PDA

Просмотр полной версии : Товарисчи матери,вышедшие из декрета



yasya
19.02.2009, 11:30
Мамы,которые отправили детей в сад,а сами благополучно отправились трудиться, как это все происходило на первых порах.Переживаю я за то,что мой ребеночек будет болеть и этим не давать возможности посещать рабочее место.
В общем делитесь,пжалста,жизненным опытом.

simbad
19.02.2009, 14:08
Мы на днях стали ходить в сад. В первый день забрала его песле обеда, на второй день после сна, а на третий и четвёртый - после ужина. Ему понравилось, даже уходить не хотел. А вот сегодня мы уже заболели. Хорошо что я ещё не работаю, да и не знаю куда пойти ( на старую возвращаться не хочу, с маленьким ребёнком в торговлю вообще "впрягаться" не стоит). Работа нужна такая, чтобы можно без проблем на больничном сидеть. Я хотела в садик пойти помощником воспитателя ( няня), да все места расхвотали, а ещё полгода назад места были. Наверное на время кризиса это надёжное место - не сокротят.

Мося
19.02.2009, 15:08
А мы вот уже, наоборот, 3 месяца в сад не водим, то одна бабушка посидит, то другая, то дед, то муж, то я - так по очереди, потому что неделю ходим, 2 болеем в саду, перестали в сад водить - с тех пор и не болеем...Записались в Буревестник на занятия, в танцевальный кружок собираемся.....Посещать рабочее место, если ребёнок в саду, однозначно, придётся с перебоями, если есть, кто будет сидеть с ребёнком, если заболеет, то проблем в принципе нет. Но я ребёнка сняла с сада даже больше не из-за работы своей, а из-за того, что болеть так часто и так сильно нельзя. Хорошо, вот свекровь сократили....может сидеть хоть каждый день...

freutmich
19.02.2009, 15:45
я старшего ребенка отдала в детский сад летом, а на работу вышла в октябре, успешно пересидев с ним дома отит, кашель и еще что-то, не помню уже. потом работала уже без проблем до школы. больничный ни разу не брала. но, правда, пару раз было кому подстраховать во время ребенкиной простуды. но не более.

Nefela
19.02.2009, 15:50
У меня сестра ребенка в сад уже 5-й месяц водит, 2 недели ходят, 3 болеют. Говорит сейчас многие детки из группы болеют. Пытается устроится на работу через центр занятости - пока безрезультатно, работодатели не хотят брать маму с маленьким ребенком ((, либо предлагают мизирные деньги.

Пальмочка
19.02.2009, 18:27
Я вот тоже неделю как на работу вышла, а малыш заболел,потому что в саду половина детей больных,кто-то с кашлем,даже с температурой приводят,сегодня больничный взяла. Обещала бабушка помогать,когда не работает(она у на неделю дома,неделю работает),но вот заболел,когда посидеть некому.Вот так вот.

Мама
19.02.2009, 20:51
Две недели ходим. Сегодня заболели. В группе семь человек и все с соплями, мамы им с утра платочки стопочкой складывают в шкафчик...

Dieз
19.02.2009, 21:23
Хорошо, если бабушки-дедушки могут помочь. И то мне приходилось брать и больничный, и в счёт отпуска. Приучала к саду за год. Всё равно болеем. Но всегда вожу, пока температура не стукнет. Поднялась - всё сидим дома. Вот сейчас только 2 недели отгрипповали. Причём ещё и сами от дитя заразились.

yasya
20.02.2009, 00:25
Ндяяяяяя,девочки,бесперспективняк.Мы грипп уже пережили всей семьёй...Ладно,прорвемся как-нить.

Сильвапри
22.02.2009, 14:49
Говорят ребеночка надо на море свозить погреться обязательно, потом меньше болеет, а может просто постарше становится :)

шрек12345
22.02.2009, 17:03
Со старшим ходили в сад 2 недели, затем 2 недели на больничном, так 2 года, потом до школы болели с периодичностью раз в 2 месяца примерно, перепробывали все средства укрепления иммунитета: бесполезно. Сейчас младший на очереди идти в сад и мне заранее дурно, хотя дети все разные и надеюсь на лучшее.

EKATERINA II
11.03.2009, 22:58
Мы тоже болели, а куда без этого?! Часто насморк хватает от других, детей водят и с кашлем и с насморком, и одного иногда с температурой :sty065:

Scarlett
11.03.2009, 23:25
ужас, и куда смотрят родители, а главное воспитатели, которые таких детей принимают с утра

nutka
12.03.2009, 08:46
сама то я не работаю по причине как раз частых болезней ребенка. Но родителей деток с кашлем и соплями понимаю..... Где найти работодателя готового бесконечно оплачивающего больничные, нет такого. А кушать хочется всем.... вот и водят.

partizanka
16.03.2009, 16:01
Мы пошли в сад в августе, заболели первый раз в ноябре. Потом с переменным успехом по две недели ходили - две ходим, две болеем... В основном все с насморком сидят. Детишки все разные, кто-то вообще за год ни разу не болел.

NyutkiN
16.03.2009, 16:13
К садику привыкли быстро, даже было не забрать, не хотел уходить, потом в один прекрасный день отказывался вообще ходить туда, отдавала его со скандалом. Потом заболели пневмонией лечились 1.5 мес. и ушли из сада вообще, как только слышит слово садик у сына истерика, теперь боится оставаться один без мамы или папы даже с бабушкой, хотя до этого всегда сидел со всеми. ((( А мне пришлось уволиться, сейчас опять сижу дома.

MILASHKA1981
17.03.2009, 13:08
Подскажите, кто своих детей возил на море, потом меньше болеют?

ceel
17.03.2009, 13:45
Да, ощутимо меньше! Практически не болеем!

янчик_05
17.03.2009, 13:48
Пять лет каждый год а иногда и по 2 раза получается вожу сына на море. Как болели так и болеем.:frown: Все от ребенка зависит.

старая
17.03.2009, 15:10
Пять лет каждый год а иногда и по 2 раза получается вожу сына на море. Как болели так и болеем.:frown: Все от ребенка зависит.
и ездите на срок не менее чем 3 недели?

янчик_05
17.03.2009, 15:42
Да. иногда и больше получается.

ilonka
18.03.2009, 11:53
Мы ездим на море раза 4 в год, а то и чаще, болеем также, как и все обыкновенные дети. Единственно, что у дочки хорошо проходит на море, так это аллергия, прямо на второй день кожа очищается, воздух там другой и в море макаем :)