PDA

Просмотр полной версии : Школа работы с ДВД



Ворон
03.02.2005, 22:54
Недавно приобрел карман пишущего ДВД.
Начал обучаться им пользоваться...

Почему бы не начать учиться вместе с такими же "чайниками" как я? Попробуем?

Ворон
03.02.2005, 23:04
Меня научили (Ричи) пользоваться прогой DVD Decrypter. Эта прога взламывает защиту от несанкционированного копирования ДВД-фильмов. Пользоваться просто! Указал КУДА копировать и нажал на "рисунок-значек" копирования.
В результате - папка с файлами ДВД-фильма на вашем винте.

Ворон
03.02.2005, 23:26
Ворон проще найти мою тему столетней давности и весь смыл этого обучения будет заключаться в трех пунктах-сжатие,перепрошивка привода,и неприязнь к дешевым болванкам (я последний раз летом покупал по 18 белые- лучше бы я их не покупал-денег не жалко но те фильмы что я переписал и они не читаются больше не вернуть :( )


и не придеться лишним флудом захламлять форум, а то просто бесит уже ну все флудят и флудят.

Хм... Я не начал бы эту тему, если бы вчера меня не прокатила прога DVD2ONE111.EXE, которая сжала ДВД-фильм до 4.7 Гигов и не меньше! Что оказалось многовато для болванки :(

2. Хотелось бы в результате получить простые практические описаловки для решения таких операций как:
- перезапись ДВД
- перевод ДВД в МР4
- запись любительских фильмов на ДВД
- запись-перезапись ДВД-аудио
- нестандартные решения для использования ДВД

3. Вчера не смог быстро найти описаловки в инете для различных звуковых форматов, используемых в ДВД-фильмах. Причем нужны не теоретические описания возможностей, а краткие практические советы по их использованию.

Вывод. Обязательно продолжу эту тему. Обязательно напишу краткие руководства по пользованию различными прогами для решения конкретных практических задач. С радостью буду читать (и проверять на деле) рекомендации маститых мастеров в области ДВД.

Dizel_LexX
04.02.2005, 02:33
которая сжала ДВД-фильм до 4.7 Гигов и не меньше! Что оказалось многовато для болванки :(

Эта программа сжала фильм до 4.7 Гигов по следующей причине:
Есть 3-и вида DVD носителей:
1. Именуемая в народе как 5-ка. На неё возможно записать не более 4.7Gb!
2. ------//------//----- как 9-ка. --------//------//-------- около 9Gb!
3. -------//---//------- как 10-ка. -------//-----//--------- не более 9.4Gb!
Про наличие 3-их как болванок не уверен!
Программа сжала фильм до определённго стандарта! Как не мучайся больше она не сможет(такой в ней стандарт)!
Но программы сжимающие до меньшего формата есть! Они сжимают путём уменьшения разрешения, что приводит к ухудшению качества и видемой полосы на экране!
На данный момент фильм длительностью 1,5 часа возможно сжать до 1.1Gb(приблизительно!!! :) )

prodiV
04.02.2005, 10:13
Richy прав: интересно то, что у производителей болванок 1ГБ = 1,000,000,000, поэтому в привычных для нас цифрах емкость болванки получается 4482МБ = 4.37 ГБ для 5-ки (для 9-ки 8125МБ = 7.93 ГБ..... в отличие от 8.5...)

P.S. мне тоже будет интересна эта тема.

Ворон
20.02.2005, 23:11
Появились вопросы при переводе фильма ДВД-формата в формат МР4:

1. Какой кодек выбирать? (прога ДВД2АВИ имеет в настройках около 15-ти кодеков!!!)

2. Как узнать размер экрана у ДВД-фильма? или соотношение ширины и высоты, чтобы грамотно САМОМУ выбрать размер экрана в мр4-фильме.

Doctor_ORZ
20.02.2005, 23:26
Куча инфы (с прогами) лежит тут (ftp://192.168.35.201/Distributiv/Local/Multimedia/Video/) на моём фтп в папке "Программы и описания перевода DVD в DivX". Инфа по разным заморочкам, проблемам и т.п.

Ворон
21.02.2005, 00:10
Куча инфы (с прогами) лежит тут (ftp://192.168.35.201/Distributiv/Local/Multimedia/Video/) на моём фтп в папке "Программы и описания перевода DVD в DivX". Инфа по разным заморочкам, проблемам и т.п.
жаль, что с фтп нужно сначала скачать - потом прочитать...