PDA

Просмотр полной версии : Продам голос



ART-T
27.02.2009, 19:58
кто продаст свой голос или не продаст?

Noodles
27.02.2009, 20:13
А почём нынче? Прейскурант в студию.

Kram
27.02.2009, 21:00
Вообще то нехватает пункта:
"Все зависит от цены!"

MSP
27.02.2009, 21:04
Продам не задумываясь. Поскольку мой голос на выборах абсолютно ничего не значит и голосовать я бы не пошёл - так зачем мне мой голос нужен? Я на нём ещё и заработать могу!

Loader
27.02.2009, 21:47
не продам. Я проголосую.

шопоголик
27.02.2009, 22:06
Не продам.
Но читая темы о выборах и о покупке голосов, все время задумываюсь над вопросом, вот купили мой голос, дали мне за них денег, а кто проверит проголосую ли я за того, за кого надо?

ART-T
28.02.2009, 11:06
Есть несколько способов набирать голоса.
Вот один из них:
Перед избирательным центром стоит «некто» (тётя, дядя, бабулька, дедулька или кто помоложе) и предлагает поговорить.
Разговор сводится к тому, чтобы вы взяли у них билютню с отмеченным уже в квадратике где им надо и положили в корзинку для голосования, а ту которую вам выдадут «чистую» принесли «некту». И тут вам дают деньгу и вы идете.
Далее моё мнение:
Не стоит отказываться будет, на что отметить, только надо не забыть проставить в той блютне, которую вам дали, везде крестики с ноликами (и «некто» не знает и вы долг выполнили семейный деньгу заработали).

Dubel
28.02.2009, 12:16
ART-T, но ведь таким же образом я могу испортить выданный этим "некто" бюллетень и вернуть его как "неправильный". А свой выбор все-таки сделать)))))

Unexpected
02.03.2009, 18:36
вернуть кому? комиссии взамен на новый?

Шурочка
03.03.2009, 10:26
так зачем мне мой голос нужен?

Почитай сказку Андерсена, Ганса Кристиана, "Русалочка". Трагедия - Шекспир отдыхает. Там тоже голос продан был, правда, по другой причине.
Еще можно "Фауста" почитать у Гете, можно и Библию. Там вовсе первородство на чечевичную похлебку сменили. Короче, твоя тема.

Янка
03.03.2009, 14:37
Слышала, что многие из вредности умудрялись унести свои бюллетени домой. Типа: если оставлю, подрисуют не за того, а голосовать самому не за кого, хрен продам, унесу домой!:tongue:Забавные! И ведь не лень ради такого дела сходить. А чего стоит шифроваться перед пристальными взглядами наблюдателей, чтобы незамеченным вынести драгоценные бумажки.Такой экшен!:sty101:

MSP
03.03.2009, 21:20
Короче, твоя тема
Что значит "моя тема"? Намекаете, что я продажный? Так вот ещё раз повторяю, если Вы не поняли, почему я продаю голос:

Продам не задумываясь. Поскольку мой голос на выборах абсолютно ничего не значит и голосовать я бы не пошёл - так зачем мне мой голос нужен? Я на нём ещё и заработать могу!
Понятно, надеюсь, почему мой голос ничего не значит?

Шурочка
03.03.2009, 22:33
Понятно, надеюсь, почему мой голос ничего не значит?

Извини, погорячилась :blush2:.

Игоряша
03.03.2009, 22:37
А чего шифроваться. Избиратели имеют право выносить бюллетени.

Шурочка
03.03.2009, 22:53
А чего шифроваться. Избиратели имеют право выносить бюллетени.

Действительно, зачем бумагу покупать, когда бесплатно выдадут?
На самокрутку хватит.

Грызли
04.03.2009, 01:23
Слышала, что многие из вредности умудрялись унести свои бюллетени домой. Типа: если оставлю, подрисуют не за того, а голосовать самому не за кого, хрен продам, унесу домой!:tongue:Забавные! И ведь не лень ради такого дела сходить. А чего стоит шифроваться перед пристальными взглядами наблюдателей, чтобы незамеченным вынести драгоценные бумажки.Такой экшен!:sty101:
Ну ведь глупо же! Зачем уносить, можно ведь и испортить! Некоторые выносят, что бы продать его чистенький и тогда начнется круговорот (я уже об этом писала в своей теме о том почему нужно идти на выборы)
А если кто то переживает, что испорченный бюллетень припишут к какому нибудь кандидату, то могу Вам сказать, как работающая наблюдателем на выборах, что это не возможно, так как таких как я на каждом участке человек по 10 и все от разных кандидатов и не один не позволит подложить испорченный бюллетень в пользу одного из них! Чем больше нас, тем больше не возможна фальсификация!

добавлено через 1 минуту

На самокрутку хватит.
Для самокрутки слишком много краски и слишком толстая :)) не советую!

DimmY
04.03.2009, 10:27
Чем больше нас, тем больше не возможна фальсификация!
Невозможна на каком этапе? После вас тоже невозможна?

Шурочка
04.03.2009, 20:39
как работающая наблюдателем на выборах

Грызли, ты большая молодец, давно хотела тебя похвалить за позицию и поблагодарить за работу, да все что-то отвлекало.
Всегда нам не хватает времени на добрые дела! Извиняюсь. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Грызли
05.03.2009, 00:19
Невозможна на каком этапе? После вас тоже невозможна?
А как Вы это видите? После голосования, когда участки закрываются в 8 часов вечера, начинается подсчет голосов, после того как все подсчитано, заполняется протокол с подписями председателя и всеми членами комиссии, ну и , конечно, с печатью избирательного участка, затем делаются копии этого протокола по экземпляру на каждого наблюдателя и заверяются подписями и той же печатью. В этот же вечер все эти протоколы отвозятся в штаб кандидата от которого были направлены наблюдатели, где их ждут юристы для подсчета общей суммы голосов! Так что тут трудно хоть как то изменить данные.

добавлено через 1 минуту

Грызли, ты большая молодец, давно хотела тебя похвалить за позицию и поблагодарить за работу, да все что-то отвлекало.
Всегда нам не хватает времени на добрые дела! Извиняюсь. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Спасибки за поддержку! :blush2:

DimmY
05.03.2009, 00:41
Грызли (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/12629.html), я это никак не вижу, потому и спрашиваю. :) А на эту мысль меня навели уж очень единодушные результаты других выборов.

Грызли
05.03.2009, 00:59
Грызли (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/12629.html), я это никак не вижу, потому и спрашиваю. :) А на эту мысль меня навели уж очень единодушные результаты других выборов.
На предыдущих выборах не работала, ничего сказать не могу, но знаю что было очень много подбросов бюллетений:thumbsdow, может поэтому и были такие результаты. А насчет этих, просто уверена в честности, т.к. наша команда наблюдателей была очень сурова! :whistlin:

ART-T
08.03.2009, 20:55
а у меня такой вопрос возник:
могу я узнать про прошлые выборы к примеру "главы города".
это сохраняется или как?
а вопрос такой - приходил я или нет на выборы?

Лосевский
09.03.2009, 19:00
В самом начале есть вопрос про цену.Я лично украл беллютень одну,а вторую запорол умышленно.Если б мне предложили деньги за мою беллютень,то я продал бы.
П.С. Я никому из этих волков не верю.