыв был час, не захотела принимать, хорошо, что в очереди впереди идущие пропустили нас. А невропатолог мне тоже нравится.

Daisy_lya
27.04.2011, 09:48
что без нее прививку делать они не имеют права

Поправлю - или без Манту или без Вашего отказа от нее, заверенного в полликлинике у фтизиатра. Я так поняла. По поводу - не хотела прринимать - в связи с тем, что она старается принимать точно в назначенное время, вероятно, Ваш прием сдвинул бы тех, кто записан на него, а это повод для возмущения у записанных.

PirateLadies
по поводу приема Долговой - насколько я знаю, она берет по записи (обычно, чтобы нормально попасть, за месяц) плюс тех, кто на договоре - обычно или в резервные часы или до/после записи, т.е. в начале или в конце рабочего дня (думаю, те, кто без щаписи, как раз и были на договоре). Думаю, если бы Вы лично позвонили перед приездом и с ней договорились, то она приняла бы. Мы перед первым приездом так и сделали, она с нами всегда вежлива-корректна. Насколько я понимаю, ей клиентов по записи и договору хватает с избытком.


разве что к невропатологу и хирургу, тек врачи действительно хорошие
К сожалению, в виду отсутствия множества клиник (как, к примеру, в Москве), приходится выбирать то, что есть, и мириться с недостатками. Главное - врача найти неплохого, а вот все остальное - по остаточному принципу. :(
А как хотелось бы - и врач, и сервис

Agnes
27.04.2011, 11:07
так что, я больше туда не поеду.. разве что к невропатологу и хирургу, тк врачи действительно хорошие

+1
Хирург у них отличный!

OKSAN4IK
27.04.2011, 12:16
По поводу отказа от манту сказано не было ничего, все говорила, что обязательно надо делать, так отсылала в 105 поликлиннику, сервис блин, а по поводу найти неплохого врача, хотелось бы найти ХОРОШЕГО врача, а неплохих хватает.

7Sander
14.07.2011, 22:11
Хочу узнать Ваши отзывы о лечебном массаже в клинике и конкретно о докторе Малания Любовьи Александровне.
Буду очень Вам благодарен.

Genius
20.07.2011, 09:36
Мне Долгова тоже не понравилась, ничего конкретно не говорит, только кровь постоянно заставляет сдавать из вены у ребенка мы за 2 месяца 7 раз сдавали кровь, почти каждую неделю (и это ребенку было 3 годика),взрослый не выдержит, а ребенок тем более,короче так она ничего и не сказала конкретного, потом мы пошли к Тимофеевой сдали анализы очередные ,она сказу определила болячку назначила лечение и через 2 недели все нормальо было

Ольга Абрамова
22.07.2011, 12:35
Была на прошлой неделе с ребенком у ЛОРа в «Детство Плюс». Доче 3 года, и она очень боится врачей, всегда плачет, вырывается, не дается для осмотра. А тут еще и ушко заболело! Но врач смогла уговорить ее осмотреться, ласково и как бы играя, так, что она даже не заплакала. Побольше бы таких врачей!

PassaTT
25.08.2011, 19:26
Мне тоже ЛОР в Детство-плюс понравился. Только я был у Столярова. Он хоть и молодой, но уже кандидат наук. Очень грамотный, внимательный, все мне объяснил. И оборудование там современное впечатляет.

Сыщик
26.08.2011, 09:15
Ну вот мы на завтра записались туда,правда не знаю,к какому конкретно ЛОРу.Потом напишу:)

saypusheva
27.09.2011, 09:08
Мамы, кто проходил аллерголога с ребёнком в "Детстве"...
Анализ крови предварительно сделать нужно по месту жительства?(чтобы какбэ быстрее и сразу...)

Tanita
27.09.2011, 09:26
Мы проходили аллерголога с годовалым ребенком. В первое посещение ничего конкретного: общие слова, сказала принести дневник питания и, что все продукты являются потенциальными аллергенами, особенно хлеб и вода. Ни на какие анализы нас не назначили. Мы больше не поехали.

saypusheva
27.09.2011, 09:31
В первое посещение ничего конкретного: общие слова, сказала принести дневник питания и, что все продукты являются потенциальными аллергенами, особенно хлеб и вода. Ни на какие анализы нас не назначили. Мы больше не поехали.
Вот потому и спрашиваю-чтобы приём "пустым" не оказался...если приехать с анализом крови-это поможет?
Или у них там делаются более обширные и подробные анализы крови?...

Eclipse
27.09.2011, 09:38
Мамы, кто проходил аллерголога с ребёнком в "Детстве"...
Анализ крови предварительно сделать нужно по месту жительства?(чтобы какбэ быстрее и сразу...)
Мы были у Лебедевой в 941-ом корпусе. Она иммунолог-аллерголог. Приехали уже с кучей анализов (несколько повторяющихся общих крови с временнЫми интервалами). Она выписала еще расширенный спектр анализов: помимо общего анализа крови сдать анализ на скрытые инфекции, мазок из зева и носа (на эозинофилы). Мы сделали в Инвитро всё (для чистоты эксперимента, а то вдруг в нашей ПК неверные результаты). С результатами вернулись к ней. Там невооруженным глазом были видны эозинофилы в крови в немерянных количествах, в носу они отсутствовали. Скрытых инфекций не было, лейкоциты на верхней границе нормы. В общем, 1,5 месяца на Кетотифене + Виферон. Для острых случаев (снятия обструкции) сказали принимать Аскорил + ингаляции Беродуалом. После курса (спустя 2 недели по окончании) надо было пересдать общий анализ крови. Эозинофилы были в пределах нормы. И мы на повторную консультацию не поехали. Хотя по-умному надо сейчас сдавать кровь на аллергены (время подходящее), но в Инвитро это стоит таких денег, что мне незамедлительно плохеет...

Юляша85
27.09.2011, 09:43
Хотя по-умному надо сейчас сдавать кровь на аллергены
ага, причем на аллергены и желательно на пищевую непереносимость, ну так в тыщ 20 примерно выйдет.........при этом повторно сдаются через полгода... А вот у нас при аллергии эозинофилы были в норме. Хотя после сдачи анализов на пищевую непереносимость за месяца 2 диеты по анализам все прошло и больше мы не пересдавали и стали постепенно кушать все запрещенные продукты и все было гуд, но у нас был очень легкий случай,

saypusheva
27.09.2011, 09:54
помимо общего анализа крови сдать анализ на скрытые инфекции, мазок из зева и носа (на эозинофилы). Мы сделали в Инвитро всё (для чистоты эксперимента, а то вдруг в нашей ПК неверные результаты).
В нашей ПК тоже можно их сделать? Почему такие сомнения в качестве результатов?))...
Мож в Солнечногорске где ещё можно такие анализы сразу сделать?(Интрамед, Добромед(ему канеш верится не сильно)...)
Наверное, несколько раз придётся эти анализы делать...поэтому попробую узнать у местного педиатра...



сдавать кровь на аллергены
Эх, пожалуй нам тоже придётся узнать эту цифру...
Мы вообще ждём приёма в МОКДЦ к аллергологу, а вдрух там эти анализы крови подробные делаются...
В общем куча вопросов, будем узнавать.

Smeshnaya
27.09.2011, 09:58
Мы были у Лебедевой в 941-ом

если кому интересно, она принимает в Клину к тому же, мы к ней ездим, в Клину первичный прием стоит 600, а в Детстве 1100, и анализы в Клину неск раз дешевле...

saypusheva
27.09.2011, 09:59
если кому интересно, она принимает в Клину к тому же
Прошу координаты...

she_wolf
27.09.2011, 10:00
Мож в Солнечногорске где ещё можно такие анализы сразу сделать?(Интрамед,
В Интрамеде анализы только берут, отправляют потом в лаборатории (раньше в Инвитро слали, потом стали в Лаборатирию ХХI век, щас не знаю куда). Но смысл в том, что получается оч дорого, с их услугами. Гораздо выгоднее самим в Инвитро доехать, оно ж в Зелеке.

--- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ---


Прошу координаты...
Да, тоже интересно. Там что за клиника?

Eclipse
27.09.2011, 10:06
В нашей ПК тоже можно их сделать?
В нашей ПК только общий анализ крови и мазок из зева.
Если за деньги, то рекомендую Инвитро (в Солнышке не отважилась). Результат пришлют на мыло (мы за оригиналами так и не съездили).


Мы вообще ждём приёма в МОКДЦ к аллергологу,

Мы тоже 1,5 месяца ждали (3 дня дозванивались), в это время съездили в Детство +, посадвали анализы, полечились. Ко времени консультации уже чувствовали себя бодрячком и... не поехали. Может, и зря конечно, просто я уже на работе прилично отгулов набрала, да и ребенку врачи поднадоели. К консультации у них нужно направление по форме (168 вроде?), педиатр в ПК должна дать вместе с выпиской и свежим (меньше недели) общим анализом крови.

Если поедете, расскажите потом, как прошла консультация... А то меня совесть гложет за неиспользованный шанс...

Smeshnaya
27.09.2011, 10:06
медицинский центр АНИС 8(49624)2-47-32 врач принимает по пятницам
г. Клин, ул. Ленина, д. 16/4

мы ездим своим ходом, выходим около макдака(М10 остановка) и пешком идти минут 10, на машине и того проще


да, и в двух шагах от мед центра находится ИНВИТРО

she_wolf
27.09.2011, 10:09
А педиатры есть хорошие в этом центре или вы только к иммунологу туда ездили?

Smeshnaya
27.09.2011, 10:11
Эх, пожалуй нам тоже придётся узнать эту цифру...
Мы вообще ждём приёма в МОКДЦ к аллергологу, а вдрух там эти анализы крови подробные делаются...
В общем куча вопросов, будем узнавать.

мы създили туда, взяли цитологию, сказали аллергия, выписали лечение как у Эклипс описано, нам не помогло вообще, поехали к Лебедевой, сдали кровь, выяснилось, что у нас всё нормально. И в МОКДЦ делают ток цитологию и всё, направление на обследование я как поняла дают после 5 лет, а так Вы получаете ток коснультацию...

--- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ---


А педиатры есть хорошие в этом центре или вы только к иммунологу туда ездили?

педиатров там нет, мы ездим только к аллрегологу-иммунологу

saypusheva
27.09.2011, 10:14
В нашей ПК только общий анализ крови и мазок из зева.
Это сделаю в нашей ПК, пожалуй.
Спрошу у местного педиатра, что ещё нужно...
В общем со всеми анализами и заполнеенными бумажками и поедем.
Мне врач только про общий анализ крови говорила, надо будет ещё на мазок раскручивать).



Результат пришлют на мыло (мы за оригиналами так и не съездили).
Удобно. Как вариант-спасибо.)





Если поедете, расскажите потом, как прошла консультация... А то меня совесть гложет за неиспользованный шанс...
Расскажу канеш. А шанс этот по форме 168 можно не раз ещё получить)

Eclipse
27.09.2011, 10:20
А шанс этот по форме 168 можно не раз ещё получить)
Я "висела" на телефоне 3 дня, чтобы записаться =))) Это типа подвиг =))))

Smeshnaya
27.09.2011, 10:24
Я "висела" на телефоне 3 дня, чтобы записаться =))) Это типа подвиг =))))

а мы на второй день почти с первого раза)

saypusheva
27.09.2011, 10:28
Я "висела" на телефоне 3 дня, чтобы записаться =))) Это типа подвиг =))))
У меня вечерком получилось. Нетрудно, выполнимо, если автодозвоном и не уснуть).
Выходит, ближе к вечеру звонить надо.




мы създили туда, взяли цитологию, сказали аллергия, выписали лечение как у Эклипс описано, нам не помогло вообще, поехали к Лебедевой, сдали кровь, выяснилось, что у нас всё нормально. И в МОКДЦ делают ток цитологию и всё, направление на обследование я как поняла дают после 5 лет, а так Вы получаете ток коснультацию...
Мне несколько знакомых рассказывали, что лечение успешно прошло...
Но вообще, без фанатизма...Более чем на консультации и не рассчитывала, пусть и бесплатные...
Эх, а вдруг и не поедем туда после консультации у платного специалиста...Одни сомнения. Нет желания затаскать ребёнка нафик.(
Посмотрим.

Smeshnaya
27.09.2011, 10:34
Мне несколько знакомых рассказывали, что лечение успешно прошло...
Но вообще, без фанатизма...Более чем на консультации и не рассчитывала, пусть и бесплатные...
Эх, а вдруг и не поедем туда после консультации у платного специалиста...Одни сомнения. Нет желания затаскать ребёнка нафик.(
Посмотрим.

не знаю... я уже не знаю кому верить, в Москве цитология аллергию выявила, у платного мы сдали кровь, слегка превышено,вообщем почти норма, она говорит это не показатель, ребенок всё лето с зелеными соплями и диким сухим кашлем, я думала сама психом стану... мазок из носа выявил золотистый стафилокк(обильный рост), вроде я спросила отчего приступы кашля, она говорит от него "золотого".

Eclipse
27.09.2011, 10:44
не знаю... я уже не знаю кому верить
+мильён!

сижу - считаю цены на сдачу крови на аллергены.... 21400р. за анализы...

vikusik
28.09.2011, 17:02
Оффтоп: Гы гомеопатия-то дешевше выходит...

elena_
30.09.2011, 16:36
сижу - считаю цены на сдачу крови на аллергены.... 21400р. за анализы...

Моя сестра с ребенком сдавала кровь на аллергены, тоже за какие-то сумасшедшие деньги. НАшли, что ничего не нашли. А аллергия осталась

лисичка
01.10.2011, 05:24
НАшли, что ничего не нашли. А аллергия осталась
А аллергия вообще не лечится, только приглушается антигистаминами. Вообще не вижу смысла сдавать анализы на аллергены, особенно за такие деньги.

saypusheva
26.10.2011, 09:42
Вообще не вижу смысла сдавать анализы на аллергены, особенно за такие деньги.
+500.
Мы не будем их сдавать.
Знакомые сдали, чтобы удивиться, что на перчик у них есть аллергические проявления. Смешно жеж))



Расскажу о нашем маленьком опыте.
Неделю не дождались мы до назначенного приёма в Мокдц. Не жалеем, поскольку сложно это-часами в очереди ждать приёма врачей, наверное. Так нам рассказывали. Бережем время и нервы, да и потраченные километры.)
Поехали мы в Клин наблюдаться к аллергологу Лебедевой Е.С. в клинику "Анис".
С общим анализом крови от нашей пк.
Выводы первой консультации-нет аллергической подоплёки кашля, эузинофилы в норме в течение длительного времени(мы с нашей карточкой из пк приехали)
Повышены лейкоциты, довольно долго уже. Поэтому врач предположила наличие скрытой инфекции.
Прослушав ребенка дала очень оптимистические прогнозы, которые сама же и "слегка развеяла" на повторном приёме.
Сдали венозную кровь на исследование(там же), и выяснилось, что аллергическая подоплёка у кашля всё же есть, поскольку в разы повышен иммуноглобулин Е. Эт самое фиговое-есть угроза бронхиальной астмы. Ещё много деталей выяснилось после анализа.
Всех и не упомнишь, да и не хочется расписывать историю болезни на форуме.
Сейчас сделали мазок из зева и носа(в нашей пк в Тимоново), с результатами и после "временно" назначенного лечения опять к аллергологу.
Наблюдаемся, предстоит следующий этап лечения.
Нужно найти хорошего пульмонолога для консультации. Хдее?...
Записаться чтоли в Мокдц...
О результатах написать не могу-неуместно,т.к. всё пока слишком промежуточно.
Но главное тут-не унывать, в случае чего я даже в горошины поверить готовченко))

лисичка
26.10.2011, 10:16
я даже в горошины поверить готовченко
С этого и надо начинать. Поверьте мне, я вашу историю читала как свою, через всё это прошла и анализы на иммоноглобулин Е (зашкаливал) и этот Мокдц, вам там дадут направление в Ховрино в институт педиатрии в пульмунологию обследоваться, там вас и будут наблюдать если что, так как пульмонолога у нас нет. Через всё это прошла, пришла к выводу, что оф медицина вообще не умеет лечить. Как сказал Вольтер: "Врач назначает лекарства, о которых знает мало от болезней, о которых он знает ещё меньше, пациентам, о которых не знает ничего." Так в каком он веке это сказал? Ничего не изменилось...
Да, кстати, если вам нужна консультация пульмонолога, могу дать телефон врача из этого института педиатрии в Ховрино, обследуют и консультируют там хорошо.

Ностальгия
26.10.2011, 10:27
Нужно найти хорошего пульмонолога для консультации. Хдее?...
в том же "детстве" (как говорят) отличнейший педиатр-пульмонолог не знаю ФИО- она заведующая клиникой....Но к ней жесткая запись-я звонила в ту пятницу-запись была только на ноябрь.... Знакомым поставила диагноз "коклюш" только на приеме-после результатов анализов подтвердился......

Юляша85
26.10.2011, 15:15
Моя сестра с ребенком сдавала кровь на аллергены, тоже за какие-то сумасшедшие деньги. НАшли, что ничего не нашли. А аллергия осталась
у меня знакомая сдавала анализ, дочке, у нее была аллергия и есс-но не понятно на что, у нее кожно она проявлялась и сбоями работы кишечника, и только благодаря этим анализам они знали что кушать и им от этого ничего не было, делали на имуноглобулин G и Е, т.е. на пищевую непереносимость и на саму аллергию, не знаю как часто они перепроверяются, раз в год или раз в пол года, но благодаря именно результатам анализов они что-то новенькое постепенно вводят.

А так мы вон уже 2 раза просто кашлем с соплями переболели и вот сопли вроде уже пошли вторую неделю, как потекли, просто на ночь барсучьим жиром мазала, на34й день уже не текли, просто внутри похлюпывали, а сеня еще не закончившись, снова начали течь, анализы крови и мочи в норме практически, небольшие отклонения есть, не выдержала и купила ринофлуимуцилл((( и блин в садик же не ходим даже.

vikusik
26.10.2011, 15:49
не выдержала и купила ринофлуимуцилл(((
Я конечно извиняюсь, но на кой он нужен? Это ж просто сопли! Вот это (http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=829) почитайте.

saypusheva
26.10.2011, 16:40
вам там дадут направление в Ховрино в институт педиатрии в пульмунологию обследоваться, там вас и будут наблюдать если что, так как пульмонолога у нас нет.
Как же...вроде в Мокдц есть пульмонолог...
Ну в Ховрино кататься-это уже хуже, чем издевательство)


могу дать телефон врача из этого института педиатрии в Ховрино, обследуют и консультируют там хорошо.
Спасибо, если пригодится-спрошу).

Скажите, а Вы вот так по больничкам помотались, поняли что зря и углубились в гомеопатию-помогло?...Насколько критична была ситуация...?
У меня знакомые вот сейчас мотаются...первоначальной инстанцией была Мокдц, но они уже всю Москву по институтам объездили...ужс. Не хочу так-мне горошину подавай). Бывает, действительно проще отдать за нее несколько рублёв, чем всю Москву обкатать по страшным местам).
Наверное, бывают такие моменты, когда нужно просто поверить и делать. Поэтому я ничиго не исключаю.

лисичка
27.10.2011, 07:02
Ой, это такая длинная история, и вспоминать её, честно говоря не хочется, намаялись мы, короче. Если кратенько: вот кашляла у меня девка и кашляла, лечили я её и лечила, врачи говорили "трахеит-бронхит", от этого и лечила, а она всё равно кашляла, я и к Долговой в это Детство ездила, она же типа врач аллерголог, спрашивала, может это у неё аллергеный кашель, что же она постоянно кашляет? Долгова говорит "нет". А этот кашель был предвестником астмы, но я про это даже не догадывалась, пока не ударил нас такой астматический приступ, что боже мой! И тут мы уже забегали по институтам аллергологии и пульмунологии, сдавали кровь на аллергены, иммоноглобулин Е, (за бешенные тысячи) поставили нам диагноз астма, с этим уже готовым диагнозом поехали в Мокдц, там нам дали направление в Ховрино, в нём по новой обследование (уже бесплатно), прописали там схему лечения. Ездили мы туда на консультации примерно год. А состояние всё хуже, приступы всё чаще, и главное, я не могла уже снять эти приступы ни беродуалом, ни пульмикортом, хотели нас конкретно подсадить на гормоны. И уж тут я задумалась. Стала искть что-то другое, вышла на гомеопатию, на сайт Котока. Коток там прямо так и говорит:"Официальная медицина делает из детей-астматиков професиональных инвалидов". А при правильном гомеопатическом лечении астма у маленьких детей лечится за полгода -год.
Ну у вас же не астма, хотя то, что иммоноглобулин Е повышен настораживает.

Smiling
27.10.2011, 07:22
Лисичка, извините, а что дальше было? Вы нашли хорошего гомеопата, который вас вылечил?

лисичка
27.10.2011, 07:46
Можно сказать, да. За этот год я ни разу не давала ребёнку антибиотики и жаропонижающие, обходились гомеопатией. Приступов больше нет, только иногда на фоне сильного ОРЗ или бронхита бывает отдышка, но мы продолжаем лечиться и надеюсь, это тоже пройдёт.

Eclipse
27.10.2011, 09:17
мдя... вот тебе, бабушка, и Юрьев день... А вам, Лисичка, ни один врач не сказал, что могут быть физиологически узкие бронхиолы? А лекарствами вы как раз провоцировали аллергию и приступы, которой у вас без лекарств не было. Я вот, честно говоря, пока еще не поверила в гомеопатию, но вот в силы своего чада и в возрастные изменения уже поверила. Если это не лечить, оно может и само перерастет/рассосется, а если лечить, то наверняка инвалидность можно получить... :confus:

ЗЫ: у нас с 4-х месяцев такой набор лекарств, что "профессиональный" астматик позавидует... :sm_cry: И пульмикорт имеется, и беродуал, и кленбутерол, и кетотифен. Конечно же есть небулайзер, я уж молчу про такие "безобидные" на первый взгляд вещи как лазолван/амбробене, стоптуссин, аскорил, эреспал, эриус, фенистил, зиртек, супрастин.... Две большие коробки лекарств! Надо как-нибудь посчитать в рублях... :whistlin:

Olga Lobanova
27.10.2011, 09:44
Две большие коробки лекарств!
Вот и у нас, к сожалению, такие коробки имеются. Но больше всего меня раздражает к наших врачах то, что как только появляется на рынке новый препарат его сразу же прописывают всем без разбора, а то что там в противопоказаниях вообще никого не волнует....:censored:

Missy
27.10.2011, 11:15
у нас с 4-х месяцев такой набор лекарств, что "профессиональный" астматик позавидует...
Ничего себе... Читаю тут про болезни, и прямо таки дурно делается, бедные детки..Я вот не нарадуюсь, сын за свои полгодика не разу не болел, ттт.

Queen-M
27.10.2011, 11:43
Две большие коробки лекарств! Надо как-нибудь посчитать в рублях...

Да, я иногда покупаю, что выписали, а потом не даю)) И стоит, пылится. Сейчас ревизию провела- у много срок годности истек- такое удовольствие все
это дело выбрасывать.
Сейчас, правда, закашляли снова (в тчение 2 недель), а я уже совсем расслабилась- за 2 последних года ничего серьезнее ОРЗ не было. В поликлинику идти бесполезно.. Хоть бы у нас в Солнечногорске платный детский центр открыли- думаю, очень бы пользовался популярностью.

нюрка
27.10.2011, 11:55
Ага, и врачи все из поликлиники перебежали бы туда, дело не в платных услугах, а в хороших специалистах, а найти их очень трудно.

лисичка
27.10.2011, 14:35
А вам, Лисичка, ни один врач не сказал, что могут быть физиологически узкие бронхиолы?
Вона чё деется! По одному сообщению на сайте нам диагноз поставили! Оказывается у нас "узкие бронхиолы". Вот в чём причина нашей астмы! Професора в институтах-то совсем дураки, не разобрались!

--- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ---


А лекарствами вы как раз провоцировали аллергию и приступы, которой у вас без лекарств не было
Откуда знаете, что было, чего не было? Кашляла и с лекарствами и без. Ну, слава Богу, это в прошлом!

Eclipse
27.10.2011, 16:40
Астма на ровном месте не начинается, я вам диагнозы не ставила, предположила, что такое тоже могло быть. Мой вопрос был: вам даже не говорили про вероятность узких бронхиол? А профессора... я тут много писала разного, повторяться не хочется. Одному ребенку профессор поставил гидроцефалию и даунизм и напичкал в месяц новокаином. А другие профессора подтверждали диагноз и уговаривали маму подписать отказную на ребенка и поместить его в спецучреждения, мотивируя, что такие дольше 5 лет не живут. Ребенок оказался абсолютно нормальным, только желудок ему испортили и нервную систему новокаином. Благо, вовремя мама успела одуматься и прекратила давать препарат. Так что профессора могут массово ошибаться в выгодную им сторону (например, при желании поиспытывать новые препараты и написать очередную диссертацию). Вы же в итоге стали обходиться без аллопатических препаратов? Почему исключаете врачебную ошибку? Так сильна вера в гомеопатию или оправдываете перед собой потраченные на это дело деньги? Ответа на форуме не прошу, прошу честно подумать над этими вопросами.

лисичка
27.10.2011, 20:50
Почему исключаете врачебную ошибку? Так сильна вера в гомеопатию или оправдываете перед собой потраченные на это дело деньги? Ответа на форуме не прошу, прошу честно подумать над этими вопросами.
Врачебную ошибку никогда не исключаю, но если несколько профессоров и зав. отделением, а так же результаты анализов и 20-ти дневное обследование в институте пульмонологии ставят диагноз "астма средней тяжести", нет причин им не верить. Вера в гомеопатию очень сильна, так как вижу реальные результаты по себе и своим детям. Денег на это дело никогда не жалею, потратилась немало, но за Здоровье своё и детей готова отдать всё! (с патетикой в голосе).

Queen-M
28.10.2011, 13:00
Ага, и врачи все из поликлиники перебежали бы туда, дело не в платных услугах, а в хороших специалистах, а найти их очень трудно.

а я бы прямо сказала- невозможно!
Но если детей двое и больше- в Зелик не наездишься. Я понимаю, когда нужны серьезные консультации- тут и в Москву по институтам съездить можно. Но вот уровень ОРЗ, ОРВИ, кашель без температуры- хотелось бы в Солнечногорске такое решать. Без очереди на 2-3часа. Ну а если лору надо показаться или офтальмологу (просто чтобы исключить что-либо или для осмотра)- это семь кругов ада надо пройти)))

konfeta
26.03.2012, 17:27
В Детстве в ближайшее время врачей к саду никто не проходил? Очень интересно можно ли всех за один день пройти и сколько по нынешним ценам это удовольствие стоит?

Татьяна 27,85
02.04.2012, 01:43
Может конечно не в тему... я тут почитала про ваши рассказы что две коробки лекарств и все такое... я в ужасе у меня точно такие лекарства в коробках пылятся и нибулазер тоже, а вот к чему я веду- у нас в стране по закону детям до 3лет врач может выписать бесплатный рецепт на лекарства при наличии СНИЛС. А на деле вижу что- сижу у врача на приеме и заходит дама- ходячая реклама лекарств и садится врачу рассказывает какое лекарство можно назначать и от чего оно, главное все только на словах, а потом все это выписывают нашим детям и смотрят эффективное оно или нет, а в следующий раз другое и все это у нас в коробке лежит... И стоимость лекарств не маленькие именно потому, что включают в себя вот эту рекламу.... А когда я попросила доктора выписать мне бесплатные лекарства она так удивилась, потом замешкалась и сказала что бы я позвонила в аптеку и спросила есть ли у них там эти лекарства, а потом опять к ней за рецептом, потом поставить где-то штамп, да очень удобно бегать по нескольку раз на прием с больными детьми... Естественно я опять раскошелилась в аптеке....

Natusena1980
02.04.2012, 08:58
сколько по нынешним ценам это удовольствие стоит?
Оформление карты в детсад, школу полностью в Клинике каждый специалист (не менее 7 специалистов) 500 руб. Так у них на сайте написано.

nutka
03.04.2012, 07:54
Оформление карты в детсад, школу полностью в Клинике каждый специалист (не менее 7 специалистов) 500 руб. Так у них на сайте написано.

по ценам верно написали, за день всех не получится, мы смогли 4 спец.
у невролога вообще запись плотная...ловить надо момент, дерматолога нет-все равно в другом месте проходить, анализы дорого (сдавали в беспл.поликл.)

Olga Lobanova
16.06.2012, 20:35
Девочки, кто-нибудь был у педиатра Хрущевой Елены Васильевны? Как она вам?

Sun_AIG
16.06.2012, 21:30
Хрущева работала в нашей поликлинике на 10 участке в 2009 году, вместо Виноградовой, когда та в декрет ушла. На мой взгляд-никакая, Виноградова нам больше нравилась.
Помню, что Хрущева ни раз опаздывала на прием (может, это нам так везло((((
Вызывали её 1 раз на дом, когда ребенок заболел. Она пришла часов в 6 вечера, а мелкий спал. Сказала не будить, спросила на что жалуетесь(у ребенка была температура выше 38 уже сутки), выписала Орвирем (для профилактики и раннего лечения гриппа!!!!!) и ушла((( В общем, какая зарплата, так она и работала. Может, в Детство+ она больше "чешется", всё-таки деньги платят.

Весна 2012
16.06.2012, 21:44
Лично я в детстве разочаровалась( нам в поликлинике поставили пневманию, собрала малых и поехала в детство, толком не кто не смотрел, оттолкнулись от того диагноза который поставили у нас, только еще и денег взяли( вопросы, которые меня интересовали внятных ответов не получила, что то они плохо стали работать, клиентов постоянных набрали и расслабились. Увы, но теперь такое часто встречается.

Olga Lobanova
16.06.2012, 22:03
Сегодня с ребенком были в Детстве у врача Егоровой Ж.В. мне она понравилась внимательно ребенка послушала, все рассказала, объяснила.
А вопрос насчет Хрущевой связан со следующим моментом, у меня есть задумки заключить с Детством договор на обслуживание, так вот женщина из отдела договоров отрекомендовала мне Хрущеву как очень хорошего специалиста, сказала что эта врач наблюдает ее ребенка (сказать можно всякое, прекрасно это понимаю). Именно ее она мне предложила, т.к. я сказала что мы из Солнечногорска, а она ответила что это доктор тоже живет в Солнышке и мне будет удобно к ней обращаться (не всегда придется ездить в Зелек и т.п.). Поэтому хочется узнать отзывы о ней.:)

Zhena
16.06.2012, 22:29
Поэтому хочется узнать отзывы о ней.
А может вам к ней на приём разок съездить, пообщаться. Задать интересующие вопросы, узнать её взгляды на лечение той или иной болезни. Возможно это поможет вам решить вопрос с выбором специалиста)))

Olga Lobanova
16.06.2012, 22:42
В след. раз как появится необходимость так и сделаю))) (честно говоря даже не подумала об этом) Спасибо за подсказку

Ольга Абрамова
13.07.2012, 09:48
Мне кажеться ругать "Дество Плюс" и говорить, что понабрали клиентов и расслабились не правильно. Чем больше организация, тем больше проблем возникает. А ведь клиника расширяеться постоянно и вся аппаратура новая. И как я вижу многие врачи из поликлиник уходят на постоянную работу именно сюда и думаю не только из за денег. Потому что видно, что стараються сделать клинику современной и учесть все пожелания и врачей и пациентов. Безусловно есть недочеты, но они не критичные. Я рада, что в Зеленолграде есть "Детство Плюс" и что у нас есть альтернатива нашей государственной медицины. Кстати, не только для детей, но и взрослых.

Queen-M
19.07.2012, 11:57
Я рада, что в Зеленолграде есть "Детство Плюс" и что у нас есть альтернатива нашей государственной медицины.

Ольга, а в Солнечногорске филиал открыть они не планируют?

Smiling
19.07.2012, 12:24
А вы туда пойдете, если врачи будут те же, что и поликлинике?

А вообще, конечно не хватает детских специалистов нашему городу

Юляша85
19.07.2012, 21:53
Я бы пошла только потому что ненадо в очереди сидеть и сам выбираешь время к которому подойти.

Queen-M
19.07.2012, 23:04
А вы туда пойдете, если врачи будут те же, что и поликлинике?

В Детстве вроде и не так много "наших" врачей.
А так, сейчас начнется садик- справки, больничные, частые походы к педиатру. Конечно, пошла бы, чтобы избежать очередей и пофигительского отношения.

Ольга Абрамова
20.08.2012, 23:40
Не знаю, планируют ли они открывать филиал. Но знаю точно, что мне не нравиться сидеть с ребенком и ждать когда же тебя наконец примут по записи. А записываешься ты за неделю - не меньше, а в сентябре срок наверняка увеличиться. А самое главное ведешь в поликлинику здорового ребенка, а посидев в очереди хватанешь чего-нибудь. Нет, уж лучше в Детство Плюс... Проверенно. И еще большой плюс, что если и придется подождать не долго, то ребенок не слоняется из угла в угол, а играет у них в детском уголке.

wYBa
12.09.2012, 14:37
Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего невролога. Знакомая ездила в "Детство плюс" и осталась недавольна. А в нашей поликлинике как невролог?

vikusik
12.09.2012, 16:53
Еще хуже...

Queen-M
12.09.2012, 19:24
Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего невролога. Знакомая ездила в "Детство плюс" и осталась недавольна. А в нашей поликлинике как невролог?

ну так сначала надо было к нашему сходить. потом в Детство. И сразу разницу почувствуете))

elenaiksenya
12.09.2012, 19:43
у нас в поликлинике только одно название ,а не невролог. когда доча бла совсем маленькой мы по совету ходили к Падалке ,остались довольны.она и узи делает оловного мозга если надо

Юляша85
13.09.2012, 08:58
мы к Падалка ездием, нам нравится

Mega_Friend
13.09.2012, 11:59
мы к Падалка ездием,

Фамилия какая интересная, не забудешь. А где она территориально, какое мед учереждение?

Юляша85
13.09.2012, 12:23
ну в детстве же)))

wYBa
16.09.2012, 20:29
Девчонки, спасибо за ответы!!!! Судя по обсуждениям в нашу поликлинику лучше не ходить)))

Sun_AIG
17.09.2012, 14:16
Мы тоже ходили к Падалке. Очень нравилась, всегда могла расположить к себе нашего всегда плачущего малыша.
А у нас кроме Болдыревой ещё и Аникова вышла(она была педиатром на 9 участке). Как педиатр она нам очень нравилась)))

Olga Lobanova
17.09.2012, 14:26
А у нас кроме Болдыревой ещё и Аникова вышла
уже вышла? есть у кого-нибудь ее расписание?

Как педиатр она нам очень нравилась)))
+100, очень внимательная к деткам, жалко что она ушла

Mega_Friend
17.09.2012, 14:55
Аникова Ирина Викторовна
№329
пон, втор 13-19
ср Д
чет Выезд
пят 8:30-15:00

Sun_AIG
17.09.2012, 22:13
Народ, вы только её строго не судите. Она год училась, теперь надо опыта набираться!!!!! Очень по этому поводу переживает, т.к. очень ответственный человек!

Smiling
16.10.2012, 19:58
ДЕВУШКИ! Зашла на сайт Детства (сто лет там не была), а там появились новые услуги

Теперь у них можно сделать рентген и начал принимать дерматолог! Ура! Я думаю эти услуги многие ждали. Если кто воспользуется в ближайшее время - напишите отзывы, пожалуйста. Ну и цену конечно

нюрка
16.10.2012, 20:05
сделали рентген, с другими местами не сравниться, нам попался очень внимательный рентгенолог и аппарат конечно лучше, снимки яркие четкие, все компьютеризировано

Smiling
16.10.2012, 20:08
а дорого?

про нашу ЦРБ и их рентген я молчу........сына готовили к операции на аденоиды, нужен был снимок. Сделали, дали нам заключение, читаем и начинаем медленно сползать по стенке - у вас пневмония!!!!!!!!!!! Я в шоке, кровь нормальная, ребенок не болел! Зашли к рентгенологу, объяснили, на что он невозмутимо ответил, что на снимке это есть...........Педиатр кричит срочно антибиотики и т.д.
вообщем переделали в РДКБ, где и оперировали сына, ничего у него нет и не было!

Так что я туда ни ногой больше

нюрка
16.10.2012, 20:12
850 р

Muha08
31.10.2012, 10:00
Девушки, подскажите хорошего педиатра в Детстве плюс
Задумываюсь о заключении с ними договора

нюрка
31.10.2012, 10:34
мы пробовали практически всех педиатров самая лучшая это зав долгова но к ней всегда огромная очередь и запись вперед, просто так не попадешь, когда не получается к Долговой ездим к Сотникову, тоже достаточно толковый дядечка

vendy
31.10.2012, 18:40
Девушки, подскажите хорошего педиатра в Детстве плюс
Задумываюсь о заключении с ними договора А нам очень понравился педиатр Попов Инокентий Инокентьевич, незнаю сейчас работает ли он там, это два года назад было. Кстати он практику проходил у нашего заведующего инфекцией Исупбека Асадуллаевича. К слову мы почти через всех педиатров в "детство плюс" прошли, но этот для нас оказался лучше всех.

нюрка
31.10.2012, 20:32
а нам он не очень понравился, очень настаивал и призывал делать прививки, не смотря ни на что. Мы дважды были у него и всегда настаивал на своем и чужое мнение врасчет не принимал, мне показался он очень высокомерным, хотя еще очень молодой( но это мое мнение))))))))))))))

Scarlett
01.11.2012, 19:37
Девушки, подскажите хорошего педиатра в Детстве плюс
Задумываюсь о заключении с ними договора

Пожалуй Долгова

Никонорчик
26.11.2012, 17:15
Девочки, не нашла в обсуждениях хирурга и окулиста. Кто-нибудь обращался к этим специалистам в Детстве-плюс? Можете кого-нибудь посоветовать?

Agnes
26.11.2012, 17:19
Девочки, не нашла в обсуждениях хирурга и окулиста.
Ириш, могу посоветовать хирурга - Кайтмазов (имя-отчество не помню). Не раз с Никитой ездила к нему, очень нравится!!! А окулиста не помню имя, дядечка в возрасте, в очках, тоже обращались к нему пару раз, понравился!

Никонорчик
26.11.2012, 17:57
Спасибо, Мариш! :)

Юляша85
26.11.2012, 18:57
Кайтмазов +100000000000

maslinka
26.12.2012, 13:24
Делали инфанрикс+ гемоф.палочку. Медсестра НЕ одела перчаток, НЕ помыла рук. Взяли деньги за 2 укола (по 100 р.) , но смешала 2 флакона и уколола 1 раз.Я в шоке.

konfa
26.12.2012, 19:15
НЕ одела перчаток, НЕ помыла рук

смешала 2 флакона и уколола 1 раз.Я в шоке.
извините, может покажусь грубой, но Вы-то куда смотрели? почем не сделали замечание по поводу рук-перчаток? почему дали смешать лекарства, если это неправильно на Ваш взгляд? что помешало-то? почему в конце концов не встали и не ушли, если сочли все вышесделанное неправильным в отношении ребенка? это же Ваш ребенок!

maslinka
27.12.2012, 10:07
ну я по моему не сказала ничего по поводу того, что я промолчала и ничего не сказала...я написала то, что имело место быть, а как я отреагировала на это я не описывала, я просто делюсь информацией по поводу поведения медсЕстры

konfa
27.12.2012, 10:39
Тогда приношу свои извинения за подозрение в бездействии!

maslinka
27.12.2012, 17:06
приношу свои извинения за
спасибо, ничего страшного)))

she_wolf
27.12.2012, 17:13
ну я по моему не сказала ничего по поводу того, что я промолчала и ничего не сказала...я написала то, что имело место быть, а как я отреагировала на это я не описывала, я просто делюсь информацией по поводу поведения медсЕстры
ну так поделитесь заодно, что она сделала/ответила на Ваши замечания. Руки помыла? Почему препараты смешала? Так можно было делать? Если можно, то почему взяли за 2 укола? Непонятно.

maslinka
27.12.2012, 17:53
ну по поводу перчаток сказала, что отвлеклась на писки-визги ребенка, попыталась его заинтересовать/заболтать...а по поводу смешивания, она так сделала, чтобы не травмировать вопящего ребенка 2-мя уколами, а в регистратуре 2 по умолчанию посчитали (пересчитали). Смешивать на самом деле эти препараты можно.ну все равно какой то неприятный осадок, нашей поликлиникой попахивает)))

alenkamarkova
28.12.2012, 23:35
Окулист там был Лобашев и.о не помню, он раньше у нас в поликлинике детской принимал, я еще сама ребенком к нему ходила, хороший специалист.

Ялочка
19.06.2013, 19:57
Подскажите плиз, если кто сталкивался, нормального УЗИста в Детстве, нужно почки проверить. Или может есть узист в Солнечногорске или в Зеленограде в другом месте?

Sun_AIG
20.06.2013, 08:15
Мы уже 3 раза делали в Детство+, всегда попадали к Калинкину. Вроде довольны. Сама нефролог говорит, что там аппарат лучше, чем у нас в поликлинике. И фотки к заключению прилагаются.

Юляша85
20.06.2013, 10:13
Кто-нибудь наблюдается у Гончаровой В.А. (как у педиатра)? большая запись к ней? подготавливаю почву к осенне-зимним болячкам.

Eclipse
20.06.2013, 14:08
мы ездили к Гончаровой на консультации в прошлую весну. Перекрестно велись в нашей ПК (из-за больничного листа). Ну как бы мне предлагали день и время, я соглашалась. Записывалась к ней как к консультанту по ГВ (хотя дочке было 2,5 года), просто стоит на пару сотен дороже, а по времени что-то около полутора часов времени, для первого приема самое то. Почему поехали к ней? мне нужно было мнение компетентного специалиста о том, что дочку можно лечить без антибиотиков и гормонов, т.к. у нас в ПК уже на меня смотрели косо аки на мать-ехидну. Стала опасаться шантажа органами опеки =)))))

~ Lena ~
19.09.2013, 23:00
Кто-нибудь наблюдался у пульманолога Ермолаевой Ольги Анатольевны? Ваше мнение о ней?

she_wolf
19.09.2013, 23:02
Я сегодня узнала, что у них оказывается 2 иммунолога: Лебедева и заведущая. Про Лебедеву читала противоречивые отзывы. А вот к заведущей кто-нибудь обращался в качестве иммунолога? Я так поняла, она пользуется популярностью: если к Лебедевой можно записаться прям на завтра, то к заведущей на только через месяц.

Aha
20.09.2013, 06:23
Мы к Лебедевой ездим в Клин в Анис. Стоимость приема там 600 кажется. Мне Лебедева нравится.

Scarlett
23.09.2013, 08:13
то к заведущей на только через месяц.

к ней очередь и не только как к иммунологу, мы у нее наблюдаемся по договору (младший) и то записываемся на прием как к педиатру за месяц, очень неудобно конечно, но зато она врач грамотный

Fotoktoto
29.03.2015, 23:30
Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога для взрослогои и иммунолога ребенку, и педиатра, кроме заведующей. Спасибо

Чернышок
30.03.2015, 00:17
Я ребёнка лечу у БАСАЛАЕВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА. Мне кажется она и взрослых лечит, если не ошибаюсь. Нам её посоветовала аллерголог Лебедева. Я очень довольна ею. Долго от нас все гастроэнтерологи Солнечногорска отмахивались и отправляли к аллергологам,в итоги она обнаружила наши болячки и лечим с успехом.

GLAMOUR
30.03.2015, 14:47
Басалаева это детский гастроэнтеролог?

- - - Добавлено - - -

Нам сейчас очень актуально найти толкового врача.в нашей пк нет результата.

konapuha26
30.03.2015, 14:58
А был кто нибудь на приеме у Егоровой Жанны отчество не помню. Мы побывали и так не могу сделать вывод грамотный она специалист

Чернышок
31.03.2015, 02:03
Басалаева это детский гастроэнтеролог?

- - - Добавлено - - -

Нам сейчас очень актуально найти толкового врача.в нашей пк нет результата.

Да.лечу ребёнка у неё. Она наверное и взрослой.

- - - Добавлено - - -

Я ходила к нашему гастроэнтерологу в поликлинике.Она даже живот не смотрела. Всегда одна отмазка, что аллергия на белок коровьего молока. А аллергологи нас к гастроэнтерологам отправляли. Басалаевой очень довольна. Она на первом приёме по нашим анализам и узи рассказала все причины возникновения наших болячек. Запись к ней большая.

болеславовна
31.03.2015, 12:17
Подскажите сколько сейчас прием педиатра в этом центре ? и как врачи ?

konapuha26
31.03.2015, 15:01
стоимость к педиатру первичный прием 1200р,а вторичный 1000р.А ходили к лору 2 раза каждый по1200р отдавали за прием

she_wolf
31.03.2015, 15:04
Ага, хитрые они со своими первичными приемами. Оказывается, НЕ первичный (т.е. за 1000 р.) это когда вы обращаетесь несколько раз в ходе одного заболевания. А если через месяц снова заболели и к тому же педиатру пришли - то это опять первичный! :)