PDA

Просмотр полной версии : Быстрый вход в ХР



Ворон
22.07.2004, 18:09
В ХР существуют два варианта входа в систему:
- через экран приветствия
- классический вход с окошком логина и пароля.

Я пользую свой комп один. В ХР, естественно, одна учетная запись. Экран приветствия мне не нужен. Но и пароля у меня нету! Зачем мне при загрузке это окошко, при выводе которого на экран необходимо нажать "Энтэр"?

Вопрос: можно ли настроить ХР так, чтобы при включении он просто загружал систему, не спрашивая меня ни о чем?

Doctor_ORZ
22.07.2004, 18:14
Можно. Тебе как, что бы через реестр или через TweakUI? Ладно, через реестр не помню :), а твиком так:

Брать у меня тут (ftp://192.168.35.201/Distributiv/Local/%D1%E8%F1%F2%E5%EC%E0/%D3%F2%E8%EB%E8%F2%FB/%D2%FE%ED%E8%ED%E3/TweakUI/)

Распакуешь, правый клик на файл tweakui.inf в контекстном меню пункт "установить". Заходишь в панель управления и шаманишь :)

Способ не единственный, но проверенный :)

YAN
22.07.2004, 18:56
Зачем мне при загрузке это окошко, при выводе которого на экран необходимо нажать "Энтэр"?
А это чтобы у тебя имелась возможность зайти под встроенной учётной записью Администратора.

Enter - это не единственное что можно нажать. Попробуй также двойной Ctrl-Alt-Del. Увидишь новые возможности логина :)

Nix
22.07.2004, 22:46
попробуй так:

Vladislav
22.07.2004, 23:00
Возьми и удали профиль админа
Панель управления-система-дополнительно-профили пользователя-дополнительно
удали продиль админа и тебя будет беспокоить только окошко приветствия. А вообще ORZ дело говорит, так легче всего. Но я еще и профиль грохаю, что-бы пользователь был один.

s1nno
23.07.2004, 01:18
а вот удалять админа не советую...

MaxiM
23.07.2004, 08:55
off Можно и не удалять, но переименовать желательно.


Write RegKeys to perform an autologon
"HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\AutoAdminLogon", "1", "REG_SZ"
"HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\DefaultPassword", myPassword, "REG_SZ"
"HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\DefaultUserName", myUserName, "REG_SZ"