PDA

Просмотр полной версии : Отношение к выборам?



Иван
13.02.2009, 12:49
будете ли вы голосовать?

Горыныч
13.02.2009, 13:00
Учитывая что порог явки отменили, не вижу смысла тратить время на поедание билютней)

Missy
13.02.2009, 13:02
Пойду, почему бы и не сходить..:whistlin:

Tommy
13.02.2009, 15:15
Учитывая что порог явки отменили, не вижу смысла тратить время на поедание билютней)

Если не идти на выборы, то всё равно Ваша бюллетень проголосует ...

Горностай
13.02.2009, 15:41
Не пойду, т.к. не верю в честные выборы. "Есть" бюллетень глупо. Сейчас "голосуют" даже умершие бабушки и дедушки. А предвыборная агитация - отмывка денег, это уже все знают ))
Да и Нестеров, к примеру, устраивал банкет в честь своей победы еще за 3 дня до выборов. )

rokfor
13.02.2009, 18:47
Не пойду, т.к. не верю в честные выборы. "Есть" бюллетень глупо. Сейчас "голосуют" даже умершие бабушки и дедушки. А предвыборная агитация - отмывка денег, это уже все знают ))
Да и Нестеров, к примеру, устраивал банкет в честь своей победы еще за 3 дня до выборов. )

полностью поддерживаю

fermata
13.02.2009, 19:24
Да и Нестеров, к примеру, устраивал банкет в честь своей победы еще за 3 дня до выборов.

Впрочем, как и Попов...только одному обломилось! Интересно,а сейчас,кто вперед всех столы накроет,а?

Маманя
13.02.2009, 19:25
С тех пор, как за Жарова никто не голосовал, а его выбрали мы всей семьей голосовать не ходим, только ноги бить и обувь портить.

MSP
13.02.2009, 20:21
Моё отношение к выборам? Выборы - период, когда кандидаты блистают талантом в красноречии и в написании сочинений на тему "Какой я хороший и единственный, кто Вам нужен". Предвыборная кампания - театр, а кандидаты в нём актёры. Жанр многих постановок - басни. А ещё, конечно же, предвыборная кампания - дополнительный заработок, скажем так, для избираемых. Ну да ладно, пусть подкрепятся, т.к. больше никто, кроме выигравшего выборы, к кормушке не притронется.
Вообще политика сильно напоминает водопой (то бишь кормушку): попил, поел, насытился - отойди, дай другим насытиться. С одной стороны, это правильно (я про смену насыщающихся), с другой стороны шило на мыло менять... Толку, конечно, немного, бо основная цель претендента на руководящую должность - власть, и как следствие - собственная выгода в прямом смысле слова...

Честны ли выборы? Глупый вопрос. Результат большинства выборов известен заранее, а сами выборы - чистая формальность. Как говорится, избирательные участки ещё не открылись, а результат уже известен. Тем более, когда речь идёт о районных выборах. ;) Плохо ли это? Конечно плохо. Но с другой стороны, а чего так переживать-то, если все претенденты преследуют для себя любимых одну и ту же цель (см. выше)? Честных политиков, идущих на выборы (не беру выборы Президента и выборы федерального масштаба) с реальным желанием работать на благо вверенной ему территории, очень мало. Так что вообще есть ли смысл проводить те же районные выборы на 100% честным путём, когда по результатам народного голосования победит наиболее красноречивый (но, как правило, не факт, что такой же работоспособный на практике, как в своих обещаниях) кандидат, но в итоге всё равно всё будет примерно так же, как и прежде при другом главе?...
Итог: на выборы можно ходить чисто из принципа, чтобы за тебя не проголосовали другие.

Кому-то не понравилась моя речь? Ну извините, у нас в стране свобода слова!
Благодарю за внимание.

Вася Ложкин
14.02.2009, 06:01
Не хожу ни на какие выборы. Ибо наплевать, кто там будет сидеть и рулить.
Верить в предвыборные обещания глупо, потому что никто их никогда не выполняет. На всех уровнях.

Маранта
14.02.2009, 09:30
Пойду обязательно

alex01
14.02.2009, 12:15
Не пойду. Выбирай не выбирай, а нифига не получишь.

ohotnik
15.02.2009, 01:21
Почитал несколько тем, да оптимизма маловато
И на чем Россия держится или будет держаться
Сколько народ не обманывай, он все равно будет приспосабливаться и выживать
Могу только сказать: еще не изобрели грабли, которые гребут от себя
И как это не печально верить уже ни кому не хочется
А чем мы лучше тех, кто не выполняет свои обязательства перед избирателями
Если невыполняем свой долг?

OPTIC
15.02.2009, 02:50
А.С. Пушкин о своем времени:

"Поспорив с вами, я должен вам сказать, что многое в вашем послании глубоко верно. Действительно, нужно сознаться, что наша общественная жизнь — грустная вещь. Что это отсутствие общественного мнения, это равнодушие ко всему, что является долгом, справедливостью и истиной, это циничное презрение к человеческой мысли и достоинству — поистине могут привести в отчаяние. Вы хорошо сделали, что сказали это громко. Но боюсь, как бы ваши религиозные исторические воззрения вам не повредили..."

Из письма к Чаадаеву 19 октября 1836 (http://www.rvb.ru/pushkin/02comm/1928_740.htm)
Ничего не изменилось...

Reckless
15.02.2009, 11:07
Даже время тратить не буду на поход на выборы. Ибо выборы сами по себе терпеть не могу...
Везде эта реклама, везде эти люди с листовками, пристающие на улицах и шляющиеся по нашим подъездам с домофонами(они к слову там не просто так на двери). В последнее время даже перестал открывать дверь когда дома.
Лучше бы реальными делами показывали, что они могут, а не количеством затраченных на рекламу денег.

Epidemiya
15.02.2009, 12:22
Выборы-выборы,кандидаты-......Нет, не пойду.Никогда не ходила.
А вместо рекламы,лучше бы елку на площади разобрали.Или она до выборов?
Кто выграет,тот и разбирает?

ТенуЧ
15.02.2009, 17:04
Схожу, приму участие в общественной жизни.
Поскольку о многих кандидатах не знаю ничего, а за тех кого знаю голосовать не хочу, то пока думаю осчастливить всех или дописать какого-нить Чака Норисса, он реально крут и всех врагов победит.

Дочь_сапёра
16.02.2009, 10:00
После того как вчера увидела баннер на ленинградке напротив военкомата и такой же напротив "бастилии", сначала изрядно повеселилась, а потом задумалась, а есть ли вообще тогда смысл идти на выборы???
Баннер гласит: "ЕДИНАЯ РОССИЯ - ВЫБОР СДЕЛАН!"
вееееееееещь:sty101:

Иван
16.02.2009, 10:43
кандидаты весь город изгадили своими бумажками :censored:! ещё выборы не прошли, уже все подъезды и дома засрали :censored:

за свиней не голосую!!!:censored:

konfeti
16.02.2009, 11:27
Пойду и исполню свой гражданский долг!

Sasha_M
16.02.2009, 12:36
Те кто не пойдут голосовать сыграют на руку нашей администрации - им будет легче подделать результаты выборов и проголосовать вместо Вас, так что приготовьтесь любоваться на физиономию Загурского или Кубасова ещё как минимум 4 года! И вообще такое ощущение, что молодому населению в нашем городе вообще на всё наплевать, даже на своё будущее, они только на площадь с пивом в руках дружно выходят!

Горностай
17.02.2009, 14:40
Молодому населению не наплевать. Если бы от нашего выбора или галочки что-то зависело, ходили бы на выборы, как на праздник!)

konfeta
17.02.2009, 16:00
молодому населению в нашем городе вообще на всё наплевать, даже на своё будущее, они только на площадь с пивом в руках дружно выходят!
А когда к молодому населению "припераются" домой по 2 раза на дню с листовками и газетами, назойливо названивают в дверь, а если не открываешь, то еще стучат по ней минут 10 - будят спящих детей, поднимают соседий пенсионеров которым до двери порой дойти тяжело. Грубо говоря ни в туалет, ни в ванную не дают сходить. А потом возмушаются - Вам что все равно?
Может быть прочитает это, кто-то из организаторов и прекратит "обходы" квартир?!

Bagira_L
19.02.2009, 12:40
Если б не заставляли голосовать на работе хрен бы пошла...:thumbsdow смысл идти?!

mavka
19.02.2009, 17:26
Пойти на выборы нужно обязательно. А вот за кого отдать голос?

DimmY
19.02.2009, 17:59
Пойти на выборы нужно обязательно.
Не поленитесь объяснить -- зачем? Особенно если из предложенных кандидатур выбирать никого не хочешь, а пункт "Против всех" и процент явки упразднили.

name
19.02.2009, 18:25
Выборы-выборы,кандидаты-......Нет, не пойду.Никогда не ходила.
А вместо рекламы,лучше бы елку на площади разобрали.Или она до выборов?
Кто выграет,тот и разбирает?
__________________
Супер, слово в слово, как я хотел написать!!!

Odyn
20.02.2009, 00:37
я точно знаю - если я не проголосую, то выиграет тот, кто мне не по-душе! в этом для меня и заключается -долг! не придешь на выборы- считай отдал голос фавориту.
мне не охота идти по городу, видеть этот бардак, и думать-все могло быть иначе.... надо было проголосовать.....
зы: всегда надо пытаться что-то изменить.... сейчас мы противовес доверчивым старикам( их выбор ясен), и нам пора решать и ломать свое отношение к ВЫБОРАМ!
под лежачий камень......

ShadowMaster
20.02.2009, 15:33
Не пойду, т.к. не верю в честные выборы.



Не хожу ни на какие выборы. Ибо наплевать, кто там будет сидеть и рулить.
Верить в предвыборные обещания глупо, потому что никто их никогда не выполняет. На всех уровнях.
+1

если на работе принудиловки небудет то непойду, да и если будет постараюсь отволынить, всё куплено, везде корупция..

PS: выберуй , нивыбируй, всё равно получишь вуй!!!

ART-T
20.02.2009, 19:36
Предлагаю всем просто переехать в другой район.
Хотя как только уедем, они сразу поедут за нами, чтобы учить нас как жить надо.

kmap
21.02.2009, 23:41
82230 82231
Знаете, что еще очень и очень непорядочно (мягко сказано) - это использование имени первых лиц государства в собственных интересах, да еще и где?! - на "каких-то" муниципальных выборах. Если фото посмотрите внимательно (а газета распространялась как агит материалы, т.е. не сам придумал), то как может хватить наглости такое опубликовать??? И надеятся при этом, что кто-то в это поверит....:thumbsdow:censored:

Димсон
22.02.2009, 01:16
Загурский-преемник Кремля В Солнечногорском районе-это "сильно"! :sty065: И ещё "порадовал" слоган: "Профессиональная команда страны"!:sty092:Чего-то не понятно сейчас, а где вообще прокуратура у нас? Или сотрудники оной не в Солнечногорске проживают? На Бали отдыхают? Или на Гаити? Поправьте, а то не в курсе, где сейчас комфортнее. И не надо сказки рассказывать про то, что по данным фактам проводятся проверки! У нас, как правило, проверки заканчиваются фуршетом за предварительно накрытым столом или конвертом с $. Или эти проверки проводятся настолько долго, что успевает вырасти не одно поколение жителей района, а работник прокуратуры, проводивший проверку, спокойно дорабатывает до пенсии! Посмотрите, на ЧЁМ передвигаются сотрудники ОБЭП, ГИБДД, прокуратуры и Администрации, а также МЧС. Кто этих людей знает, переубедите меня, если я буду утверждать, что это НЕ подержанные иномарки 80-го года выпуска! И не надо мне говорить, что данные авто были куплены в кредит(хотя, кто его знает, может надо еще дом достроить или квартиру купить).Нет, отрадно видеть, конечно, что всё больше людей в этой категории госслужащих начинают жить лучше, но...Что-то мне наше "болото" под названием "Солнечногорский район" начинает подсказывать, а стОит ли жить в этом районе, в этом городе или в этой стране вообще? И стОит ли выбирать кого-либо, если поборы с предпринимателей и жителей района в виде "накруток" в магазинах за эти самые поборы останутся!

ShadowMaster
22.02.2009, 19:07
как может хватить наглости такое опубликовать??? И надеятся при этом, что кто-то в это поверит....:thumbsdow:censored:

так всё щас продаёца и всё покупаеца, корупция аднака...

kmap
22.02.2009, 21:14
Есть еще прикольные агит материалы. Такое ощущение, что либо сами кандидаты немного того..., или развернута обширная программа по дескридитации вообще всех кандидатов. Впору объявлять конкурс на самую бредовую листовку!,,,...:thumbsdow
822658226682267:tease::tease::tease:

rokfor
22.02.2009, 21:21
kmap
повеселил
+1000:sty101:

Viper
22.02.2009, 21:49
Есть еще прикольные агит материалы
Прикольные - не то слово.... ПотрясЁн...

Иван
22.02.2009, 22:06
программка... от скромности не умрёт... :sty092:

Dimych
22.02.2009, 22:49
ну вот, теперь и Панкратов после Попова примазался к обыскам в администрации. Кто следующий?

chibur81
22.02.2009, 22:54
Галосуй за Кинотеатр

Stalker
22.02.2009, 23:04
Такое ощущение, что либо сами кандидаты немного того...,
имхо, чувствуется рука господина Джопова. "Солнечногорье" ну и остальной пафос весьма узнаваем...

rokfor
22.02.2009, 23:05
Галосуй за Кинотеатр

это типа, кто достроит за того и проголосую?

камила
23.02.2009, 02:06
Не верю в этот цирк,но,братцы,пойду,чтоб бюллетень не сожрали!

Minolta
25.02.2009, 00:10
я точно знаю - если я не проголосую, то выиграет тот, кто мне не по-душе! в этом для меня и заключается -долг! не придешь на выборы- считай отдал голос фавориту.
мне не охота идти по городу, видеть этот бардак, и думать-все могло быть иначе.... надо было проголосовать.....
зы: всегда надо пытаться что-то изменить.... сейчас мы противовес доверчивым старикам( их выбор ясен), и нам пора решать и ломать свое отношение к ВЫБОРАМ!
под лежачий камень......
Целиком и полностью поддерживаю!!!

Rya_Ba
26.02.2009, 14:51
А я пойду и проголосую. Нельзя сидеть дома и причетать, как все в городе плохо, как все воруют, что все куплено... Да возможно это и так... но если не пойду я, не пойдет кто-то еще... и еще кто-то... кто же тогда будет голосовать? естественно в этом случае все будет куплено... когда столько билютеней будет пустовать... почему же их не подделать? поставить галочки за того кто "нужен" городу... мы сами даем шанс процветать коррупции...

Deicide
26.02.2009, 20:04
схожу... :)

Observer
26.02.2009, 20:13
Пойду в самом конце,чтобы посмотреть,не проголосовал ли кто за меня:),а вообще жаль время тратить:censored:

Маранта
26.02.2009, 20:52
Я именно так и делаю - в 19-45 я голосую

Noodles
26.02.2009, 20:58
Как написано на рекламном баннере: "Единая Россия. Выбор сделан!". Так что за вас, уважаемые, уже все порешили и установили. Поэтому считаю, что нех ноги топтать, ходить на какие то там избирательные участки.

Я лучше дома посижу. Пивка попью и кинцо посмотрю. Или ещё чем нибудь займусь...

Step
27.02.2009, 09:35
Сегодня последний день агитации,завтра "чистый город" - то есть очистка города от рекламы и массовый выброс провокационных материалов. Наверное панкратовцы будут раскидывать материалы на поддержку З. и на оборот и так далее по кандидатам. А 2 марта каждый подаст в суд на нарушение соперника в агитационных мероприятиях. Исключение, мне кажется, будет лишь у Кубасова С.А, который честно ведет предвыборную компанию, первым задействовал наш форум, и естественно, не пойдет на провокационные деяния. ГОЛОСУЕМ ЗА КУБАСОВА С.А.!!!!

aktoja
27.02.2009, 10:40
хочу обратиться ко всем тем, кому не безразлична судьба района, судьба города и их собственная судьба!!! к тем, кто не хочет, чтобы восторжествовал лозунг "...ВЫБОР СДЕЛАН", к тем, кто не хочет, чтобы ими манипулировали, обманывали их и беззастенчиво пользовались их доверием!!! к тем кто не хочет попив пивко и посмотрев кинцо выглянуть на улицу и ужаснуться!!! призываю прийти на выборы и проголосовать за претендента, наиболее полно отвечающему их пожеланиям и требованиям, за того, которому они доверяют!!!
Лично мой голос и голоса моей семьи будут отданы за Сергея Андреевича Кубасова, заслуга которого хотя бы в том, что в очередной раз нас не смешали с грязью!!!!
Победы Вам и нам, Сергей Андреевич!!!

ShadowMaster
27.02.2009, 11:18
Кто знает? будет ли строчка против всех, чтоб слить голос и неучавствовать в этой авантюре.а то чувствую на работе начальство опять безпределить будет.. В принудительно-"добровольном" парядке голосовать призывают.
Написано с мобильного устройства.

шопоголик
27.02.2009, 11:41
Cтрочки "против всех" нет...

ShadowMaster
27.02.2009, 11:58
Cтрочки "против всех" нет...

фигова, тогда наверное придётся за всех голосовать :w00t:
слабые претенденты)) боятца быть отвергнутыми , раз строчки такой нет :biggrin2:

konfeta
27.02.2009, 13:01
маме на работе сказали: обязательно всей семьей прийти проголовать - собрали списки всей семьи (и.ф.о. всех кому за тцать...) - иначе премии за месяц не будет, а она как водится обычно почти оклад.
вот тебе и добровольный выбор идти или нет...

Иван
27.02.2009, 13:06
ну это в гос организациях....

ShadowMaster
27.02.2009, 17:21
Вот она наша дерьмократия со свободой слова и выбора...

OEC
28.02.2009, 01:08
маме на работе сказали: обязательно всей семьей прийти проголовать - собрали списки всей семьи (и.ф.о. всех кому за тцать...) - иначе премии за месяц не будет, а она как водится обычно почти оклад. вот тебе и добровольный выбор идти или нет...
Прошу всех берите деньги от кандидатов, продуктовые пайки, путевки на Канары и приходите на выборы. Голосуте головой, а не сердцем. Ближайшие 5 лет нам жить в зависимости от того, как мы проголосуем.

Aha
28.02.2009, 01:32
маме на работе сказали: обязательно всей семьей прийти проголовать - собрали списки всей семьи (и.ф.о. всех кому за тцать...) - иначе премии за месяц не будет, а она как водится обычно почти оклад.
вот тебе и добровольный выбор идти или нет...
Да ладно Вам, в кои то веки всей семьей выйдете на улицу прогуляетесь, потом вернетесь домой.. отобедаете...

Ворон
28.02.2009, 08:58
Прошу всех берите деньги от кандидатов, продуктовые пайки, путевки на Канары и приходите на выборы. Голосуте головой, а не сердцем. Ближайшие 5 лет нам жить в зависимости от того, как мы проголосуем.

Очередной "иуда" в Солнечногорске. Аж тошнит.

OEC
28.02.2009, 09:24
Сообщение от OEC Прошу всех берите деньги от кандидатов, продуктовые пайки, путевки на Канары и приходите на выборы. Голосуте головой, а не сердцем. Ближайшие 5 лет нам жить в зависимости от того, как мы проголосуем. Очередной "иуда" в Солнечногорске. Аж тошнит.
То что перечислил дают те кандидаты, которые привыкли задействовать черные технологии, админресурс и т.п. Мне говорили, что в д.Тараканово давали продуктовые наборы, а в пос.ДЭУ по 500 рублей, но и пусть люди берут, раз у кандидатов денег не мерено, но голосуют за того кто им подходит по их менталитету и кому они доверяют.
Аналогичный пример с концертом и салютом в Солнечногорске, только одни тихо бабушке 500 рублей (что я считаю лучше), а другие громко для всех присутствующих на Советской площади и в чем же я иуда?
А сам ты Ворон на концерт ходил?

Ворон
28.02.2009, 10:29
Я не хожу на подобные мероприятия... Уже давно.

Путник2
28.02.2009, 10:52
но и пусть люди берут, раз у кандидатов денег не мерено, но голосуют за того кто им подходит по их менталитету и кому они доверяют.

Ворон, неприемлемость такой идеологии можно объяснять хоть чуть-чуть религиозному человеку, но не человеку светскому.

Ворон
28.02.2009, 13:02
Неприемлемость такой идеологии очевидна человеку с совестью.

Reechy
28.02.2009, 14:08
лазером по белому было четко написано - выбор сделан. Трудно поспорить, это ведь партия власти :)