PDA

Просмотр полной версии : Почему стоит идти на выборы



Грызли
25.02.2009, 01:35
Думаю, что для многих не секрет, что во время выборов существует очень много методов фальсификации результатов.
Поделюсь со всеми о тех, которые я точно знаю, и как бы это не было бы ужасно, многие из моих знакомых на предыдущих выборах зарабатывали на этом деньги. :nono:
Признаюсь сразу, что буду работать на одном из участков в нашем городе наблюдателем с правом совещательного голоса. Работа будет заключается в том, чтоб никто из членов избирательной комиссии не нарушил закона, так же и среди голосующих. Тонкостей на самом деле очень много, описать все моменты очень трудно (если у кого то возникнут вопросы, можем вместе их попробовать разобрать) .
Есть такие методы, многим известные (за приличное вознаграждение), как подброс прессованных бюллетеней с галочками у определенного кандидата. Здесь уже все схвачено, т.е. комиссия в курсе, что будет такой чел., а может и не один, который придет с этой пачкой. Вопрос? - А как же так, ведь есть книга с заполнением данных каждого из пришедшего голосующего с данными паспортов?
Все понятно. За многие годы уже сформировался список избирателей которые на протяжении многого времени на выборах не появляются (и таких более 50%). Так вот, есть , например, на каждом участке по 1-10 правильно обученных людей с пачкой в 10 - 20 прессованных бюллетеней с галочкой у определенного кандидата (бюллетени вбрасываются обычно в момент времени большой активности наплывающего народа избирателей), у комиссии (не плохо оплаченной из бюджета того самого кандидата, напротив которого стоят те самые галочки) есть задание заполнить данные за тех избирателей, которые обычно не появляются на выборах. И результат: В Солнечногорском районе 19 округов, в состав которых входит 71 участок, ну и примерно с каждого участка лишних голосов 710-3550 (и более).
И это не единственный способ фальсификации.
Еще один мне известен под названием "Петля Мавродия" . Заключается этот метод в том, что по дороге к участку голосования отлавливается какой нибудь дядя Петя (пьяница, забулдыга, ну и просто по внешним данным, нуждающийся в бутылке или деньгах) подговаривается о том, что он не бросает бюллетень в урну, а чистый выносит. На этот бланк ставится галочка напротив нужного кандидата и передается другому такому же дяде, который его опускает в урну, но при этом выносит свой чистый бланк, и пошло поехало! И таких не мало соберется с каждого участка.
Чтобы все это предотвратить (и эти методы, что я описала далеко не все), на участках будут присутствовать наблюдатели, но , естественно, может так случиться, что не все уследят:frown:
Народ!!! Призываю вас прийти и проголосовать! Если кто то не определился с голосом или вообще совершенно все равно кто будет у власти и т.д., хотя бы просто испортите бюллетень! И тогда под вашем именем уже никто не сможет подписаться!
P.S. Испорченным бюллетенем считается, тот на котором присутствует более одного знака.

Antuan
25.02.2009, 01:52
Согласен на все 100%

Ворон
25.02.2009, 06:57
Осталось выяснить - ЗА КОГО поставить "галочку", ЧТОБЫ МНЕ СТАЛО ЛУЧШЕ. Или России, если "мне" режет слух.

Я четко понимаю (уверен), что если поставить ЛЮБОГО из кандидатов на место руководителя, мне (России) лучше не станет. ЗАЧЕМ мне (России), в этом случае, ставить эту "галочку"? Ну вот объясните мне этот парадокс. Лучше на примерах с предыдущих голосований. Ну что-то вроде - мы пошли, выбрали "дядю Васю" и он столько всего хорошего сделал для нас (для России). Вариант: мы (Россия) не выбрали "дядю Васю" и всё стало хуже - не проходит. Т.к. эксперимент не чистый. ЧТО сделал бы "дядя Вася" непонятно...

Dimych
25.02.2009, 08:20
Осталось выяснить - ЗА КОГО поставить "галочку", ЧТОБЫ МНЕ СТАЛО ЛУЧШЕ. Или России, если "мне" режет слух.

Я четко понимаю (уверен), что если поставить ЛЮБОГО из кандидатов на место руководителя, мне (России) лучше не станет. ЗАЧЕМ мне (России), в этом случае, ставить эту "галочку"? Ну вот объясните мне этот парадокс. Лучше на примерах с предыдущих голосований.
Ну вот мне, например, станет лучше если НЕ выберут Попова, хотя бы только ради этого приду на выборы.

Грызли
26.02.2009, 02:11
Собрала кучу знакомого народу, которые на выборы обычно не идут и решили, что "на зло врагам" все проголосуют. Уже открыты участки для досрочного голосования, потихоньку прослеживаем списки избирателей и все методы фальсификации. Надеюсь, что наши супер активные и оперативные группы наблюдателей уличат многих членов избирательных комиссий в заговоре с нашей администрацией.

Саныч
26.02.2009, 10:47
Надеюсь, что наши супер активные и оперативные группы наблюдателей уличат многих членов избирательных комиссий в заговоре с нашей администрацией.
Главное чтобы Ваши супер активные наблюдатели работать избирательнымм комиссиям не мешали!

NatV
26.02.2009, 11:39
Собрала кучу знакомого народу, которые на выборы обычно не идут и решили, что "на зло врагам" все проголосуют. Уже открыты участки для досрочного голосования, потихоньку прослеживаем списки избирателей и все методы фальсификации. Надеюсь, что наши супер активные и оперативные группы наблюдателей уличат многих членов избирательных комиссий в заговоре с нашей администрацией.

Уличат, а дальше что?

utopia
26.02.2009, 13:07
Собрала кучу знакомого народу, которые на выборы обычно не идут и решили, что "на зло врагам" все проголосуют. Уже открыты участки для досрочного голосования, потихоньку прослеживаем списки избирателей и все методы фальсификации. Надеюсь, что наши супер активные и оперативные группы наблюдателей уличат многих членов избирательных комиссий в заговоре с нашей администрацией.

Молодец Респект)

Игоряша
26.02.2009, 15:05
Понимате ли: Если все в городе поддерживают одного кандидата, то его и выберут. Как не следи.

Маранта
26.02.2009, 20:28
У нас разве ВСЕ одного поддерживают? Я думаю, что нет-придется наследить.

OEC
26.02.2009, 21:30
Полностью согласен с Грызли и надо приходить самим, приводить друзей и знакомых и если придет 60-70 процентов, то пройдет тот, кого действительно ВЫБЕРУТ - и сним и будем следующие 5 лет жить или маяться, а это уж как получится, но это НАШ ВЫБОР.

Грызли
27.02.2009, 00:30
Уличат, а дальше что?
Ну а Вы сами как думаете?
Если наблюдающий заметит что то не ладное он во первых сделает замечание, если не поможет, то обратится к председателю комиссии, а если уже и это не поможет, то составляется на месте акт и вызывается юрист, а там уже разборки по обстоятельствам.

камила
27.02.2009, 00:32
Молодец Грызли! На выборы надо идти,чтобы вычеркнуть того,от кого скулы сводит!
Пусть не пройдет тот,кого нам усиленно навязывают! Хотя бы в этом мы победим, покажем,что хоть немножечко что-то можем.

Step
27.02.2009, 09:32
Сегодня последний день агитации,завтра "чистый город" - то есть очистка города от рекламы и массовый выброс провокационных материалов. Наверное панкратовцы будут раскидывать материалы на поддержку З. и на оборот и так далее по кандидатам. А 2 марта каждый подаст в суд на нарушение соперника в агитационных мероприятиях. Исключение, мне кажется, будет лишь у Кубасова С.А, который честно ведет предвыборную компанию, первым задействовал наш форум, и естественно, не пойдет на провокационные деяния. ГОЛОСУЕМ ЗА КУБАСОВА С.А.!!!!

aktoja
27.02.2009, 10:31
хочу обратиться ко всем тем, кому не безразлична судьба района, судьба города и их собственная судьба!!! к тем, кто не хочет, чтобы восторжествовал лозунг "...ВЫБОР СДЕЛАН", к тем, кто не хочет, чтобы ими манипулировали, обманывали их и беззастенчиво пользовались их доверием!!! призываю прийти на выборы и проголосовать за претендента, наиболее полно отвечающему их пожеланиям и требованиям, за того, которому они доверяют!!!
Лично мой голос и голоса моей семьи будут отданы за Сергея Андреевича Кубасова, заслуга которого хотя бы в том, что в очередной раз нас не смешали с грязью!!!!

Горыныч
27.02.2009, 11:00
ГОЛОСУЕМ ЗА КУБАСОВА С.А.!!!!


Лично мой голос и голоса моей семьи будут отданы за Сергея Андреевича Кубасова
Да хоть за папу римского, думаете кому-нибудь это интересно, кроме кубасова?
На самом деле, товарищи, вы уже достали, то орём что весь город агит. листовками загажен, а сами 1 и тот же пост во все темы про выборы засунули. Хоть тут-то не срите!

ShadowMaster
27.02.2009, 11:09
Горыныч -ага.
им наверно бабла отслюнявили, вот они тут распинаюца :-D
Написано с мобильного устройства.

Иван
27.02.2009, 12:22
Горыныч -ага.
им наверно бабла отслюнявили, вот они тут распинаюца :-D
Написано с мобильного устройства.

а мне что не дали? я бы тоже написал бы:blush2:

Antuan
27.02.2009, 12:36
а мне что не дали? я бы тоже написал бы

И почем продадитесь, ежли не секрет?

Иван
27.02.2009, 12:41
И почем продадитесь, ежли не секрет?

пока не решил.... а скока дают? (http://www.solnechnogorsk.net/forum/666786-post141.html)

Antuan
27.02.2009, 12:52
Лично мне ничего не давали, и даже бы если предложили - не взял бы (это Ваше право верить или нет). Конечно идеальных кандидатов нет, у всех свои плюсы и минусы, ЛИЧНО я выбор сделал уже давно. И если лозунг "За Кубасова" в моём посте так мозолит глаза - я его сотру.

Step
27.02.2009, 14:42
Зачем стирать ...Пусть висит. А недовольные пусть трут пальцы о клаву...

Иван
27.02.2009, 15:00
А недовольные пусть трут пальцы о клаву...

конечно... лучше Ctrl+v

июль
27.02.2009, 15:12
Ага, давайте за Кубасова, он все это время весь бардак созидал, а теперь распинается. И даже ни разу не рассказал нам, что кинотеатр -то оказывается продан давно частнику, о как...

Иван
27.02.2009, 15:49
И даже ни разу не рассказал нам, что кинотеатр -то оказывается продан давно частнику, о как...

и даже не в курсе о его состоянии, но обещает открыть в скором времени:thumbsdow

Aha
27.02.2009, 16:17
июль, откуда у вас такие сведения? Кому продали то? С какой целью? Ломать будут?

июль
27.02.2009, 16:55
Фамилию человека я не знаЮ. но что он частная собственность это точно(((((( И зеленый театр в парке в частной собственности, а мы то и не в курсе все тут) И Загурский об этом молчит, и Попов, и Кубасов.

Step
27.02.2009, 17:08
Меньше знаешь-крепче спишь...

Aha
27.02.2009, 17:17
Если честно, то мне всеравно в чьих руках (кинотеатр, театр и прочее) главное чтобы у объекта был действительно хозяин, при котором все было исправно, работало и функционировало по назначению на радость жителям города.

Antuan
27.02.2009, 17:55
И даже ни разу не рассказал нам, что кинотеатр -то оказывается продан давно частнику, о как...

Ерунда какая-то. Покажите мне хоть один кинотеатр не в частной собственности. Пушкинский или какой-нибудь "Электрон" или недавно открытый в Зелике "Иридиум" - вы думаете они в муниципальной собственности что-ли и построены на бюджетные деньги? ВСЕ подобные объекты так и строятся - частные инвесторы вкладывают деньги в строительство, и конечно это частная собственность. Даже странно рассказывать о таких простых вещах.

rokfor
27.02.2009, 20:28
а я вот одну формулу не могу понять! Если Вы не пойдете на выборы, за Вас сделают выбор другие. Отсюда следует, в комиссиях по выборам находятся кому-то нужные люди, которые, в свою очередь, проставят за Вас галочки.
Может быть есть другое определение?

MSP
27.02.2009, 20:54
Если Вы не пойдете на выборы, за Вас сделают выбор другие
Да даже если и пойдёте - Ваш голос абсолютно ничего не значит.

Шурочка
27.02.2009, 21:15
Да даже если и пойдёте - Ваш голос абсолютно ничего не значит

Это мой голос для Вас ничего не значит. Главное, он ЗНАЧИТ для меня. Я свой голос отдам Кубасову С.А. Не желаю, чтобы за меня МОИМ решением другие распоряжались.

Ворон
27.02.2009, 21:18
А Кубасов Вам нужен?

Шурочка
27.02.2009, 21:23
А Кубасов Вам нужен?

Поживем-увидим.
Взяла за правило давать шанс людям.(Подчеркиваю, о ЛЮДЯХ речь) Кубасов - человек.

MSP
27.02.2009, 21:25
Это мой голос для Вас ничего не значит
Для Вас - это для кого? Вы как-то туманно или быть может неправильно строите предложения...


Кубасов - человек
Открою страшную тайну: в выборах участвуют только люди, зверей и птиц в числе кандидатов нет.

aktoja
27.02.2009, 21:27
призываю прийти на выборы и проголосовать за претендента, наиболее полно отвечающему их пожеланиям и требованиям, за того, которому они доверяют!!!

ЭЙ, нигилисты (Горыныч, ShadowMaster и вам подобные) special for you повторил!!!! где видно, что я призываю Вас за кого либо голосовать (конкретно)? в окончании своего поста я озвучил свои взгляды и пристрастия!!! именно благодаря Вам и Вашей якобы "непонятливости" (а ведь ты, Горыныч, вменяемый мэн- я знаю) и были расплодированы куча тем, в сущности пересекающих друг друга, пришлось немного повториться...


им наверно бабла отслюнявили, вот они тут распинаюца
а вот как ни странно, меня то трудно купить, я в "бабле" не нуждаюсь, маленькое примечание, и до "местной администрации" мне в сущности, пох... я тут только ночую, Вас, нигилистов жалко, облошарят, как обычно... пора бы взрослеть, а то "женилка" выросла, а в голове ... пейте "Клинское"...

Ворон
27.02.2009, 22:26
Поживем-увидим.
Взяла за правило давать шанс людям.(Подчеркиваю, о ЛЮДЯХ речь) Кубасов - человек.

Часто ли Вы даёте оценки людям по сочинениям "Какой я хороший"?
Как хороший человек может оказаться и работать с нехорошими чиновниками? И живой-здоровый. И полон сил. И полон надежд. И готов всё изменить. И Вы верите такому человеку... (речь не о конкретно Кубасове, если кто не понял)
Я не раз и не два сталкивался с Системой. Не просто сталкивался, а пытался решать с нею проблемы. Проблемы разные. И в выборах участвовал в местные Советы. И сейчас пытаюсь отстаивать свои права и свободы у чиновников. Система работает чётко. В Систему не попадают случайные люди. Система проверяет КАЖДОГО, кто пытается войти в неё. Проверяет ДЕЛОМ. Кто пытается работать ПО-СВОИМ правилам - того Система отторгает (кого просто устраняет, кого покупает, кого убивает или лишает сил и здоровья). Система - это не только местная власть. Это и партии. И суды. И прокуратура. И госаппарат. И рынок.

Вы это представляете? Если да, то ответьте на один вопрос: КАК в подобной Системе (а регистрация кандидатом - это уже работа в Системе) оказался такой приличный человек, которому Вы верите или доверяете? А может просто ХОТИТЕ ВЕРИТЬ? Но ведь тогда Вам не на выборы нужно, а в церковь или секту. Разве не так?

камила
27.02.2009, 22:40
Система чаще всего проверяет не делом,а лояльностью к ней:умеешь ли ты приноравливаться к ней ,молчать,врать,воровать,делиться ворованным. Коррупция-тоже система.

Шурочка
27.02.2009, 22:42
Я не раз и не два сталкивался с Системой. Не просто сталкивался, а пытался решать с нею проблемы. Проблемы разные. И в выборах участвовал в местные Советы. И сейчас пытаюсь отстаивать свои права и свободы у чиновников. Система работает чётко. В Систему не попадают случайные люди.

Ворон, вот я всего 1,5 мес. на форуме со всеми вами общаюсь, а уже кое-что могу о здешних обитателях рассказать. Вы, к примеру, безусловный лидер с собственным мнением, способны противостоять давлению... Вот за Вас я бы проголосовала, только Вы не претендуете.:)
К тому же, систему разрушать, несясь на нее с шашкой наголо - неэффективно. Природа нас научила (через открытия Ч.Дарвина), что все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящее происходит "как-бы незаметно". Прошел человек в систему - и здорово, вдруг это именно ТОТ человек,:whistlin: который ее исподволь разрушать начнет?

П.С. Это Вы меня из-за моего оптимизма в секту посылаете? Думаете, вылечат?:blush2:

Renato
27.02.2009, 23:29
А Кубасов Вам нужен? А он просто единственный, кто ведет избирательную кампанию как порядочный человек, не обливая де... скажем, грязью соперников, хотя на некоторых из них грязь не видна на их фоне.

rokfor
27.02.2009, 23:30
хотя на некоторых из них грязь не видна на их фоне.
+1000

Горыныч
27.02.2009, 23:36
А он просто единственный, кто ведет избирательную кампанию как порядочный человек
Рановато прогибаться начал, его ещё не выбрали

OEC
28.02.2009, 00:37
Сообщение от Ворон А Кубасов Вам нужен? А он просто единственный, кто ведет избирательную кампанию как порядочный человек, не обливая де... скажем, грязью соперников, хотя на некоторых из них грязь не видна на их фоне.
Он не единственный и я уважаю Кубасова Сергея Андреевича, но к сожалению он не пройдет, так у него была возможность будучи 2-м лицом в районе не допустить рост тарифов на ЖКХ, развал здравоохранения, продажу земель Солнечногорья, но к сожалению его позиция соглашательская. Нужны новые люди с новыми взглядами, которые любят людей и на первое место ставят ЧЕЛОВЕКА - ищите в газетах кандидатов. а сегодня агитация закончена до 02.03.09 и всем не рекомендую агитировать за кого-нибудь. Всех уважаю и люблю за свою жизненную позицию.
Я думаю кого бы мы не избрали надо создать раздел Власть района в котором будут темы: Глава района, Начальник ЖКХ, Главный врач, Председатель комитета народного образования, Председатель комитета по культуре т тому подобное, надо посмотреть после избрания Главы структуру Администрации и создать раздел и темы и пусть власть еженедельно на них отчитывается, а если ей на нас наплевать, то есть Громов, Путин и Медведев.
Просьба приходите на выборы и голосуйте. ВЫБОР за нами.

Viper
28.02.2009, 00:47
28 февраля 2009 года в 00.00 часов по местному времени заканчивается агитационный период для всех кандидатов, принимающих участие в выборах главы и депутатов Солнечногорского муниципального района, назначенных на 1 марта 2009 года.

Это значит, что с этого момента и до окончания голосования — 1 марта 2009 года — запрещается вести любую агитацию в пользу этих кандидатов и выдвинувших их политических партий.

Эти ограничения не касаются деятельности избирательных комиссий по информированию граждан.

Администрация форума просит воздержаться от подобной агитации и/ил намеков на нее до 2 марта 2009 года.
Все сообщения в форуме, попадающие под данные условия будут удаляться немедленно, а темы временно закрываться!!!

Спасибо за понимание!

OEC
28.02.2009, 01:20
А он просто единственный (Кубассов), кто ведет избирательную кампанию как порядочный человек, не обливая де... скажем, грязью соперников, хотя на некоторых из них грязь не видна на их фоне.
Во первых он не единственный, а потом он был 2-м человеком в районе и что он для него сделал?

Ворон
28.02.2009, 09:03
Система чаще всего проверяет не делом,а лояльностью к ней:умеешь ли ты приноравливаться к ней ,молчать,врать,воровать,делиться ворованным. Коррупция-тоже система.
Только ДЕЛОМ. Прежде, чем попасть в Систему, нужно ЗАМАЗАТЬСЯ.

... К тому же, систему разрушать, несясь на нее с шашкой наголо - неэффективно. Природа нас научила (через открытия Ч.Дарвина), что все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящее происходит "как-бы незаметно". Прошел человек в систему - и здорово, вдруг это именно ТОТ человек,:whistlin: который ее исподволь разрушать начнет?
Чтобы попасть в ЭТУ Систему - нужно СТАТЬ частью этой системы. Вы верите, что можно начать воровать, "лизать зады верхних", "гадить на нижних" и т.п. и потом, попав в Систему и укоренившись в ней, начать её разваливать? Таких чудес не бывает (даже с моим уровнем оптимизма я такого не могу представить).

Шурочка
28.02.2009, 15:09
Вы верите, что можно начать воровать, "лизать зады верхних", "гадить на нижних" и т.п. и потом, попав в Систему и укоренившись в ней, начать её разваливать?

Сегодня - день особый. Агитировать нельзя, но и поливать, думаю, тоже. У нас ведь идет адресный разговор? Перенесем на 2.03.


надо создать раздел Власть района в котором будут темы: Глава района, Начальник ЖКХ, Главный врач, Председатель комитета народного образования, Председатель комитета по культуре т тому подобное,

Согласна. Время все по местам и расставит.

Ворон
28.02.2009, 17:00
Я нисколько не нарушаю закона. И мои слова не относятся ни к одному кандидату в отдельности.
И как можно поливать грязью нашу "честную, любимую, родную власть"?

Но готов продолжить хоть когда.

Unexpected
28.02.2009, 17:59
Памятуя вчерашний вечер, пойду завтра на выборы, чтобы доказать, что выбор ЕЩЕ не сделан - подло делать его за народ...

Cerrada
01.03.2009, 08:33
а потом он был 2-м человеком в районе и что он для него сделал?
Он сделал хотя бы то, что мы сейчас имеем возможность пойти на выборы, хотя Нестеров хотел нас этого лишить.

Шурочка
03.03.2009, 10:51
Но готов продолжить хоть когда.

Вы верите, что можно начать воровать, "лизать зады верхних", "гадить на нижних" и т.п. и потом, попав в Систему и укоренившись в ней, начать её разваливать?

Предлагаю продолжить обсуждение.:)
Устрашающая "система" не так прочна и стремится к саморазрушению. Энтропия присуща ей в большей степени, чем любому иному сообществу.
У меня была толстенная стеклянная ваза. Сколько раз падала - хоть бы что. А как-то раз - упала на неведомую точку, и рассыпалась чуть ли не в песок. Так бывает. И эта точка - вазе принадлежала, системе, то есть.
Левый, конечно, пример :tongue:, но ... такая жизнь

Янка
03.03.2009, 14:33
Он сделал хотя бы то, что мы сейчас имеем возможность пойти на выборы, хотя Нестеров хотел нас этого лишить.
Допустим, не он один. Если вы помните, все решения в Совете депутатов принимаются большинством голосов.Большинство решило и выборы отстояли. Я думаю еще минимум человек 5 могут поставить себе в заслугу то, что дали нам возможность пойти на выборы. Сергей Андреевич молодец, конечно. Возможно у него получиться осенью заменить Нестерова в кресле Главы Солнечногорска.

Ворон
03.03.2009, 22:18
Предлагаю продолжить обсуждение.:)
Устрашающая "система" не так прочна и стремится к саморазрушению. Энтропия присуща ей в большей степени, чем любому иному сообществу.
У меня была толстенная стеклянная ваза... такая жизнь

1. Пример с вазой "не из этой оперы". Система - это социальная структура. У неё есть свойства: самовоспроизведение, саморазвитие, защита и т.п. Если в системе "появилась трещинка", то Система сделает всё от неё зависящее, чтобы "зарастить" эту "трещинку", да ещё с запасом прочности.
2. Система делает всё, чтобы в неё попадали только гармоничные ЕЙ люди. Т.е. система коррупционеров в первую очередь проверяет "кандидатов" на взяточничестве. Такой системе честные люди ОПАСНЫ. Она их недопустит в свои ряды. Когда человек попадает в подобную систему, то у него обычно два пути: стать элементом системы или вылететь из системы.
3. Если Вы считаете, что для Дела можно чуть-чуть по-воровать, по-брать взятки, по-откатывать бюджетные денежки и т.п., а потом разрушить систему изнутри, то это очень похоже на "возможность раскаивания в любой момент жизни".

4. Как можно влиять на систему? Только изменением внешней для системы ситуации. Но для этого необходимо организовываться. Общественные организации, профсоюзы, народные предприятия, кооперативы и т.п. Это не все варианты. Но даже эти шаги сильно усложнят системе "жизнь" и заставят считаться с людьми и их интересами и правами.

Шурочка
03.03.2009, 22:44
Как можно влиять на систему? Только изменением внешней для системы ситуации. Но для этого необходимо организовываться. Общественные организации, профсоюзы, народные предприятия, кооперативы и т.п. Это не все варианты. Но даже эти шаги сильно усложнят системе "жизнь" и заставят считаться с людьми и их интересами и правами.

Ну вот, золотые слова.:) А теперь подскажите мне - выборы- без них "система" спит плохо? Зря что-ли Нестор "назначение главы района" соорудил?
Именно явка на выборы является зачаточной "организованностью" народа, а не массы, заслуживающей жалости.
Для того, чтобы организовываться, нужен "центр кристаллизации", как в насыщенном растворе. Пока его нет -сплошной рассол.

Ворон
04.03.2009, 06:57
Кусок пенопласта в жидкой среде не удержится... Среда его ВЫТОЛНЕТ. И никакого центра кристаллизации.
Выбор - это часть Системы.
Кто-то организовался на выборах? Благодаря интернету и форуму, появилась только возможность информирования. Но и это уже хорошо. Но... первого шага пока не сделано.

О выборах. Так ФАМИЛИЯ ВАЖНА? (но о фамилиях поговорим позже - когда у Панкратова появился своё кресло и права)

Antuan
04.03.2009, 08:33
Как можно влиять на систему? Только изменением внешней для системы ситуации. Но для этого необходимо организовываться. Общественные организации, профсоюзы, народные предприятия, кооперативы и т.п. Это не все варианты. Но даже эти шаги сильно усложнят системе "жизнь" и заставят считаться с людьми и их интересами и правами.

Профсоюзы, общественные организации и кооперативы - это тоже часть системы, правила и рамки для этих объединений четко прописаны в законодательстве. Никакой кооператив или "народное предприятие" (что это?) не освободится от уплаты налогов, к примеру.
"Снизу" систему кроме как революцией изменить нельзя, здесь примеры есть даже из истории нашей страны. Поэтому, если есть пускай небольшая возможность что-то поменять мирным путем, не нарушая закона, почему бы ей не воспользоваться?
Потому-что создание общественных организаций, которые будут выходить за рамки действующих законов,уже чревато знакомством с силовой стороной системы, милицией, к примеру, или в особо "запущенных" случаях с ФСБ.
Общественных, правозащитных организаций, профсоюзов - у нас уже и так пруд-пруди. Какие ещё есть, по-вашему, варианты?

Вообще, давайте поконкретнее. Все таки тема про выборы в г.Солнечногорске. Ваше отношение к этому делу в общем понятно. Допустим, даже на этом форуме Вы нашли единомышленников, ну человек 100, или 1000, что дальше? Зарегистрировать еще одну общественную организацию и заняться перепиской с гос.учреждениями? Или вести вооруженную партизанскую войну против властей?
Тут уж действовать или в рамках закона (как часть системы), или вне рамок, со всеми вытекающими последствиями...

Ворон
04.03.2009, 14:56
Это в каком законодательстве прописаны взятки, мздоимство, круговая порука и т.п.? В УК РФ? КАК может быть частью Системы общественная организация, которая изначально создавалась с ИНЫМИ целями и из других людей?

Самое интересное, что ЕСЛИ ЖИТЬ СТРОГО ПО ЗАКОНУ ВСЕМ (читай "в рамках действующих законов"), то это будет уже другое общество. Какая тут революция???

В своё время меня пытала налоговая и "статистическая организация" по вопросу отсутствия в общественной организации счёта в банке. Они не могли даже представить, что общественная организация создана не для зарабатывания денег и выплачивания зарплат.

Ещё раз о Системе и законах.
Государственные органы не выполняют своих обязанностей в полном объёме, предусмотренном законами РФ. Факты? Айда на сайт общественной организации нашей деревни Борки Конаковского района. Там этих фактов - на четыре чемодана хватит. И Система защищает саму себя ВОПРЕКИ законам РФ. А вот наша организация не нарушает своей деятельностью российских законов - иначе нас давно бы прикрыли соответствующие органы.
Ещё примеры? По нынешним выборам не в курсе, но вот за прошлые выборы было замечено множество нарушений законодательства РФ. И? Как Система отреагировала? Защитила себя от населения. Даже в обход законов РФ.

Так что жить по законам РФ и быть в Системе - это не одно и тоже.

fermata
04.03.2009, 16:19
Система - это множество взаимосвязанных объектов, организованных некоторым образом в единое целое и противопоставляемое среде,поэтому влиять на систему можно как со стороны среды-внешней составляющей,так и изнутри.
И не более корректно сравнивать систему с пенопластом..

У меня была толстенная стеклянная ваза. Сколько раз падала - хоть бы что. А как-то раз - упала на неведомую точку, и рассыпалась чуть ли не в песок. т.к. в любой системе взаимосвязь-слабое звено.
Немножко позабавилась,простите,а вообще-это такое словоблудие.."центр кристаллизации","энтропия"...- умиляет :sty101:

система коррупционеров в первую очередь проверяет "кандидатов" на взяточничестве.
-она не проверяет,она этим шантажирует.

Шурочка
04.03.2009, 20:15
Самое интересное, что ЕСЛИ ЖИТЬ СТРОГО ПО ЗАКОНУ ВСЕМ (читай "в рамках действующих законов"), то это будет уже другое общество. Какая тут революция???

Таким образом, вспомнив Маркса, что капитализм сам создает себе могильщика (пролетариат), "система" сама создала Законы, следуя которым её же закопают.

Чем же Вам Закон о выборах не мил? Выдвигайте своего кандидата и реализуйте право.

В этот раз у нас выдвинуть не получилось, так хоть протестное голосование прошло. Чем не ответ "системе"? А что было бы в результате всеобщей неявки?

Ворон
04.03.2009, 20:58
Попробую ещё раз. Не закон о выборах меняет нашу жизнь. Не то КАК мы проголосуем важно. Важно КАК мы живем. Мы и сейчас.

И тогда опять будет неважно КТО сидит в кресле руководителя района или города. Потому как в новой Системе Он опять-таки будет работать на Систему. Только Систему иную.
Вот такая "загогулина" получается...

Шурочка
04.03.2009, 21:55
И тогда опять будет неважно КТО сидит в кресле руководителя района или города. Потому как в новой Системе Он опять-таки будет работать на Систему. Только Систему иную. Вот такая "загогулина" получается...

А что? Мне нравится такая загогулина.:)
Выходит, наши мнения не так уж и расходятся. Это здОрово.