PDA

Просмотр полной версии : За кого мне проголосовать?



ТенуЧ
14.02.2009, 01:19
Я, среднестатистический житель города Солнечногорска, никого из списка кандидатов не знаю. Вам (пользователям форума) я доверяю больше, чем всевозможным агитаторам, посоветуйте мне за кого отдать свой голос.
На данный момент я исключил для себя господ Попова и Загурского.
Возможно у кого-то есть личные впечатления от встреч с кандидатами, ещё что-нибудь?
Я абсолютно не представляю за кого мне голосовать.

Грызли
14.02.2009, 01:22
Сходи на встречи и делай выводы сам!

ТенуЧ
14.02.2009, 01:27
Мне некогда ходить на встречи, их 15 человек, а я один.

Грызли
14.02.2009, 01:35
Если тебя интересуют выборы главы, то их совсем не 15, да и встречи по вечерам, я вот хожу и слушаю, много разных вопросов задают и много разных ответов, а там уже все выводы делаю сама. И всем это советую, не к соседу же дяде Васе идти за советом! Хочу сказать, что и с родителями у меня разные мнения, сколько помню, мама вообще не голосует, а отец всегда за коммунизм, поэтому тема выборов в нашей семье не обсуждается, даже с мужем стараюсь об этом не говорить ;)

ТенуЧ
14.02.2009, 01:41
Я рад за вашу демократичную семью, примите мои поздравления, но я не могу тратить своё время на встречи с этими персонажами. На этом форуме достаточно людей к мнению которых я прислушиваюсь, потому и спрашиваю здесь: За кого мне голосовать?

MSP
14.02.2009, 01:51
Ни за кого. Не ходите и не мучайтесь над выбором. Или поставьте галочку за любого, т.к. никакой роли Ваш голос, как и голоса других людей, не сыграет.

Грызли
14.02.2009, 01:57
Я рад за вашу демократичную семью, примите мои поздравления, но я не могу тратить своё время на встречи с этими персонажами. На этом форуме достаточно людей к мнению которых я прислушиваюсь, потому и спрашиваю здесь: За кого мне голосовать?
Считаю, что это глупо:mad: У Вас должно быть свое мнение, а не кого то там либо. Может тогда и правда съесть бюллетень? Целлюлоза очень полезна для пищеварения.

ТенуЧ
14.02.2009, 02:05
MSP, давайте примем за аксиому, что мой голос что-то значит))
Иначе все ответы в теме будут бессмысленны)))
Грыли, это безусловно Ваше право: считать так или иначе.
Я спросил совета у людей, которых я уважаю, так как сам действительнон не могу определиться за кого мне отдать свой голос.
В данный момент лично я выбираю из нескольких вариантов и любое аргументированное мнение может мне в этом помочь.

Sterh
14.02.2009, 02:07
MSP, давайте примем за аксиому, что мой голос что-то значит))
Иначе все ответы в теме будут бессмысленны)))
Грыли, это безусловно Ваше право: считать так или иначе.
Я спросил совета у людей, которых я уважаю, так как сам действительнон не могу определиться за кого мне отдать свой голос.
В данный момент лично я выбираю из нескольких вариантов и любое аргументированное мнение может мне в этом помочь.

Как говориться "Еще не вечер"... ближе к первому марта, глядишь, и определитесь :)

Грызли
14.02.2009, 02:28
ТенуЧ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4107.html) , а на чем будет основываться Ваш выбор? Вы исключили из списка Загурского и Попова. Кто остается? Более менее что то слышно о Кубасове и Панкратове, остальные вообще не известны и молчат. Я до сих пор сама не пойму кто же баллатируется на место главы, т.к. перечнь кандидатов, указанный на форуме в теме "Выборы главы..." не правильный, часть баллатируется на место депутатов.

добавлено через 4 минуты
Да и почитав посты наших форумчан кроме говна и воды ничего конкретного и обоснованного никто еще не предложил. Утро вечера, конечно, мудренее, но пока ничего вразумительного в адрес какого нибудь кандидата никто не высказал :(

Ворон
14.02.2009, 11:44
Считаю, что это глупо:mad: У Вас должно быть свое мнение, а не кого то там либо. Может тогда и правда съесть бюллетень? Целлюлоза очень полезна для пищеварения.

Почему это мнение должно быть обязательно ЗА какого-либо кандидата?
У меня большое количество знакомых и друзей - приличных, грамотных, хороших и т.п. И им небезразлична судьба страны и их собственная. Почему НИКТО из знакомых приличных людей не рвётся во власть?

Lana
14.02.2009, 20:31
Почему НИКТО из знакомых приличных людей не рвётся во власть?
Может потому что они приличные ??

HalfSadhu
14.02.2009, 20:41
Официальный список кандидатов. Достовернее не бывает, мне кажется.

http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=450405291516&vrn=450405291512&region=50&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=450405291512&type=221

Агата
14.02.2009, 21:49
А я тоже не знаю за кого голосовать. По хорошему, из этого списка - не за кого. (ИМХО) Целлюлоза, мож, и полезна, а типографская краска - продукт крайне вредный. Посему есть "булютень" не стану. Если среди меня до выборов никто разъяснительную работу не проведёт - поставлю галочки всем.

ohotnik
14.02.2009, 23:10
я тоже не знаю за кого голосовать
но я знаю точно за кого не голосовать, кто пользуется служебным положением
бедные студенты ...
больше ни слова

Шурочка
15.02.2009, 01:09
Как бы мы не рассуждали, уже можно сделать несколько выводов:
1. Приличных людей среди кандидатов НЕТ.
2. Не голосовать - нельзя.
3. Среди кандидатов есть люди, уже руководившие районом, и что-то назад не очень хочется (в смысле, обещания не исполнили, но хотят исправиться, а веры им нет)
4.Из 100 тысяч населения района, на форуме зарегистрировано 25тыс. (каждый четвертый примерно). Пренебрежение таким видом пропаганды (или агитации) можно сравнить с глупостью. Долбиться в двери и марать стены привычнее, конечно.
Не хотелось бы принимать участие в избрании во главу очередного дурака.:blush2:
Пожалуйста, предложите еще какие-нибудь выводы из происходящего. Мне тоже пора определяться.

Иван
15.02.2009, 01:34
.
На данный момент я исключил для себя господ Попова и Загурского.

+Кубасов, за его энтузиазм к мусоросжигательному заводу в Солнечногорске :thumbsdow

nahn
15.02.2009, 03:42
"Недостаточно просто критиковать, указывая на недостатки нашего общества или же говорить о том, что надо назначать людей с высокими моральными качествами в правительство; это мало что изменит в нашем мире. То что нам на самом деле нужно, это разумное управление ресурсами нашей планеты и всестороннее приведение в порядок окружающей среды, а также решение тех общественных вопросов, которые находятся в сильной зависимости от доступных нам ресурсов и возможностей нашей планеты. Даже если бы везде и всегда в правительство избирались самые честные и порядочные люди, без достаточного количества ресурсов и развитых технологий они не смогут избавить свою страну от войн и бедности, а коррупция будет превалировать во всех сферах, ибо не важно сколько новых законов или соглашений они напишут. Ведь это вовсе не демократия улучшает наш уровень жизни, это наши ресурсы, вода, почва и новые технологии которые мы используем. Одни лишь переговоры и письменные соглашения - непригодны для решения основных человеческих и общественных проблем."
(С)Жак Фреско (Проект "Венера")

Так что вы ничего не измените своим голосом. Находясь внутри Системы бесполезно пытаться что то исправить, тем более если у вас нет нужных знаний и сил. Ни у одного из кандидатов этого нет. У вас, как вы догадались - тоже. Сидите дома и увидите, все равно выиграет тот - у кого есть деньги и цель. Скорее всего может выиграть тот, кого спонсирует или Америка или ЕС, так как свой человек в управлении очень дорог. Хотя бы чтоб, тут упомянутый, завод по уничтожению мусора(загрязняющий среду) построить или пару фирм заграничных открыть, дешевая рабочая и добровольная сила - а вам за это копейку и плевок в лицо.
"Каждый человек в меру своего понимания работает на себя. А в меру непонимания - на того, кто понимает больше." (С)КОБ.

Если вы идете голосовать - вы непробиваемый человек.
Как говорится: Кидайте дальше свой горох в нашу стену - пользы ноль.
Если вы еще после моих слов спорить кинулись - вам даже кол на голове тесать бесполезно))) Будете до смерти кидать горох и думать: надо голосовать, может хоть в этот 16-й раз повезет! )))) Если кому интересно, можете полсушать умных людей-практиков, а не основываться на том, что вам ТЕЛЕВИЗЕР показывает. Вы знаете только то - что вам нужно знать. Не более.
Здесь можно кое что почитать (http://www.kpe.ru/) и посмотреть (http://www.kob.su/).
Если созреет кто на большее - пишите в личку, дам посмотреть умные фильмы.

Ворон
15.02.2009, 07:43
В продолжение предыдущего и в отрицание НЕОБХОДИМОСТИ голосовать на выборах.

Здравствуйте Ирина Анатольевна и Анатолий Алексеевич!

Большое спасибо, что считаете наши проблемы своими, что пытаетесь помочь нам. Честное слово - это очень важно для нас и для меня лично.

О деле.
В 90-е годы две серьезные экономические и политические силы (коммерческие структуры, которые располагали свободными средствами и государственные структуры, в которых работали чиновники, желающие получить нетрудовые доходы) начали "договариваться"... Этот процесс ознаменовался в конце 20-го века "поточным" оформлением незаконных сделок по продаже земельных участков и по оформлению бессрочной и долгосрочной аренды земельных участков коммерческим структурам и частным лицам и варварской делёжке земель бывших совхозов и колхозов.

К началу 21 века в Конаковском районе Тверской области на участке правого берега Иваньковского водохранилища на протяжении 25 км от реки Шоша до города Конаково остался незастроенным один участок берега --- берег от Первого до Второго залива Иваньковского водохранилища в районе села Свердлово.

Жители села Свердлово, а конкретно улицы Борки, выразили свое нежелание застраивать этот свободный кусок земли, что и выразили в решениях сельских сходов. Узнав, что местные и районные власти игнорируя решение жителей, все-таки продают берег под строительство лодочной станции и яхт-клуба, жители подали исковые заявления в суд. В ходе судебных разбирательств стало ясно, что отстаивать свои интересы легче сообща. Была зарегистрирована общественная организация: Некоммерческое Партнерство "Борки" (около 120 членов).

Мы (члены общественной организации "Борки") прошли путь от отстаивания своих прав в вопросах отвода земельных участков в черте села, через поиски животных и растений, занесенных в Красную Книгу Тверской области и РФ, через отмену "липовых" государственных экологических экспертиз к пониманию Проблемы (с большой буквы) в масштабах всей России.

Знание законов дело мало меняет, т.к. сама система законов построена так, чтобы государственные чиновники могли если не свободно, то, хотя бы с некоторым усилием, отстаивать свои преимущества на разбазаривание государственной собственности в свою пользу. Это не просто слова. Механизмов множество. Это СИСТЕМА механизмов.
1. Процесс разбазаривания государственной собственности можно решать на местах с грубыми нарушениями закона, уповая на конечный срок рассмотрения спорных вопросов. Как и делалось с начала 90-х годов.
2. Если не получается "в лоб" решить вопрос - он решается через систему гражданских судов вплоть до ВС РФ, где ВСЁ схвачено и жаловаться некуда. Именно в гражданских судах мы столкнулись с узаконенным бесправием граждан РФ в вопросах защиты государственной собственности. Оказывается государственную собственность могут защищать ТОЛЬКО государственные органы. При воровстве государственной собственности очень трудно гражданину доказать факт нарушения его, гражданина, прав, а, следовательно, крайне трудно подать исковое заявление в суд по этим вопросам.
3. Если граждане попытаются вовлечь в решение вопроса органы прокуратуры, то это им также будет сложно. Заставить прокуратуру почти невозможно. А при вынужденном обращении прокуратуры к соответствующим органам легко бросить начатое и безнаказанно отойти в сторону.
4. Если не получается чиновникам отстоять свои права в гражданском суде, то вторая сторона (коммерческие структуры) обращается в арбитражный суд, который может принять ЛЮБОЕ решение, не смотря на решения гражданских судов. И что в этом случае делать? КТО будет разрубать этот узел? Некому.

Вы не представляете у кого мы консультировались... А уж писали мы только Президенту РФ более 20-ти писем. И ответы получали... Но - Что должен сделать чиновник на письмо гражданина? Правильно - ДАТЬ ОТВЕТ. И всё. Был вопрос - дали ответ. Вопрос закрыт. Как? Не закрыт? Опять вопрос - вот вам ещё ответ. НИ ОДНОГО ПИСЬМА БЕЗ ОТВЕТА! И все ответы ВОВРЕМЯ! Именно на ответы гражданам и работают чиновники. Вся переписка уже не помещается в багажнике легкового автомобиля.

Отдельный вопрос - пресса. Вы в курсе того, что ВСЯ центральная пресса и ТВ имеют распоряжение НЕ ПУБЛИКОВАТЬ материалы, критикующие государственных чиновников? А мы уже в курсе. Писать о скотомогильниках можно. О застройке берегов - можно. О наркотиках - можно. А вот о причастности к ЭТОМУ государственных мужей - нельзя. И точка.

Теперь об образовании. Образование необходимо. Более того, мы уже строим планы по созданию в нашей деревне информационного центра по передаче нашего опыта другим организациям и гражданам РФ. С выходом в интернет. С различными формами сотрудничества с Тверским государственным университетом. Только вот КТО будет вместе с нами РАЗРАБАТЫВАТЬ технологии привлечения к государственной службе государственных чиновников? КТО? Я таких людей не вижу. Надежда только на нас самих.


Но как бы ни было плохо с первого взгляда - мы готовы (и делаем) к любым шагам для разрешения наших проблем. Мы легко напишем любое письмо в любой адрес. Мы готовы участвовать в любом форуме. В любом круглом столе на любом уровне. Информации - огромная куча. Грамотные люди есть: академики, юристы, философы, техники, ветврачи и т.п.

Кстати, на нашем сайте есть некоторое количество подобных открытых писем. Адрес сайта: www.sverdlovo-borki.narod.ru

Попробуем?

С уважением, Сергей Шарапов.


Это ещё одна из причин БЕСПОЛЕЗНОСТИ вхождения во власть хороших людей. Система должна быть не исправлена, а заменена. Как? Я, пока, вижу один путь - путь создания саморазвивающихся общественных образований. Это очень трудный и долгий путь, но путь революций я не принимаю. Пока не принимаю... Поживём - увидим.

AVA
15.02.2009, 09:10
Скорее всего может выиграть тот, кого спонсирует или Америка или ЕС, так как свой человек в управлении очень дорог.
Ага, Америка и ЕС спят и видят, как бы поуправлять Солнечногорским районом. :sty101:

Гроздь
15.02.2009, 13:40
Согласна с Сергеем Шараповым : во власти должны стоять не ГОСЧИНОВНИКИ,а САМОРАЗВИВАЮЩИЕСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ!!! Это--во ВЛАСТИ,а надзорные органы должны избираться народом и отчитываться перед ним.
Если бы завтра Указом Президента урезали зарплату госчиновникам до прожиточного минимума--ряды их поредели бы в десятки раз! Расплодили ...,а теперь--это СИЛИЩА...

ТенуЧ
15.02.2009, 13:58
+Кубасов
Да, этот персонаж тоже идёт в лес.
Вместе со своими чернопопыми друзьями, которые среди бела дня стреляют в центре города собак. А защитник наших интересов, отстоявший (для нас:sty092:) выборы запрещает делать об этом сюжет на местном тв, которое он так красиво расписывал в своей теме.

На данный момент мой персональный список кандидатов сократился на 3 фамилии.

fermata
15.02.2009, 13:59
поделись...

Агата
15.02.2009, 14:04
Расплодили .
КТО? Расплодил КТО? Мы и расплодили, когда всем было "дапабарабану". Теперь, конечно СИЛИЩА, когда все законы "под себя" понапринимали.

наталия
15.02.2009, 14:05
Ага, Америка и ЕС спят и видят, как бы поуправлять Солнечногорским районом. А почему Вы так иронизируете? Вот совсем не давно, прошлым летом стало известно , что министр финансов М/О имеет двойное гражданство. Когда это выяснилось, очень спокойно уехал к жене в США, прихватив с собой 20миллионов долларов. Об этом и в прессе писали. Так что все возможно.

Step
15.02.2009, 14:11
+Кубасов, за его энтузиазм к мусоросжигательному заводу в Солнечногорске :thumbsdow

Что то ты,Иван ибн Сергеевич, последнее время мне кажешься засланным казачком....Вспомни-ка ,милок, народную мудрость: - "Из двух зол - выбирают меньшее". И хочешь ты, или нет, выборы все равно состоятся и Глава Солнечногорского района будет выбран. Поэтому из всего списка претендентов - Кубасов С.А - наиболее приемлим. Почему???
а/ Возраст 54 года - нормальный возраст для руководителя такого ранга.
б/ Наш, солнечногорский мужик....
в/ Председатель Совета депутатов - значит знает район и и людей района. И какой нибудь "Скворцов" - лапши ему на уши не навесит.
г/ Бывший предприниматель - следовательно,знаком и с вымогательскими процессами в отношении малого бизнеса. А это весьма важно в нашем городе,где цены выше московских..
д/ За всю предвыборную компанию не озвучено ни одного негативного момента в адрес Кубасова С.А. - как человека. Ну а начальников у нас никогда не хвалят,да и голословно охаять можно кого угодно. Фактов то нет.
Поэтому два голоса - от меня и моей жены Кубасову С.А обеспечено.

ТенуЧ
15.02.2009, 14:12
fermata, чем поделиться?
Естественно у меня нет никаких доказательств, всё это со слов моих знакомых.
Поэтому я заранее приношу свои извинения уважаемому Сергею Кубасову за наглую клевету в его адрес.
Но из моего списка он выпал)

fermata
15.02.2009, 14:35
А как вам вот это?!
5 ноября. Президент выступил с посланием Федеральному Собранию за отмену ценза оседлости, предписывающего члену Совета Федерации проживать в определенном регионе определенное количество лет.
«Совет Федерации должен формироваться только из числа лиц, избранных в представительные органы власти и депутатов местного самоуправления соответствующего субъекта федерации», — заявил президент РФ Дмитрий Медведев в своём послании

В этом случае,особенно в нашем городе, прдставляете за кого возможно будем голосовать?!
Правильно! За того,кто сейчас убирает двор! Так что повежливее с дворниками!
Скоро,совсем не за горами, наступит ИХ время!...Но это-уже другая тема.

ТенуЧ, меня про запрет сюжета удивило...


г/ Бывший предприниматель - следовательно,знаком и с вымогательскими процессами в отношении малого бизнеса. А это весьма важно в нашем городе,где цены выше московских..

какой же он бывший?! да и по вымогательствам-молча слушал и смотрел...себе поляну расчищал,например, напротив женской консультации,спрашивали в его темке...по поводу рынка на этом месте,говорит,жалоб не поступало.

ТенуЧ
15.02.2009, 14:54
да и голословно охаять можно кого угодно. Фактов то нет
Очень напомнило листовку "Нестеров за Загурского")))
Там примерно так же написано: не пойман, не вор.

fermata
15.02.2009, 15:22
Мне еще интересны "темные лошадки"...сидят себе тихонечко,самовыдвиженцы,чтобы по команде хозяина свои голоса отдать,если кто-то от отчаяния за них проголосует...

ТенуЧ
15.02.2009, 15:58
Ну эти, мне кажется, для демократии назначены))

rokfor
15.02.2009, 16:21
ТенуЧ, признайся откровенно, из какого ты "штаба"? Не, мне просто интересно.

ТенуЧ
15.02.2009, 16:26
Я, признаюсь откровенно, ваще не из штаба

rokfor
15.02.2009, 16:37
Ну, спасибо, без обид, просто было интересно.

nahn
15.02.2009, 17:26
Ага, Америка и ЕС спят и видят, как бы поуправлять Солнечногорским районом. :sty101:
Вот на таких невеждах, как вы, и едет вперед экономика США и все прилогающееся к ней. Если вы до сих пор живете в неведении, открою вам тайну! Вся Россия уже лет так 30 назад, а может и больше, проиграла США в холодной(информационной) войне, мы уже давно являемся рабочей силой Америки, а такие как вы мирненько хавают то, что вам дают знать и думаете что вы свободны и независимы))) ХА-ХА-ХА! Россия - свинарник, который рано или поздно, если ничего не делать, пустят на фарш для гамбургеров.
Читать надо не газеты и не телек смотреть а интернет получше рыть и вдумываться в то что говорят, а не смотреть тупо и верить.

AVA
15.02.2009, 18:57
Вот на таких невеждах, как вы, и едет вперед экономика США и все прилогающееся к ней. Если вы до сих пор живете в неведении, открою вам тайну! Вся Россия уже лет так 30 назад, а может и больше, проиграла США в холодной(информационной) войне, мы уже давно являемся рабочей силой Америки, а такие как вы мирненько хавают то, что вам дают знать и думаете что вы свободны и независимы))) ХА-ХА-ХА! Россия - свинарник, который рано или поздно, если ничего не делать, пустят на фарш для гамбургеров.
Читать надо не газеты и не телек смотреть а интернет получше рыть и вдумываться в то что говорят, а не смотреть тупо и верить.

Сколько живу на этом форуме, столько удивляюсь, как больна для моих соотечественников эта мозоль под названием враги народа. В нынешнее время-это Америка и ЕС. Я столько уже писала об этом, что повторяться нет желания. Но за свои 40 лет, дорогой nahn, в руководстве ни страной, ни районом иностранцев не видела. Хотя на такой эксперимент согласилась бы. Как то у них с экономикой и менеджментом получше, чем у нас получается. А что Россия - свинарник, это дело рук правителей и народа, который, как известно их (правителей) достоин. Так, что nahn, постарайтесь общаться без оскорблений. Каждый имеет свое мнение. И невеждами, я например, считаю людей, которые никак не поймут, что бардак надо в своих головах устранять, а не виноватых искать.
Vesnna

добавлено через 40 минут

А почему Вы так иронизируете? Вот совсем не давно, прошлым летом стало известно , что министр финансов М/О имеет двойное гражданство. Когда это выяснилось, очень спокойно уехал к жене в США, прихватив с собой 20миллионов долларов. Об этом и в прессе писали. Так что все возможно.

А при чем тут двойное гражданство? Если у человека двойное гражданство - он вор уже что ли? И если вор из правительства Московской области уехал к жене в Америку, значит, Америка мечтает поруководить Московской областью?

Иван
15.02.2009, 21:09
Что то ты,Иван ибн Сергеевич, последнее время мне кажешься засланным казачком....Вспомни-ка ,милок, народную мудрость: - "Из двух зол - выбирают меньшее". И хочешь ты, или нет, выборы все равно состоятся и Глава Солнечногорского района будет выбран. Поэтому из всего списка претендентов - Кубасов С.А - наиболее приемлим. Почему???
а/ Возраст 54 года - нормальный возраст для руководителя такого ранга.
б/ Наш, солнечногорский мужик....
в/ Председатель Совета депутатов - значит знает район и и людей района. И какой нибудь "Скворцов" - лапши ему на уши не навесит.
г/ Бывший предприниматель - следовательно,знаком и с вымогательскими процессами в отношении малого бизнеса. А это весьма важно в нашем городе,где цены выше московских..
д/ За всю предвыборную компанию не озвучено ни одного негативного момента в адрес Кубасова С.А. - как человека. Ну а начальников у нас никогда не хвалят,да и голословно охаять можно кого угодно. Фактов то нет.
Поэтому два голоса - от меня и моей жены Кубасову С.А обеспечено.

если в родном городе мне нечем будет дышать, на всё остальное мне "№%..... а поймёте это, когда дети больные рождаться будет, вот тогда вам газончики с цветочками точно не нужны будут

Alex40
15.02.2009, 21:21
Что то ты,Иван ибн Сергеевич, последнее время мне кажешься засланным казачком....Вспомни-ка ,милок, народную мудрость: - "Из двух зол - выбирают меньшее". И хочешь ты, или нет, выборы все равно состоятся и Глава Солнечногорского района будет выбран. Поэтому из всего списка претендентов - Кубасов С.А - наиболее приемлим. Почему???
а/ Возраст 54 года - нормальный возраст для руководителя такого ранга.
б/ Наш, солнечногорский мужик....
в/ Председатель Совета депутатов - значит знает район и и людей района. И какой нибудь "Скворцов" - лапши ему на уши не навесит.
г/ Бывший предприниматель - следовательно,знаком и с вымогательскими процессами в отношении малого бизнеса. А это весьма важно в нашем городе,где цены выше московских..
д/ За всю предвыборную компанию не озвучено ни одного негативного момента в адрес Кубасова С.А. - как человека. Ну а начальников у нас никогда не хвалят,да и голословно охаять можно кого угодно. Фактов то нет.
Поэтому два голоса - от меня и моей жены Кубасову С.А обеспечено.

Вроде взрослый человек, а несёте ***** Уже всё решено и ничего Ваши с женой голоса не сделают!!! и другие голоса тоже ... против системы бесполезняк "играть в эти игры"

Шурочка
15.02.2009, 22:57
Система должна быть не исправлена, а заменена. Как? Я, пока, вижу один путь - путь создания саморазвивающихся общественных образований. Это очень трудный и долгий путь, но путь революций я не принимаю. Пока не принимаю... Поживём - увидим.

Безусловно, согласна с каждым словом.
И для того, чтобы остановить постройку мусоросжигательного завода в районе тоже надо создавать общественную организацию. НЕ С ЦЕЛЬЮ руководить (мне показалось, есть такое мнение), а ВЛИЯТЬ на принятие решений. Даже если проигрыш неизбежен, возможно, контроль за выбросами удастся установить.
Уважаемый Ворон, у Вас ведь есть опыт, подключитесь, пожалуйста, к решению проблемы района. Дорогие земляки, давайте начнем хоть с чего-нибудь! Ведь все отравимся!!!

ТенуЧ
15.02.2009, 23:13
А от хметьевского полигона не отравляемся?
Мне кажется если завод построят по уму с учётом розы ветров и с соблюдением всяких требований по экологии и не в черте города то вреда будет меньше чем от свалки.

Кстати, Попов тоже за завод если кому это важно и интересно.
Да и если вопрос проплачен, то имхо при любой главе построят.

Иван
15.02.2009, 23:40
А от хметьевского полигона не отравляемся?
Мне кажется если завод построят по уму с учётом розы ветров и с соблюдением всяких требований по экологии и не в черте города то вреда будет меньше чем от свалки.

видимо я прав оказался по поводу того, когда люди поймут опасность... дай Бог здоровья....

ТенуЧ
15.02.2009, 23:56
Иван, я тоже против этих заводов, но у тебя есть другие предложения?
Кстати, какой завод собираются строить сжигающий или перерабатывающий?

Статья по теме (http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6301/)

Иван
16.02.2009, 09:15
сжигающий....:sty080:
фильмец на тему... (http://video.yandex.ru/users/ivan-sergeevich/view/22/user-tag/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/)

DimmY
16.02.2009, 09:39
Система должна быть не исправлена, а заменена. Как? Я, пока, вижу один путь - путь создания саморазвивающихся общественных образований.
Вероятно, у тебя иное, более практическое видение, нежели у меня. Будет интересно, если пояснишь, как это можно сделать. Любое общественное образование может беспрепятственно существовать лишь до того момента, пока оно не встанет против интересов власти и не станет настолько сильным, чтобы быть способным реально ей противостоять. А дальше всё равно придёшь к той же революции. Полагаешь, кто-то из сытно жующих добровольно отдаст свой каравай голодным? Скорее, голодный поделится последним.

Ворон
16.02.2009, 18:05
Есть другой путь? Есть примеры другого пути? Хотите ещё разок попробовать?

Я не жду выборов. Я выбор уже сделал.

Шурочка
16.02.2009, 22:12
Любое общественное образование может беспрепятственно существовать лишь до того момента, пока оно не встанет против интересов власти и не станет настолько сильным, чтобы быть способным реально ей противостоять.

Я понимаю общественное объединение, как голос народа, который слышен всем. Игнорировать его сложно.
А вот превращение общ.объед. в политическую партию не предполагается. Цели разные и задачи.

nahn
16.02.2009, 22:25
сообщение от AVA

Сколько живу на этом форуме, столько удивляюсь, как больна для моих соотечественников эта мозоль под названием враги народа. В нынешнее время-это Америка и ЕС. Я столько уже писала об этом, что повторяться нет желания. Но за свои 40 лет, дорогой nahn, в руководстве ни страной, ни районом иностранцев не видела. Хотя на такой эксперимент согласилась бы. Как то у них с экономикой и менеджментом получше, чем у нас получается.
Дорогая, уважаемая долгожительница форума, прошу прощения, если оскорбил, но это дело лично вашей важности: как вы себя ставите - так вы и воспринимаете.
Теперь по делу.
На счет иностранцев в управлении, это ясно и ребенку, что никто сам лично из "Золотого миллиарда"(если вы знаете кто это или что) сам лично никем управлять никогда не станет. На это есть "Шакалы". Думаю, что бы все было совершенно понятно, вникнитесь в фильмы "Дух времени 1,2", "Однополярный мир", "Бесценный доллар" и т.д. Хорошо(даже обязательно) еще ко всему этому послушать несколько лекций товарища Петров К. П. «Тайны управления человечеством или тайны глобализации», их можно найти на сайте http://www.kpe.ru/ или у меня в DC под ником BEEvs. Только после этого мы будем с вами говорить на одном языке, надеюсь.
Но если вы верите телевизору, новостям и газетам - это делать бесполезно, так как "стерилизация" уже сделала свое и вас будет трудно переубедить в существовании Глобального управления, Комитета 300 и другого "добра"...

ТенуЧ
16.02.2009, 22:37
Какая сложная система и так просто её разрушить, достаточно послушать несколько лекций товарища Петрова и посмотреть 4 кина.
Вас, товарищ просвещённый, это на мысли не наводит?

DimmY
17.02.2009, 00:19
Я понимаю общественное объединение, как голос народа, который слышен всем. Игнорировать его сложно.
Его именно что не будут игнорировать. Если этот голос станет произносить что-то неугодное власти, его постараются заткнуть любыми средствами.

А вот превращение общ.объед. в политическую партию не предполагается.
В чём вы видите разницу между объединением и партией?

nahn
17.02.2009, 07:01
Какая сложная система и так просто её разрушить, достаточно послушать несколько лекций товарища Петрова и посмотреть 4 кина.
Вас, товарищ просвещённый, это на мысли не наводит?

Звучит по-детски.... Еслиб все было так просто, дорогой мой, то мы с тобой жили-приплясывали и горя не знали... Ты сам то понял что написал?? Эти фильмы и лекции призваны лишь только расшевелить столь стерилизованые умы, коими сейчас вы пишете вот такие неосмысленые фразы, а уж разрушить Систему - дело не двух-трех дней. Она создавалась столетиями, что описано в книге "Комитет 300", про план 300-та лет. Кстати сама Система до смешного проста. Только нам что то понять это все трудней с каждой выпитой бутылкой пива и выкуреной сигаретой....

AVA
17.02.2009, 11:13
Дорогая, уважаемая долгожительница форума, прошу прощения, если оскорбил, но это дело лично вашей важности: как вы себя ставите - так вы и воспринимаете.

да ты хам, милок, нахн, посмотревший бред товарища генерала Петрова, который под соусом и в маринаде преподают органы таким как ты за истину всех бед и считающий себя теперь выше всех остальных.

ТенуЧ
17.02.2009, 18:33
Вас, товарищ просвещённый, это на мысли не наводит?
Не наводит, я впрочем так и думал))

confetka
17.02.2009, 18:49
Сходи на встречи и делай выводы сам!

Ха-ха! Они все "поют хорошо"! Только куда свои обещания, потом девают?

Step
17.02.2009, 18:55
Ха-ха! Они все "поют хорошо"! Только куда свои обещания, потом девают?

Почему ОНИ??? Мы все поем одинаково....Только разными голосами,все зависит от того,кому сколько наваливают.....Или наливают....

Boyann
17.02.2009, 20:25
Граждане депутаты или, как Вас там, кандидаты в Мэры и Губернаторы!
Чтобы хоть капельку электората перетянуть на свою сторону, организовали бы уборку снега с дорог вокруг домов, на сэкономленные средства от печати ваших паршивых бумажек с лозунгами.
На трактор клеите одну бумажку, ну там типа, из моих средств производится чистка снега и рядов.
А то вместо чтения Ваших агиток, приходится об Ваши лица (на портретах валяющихся по всему городу) грязную обувь вытирать.
Вот и выбирайте.
Лично я нарисую в бюллетени раннее удаленный пункт - ПРОТИВ ВСЕХ.

nahn
17.02.2009, 20:27
да ты хам, милок, нахн, посмотревший бред товарища генерала Петрова, который под соусом и в маринаде преподают органы таким как ты за истину всех бед и считающий себя теперь выше всех остальных.

Знаете, я в шоке от вас... Вы взрослый человек... Считайте меня кем угодно: хамом, милком и т.д.... Но вы, если по сути, прожили 40 лет впустую если так считаете. Верьте дальше своему горячё любимому Телевизору, что ж поделать.. Вам впринципе дали все, что бы вы так считали - оставили вас в покое в вашим телеком, микроволновкой, стиральной машиной, тостером и автомобилем. Все, что бы вы даже и не подумали, что вас дурит правительство и существуют какие то там "Трехсотлетки" по уничтожению личности и России как таковой... Мне больно за вас и всех остальных людей, ослепленных грошами, в замен свободной и здоровой жизни... Вы счастливы? Вас все устраивает? Не думаю... Теперь задайтесь вопросом: а почему мы живем так, а они сяк? Почему существуют классы, почему одни могут все а другие ничего? Ответ один- денежная система! Вы даже не заметили как пролетело столько лет, а ведь они могли бы пройти совсем по-другому... 60% нашей жизни мы проводим на работе, 30% спим, а оставшиеся ничтожные 10% - это ваше личное "свободное" время. Вам все еще кажется ваша жизнь солнечной, бесзаботной и красивой??? Выйдите на улицу, посмотрите как работает план по развращению молодежи, пожалуста: девушки в возрасте от 11 до 17 курят почти все, пьют "Ягуарчики" и мальчишки: каждый второй то же самое! Вспомните теперь, было ли так 20 лет назад??? С 2001 года без учета мигрантов в России сократилось население на 5.5 миллионов человек, тоесть это примерно 2180 человек в день или 91 человек в час! Все еще нравится так жить? 20 лет назад так же было?? Может еще скажете, что они сами виноваты, их никто не убивал, не спаивал и не впаривал, что сигареты это клево, Марльборо- вкус свободы и пиво Клинское- это пиво для настоящей компании??? Не говорите лишнего, пока сами не узнаете о чем говорят "товарищ Попов" и Кпе, хотя я не только их мнения придерживаюсь. Поверьте, я не одну книгу прочел и ни один год своей жизни потратил, что бы так рассуждать... Что бы знать правду - нужно хотеть ее знать и по сторонам хоть иногда, но смотреть.

Надеюсь, без обид. На правду не обижаются.

AVA
17.02.2009, 20:32
Ну я рад за тебя, что ты свои 27 прожил не зря!

nahn
17.02.2009, 20:50
Глупо все это... все эти споры, все недопонимания... Нас ведь специально так воспитали, сделали все что бы нас стравить, что бы мы друг другу глотки грызли... Так мы быстрее "передохнем". Это не мои слова. Премьер-министр США в своем интерьвью говорила, что с России хватит 112 000 населения, что людей на земле вообще очень много, что земля не выдержит нас столько... Что мы с вами "Избыточное население"...Можете себе такое представить -"Лишний человек"... Можете уж поверить, интерьвью это я сам лично смотрел, как человек владеющий Английским, все эти слова я самолично слышал...
Мне нечем гордиться. Мне страшно и больно за то что с нами творится...

Выборы - это спектакль разыграный только для нас, обывателей.

KASKAD
21.02.2009, 21:44
Поверьте, я не одну книгу прочел и ни один год своей жизни потратил, что бы так рассуждать... Что бы знать правду - нужно хотеть ее знать и по сторонам хоть иногда, но смотреть.
Ну я тоже прочитал много, посмотрел тоже многие фильмы, тоже знаю правду...
Ну например:
http://www.rossija.info/list/19/
http://www.contr-tv.ru/
http://www.patriotica.ru/
http://evrazia.org/
НУ И ЧЁ ?
Не надо смотреть на всех свысока,типа я такой умный и просвещённый, Данко прямо (если знаешь о чём речь), а вы типа темные,стадо и т.д.
Что ты можешь лично изменить? НИЧЕГО. А упиваться своим знанием- утешение небольшое. Предлагай конструктив, критиковать то легче всего.
А вообще тема про выборы.
За кого голосовать.
Сам начал читать эту тему чтоб узнать за кого не голосовать. Толком ничего не понял.
Вернее понял одно, что к власти однозначно придёт очередной Попов, Нестеров, Жаров, Панкратов и т.д.
По моему победит Панкратов, слишком рьяно его везде пропагандируют. Только возникает вопрос - откуда столько бабла на предвыборную кампанию ? Варианта два, или сам наворовал или дал кто-то. Скорей всего второе, а это уже подразумевает что надо отрабатывать будет. А первое и комментировать не буду.
А Грачеву - журналисту могли и сами "панкратовцы" навалять, чтобы поднять рейтинг кандидата.
Я к тому, что не надо верить ничему и никому. Пока мы в этой "системе потёмкинской демократии" - ничего не изменится.

Янка
21.02.2009, 23:43
По моему победит Панкратов, слишком рьяно его везде пропагандируют.
Простите, конечно, но как тогда можно назвать пропаганду Загурского???А Панкратов какой-то незаметный на фоне остальных. Газетки на дешевой такой бумаге и очень тоненькие в сравнении с беленой упитанной и полноцветной полиграфией того же Попова и Загурского. Хотя, может, я чего-то пропустила и не видела...

Minolta
22.02.2009, 00:15
А вы читали газету "Сенеж" от 20-го февраля? Вот где прикол! На 2-ой странице написано, что В. Нестеров заявил о всемерной поддержке В.К. Загурского на должность главы Солнечногорского муниципального района. Рядом, на 3-ей странице пишут, что Загурский сам по себе и с администрацией никак не связан!
И еще! Н. Никитина сняла свою кандидатуру. Пишет, что чиновники действующей администрации "проталкивают кандидатуру Загурского" и не гнушаются "черных" технологий. Например, предпринимателям запрещают размещать на своих предприятиях рекламу оппонентов Загурского, угрожая повышением арендных ставок и налогов, самых строптивых (Ю. Грачева) бьют по голове! Пишет, что стараниями районной администрации предвыборная компания скатывается в уголовщину. Поэтому она снимает свою кандидатуру и свой голос отдает Попову. А она работала и при Попове и при Нестерове...и уж точно знает, что каждый из себя представляет!

Грызли
22.02.2009, 01:54
А вы читали газету "Сенеж" от 20-го февраля? Вот где прикол! На 2-ой странице написано, что В. Нестеров заявил о всемерной поддержке В.К. Загурского на должность главы Солнечногорского муниципального района. Рядом, на 3-ей странице пишут, что Загурский сам по себе и с администрацией никак не связан!
И еще! Н. Никитина сняла свою кандидатуру. Пишет, что чиновники действующей администрации "проталкивают кандидатуру Загурского" и не гнушаются "черных" технологий. Например, предпринимателям запрещают размещать на своих предприятиях рекламу оппонентов Загурского, угрожая повышением арендных ставок и налогов, самых строптивых (Ю. Грачева) бьют по голове! Пишет, что стараниями районной администрации предвыборная компания скатывается в уголовщину. Поэтому она снимает свою кандидатуру и свой голос отдает Попову. А она работала и при Попове и при Нестерове...и уж точно знает, что каждый из себя представляет!
А ведь это и есть правда! Я была на собрании с Никитиной, и она много говорила о том , что никого из кандидатов не пускают ни в какие учреждения на встречи с народом, все ходят по дворам и только таким методом могут пообщаться. А вот Загурского везде без мыла просунули! У меня мама работает в ЦРБ так вот там на днях проводилось собрание с главврачем Зайцевым, который прямо сказал, что если они проголосуют за Загурского, то он (Зайцев) будет депутатом, то значит будет стараться для сотрудников и может быть не будет снижения з.п. в кризис, а если Загурского не избирут, то практически половину штата сократят! Это нормально? И самое обидное, что ведь все понимают, кто он этот Загур, но с такими блин условиями, получается, что нет выбора! Я фигею просто

Горыныч
22.02.2009, 03:38
все ходят по дворам и только таким методом могут пообщаться.
Я тя умоляю... пускают, ток избранных. На последнем мероприятии, где присутствовали нестер с загурским, так и хотелось встать и спросить "можно уже поздравлять?".

nahn
22.02.2009, 11:46
Ну я тоже прочитал много, посмотрел тоже многие фильмы, тоже знаю правду...

Не надо смотреть на всех свысока,типа я такой умный и просвещённый, Данко прямо (если знаешь о чём речь), а вы типа темные,стадо и т.д.
Что ты можешь лично изменить? НИЧЕГО. А упиваться своим знанием- утешение небольшое. Предлагай конструктив, критиковать то легче всего.
А вообще тема про выборы.
За кого голосовать.
Сам начал читать эту тему чтоб узнать за кого не голосовать. Толком ничего не понял.


Сразу скажу: буду говорить красноречиво...
У тебя, дружище, вообще, все дома???
Я пытаюсь людей от голосования отговорить, а ты что городишь))0 какой-то надменности, что я всем тут хочу показать свою начитанность или ум?? Тебе уж точно твоя начитанность реально не пошла впрок! Раз ты сюда зашел смотреть за кого тебе голосовать, ты время просто зря потратил, за чтением и просмотром всего этого материала... Запомни одну золотую вещь: хороший человек не будет рваться во власть, и каким бы хорошим человек не был, стоя на посту управления страной на ряду с другими, разрушающими ее, он никогда ничего не исправит. Так что сколько бы кандидаты не трясли тут бумажками и законами- проку НОЛЬ! Тем более все они очередной пример Горбачева, ничерта не волокущих в "Глобальном правлении". Те кто хоть немного о нем знают одним пальцем раздавят такого "кандидата" и заставят плясать под свою дудку.
А для наглядности вспомним выборы нашего драгоценного "Нестора", когда выключали свет в зале голосования и бросали билютени в ящики подписаные людьми которых уже нет вживых по 10 лет, кто то закрыл ящик навалившись на него всем телом, а билютени продолжали кидать, только уже им на спину. Смешно до слез, только уже трагических.
Давай, иди, голосуй, пока мазоль на лбу не натрешь -не поймешь, что тебя и всех дурачат и грабят пока ты телек смотришь с пивом в руке. А три из четырех сайтов организаций, которые ты указал, толкают Христианство - инструмент управления человечеством! Они как и ты ничего не поняли... Кстати последний сайт вообще Лужковский кажись) Лужок вообще всю Россию продал за доллары которые нигде кроме России не принимают)

Люди! Не голосуйте! Это спектакль, разыграный по заранее подготовленому плану! Уже давно все проплачено! Хотите увидеть результат моих слов? Не ходите на выборы и все равно ваш голос будет на одном из билютеней в ящиках.
Мы свободные существа -люди! Никто не в праве нами управлять! Не ведитесь на их провакации, вы должны сказать НЕТ!

и я всем рада
22.02.2009, 11:49
Я, признаюсь откровенно, ваще не из штаба
К гадалки не ходи. Засланный казачёк.Точка.

добавлено через 42 минуты

Что то ты,Иван ибн Сергеевич, последнее время мне кажешься засланным казачком....Вспомни-ка ,милок, народную мудрость: - "Из двух зол - выбирают меньшее". И хочешь ты, или нет, выборы все равно состоятся и Глава Солнечногорского района будет выбран. Поэтому из всего списка претендентов - Кубасов С.А - наиболее приемлим. Почему???
а/ Возраст 54 года - нормальный возраст для руководителя такого ранга.
б/ Наш, солнечногорский мужик....
в/ Председатель Совета депутатов - значит знает район и и людей района. И какой нибудь "Скворцов" - лапши ему на уши не навесит.
г/ Бывший предприниматель - следовательно,знаком и с вымогательскими процессами в отношении малого бизнеса. А это весьма важно в нашем городе,где цены выше московских..
д/ За всю предвыборную компанию не озвучено ни одного негативного момента в адрес Кубасова С.А. - как человека. Ну а начальников у нас никогда не хвалят,да и голословно охаять можно кого угодно. Фактов то нет.
Поэтому два голоса - от меня и моей жены Кубасову С.А обеспечено.

Я считаю что это не показатели ибо..:
а/ Попову так же за 60 лет, тоже подходящий возраст.
б/ Нестеров так же наш Солнечногорский (бывший ген.директор ОАО"ЛЕПСЕ")
в/ Панкратов так же в Совете Депутатов.
Думаю достаточно:confus:

Шурочка
22.02.2009, 13:24
Люди! Не голосуйте! Это спектакль, разыграный по заранее подготовленому плану! Уже давно все проплачено! Хотите увидеть результат моих слов? Не ходите на выборы и все равно ваш голос будет на одном из билютеней в ящиках.

Дорогой nahn (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/2529.html), не стоит ругаться так отчаянно. Здесь все те, кто любит свою Родину и не равнодушен к ее будущему. И ты тоже.:yes:
Ты совершенно прав - если я не пойду, то мой голос все равно используют. А что будет, если пойду? Два моих голоса? Не везде подлые люди. Верь в людей. Тогда нас труднее обмануть будет.

Агитаторам за Попова все же напомню, что полученные на предвыборную компанию бабосы отдавать он будет как прикажут, а не как обещает. Он - лицо зависимое; знакомое нам, а значит - удобная обертка для хищника.

добавлено через 19 минут

В чём вы видите разницу между объединением и партией?

Да, действительно, посмотрела определение и поняла, что здесь дала маху. Разница не предполагается. А что думала я, конечно, не важно, если все думают по другому.:blush2:

P.S. Но все же Ваши посты читать очень грустно. Они такие депрессивные и безысходные. Неужели такая безнадега?:confus:

Dimych
22.02.2009, 15:03
К гадалки не ходи. Засланный казачёк.Точка.

Не-не, пока запятая! Сказав А, говорите Б! не сходив к гадалки, скажите, какой казак заслал ТенуЧа?:weirdo: Человек создал хорошую тему, я вот тоже до сих пор не понимаю, за кого проголосовать, например.

nahn
22.02.2009, 15:06
Неужели такая безнадега?:confus:

А как ты думаешь, если мы проиграли в Информационной войне Штатам и наше поколение спилось, сторчалось, скурилось и просто ДЕГРАДИРОВАЛО, есть надежда???
На что??
Выход только один! Свергать пирамиду правительства, уничтожать имерию БАНКОВ, начинать жить заново- потому что жить в таком мире как сегодня уже просто невозможно... Это свинарник основаный на денежной системе и классовом механизме(давным-давно устаревшие системы) направленый на одну цель: Обогащение за счет низших классов и уничтожение сознания людей с целью еще большего обогащения и присвоения мировых ресурсов под контроль Высшего класса- Владельцев Мировых Банков. Как раз именно они и правят всем миром на данный момент, а все эти сошки типа мэров и губернаторов- просто марионетки в их руках.
Ваш голос ничего не изменит, даже если вы проголосуете за "того" человека.

rebelk
22.02.2009, 15:40
Да, хороший фильм "Дух времени". Я тоже по другому стал на мир смотреть.

Ворон
22.02.2009, 18:30
Немного поясню свою позицию "не голосовать".

Процесс выборов отработан до мелочей: от ЦЕНЫ голоса в любой деревне до методик фальсификаций подсчета голосов (мы ещё не забыли грязь предыдущих выборов и безнадёгу их исправления - ПОЕЗД УЖЕ УШЁЛ!!!). Выходит, что ОТ МЕНЯ НЕ ЗАВИСЯТ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ. Это первое.

Если я проголосую (всё равно как - хоть разорву листочек для голосования), то, независимо от того КАК я проголосовал - Я ВЫБРАЛ НОВОГО "ПАПУ". Я ведь участвовал = я выбрал = я дал ЕМУ право руководить мной. Это второе.

От чего же зависит то КАК я буду жить дальше? Не от того, кто будет у власти. Вся история человечества говорит только об одном: при сильной власти народа руководители решают проблемы народа. При безвластии народа - власти решают свои проблемы. Я тут говорю не только об опыте социализма (точнее "социализма") в нашей стране. Я говорю и о Древней Греции (там гражданином считался далеко не каждый житель страны), о Риме, о Европе... Выходит для начала РЕАЛЬНАЯ власть должна быть у граждан, а вот потом можно её делегировать специалистам в разных областях: политике, обороне, экономике и т.п. КАК взять власть в свои руки? Очень сложно. Очень долго. Но другого пути нет.

Что же делать во время выборов? Я убежден, для начала - НЕ ПАЧКАТЬ РУКИ выборами. Не давать ИМ повода говорить, что это Я ИХ ВЫБРАЛ. Я их не выбирал и выбирать не буду. И у меня есть большое количество свидетелей. А вот свои силы я пытаюсь тратить на то, чтобы меня окружали люди, которые понимают то, что происходит вокруг. Чтобы они пытались САМОстоятельно решать свои проблемы, а не ходить за милостыней к тем, кому по закону мы передали ЧАСТЬ СВОИХ ПРАВ, и теперь ОНИ НАМИ КРУТЯТ.

Вот такие мои мысли. Так я и живу.

fermata
22.02.2009, 19:58
независимо от того КАК я проголосовал - Я ВЫБРАЛ НОВОГО "ПАПУ". Я ведь участвовал = я выбрал = я дал ЕМУ право руководить мной.

Я НЕ участвовал= я не выбрал нового "папу" = я НЕ дал ЕМУ руководить,...но все равно руководить он вами будет, если вы живете в городе, в этом вся и печаль.

Ворон
22.02.2009, 20:05
Я НЕ участвовал= я не выбирал нового "папу" = я НЕ давал ЕМУ права руководить. Так точнее.
Иногда ПРОСТО СКАЗАТЬ о своей позиции - это уже позиция. В отличии от молчаливого участия в ЧУЖОЙ игре. Тем более, что ни участие, ни неучастие "погоды" не делает.

fermata
22.02.2009, 20:09
Иногда ПРОСТО СКАЗАТЬ о своей позиции - это уже позиция. В отличии от молчаливого участия в ЧУЖОЙ игре.

...или молчаливого неучастия,но со своей позицией в чужой игре

Ворон
22.02.2009, 20:15
... Тем более, что ни участие, ни неучастие "погоды" не делает.


...или молчаливого неучастия,но со своей позицией в чужой игре

Не ради спора. Я действительно уверен, что не выборы изменяют наш мир. Что изменяет, по моему мнению, я уже писал. И не тут место для этого разговора. Участвовать в мероприятии, где нет СМЫСЛА участвовать - ЗАЧЕМ?

И моя позиция - это не молчаливое неучастие. Кхе.

Повторюсь - не буду тут развивать полемику на эту тему - уже все сказал своим сообщением. Всё, что считаю нужным сказать ТУТ - сказал. В другом месте и в другое время готов подробно поговорить. И готов выработать совместные действия. И с Вами тоже. Есть желание - можем встретиться ;)

KASKAD
22.02.2009, 22:58
У тебя, дружище, вообще, все дома???
Ну вот, о чем я и говорил, вот тут ты хочешь показать свое превосходство над другими посредством унижения оного. А мне пофиг,и не таких видали...

Тем более все они очередной пример Горбачева, ничерта не волокущих в "Глобальном правлении". Те кто хоть немного о нем знают одним пальцем раздавят такого "кандидата" и заставят плясать под свою дудку.[/QUOTE]
Не стоит их так недооценивать
http://www.interunity.org/g_87.htm


Давай, иди, голосуй, пока мазоль на лбу не натрешь -не поймешь, что тебя и всех дурачат и грабят пока ты телек смотришь с пивом в руке.
Задумался,причём тут лоб то? Знаю что дурачат, знаю что грабят, но знаю и то что делают со всякими маршами несогласных ...
Кстати, а за твоим сайтом кто стоит? Не, серьёзно и без издёвок ...
Кто стоит за сайтами на которые я дал ссылки - честно говорю- не знаю, я читал только то что мне было интересно. И к тому же я атеист, потому как слишком много крови на всяких религиях и ещё всякой туфты.
Также я писал, что читал чтобы понять за кого мне не голосовать. Поясню свою тактику. Я стараюсь голосовать за аутсайдеров, так как нет графы против всех. И всем рекомендую делать тоже самое. Так вроде хоть гипотетически можно "испортить" биллютень и не отдать его в "добрые руки", и в тоже время не поспособствовать приходу к власти очередного "папика", так сказать я так выражаю свой протест.
А призывать не ходить на выборы... Можно, но только так мы способствуем и упрощаем задачи махинаторам.
У меня такая позиция, имею я право на свою позицию?
Конечно радует то что всё больше людей понимает что такое антиглобализм, что такое демократия и т.д. Нам не бочку друг на друга катить надо, а наоборот бочку катить вместе. Людей надо не отпугивать и настраивать против себя а конструктивно просвещать.

Antuan
23.02.2009, 00:01
Я убежден, для начала - НЕ ПАЧКАТЬ РУКИ выборами...Я их не выбирал и выбирать не буду.

Ворон, ещё раз убеждаюсь, что Вы неординарный человек. Что мне нравится в Ваших взглядах на жизнь, это их целостность - анархистом надо быть во всем - от отрицания основ физики до взглядов на политику...

Если уж есть некие правила "игры", от нас не зависящие, то почему нельзя их принять и действовать в этих рамках? Если уж проводят выборы, то почему-бы не проголосовать? Может быть это надо сделать, хотя бы для того, чтоб Ваш бюллетень не остался "бесхозным"...

nahn
23.02.2009, 01:11
Задумался,причём тут лоб то?

чесать будешь в кабинке, перед тем как поставить галочку, а потом после выборов с мыслями "чтож в стране творится")) но, это так, шутка...)


Нам не бочку друг на друга катить надо, а наоборот бочку катить вместе. Людей надо не отпугивать и настраивать против себя а конструктивно просвещать.
Все это я пытался делать и говорить в предыдущих постах, но кто то меня либо не понял либо не внимательно читал) Хотя не буду отрицать страптивость своего вспыльчивого характера и недержимость прямо указывать людям на их ошибки и невежество, так как уже надоело жить в такой помойке, когда на работе и на улице приходится общаться с деревяннейшим быдло и лицезреть как деградировало наше общество... Зло просто берет... Извините меня все, если чем обидел.
_________________________________________________________________

И все же, лучше не ходить на выборы, просто ради осознания собственной независимости от тех "идиотских" законов написаных "Хозяевами". Что бы осознать, что ты себе принадлежишь и не делаешь такой глупости, как ставишь галочку на против человека, которому даешь право управлять собой! Никто не в праве управлять кем либо на этой земле. как только вы это поймете - узнаете истинный вкус свободы. Только тогда мы собирем достаточно сил для свежения Глобалистов и Банковсих Империй без каких либо войн, а просто отказавшись от пользования деньгами. ДЕНЕЖНАЯ СИСТЕМА УСТАРЕЛА.
Пора переходить к Ресурсоорентированому типу государств и свободному образу жизни.
Банкиры подрыгают лапками как тараканчики- да и загнутся от дихлофоса. Все будут равны и у всех будет ВСЁ. Только так мы избавимся от ВОЙН, КРИЗИСОВ, ГОЛОДА, БОЛЕЗНЕЙ, НИЩЕТЫ!

Antuan
23.02.2009, 01:19
Пора переходить к Ресурсоорентированому типу государств и свободному образу жизни.

да уж... еще один Бакунин местного масштаба...
Анархизм — Википедия

nahn
23.02.2009, 02:27
да уж... еще один Бакунин местного масштаба...
Анархизм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%BC)

Вот что ты хочешь услышать после своих слов?
Кроме того, что ты ничерта не понял, я не вижу фраз... Если это анархия - я Путин В.В!!! Ты наверное даже то определение невнимательно читал, на которое дал ссыль...

Анархизм — идея о том, что общество может и должно быть организовано без государственного принуждения. Помимо этого конкретные анархисты могут иметь дополнительные критерии того, что включает в себя анархизм, и они часто не согласны друг с другом относительно этих критериев.
О чем тут написано?? Это можно назвать строем? Это вообще можно назвать выходом или действиями "нормальных" людей? Это идиотизм и только... Я тут уже пальцы стер о клаву, в попытках разъяснений таким как ты... Вы же только городите чепуху или обижаетесь на мои красноречивые возгласы...
Ты еще Коммунизмом это назови, или Утопией. Как же все невежды любят это слово, хотя если хорошо подумать, то Утопия это НОНСОНС))) Утопия-«место, которого нет». Или если подробней, Утопия, это идея которую невозможно воплотить, а таких как мы знаем просто нет, бывает только недостаточно мотивов или средств.

Вот вам подробно о Ресурсоорентированном мире: Ресурсоорентированая экономика - это разумное управление ресурсами Земли с пользой для каждого и заботой об окружающей среде.
Первоочередная задача - избавиться от дефицита. Ресурсоориентированная экономика преодолевает недостаток, используя возобновляемые источники энергии и внедряя компьютеризированное автоматическое производство и учёт. Это бы позволило создать безопасные энергетически эффективные города с продвинутыми транспортными системами, обеспечить заботу об окружающей среде и поднять уровень образования. Одна из целей этой новой общественной модели - создать систему ценностей, основанную на заботе о людях и окружающей среде, не допуская ограниченных и нацеленных только на себя взглядов и стремлений к богатству, имуществу и власти.

И ты знаешь, вообще, уже жутко бесит, когда люди вроде тебя начинают говорить "да уж... еще один Бакунин местного масштаба...", намекая на то что у тебя, так получается, есть офигительное решение всех проблем, ты знаешь суть проблемы, а на деле то просто трясёшь бородой, без всякого смысла, с желанием просто выделиться, чтоль, вроде как все те люди которые говорят о желании жить свободно - дураки, а так как мы живем - жить нормально.. Тебе хорошо так жить? Ну и живи дальше в этом свинарнике! Думаю для твоего общества в новом мире найдется местечко, если мы до него доживем, но кстати, благодаря таким пессимистам как ты, мы скорее всего его никогда не увидим, потому что такими словами и настроями в людях не зажжется огонь сободы. Максимум- сопение благодарной овцы остриженой до последней нитки "родимым государством"...

добавлено через 17 минут
Давайте мы все почитаем вот это, оценим, сравним с тем что видим, знаем, ощущаем и зададимся вопросом: а почему же никто в государстве не решает вот эти вопросы? Почему каждый прийдя к власти только и делает, что ворует, врёт и решает мизерные "проблемки", когда в стране вот такое творится????
Тайная власть Пива (http://www.files.kob.su/materials/Listovki/001_Taynaya_vlast_piva.pdf)
Все процессы управляемы (http://files.kob.su/materials/Listovki/002_vse_processi_upravlaemi.pdf)
Может хоть это что-то расшевелит в стерилизованых умах граждан и затавит задуматься иначе...

камила
23.02.2009, 08:33
Братья и сестры!Все мы тут дружно хрюкаем,а что будет опосля в нашем хлеву?Сдается мне: будет сплошное свинство!

Ворон
23.02.2009, 08:36
... Если уж есть некие правила "игры", от нас не зависящие, то почему нельзя их принять и действовать в этих рамках?..

Кхе... Помните о лохотронщиках? И на выборах есть ключевые вопросы. Только вот Истина от нашего к ней отношения не изменится. А наше жизнеустройство от нашего выбора изменится.
Я стараюсь не нарушать ПДД, я стараюсь не нарушать Заповеди, я стараюсь не влезать в личные жизни других людей... Я стараюсь ПОНИМАТЬ каким правилам следовать, а какие отнести вместе с мусором на помойку. Я стараюсь РАЗЛИЧАТЬ кто и зачем придумывал СВОИ правила ДЛЯ НАС.

И свой выбор в выборах я сделал - БЕЗ МЕНЯ. А "бесхозный" бюллетень... это меня не интересует и совсем не волнует.

Ворон
23.02.2009, 08:40
да уж... еще один Бакунин местного масштаба...
Анархизм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%BC)


Вот что ты хочешь услышать после своих слов?
Кроме того, что ты ничерта не понял, я не вижу фраз... Если это анархия - я Путин В.В!!! Ты наверное даже то определение невнимательно читал, на которое дал ссыль...

Не переживай - это стиль общения такой. (интересно, в каких "правилах" он прописан и где ему учат?)

А про переход к САМО-стоятельности во всех (хотя бы в главных) вопросах - это в настоящее время реальность. Её можно хаять, но... встретимся лет через 10? если сможем... И поговорим. Ведь об идеях легко спорить. Пора проверять практикой, Жизнью.

Готов выслушать от Антуана кем я стал сегодня в его глазах. Кстати, это меня тоже не напрягает и не волнует.

камила
23.02.2009, 08:52
Тут один размечтался построить Город Солнца в реконструированном мире с реконструированной экономикой,а кончил тайной властью пива!(посмотри на ЖКХ-обблюешься и про все свои теории в кресле забудешь!)Ты зачитался снами Веры Павловны!

nahn
23.02.2009, 13:51
Тут один размечтался построить Город Солнца в реконструированном мире с реконструированной экономикой,а кончил тайной властью пива!(посмотри на ЖКХ-обблюешься и про все свои теории в кресле забудешь!)Ты зачитался снами Веры Павловны!

Знаешь, не гневи своего Бога.... а то вдруг, что еще доброго, молния поразит, иль кирпич на ногу упадет...)))))) Ты невежда, да еще и невнимательная...
Здесь от тебя проку ноль. Только место поста занятое, а под ним 3 с натягом, за участие... Все люди твоего пошива просто затюканые обывателишки с нулем в голове от идей и жизни проку...
Что бы вас расшевелить от этой "спячки стерилизации мозгов", нужно лет 300...
Есть такая книга, в школе еще читали, "Яма" называется, вот сейчас я вижу что то подобное. Хотела выделиться? Молодец! Держи пряник!
Ты кроме этого ЖКХ и не видишь них*ена.... А задумайся: откуда лень, безразличие и грязь в твоих подъездах, на улицах и вообще во всей стране????? Все СБУХАЛИСЬ к чертовой матери, а ты думаешь, что тут только ЖКХ не работает. Пивко пьем да сигаретки курим, а кто то и по-крепче! Глаза разуй, страна загибается от алкоголизма, наркомании и вся молодежь деградировала! А если их сейчас не остановить, то тебе потом попу(извиняюсь) вытереть некому будет...
Про свинарник и помойку я уже не раз тут упомянул, а если это слишком трудноваримо, я не виноват...

Dieз
23.02.2009, 16:22
Ресурсоорентированая экономика - это разумное управление ресурсами Земли с пользой для каждого и заботой об окружающей среде
Тут есть одно интересное словечко "управление". Значит всё-таки предполагается некий "орган", человек, который будет управлять? Что или кто это будет? Может быть компьютеры? Коммунизм в отдельно взятой стране мы уже строили. Утопический социализм проходили. И военный коммунизм тоже. Это по поводу "Денежная система устарела".
З.Ы.Возьми с полки пирожок.:yes:

Antuan
23.02.2009, 21:50
Кроме того, что ты ничерта не понял, я не вижу фраз...

Эх, понятливый ты дружищще..., даже если отбросить всякие взгляды на анархизм, государство, и т.д... Речь о другом. Ты, мил человек, по себе -то не суди, далеко не все "живут на помойке и общаются с деревянным быдлом" и выпивают по пару литров этилового спирта в сутки.
Я понимаю что тебе всё nahn и поhn, что думают другие, хочу задать тебе единственный вопрос. Ты такой "резкий" только дома за клавиатурой (об которую ты там чёто стёр), или ты вообще "пожизни" такой, что можешь судить о незнакомых тебе людях по нескольким фразам, и делать такие выводы:



а на деле то просто трясёшь бородой, без всякого смысла, с желанием просто выделиться, чтоль, вроде как все те люди которые говорят о желании жить свободно - дураки, а так как мы живем - жить нормально.. - (это я понимаю ко мне относилось ;) )

а вот ни в чем не виноватая Камила вообще под "раздачу" попала..


Здесь от тебя проку ноль. Только место поста занятое, а под ним 3 с натягом, за участие... Все люди твоего пошива просто затюканые обывателишки с нулем в голове от идей и жизни проку...
Что бы вас расшевелить от этой "спячки стерилизации мозгов", нужно лет 300...

От тебя много проку? Не, конечно, судя по твоему тону, ты, наверное, вырастил и поставил на ноги семерых детей, запустил в космос Гагарина, и изобрёл "вечный двигатель" (это минимум)...
А если серьёзно, создаётся такое впечатление, и по резкости "предъяв", и по бреду насчет банков и отмены денежного обращения, что ты дружок, перепутал свой возраст, когда на форуме регистрировался (вместо 27 ну примерно 17 должно быть).

Да, и насчёт такой вот "резкости" в реальной жизни , интересуюсь не просто так... практически "профессиональный" вопрос, как бы на тебя вот эти "кирпичи" не посыпались...

Ещё добавлю, что анархизм - это не пьяные панки, это достаточно логичная и интересная теория построения общества. Так что ,Ворон, не обижайтесь - анархист, это такой же понятие из социологии, как к примеру коммунист или социалист...

Если отвлечься от этой темы (все таки про выборы ветка), и немного "охладить обстановку" и прибавить немного юмора- древняя клёвая "агитка" замечательной группы "НОМ" (есть такая) - мысли многих товарищей, напоминают это:

nahn
23.02.2009, 22:10
to Antuan

Знаешь, я вот тут подумал... вобщем я теперь не знаю вооще, что я тут время зря теряю если после всего что я тут говорил, что ты и остальные за свои "седые" годы узнали о жизни я вижу вот такое
"предъяв", и по бреду насчет банков и отмены денежного обращения
Всю жизнь, "дружок", в розовых очках не проживешь... И тебя это дело когда то затронет и сразу вспомнишь, что то в далеком прошлом, ты слышал, "банковская система нас дурачит" или "банки нас грабят, они же являются причиной во всех войнах"... Только поздно будет. Думать и знать не вредно и не плохо, а вот не думать и не знать - ужасно...


Каждый человек, в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того кто понимает больше.

Больше здесь ловить нечего. В мире есть две бесконечные вещи: человеческая глупость и космос. Хотя, на счет космоса я уже не уверен.

fermata
23.02.2009, 22:29
Больше здесь ловить нечего.

Забавный! Вот так многие думают,что они - хищники,а на самом деле - мышки в чужих лапках...

Antuan
23.02.2009, 22:32
Ладно, отбросим "дружков", и все прочее. Чем банки лично тебя обидели - кредитов чтоль куча в "Русском Стандарте"? И не надо разноцветного огромного шрифта, цитат Альберта нашего Эйнштейна :) про "глупость и космос", розовые очки и прочее.. Прежде чем что-то вещать, надо действительно подумать...

nahn
23.02.2009, 23:26
Забавный! Вот так многие думают,что они - хищники,а на самом деле - мышки в чужих лапках...
проходя мимо - просто проходите, не надо плевать в суп или давать пинка полумертвому человеку в поддержку толпы на показуху...
Если не хочешь ничего конкретного предлогать, то глупо из-за угла выкрикивать "дурак" и снова приниматься за обывательсво...


Чем банки лично тебя обидели - кредитов чтоль куча в "Русском Стандарте"
Это Швейцарский банк. Во времена войны с фашистской Германией единственная страна не тронутая немцами - догадайтесь с одного раза.
Ты вообще в курсе как работает банковская система? "Деньги из воздуха" или типа про "законы о банках написаные самими банкирами" - ничего такого не слышал? нет? Тогда почитай литературу, посмотри кино всякое научное, тогда станет ясно что же такого плохого в банковской системе, хотя, если ты сам там не работаешь только...
Если тебе этих фактов мало, типа:"кто тебе это сказал?!?" или "да тебе скажут, а ты сам проверял?".. Тебе же не надо доказывать что земля круглая, или ты должен сам это увидеть?

Все просто! Банки(центральные) заинтересованы в присвоении всех ресурсов планеты и сосредоточении всех богатств в своих руках, образовании двухклассовой системы, где будут только слуги и хозяева. Если почитать, что я писал ранее, там указано про интервью, в котором говорилось о "перенаселении" нашей планеты и о том что ты и я и все мы, живущие тут(если конечно ты не нефтяной магнат или крупный банкир) ИЗБЫТОЧНОЕ НАСЕЛЕНИЕ! Разработана система по сокращению населения России, методом развращения молодежи и спаиванию и скуриванию всей массы населения, что бы мы сами потихоньку подохли, что у них замечательно получается! Ты куришь? Я- нет. Бросил. Но по сравнению с временем 20 лет назад, сейчас курит каждый второй, а тогда может 2 из 10чел. курило, а молодежь сегодня вся поголовно курит и пьет. Алкашей стало больше чем непьющих, и наркомания - проблема всей россии и не только. Из моих однокласников сейчас только я и еще парочка человек живут нормально, остальные спились, умерли от передозировок и тд. Это из 17 человек парней.
_______________________________________________________________

Врятли это все до кого то дойдет с пользой... (( Найдутся те, кто начнет оспаривать или вести разговор в другую степь или просто без смысла пару строчек чиркнет, что бы почувствовать себя не согласным со мной. Ведь только мне и можно сказать: да ты чепуху городишь!:tomato: А тем кто вами рулит вы так не говорите.. просто тупо делаете как вам скажут и все...
А что бы всех убедить в "тухлости" Системы - всей жизни мало, потому что Система уже живет тут давно и она пустила свой мицелий во все уголки этого мира, за исключением, наверно, мест обитания аборигенов, да и там ее голос слышен...

fermata
23.02.2009, 23:38
Если не хочешь ничего конкретного предлогать, то глупо из-за угла выкрикивать "дурак" и снова приниматься за обывательсво...

Почему же,я зашла посмотреть конкретную тему, а продолжать полемику или предлАгать что-то про банки в теме "За кого мне проголосовать?" нЕчего, ее можно только прекратить или начать другую тему, в другом разделе.
Это можете считать предложением.

nahn
23.02.2009, 23:50
Очень жаль, что вы не все читали, или не внимательно, потому что в этой теме все взаимосвязано. Просто это все ведет к тому, что я говорил: Не голосуйте и не проиграете.:wink:

aktoja
23.02.2009, 23:58
в этой теме все взаимосвязано

по секрету скажу... не только в этой теме, но и во всём мире! please, про всё остальное в другой теме, мнение nahn понятно... " Не голосуйте и не проиграете." я думаю выскажу тут не только своё мнение... помолчи, пусть пальцы отдохнут! неприятно... достал уже!

Antuan
23.02.2009, 23:58
2 наххх. Да ладно, хорош играть в кошки-мышки. Я ж, тебя знаю, дружок, - кодовое слово "медвежуть". Как там с рокенролом? Вообще, мощщно пишешь,"драйв есть" но с образованием, и со взглядами на жисть - проблема ... Развернуть тему? - ну это для другой ветки...

Каким ты быллл...
таким асалси...
казак лихооой
арёл стипнойй...

камила
24.02.2009, 00:04
Тут один строитель Города Солнца всем мозги вправляет,готов,как Моисей по пустыне 40 лет водить,оценочки в журнальчик ставит,"Яму"Куприна читает-только она больше про секс...Ты чего-то малость перепутал-,видно не в ту "Яму"влез!
Ку-ку,дядя!

Antuan
24.02.2009, 00:50
2 nahn. Ох дружищщщё, гитарист, обидел ты меня, а ещё очень много хороших людей насчёт "быдла и помойки" - конкретный "наезд" .. просто обидно за Солнечногорский форум....., придётся ответить...ну кирпичи, так кирпичи - что ж...

fermata
24.02.2009, 00:51
Очень жаль, что вы не все читали, или не внимательно, потому что в этой теме все взаимосвязано
Краткость-сестра таланта,но это - не ваш конёк.
Весь бред читать,который вы не поленились выплеснуть в стольких постах-пустая трата времени.
Ведь все сводится к одному

.... к тому, что я говорил: Не голосуйте и не проиграете.

Мы тебя поняли и не надо весь форум держать за идиотов.

Шурочка
24.02.2009, 00:56
Ворон, прочла ваши посты.
Безусловно, уважаемая позиция. В Индии, к примеру, она дала результаты. Джавахарлал Неру - один из величайших сынов человечества, отчасти разделял Ваши взгляды.:)
Но в России отстраненная позиция представляется мне ошибочной. Мы - народ покорный и власти послушный (бузим только дома, намекая этим на возможный бунт), либо индифферентны и брезгливы к политике по примеру интеллигенции начала прошлого века. А потом просто стоим перед фактом (у стенки, то есть).
Народ и власть в обозримом будущем вряд ли сольются в объятиях, а значит, власти, как реальной силе (надеюсь, с этим Вы согласны?), полезно понимать, что не "все спокойно в королевстве Датском". Результаты голосования, не поддерживающие ЕР - я об этом.
Для этого не надо создавать политических партий и программ,а просто придти на выборы (даже если выбора и нет).
Это и есть ЗАЯВЛЕНИЕ своей гражданской позиции.
Создать себе отдельно взятый круг "чистых людей" и отсидеться в стороне не получилось еще ни у кого в Истории.

nahn
24.02.2009, 01:05
2 наххх. Да ладно, хорош играть в кошки-мышки. Я ж, тебя знаю, дружок, - кодовое слово "медвежуть".

Тебя, "Скрипач", я давно узнал, по манере "сложно-вумного" общения, так как мне всегда было сложно общаться с тобой и Пущиным, вы всегда во всем правы, а другие нет), только обижать я здесь никого не хотел, все сами обижаются, а я лишь за вас за всех, иначе мне все это писать было бы незачем. Раз все понятливые - могли бы согласиться в самом начале, чем обливать калом человека.
На остальное я отвечать не буду, отвечать на подстеги девушки у которой все посты начинаются со слов "-тут один" т.к. это ниже моей планки, слишком гадко это все и надоело...

Как там с рокенролом?
С ним я неразлучен, играем, пишем, выступаем.
Твое мнение, Антон, я всегда знаю, что все мы пионеры, музыку играть не умеем и учиться нам надо, но это тоже для др ветки)))
Все же нам с вами не хватает человечной дружбы и солидарности, что бы понимать друг-друга. а с образованием все в порядке, только мое от вашего отличается мерой понимания)

Antuan
24.02.2009, 01:30
off
Вот видишь как хорошо, узнались.., но наезды, это насчёт "быдла и помойки"... Хватит смелости сказать и извинится, что ты не прав?
И "сложно-вумного" поведения нет ... как ко мне - так и я :)

nahn
24.02.2009, 01:37
Вот видишь как хорошо, узнались.., но наезды, это согласись лишнее, ждём извинения перед форумом насчет "быдла и помойки". Хватит смелости?

Что то ты напутал))) Быдло было упомянуто в фразе "встречаю на работе", помойка - это то что я называю нынешним состоянием быта и окружающей обстановкой городов, России в целом. Не согласен? Пожалуйста! Так что ни за что я извиняться не собираюсь. Я считаю, что я во всем был прав. Это мое личное мнение, а за оскорбления, которые, как кто то считал, я нанес, я уже извинялся. Невнимательность) я ж говорю)):wink:

Antuan
24.02.2009, 03:14
Прощаю,... ладно....

Ворон
24.02.2009, 06:43
... Но в России отстраненная позиция представляется мне ошибочной.
... просто придти на выборы (даже если выбора и нет).
Это и есть ЗАЯВЛЕНИЕ своей гражданской позиции.
Создать себе отдельно взятый круг "чистых людей" и отсидеться в стороне не получилось еще ни у кого в Истории.

"Отстраненная" ОТ ЧЕГО?
"Отсидеться в стороне" ОТ ЧЕГО?

И у меня есть выбор - я считаю, что отсиживаться нельзя.
Но позиция - "Я ничего не могу и не буду, так хоть на выборы схожу, поучаствую, приобщусь" - это настоящая отсидка. И отсидка в стороне.

nahn
24.02.2009, 12:00
Согласен во всем с Вороном.
Что еще за "заявление своей гражданской позиции"??
Типа, "я заявляю! Управляйте мной, ворюги, я согласен, грабьте дальше!" ДА? Уж лучше, дома сидеть, выкинуть телевизор на помойку и хоть в своем доме почувствовать себя СВОБОДНЫМ...

Antuan
24.02.2009, 13:45
2 nahn
Сегодня для поднятия настроения, ещё раз почитал что ты тут понаписал...
Жжжешь, Бивис, пиши ещё... :sty092:

nahn
24.02.2009, 14:23
2 nahn
Сегодня для поднятия настроения, ещё раз почитал что ты тут понаписал...
Жжжешь, Бивис, пиши ещё... :sty092:

А тебе что, больше нечем заняться? ))) Я то хоть в отпуске. Тебе то конечно, я думаю, не над чем париться, вроде всем обеспечен, в бабле никогда не нуждался, вот и сидишь, посмеиваешься над моими высказваниями, а что бы ты делал еслиб ты жил на з/п в 10 000р например и постоянно экономил на всем(я не про себя, это пример)?
Посмейся хоть раз над самим собой. Или слабо? Гордость не позволяет?
Смешен не тот кто ищет выход, а тот кто доволен безвыходным положением.
Горе от ума прям))
Твоё чувство собственной важности тебя погубит, рано или поздно.

fermata
24.02.2009, 14:57
Не помню,где прочитала:"Плохие люди ужасны тем, что заставляют хороших людей совершать кошмарные поступки".
И действительно: в какой-то момент уже не поймешь где начало, где конец, и с какой секунды хороший человек стал плохим, всего лишь борясь за то, что ему в этот момент времени казалось справедливостью.

Antuan
24.02.2009, 16:39
А тебе что, больше нечем заняться?

Ну почему же нечем, Виталик? У меня половина рабочего времени проходит за компом. Почему ж не почитать наш форум, когда есть несколько свободных минут, тем более что на нем есть такие замечательные люди, как ты :)... Небольшой совет- чтоб не казаться смешным, не надо в таком категоричном тоне, не допускающем никаких возражений, вещать к примеру, про те же банки, деньги и т.д., считая всех идиотами и невеждами. Когда тебе что-то "дельное" говорят, надо слушать и "мотать на ус"..
И ещё спрашивать - "Ты вообще в курсе как работает банковская система?" (я понимаю это ты у меня спрашивал). Отвечаю - в курсе, могу достаточно подробно рассказать (диплом экономической "вышки" имеется). А важности никакой нет, и посмеяться над собой могу (много общих знакомых не дадут соврать:))...

Про выборы ветка, сорри за оффтоп...

Шурочка
24.02.2009, 18:07
"Я ничего не могу и не буду, так хоть на выборы схожу, поучаствую, приобщусь"

Уважаемый Ворон, я ведь не оспариваю Вашу позицию. Я уже писала, что ее уважаю. Она обоснована и конкретна.
Но моя позиция - на выборы идти. И ее я уважаю тоже. Как МНЕ, самой массовой и незаметной повлиять на ситуацию в районе? В области? В стране? Партию организовывать? "Ви делаете мне смешно".

2nahn (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/2529.html) Сочувствую. Вам попадаются быдло и помойки. Мне лично больше повезло. Я на форуме общаюсь с приятными и умными людьми, включая Вас, конечно.
30 капель валерианки, думаю, достаточно будет. Удачи!!!

nahn
24.02.2009, 18:46
30 капель валерианки, думаю, достаточно будет. Удачи!!!
Спасибо за совет) Шутку оценил) Так себе) С нервами у меня все в прорядке. Обьясню, где быдло мне встречается: Я менеджер фарм склада, я руковожу работой, ну на этом же самом складе. Вот там есть "Вахта", люди из Ростова и тд приезжают работать грузчиками, водителями, так вот общения с таким классом людей наводит на мысль, что им кол на голове даже тесать бесполезно, хотя если не требовать от них мого, то вполне обычные люди. Они ни в чем не виноваты, потому что являются продуктом СИСТЕМЫ. А помойка где? Да когда будешь в отпуске где-нибудь в во Франции или Германии посмотри по сторонам, а по приезду домой сделай то же самое))) вот тебе и помойка.
Удачи:wink:

Antuan
24.02.2009, 19:16
Да когда будешь в отпуске где-нибудь в во Франции или Германии посмотри по сторонам, а по приезду домой сделай то же самое)))

А вот это уже правильная мысль - целиком поддерживаю. (После европейской загранки всегда неделю "отходняк", когда приезжаешь и смотришь на то что у нас творится) . Но лозунгами и криками ничего не добьёшся. И чтоб что -то поменять к лучшему, надо начинать с себя, научиться уважать страну в которой живёшь (это не помойка, брат, это место где ты родился), её законы, окружающих тебя людей, (несколько пафосно конечно). Не накручивая себе, что "кругом все козлы и гады", кругом одна помойка и все только и делают, что ничего не делают и целыми днями бухают... Кстати немцы и чехи горааздо больше нас пива пьют, хотя то пиво и наше пойло - "две большие разницы"...
Можно конечно, по твоему совету, устроить "свободу" в свой квартире - "выбросить в окно телевизор, а также отключить газ,свет, воду, отопление и телефон - и почувствовать себя окончательно свободным. Но от этого лучше не станет ни тебе, ни окружающим. Как попытаться что-то изменить?... вот тут согласен -

Как МНЕ, самой массовой и незаметной повлиять на ситуацию в районе? В области? В стране? Партию организовывать?
Пойти и проголосовать..

Ворон
24.02.2009, 21:14
А перед голосованием желательно провести АНАЛИЗ предыдущих своих голосований. И обязательно сделать выводы.
А уже потом можно и голосовать, и не голосовать... ;)

Minolta
25.02.2009, 00:03
Мда...тема увязла в выяснении личных отношений...
А голосовать надо идти! Может по одному мы - ничего, но все вместе - сила. Свои права надо отстаивать. А инертность и безразличие - позиция трусов.

Antuan
25.02.2009, 01:51
Мда...тема увязла в выяснении личных отношений...

Ну не совсем.. тем более что в конце концов "вырулили" и вернулись в нужное русло - к теме нужно голосовать или нет. Конечно, излишняя эмоциональность некоторых товарищей свела тему "к переходу на личности". Но вопрос не в этом, главная мысль в том, что идти на выборы нужно и что достаточно распространённая точка зрения "от меня ничего не зависит", "не ходите на выборы - вас всех обманывают" - в какой-бы "обёртке" она не была -как раз и есть инертность и безразличие...
А если уже совсем по теме. Я голосовать ,конечно, пойду. И практически сразу определился за кого, как только узнал список кандидатов. Ну а раздел форума про выборы - ещё одно наглядное подтверждение. Буду голосовать за С.А.Кубасова.

DimmY
25.02.2009, 02:12
"не ходите на выборы - вас всех обманывают" - в какой-бы "обёртке" она не была -как раз и есть инертность и безразличие...
- Ты что будешь пить -- водку или самогон?
- Да я это не пью вообще...
- Нет, ты должен выбрать! Всё равно придётся пить! Не будь инертным и безразличным!

Прошу, не надо тут же кидаться доказывать мне, какое некорректное сравнение. Вполне корректное.

OEC
25.02.2009, 07:40
За кого голосовать?
Я лично за Лопырёва - единственный кто что-то может реально сделать для района после избрания. Все остальные значимые фигуры или порулили (Попов, Кубасов), или сняли в свое время кандидатуру в пользу Нестерова (Загурский), или всех посадили будачи начальником ОБЭПа (Панкратов) или идут на выборы непонятно с какой целью.

Antuan
25.02.2009, 09:15
Прошу, не надо тут же кидаться доказывать мне, какое некорректное сравнение. Вполне корректное.

Ну зачем же "кидаться", вполне корректное. Только на 100% оно будет корректным если, действительно, плюнуть на всё, сказать "С п...ми не пью" и уехать с 1 марта на ПМЖ со всей семьёй куданьдь в Германию.
Я пойду, хотя бы просто для того, чтоб моим "безхозным" бюллетенем кто-ньдь не воспользовался, поставив галочку "за кого надо". А так, конечно, каждый сам решает, идти на выборы или нет.


или всех посадили будачи начальником ОБЭПа (Панкратов)

Небольшая поправочка - Панкратов был начальником РУБОПа (была такая структура до недавнего времени)

Шурочка
25.02.2009, 09:16
Ты что будешь пить -- водку или самогон? - Да я это не пью вообще... - Нет, ты должен выбрать! Всё равно придётся пить! Не будь инертным и безразличным!

Вот именно, DimmY, пить-то придется. Хотите или не хотите, пьете или не пьете! Увы.
Мне хотелось бы повлиять на то, что пить. Вам - нет. Так и живем.

Stalker
25.02.2009, 09:20
Согласен с Антуаном, очень не хотелось бы, чтоб моим голосом воспользовались без меня, поэтому собираюсь голосовать. Скорее всего за Кубасова.

Шурочка +3,75. "Пить" по любому придётся. Поэтому, если есть хоть маленький шанс, то почему бы его не использовать. Ведь иногда бабушкин самогон оказывается лучше, чем дорогая вотка в яркой упаковке...

DimmY
25.02.2009, 09:33
Мне хотелось бы повлиять на то, что пить. Вам - нет. Так и живем.
Ну хорошо. Тогда объясните мне. Возможно, я, как человек чурающийся политики, не в курсе событий.
У вас есть выбор, кроме тех вариантов, которые вам кем-то преподнесены? Можете ли вы отказаться от всех кандидатур, чтобы дать возможность быть избранным совсем другому человеку, которого сейчас нет в списках? И, наконец, есть ли минимальный процент явки избирателей, ниже которого выборы считаются недействительными?
Иными словами, Шурочка (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/27610.html), на что и как вы собираетесь влиять? Можно ли влиять на игру, в которую сам не играешь?

Шурочка
25.02.2009, 09:34
Да я тож собираюсь за Кубасова, скрывать не стану.

П.С. Вчера в Метрологе (Менделеево) Загурский выступал под "Блестящих", на минувшей неделе отметился Панкратов, под "Казачий хор". Живенько так.

добавлено через 8 минут

У вас есть выбор, кроме тех вариантов, которые вам кем-то преподнесены? Можете ли вы отказаться от всех кандидатур, чтобы дать возможность быть избранным совсем другому человеку, которого сейчас нет в списках? И, наконец, есть ли минимальный процент явки избирателей, ниже которого выборы считаются недействительными? Иными словами, Шурочка, на что и как вы собираетесь влиять? Можно ли влиять на игру, в которую сам не играешь?

"Я разделяю Ваше горе, но по пунктам" (Ширли-мырли):

1. Нет др. вариантов, 2. Если чела нет в списках, следовательно, он туда не рвется, и тогда зачем его избирать? Месть такая? 3. Нет такого процента. Бюджет экономим, все предусмотрено.

Но на игру, в которую НЕ играешь, можно влиять. (Можно придти, и все сломать.:)) Можно НЕ дать вбросить бюллетень за себя.

DimmY
25.02.2009, 09:51
1. Если нет других, нужных мне вариантов, то зачем мне эти?
2. Именно поэтому и нужно. Потому что не рвётся. Вам это ещё не стало очевидно за много лет?
3. No comments.
Из пункта №3 следует, что сколько бы людей НЕ дало вбросить бюллетень за себя, это ровным счётом ни на что не повлияет. Вы призываете играть в чужую игру.

Шурочка
25.02.2009, 10:10
Вы призываете играть в чужую игру.

Уважаемый DimmY, ну разве мои "призывы" на Вас повлияли? Нет. Вот и на других не повлияют. Каждый все равно все решит сам. Здесь просто обмен мнениями. У меня - такое, у Вас - другое.
Ведь здорово, когда разнообразно. Или лучше, когда "все, как один, решили..." ?

DimmY
25.02.2009, 10:23
Шурочка (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/27610.html), а если не уходить в сторону с "у меня такое мнение"? Какое мнение? Я задал вполне конкретные вопросы. В частности, про то, на что и как вы собираетесь влиять. И про чужую игру. Вы можете на них ответить?

Шурочка
25.02.2009, 10:57
Шурочка, а если не уходить в сторону с "у меня такое мнение"? Какое мнение? Я задал вполне конкретные вопросы. В частности, про то, на что и как вы собираетесь влиять. И про чужую игру. Вы можете на них ответить?

Влиять я собираюсь на возможную фальсификацию выборов, тем, что приду и брошу бюллетень лично.
Вы считаете, что правильная позиция - не ходить. Я с Вами не спорю :blush2:, и в обратном не убеждаю.
Если, на Ваш взгляд, я снова уклонилась от ответа, то, наверное, как собака - понимаю, а сказать не могу. Извините.:)

DimmY
25.02.2009, 11:00
Влиять я собираюсь на возможную фальсификацию выборов
Каких выборов? В свете вышесказанного говорить о выборах некорректно. Так на что тогда вы собираетесь влиять?

Шурочка
25.02.2009, 11:10
Каких выборов? В свете вышесказанного говорить о выборах некорректно. Так на что тогда вы собираетесь влиять?

DimmY, Вы загнали меня в угол. Сказать мне нечего. Молчу с позором.

fermata
25.02.2009, 11:17
Каждый останется при своем мнении и поступит в соответствии со своим выбором:ходить или не ходить.
Все это от отчаяния и безысходности,т.к. повсеместно говорят "вы должны сделать свой выбор",а если не придете-сами знаете что...Это тяжелое бремя. Человек,решивший не пойти на выборы из-за того,что выбрать не из кого, слышит:"ну, чего ж ты хотел,ведь ты проигнорировал выборы",поэтому так и живешь и всю ответственность опять перекладывают на людей.
Желание хоть что-то изменить путем выборов при такой системе еще не убито окончательно.

DimmY
25.02.2009, 11:30
Желание хоть что-то изменить путем выборов при такой системе еще не убито окончательно.
А его можно доооолго не убивать. Вон, американцы всю жизнь голосуют себе, как заведённые, выбирая то одну, то другую партию из... двух возможных. :sty101: И гордятся на весь мир, какие они, дескать, демократичные. А подумать, с чего бы это у них такой богатый "выбор", откуда он берётся, и что они на самом деле "выбирают" -- это нет, это им не трэба. Но там проще. Там очень сытно живётся, а на сытый желудок думается плохо.

fermata
25.02.2009, 11:55
Вон, американцы всю жизнь голосуют себе,
Меня потрясают их очереди на избирательные пункты.
Может,законопослушных граждан у них больше?
У нас столько раз переписывали историю и т.д....нигилизма больше

nahn
25.02.2009, 22:21
Я думаю, что все люди и во всех странах будут ходить голосовать, даже если в течении 1000 лет не будет изменений, так как нашему брату как давно уже было сказано "Хоть кол на голове теши"... А в других странах, в том числе и Америка, то же самое, только, хорошо там - где нас нет(или чужой каравай всегда слаще).
а по поводу подсчета голосов... Ну сходили вы, затолкали свой бюлетень в ящик, вроде как сказали "Влиять я собираюсь на возможную фальсификацию выборов, тем, что приду и брошу бюллетень лично.", ну упал он там на дно ящика, ну и вы думаете что при пересчете этих бумажек будут "Самые честные и неподкупные люди" ?? Я ставлю 80% на то, что результат выборов уже известен, только мы этого не знаем. Повторюсь в третий раз: Выборы -это спектакль для обывателей.
Нестеров свою победу отмечать начал еще за 4 дня до обьявления результатов. делайте выводы:wink:

Antuan
26.02.2009, 00:19
Виталька, ты опять тута? зыкенска... Ну а ты предложи что-ньдь своё. Не на уровне мировой политики, "обывателей" и т.д. а вот конкретно на уровне нашего района. Сделай свой "спектакль".. тем более что ты знаешь, как там в "Америке и других страnаhn".
Ну а если серьёзно - что такое "обыватель"... может мы о разных вещах говорим? Давай определимся в понятиях...

h_larisa
26.02.2009, 10:15
Прочитала всю тему. На вопрос "За кого мне проголосовать?" практически никто ответ дать не может. :nono:А кто-нибудь может обосновать свой выбор? Например: "Я за Ивана Ивановича потому, что..."
Кто-нибудь хоть что-нибудь конкретное про кандидатов сказать может, полагаясь на свой жизненный опыт, а не на сплетни (типа, слышал, что...)?
Правильно говорили, что самовыдвиженцы в любой момент отдадут свои голоса тому, кому скажут. Им уже за это заплатили. Политика, к сожалению, грязное дело.:sm_cry:
Кто-нибудь может поделиться информацией о кандидате от ЛДПР? Наверное, вряд ли он передаст свои голоса. Ведь это не в их стиле...
Кандидатура колоритная, чел совсем безработный...

добавлено через 4 минуты
А голосовать все равно надо. Избирком потом за неявившихся людей бюллетени заполнит. Голосовать обязательно нужно, хотя бы по принципу "А что не съем, то откушу". Это моя маленькая такая позиция. Голосовать тоже не знаю за кого, поэтому и обратилась к этой темке, надеялась что-нибудь полезное для себя прочитать

Иван
26.02.2009, 10:28
Кто-нибудь может поделиться информацией о кандидате от ЛДПР?

Котов, если не ошибаюсь, но о нём ничего не слышно...

fermata
26.02.2009, 13:18
Кто-нибудь может поделиться информацией о кандидате от ЛДПР? Наверное, вряд ли он передаст свои голоса. Ведь это не в их стиле...
Кандидатура колоритная, чел совсем безработный...

безработный чел-это уже характеристика при том,что выдвигается на место Главы,ну не забавно ли?! интересно было бы его послушать по какой такой причине он безработный и член ЛДПР...какие такие убеждения его заставляют не работать,но быть партийным?!

Маранта
26.02.2009, 20:51
Кто-нибудь может поделиться информацией о кандидате от ЛДПР? Наверное, вряд ли он передаст свои голоса. Ведь это не в их стиле...
Кандидатура колоритная, чел совсем безработный...


Исаев Анатолий Андрианович. Член ЛДПР. Бывший директор 7-ой школы. Человек-очень хороший. Всей дущой голосовало бы за него. Но знаю, что не пройдет. Не обижайтесь, Анатолий Андрианыч!

OEC
26.02.2009, 22:12
Прочитала всю тему. На вопрос "За кого мне проголосовать?" практически никто ответ дать не может. А кто-нибудь может обосновать свой выбор? Например: "Я за Ивана Ивановича потому, что..." Кто-нибудь хоть что-нибудь конкретное про кандидатов сказать может, полагаясь на свой жизненный опыт, а не на сплетни (типа, слышал, что...)? Правильно говорили, что самовыдвиженцы в любой момент отдадут свои голоса тому, кому скажут. Им уже за это заплатили. Политика, к сожалению, грязное дело. ...
Аргументы за Лопырёва Виктора:
- на всех работах где работал честно и результативно делал свое дело
- не замешан ни в одном грязном пиаре
- поработал на высоком уровне в области и имеет поддержку от полпреда Президента в центральном округе
- умеет системно мыслить, есть команда профессиональных менеджеров и знает что надо делать,чтобы вывести район из провала
- на первое место ставит человека и его проблемы
У него были встречи с избирателями в Пенсионном фонде, реабилитационном центре "Орбита", болнице в Голубом, на заводе Стеклопластик в Андреевке спросите у них чем он отличается от тех кто выступал до него: Попов, Загурский, Панкратов, Кубассов

Renato
26.02.2009, 22:52
Там очень сытно живётся, а на сытый желудок думается плохоDimmY, на голодный желудок проголосуешь за того, кто корочку даст! Или хотя бы её пообещает.

Окрошка
27.02.2009, 08:59
У нас голосу, не голосуй, всё равно получишь... того кого решат Выше, точнее уже решили:sty080:

Stalker
27.02.2009, 09:17
Вот блин, все заладили "за нас уже всё решили, не пойду никуда"... да бред этой полный. Еслиб уже всё было решено, то нафик все эти пертурбации? Зачем тратить столько денег на свой пиар? Зачем все эти грязные технологии? Все эти скандалы? Зачем вбухивать бабло в концерты, раздачу "подарков"? Ведь всё уже решено "наверху". А может кто-то увидел лозунг ЕР "Всё решено" и подумал, что уже действительно всё решено? Не забывайте, что на заборе ..уй написано, а лежат дрова.

Antuan
27.02.2009, 09:31
Stalker +1

Ничего по большому счету, решено быть не может. Если на думских или президентских выборах мог быть задействован огромный административный ресурс (и он конечно был задействован), и было все понятно кто выиграет, здесь совсем другое - выборы местные, кандидатуры Нестерова в списках нет, у нынешней администрации рычагов влияния тоже практически нет (не тот уровень), отсюда такое предвыборное "рубилово".

Step
27.02.2009, 09:31
Сегодня последний день агитации,завтра "чистый город" - то есть очистка города от рекламы и массовый выброс провокационных материалов. Наверное панкратовцы будут раскидывать материалы на поддержку З. и на оборот и так далее по кандидатам. А 2 марта каждый подаст в суд на нарушение соперника в агитационных мероприятиях. Исключение, мне кажется, будет лишь у Кубасова С.А, который честно ведет предвыборную компанию, первым задействовал наш форум, и естественно, не пойдет на провокационные деяния. ГОЛОСУЕМ ЗА КУБАСОВА С.А.!!!!

aktoja
27.02.2009, 10:36
хочу обратиться ко всем тем, кому не безразлична судьба района, судьба города и их собственная судьба!!! к тем, кто не хочет, чтобы восторжествовал лозунг "...ВЫБОР СДЕЛАН", к тем, кто не хочет, чтобы ими манипулировали, обманывали их и беззастенчиво пользовались их доверием!!! призываю прийти на выборы и проголосовать за претендента, наиболее полно отвечающему их пожеланиям и требованиям, за того, которому они доверяют!!!
Лично мой голос и голоса моей семьи будут отданы за Сергея Андреевича Кубасова, заслуга которого хотя бы в том, что в очередной раз нас не смешали с грязью!!!!
Победы Вам и нам, Сергей Андреевич!!!

anevpa
27.02.2009, 12:13
Интересно, сколько он вам заплатил, Кубасов этот? Вам не кажется, что возобновление выборов это не больно сильный аргумент в пользу кандидата. Вы уверены, что он радел за демократию, а не за свою личную карьеру?

Иван
27.02.2009, 12:19
Сегодня последний день агитации,завтра "чистый город" - то есть очистка города от рекламы и массовый выброс провокационных материалов. Наверное панкратовцы будут раскидывать материалы на поддержку З. и на оборот и так далее по кандидатам. А 2 марта каждый подаст в суд на нарушение соперника в агитационных мероприятиях. Исключение, мне кажется, будет лишь у Кубасова С.А, который честно ведет предвыборную компанию, первым задействовал наш форум, и естественно, не пойдет на провокационные деяния. ГОЛОСУЕМ ЗА КУБАСОВА С.А.!!!!

найдите 10 отличий (http://www.solnechnogorsk.net/forum/666790-post49.html) Step , в спамеры записался?

Aha
27.02.2009, 12:51
найдите 10 отличий (http://www.solnechnogorsk.net/forum/666790-post49.html) Step , в спамеры записался?
+1 не ожидала я от него такого...

Stalker
27.02.2009, 13:49
Step , в спамеры записался?
да ладно, народ, чего вы к человеку привязались. Просто тем расплодилось разных, а по сути в каждой теме одно и тоже, даже не знаешь куда писать.

Trop
27.02.2009, 19:12
Исаев Анатолий Андрианович. Член ЛДПР. Бывший директор 7-ой школы. Человек-очень хороший. Всей дущой голосовало бы за него. Но знаю, что не пройдет. Не обижайтесь, Анатолий Андрианыч!

А почему вас это огорчает? В конце-концов смысл выборов - дать возможность людям выразить свое отношение к происходящему. Мне понравилось, что Исаев - единственный человек, выдвинутый конкретной партией, а не "самовыдвиженец". Т.е. от остальных партии заранее открестились. Что наводит на размышления...

anevpa
27.02.2009, 19:16
Если хочешь реально отдать свой голос за конкретного кандидата, то голосовать надо за тех, у кого есть шансы победить. Это Загурский, Панкратов, Эдель, Попов и Кубасов.
Загурский, Попов и Кубасов - это наша набившая оскомину "единая и могучая" партия, несмотря на то, что они поливают друг друга грязью. Оно и понятно - кто-то хапнул, а кому-то не досталось, а ЕР партия большая и на всех не хватит. На Загурского работает большой адмресурс и шансы у него большие - столько бабла потрачено. У Попова шансов меньше - многие хорошо запомнили годы его правления. У Кубасова энергии много - но кто ж его пустит без замолвленного словечка?
Эдель и Панкратов - это оппозиция. Оппозицию у нас не любят - адм ресурса никакого и денег меньше. За Панкратова пойдут голосовать те, кто против "единой и могучей", а таких в эпоху глобального кризиса все больше и больше. Эдель представитель КПРФ и люди среднего и пожилого возраста, которые составляют очень значительную часть электората, могут отдать голос ему, тем более что КПРФ это далеко не КПСС. Думается, что в настоящий момент у оппозиции шансы большие.
Кто хочет проголосовать против всех - может спокойно отдать голос за оставшихся аутсайдеров.
Таково мое мнение.

ТенуЧ
27.02.2009, 20:07
Я тоже слышал, что всё уже решили. Не знаю что это психоатака или правда.
Зачем вбухивать бабло в концерты, раздачу "подарков"?
Ну, например, деньги реализовать, которые спонсоры выделили на кампанию, типо:
1. Сайт "абамне" -ХХХХХ руб.
2. Концерт поп групп - ХХХХХХ руб.


Всем спасибо. Выбор сделан. Поздравляю всех с окончанием этого "мероприятия".