PDA

Просмотр полной версии : Солнечногорский "общепит"



Марчелло
22.07.2004, 19:00
Недавно присутствовал на Дне Рождения друга в столице и удалось побывать в тот день (даже скорее всего ночь) в двух абсолютно разных заведениях. По приезду в наш родной город я опять таки задумался: Почему же в нашем славном городе до сих пор нет хорошего заведения будь то бар или ресторан не важно?!
Хотя я не думаю что мы хуже чем то москвичей и есть люди готовые заплатить и 100 руб к примеру за чашку кофе, но при этом тебя обслужат по-человечески, не надо будет ждать официанта за грязным столом по 40 минут, тебе не нагрубят ни в коем случае, не обсчитают, улыбнутся и скажут "приходите ПОЖАЛУЙСТА ещё!"
Может я один тут такой ?))))

Doctor_ORZ
22.07.2004, 19:03
ИМХО: в нашем городе очень мало людей, готовых отдать 100 руб. за чашку кофе. (ну вот лично я не готов :) ) Думаю дело именно в этом. Мало народу - мало прибыли - много геммороя...

Barabankin
22.07.2004, 19:09
Именно по этой причине, Марик, я и не хожу по нашим кабакам. ;) Ты тут не один, но даже "единомышленники" ходят в "Каре", приговаривая: "Хоть и "ацтой", а больше некуда..." Если у нас гузлом потрясти сходить не то, что противно, а просто... НЕКУДА(!), то я не удивлен, что прийти с некоторым пафосом кофию попить и почувствовать себя белым человеком тоже некуда. Были бы деньги - я бы сам первым делом подобную богодельню учредил; идей куча, а материальной базы нет. Солнечногорск до сих пор остаётся золотым дном! :rolleyes:

Eugene
22.07.2004, 19:23
off-topic:
К нашему с вами нескончаемому счастью, мы живем все таки в XXI веке, в мире валютно - банковских отношений...Эти самые банки, невзирая на нестабильность и кризисную экономику, с радостью выдают кредиты на строительство (к примеру). За сим ссылаться на отсутствие полноценной материальной базы не уместно...Совсем другие дела начинаются непосредственно при получении материальной базы и первых попытках реализовать затеянное..

Ворон
22.07.2004, 19:37
Есть желание сделать в строящемся молодежном творческом центре сделать Музыкальное Кафе. Очень хочется закончить его строительство к ноябрю. Пока многое не продумано, но хочется, чтобы оно (кафе) было Клубным (по клубным карточкам). Около 60 м2, столики, бар, мини-сцена для полуакустических концертов, проектор ДВД, многоканальный звук... Сам бы бывал в таком не менее раза в неделю с супругой. Посидеть, кофе, морожение, фрукты, приятная музыка, видео. Можно и коллективные просмотры понравившихся фильмов делать (с друзьями). Дни рождения, праздники... А на следующий год переместиться там же, но в помещение побольше... Подключить и танцевальные вечера.
Сегодня переговорил с Ворониным на предмет совместного использования: Мы - внешний вид, музыка, концерты, Он - организация "питательной" точки. Предварительное согласие получено. А там - время покажет!

Barabankin
22.07.2004, 20:21
К нашему с вами нескончаемому счастью, мы живем все таки в XXI веке, в мире валютно - банковских отношений...Эти самые банки, невзирая на нестабильность и кризисную экономику, с радостью выдают кредиты на строительство (к примеру). За сим ссылаться на отсутствие полноценной материальной базы не уместно...Совсем другие дела начинаются непосредственно при получении материальной базы и первых попытках реализовать затеянное..
Попробуй задаться целью получить кредит, положим, в 20 тысяч вечнозеленых (ресторацию на эти деньги организовать можно сказочную в рамках нашего города, правда в снимаемом помещении). Намек понятен? Всяческих "но" и оговорок будет предостаточно, чтобы в секунду расхотеть заниматься этим благим делом далее, это ещё в том случае если с кредитом не покажут кукиш изначально.

Eugene
22.07.2004, 20:44
2Barabankin и опять же offtopic:
Впервые за время общения с тобой замечаю твою невнимательность к деталям...
Последняя моя фраза как раз таки означала появление целого круга проблем уже при непосредственно планировании местонахождения будущей "ништячной"..
Но,Господа, все мы общественно-социальные единицы, соответственно этому со временем и возможностями мы обретаем все новые и новые связи..которые,собственно, и призваны помочь в решении многих проблем..

Barabankin
22.07.2004, 20:55
За сим ссылаться на отсутствие полноценной материальной базы не уместно...

Давай хронологическую последовательность соблюдать. В данном случае, нелогичен именно ты: не получив у кредитного учреждения необходимых финансов, "срвсем другие дела" и начинать решать толку нет. Видимо мы с тобой недопоняли друг друга.

Eugene
22.07.2004, 21:12
Давай хронологическую последовательность соблюдать. В данном случае, нелогичен именно ты: не получив у кредитного учреждения необходимых финансов, "срвсем другие дела" и начинать решать толку нет. Видимо мы с тобой недопоняли друг друга.

Давай еще учтем тот факт, что при невозможности получения кредита и говорить об открытии какого либо места релаксации ( тем более что уровень желателен столичный...с соблюдением правил привлечения в заведение окологламурных тусовок ) не возможно...
Действительно недопоняли друг друга.Все последующие комментарии если и будут, то желательны в приватной форме, так как наши личностные умозаключения,мыслится мне, посетителям форума не интересны...

Марчелло
22.07.2004, 21:40
А вот по поводу кредита я скажу следующее: чтобы его получить нужно заложить имущество стоимостью выше самого кредита на 25 процентов. А на строящееся здание или обустраиваемое помещение естественно никто не даст. Или же полезут в долю причем таую что действительно не будет смысла этим заниматся (если не альтруист). Поверьте я занимался подобным вопросом.
И вообще мы не то мусолим.))

MaxiM
23.07.2004, 12:13
Именно по этой причине, Марик, я и не хожу по нашим кабакам. ;)
Ы значит меня периодически глючило :D

Antuan
23.07.2004, 13:21
Ой, да ладно, прям какой крутой и денежный народ оказывается в Солнечногорске живёт, деваться некуда. Видите-ли чашку кофе негде найти дороже 100 рублей, горе какое. Вы за двадцать штук хотите "Балчуг" что-ли здесь открыть? Ну-ну. Бизнес - план уже поди готов? Спросите у того же самого ВМ сколько денег ушло на ту -же Сан-Пиццу. Если у кого-то папа -Рома Абрамович, кто мешает обедать в клубных ресторанах в центре Москвы где всё меню в у.е.
А мне лично устраивает по отношению цена/качество зайти например, в "тракт" выпить водочки с форелькой или осетринкой или в Сан-Пиццу заскочить -заточить пиццы с кружечкой -другой пивка. И ксатати ни разу меня там не обсчитывали, не грубили и т.д. всё очень хорошо и культурно.
Кстати в каком месте это так обсчитывают, с грязной скатертью и всё такое ? На вокзале шалман что-ли? :) А то как то голословно выглядит.

Eugene
23.07.2004, 14:23
2Antuan:
Собственно, позиционировать себя золотыми детьми, либо просто олигархами областного масштаба тут никто не собирался...разговор о том, что различия в уровне сервиса между ресторациями столицы и подмосковья столь велики, что люди вообщем то не самые состоятельные, среднего класса, готовы платить сотню, а то и две за возможность попить свежесваренный кофе в той атмосфере, которая соответствует состоянию души, в своем родном городе...но покамест такой возможности ни одно из существующих ныне в районе заведений дать не может...

Vodorod
23.07.2004, 15:19
насчет тракта согласе... и мне кажется это лучшее место чтобы поесть и посидеть - не диско потанцевать, а именно ресторанчик... а сан пицца это лучшее из "молодежных" мест где можно посидеть и поесть :)

Марчелло
24.07.2004, 09:19
Кстати в каком месте это так обсчитывают, с грязной скатертью и всё такое ? На вокзале шалман что-ли? :) А то как то голословно выглядит.
Кстати в твоем любимом Тракте любят обсчитывать причем многие люди на это жалуются, а по поводу голословный ? нужны чтоли факты какие то или свидетели?

KyKyLLIKuH
24.07.2004, 17:13
2Antuan:
а ты в каком нибудь кабаке в г.Москве был? а то тоже голословно выглядит ;)

Antuan
24.07.2004, 21:52
Ну, честно говоря, не те у меня доходы чтоб по московским кабакам лазить. А вот хотите верьте или нет, у меня двоюродный брательник работал лет 5 назад шеф-поваром в ресторане Балчуг Кемпински (в гостинице), самый центр Москвы - рядом с кремлёвской набережной. Вот там цены, блин, неплохие.Скромненько пообедать (без всякого спиртного) - 300 -400 у.е. Лужков кстати в то время любил там откушать. Ну там и в гостинице цены штука- две зелёных за сутки. Что делать - Москва всё-таки.

KyKyLLIKuH
25.07.2004, 18:43
если внимательно прочитать первый пост то там не говоритца о конкретных ценах дорого или дешево и 100р. просто из головы взяты...... а говорится о качестве обслуживания и внимании к находящихся в данном заведении........а кто где и када скока потратил-бессмысленный разговор

Barabankin
25.07.2004, 22:17
...не далее как недели 3-4 назад в том самом "Тракте" меня х.....и крыли, и только потому, что мы напомнили про первое позже чем принесли второе... это их работа - записывать и помнить. В чем я не прав? Я деньги плачу - они их получают.... бред: платить за халявную работу.

True_color
25.07.2004, 23:50
Отличный сервис и приятная "атмосфера"-это главное "амплуа" любого "питейно-закусочного" заведения! ИМХО: у нас в городе к сожалению ни нормального обслуживания,ни "нормальной обстановки" пока нет!
P.s. А они еще хотят,чтобы им чаевые оставляли!...стыдно "товарищи"! :(

yak_40
27.07.2004, 18:54
ребята, лично кушал в заведениях в Москве на китай городе, лубянке, я полагаю это центр:) скажу так деньги теже, что и в каре, обслуживание на порядок лучше. Что у нас.... тракт, однажды принесли противное пиво, извинились принесли другое, но настроение было испорчено. да и чурок вокруг в сланцах на босу ногу, вобщем не ресторан точно... каре, очень шумно и людно, долго готовят...цены московские, может только кофе дешевле:))), Сан-пицца...ни какого внешнего и внутреннего вида, это заведение не для взрослых точно... подвал юбилейного, вроде ничего, много накурено и нет вытяжки как мне показалось.. царский по-н кушанье отстой (был в прошлом году) кроме судака фаршированного и то говорят повара с москвы привозят... что еще осталось??? про юбилейный и не говорю...
это без обид, это лично мое мнение... иногда доводится откушать в москве, лично мне нравится (улицу точно не помню) седьмая пинта рядом с кристалом там через дорогу в кинотеатре в повале..большой телевизор, огромный, хочешь футбол... обслуживают красиво, спрашивают понравилось ли итд и не дорого (комплексный 200 или 250) а просто вкусного отведать не жирно 500

Ravenous
28.07.2004, 20:28
Не читал всех ответов. Скажу так. Есть у нас хорошее место (мне нравится) - это Пивной дворик. Там можно тихо и спокойно посидеть. Правда чашка кофе стоит там поменьше, но "СПАСИБО, ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ" обязательно скажут. Не дурят по деньгам. Да и долго ждать не приходится!

З.Ы. Это не реклама. Это моё личное мнение.

VM
01.08.2004, 20:08
Проблем в общепите хоть отбавляй,я уж знаю, сам владею 2 точками.
Проще всего критиковать, а надо разобраться попробовать...

yak_40
01.08.2004, 20:53
а, что разбираться...денег немного приносит и ладно, учредители своё возьмут, а в остальном пусть директор парится, а директор походу и сам не знает что надо и как, хотя я лично думаю, что ему просто все равно какое обслуживание, да и ограничен он вышеперечисленными лицами.

Prof
03.08.2004, 16:23
а, что разбираться...денег немного приносит и ладно, учредители своё возьмут, а в остальном пусть директор парится, а директор походу и сам не знает что надо и как, хотя я лично думаю, что ему просто все равно какое обслуживание, да и ограничен он вышеперечисленными лицами.

Вовсе не так - просто в Солнечногорске очень сложно в отличии от центра Москвы набрать достойный персонал даже за неплохую зарплату - все стремятся в Москву. И вложи хоть миллион толку при плохом персонале будет мало.

swisska
09.02.2007, 21:57
Недавно присутствовал на Дне Рождения друга в столице и удалось побывать в тот день (даже скорее всего ночь) в двух абсолютно разных заведениях. По приезду в наш родной город я опять таки задумался: Почему же в нашем славном городе до сих пор нет хорошего заведения будь то бар или ресторан не важно?!
Хотя я не думаю что мы хуже чем то москвичей и есть люди готовые заплатить и 100 руб к примеру за чашку кофе, но при этом тебя обслужат по-человечески, не надо будет ждать официанта за грязным столом по 40 минут, тебе не нагрубят ни в коем случае, не обсчитают, улыбнутся и скажут "приходите ПОЖАЛУЙСТА ещё!"
Может я один тут такой ?))))
Ничегошеньки за 2,5 года не изменилось.. жаль.. :sty067:

Passion
10.02.2007, 06:39
Ну почему же… ходила недавно в «Жасмин» очень и очень понравилось. Резервировала столик по телефону, так меня встретили с улыбкой… и по имени обозвали…:w00t: такое впечатление, что меня ждали….оочень приятно:yes: Обслуживание…не напрягало, не смотря на то, что все диванчики были заняты... а как удобно, блин, как дома. На данный момент в нашем городе единственное место, где приятно провести время, другого такого точно нет.

Михаил Анатольевич
10.02.2007, 09:15
А где находится вышеуказанный "Жасмин"?
Есть предложение рассказывать о хороших точках общепита, указывать название, адрес или ориентир. Потому что не интересно читать - где плохо, интересно прочитать - куда можно сходить... Давайте попробуем рекомендовать.

Rossy
10.02.2007, 10:26
А где находится вышеуказанный "Жасмин"?


В ДК Лепсе...

swisska
10.02.2007, 13:56
Ну почему же… ходила недавно в «Жасмин» очень и очень понравилось. Резервировала столик по телефону, так меня встретили с улыбкой… и по имени обозвали…:w00t: такое впечатление, что меня ждали….оочень приятно:yes: Обслуживание…не напрягало, не смотря на то, что все диванчики были заняты... а как удобно, блин, как дома. На данный момент в нашем городе единственное место, где приятно провести время, другого такого точно нет.

После этих откликов (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=32990&highlight=%E6%E0%F1%EC%E8%ED) идти туда что-то не очень хочется...:whistlin:
Или действительно что-то поменялось в лучшую сторону, или Вам просто повезло.. :rolleyes:

FLASHDANCE
10.02.2007, 19:31
Насколько я знаю в скором времени в Юбилейном будет дорогой ресторанчик, с хозяевами из москвы. А щас кроме Жасмина попробуйте заглянуть в бывший Эльф в цмисе.

ТенуЧ
10.02.2007, 19:36
дорого не всегда хорошо, как и наоборот.