PDA

Просмотр полной версии : Аудиограббер 1.81 не может найти сервер CDDB. Хельп ми.



Doctor_ORZ
05.02.2005, 09:37
Вообщем то версия граббера старая, но меня устраивает. База серверов тоже обширна. Помню, что раньше базы находил легко. А тут вот решил перегнать пару дисков и... не могу найти рабочий сервер. Никто не знает почему? Ни через direct TCP/IP, ни через HTTP.

Alexiy
05.02.2005, 11:40
freedb.freedb.org (http://www.freedb.org/) - работает... по крайней мере с CD'n'Go! (ftp://192.168.13.204/Soft/MMEDIA/Audio/Grab&Encode/CD'n'Go!/cdngo.zip). Зацените! Грабит, в частности, на лету в VBR на 20 скорости; удобный редактор тегов и вообще всё, о чём может мечтать пользователь "грабилки" - в одном флаконе.:rolleyes:

Doctor_ORZ
05.02.2005, 22:59
Что то не пашет нифига. Ни с граббером, ни с твоей прогой. Хотя свой диск в базе нашёл. Фаейрвол вряд ли (выключал, не помогло). Жаль :(

Alexiy
06.02.2005, 01:54
Перед тем, как ссыль выложить, я, как обычно проверил. Под руку попался альбом Никольского - Живая струна. Так Он (CD-n-GO) 2 варианта предложил! У меня всё работает!

Приносите диски - оцифрую.:wink:

Ворон
06.02.2005, 02:31
извините за глупый вопрос: зачем для оцифровки нужна какая-то "база"??? И какие "варианты" оцифровщик предлагает?
(сам пользую CDex)

MaxiM
06.02.2005, 10:03
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F7%F2%EE+%F2%E0%EA%EE%E5+CDDB&stype=www
http://propc.dz.ru/apr99/cddb.htm

CDDB (расшифровывается как Compact Disc DataBase) - это большое хранилище информации о звуковых дисках с возможностью его пополнения.

Чтобы руками таги песен не забивать - можно спросить там.

Ворон
06.02.2005, 11:42
а какие проги ещё пользуют эти базы?
Что делать, если пользуешь пиратские диски?

Alexiy
06.02.2005, 12:32
а какие проги ещё пользуют эти базы?
Что делать, если пользуешь пиратские диски?Дык, практически все уважающие_себя грабберы...
Если диск содран с лицензионного - всё OK! Всё найдётся, ибо он всё-равно имеет свой ID. А если диск создан Васей Пупкиным... То остаётся только надеяться, что кто-то ещё купит такой же диск, заполнит названия песен и др. инфу о диске и отправит её в CDDB базу. Я сам так пару раз делал с новыми дисками. Через некоторое время та моя отправленная инфа стала доступна на CDDB... Вот.

Doctor_ORZ
06.02.2005, 22:43
Не, у меня проблема то в том, что я СЕРВЕР не вижу (вернее я вижу, а проги - нет).

Alexiy
06.02.2005, 22:59
Не, у меня проблема то в том, что я СЕРВЕР не вижу (вернее я вижу, а проги - нет).Может не хотят? Введите в настройках действительный ё-мыл адрес... или похожий на реальный... У меня alexiy@mail.ru прокатил... хотя это не мой... свой не хочу давать - чтоб всякий спам сыпался... А без этого - не работает. Просто сообщения программ внимательнее читать надо. Видимо проблемка в этом?

Antuan
09.02.2005, 20:40
А меня в этом плане родной WinAmp вполне устраивает. И с CDDB связывается - не вопрос, и CD диски риппает (Winamp v. 5.05) и МPЗ в VBR и в СBR с любым битрейтом, хошь в Ogg Vorbis и т.д.. По мне очень удобно - в какой проге музыку слушаешь, в такой же её и переписываешь.