PDA

Просмотр полной версии : Сергей Кубасов. Поговорим?



Сергей_Кубасов
04.03.2009, 12:10
Здравствуйте.

Не успел ответить на вопросы в своей теме - а ее уже и нет. Жаль. Но, я думаю, Вы понимаете, что после выборов работы столько, что едва успеваешь дух перевести.

И, тем не менее, как и обещал, я снова здесь и снова рад общению с жителями города и района.

Подозреваю, что многие ждут от меня итогов прошедших выборов. Не стану обманывать ваших ожиданий. Самое главное - выборы прошли ЧЕСТНО. И это именно то, чего мы все добивались. Теперь нам известно мнение населения о власти, как говорится без прикрас.

То, что район поддержал Юрия Анатольевича Панкратова, говорит о том, что население крайне недовольно действующей властью. Люди верят, что он действительно сможет справиться с коррупцией, решить проблемы ЖКХ, тарифов, образования, медицины - это основные пожелания жителей района.

Мои избиратели вновь оказали мне доверие и выбрали депутатом по третьему избирательному округу. 997 голосов - результат, которым можно гордиться! Теперь я могу сказать, что против меня выступала администрация со всей ее мощью в лице Первого зама и руководителя приемной «Единой России» Щетинкина Ю. А. И все-таки у них ничего не вышло.

Победила ваша гражданская позиция и желание жить лучше.

Я очень дорожу вашими голосами, и вашим мнением и буду делать все от меня зависящее, чтобы наша жизнь стала лучше. Обязуюсь отработать оказанное доверие.

В качестве депутата Совета депутатов Солнечногорского района, я продолжу ту работу, которую мы уже начали. Но, с одним принципиальным отличием. Дополнительно к письмам, которые я получал, я смогу получать ваши наказы прямо из форума и более оперативно реагировать на них. Поэтому не стесняйтесь, пишите о том, что волнует. Еще я хочу попросить вас по возможности сообщать мне о том, что происходит на других ветках форума, просматривать все сообщения там я не смогу, но особо важные упустить не хотелось бы.

Важно, чтобы Вы понимали:

Отныне то, что будет происходить в городе и районе, зависит и от вашего мнения.

Только на всякий случай сразу хочу предупредить. Я не Гарри Поттер, и у меня нет волшебной палочки, в один миг я все проблемы не решу. Но у меня есть другие инструменты: Закон и Голос депутата. Думаю, и с их помощью можно сделать многое.

Теперь все письма, которые будут направляться на имя главы, будут опубликованы здесь. И ответы на них тоже. И тогда вам будет понятно, как работает Совет и что происходит за закрытыми дверями администрации.

Выходить в эфир постараюсь не реже раза в неделю. Пока конкретные дни назначать не буду - тут многое будет зависеть и от вашей активности.

Но я в вас верю:).

За дело?

Ваш СК

Viper
04.03.2009, 12:15
Достойно уважения......
Я перенес Ваш персональный форум в этот раздел - у нас ничего не теряется. По Вашему выбору можно оставить отдельным разделом, можно оставить только эту тему - как Вам будет удобно, так и сделаем....

Сергей_Кубасов
04.03.2009, 13:24
Спасибо, Viper:). Давайте поступим так. Мы оставим раздел- все-таки в нем общаться привычнее, но, если есть такая возможность,переименуем его в "Сергей Кубасов. Поговорим?" и эту тему тоже перенесем туда. Это возможно? Заранее благодарен.

fermata
04.03.2009, 13:31
Поступок, достойный уважения. Главное,конструктивно,без пустой болтовни!

Viper
04.03.2009, 13:40
Это возможно? Заранее благодарен
Легко!

Саныч
04.03.2009, 14:13
Добрый день! Поздравляю Вас с избранием депутатом!
Хотелось бы услышать Ваши ответы на несколько вопросов:
1. Что Вы можете сказать о слухах по продаже курсов "Выстрел" и если это правда, то намерены ли Вы как-то бороться с данной ситуацией?
2. Собираетесь ли Вы баллотироваться на выборах главы города Солнечногорска?
3. Как и кем будет очищаться город от агитационных материалов и в какие сроки будет это произведено? Например, по адрессу, который я Вам указывал Ваш плакат так и висит!

Иван
04.03.2009, 18:26
Выражаю своё уважение, в отличии от других не спрятались от людей сразу после выборов!

p.s. я за Вас голосовал :) не подведите

rokfor
04.03.2009, 19:18
То, что район поддержал Юрия Анатольевича Панкратова, говорит о том, что население крайне недовольно действующей властью. Люди верят, что он действительно сможет справиться с коррупцией, решить проблемы ЖКХ, тарифов, образования, медицины - это основные пожелания жителей района.
Уважуха по полной! Я тоже за Вас голосовал!

fomich
04.03.2009, 19:43
Очень рад, что Вы не "пропали" после выборов,а сдержали слово и теперь снова с нами !
А теперь повторю вопрос "Саныча"-Как и кем, и на какие средства будет очищаться город от агитационных материалов и в какие сроки будет это произведено?
Я не знаю, кто и по чьей просьбе изгадил стены зданий нашего города, но такое ощущение, как в душу нагадили-везде надписи-голАсуйте за Загурского,Панкратова..и т.д.
Короче-хотелось бы все-таки услышать ответ на данный вопрос!

name
04.03.2009, 19:55
:yes:Крутой мужик

odooleg
04.03.2009, 20:05
Минус тем, кто с народом не беседует, в столь удобной и простой форме... Учиться им еще :)

Renato
04.03.2009, 20:35
Поздравляю, С.А.! Голосовал за Вас, как обещал, результат предполагал. Чем дольше и чаще Вы здесь будете на связи, тем лучше - и для Вас, и для нас. Думаю, модераторы не позволят треду опуститься до уровня, ниже приемлемого в среде уважающих друг друга людей.
Оставайтесь на связи.

Antuan
04.03.2009, 21:37
Да, Сергей Андреевич... Это просто беспрецедентный случай, когда уже после выборов общение продолжается. Я тоже голосовал за Вас. Но результаты выборов все равно положительные, в этом с Вами трудно не согласится. В целом, выборы прошли честно, и никакие концерты, вбросы компромата и сенсационных разоблачений, а так же масштабная "раздача слонов" от некоторых кандидатов принципиально на выбор не повлияли...
Поэтому продолжим.. :)

Вопрос насчет по очистке города от последствий агитации уже прозвучал.

У каждого кандидата на должность Главы в предвыборной программе была тема о снижении тарифов ЖКХ. Как Вы думаете, есть ли хотя бы небольшая вероятность того, что эти обещания сбудутся?

Сергей_Кубасов
04.03.2009, 22:02
Добрый вечер.

Вопросов пока немного. Но, надеюсь, это только началоJ!

Прежде чем начать отвечать на них, информация к размышлению.

По вашим просьбам - официальные итоги выборов. В прессе эта информация появится только в пятницу, но вы заслужили право узнать ее первыми.

Загурский Василий Казимирович 8289
Исаев Анатолий Андрианович 760
Котов Олег Николаевич 503
Кубасов Сергей Андреевич 3275
Лопырев Виктор Петрович 1402
Мищенков Роман Владимирович 313
Панкратов Юрий Анатольевич 15063
Попов Владимир Никитович 7122
Пугачев Федор Иванович 1427
Эдель Игорь Олегович 3325
Число избирателей внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 106826
Число действительных бюллетеней 41479
Явка примерно 40 %


Viper (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/3.html), fermata (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4846.html), Саныч (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6175.html), rokfor (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/7730.html) , name (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/7035.html), Renato (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/3311.html), Antuan (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/199.html)

СПАСИБОJ Ваша поддержка очень значима. Постараюсь оправдать все ожидания.

Саныч (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6175.html) Добрый день! Поздравляю Вас с избранием депутатом!
Хотелось бы услышать Ваши ответы на несколько вопросов:
1. Что Вы можете сказать о слухах по продаже курсов "Выстрел" и если это правда, то намерены ли Вы как-то бороться с данной ситуацией?

За министра обороны я говорить не могу, но вот что мне удалось узнать у начальника курсов «Выстрел» Вячеслава Николаевича Бибикова:

- Информация, распространяемая в печатных средствах, не соответствует действительности. Городок в установленном порядке готовят к передаче в муниципальную собственность.

2. Собираетесь ли Вы баллотироваться на выборах главы города Солнечногорска?

Давайте подождем. Поработаем. Если я увижу, что во мне есть необходимость, если почувствую, что горожане поддерживают меня, то буду рассматривать данное предложение. И тут многое будет зависеть от вас.

3. Как и кем будет очищаться город от агитационных материалов и в какие сроки будет это произведено? Например, по адресу, который я Вам указывал Ваш плакат так и висит!

Плакат завтра снимем. Что касается остального - столбы будем очищать сейчас, а красить позже, по теплу. Сейчас пока красить нельзя - высокая влажность и сильные перепады температуры воздуха.

fomich (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4013.html) Очень рад, что Вы не "пропали" после выборов,а сдержали слово и теперь снова с нами !
А теперь повторю вопрос "Саныча» -Как и кем, и на какие средства будет очищаться город от агитационных материалов и в какие сроки будет это произведено?
Я не знаю, кто и по чьей просьбе изгадил стены зданий нашего города, но такое ощущение, как в душу нагадили- везде надписи- голАсуйте за Загурского, Панкратова..и т.д.
Короче - хотелось бы все-таки услышать ответ на данный вопрос!

Данный вопрос будет поставлен на ближайшем оперативном совещании в администрации и на первом заседании Совета депутатов. Это касается не только города, но и всего района, всех населенных пунктов. Конечно же, надо наводить порядок. И весна - самое подходящее для этого время.

Жду следующей порции вопросов.
Доброй ночи и хорошего дня.
СК

Amelie
04.03.2009, 22:04
Собственно, я и не сомневалась в том, что мы Вас тут еще увидим :)
Хочется присоединится ко всем и поздравить с выбором Вас в депутаты и очень надеюсь, что Вас мы увидим в качестве мэра города.
С Уважением, Катерина.

ТенуЧ
04.03.2009, 22:06
Вас, наверняка изберут главой совета депутатов, можете ли Вы обязать (уговорить) других (остальных) открыть здесь свои разделы (думаю администрация форума против не будет)?

Amelie
04.03.2009, 22:11
ТенуЧ, а думаешь нужно это... общение ведь вещь добровольная. Администрация форума против конечно не будет, но все таки вряд ли интересно будет читать отписки сторонних лиц, под именем депутатов.
Кто хотел, тот по собственной инициативе создал раздел и с радостью тут общается с форумчанами.

Bukasa
04.03.2009, 22:12
Сергей (уж извини, что без отчества), во-первых позравляю, что прошли по депутатским мандатам, во-вторых, конечно же, Вы молодец, что решили выходить на связь после окончания скачек... а в-третьих хочу сказать, что будте честны с нами, ведь Вы представьте, что здесь, на форуме, очень много людей, которые знают всю жизнь района изнутри, работаю сами или родители, близкие, и всё, практически всё, будь то обыски в администрации или разборки на озере, знает каждый!!!
Кстати, маленький вопрос, как можно объяснить "мёртвые души", то что они присутствуют в списках, у коллеги на работе умерла мама, в прошлом году, в списках она значилась, также сосед по лестничной клетке, дедушка очень пожилой, тоже умер, тоже в прошлом году, и тоже значился в списках... Еще могу вспомнить давний случай, когда проходил службу в ВС РФ, попал на голосование в думу и Президента РФ, в части проголосовал, а родители потом говорили, что я и в списках присутствовал

ТенуЧ
04.03.2009, 22:16
ТенуЧ, а думаешь нужно это
Я думаю это полезно, а остальное зависит от совести избранных

she_wolf
04.03.2009, 22:21
По вашим просьбам - официальные итоги выборов. В прессе эта информация появится только в пятницу, но вы заслужили право узнать ее первыми.
Спасибо за долгожданную информацию! Я тоже за Вас голосовала. Желаю вам и нам удачи в дальнейшем.

Шурочка
04.03.2009, 22:43
Присоединяюсь ко всем. От души поздравляю!!!:)

Теперь вопрос: Можно ли обратиться к Вам по местной проблеме? Наш депутат - это директор. Избран по приказу, с обещаниями увольнения непослушных работников. К нему человек не пойдет даже под угрозой расстрела.

Вы имеете право принять? Или все поделено?:confus:

П.С. ТенуЧ , не хочу, и даже опасаюсь столкнуться на форуме с нашим "избранником". Может, ну их всех? А? Жизнь дороже.

sklifasovsky
04.03.2009, 22:47
Число избирателей внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 106826
Число действительных бюллетеней 41479
однако вот оно "против всех"(испорченных бюллетеней 60%)

aktoja
04.03.2009, 22:54
доброго времени суток Вам, Сергей Андреевич, а также, всем присутствующим...
я также, как и многие, подддержал Вашу кандидатуру на прошедших выборах, и УВЕРЕН, что поступил правильно!!!
по-моему мнению, абсолютно правильный, необходимый и своевременный поступок... давно возникла необходимость "наладить" связь между органами власти и теми, кому власть "служит"
создалось два мира- мир людей при власти и мир просто людей.... и эти миры, такое впечатление, находятся в параллельных измерениях... нам, практически, неизвестно что происходит "наверху" (даётся лишь та информация, которую считают нужным до нас донести, в основном направленная на "пиар"), а "верхам", по моему мнению, абсолютно безразлично то, что происходит "на земле", во всяком случае, такое впечатление складывается по тому, что происходит(-ло) в нашем городе и районе ... очень хочется надеяться, что это изменится!
вперёд, Сергей Андреевич! знайте, у Вас есть поддержка! ведь очень многие "завсегдатаи" данного форума из тех, кто имеет "авторитет" на этом ресурсе поддержали и поддерживают Вас!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

камила
04.03.2009, 22:57
Голосовали за Вас всей семьёй,с друзьями! Поздравляем! Очень рады,что Вы здесь с
нами!
Переживаем за город,экологию.Когда-то наш город был жемчужиной Подмосковья,
сейчас становится свалкой.Не нужен нам мусоросжигательный завод с такими
объёмами-450тыс. тонн в год и более.Жуткая вода,химическое производство...Вы
хотите и Ваши дети жить в таком городе?

DimmY
04.03.2009, 23:07
В отличие от многих тут отписавшихся, я за вас, Сергей Андреевич, не голосовал. Однако сейчас и я хочу выразить вам благодарность за то, что не исчезли с форума, как ваши конкуренты, и надежду, что это не разовая акция.

А вообще вас не удивляет данная ситуация? Нормальный, по-человечески достойный поступок со стороны представителя власти люди воспринимают как манну небесную и готовы чуть ли не осанну петь. До чего мы дошли?

моника
04.03.2009, 23:15
Сергей Андреевич, а вы собираетесь выдвигать свою кандидатуру на пост мэра города??? И если Вам известно, как воспринила администрация результаты выборов Главы Солнечногорья??? Спасибо за ответ.

Dimych
05.03.2009, 09:08
однако вот оно "против всех"(испорченных бюллетеней 60%)
не, "Число избирателей внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 106826" - это, наверно, количество тех, кто мог вообще проголосовать, а не тех, кто пришёл :) То есть при явке 40% проголосовавших получается 42730 чел. и 1251 недействительных бюллетеней.

Робин Гуд
05.03.2009, 09:11
Число избирателей внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 106826
Число действительных бюллетеней 41479
однако вот оно "против всех"(испорченных бюллетеней 60%)
Отнюдь. Число испорченных бюллетеней обычно около 5 % от числа проголосовавших.
Например. На участке зарегистрировано 2000 человек. Из них фактически пришли на выборы - 1000 человек. Остальные не пришли, их бюллетени "гасятся" после окончания голосования (портятся физически).
Из 1000 человек бюллетени испортят около 50 человек, остальные раздадут свои голоса кандидатам.
А вот почему в списках есть "мертвые души" - так это вина ТИК (территориальной избирательной комиссии), которая эти списки составляет, и УИК (участковой изб. комиссии), которая эти списки сверяет (через ЗАГС, военкомат и суд). Не сверили последние данные - плохо сработали.

Сергей Андреевич, а бесплатный совет примите? Как снизить (значительно!!!) расходы на оплату ЖКХ.
А элементарно. Вы пешком по городу пройдите. И посмотрите, сколько форточек и окошек у народа открыто. Ибо на улице не сильно холодно, а батареи топят нехило. А краны-задвижки на батареях отопления в квартирах не работают повсеместно - факт! Вот народ улицу и отапливает. Я б лично и рад батарею перекрыть, а не могу. Вот делал на кухне ремонт, вызывал сантехника за свой счет - там теперь порядок. Я думаю Вы поняли, куда надо смотреть. Но это ещё не всё... снова пешком по городу. По теплотрассам. Вот сходу места, где трубы горячей воды лежат без "рубашки" : угол стадиона возле милиции (Безверхова), мост через Екатерининский канал, пролеты через дорогу в районе домов по ул. Прожекторная и Баранова. Снова отапливаем воздух...

DimmY
05.03.2009, 09:21
А элементарно. Вы пешком по городу пройдите. И посмотрите, сколько форточек и окошек у народа открыто. Ибо на улице не сильно холодно, а батареи топят нехило.
Рискованный совет. Задвижки на батареях делать вряд ли будут, а вот котельной указание снизить температуру -- дадут. Пример не голословный. Именно так поступают в Менделеево, из-за чего в квартирах в мороз температура более-менее нормальная, а чуть мороз спадает, становится откровенно холодно, потому что в батареях температура понижается гораздо сильнее, чем она повышается на улице.

Antuan
05.03.2009, 10:36
А краны-задвижки на батареях отопления в квартирах не работают повсеместно - факт! Вот народ улицу и отапливает.

Оччень правильная мысль. Дома когда ремонт делал - сантехники поставили краны на все батареи. Сейчас на улице около 0, из 4-х батарей "включены" только две, дома +24 (окна конечно закрыты). Все батареи включаю только когда на улице -20 и ниже..

(правда поменять задвижки на батареях во всех квартирах за счет ЖКХ это не реально)

Саныч
05.03.2009, 14:06
Городок в установленном порядке готовят к передаче в муниципальную собственность.
А информация по тому что будет с самими курсами у Вас есть и можете ли Вы как депутат сделать запрос по данному вопросу?

Плакат завтра снимем. Что касается остального - столбы будем очищать сейчас, а красить позже, по теплу. Сейчас пока красить нельзя - высокая влажность и сильные перепады температуры воздуха.
Спасибо! Хорошо бы конечно было и на соседних зданиях также плакаты убрать!

AsHTreY
05.03.2009, 22:44
Здравствуйте, Сергей Андреевич! Хотелось бы узнать что- либо о судьбе Черногряжской психиатрической больницы. Ходят упорные слухи,что её хотят закрыть, т.к. больница с её территорией уже продана г-ном Нестеровым. Медперсоналу неоднократно говорили о том, что уже вышел приказ о закрытии больницы. Причём числа указывались разные. Хотелось бы, чтобы Вы прокомментировали данную ситуацию: это всё на уровне слухов или же вопрос решенный. Спасибо!

Шурочка
05.03.2009, 22:52
Наш депутат - это директор. Избран по приказу, с обещаниями увольнения непослушных работников.

Здравствуйте, Сергей Андреевич! Прошу прощения за невольную дезинформацию. Я послушала соседей, а Dimych опубликовал официальные списки - наш директор НЕ прошел!
Но только свой вопрос я оставляю. Можно ли к Вам обращаться, если Вы избирались по другому участку?

Sterh
07.03.2009, 00:38
Здравствуйте Сергей Андреевич!
Поздравляю с победой на данном конкретном форуме :)

Теперь по делу: Очень хотелось бы видеть что-то вроде схемы Администрации, т.е. начиная с самого низа - какая структура какие проблемы решает (т.е. к кому обращаться гражданам по той или иной проблеме), контактные телефоны и адреса, кому подчиняется (кому жаловаться на невыполнение своих обязанностей). Ну и выстроить эту схемку в виде пирамиды что ли и выложить в сеть. Еще бы туда фотки начальников этих служб прикрепить - бо страна должна знать своих героев, ну да ладно, злобные фантазии пока отложим....

Может несколько сумбурно выразился, поэтому для примера:

У меня во дворе (Баранова 9/24) сейчас проезжать можно только на танке. Ямы + ледяные надолбы + стекающая со всех дорог во двор талая вода = полоса препятствий.
К кому обращаться?
Что обязаны сделать?
К кому обращаться, если не сделали?

OEC
08.03.2009, 14:13
Здравствуйте, Сергей Андреевич! Хотелось бы узнать что- либо о судьбе Черногряжской психиатрической больницы. Ходят упорные слухи,что её хотят закрыть, т.к. больница с её территорией уже продана г-ном Нестеровым. Медперсоналу неоднократно говорили о том, что уже вышел приказ о закрытии больницы. Причём числа указывались разные. Хотелось бы, чтобы Вы прокомментировали данную ситуацию: это всё на уровне слухов или же вопрос решенный. Спасибо!
Добавлю, что есть постановление Нестерова от 06.02.2009 № 224 и приказ председателя комитета зравоохранения Солоницына №19 от 11.02.2009 О закрытии Черногряжской больницы и только новый Глава района может отменить этот вредоносное для района постановление.

Vano
09.03.2009, 14:23
Сергей Андреевич, а бесплатный совет примите? Как снизить (значительно!!!) расходы на оплату ЖКХ.
А элементарно. Вы пешком по городу пройдите. И посмотрите, сколько форточек и окошек у народа открыто. Ибо на улице не сильно холодно, а батареи топят нехило.

Вот только ненадо уменьшать температуру горячей воды в батареях, у вас может быть и нормально топятся, а у нас на Ленинградской тепленькие всю зиму.

Лучше пускай чинят трубопроводы, 15 лет труба с горячей водой била рядом с СЭМЗ'ом, только недавно вроде починили.

Робин Гуд
09.03.2009, 15:45
Вот только ненадо уменьшать температуру горячей воды в батареях, у вас может быть и нормально топятся, а у нас на Ленинградской тепленькие всю зиму.
Дык потому и тепленькие, что пока до вас тепло дойдет - весь город нагреется... через форточки и голые трубы.

Reechy
09.03.2009, 16:12
Лучше пускай чинят трубопроводы, 15 лет труба с горячей водой била рядом с СЭМЗ'ом, только недавно вроде починили.

как починили???? накрылась теперь народная мойка а/м?:sty092:

Ralen
09.03.2009, 17:02
Там правда вода била из трубы 15 лет? Вы это серьёзно???
Почему-то сразу вспомнился "шинный пожар" в симпсоновском Спрингфилде...

Сергей_Кубасов
11.03.2009, 00:19
Добрый вечер.

Обратил внимание, что в сети полно «ночных жителей»
Вопросов много, поэтому коротко.

Завтра состоится заседание Совета депутатов Солнечногорского района. Один из вопросов повестки дня - избрание Председателя совета депутатов.

Ну а теперь - ответы на ваши вопросы.

Amelie (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/3004.html) Собственно, я и не сомневалась в том, что мы Вас тут еще увидим
Хочется присоединится ко всем и поздравить с выбором Вас в депутаты и очень надеюсь, что Вас мы увидим в качестве мэра города.
С Уважением, Катерина.
she_wolf (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/407.html) Спасибо за долгожданную информацию! Я тоже за Вас голосовала. Желаю вам и нам удачи в дальнейшем.

СпасибоJ

ТенуЧ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4107.html) Вас, наверняка изберут главой совета депутатов, можете ли Вы обязать (уговорить) других (остальных) открыть здесь свои разделы (думаю администрация форума против

Выборы состоятся только завтра, и совсем не факт, что депутаты изберут меня. Что касается открытия своих разделов- то это личное дело каждого депутата.
Мне такой формат общения интересен.

Bukasa (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/74.html) Сергей (уж извини, что без отчества), во-первых поздравляю, что прошли по депутатским мандатам, во-вторых, конечно же, Вы молодец, что решили выходить на связь после окончания скачек... а в-третьих хочу сказать, что будет честны с нами, ведь Вы представьте, что здесь, на форуме, очень много людей, которые знают всю жизнь района изнутри, работаю сами или родители, близкие, и всё, практически всё, будь то обыски в администрации или разборки на озере, знает каждый!!!
Кстати, маленький вопрос, как можно объяснить "мёртвые души", то что они присутствуют в списках, у коллеги на работе умерла мама, в прошлом году, в списках она значилась, также сосед по лестничной клетке, дедушка очень пожилой, тоже умер, тоже в прошлом году, и тоже значился в списках... Еще могу вспомнить давний случай, когда проходил службу в ВС РФ, попал на голосование в думу и Президента РФ, в части проголосовал, а родители потом говорили, что я и в списках присутствовал

Уважаемый Bukasa! Пожалуйста, если у вас есть конкретная информация о таких случаях, с фамилиями, именами и отчествами и местом проживания таких «мертвых душ», напишите мне на kubasov_50@mail.ru. По каждому конкретному случаю будем разбираться.


Шурочка (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/27610.html) … Прошу прощения за невольную дезинформацию. Я послушала соседей, а Dimych опубликовал официальные списки - наш директор НЕ прошел!
Но только свой вопрос я оставляю. Можно ли к Вам обращаться, если Вы избирались по другому участку?

Да, конечно. Пишите, буду рад, если смогу помочь.


sklifasovsky (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6081.html) Число избирателей внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 106826
Число действительных бюллетеней 41479
однако вот оно "против всех" (испорченных бюллетеней 60%)

Поправка.
Общее число бюллетеней 42135
Число недействительных бюллетеней 2734

Но я хочу обратить ваше внимание не на это, а на то, что в выборах приняло участие всего 40% населения. Местную власть избрали 40% жителей! А ведь это именно те люди, которые будут решать все ваши проблемы на местах, с которыми вам предстоит общаться. Я убежден, что местную власть нужно избирать максимальным количеством голосов, чтобы потом было с кого спросить!

Надеюсь, эти выборы станут уроком не только для власти.



aktoja (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/19591.html) доброго времени суток Вам, Сергей Андреевич, а также, всем присутствующим...
я также, как и многие, подддержал Вашу кандидатуру на прошедших выборах, и УВЕРЕН, что поступил правильно!!!
по-моему мнению, абсолютно правильный, необходимый и своевременный поступок... давно возникла необходимость "наладить" связь между органами власти и теми, кому власть "служит"
создалось два мира - мир людей при власти и мир просто людей.... и эти миры, такое впечатление, находятся в параллельных измерениях... нам, практически, неизвестно что происходит "наверху" (даётся лишь та информация, которую считают нужным до нас донести, в основном направленная на "пиар"), а "верхам", по моему мнению, абсолютно безразлично то, что происходит "на земле", во всяком случае, такое впечатление складывается по тому, что происходит (-ло) в нашем городе и районе ... очень хочется надеяться, что это изменится!
вперёд, Сергей Андреевич! знайте, у Вас есть поддержка! ведь очень многие "завсегдатаи" данного форума из тех, кто имеет "авторитет" на этом ресурсе поддержали и поддерживают Вас!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Согласен. Только ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!


камила (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/23101.html) Голосовали за Вас всей семьёй, с друзьями! Поздравляем! Очень рады, что Вы здесь с нами!
Переживаем за город, экологию. Когда-то наш город был жемчужиной Подмосковья,
сейчас становится свалкой. Не нужен нам мусоросжигательный завод с такими
объёмами- 450тыс. тонн в год и более. Жуткая вода, химическое производство... Вы
хотите и Ваши дети жить в таком городе?

Спасибо.
Учитывая то, что этот вопрос поднимался неоднократно, хочу заняться им более глубоко. Постараюсь в течение месяца разобраться и дать конкретный ответ.
Так же планирую продолжить работу по улучшению экологии озера Сенеж: очистке воды, укреплению береговой линии и т.д.

DimmY (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/805.html)В отличие от многих тут отписавшихся, я за вас, Сергей Андреевич, не голосовал. Однако сейчас и я хочу выразить вам благодарность за то, что не исчезли с форума, как ваши конкуренты, и надежду, что это не разовая акция.

А вообще вас не удивляет данная ситуация? Нормальный, по-человечески достойный поступок со стороны представителя власти люди воспринимают как манну небесную и готовы чуть ли не осанну петь. До чего мы дошли?

Нет, не удивляет. Все мы учимся. Я считаю, что это вполне нормальное явление, когда человек хочет общаться в таком формате, буду стараться отвечать на ваши вопросы, а если какие- то проблемы получится еще и решить- будет вообще замечательноJ.

моника (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/22646.html) Сергей Андреевич, а вы собираетесь выдвигать свою кандидатуру на пост мэра города??? И если Вам известно, как восприняла администрация результаты выборов Главы Солнечногорья??? Спасибо за ответ.

Риторический вопросJ. Выборы еще не назначены и, видимо, решения о выдвижении кандидатов будут приниматься после назначения даты выборов.

Я считаю, что кандидат не должен выдвигаться сам, его должны выдвигать сообщества, группы лиц. Например, этот форумJ.Я буду с вами советоваться, и буду признателен, если вы захотите выдвинуть меня.

Робин Гуд (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/9725.html) Сергей Андреевич, а бесплатный совет примите? Как снизить (значительно!!!) расходы на оплату ЖКХ.
А элементарно. Вы пешком по городу пройдите. И посмотрите, сколько форточек и окошек у народа открыто. Ибо на улице не сильно холодно, а батареи топят нехило. А краны-задвижки на батареях отопления в квартирах не работают повсеместно - факт! Вот народ улицу и отапливает. Я б лично и рад батарею перекрыть, а не могу. Вот делал на кухне ремонт, вызывал сантехника за свой счет - там теперь порядок. Я думаю, Вы поняли, куда надо смотреть. Но это ещё не всё... снова пешком по городу. По теплотрассам. Вот сходу места, где трубы горячей воды лежат без "рубашки": угол стадиона возле милиции (Безверхова), мост через Екатерининский канал, пролеты через дорогу в районе домов по ул. Прожекторная и Баранова. Снова отапливаем воздух...
DimmY (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/805.html) Рискованный совет. Задвижки на батареях делать вряд ли будут, а вот котельной указание снизить температуру -- дадут. Пример не голословный. Именно так поступают в Менделеево, из-за чего в квартирах в мороз температура более-менее нормальная, а чуть мороз спадает, становится откровенно холодно, потому что в батареях температура понижается гораздо сильнее, чем она повышается на улице.

Antuan (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/199.html) Оччень правильная мысль. Дома когда ремонт делал - сантехники поставили краны на все батареи. Сейчас на улице около 0, из 4-х батарей "включены" только две, дома +24 (окна конечно закрыты). Все батареи включаю только когда на улице -20 и ниже..

(правда поменять задвижки на батареях во всех квартирах за счет ЖКХ это не реально)
Vano (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/388.html) Вот только ненадо уменьшать температуру горячей воды в батареях, у вас может быть и нормально топятся, а у нас на Ленинградской тепленькие всю зиму.

Лучше пускай чинят трубопроводы, 15 лет труба с горячей водой била рядом с СЭМЗ'ом, только недавно вроде починили.

Я не только езжу на машине, но и хожу по городу пешком. И знаю, что на Вертлинке топили так, что люди окна распахивали, а вот на соседней Ленинградской отопление было недостаточным.
Между тем, этот вопрос мы с депутатами поднимали еще в 2006 году. Идея проста: нужно в каждой квартире установить счетчик на горячую, холодную воду и отопление.

При этом каждый человек начал бы платить только за то, что действительно использовал, так же, как мы платим за электричество. А протечки, утечки обогрев улицы за счет своей прибыли оплачивала бы снабжающая организация. И это не только вопрос экономии, но и строгого учета, контроля за расходованием ресурсов.
Думаю, администрации нужно проявить гибкость и помочь желающим уже сейчас установить такие приборы учета.

Хочу отметить, что мне очень понравился ответ Antuana, который подошел к вопросу грамотно. Он не только экономит тепло в своей квартире, он экономит ресурсы - а это и есть то самое экологическое сознание, за которое все мы так ратуем. Подумайте, может быть всем стоит поступить так же?

И еще. Вы знаете, что у «Городского хозяйства» тоже есть сайт?

http://solngh.ru/
Там есть информация об аварийных и плановых работах водоканала и теплосети, отключениях электроэнергии, земляных работах, вакансиях и т.д.

Саныч (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6175.html)

А информация по тому, что будет с самими курсами у Вас есть и можете ли Вы как депутат сделать запрос по данному вопросу?

Постараюсь на этой неделе отправить официальное обращение на имя начальника Курсов «Выстрел», Главы района и Главы города. Как только получу ответ - сообщу здесь.

AsHTreY (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/3960.html) Здравствуйте, Сергей Андреевич! Хотелось бы узнать что- либо о судьбе Черногряжской психиатрической больницы. Ходят упорные слухи,что её хотят закрыть, т.к. больница с её территорией уже продана г-ном Нестеровым. Медперсоналу неоднократно говорили о том, что уже вышел приказ о закрытии больницы. Причём числа указывались разные. Хотелось бы, чтобы Вы прокомментировали данную ситуацию: это всё на уровне слухов или же вопрос решенный. Спасибо!
OEC (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/11643.html) Добавлю, что есть постановление Нестерова от 06.02.2009 № 224 и приказ председателя комитета зравоохранения Солоницына №19 от 11.02.2009 О закрытии Черногряжской больницы и только новый Глава района может отменить этот вредоносное для района постановление.

Постараюсь выяснить, что происходит с этим постановлением. Обязательно пообщаюсь с депутатом Бавиновой Ольгой Николаевной, которая курирует Луневское поселение. Будем разбираться.

Sterh (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/48.html) Здравствуйте Сергей Андреевич!
Поздравляю с победой на данном конкретном форуме

Теперь по делу: Очень хотелось бы видеть что-то вроде схемы Администрации, т.е. начиная с самого низа - какая структура какие проблемы решает (т.е. к кому обращаться гражданам по той или иной проблеме), контактные телефоны и адреса, кому подчиняется (кому жаловаться на невыполнение своих обязанностей). Ну и выстроить эту схемку в виде пирамиды что ли и выложить в сеть. Еще бы туда фотки начальников этих служб прикрепить - бо страна должна знать своих героев, ну да ладно, злобные фантазии пока отложим....

Может несколько сумбурно выразился, поэтому для примера:

У меня во дворе (Баранова 9/24) сейчас проезжать можно только на танке. Ямы + ледяные надолбы + стекающая со всех дорог во двор талая вода = полоса препятствий.
К кому обращаться?
Что обязаны сделать?
К кому обращаться, если не сделали?

Структура администрации района была утверждена в конце прошлого года, но я думаю, что сейчас новый Глава будет вносить в нее изменения.

Как только это будет сделано - информацию можно будет вывесить на сайте.

Думаю, что это правильно. Секретов здесь нет. Люди должны знать, то за что отвечает, чем занимается, иметь возможность связаться с чиновником напрямую.

Что касается расчистки придомовых территорий. Ваш запрос, а так же обращение моих избирателей с улиц Ленинградская и Красная, передал в службу 05(городская служба). Мне обещали, что завтра у Вас начнется проведение работ. В дальнейшем вы сами можете обращаться в эту службу, а если работы не будут выполнены - писать обращение непосредственно на Главу района.

Жители района с аналогичными проблемамимогут обращаться по телефону 63-85-00

Спокойной ночи и доброго дня.
СК

OEC
11.03.2009, 22:05
Я не только езжу на машине, но и хожу по городу пешком. И знаю, что на Вертлинке топили так, что люди окна распахивали, а вот на соседней Ленинградской отопление было недостаточным. Между тем, этот вопрос мы с депутатами поднимали еще в 2006 году. Идея проста: нужно в каждой квартире установить счетчик на горячую, холодную воду и отопление
Счетчики прпоблемы не решают, нужны инженерные решения, а именно есть такая наука теплотехника, которая позволяет выровнять уровня тепла подаваемое в квратиры. Скажите кто у нас в городском хозйстве этим занимается.

Doctor_ORZ
11.03.2009, 22:18
Идея проста: нужно в каждой квартире установить счетчик на горячую, холодную воду и отопление.
Э-нет... Вы в бак своей машины льёте только 80-ый бензин, а потом ездите не более 60 км/час или всё ж таки выбираете нужное ей топливо?
Так и жильцы - исправно платят и за кап.ремонт жилья и за отопление. Так почему ж за ремонт неисправных задвижек на батареях они должны ещё заплатить? Сначала обеспечьте изначально грамотный подход, а потом требуйте (для тех, кто захочет) установить (платно, и весьма дорого!) счетчики. Экономия конечно будет, но позволить себе это смогут не многие. Или счетчики будут бесплатными? И учитывать они будут не только количество, но и температуру! горячей воды. Тогда я первый в очереди!

Aha
11.03.2009, 23:44
А еще бы и качество воды... Иногда надо часа два сливать воду, чтобы можно было помыться.

Горыныч
12.03.2009, 02:23
Обалдеть! Как много довольных тем что им продолжают вешать лапшу на уши! Народ, я вас умоляю... тема проживёт где-нить до выборов главы города, а потом про все эти вопросы-ответы Сергей Кубасов просто забудет. Он не прошёл на главу района, вот и готовит почву к выборам городского главы....
Не, как вариант, он честный и порядочный человек, который будучи председателем совета депутатов, знать ничего не знал, и по городу не ходил/не ездил... и проблем никаких не видел... И кабинет у него был отдельный без окон и дверей, совсем не видно что вокруг творится... и интернет подключили только перед выборами, а раньше не было технической возможности 100%...
Ну не верю я что можно упасть в яму с дерьмом и не замараться!

З.Ы. Кстати, квартиры, машины, магазины у ВСЕХ "политиков" зарегистрированы на жену, детей и т.п. Не страшно в случае развода с голой жопой остаться?

МатрАскин
12.03.2009, 02:53
Ну не верю я что можно упасть в яму с дерьмом и не замараться!

Возможно. Падать надо зимой, содержимое ямы должно быть хорошо проморожено, желательно припорошено снежком. Вставать быстро, пока не начался процесс поверхностного контактного таяния. Вот как-то так.

sv24
12.03.2009, 09:33
Завтра состоится заседание Совета депутатов Солнечногорского района. Один из вопросов повестки дня - избрание Председателя совета депутатов.
Так Кто стал Председателем?

anevpa
12.03.2009, 10:05
Понимаю - ну очень человеку мэром хочется стать. Ради этого совсем не зазорно потрепаться с электоратом.

добавлено через 1 минуту

Обалдеть! Как много довольных тем что им продолжают вешать лапшу на уши! Народ, я вас умоляю... тема проживёт где-нить до выборов главы города, а потом про все эти вопросы-ответы Сергей Кубасов просто забудет. Он не прошёл на главу района, вот и готовит почву к выборам городского главы....
Не, как вариант, он честный и порядочный человек, который будучи председателем совета депутатов, знать ничего не знал, и по городу не ходил/не ездил... и проблем никаких не видел... И кабинет у него был отдельный без окон и дверей, совсем не видно что вокруг творится... и интернет подключили только перед выборами, а раньше не было технической возможности 100%...
Ну не верю я что можно упасть в яму с дерьмом и не замараться!

З.Ы. Кстати, квартиры, машины, магазины у ВСЕХ "политиков" зарегистрированы на жену, детей и т.п. Не страшно в случае развода с голой жопой остаться?вот-вот +1

Finist
12.03.2009, 11:04
Обалдеть! Как много довольных тем что им продолжают вешать лапшу на уши! Народ, я вас умоляю... тема проживёт где-нить до выборов главы города, а потом про все эти вопросы-ответы Сергей Кубасов просто забудет. Он не прошёл на главу района, вот и готовит почву к выборам городского главы....


вот-вот +1

Послушайте, у вас есть какие-то свои конструктивные предложения? Или просто не нравится, что кто-то чем-то доволен/недоволен? Доводы с ЕР и председательством в совете депутатов думаю здесь и так большинству понятны, так что плохого в том, чтобы попробовать обсудить и даже может быть решить хоть одну проблему через форум? А выводы сделать позже.

Евалана
12.03.2009, 12:29
Обалдеть! Как много довольных тем что им продолжают вешать лапшу на уши! Народ, я вас умоляю... тема проживёт где-нить до выборов главы города, а потом про все эти вопросы-ответы Сергей Кубасов просто забудет. Он не прошёл на главу района, вот и готовит почву к выборам городского главы.... Не, как вариант, он честный и порядочный человек, который будучи председателем совета депутатов, знать ничего не знал, и по городу не ходил/не ездил... и проблем никаких не видел... И кабинет у него был отдельный без окон и дверей, совсем не видно что вокруг творится... и интернет подключили только перед выборами, а раньше не было технической возможности 100%... Ну не верю я что можно упасть в яму с дерьмом и не замараться! З.Ы. Кстати, квартиры, машины, магазины у ВСЕХ "политиков" зарегистрированы на жену, детей и т.п. Не страшно в случае развода с голой жопой остаться?

А что двигает Вами? Молчаливым критиком всех и вся?

Вы хотя бы однажды вышли на улицу? Вы хотя бы что-то изменили хотя бы в своей маленькой пошлой жизни? Или только бурчите, как старый дед?

"Ай,моська,знать она сильна", да?

Выдвигаю версию- Вы банально завидуете успешному, привлекательному и несомненно более сильному мужчине. Потому что он лидер, а Вас не спасает даже цетагандийский грим на морде.

Поэтому Вас так и будут до старости гонять на всякие "родительские собрания", как кудрявого барашка, и вы тупо будете на них ходить,чтобы потом мерзко так, изподтишка, тяфкнуть на того, кто сильнее и умнее.

Удачи, Горыныч,вы развлекли меня. Но не более того:-)

добавлено через 2 минуты

Так Кто стал Председателем?

Не Кубасов. Вы довольны? Я-нет. И у меня есть на то весьма веские причины.Но,думаю,Сергей Андреевич сам выйдет в эфир и все расскажет.

Оптимист
12.03.2009, 12:32
Так Кто стал Председателем?
Горбачев

sv24
12.03.2009, 12:45
Горбачев
Спасибо за информацию

Не Кубасов. Вы довольны?
Нет, я не доволен

МатрАскин
12.03.2009, 12:52
Сергей Андреевич!

Не могли бы Вы прояснить ситуацию по хлебокомбинату районного масштаба в плане наличия регламентирующих документов. Я имею ввиду то, что часто муссируется "стратегичность" такого объекта, т.е. "стратегический запас хлеба" там должен храниться, "в каждом районе он должен быть" и т.д. Привязано ли это к безопасности района, например так, как все грузовики должны стоять на учете в военкомате? Вот как-то так.

Евалана
12.03.2009, 13:03
Нет, я не доволен
Простите. Я просто очень сегодня зла. Работаю тренером на ФОКе, Кубасов- председатель нашей федерации. Реальный, а не номинальный. И понятно, чточ ем выше его полномочия-тем больше он сможет сделать. Хотя уже за то,что он за эти годы сделал, ему надо памятник поставить. И, обратите внимания, он практически нигде этим не кичится,не выставляется,не показывает,какой он герой. Всю кампанию молчал и нас не подставлял. А на нас очень давили со всех сторон.Я не думаю,что он нас бросит-10 лет помогает, поможет и теперь. Но мне стыдно, что мы не смогли оказать ему ту поддержку, которой он заслуживал.

anevpa
12.03.2009, 14:18
Послушайте, у вас есть какие-то свои конструктивные предложения? Или просто не нравится, что кто-то чем-то доволен/недоволен? Доводы с ЕР и председательством в совете депутатов думаю здесь и так большинству понятны, так что плохого в том, чтобы попробовать обсудить и даже может быть решить хоть одну проблему через форум? А выводы сделать позже.Это чистой воды пиар. Причем пиар ничего не стоящий и ни к чему не обязывающий. Такие проблемы на форуме не решить, а их обсуждение как правило превращается в пустую болтовню. Только зря старается, Кубасов совершенно не проходная кандидатура. Чтобы пройти в мэры надо быть или откровенно оппозиционным нынешней власти или - наоборот - нагло рваться туда со знаменем ЕР наперевес на волне административного ресурса.Кубасов же ни то ни се и жалкие попытки заигрывать с инетовским электоратом ни к чему не приведут.

Сергей_Кубасов
12.03.2009, 14:50
ЗдравствуйтеJ

Внеплановый короткий выход в эфир.

Первое. Вчера состоялось заседание совета Депутатов. Председателем Совета депутатов района избран Горбачев Николай Александрович. Заместителем председателя Кочетов Владимир Иванович.

С сегодняшнего дня я являюсь свободным человеком и Депутатом Совета депутатов Солнечногорского района. Это дает мне возможность спокойно заниматься предпринимательством, и при этом все-таки продолжать решать те вопросы, которые были передо мной поставлены.

И я уже могу отчитаться об одном деле. Вчера подписал у Юрия Анатольевича Панкратова письмо об отмене постановления о закрытии Черногряжской больницы. Я думаю, что само постановление будет подписано сегодня. Поэтому все, кто интересовался этим вопросом, может работать спокойно. Теперь будем думать, как провести ремонт Черногряжской больницы, для того, чтобы и врачи и пациенты не были в обиде.

Пока все. Постараюсь в конце недели ответить на все накопившиеся вопросы.

Удачи!

СК

Евалана
12.03.2009, 15:09
Чтобы пройти в мэры надо быть или откровенно оппозиционным нынешней власти или - наоборот - нагло рваться туда со знаменем ЕР наперевес на волне административного ресурса.

Ну, у нас уже был один кандидат со знаменем и ресурсом...И где он теперь?

Знаете, каждый видит то,что он хочет видеть. Я лично каждый день вижу чиcтый красивый зал с целыми зеркалами, хореографическим станком, кондиционерами, новыми матами. И вы можете называть это пиаром- а я называю это заботой о детях. И о людях, которые там работают. Приходите и посмотрите сами, только сменку захватите- мы свой зал бережем.

А вот депутаты, которые фактически благодаря Кубасову ими стали, потому что не будь его- и выборов бы не было, поступили, ИМХО, по крайней мере странно. Впрочем, естественно для города, где за каждым добрым делом, сделанным даже 10 лет назад, видится пиар.

Step
12.03.2009, 16:17
Будем считать Кубасова С.А своим человеком в чужой команде......

kan_ss
12.03.2009, 16:34
А вот депутаты, которые фактически благодаря Кубасову ими стали, потому что не будь его- и выборов бы не было, поступили, ИМХО, по крайней мере странно.

Спортсменка, кончай хрень нести.
Перезанималась на матах перед ЦЕЛЫМИ зеркалами.:rolleyes:

Шурочка
12.03.2009, 16:35
Будем считать Кубасова С.А своим человеком в чужой команде......

Можно чуть-чуть подправить? Теперь мы в одной команде. (Он наш "засланец":))

Сергей Андреевич! Снимаю шляпу.

добавлено через 11 минут

Спортсменка, кончай хрень нести. Перезанималась на матах перед ЦЕЛЫМИ зеркалами.

Все могут думать, как им нравится, и высказывать свое мнение.
А хамить здесь не нужно! :sm_sigh: Попрошу Вас выйти вон.

Евалана, спасибо за полезную информацию. Я с тобой. :)

Евалана
12.03.2009, 18:21
Спортсменка, кончай хрень нести. Перезанималась на матах перед ЦЕЛЫМИ зеркалами

Подозреваю, что Вы вообще в зеркалах не отражаетесь. Прозрачный Вы наш...

добавлено через 2 минуты

Евалана, спасибо за полезную информацию. Я с тобой. __________________
Спасибо. Только дорога ложка к обеду, мне бы не слушать никого и на каждом углу об этом кричать- может быть и результаты выборов были другие.
А теперь только и остается,что трусость свою оправдывать.

anevpa
12.03.2009, 21:38
Ну, у нас уже был один кандидат со знаменем и ресурсом...И где он теперь?

А кто победил? См. часть 1 моего поста

Евалана
13.03.2009, 00:01
А кто победил?

А что говорили, пока выборы шли?
А, между тем, наш новый Глава взял вершину с девятой попытки!
Похвальное упорство было вознаграждено.

ChooK
13.03.2009, 10:51
Хи :) инетовский электорат - как громко звучит для 40% не пришедших на выборы... есть нюанс в том, что наконец-то чиновник начинает общаться с людьми напрямую, сам и сам во все вникать. А вы ищите в этом подоплеку. Странный народ...
Написано с мобильного устройства.

Шурочка
13.03.2009, 13:34
есть нюанс в том, что наконец-то чиновник начинает общаться с людьми напрямую

Дорогой(ая) ChooK (пардон, не разобралась в половой принадлежности) читайте внимательно тему. Кубасов С.А. - свободный чел, как Вы и я, только депутат, но никак не чиновник.Не противопоставляйте.

anevpa
13.03.2009, 14:08
А что говорили, пока выборы шли?
А, между тем, наш новый Глава взял вершину с девятой попытки!
Похвальное упорство было вознаграждено.А какая мне разница кто чего говорил? Я всегда на выборы ходил и считаю, что последнее слово за народом. Самое главное, чтобы это слово, правда, услышали. А для этого нужна сознательность и массовость. А упорство Панкратова здесь ни при чем, так как голосование было чисто протестным, т.е. не ЗА кого-то, а ПРОТИВ совершенно определенной политической силы.Кстати, ваш Кубасов к этой силе имеет кой-какое отношение, не скрывает этого, но и не афиширует. И правильно делает, что не афиширует.Ведь ЕР это не партия никакая, а своего рода профсоюз номенклатуры, и членство в этом профсоюзе открывает дальнейшие перспективы. Если теперь ему удастся поладить с Панкратовым, то у него есть шанс. Кстати, и Панкратова скорее всего в ЕР переманят.

Шурочка
13.03.2009, 14:19
Ведь ЕР это не партия никакая, а своего рода профсоюз номенклатуры

+ 1000 !!!
Вот только плохо решать за других людей. Переманят Панкратова - НЕ будут за него голосовать. Поведет себя Кубасов, как член вышеозначенного профсоюза - туда же. Поживем - увидим.
Давайте, воздержимся от прогнозов. Только анализируем факты.

П.С. Кому-нибудь ТОЧНО известно, взял ли Панкратов Попова своим замом (или "помом")?

Dimych
13.03.2009, 16:05
П.С. Кому-нибудь ТОЧНО известно, взял ли Панкратов Попова своим замом (или "помом")?
Было бы очень забавно, если Попов, которого остро критиковали в Панкратовских газетах, станет замом... Тогда с новым режимом всё ясно:thumbsdow

fermata
13.03.2009, 16:52
Да-а-а, такой симбиоз будет...! Попов,не без участия которого увеличилось в городе лиц кавказской национальности(мечеть,кажется,по его милости красуется), будет замом у того,кто говорил,что разгонит всех этих самых лиц! Обхохочешься!

Дмитрич
13.03.2009, 20:35
А неплохо было бы нового Главу пригласить пообщаться пусть слушает народ. Сию модно с народом говорить напрямую

superpyps
13.03.2009, 23:04
П.С. Кому-нибудь ТОЧНО известно, взял ли Панкратов Попова своим замом (или "помом")?

присоединяюсь, тоже оч-чень интересно

-LST-
14.03.2009, 23:11
присоединяюсь, тоже оч-чень интересно
Я слышал,что Панкратов Ю А взял Попова пока советником.

Горыныч
15.03.2009, 01:22
А я думал в этой теме Кубасову будем кости перемывать.... а Попов народу, оказывается, более интересен...

-LST-
16.03.2009, 01:05
Вчера в итоговой программе на канале Россия рассказывали и показывали о коррупции в нашем районе:показали Шпака,Фасковца,брали интервью с каким -то руковод.стройорганизации.И как итог,что народ выбрал Панкратова,человека абсолютно не связанного с прежним руководством.Даже успели заснять,как тов.Панкратов проходил по рынку и беседовал с трудовым людом.Складывается впечатление,что наверху прям мечтали,что бы у нас поменялась власть.

Шурочка
16.03.2009, 10:02
Складывается впечатление,что наверху прям мечтали,что бы у нас поменялась власть.

Эт точно! Сначала "Путин говорил словами Загурского" (см. печатную продукцию), теперь хвостом метет Панкратову.

Евалана
16.03.2009, 13:42
Вчера в итоговой программе на канале Россия рассказывали и показывали о коррупции в нашем районе:показали Шпака,Фасковца,брали интервью с каким -то руковод.стройорганизации.И как итог,что народ выбрал Панкратова,человека абсолютно не связанного с прежним руководством.Даже успели заснять,как тов.Панкратов проходил по рынку и беседовал с трудовым людом.Складывается впечатление,что наверху прям мечтали,что бы у нас поменялась власть.

Вполне вероятно. Можно предположить и такой вариант: пиарщики, работавшие с Панкратовым, параллельно трудятся на втором канале:-) Выборы -то у нас не чаще, чем два раза в год, а кушать хочется всегда:-).

Хотя мне кажется,Вы еще одну проблему верно подметили-не сложились у нашей прежней власти отношения с "вышестоящими".Мало они в этом направлении работали. Теперь посмотрим,что дальше будет.

Ne ta
16.03.2009, 21:43
Сергей Андреевич, добрый день. Очень волнует вопрос реформы ЖКХ. Вот опять сообщили, что и в следующем году будет повышение тарифов на 18-20%..До каких же пор будет решаться вопрос существования ЖКХ за счет повышения тарифов при одновременном ухудшении качества предоставляемых услуг? Наверное, давно пора задуматься о других путях выживания ЖКХ - ЭКОНОМИИ ресурсов, например. А пока мы видим, как расточительно разбазариваются средства, которые платит население за коммунальные услуги. Вы посмотрите зарплаты руководителей и их замов управляющих компаний, и сравните с зарплатами уборщиц, дворников, сантехников, т.е. тех людей, которые непосредственно оказывают услуги. Зарплата низшего звена такова, что начальники с их приличными зарплатами, не могут спросить с них качество работы. Получается, народ кормит дармоедов за столами с ежемесячной зарплатой от 70 до 100 тыс.руб. на человека. Тут никаких тарифов не хватит... Где же глаза у власти?!

puncher
16.03.2009, 22:09
Еще один вопрос Сергею Андреевичу.
Вы вроде к СЭМЗу имели отношение... После всех передряг бывшие прачечная и швейный цех отошли кому-то. И теперь с их стороны вдоль гаражей "Электрон" круглогодично течет ручей, переходящий в реку, горячей воды.
За 10 лет канава заплыла, никто за ней не ухаживает, вода заливает и близлежащие окрестности и дорогу и подвалы гаражей. Что это за горячий источник, не пересыхающий с прошлого века, не мы ли оплачиваем его подогрев?

sklifasovsky
16.03.2009, 22:27
Ещё вопрос на предмет катка по всему городу-когда прекратиться?

ChooK
16.03.2009, 23:00
Дорогой(ая) ChooK (пардон, не разобралась в половой принадлежности) читайте внимательно тему. Кубасов С.А. - свободный чел, как Вы и я, только депутат, но никак не чиновник.Не противопоставляйте.

Начнем с того, что депутат - уже чиновник, потому как чиновник - представитель той или иной ветви власти, принимающий решения. В исполнительной власти чиновник - глава района, в законодательной - депутат Совета депутатов района.
Это для того, чтобы мы с Вами общались одними терминами.
Я не вкладываю в слово "чиновник" отрицательного смысла. Наоборот - указываю на то, что так или иначе представитель законодательной власти района вышел на связь с "народом". Разве плохо?
Я бы вообще на месте наших управленцев из каждого органа выделил бы по пиарщику для связи с обществом и ответами на вопросы, которых море, а спросить не у кого. И неплохо было бы деятельность "народных избранников" подвести под общественный контроль, как завещали политологи. :wink: Того гляди и жызь наладится...

-LST-
16.03.2009, 23:59
Сергей Андреевич,в прошлом юбилейном году наш город здорово преобразился.Заслуга в этом будем считать и Администрации города,в том числе тов.Нестерова,депутататского корпуса,и наверное Главы Московской области за выделенные средства.Но возникает вопрос.Тратуарную плитку где укладывали на раствор"сухая смесь",а где-то просто на песок.На тратуарных дорожках плитка пока лежит нормально,а вот возле "бастилии"плитка поплыла ещё в прошлом году.Сегодня вывозили снег от "бастилии" с помощью погрузчика и самосвалов,так плитка вообще стала ломаться.Обидно становится,что здесь что-то не продумано.Тем более,и машинам продуктовым необходимо подъезжать к своим точкам.Эту проблему надо решать на уровне города,а то за "державу" обидно!

Dimych
17.03.2009, 08:51
Вчера в итоговой программе на канале Россия рассказывали и показывали о коррупции в нашем районе
Можно здесь (http://www.solnechnogorsk.com/main/170-novyj-glava-korrupciyu-poobeshhal-vyrvat-s-kornem.html) посмотреть.

K52
18.03.2009, 17:07
«…не стесняйтесь, пишите о том, что волнует».

Опа! Грех не возпользоваться.
У меня пока только один простой вопрос: зачем (почему) закрыли стадион в парке?! Всю жизнь туда можно было свободно войти, пробежаться по беговой дорожке (она ровная, и точно известно, что полный круг = 400 метрам). Совсем давно можно было пролезть через прутья забора, потом эти дырки заварили, но можно было ходить через здание рядом с воротами. Теперь закрыли всё. Какого лешего?! Это связано с переменой районной власти? Если да, то плохо начинаете, дорогие товарищи.

ТенуЧ
18.03.2009, 22:55
Как у Вас там дело о нападении на человека в магазине на контроле? Что расскажете?

Маняся
19.03.2009, 15:21
Здравствуйте, Сергей Андреевич! Мой вопрос вот в чем: лето совсем не за горами, и я, как жительница в\г в Тимоново с содроганием ожидаю начала купального сезона. Ощущение такое, что наши "доблестные" ГИБДДшники специально устраивают пробку на дороге из Тимоново (в угоду пропускной способности Ленинградки), но неужели это нормально, что люди стоят в этой свалке машин по часу и больше?!!! Отрезок Ленинградского шоссе из столицы до Химок - просто отдыхает!!! С каждым годом иногородних отдыхающих на Сенеже все больше и больше и все они на личном автотранспорте. Доходит до того, что таксисты наотрез отказываются ехать по данному маршруту, потому что это "...бессмысленно потраченное время и, соответственно, деньги..." Сколько раз из окна машины можно наблюдать такую картину: Страж дорожного порядка покурив, уходит в свою машинку и просто сидит там, читая газетку или плюя в потолок:censored:, пока водители не начинают сигналить как бешеные, и только после этого он, то есть "верстовой":thumbsdow, с явным раздражением на физиономии в развалочку подтягивается к светофору и переключает на минуту-полторы. Если три-четыре машины успевают проскочить, то это уже - ДА!!! До каких пор над нами будут издеваться?:mad:

Сергей_Кубасов
19.03.2009, 21:08
Здравствуйте.

Рад, что тема жива и разговоры здесь не прекращаются. Но, если честно, очень хотелось бы, чтобы конструктивных вопросов было больше, а общих рассуждений о моей скромной персоне - меньше.

Хотя слова поддержки и комплименты приятны всегда.

Я думаю, что важно разъяснить, что включают в себя депутатские полномочия. Мы только принимаем решения, а выполняет их исполнительная власть. Точно так же, как в Госдуме. Закон принят - а дальше все зависит от того, как его реализуют на практике.

Не стоит витать в облаках и думать, что депутат может перевернуть мир.

Но депутат обязан донести проблему избирателей до власти. Чем я и занимаюсь.

Ну, к делу.

OEC (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/11643.html) Счетчики проблемы не решают, нужны инженерные решения, а именно есть такая наука теплотехника, которая позволяет выровнять уровня тепла подаваемое в квартиры. Скажите кто у нас в городском хозяйстве этим занимается.

Doctor_ORZ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/44.html) -нет... Вы в бак своей машины льёте только 80-ый бензин, а потом ездите не более 60 км/час или всё ж таки выбираете нужное ей топливо?
Так и жильцы - исправно платят и за кап.ремонт жилья и за отопление. Так почему ж за ремонт неисправных задвижек на батареях они должны ещё заплатить? Сначала обеспечьте изначально грамотный подход, а потом требуйте (для тех, кто захочет) установить (платно, и весьма дорого!) счетчики. Экономия конечно будет, но позволить себе это смогут не многие. Или счетчики будут бесплатными? И учитывать они будут не только количество, но и температуру! горячей воды. Тогда я первый в очереди!

Давайте поступим так. Я подготовлю письмо на руководство «Городского хозяйства», в котором и задам все эти вопросы. Такая информация будет наиболее объективной. А пока порассуждаем вместе.

По поводу теплотехники - да, действительно, такая наука существует, в свое время специалисты «Городского хозяйства» занимались тем, что выравнивали и давление, и подачу энергоносителей на каждый дом. Но в связи с бесконечной реорганизацией, происходящей в «Городском хозяйстве», эта работа ведется недостаточно хорошо.

Я убежден, что счетчики - это, прежде всего, экономия денежных средств каждого жильца. Если на каждый отопительный прибор установить либо запорную арматуру, либо терморегулятор, с помощью которого можно будет четко устанавливать температуру в квартире, то мы получим и комфортные условия, и существенную экономию. Мы предлагали установить их еще в 2006 году. Счетчики закупить на средства бюджета, установку льготникам провести бесплатно, остальным - по тарифу, который будет утвержден на Совете депутатов. Проект был продуман и просчитан. И мне жаль, что он не был реализован.
Нуи конечно напомню, что вопросы ЖКХ и « Городского хозяйства» находятся в ведении городской власти.

И вот еще что. Не забывайте, что необходимо о каждой возникающей проблеме обязательно сообщать в службу 05- только тогда ваши заявки будут отрабатываться. Эти работы включаются в план и вероятность решения проблем значительно возрастает.

Aha (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/8372.html) А еще бы и качество воды... Иногда надо часа два сливать воду, чтобы можно было помыться.

Надо добиться того, чтобы станция обезжелезивания работала в полную мощность и убедиться в том, что она работает на должном уровне. Что касается станции в ЦМИС, то ее ввод планируется в 2009 году.

МатрАскин (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/30258.html) Не могли бы Вы прояснить ситуацию по хлебокомбинату районного масштаба в плане наличия регламентирующих документов. Я имею ввиду то, что часто муссируется "стратегичность" такого объекта, т.е. "стратегический запас хлеба" там должен храниться, "в каждом районе он должен быть" и т.д. Привязано ли это к безопасности района, например так, как все грузовики должны стоять на учете в военкомате? Вот как-то так.

Если такие документы и имеются- то они существуют исключительно для служебного пользования и выносить их на форум для всеобщего обсуждения не следует. Это закрытая информация. Добавлю, что сейчас существуют мобильные хлебопекарни, позволяющие решать проблему в любой критической ситуации и без стационарного хлебозавода.

Dimych (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/251.html) Было бы очень забавно, если Попов, которого остро критиковали в Панкратовских газетах, станет замом... Тогда с новым режимом всё ясно.

Юрий Анатольевич планировал поставить Попова Владимира Никитовича Советником главы района.


Ne ta (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/29580.html) Сергей Андреевич, добрый день. Очень волнует вопрос реформы ЖКХ. Вот опять сообщили, что и в следующем году будет повышение тарифов на 18-20%..До каких же пор будет решаться вопрос существования ЖКХ за счет повышения тарифов при одновременном ухудшении качества предоставляемых услуг? Наверное, давно пора задуматься о других путях выживания ЖКХ - ЭКОНОМИИ ресурсов, например. А пока мы видим, как расточительно разбазариваются средства, которые платит население за коммунальные услуги. Вы посмотрите зарплаты руководителей и их замов управляющих компаний, и сравните с зарплатами уборщиц, дворников, сантехников, т.е. тех людей, которые непосредственно оказывают услуги. Зарплата низшего звена такова, что начальники с их приличными зарплатами, не могут спросить с них качество работы. Получается, народ кормит дармоедов за столами с ежемесячной зарплатой от 70 до 100 тыс.руб. на человека. Тут никаких тарифов не хватит... Где же глаза у власти?!

Меня тоже не устраивает эта ситуация. Совет депутатов тарифы не утверждает. Их утверждает администрация: Глава города и городской Совет депутатов. Мы можем только спросить власть, из чего складываются тарифы.

Тарифами надо заниматься. Будем искать решение проблемы.

puncher (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/284.html) Еще один вопрос Сергею Андреевичу.
Вы вроде к СЭМЗу имели отношение... После всех передряг бывшие прачечная и швейный цех отошли кому-то. И теперь с их стороны вдоль гаражей "Электрон" круглогодично течет ручей, переходящий в реку, горячей воды.
За 10 лет канава заплыла, никто за ней не ухаживает, вода заливает и близлежащие окрестности и дорогу и подвалы гаражей. Что это за горячий источник, не пересыхающий с прошлого века, не мы ли оплачиваем его подогрев?

Запрос принял, будем разбираться. О результатах сообщу.

sklifasovsky (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6081.html) Ещё вопрос на предмет катка по всему городу - когда прекратиться?

Давайте так. Если у вас во дворе есть такая проблема - то следует немедленно обратиться в службу 05 и оставить заявку. По ней обязаны принять меры. Если меры не приняты - пишите письменный вопрос на Главу района.

Я хочу, чтобы было понятно: в городе есть службы, которые обязаны этим заниматься, есть управляющие компании, они выиграли тендеры и получают за эту работу деньги, и есть контролирующие организации. Диспетчерская служба, по сути, и осуществляет контроль, таким образом, данная информация будет доходить до тех, кто обязан принимать меры.

-LST- (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/30645.html)Сергей Андреевич, в прошлом юбилейном году наш город здорово преобразился. Заслуга в этом будем считать и Администрации города, в том числе тов.Нестерова, депутататского корпуса, и наверное Главы Московской области за выделенные средства. Но возникает вопрос. Тратуарную плитку где укладывали на раствор"сухая смесь",а где-то просто на песок. На тратуарных дорожках плитка пока лежит нормально, а вот возле "бастилии"плитка поплыла ещё в прошлом году. Сегодня вывозили снег от "бастилии" с помощью погрузчика и самосвалов, так плитка вообще стала ломаться. Обидно становится, что здесь что-то не продумано.Тем более, и машинам продуктовым необходимо подъезжать к своим точкам. Эту проблему надо решать на уровне города, а то за "державу" обидно!

Согласен. Во время укладки сам делал замечания строительной организации, осуществлявшей работы, о том, что нужно больше добавлять цемента, а не только песок. Напротив Трех Семерок мы часть плитки уже переложили по собственной инициативе. Переговорю с предпринимателями, работающими в Бастилии, о проведении ремонта рядом с их торговыми точками. Заменить отдельные плитки и добавить цемента не слишком сложно. Другого выхода пока не вижу.

K52 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/11253.html) Опа! Грех не возпользоваться.
У меня пока только один простой вопрос: зачем (почему) закрыли стадион в парке?! Всю жизнь туда можно было свободно войти, пробежаться по беговой дорожке (она ровная, и точно известно, что полный круг = 400 метрам). Совсем давно можно было пролезть через прутья забора, потом эти дырки заварили, но можно было ходить через здание рядом с воротами. Теперь закрыли всё. Какого лешего?! Это связано с переменой районной власти? Если да, то плохо начинаете, дорогие товарищи.

Переадресовал Ваш вопрос Председателю по культуре, делам молодежи, спорту и туризму города Малахову Ивану Владимировичу. Он пообещал, что калитки будут открыты. Стадион должен быть доступен. Я же, в свою очередь, хочу попросить Вас относиться к стадиону бережно и по возможности пресекать акты вандализма. Чтобы как можно больше людей могло получать удовольствие от занятий спортом в комфортных условиях.

ТенуЧ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4107.html) Как у Вас там дело о нападении на человека в магазине на контроле? Что расскажете?

Пока ничего нового. Ведется следствие.


На этом пока все.
Спокойной ночи и доброго дня.

СК.

Renato
19.03.2009, 21:19
Dimych Было бы очень забавно, если Попов, которого остро критиковали в Панкратовских газетах, станет замом..

Юрий Анатольевич планировал поставить Попова Владимира Никитовича Советником главы района.

Тогда с новым режимом всё ясно.
Я лишь переставил цитаты - уже и ответ...

Sincere
20.03.2009, 00:42
Можно поподробнее узнать про службу 05? Чем конкретно занимается эта служба, по каким вопросам можно обращаться, и какой номер следует набирать с мобильного телефона. Спасибо.

puncher
20.03.2009, 11:34
Мой запрос принят! Будут разбираться!
Если все так покатило вдогонку еще один, не пребующий особых усилий и материальных затрат, но за решение которого все жильцы домов, прилегающих к ЖД станции поклонятся Вам в ноги.
С месяц назад на платформе повесили громкоговорители. Дело хорошее и нужное. Но решили перекричать автостанцию, находящуюся рядом. И вот теперь с 05:30 утра до 0:30 ночи все жители в радиусе 200 метров в курсе проходящих поездов, вызовов сцепщиков, спать с открытым окном невозможно.
А и надо-то всего повернуть репродукторы от города в сторону платформы и уменьшить громкость.
Обращения в мэрию привели к отфутболиванию на станцию, оттуда в Московское управление. Неужели это такая сложная проблема? Видно не хватает авторитета. Боюсь дойдет дело до вандализма.
С уважением и надеждой...

Observer
20.03.2009, 20:04
Приближается лето,а с ним неминуемые пробки на Ленинградке...Объездная дорога может и будет когда-нибудь построена,но,вероятно,уже в другой жизни:)Может,стоит перевести светофоры в режим "Зеленой волны",скажем,едешь 50км в час и всегда попадаешь на "зеленый".Думаю,пропускная способность должна увеличиться.Да и вообще пора управлять светофорами с компьютера,в зависимости от обстановки...Он считает лучше и быстрее,чем регулировщик,и без эмоций:sty101:

Rya_Ba
20.03.2009, 23:23
Сергей Андреевич, у меня есть вопрос относительно Детской поликлиники... сколько еще она будет строиться??? Внутренней отделкой там никто не занимается, оборудование не поставляют, в чем загвоздка???

K52
23.03.2009, 15:19
«Юрий Анатольевич планировал поставить Попова Владимира Никитовича Советником главы района».

Я хорошо помню время Попова. Напр., в городе не было ни одной (!) урны. При Нестерове они появились в изобилии. Когда я иду утром на электричку (я работаю в Зеленограде) по ул. Рабочей, урны вижу с интервалом 30-50 м.
Снег зимой при Попове не расчищали даже в центре города. Напр., переходя мост через канал около бывшего пункта ГАИ (я тогда работал на Лепсе) приходилось преодолевать настоящие сугробы. А в оттепель там образовывался жёлоб, наполненный снежной жижей. Крайне неприятно.
Помнится, в последний год владычества Попова весной вдруг объявили, что у города задолженность перед энергетиками, и поэтому горячей воды не будет всё лето. Опа! Было известно, что население за услуги платит. Если так, то откуда долги?! Самое логичное предположение – чиновники свистнули (это предположение, а не конкретное обвинение, естественно).
Говорят, Нестеров вор. Возможно. Пусть следствие разберётся. Но при Нестерове ни разу (!!!) на несколько месяцев не отключали горячую воду, как при Попове. Профилактические работы занимали ровно (!) 3 недели, как положено (конечно, хотелось бы поменьше). Зимой снег расчищают регулярно (во всяком случае, в центре города), и урны на каждом шагу.
Ещё важная, на мой взгляд, тема. Лет 10 назад, т.е. при Попове, показали в телевизоре тётку, типа экологическую начальницу. Отвечая на чей-то вопрос, она заявила, что озеро Сенеж чистить никак нельзя, повредим ихтиофауне. Типа пусть заболачивается. Спрашивается, а на кой леший такая начальница нужна городу?! А Нестеров пригласил экспертов (кажется, с биофака МГУ), и по науке озеро таки прочистили. И очень стало приятно плавать по озеру (кролем), никакая травянистая растительность не мешает.

Спасибо за ответ на мой вопрос, Сергей Андреевич. Вчера (22.03.09, 14:00-15:00) вход на стадион был открыт, пробежался с удовольствием. По ровной дорожке приятней бежать, чем по пересечённой местности. Вандализма я и сам не терплю.

Sandy Wolf
23.03.2009, 15:55
Про озеро. Как его не чистили, так и не чистят. Акции раз в год по сбору покрышек/бутылок это конечно позитивный моменты, но общей картины не меняют.
Озеро срочно надо выкашивать.
Почему не работает ГЭС на дамбе? А в свое время туда вложили очень немаленькие финансовые средства.
Про толстолобиков, которых тоннами в озеро типа выпускали тоже очень интересно было бы узнать.
Всё это весьма обидно. Ведь существуют областные экологические программы и при желании работать можно было бы вернуть озеру нормальный вид.
Возможно новая администрация заинтересуется данной проблемой?

P.S. Кому же всё таки сейчас принадлежит "Испанка"?

K52
23.03.2009, 16:52
Про озеро. Как его не чистили, так и не чистят.

Вы не в курсе, уважаемый Sandy Wolf.
При Попове озеро постепенно превращалось в болото – со дна и до поверхности прорастали огромные травянистые кусты. Я летом плаваю по озеру, кролем, проплываю с полкилометра вперёд и потом обратно. Очень бывало противно на полной скорости врезаться в такой куст. Года 4 назад Нестеров в телевизоре сказал: «Мы вывезли 200 тонн ила». Причём сначала он заказал специалистам исследование проблемы, специалисты сказали: делать надо так-то. После этого он сделал. Лично я за это очень ему благодарен. Ну а если вор – разберутся, накажут.

Sandy Wolf
23.03.2009, 23:34
Не менее уважаемый К52.
Поздравляю Вас с успешным открытием полукилометровой чистой дорожки в нашем озере. :)
Могу только порекомендовать нанести на карту и продавать за деньги столь ценную информацию.

K52
24.03.2009, 11:35
Sandy Wolf,
Вы совсем не в курсе дела. Информацию отдаю бесплатно: если плыть, напр., от пляжа в парке, справа от которого лодочная станция, перпендикулярно берегу, то не натолкнётесь ни на какой куст, ни на какую корягу. Вы не проверяли? Ну так проверьте! Не надо спорить о том, чего не знаете.

fermata
24.03.2009, 12:15
А если плыть с городского пляжа на сторону тимоновского поворота,так называемого веретьева,то напротив лодочной станции испытаете много приятных ощущений от водорослей...
А вообще,K52, я плачу от умиления,читая ваши посты,по тому старанию приукрасить печальное состояние дел в городе...Вы,наверное, из тех людей кто готов за то,что его просто допустили побегать по дорожке стадиона и почистили пяточок озера(что входит в обязанности городских властей) готовы петь хвалебные оды тем,кто оставил город без хлеба,молока из-за распроданных окончательно земель сельхозназначения,без нормальной, для разросшегося района, детской поликлиники - эта такая мелочь по сравнению с тем,что вы написали про урны и сугробы....жалко,что упустили цветочки,которые завозили издалека(наши теплицы уже давно маловаты, а клинские обанкротили), асфальтовые дороги без ливневых стоков и т.д., и т.п.
Думаю,даже мусоросжигательный завод,подписание документов которых прошло уже перед самыми выборами, вы так же простите за то,что вам позволили дышать и жить в городе.

K52
24.03.2009, 13:22
Уважаемый fermata (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4846.html),
Пожалуйста, не плачьте.
Хвалебные оды – не мой репертуар.
От городского пляжа в сторону тимоновского поворота в последний раз я проплыл позапрошлым летом (в 2007 г; вернее, оттуда на пляж, участвовал в заплыве по случаю «Дня города»). Уверяю Вас, никаких водорослей на этой линии не было. Может быть, в последнее время снова выросли? Летом проверю. Но при Попове омерзительные кусты торчали повсюду и жутко мешали. Да ещё в телевизоре наглая невежественная тётка врала, что любая очистка дна уничтожит жизнь в озере.
Про мусоросжигательный завод ничего сказать не могу. Извините, не специалист. Надо взвесить, что хуже – когда мусор просто валяется в районе Хметьева, или когда его как-то уничтожают. У меня нет информации, чтобы сравнить. В Японии, я знаю, ничего не валяется, там мусор культурно перерабатывают или таки сжигают. Может быть, если нормально будут сжигать, будет и лучше.
А вот закрытие хлебозавода – это, на мой взгляд, настоящее свинство. Кто-то тут написал типа плохой хлеб пекли. Я не согласен. На самом деле хлеб был очень хороший. А главное – свежий, прямо из печки, ещё тёплый. Я покупал хлеб только там.
Цветов в городе, по-моему, хватает – у железнодорожной станции, напр., их полным-полно.
Остальные поднятые Вами темы (молоко, сельхоз-земли, детская поликлиника) обсуждать не готов, поскольку не в курсе дела.

fermata
24.03.2009, 13:52
Надо взвесить, что хуже – когда мусор просто валяется в районе Хметьева, или когда его как-то уничтожают.
Вас нисколько не смущает,что отходы будут свозиться со всей московской области,что мы выбраны этой топ-моделью, а почему-то зеленоградцы ею,т.е. моделью, быть не захотели?! Может быть они хотят,чтобы у них мусор валялся под ногами,менее чистоплотны?!
И что-то мне подсказывает,что выполнение технологических требований к сжиганию мусора не будет совсем уж для нас безопасным,как например, мусоросжигательный завод в Вене,который находится в исторической части города.Я видела это чудо,но у нас всё,как например и станция обезжелезивания, не справляется с мощностями,а самое главное, с нашими "авось".

K52
24.03.2009, 14:38
Меня всё смущает, что мне (и другим людям) может навредить. Я бы хотел прочитать где-нибудь в газете о технических параметрах этого предприятия, причём в доступной для обывателя (не специалиста) форме. Типа «Уровень загрязнений от нашего завода будет примерно такой же, или меньше, чем от аналогичного венского завода, и намного меньше, чем от существующей свалки в Хметьеве». Причём за подписью известных и уважаемых специалистов. Вот тогда я не буду против такого завода. А пока это меня очень смущает, как и Вас.

Sandy Wolf
24.03.2009, 14:56
Sandy Wolf,
Вы совсем не в курсе дела. Информацию отдаю бесплатно: если плыть, напр., от пляжа в парке, справа от которого лодочная станция, перпендикулярно берегу, то не натолкнётесь ни на какой куст, ни на какую корягу. Вы не проверяли? Ну так проверьте! Не надо спорить о том, чего не знаете.

Если плыть в указанном направлении, то ваши полкилометра закончаться уже за Испанкой. Весь район Испанки зарос водорослями и завален мусором. Возможно очистили пяточок возле пляжа для нужд Владимира Андреевича, но никак не полкилометра. И проблемы зарастания озера не решает.

Помимо этого, я повторюсь, почему то не работает ГЭС на дамбе, которую строили как панацею от всех проблем озера. Рыба дохнет.

И очень интересно было бы узнать почему уже на протяжении лет 5 минимум перестали опускать уровень Сенежа. От малиновых островов на данным момент не осталось практически ничего. Уровень воды от прежнего отличается сантиметров на 50.

K52
24.03.2009, 15:56
...ваши полкилометра закончаться уже за Испанкой.

А Вы как меряли расстояние? Я меряю очень просто: 10 пар моих гребков кролем = 25 метрам. Эту калибровку регулярно аттестую в бассейне, за последние 20 лет она не поменялась. 500 метров от лодочной станции – это примерно середина озера.:yes:
По поводу ГЭС и дохнущей рыбы – не знаю, поэтому спорить не буду. Равно как и об уровне воды.

Sandy Wolf
24.03.2009, 18:11
А Вы как меряли расстояние? Я меряю очень просто: 10 пар моих гребков кролем = 25 метрам.
Ещё проще - пользуюсь программой google земля.

P.S. Извиняюсь перед Сергеем Кубасовым за оффтопичные разговоры. Больше не повториться :)
P.S.S.Буду признателен за ответы на мои вопросы касательно озера.

Саныч
25.03.2009, 11:58
Сергей Андреевич, как в этом году будет обстоять дело с ремонтом дорог в городе и районе? И когда начнут и начнут ли вообще хотя бы ямочный ремонт производить?

toright
27.03.2009, 13:20
Сергей Андреевич, как в этом году будет обстоять дело с ремонтом дорог в городе и районе? И когда начнут и начнут ли вообще хотя бы ямочный ремонт производить?

Да, судя по всему, плохо. Слышал, что с районным бюджетом большие проблемы и что Сергей Андреевич на последнем заседании нового Совета депутатов голосовал против внесения поправок в бюджет. Самое время ему нас проинформировать - почему, да как..?

fermata
27.03.2009, 13:57
...и еще,раз уж хлебзавод профукали...,хотелось бы услышать,как наши депутаты обсуждают вопрос по строительству мусоросжигательного завода,
Тем более,что "Один из них предполагается разместить на территории Зеленограда (в промзоне "Малино", мощностью 170 тысяч тонн в год), а второй - в непосредственной близости от него на полигоне "Хметьево" (Солнечногорский район Подмосковья, мощностью 300 тысяч тонн в год).Жители Зеленограда это решение встретили в штыки. Они недоумевают: зачем строить завод в городе, да еще и возводить его "дублер" в области?
Больно читать про Хметьево... "Этот полигон сейчас занимает 76 гектаров. После того как на нем начнется стройка двух заводов - мусоросжигательного и перерабатывающего, - территория полигона увеличится еще на 15,6 гектара. Администрация Солнечногорского района против этого строительства ничего не имеет. Более того, готова даже выступить дольщиком в его финансировании. По мнению местных чиновников, земля на этом месте настолько плоха, что хуже экологии уже не будет.
...В итоге депутаты решили на базе будущих объектов совместного использования Москвы и области попробовать создать единый порядок сбора отходов и контроля за ним. Основным "кошельком" программы, по их мнению, должна стать столица, а область - выделить землю. Для конкретной реализации намеченных планов депутаты подготовят законодательные инициативы и обращения к городским и областным властям." (24 марта 2009г.) полный текст http://www.solnechnogorsk.com/main/175-administraciya-solnechnogorskogo-rajona-protiv.html

sv24
31.03.2009, 19:09
Сергей Андреевич, расскажите какие изменения внесены в структуру Администрации района?
И еще вопрос, какие изменения в бюджет района принял Совет депутатов?

Шурочка
31.03.2009, 22:29
«Уровень загрязнений от нашего завода будет примерно такой же, или меньше, чем от аналогичного венского завода, и намного меньше, чем от существующей свалки в Хметьеве». Причём за подписью известных и уважаемых специалистов. Вот тогда я не буду против такого завода. А пока это меня очень смущает, как и Вас.
Боюсь, потом эти уважаемые "подписи" легко от своих слов откажутся и мы будем иметь то, что и всегда. Больно даже думать о том, что ОНИ, как обычно, от ответственности уйдут, а наши больные дети и старики окажутся "сами виноваты", т.к. плохой иммунитет. И не предъявишь даже обвинения за не исполненное публичное обещание, т.к. невозможно будет доказать реально нанесённый вред здоровью. Я рыдаю.:sty067:

Doctor_ORZ
31.03.2009, 22:39
Как то я начинаю сомневаться, что автор темы не забыл про форум. -
Последняя активность: 20.03.2009 21:27
В былые времена почти каждые сутки тут был. И активность была, темы для разговоров. Сайт депутатов (http://sovetdeputatov.ru/) тоже не обновляется - всего одна новость от 24.03.
Такое ощущение, что нас снова кинули. И в прямом и в переносном смысле...

наталия
31.03.2009, 22:44
Боюсь, потом эти уважаемые "подписи" легко от своих слов откажутся и мы будем иметь то, что и всегда. Больно даже думать о том, что ОНИ, как обычно, от ответственности уйдут, а наши больные дети и старики окажутся "сами виноваты", т.к. плохой иммунитет. И не предъявишь даже обвинения за не исполненное публичное обещание, т.к. невозможно будет доказать реально нанесённый вред здоровью. Я рыдаю. Шурочка, а Вы разве до сих пор не поняли что мы, именно мы «жили-были, сами виноваты», у нас все так и не только в нашем городе, в стране так. У нас даже можно принимать радиоактивные отходы, что бы бабки заработать. Все страны отказываются, а мы запросто, только уточняем цену вопроса. Рыдаю вместе с Вами.

добавлено через 3 минуты

Такое ощущение, что нас снова кинули. И в прямом и в переносном смысле... Doctor_ORZ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/44.html) , не расстраивайтесь. Пройдет совсем не много времени и все возобновиться, и диалоги продолжатся и темы новые откроются и благодарности за вопрос опять будут. Я Вас уверяю, даже примерно месяц Вам назвать могу, а именно сентябрь.

Antuan
31.03.2009, 23:42
Сергей Андреевич, как в этом году будет обстоять дело с ремонтом дорог в городе и районе

Похоже что никак. Еще до выборов (начало марта) работники Солнечногорского автодора (на ул.Обуховской) не получали зарплату примерно 3 месяца. Сейчас финансирование этой организации из областного бюджета совсем прекратилось, и работники находятся чуть ли не в вынужденных отпусках. Так что при таком раскладе скоро асфальт в нашем городе останется только на федеральной трассе Москва-Питер.

Сергей Андреевич, прокомментируйте ситуацию с Солнечногорским автодором... действительно там все так мрачно?

камила
01.04.2009, 00:34
Наши обращения к власть предержащим,как письма на деревню к дедушке Ваньки
Жукова!

Observer
01.04.2009, 10:51
Добрый день всем!Наталия правильно назвала дату,когда будет возобновлено(если вообще будет)общение-сентябрь месяц.Выборы закончились:yucky:

Сергей_Кубасов
01.04.2009, 17:16
Здравствуйте.

Простите, что пропал больше, чем на неделю. Мне одно время даже показалось, что страничка не работает. Но вы меня не подвелиJ.
Был занят, сдавал финансовый отчет по выборам в Избирательную комиссию. Сдал, и теперь смогу спокойно заняться своими домашними делами, вопросами бизнеса и, конечно, делами депутатскими... Могу отчитаться, что встретился с Ю.А. Панкратовым, обсудили вопрос о строительстве пристройки к ДДТ «Юность». Им уже дано поручение заместителю Главы по строительству, архитектуре, землепользованию и ЖКХ В.А. Зайцеву проработать этот важный вопрос. Об остальном - ниже.

Маняся (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/30862.html) Здравствуйте, Сергей Андреевич! Мой вопрос вот в чем: лето совсем не за горами, и я, как жительница в\г в Тимоново с содроганием ожидаю начала купального сезона. Ощущение такое, что наши "доблестные" ГИБДДшники специально устраивают пробку на дороге из Тимоново (в угоду пропускной способности Ленинградки), но неужели это нормально, что люди стоят в этой свалке машин по часу и больше?!!! Отрезок Ленинградского шоссе из столицы до Химок - просто отдыхает!!! С каждым годом иногородних отдыхающих на Сенеже все больше и больше и все они на личном автотранспорте. Доходит до того, что таксисты наотрез отказываются ехать по данному маршруту, потому что это "...бессмысленно потраченное время и, соответственно, деньги..." Сколько раз из окна машины можно наблюдать такую картину: Страж дорожного порядка покурив, уходит в свою машинку и просто сидит там, читая газетку или плюя в потолок , пока водители не начинают сигналить как бешеные, и только после этого он, то есть "верстовой" , с явным раздражением на физиономии в развалочку подтягивается к светофору и переключает на минуту-полторы. Если три-четыре машины успевают проскочить, то это уже - ДА!!! До каких пор над нами будут издеваться?
Observer (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/5348.html) Приближается лето,а с ним неминуемые пробки на Ленинградке...Объездная дорога может и будет когда-нибудь построена, но, вероятно, уже в другой жизни Может, стоит перевести светофоры в режим "Зеленой волны",скажем, едешь 50км в час и всегда попадаешь на "зеленый".Думаю, пропускная способность должна увеличиться. Да и вообще пора управлять светофорами с компьютера ,в зависимости от обстановки...Он считает лучше и быстрее, чем регулировщик, и без эмоций

Специально посмотрел. В тот день, когда Вы оставили сообщение, в Завидово ехал наш президент и традиционно перекрывали трассу. Увы, здесь мы сделать ничего не можем. Но я понимаю суть проблемы. ГИБДД регулирует движение так, как считает необходимым, но водителям далеко не всегда понятна логика этого процесса. Я тоже считаю, что лучше оставить управление светофорами на автомате. Поэтому направлю официальное письмо с вашими предложениями командиру первого батальона ГИБДД Белоусову Леониду Александровичу и Начальнику ГИБДД Солнечногорского района Липатову Александру Петровичу. По поводу выезда из Тимоново - когда на Ленинградке пробка, движение в любом случае будут регулировать сотрудники ГИБДД. Так что остается ждать строительства объездной дороги.

puncher (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/284.html) Мой запрос принят! Будут разбираться!
Если все так покатило вдогонку еще один, не требующий особых усилий и материальных затрат, но за решение которого все жильцы домов, прилегающих к ЖД станции поклонятся Вам в ноги.
С месяц назад на платформе повесили громкоговорители. Дело хорошее и нужное. Но решили перекричать автостанцию, находящуюся рядом. И вот теперь с 05:30 утра до 0:30 ночи все жители в радиусе 200 метров в курсе проходящих поездов, вызовов сцепщиков, спать с открытым окном невозможно.
А и надо-то всего повернуть репродукторы от города в сторону платформы и уменьшить громкость.
Обращения в мэрию привели к отфутболиванию на станцию, оттуда в Московское управление. Неужели это такая сложная проблема? Видно не хватает авторитета. Боюсь дойдет дело до вандализма.
С уважением и надеждой...

По поводу автостанции пообщался с директором ПТП Логиновым Владимиром Сергеевичем, договорились, что громкость сообщений на подачу транспорта в вечернее и ночное время будем уменьшена. Что касается платформы - направлю официальный запрос на руководство Октябрьской железной дороги. Думаю, проблема решаемая.

Rya_Ba (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/8002.html) Сергей Андреевич, у меня есть вопрос относительно Детской поликлиники... сколько еще она будет строиться??? Внутренней отделкой там никто не занимается, оборудование не поставляют, в чем загвоздка???

С детской поликлиникой загвоздка в финансировании.

На прошлой неделе состоялось заседание Совета депутатов. Рассматривали, в том числе и уточнение бюджета. В связи со сложностями с областными финансированием были урезаны расходы на детскую поликлинику, строительство спорткомплекса «Жемчужина», новое футбольное поле, и многие другие статьи.

Я был категорически против этого и высказал свое мнение на Совете депутатов, потому что убежден - этого делать нельзя ни в коем случае. Нужно рассматривать вопрос об увеличении доходной части бюджета, о возможностях дополнительного финансирования из областного бюджета. Надо заниматься земельным налогом, поддерживать бизнес, стараться помочь предпринимателям, потому что многие налоги, а главное НДФЛ платится с зарплаты. И если у предпринимателей будут проблемы, они не смогут работать и зарплаты платить - то и налогов не будет. Надо смотреть всю доходную часть бюджета и, исходя из этого, принимать меры. Может быть, какие-то не слишком значимые статьи расходов можно и урезать. Но мы обязаны достроить спорткомплекс и детскую поликлинику в этом году, это социально значимые объекты для жителей нашего района.

10 депутатов меня поддержали, проголосовали против урезанного бюджета. Но в связи с тем, что в этом же самом бюджете была статья об областных средствах, которые должны поступить на капитальный ремонт жилья в этом году, в сумме 53 млн. 302 тыс. рублей, нам пришлось принимать его в таком варианте.. Иначе мы бы этих денег не получили. Но мы специально оговорили, что бюджет будет принят с тем условием, что в ближайшее время, до 15 апреля, мы вернемся к его рассмотрению и уточнению с тем, чтобы выделить деньги на достройку поликлиники и спорткомплекса.

K52 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/11253.html) Юрий Анатольевич планировал поставить Попова Владимира Никитовича Советником главы района».

Я хорошо помню время Попова. Напр., в городе не было ни одной (!) урны. При Нестерове они появились в изобилии. Когда я иду утром на электричку (я работаю в Зеленограде) по ул. Рабочей, урны вижу с интервалом 30-50 м.
Снег зимой при Попове не расчищали даже в центре города. Напр., переходя мост через канал около бывшего пункта ГАИ (я тогда работал на Лепсе) приходилось преодолевать настоящие сугробы. А в оттепель там образовывался жёлоб, наполненный снежной жижей. Крайне неприятно.
Помнится, в последний год владычества Попова весной вдруг объявили, что у города задолженность перед энергетиками, и поэтому горячей воды не будет всё лето. Опа! Было известно, что население за услуги платит. Если так, то откуда долги?! Самое логичное предположение – чиновники свистнули (это предположение, а не конкретное обвинение, естественно).
Говорят, Нестеров вор. Возможно. Пусть следствие разберётся. Но при Нестерове ни разу (!!!) на несколько месяцев не отключали горячую воду, как при Попове. Профилактические работы занимали ровно (!) 3 недели, как положено (конечно, хотелось бы поменьше). Зимой снег расчищают регулярно (во всяком случае, в центре города), и урны на каждом шагу.
Ещё важная, на мой взгляд, тема. Лет 10 назад, т.е. при Попове, показали в телевизоре тётку, типа экологическую начальницу. Отвечая на чей-то вопрос, она заявила, что озеро Сенеж чистить никак нельзя, повредим ихтиофауне. Типа пусть заболачивается. Спрашивается, а на кой леший такая начальница нужна городу?! А Нестеров пригласил экспертов (кажется, с биофака МГУ), и по науке озеро таки прочистили. И очень стало приятно плавать по озеру (кролем), никакая травянистая растительность не мешает.

Спасибо за ответ на мой вопрос, Сергей Андреевич. Вчера (22.03.09, 14:00-15:00) вход на стадион был открыт, пробежался с удовольствием. По ровной дорожке приятней бежать, чем по пересечённой местности. Вандализма я и сам не терплю.

Sandy Wolf (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/2525.html) Про озеро. Как его не чистили, так и не чистят. Акции раз в год по сбору покрышек/бутылок это конечно позитивный моменты, но общей картины не меняют.
Озеро срочно надо выкашивать.
Почему не работает ГЭС на дамбе? А в свое время туда вложили очень немаленькие финансовые средства.
Про толстолобиков, которых тоннами в озеро типа выпускали тоже очень интересно было бы узнать.
Всё это весьма обидно. Ведь существуют областные экологические программы и при желании работать можно было бы вернуть озеру нормальный вид.
Возможно новая администрация заинтересуется данной проблемой?

P.S. Кому же всё таки сейчас принадлежит "Испанка"?

K52 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/11253.html) Вы не в курсе, уважаемый Sandy Wolf.
При Попове озеро постепенно превращалось в болото – со дна и до поверхности прорастали огромные травянистые кусты. Я летом плаваю по озеру, кролем, проплываю с полкилометра вперёд и потом обратно. Очень бывало противно на полной скорости врезаться в такой куст. Года 4 назад Нестеров в телевизоре сказал: «Мы вывезли 200 тонн ила». Причём сначала он заказал специалистам исследование проблемы, специалисты сказали: делать надо так-то. После этого он сделал. Лично я за это очень ему благодарен. Ну а если вор – разберутся, накажут.

Sandy Wolf (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/2525.html) Если плыть в указанном направлении, то ваши полкилометра закончаться уже за Испанкой. Весь район Испанки зарос водорослями и завален мусором. Возможно очистили пяточок возле пляжа для нужд Владимира Андреевича, но никак не полкилометра. И проблемы зарастания озера не решает.

Помимо этого, я повторюсь, почему то не работает ГЭС на дамбе, которую строили как панацею от всех проблем озера. Рыба дохнет.

И очень интересно было бы узнать почему уже на протяжении лет 5 минимум перестали опускать уровень Сенежа. От малиновых островов на данным момент не осталось практически ничего. Уровень воды от прежнего отличается сантиметров на 50.

По поводу озера. В 2004 году, сразу после избрания, первым вопросом, которым я, Вадим Воронин и другие депутаты стали заниматься, была экология озера Сенеж.

Тогда же были выделены деньги из бюджета, и на 100000 рублей в озеро запустили толстолобика. Затем пригласили специалистов из Всероссийского НИИ прудового рыбного хозяйства из г. Дмитрова, они сделали полное обследование водоема. Было выяснено, что наше озеро очень сильно зарастает. Чтобы решить проблему, было предложено запустить в Сенеж 25 тонн белого амура. Именно эта рыба поедает те виды травы, которые растут у нас, причем питается он исключительно ею. Чтобы получить килограмм привеса, амуру нужно съесть 40 кг озерной травы!
Поэтому снова обращаюсь к браконьерам! Не вылавливайте белого амура.

В 2005-2006 году мы запустили в озеро эту рыбу. Ее привозили из Тулы, из питомника. Дело в том, что белый амур у нас не воспроизводится, можно запускать только малька. Могу сказать совершенно точно, что тростничок по берегам озера на Николке, Старом Сенеж и в других местах амур выел, и травы стало значительно меньше.

Теперь вторая проблема - нужно чистить озеро. Были заказаны исследования из МГУ, имеется многостраничный отчет по исследованию озера Сенеж: и по глубинам, и по иловым отложениям. Это отчет находится в администрации и теперь необходимо на имеющуюся у нас экологическую программу изыскивать деньги и начинать работать. При этом не стоит забывать, что озеро является федеральной собственностью, оно не принадлежит ни району, ни области.
Что касается областного финансирования - в областном бюджете денег на экологические программы меньше, чем у нас в районном. Потому что в нашу районную программу деньги поступают от Хметьевского полигона, «Экотехпром» платит в бюджет достаточно большие деньги, и вот эти деньги как раз и направляются на решение экологических проблем - ликвидацию стихийных свалок, и в том числе и на очистку и поддержание в нормально состоянии берегов озера Сенеж.

По данному вопросу я обращался к начальнику управления экологии и природопользования Беляеву А.В., в течение недели он обещал подготовить более подробную справку и тогда я смогу более конкретно, документами ответить на ваши вопросы.
ГЭС действует. Сейчас там работают ученые, которые занимаются исследовательской работой, повышают КПД электростанции. В связи с тем, что рыба вот-вот начнет нереститься для того, чтобы икра не осталась на берегах, сброс воды не будет производиться до 10 июня. Москвилин Александр Владимирович, директор ПМК-19, которая занимается обслуживанием этого гидротехнического сооружения, так же сообщил, что сейчас ведутся работы по передаче сооружения в собственность Московской области.

Саныч (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6175.html) Сергей Андреевич, как в этом году будет обстоять дело с ремонтом дорог в городе и районе? И когда начнут и начнут ли вообще хотя бы ямочный ремонт производить?

Antuan (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/199.html) Похоже что никак. Еще до выборов (начало марта) работники Солнечногорского автодора (на ул.Обуховской) не получали зарплату примерно 3 месяца. Сейчас финансирование этой организации из областного бюджета совсем прекратилось, и работники находятся чуть ли не в вынужденных отпусках. Так что при таком раскладе скоро асфальт в нашем городе останется только на федеральной трассе Москва-Питер.

Сергей Андреевич, прокомментируйте ситуацию с Солнечногорским автодором... действительно там все так мрачно?

Разговаривал с директором Солнечногорского Автодора Саркисом Гвидоновичем Ягубяном. В связи с отсутствием финансирования из областного бюджета, практически все сотрудники Автодора отправлены в отпуск до 15 мая. С ними еще не расплатились за январь ,февраль и март. Только недавно заплатили за октябрь, ноябрь, декабрь. Те работы, которые они выполняли зимой, до сих пор не оплачены!

Пока в областном бюджете денег на проведение какого-либо ремонта по городу - ноль. Решение данного вопроса ищут. Но результата пока нет. Уточню, что ямочный ремонт внутридворовых территорий должен делаться за счет городского бюджета, а дороги, которые принадлежат Мосавтодору (а это Дзержинская, Банковская, Баранова. Крестьянская - огромный перечень, если интересует - могу привести его полностью в следующий раз) должны ремонтироваться из областного бюджета.

Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо Саркису Гвидоновичу за то, что в прошлом году, до кризиса, в летний период был проделан огромный объем работ: расширены, отремонтированы и заасфальтированы дороги.

Увы, сейчас кризис докатился и Мосавтодора.

toright (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/2686.html) Да, судя по всему, плохо. Слышал, что с районным бюджетом большие проблемы и что Сергей Андреевич на последнем заседании нового Совета депутатов голосовал против внесения поправок в бюджет. Самое время ему нас проинформировать - почему, да как..?

Об этом я уже писал выше. Было рассмотрено 15 вопросов, но основной - уточнение бюджета. Утвердили структуру администрации. См. во вложенном файле. Я выдвинул предложение о снижении ставки арендной платы за нежилые помещения. Этот вопрос важен для предпринимателей. Предложение пока не принято и находится на рассмотрении у Главы района.

fermata (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4846.html) ...и еще, раз уж хлебзавод профукали..., хотелось бы услышать, как наши депутаты обсуждают вопрос по строительству мусоросжигательного завода,
Тем более, что "Один из них предполагается разместить на территории Зеленограда (в промзоне "Малино", мощностью 170 тысяч тонн в год), а второй - в непосредственной близости от него на полигоне "Хметьево" (Солнечногорский район Подмосковья, мощностью 300 тысяч тонн в год). Жители Зеленограда это решение встретили в штыки. Они недоумевают: зачем строить завод в городе, да еще и возводить его "дублер" в области?
Больно читать про Хметьево... "Этот полигон сейчас занимает 76 гектаров. После того как на нем начнется стройка двух заводов - мусоросжигательного и перерабатывающего, - территория полигона увеличится еще на 15,6 гектара. Администрация Солнечногорского района против этого строительства ничего не имеет. Более того, готова даже выступить дольщиком в его финансировании. По мнению местных чиновников, земля на этом месте настолько плоха, что хуже экологии уже не будет.
...В итоге депутаты решили на базе будущих объектов совместного использования Москвы и области попробовать создать единый порядок сбора отходов и контроля за ним. Основным "кошельком" программы, по их мнению, должна стать столица, а область - выделить землю. Для конкретной реализации намеченных планов депутаты подготовят законодательные инициативы и обращения к городским и областным властям." (24 марта 2009г.) полный текст http://www.solnechnogorsk.com/main/1...na-protiv.html (http://www.solnechnogorsk.com/main/175-administraciya-solnechnogorskogo-rajona-protiv.html)

Ну зачем же сразу «профукали»? У меня лично для Вас радостная новость. Начаты подготовительные работы по косметическому ремонту завода и ремонту оборудования. Так что рано ставить крест на хлебозаводе.

По вопросу строительства мусоросжигательного завода я обратился к Юрию Анатольевичу Панкратову. Он ответил, что выступает против строительства такого предприятия на территории района. Ну а для того, чтобы окончательно разобраться в ситуации, на следующем заседании Совета депутатов планируется заслушать представителей управления по экологии и природопользованию, перед которыми мною поставлен вопрос о строительстве мусоросжигательного завода и об экологической ситуации в районе в целом.

sv24 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/21267.html) Сергей Андреевич, расскажите какие изменения внесены в структуру Администрации района?
И еще вопрос, какие изменения в бюджет района принял Совет депутатов?

Структура - в прикрепленном файле. Отсканировал - перепечатать просто не успеваю.

Бюджет района был принят 29 декабря, а сейчас вносились изменения. Все изменения коснулись сокращения расходной части. Бюджет должен быть опубликован в газете «Сенеж». Подробности, в пояснительной записке, которую я тоже постараюсь прикрепить к этому сообщению. Но еще раз повторюсь, что мы обязательно будем рассматривать вопрос об увеличении расходов на детскую поликлинику и строительство спорткомплекса.

Doctor_ORZ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/44.html) Как то я начинаю сомневаться, что автор темы не забыл про форум. -
Последняя активность: 20.03.2009 21:27
В былые времена почти каждые сутки тут был. И активность была, темы для разговоров. Сайт депутатов (http://sovetdeputatov.ru/) тоже не обновляется - всего одна новость от 24.03.
Такое ощущение, что нас снова кинули. И в прямом и в переносном смысле...

Шурочка, а Вы разве до сих пор не поняли что мы, именно мы «жили-были, сами виноваты», у нас все так и не только в нашем городе, в стране так. У нас даже можно принимать радиоактивные отходы, что бы бабки заработать. Все страны отказываются, а мы запросто, только уточняем цену вопроса. Рыдаю вместе с Вами.

Doctor_ORZ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/44.html) , не расстраивайтесь. Пройдет совсем не много времени и все возобновиться, и диалоги продолжатся и темы новые откроются и благодарности за вопрос опять будут. Я Вас уверяю, даже примерно месяц Вам назвать могу, а именно сентябрь.

камила (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/23101.html) Наши обращения к власть предержащим, как письма на деревню к дедушке Ваньки
Жукова!
Observer (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/5348.html) Добрый день всем! Наталия правильно назвала дату, когда будет возобновлено (если вообще будет) общение-сентябрь месяц. Выборы закончились

И тем не менее, я здесьJ. Спасибо, что беспокоитесьJ
Дело не в том, что я не хочу общаться. Сейчас получить ответы на ваши вопросы не так просто. Для того чтобы получить информацию - нужно делать официальный запрос. Раньше многие документы проходили через меня и я мог отвечать от своего имени,фактически не ссылаясь ни на кого.
Теперь ситуация поменялась и мне придется работать через такие вот запросы А это время: официальный запрос- утверждения, уточнения, согласования - получение официального ответа и т.д. Но я буду делать эту работу, сколько бы времени она не отнимала, и сегодня я уже могу показать один такой ответ. Так что проявите терпение, это тоже добродетель.

И, кстати, как вы считаете, стоит ли публиковать здесь полученные мной официальные ответы? Будет подобная информация вам интересна? Мне важно знать ваше мнение.

При этом ни один вопрос без внимания не оставлю. И да, дата выборов ЕЩЕ НЕ НАЗНАЧЕНА, так что насчет сентября - это вы поторопились.

Ну а теперь ответ, полученный мною от И.О. Генерального директора МУП «Солнечногорское городское хозяйство» Михаила Григорьевича Кабыркина. Хочу выразить Михаилу Григорьевичу особую благодарность за достаточно подробный и оперативный ответ.

Здравствуйте, Сергей Андреевич.

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Будет ли в городе ливневая канализация и когда?

На сегодняшний день разработана концепция генерального плана г. Солнечногорска, по которой по муниципальному образованию «Городское поселение Солнечногорск» намечено строительство 10-ти очистных сооружений поверхностного стока и сети дождевой канализации. Сроки начала строительства неизвестны.

2. Подвалы домов 105 и 107 по улице Красная заливают сточные воды - можно ли решить эту проблему?

Красная 105 - засор канализации устранен, ведется осушение подвала дома. Красная 107- ведутся работы по замене и ремонту канализационных выпусков от дома до колодцев с осушением подвала и последующей дезинфекцией. Срок окончания работ 06.04.

3. Почему даже после ввода в строй станции обезжелезивания в городе по-прежнему из кранов течет ржавая вода? Что будет со станцией обезжелезивания в ЦМИСе?

Питьевая вода для города подается из 15-ти артезианских скважин, объединенных в шесть водозаборных узлов. Очистка воды осуществляет только на ВЗУ-4 (д. Кресты) и ВЗУ-22 (ГЭМЗ). В 2009г. планируется строительство станции обезжелезивания на ВЗУ-5 (ЦМИС), а до 2011г. строительство станций обезжелезивания на ВЗУ-1 (ул. Крупской) и ВЗУ-2 (ул. Рабочая).

4. Почему в одних домах топят так, что люди всю зиму живут с открытыми окнами, а в других довольно холодно. Какие пути решения этой проблемы имеются?

Причина перегрева одних домов и недогрева других заключается в отсутствии регулировки гидравлического режима тепловых сетей и нарушении режимов теплопотребления абонентами. Для устранения данных нарушений произведены расчеты гидравлических режимов тепловых сетей котельных Рекинцо и ГЭМЗ, в 2009г. планируется произвести гидравлический расчет тепловой сети котельной ЦМИС, в процессе подготовки к отопительному периоду будет проводиться наладка и регулировка систем теплоснабжения.

5. Почему часть теплотрасс в городе проложена без защитной "рубашки" и отапливает воздух (угол стадиона возле милиции (Безверхова), мост через Екатерининский канал, пролеты через дорогу в районе домов по ул. Прожекторная и Баранова).

Проблема неудовлетворительного состояния изоляции тепловых сетей имеет место и требует решения. За предшествующие пять лет более 50% тепловых сетей заменены с использованием труб в ППУ изоляции. Работы в этом направлении будут продолжены, в плане 2009г. замене подлежат более 3000 п.м. тепловых сетей.

6. Что будет с тарифами на ЖКХ, и когда качество услуг будет соответствовать оплате?

Изменение тарифов на коммунальные услуги в большой степени зависит от естественных монополий, т.е. на сколько будут увеличены цены на энергоносители (газ, электроэнергия).
На 2010 год предварительное увеличение цены на газ прогнозируется на уровне 128% к цене 2009 года, а на электроэнергию 122-130%.
Заработная плата, материалы, цеховые и общеэксплуатационные расходы прогнозируются на уровне 107,5%.
Общее повышение тарифов, если не будет ограничения, возможно от 118% до 123%.
Жилищное хозяйство испытывает значительные трудности, снизанные с дефицитом финансов, слабой материально- технической базой, низкой квалификацией кадров, слабой правовой базой деятельности жилищных организаций.
Основная причина - применяемые до последнего времени административно-распорядительные механизмы регулирования жилищного хозяйства. В настоящее время с передачей жилищного фонда в эксплуатацию управляющим организациям закладываются основы конкурентных начал в жилищном хозяйстве. У конечного потребителя ЖКУ - жителя появилась возможность непосредственно влиять на решение вопросов эксплуатации жилою дома и предоставлении коммунальных услуг. Однако, жители, до сих пор, предпочитают пользоваться правом жаловаться и просить. Только после того как жители начнут пользоваться своими правами как потребители ЖКУ и исполнять свои обязанности по содержанию общего имущества можно надеяться на улучшение качества услуг ЖКХ.

7. Можно поподробнее узнать про службу 05? Чем конкретно занимается эта служба, по каким вопросам можно обращаться, и какой номер следует набирать с мобильного телефона?

Аварийно-ремонтная диспетчерская служба АРДС -05 круглосуточно:
- осуществляет постоянный сбор сведений о состоянии объектов ЖКХ, КНО, прочих
объектах, находящихся на обслуживании УК ООО «ССЭ» авариях и отказах в работе
инженерного оборудования, строительных конструкций своевременности и качества
санитарного содержания и вывоза ТБО, отклонениях от нормативного уровня и о прочих нарушениях в предоставлении ЖКУ;
- осуществляет ликвидацию аварий на объектах, обслуживаемых УК ООО «ССЭ»;
тел. 05, 64 44 77, 64 44 99, сот. 8 903 735 63 78

С уважением, Кабыркин М.Г.
МУП «Солнечногорское городское хозяйство»


Доброго вечера и отличного дня.
СК

P.s. Учитывая то, как трепетно здесь относятся к моим «исчезновениям», предупреждаю: следующий эфир будет после 12 апреля. Надеюсь, к этому времени у меня будет достаточно необходимой информации. А вы подготовите новую порцию вопросов.
P.p.s Совершенно точно могу утверждать, что мне Испанка не принадлежит.

Aha
01.04.2009, 17:27
"Sandy Wolf (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/2525.html)
P.S. Кому же всё таки сейчас принадлежит "Испанка"? "
вопрос остался без ответа.
Присоединяюсь к вопросу.

Doctor_ORZ
01.04.2009, 22:08
Теперь ситуация поменялась и мне придется работать через такие вот запросы А это время: официальный запрос- утверждения, уточнения, согласования - получение официального ответа и т.д. Но я буду делать эту работу, сколько бы времени она не отнимала, и сегодня я уже могу показать один такой ответ. Так что проявите терпение, это тоже добродетель.
Давайте координаты, (лучше е-мейл) будем напрямую спрашивать. Экономить ресурсы (бумагу, чернила), почтовые ресурсы (бензин, оплату сотрудников). Или "там" по прежнему живут в XIX веке? Потому что это не добродетель, это называется "промедление смерти подобно".
И, кстати. Может попытаемся таки сократить расходную часть бюджета? Надоело уже почти месяц спать при открытых окнах. Да и свет в подъезде берет тоже не мало. Кстати, как ваше отношение к прошедшей акции - День Земли ;)?
Так же интересно, знают ли о вашей активности и вашем разделе на городском форуме в Совете депутатов и в Администрации? Если знают, то как к этому относятся?

ТенуЧ
01.04.2009, 22:41
Всеобщий предвыборный бред о снижении тарифов конечно мало кто всерьёз воспринимал. Как и остальные обещания, просто лишнее подтверждение лжи.

снизанные с ... низкой квалификацией кадров Вы хоть читаете, ЧТО Вам пишут эти низкоквалифицированные кадры?
Вообще удивительная вещь! Руководитель организации жалуется, что набрал плохие кадры, а депутат ему за это респект и уважуху. Да ну и как всегда народ плохой. Эээх, нам бы шведами поруководить, а тут таким замечательным руководителям да такой электорат...
Надо наверное увольнять кадры такие, но как их уволишь, ведь семейственность-приемственность, наверняка ещё и однопартийность)))...

Lady Wolf
01.04.2009, 23:18
"С детской поликлиникой загвоздка в финансировании.

На прошлой неделе состоялось заседание Совета депутатов. Рассматривали, в том числе и уточнение бюджета. В связи со сложностями с областными финансированием были урезаны расходы на детскую поликлинику, строительство спорткомплекса «Жемчужина», новое футбольное поле, и многие другие статьи."

Раньше народ собирался в деревнях и решал сообща наболевшие вопросы. Может это и слишком утопично звучит, но уже просто хочется кинуть клич и всем миром собраться на субботник и самим, насколько возможно, доделать эту разнесчастную поликлинику. Главное стены есть, а прошпаклевать и покрасить мноие умеют в наше время. Пока её не превратили еще в один развлекательный центр по причине очередных "загвоздок в финансировании". Что там внутри уже есть? На какой стадии заморожено строительство?

Surgeon
02.04.2009, 11:25
И, кстати, как вы считаете, стоит ли публиковать здесь полученные мной официальные ответы? Будет подобная информация вам интересна? Мне важно знать ваше мнение.Да, лично мне было бы интересно.

Евалана
02.04.2009, 13:47
Руководитель организации жалуется, что набрал плохие кадры, а депутат ему за это респект и уважуху.

А почему бы Вам, Тенуч,не пойти работать в ГХ? "Семейственность-приемственность" мешает? Слесарям и сантехникам? Не смешите!

Кабыркин,кстати,ИО, мелкую ошибку отметили, а информацию мимо глаз пропустили. И кадры эти набирал не он.Ему они все готовенькими достались. Пенсионеры, матери,которым надо рядом с домом работать,и совместители. Потому что зарплаты там такие смешные, ухохочешься.

А я считаю,что Кабыркин-молодец. Ответил,не поленился, что мог- разъяснил. И если все руководители будут на письменные запросы отвечать, то мы хотя бы в курсе происходящего будем, а не ежиками в тумане собственных иллюзий.

Спасибо,Михал Григорьич:-)

K52
02.04.2009, 15:50
Пенсионеры, матери,которым надо рядом с домом работать,и совместители.

Могу поделиться личным опытом. Прошлым летом пришлось пригласить слесаря из ЖЭКа, который на Советской площади. Никакой он был не пенсионер. Всё классно сделал. Мастер. А мастерство не пропивается.

Евалана
02.04.2009, 16:00
Могу поделиться личным опытом. Прошлым летом пришлось пригласить слесаря из ЖЭКа, который на Советской площади. Никакой он был не пенсионер. Всё классно сделал. Мастер. А мастерство не пропивается.

Фамилию героя в студию! :-)Ибо живу в той части города,которую ГХ и вовсе не обслуживает и давно мечтаю завести себе частного слесаря,чтобы с местным домуправлением не бодаться.

Царап Цапыч
02.04.2009, 16:57
Что это за часть города,где Городское х Вас не обслуживает?Фото адреса в студию.
В газетах бесплатных объявлений достаточно мастеров.

Viper
02.04.2009, 17:39
Что это за часть города,где Городское х Вас не обслуживает?
Логично предположить, что это Выстрел.....

Евалана
02.04.2009, 19:36
Логично предположить, что это Выстрел.....
Вы чрезвычайно догадливы:-)


Что это за часть города,где Городское х Вас не обслуживает?
Ээх, красиво сказано! :-)
Я привыкла доверять рекомендациям:-)

добавлено через 1 час 20 минут

Давайте координаты, (лучше е-мейл) будем напрямую спрашивать. Экономить ресурсы (бумагу, чернила), почтовые ресурсы (бензин, оплату сотрудников).
весь день думала...Да! ДА! Давайте завалим их письмами-и пусть выкручиваются.За одно узнаем,кто компом пользоваться научился,а кто так и живет в 19 веке:-)
Надо будет пошукать адреса:-)Стопудов в каждой организации они есть!

Sandy Wolf
02.04.2009, 23:10
Не хочется рвать шаблоны, но МУП "СГХ" уже полгода как вообще никого не обслуживает :)
Их объекты это ВЗУ, котельные, очистные и наружные сети. А все сантехники, как хорошие так и плохие работают теперь либо в ТСЖ либо в управляющих компаниях.

наталия
03.04.2009, 08:14
Раньше народ собирался в деревнях и решал сообща наболевшие вопросы. Может это и слишком утопично звучит, но уже просто хочется кинуть клич и всем миром собраться на субботник и самим, насколько возможно, доделать эту разнесчастную поликлинику. Главное стены есть, а прошпаклевать и покрасить мноие умеют в наше время. Пока её не превратили еще в один развлекательный центр по причине очередных "загвоздок в финансировании". Что там внутри уже есть? На какой стадии заморожено строительство? Наверное, скоро так и будет, сами возьмемся за недоделки. Сами гораздо лучше построим, потому как с организацией, которая строит «Детскую поликлинику», знакома не понаслышке. Ничего кроме «узбеских мазонок» у них не получается. Пока сами не возьмемся так и будем ютиться в таких трущобах с детьми.

ТенуЧ
03.04.2009, 16:44
А почему бы Вам, Тенуч,не пойти работать в ГХ?
Потому что я не специалист в ГХ, зачем им ещё один неквалифицированный кадр? И так вон плачет их ИО)), который ИО уже скоро год как, так что прикрывать этим свою некомпетентность нелепо. Да и что-то не видел объявлений.

Ашыпки его пусть на его совести остаются. Я не про это. Вы можете представить себе ситуацию:
Хозяин магазина оправдывает то, что он торгует некачественным товаром низкой квалификацией продавцов?))) А нормальных он не может набрать потому что зарплаты низкие...


А я считаю,что Кабыркин-молодец
Вы можете считать так как Вам заблагорассудиться. А я могу считать по-другому. Тем более странно звучит: Вас гх не обслуживает, но Вы всё равно им очень довольны)))

Если Вас устраивают такие ответы, то флаг Вам в руки.

Lady Wolf
03.04.2009, 21:15
Пока сами не возьмемся так и будем ютиться в таких трущобах с детьми.

Нас уже двое. Раз мужчины не могут достроить, глядишь, еще кто-нибудь подтянется...

Евалана
03.04.2009, 21:37
Нас уже двое. Раз мужчины не могут достроить, глядишь, еще кто-нибудь подтянется...

Третьей буду:-)Мне еще минимум 10 лет в детскую ходить.

добавлено через 3 минуты

Вы можете считать так как Вам заблагорассудиться. А я могу считать по-другому. Тем более странно звучит: Вас гх не обслуживает, но Вы всё равно им очень довольны))) Если Вас устраивают такие ответы, то флаг Вам в руки.

Я не им довольна,а самим фактом,что нас восприняли всерьез. Ибо мало нас тут и ,как электорат, мы по большому счету никому не интересны. А если мы будем всем хамить,то никто к нам сюда и не придет.

Я,кстати, и на месте Кубасова сбежала бы давно. Потому что все эти разговоры на уровне:"Сам дурак" имеют очень мало смысла.
Но он держится пока. Уважаю:-)

ТенуЧ
03.04.2009, 22:14
Если Вы считаете это письмо ИО начальника ГХ, которое он не удосужился даже ВОРД-ом проверить, восприниманием в серьёз, то я рад за Вас)).
Могу ещё больше Вас обрадовать. Должностное лицо, даже если оно ИО, обязано дать ответ на депутатский запрос.
А вот форма и содержание ответа как раз и показывает всю степень серьёзности отношения к Вам да и к депутату. Но депутату ответ понравился, Вам вот понравился. А мне нет. У нас тут целая тема есть с ответами Пресс-службы Нестерова можете поискать почитать, может ещё порадуетесь, хоть кому-то хорошо будет от этого.

Евалана
03.04.2009, 22:55
Если Вы считаете это письмо ИО начальника ГХ, которое он не удосужился даже ВОРД-ом проверить, восприниманием в серьёз, то я рад за Вас)).

А Вы проверьте его Вордом, мой вечерний собеседник/ца .Я вот попробовала- Ворд ошибок не нашел.

Нестеров мне не интересен, давно уже.

А вот Кабыркин- да. Потому что от ГХ во многом зависит мое личное благополучие. Так сложилось.

Кстати, раз пошла такая пьянка, кого вы считаете лучшим директором ГХ за последние годы? Просто любопытно.

Димсон
03.04.2009, 23:05
:offtopic:
Потому что от ГХ во многом зависит мое личное благополучие. Так сложилось.
Вот с этого момента, если возможно, поподробнее, пожалуста.:blush2:

Сергей Андреевич, а по поводу тротуарной плитки около Бастилии не стОит напрягать арендаторов. Был подрядчик на производство работ по укладке этой самой плитки? Был. Вот пускай за свой счет и исправляет брак. Или я не прав?

ТенуЧ
03.04.2009, 23:14
мой вечерний собеседник/цаВы мадам (мадмуазель) обыкновенная врунишка. Вы же заходили на мою страницу форума. Там размещена фотография, имхо, достаточно чётко дающая представление о моей половой принадлежности. Мне надо большую букву "М" нарисовать или публично стоя помочиться? Я понимаю, что Вы таким нехитрым способом, пытаетесь меня оскорбить. Типо Вы конкретный психосоциолог, сейчас мне диагноз тут поставите как остальным)) Вас тут все забавят, а Вы такая над всеми тут эксперименты ставите и определения раздаёте))
Полный вперёд! Я люблю читать просветлённых вещателей. Они меня тоже веселят.

Евалана
03.04.2009, 23:37
Вы мадам (мадмуазель) обыкновенная врунишка. Вы же заходили на мою страницу форума. Там размещена фотография, имхо, достаточно чётко дающая представление о моей половой принадлежности.

Нет, не заходила. А как это сделать?

И Вы меня как-то очень высоко оценили:-) Тренер я,обычный тренер:-) И мадам, как ни печально это звучит:-)

А то, что веселит- это хорошо. Мне вот сегодня грустно. Было. А теперь вроде ничего, отпустило:-)

Да,и Вы не ответили на мой вопрос.Так кто был лучшим, достойнейшим директором ГХ?

добавлено через 1 минуту

Вот с этого момента, если возможно, поподробнее, пожалуста
У меня там родственники работают. Не в руководстве. Как видите, никакого криминала.:-)
И, кстати, родственникам не понравилось, что я стала Кабыркина защищать. И их можно понять- у них низкая зарплата.

добавлено через 4 минуты

Там размещена фотография
Разобралась:-)Зашла:-)

А вы хорошенький:-) Жаль, недобрый. Не люблю злюк:-)

ТенуЧ
03.04.2009, 23:44
Что касается Вашего вопроса, то я за ними не слежу (за руководителями), имхо все одинаковые. Никаких улучшений в обслуживании от смены руководителей ЖКХ не происходило.
Знаю только Антоненко, который щас в Поварове рулит, был. Нынешний и тот которого вроде посадили.

ТенуЧ
03.04.2009, 23:48
Жаль, недобрый. Не люблю злюк
Не мы такие, жизнь такая. Но всё равно спасибо.

Евалана
03.04.2009, 23:58
Знаю только Антоненко, который щас в Поварове рулит, был.
И как вам Антоненко?Хороший руководитель?

Ну, доказательства ваши хромают, компом и этой регой пользуюсь не только я:-) И я своершенно честно вижу Вас впервые. Жаль,кепка глаза закрывает:-)У Вас длинные ресницы, да?

ТенуЧ
04.04.2009, 00:03
офф: Хорошо. Доказательства я стёр. Я Вам верю. И приношу свои извинения.
Говорю же что касается обслуживания моего дома разницы от смены руководителей я не замечаю.

ЗЫ. Ресницы не измерял.

Евалана
04.04.2009, 00:08
ЗЫ. Я не измерял.
( это лишнее,да?):-)
Что касается руководителей,то самым классным из последних был Григорьев.Про Полякова я тоже много хорошего слышала.Но НИ ОДИН из них не смог сломать систему,которая сожрала ГХ еще при Антоненко.ГХ-не тепленькое местечко,увы.Оттого и Кабыркина жалко. Чисто по человечески.

ТенуЧ
04.04.2009, 00:10
А давайте Кубасову вопросы задавать. А то я пока не заслужил такого интереса к своей персоне. Я даже в Единой России не состою.

Евалана
04.04.2009, 00:16
А давайте Кубасову вопросы задавать.
А давайте. Только днем,ладно? А то у меня глаза уже закрываются:-)
И да, любопытство-не порок:-)Может ответите в личку?Мне просто интересно,угадала или нет?
Спокойной ночи:-)

sv24
10.04.2009, 08:40
Сергей Андреевич, спасибо за ответ и предоставленные документы.
Теперь вопрос. Не могли бы вы кратко рассказать о семи заместителях главы района. Кто они (ФИО), работали ли в Администрации Солнечногорского района, местные или нет, как проявили себя раньше и др.

droz
10.04.2009, 13:45
Очень хочется получить коментарий от г. Кубасова на статью в газете "Солнечные просторы" №18 от 06.04.2009. стр.1 левая колонка, о том, что "...Он (Нестеров) за восемь лет правления при попустительстве председателя Совета депутатов Сергея Кубасова, наделал столько нехорошего..." Ну и т.д. Наверно автор выбрал самое мягкое слово -"попустительство".
Заранее спасибо и ждём ответ.

ТенуЧ
10.04.2009, 18:23
Так он же отвечал.
Это у него закона против коррупции не было. Теперь есть и он всееем покажет!)))

droz
10.04.2009, 22:57
Так он же отвечал.
Это у него закона против коррупции не было. Теперь есть и он всееем покажет!)))
Отвечал где? Ссылку пжлст.. :whistlin: Или органам? :sty092:
А про закон - эт шутка?

Steelman
10.04.2009, 23:12
Очень радует, что есть вот такие замечательные люди, как например товарищ Кубасов, готовые живота не жалея послужить Родине и народу! Не ради собственной выгоды и стремлением к власти одолеваемы, а зовом сердца и совестию влекомые, стремяться они помочь простым людям, улучшить их жизнь!

ТенуЧ
11.04.2009, 01:50
Отвечал где? Ссылку пжлст..
Ссылка (http://www.solnechnogorsk.net/forum/658618-post17.html)
Правда это не на статью а вообще на ситуацию, но имхо одно и тоже.

ALIS
11.04.2009, 18:19
Очень хочется получить коментарий от г. Кубасова на статью в газете "Солнечные просторы" №18 от 06.04.2009. стр.1 левая колонка, о том, что "...Он (Нестеров) за восемь лет правления при попустительстве председателя Совета депутатов Сергея Кубасова, наделал столько нехорошего..." Ну и т.д. Наверно автор выбрал самое мягкое слово -"попустительство".
Заранее спасибо и ждём ответ.
Какие восемь лет правления? Нестеров был главой района с декабря 2003 года по 1 марта 2009 года. Не получается восемь лет...:wink:

наталия
15.04.2009, 20:15
Вопрос к господину Кубасову. Скажите пожалуйста, как Администрация собирается «разруливать» сложившуюся ситуацию в отношении новостроек, которые по причине нехватки электромощностей (постоянных) не могут быть пущены в эксплуатацию. Таких домов достаточно. Неужели нашей Администрации не надоело читать и отвечать на обращения людей? Неужели Администрация не устала отвечать в вышестоящие органы по этим вопросам? Что ждет наша Администрация? Терпение, оно, знаете ли, не резиновое, имеет способность «лопаться». Только в нашей новостройке 100семей, рядом построен «Солнечный сад» - «Дом+», аналогичная проблема. Как вообще Администрация собирается решать проблему с электроснабжением города?

Сергей_Кубасов
17.04.2009, 12:54
Здравствуйте.

Вопросов стало явно меньше. Но они есть - и это не может не радовать.

Свежая информация из жизни города.

15.04.09г. состоялось внеочередное заседание Совета депутатов. В очередной раз приняли новую структуру администрации (см. в приложении), отменив предыдущее решение.

Администрация обязана представлять на утверждение Совета структуру и все изменения в ней, без этого невозможна нормальная работа. По мере деятельности структура может меняться под те функции, задачи, решаемые в районе, в рамках установленной численности в 240 человек.

Считаю, что данный вопрос был недостаточно подготовлен. Прежде чем принимать решение, необходимо было заслушать доклады руководителей основных структурных подразделений, определить полномочия, функции, ответственность по каждому направлению работы, утвердить положения о комитетах, и только после такой проработки выходить на Совет. Я был против такого скоропалительного решения по столь ответственному вопросу. Фамилии большинства руководителей опять не были названы. В общем, есть о чем подумать.

Рассмотрели очень важный вопрос для жителей о предельных размерах земельных участков (постараюсь разместить информацию здесь в ближайшее время).

А пока ответы на текущие вопросы и вопросы из "выборной" ветки форума.

Горыныч (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/5896.html) …Ходят слухи что здание вечерней школы администрация города/района заберёт под свои нужды, типа тесно им (вам) там. как прокомментируете?

Я категорически против этого и считаю, что тех помещений, которые предоставлены для размещения администрации на сегодняшний день вполне достаточно. Если же их не хватает, необходимо изыскивать резервы, не затрагивая образовательные учреждения.

Животик (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4391.html) ... Интересно, у нашей Администрации хоть на минуту зародилась мысль, каково людям ходить по камням, перемешанным с грязью от временной платформы до ворот у вокзала и собираются ли это хоть как-то исправлять?

Обязательно направлю запрос руководству Октябрьской железной дороги по данному вопросу. Постараемся совместными усилиями выяснить сроки ввода в эксплуатацию платформы и благоустройства прилегающей территории.


Doctor_ORZ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/44.html)
…Кстати, как ваше отношение к прошедшей акции - День Земли ?
Так же интересно, знают ли о вашей активности и вашем разделе на городском форуме в Совете депутатов и в Администрации? Если знают, то как к этому относятся?

Вы про выключение света на час? Я ничего не выключал. Когда одновременно выключается свет - может и здорово, но когда потом одновременно все свет включат - это приведет к перегрузкам на трансформаторных подстанциях и вместо экономии получится перерасход электроэнергии. Мне кажется, правильнее экономить ресурсы каждый день - и Ваша позиция вызывает уважение.

По второму вопросу. Я не афиширую, что пишу здесь. И мне, если честно, не интересно, знает об этом кто-то или не знает. Я общаюсь здесь как обычный человек. Не прячась под Никами. В данный момент я не руководитель. Да, был председателем Совета депутатов. Но председатель является таким же депутатом, как и любой другой. И отличается от обычного депутата только тем, что организовывает работу Совета депутатов. В его полномочия входит подготовка заседаний Совета депутатов, проведение их в соответствии с регламентом, подготовка тех решений, которые Совет депутатов принимал и всяческое содействие работе депутатов. А у нас считают, что председатель - практически Глава и приписывают ему те же полномочия! Я с вами общаюсь, отвечаю на вопросы, но информации о деятельности администрации у меня сейчас значительно меньше.

ТенуЧ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4107.html)
Вы хоть читаете, ЧТО Вам пишут эти низкоквалифицированные кадры?
Вообще удивительная вещь! Руководитель организации жалуется, что набрал плохие кадры, а депутат ему за это респект и уважуху.

МУП «Городское хозяйство» подчиняется главе города, В.А. Нестерову. Вы знаете, начиная с 2004 года, после Б. И. Антоненко, в городском хозяйстве сменилось порядка 7 руководителей ! Да действительно в ГХ большая текучесть кадров. Но я повторюсь, я благодарен Михаилу Григорьевичу. Он написал о том, в чем разбирается, высказал свое мнение, и будет решать вопросы ГХ в реалиях сегодняшнего времени. Если же вам нравится сидеть в информационном вакууме - сидите на здоровье. Это ваше право. Но зачем тогда сюда ходить? О чем говорить? О погоде? О девушках? Давайте, только так мы никакие проблемы не решим. А вообще мне хотелось бы узнать, Вы когда- нибудь хорошее в людях, делах замечаете? Расскажите, что хорошего Вы сделали для района, города? Может быть, Вам стоит попробовать возглавить ГХ? Увы, говорить всегда легче, чем делать.

Lady Wolf (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/7434.html) Может это и слишком утопично звучит, но уже просто хочется кинуть клич и всем миром собраться на субботник и самим, насколько возможно, доделать эту разнесчастную поликлинику. Главное стены есть, а прошпаклевать и покрасить многие умеют в наше время. Пока её не превратили еще в один развлекательный центр по причине очередных "загвоздок в финансировании". Что там внутри уже есть? На какой стадии заморожено строительство?

Отопление в поликлинике завершено на 98%, ведется разводка электричества, необходимо выполнить работы по вентиляции. А дальше нужны деньги, порядка 100 миллионов рублей, дабы заплатить компании Агрострой, чтобы подрядчик мог завершить строительство. На закупку оборудования необходимо порядка 47 миллионов рублей. По-другому никак.

Я за то, чтобы поликлиника открылась как можно быстрее, и на заседаниях Совета депутатов буду постоянно ставить этот вопрос. Но детскую поликлинику без финансирования, без приобретения оборудования все равно не запустишь, увы. И этим вопросом нужно серьезно заниматься новой администрации и совету депутатов.

А если Вы хотите помочь городу уже сейчас - выходите на субботники, которые проходят весь этот месяц. Помогите благоустроить свой двор, свой подъезд. Хороший почин - и результат сразу будет заметен.


Димсон (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/9791.html) Сергей Андреевич, а по поводу тротуарной плитки около Бастилии не стОит напрягать арендаторов. Был подрядчик на производство работ по укладке этой самой плитки? Был. Вот пускай за свой счет и исправляет брак. Или я не прав?

Конечно, каждый имеет право на свое мнение. Мы возле «Трех семерок» плитку регулярно ремонтируем. Можно ждать, что кто-то придет и что-то сделает. Если арендаторов устраивает такое положение дел, когда возле магазина все разбито и разломано - это их право. Нас - не устраивает. Кстати, я буквально сегодня разговаривал с тем самым подрядчиком, он обещал приехать и посмотреть, что можно сделать, поправить после зимы. Но я уверен, что не зазорно каждому по полмешка цемента купить и переложить по 10 кв. метров плитки, чтобы жить нормально.


sv24 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/21267.html) Сергей Андреевич, спасибо за ответ и предоставленные документы.
Теперь вопрос. Не могли бы вы кратко рассказать о семи заместителях главы района. Кто они (ФИО), работали ли в Администрации Солнечногорского района, местные или нет, как проявили себя раньше и др.

Официальная информация размещена в газете «Сенеж».
В настоящий момент идет формирование Администрации.
Обещали представить структуру с Ф.И.О. и телефонами на следующее заседание Совета депутатов . Ждем. Пока - структура без фамилий.

droz (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/27943.html) Очень хочется получить коментарий от г. Кубасова на статью в газете "Солнечные просторы" №18 от 06.04.2009. стр.1 левая колонка, о том, что "...Он (Нестеров) за восемь лет правления при попустительстве председателя Совета депутатов Сергея Кубасова, наделал столько нехорошего..." Ну и т.д. Наверно автор выбрал самое мягкое слово -"попустительство".
Заранее спасибо и ждём ответ.

Без комментариев J

наталия (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/10676.html) Вопрос к господину Кубасову. Скажите пожалуйста, как Администрация собирается «разруливать» сложившуюся ситуацию в отношении новостроек, которые по причине нехватки электромощностей (постоянных) не могут быть пущены в эксплуатацию. Таких домов достаточно. Неужели нашей Администрации не надоело читать и отвечать на обращения людей? Неужели Администрация не устала отвечать в вышестоящие органы по этим вопросам? Что ждет наша Администрация? Терпение, оно, знаете ли, не резиновое, имеет способность «лопаться». Только в нашей новостройке 100семей, рядом построен «Солнечный сад» - «Дом+», аналогичная проблема. Как вообще Администрация собирается решать проблему с электроснабжением города?

Пожалуйста, напишите мне о сложившейся ситуации в личку более подробно - постараюсь сделать все, что смогу.

ТенуЧ
17.04.2009, 15:44
Но я повторюсь, я благодарен Михаилу Григорьевичу
Я же писал уже другой участнице. Вы благодарны, я нет, в чём проблема? Или все должны быть благодарны раз Кубасов благодарен?

Если же вам нравится сидеть в информационном вакууме - сидите на здоровье Если Вам нравятся такие ответы, читайте на здоровье.

говорить всегда легче, чем делать. Тут Вам видней, говорить - это Ваше призвание.
Что там ещё?
Хорошее я в людях вижу, если уж действительно это Вам так интересно, и в делах особенно. Только надо чтоб были эти дела. В городском хозяйстве чёт не очень с этим. Вы как будет сводбодное от депутатства время по городу прогуляйтесь пешочком. Если депутатство всё время отнимает могу Вам тут картинок навыкладывать с хорошими делами ГХ.
Рассказывать - это из Вашей проф. области, мы "обычные люди" ака "электорат" просто работаем без рассказов.
Давайте Вы не будете мне советовать что делать, а я Вам не буду говорить куда Вам идти с Вашими советами.
Тут была тема в Беседке, где вопросы участникам форума задают, если интересно можете там мне вопросы позадавать или в личных сообщениях. А то что-то много вопросов мне в Вашей теме.

ЗЫ. Всегда меня веселил такой подход: "А что ты сделал?!" (С)
А я не работаю в ГХ, администрации и тп. Что теперь плясать от радости от того что они хоть что-то делают? Почему-то никто никого не заставляет делать свою работу. Врачи сами лечат, фрезеровщики сами фрезеруют, инженеры сами инженерят. А вот за городское хозяйство надо сначала самому что-то сделать, а потом сказать можно будет.)))

ijul
17.04.2009, 16:22
Здравствуйте.

Вы про выключение света на час? Я ничего не выключал. Когда одновременно выключается свет - может и здорово, но когда потом одновременно все свет включат - это приведет к перегрузкам на трансформаторных подстанциях и вместо экономии получится перерасход электроэнергии.

значит если свет не выключать, чтоб потом включить, перегрузок нет? или наша сеть не справится с нагрузкой. Вы забыли (против) социалистические методы экономии. У них(капиталистов) лампочки зря не горят.
Ладно, это лирика.
Вот в чём вопрос. В деревне Литвиново но просёлочной дороге в сторону д. Овсяниково, Шелепаново поставили шлакбаум и будку с охранниками. Пока пропускают до деревень. С чем связано? Что передел собственности двух карьеров? Или ,что следует со слов охраны, забота об экологии и закрытие разработки? Что ждать мирянам.

Irida
17.04.2009, 23:05
Ув. Сергей Андреевич! А знаете ли Вы, что образовательное учреждение КЦИТ уже выселили из здания вечерней школы в помещение на окраине города? В нём даже туалет отсутствует! На очереди другие образовательные учреждения.

Натусик
18.04.2009, 10:12
Вопрос господину Кубасову!
Когда наладится городское транспортное сообщение. М. район Рекинцо растет как на дрожжах, а автобусов ходит мало ( в Тимоново добраться легче, чем вечером с ж/д вокзала до Рекинцо) . И 2 вопрос: Район растет, а детей куда девать будем, когда всего 2 сада и 1 школа, в 3 смены будем ?!

Unexpected
18.04.2009, 12:55
Ув. Сергей Андреевич! А знаете ли Вы, что образовательное учреждение КЦИТ уже выселили из здания вечерней школы в помещение на окраине города? В нём даже туалет отсутствует! На очереди другие образовательные учреждения.
Уважаемый Сергей Андреевич! К этому посту прошу также почитать мой пост http://www.solnechnogorsk.net/forum/682341-post633.html (чтобы не повторяться здесь).

Выселили ВСЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ им организации из здания! Можно ли как-то помочь беднягам и ЗАПРЕТИТЬ г-ну Председателю КНО разбазаривать учебные помещения в угоду каким бы то ни было властям? Эдак скоро он и школы выгонять из своих зданий начнет, а будет там сдавать помещения под... эммм... торговые центры или ещё чего...

Компьютерный Центр Информационных Технологий не только обеспечивал бесперебойной работой компьютеры и околокомпьютерную технику всех школ, детских садов города и района, тот же Комитет по народному образованию, обеспечивал техническую поддержку всех проводимых в ДК Лепсе мероприятий, каким-либо образом касающихся образования! Они еще вели ряд компьютерных курсов (т.е. занимались непосредственно образовательской деятельностью) не только для рядовых граждан, но и повышали квалификацию в этом вопросе учителей, воспитателей и пр.!

Почему говорю об этом в прошедшем времени? Да потому что в поставленных условиях, в "милостиво выделенных" им помещениях невозможно продолжать работу в том же объеме! В конце концов, из-за отсутствия своего помещения,у них могут отнять лицензию на ведение преподавательской деятельности, а саму организацию либо прикроют "по-тихому", либо упразднят донельзя ее полномочия и сделают из нее нечто бесполезное вроде медиатеки г-на Красина!

Уважаемый Сергей Андреевич, я сама не работаю в этих организациях и не имею к ним отношения, потому говорю СВОБОДНО и ПРОШУ помощи и содействия! Тем же, кто работает там, просто ПОЗАТЫКАЛИ РТЫ, в КЦИТе директора убрали, поставили бессловесного и.о. (куклу). Они боятся сказать хоть слово в свою защиту, чтобы не "вылететь". Неужели такое останется безнаказанным? Неужели все будут бездействовать и смотреть, как наше образование, Образование наших детей (и будущих детей и внуков) будут постепенно, незаметно упразднять кусками???

K52
21.04.2009, 09:57
Поскольку я не получил ответа на мой вопрос, заданный на другой ветке, повторяю его.

Буквально 2 месяца назад за телефон можно было заплатить на пл.Советской. Там очередей практически не бывает, потому что сидят три тётки-операторщицы и быстро и чётко делают свою работу. Заодно можно там же заплатить и коммунальные платежи. Недавно какой-то умник, чтоб он провалился, догадался, как ухудшить дело: платить за телефон надо теперь либо на почте, либо в сбербанке. А там очереди. Напр., на почте сидит бабуля и одним пальцем тычет в клавиатуру, ежеминутно ойкает, т.к. у неё плохо получается. А ещё она делает ксерокопии, продаёт брошюры и даже подсолнечное масло. Она хороший человек, на почте давно работает, но у неё получается медленно.
Поэтому вопрос: кто это такой умный, что так ловко нам, горожанам, навредил? И просьба: пожалуйста, верните это взад, если можете.

Vasfar
21.04.2009, 11:10
Можно ли что-то поделать с вечной грязью между домами 19 и 19а по ул.Вертлинская (понимаю, не центр города). Там и так всегда грязь была, так этой зимой там что-то копали/прокладывали. Теперь морозы закончились, вся эта грязь расплылась. Детей в рядом расположенный сад водить из дома 19а можно только в болотных сапогах. Бюджет города может выделить раз в 20 лет самосвал щебня + самосвал асфальта, чтобы укатать наконец-то это болото. Заодно поставить какие-нибудь заградительные штуковины, чтобы машины там на газон парковаться не катались. Спасибо за внимание.

invisible
21.04.2009, 17:38
Уважаемый Сергей Андреевич! Извините, если эта тема уже поднималась, но все же. Не кажется ли Вам,что необходимо что-то делать с парковками автомобилей во дворах.Уже не идет речь о том, что заставлены все тротуары и пешеходные дорожки, но ведь изуродовали все газоны и детские площадки!!! Трава расти перестала. Лужков в Москве предложил штрафовать на 5000 рублей за парковку на газоне. У неас тоже, пока рублем наказывыать не начнут, ничего не изменится. О каком благоустройстве города может идти речь? На мой взгляд, тема достойна обсуждения на уровне Совета депутатов.

Doctor_ORZ
21.04.2009, 19:17
И хотелось бы узнать, будут ли вкладываться деньги в детей? А именно: в Доме Детского Творчества "Юность" давным давно просится кап.ремонт. Ну хотя бы окна заменить на современные, пластиковые. Это вообще реально? Это не
порядка 47 миллионов рублей (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum252/thread77131-15.html#post682234)., это в разы меньше (порядка 47 тысяч рублей, ну может до 100.000).

И ещё. Есть слухи, что эта схема (http://www.solnechnogorsk.net/forum/attachments/forum252/83736d1239961125-dhaoaiea-niaaoa-ii-nodhoeoodha-aaeieienodhaoeee-003.jpg) неверна. И что у Главы всего 2 первых зама. Комментарии приветствуются.

Саныч
22.04.2009, 17:49
Сергей Андреевич, как будет решать проблема с уборкой мусора по всему городу и почему сложилась такая ситуация с вывозом мусора и что собираются делать с этой проблемой?

OEC
22.04.2009, 22:53
Сергей Андреевич, как будет решать проблема с уборкой мусора по всему городу и почему сложилась такая ситуация с вывозом мусора и что собираются делать с этой проблемой?
Мы все задаем Сергею Андреевичу вопросы и о чем-то просим без учета, что он уже не председатель Совета депутатов и от него ничего в решениях Администрации района не зависит.

Робин Гуд
23.04.2009, 07:24
Как так - не зависит? Если он продолжает тут отвечать, значит кое-что зависит. Иначе бы он тут прямо так и сказал.

OEC
23.04.2009, 09:24
Как так - не зависит? Если он продолжает тут отвечать, значит кое-что зависит. Иначе бы он тут прямо так и сказал.
Пиар компания перед выборами мэра города и больше ничего.

Doctor_ORZ
26.04.2009, 20:03
*****&&&&&!!!!!!!!??????? Вы всё ещё уверены, что центральное отопление должно работать на 110%, невзирая на то, что осенью будем мерзнуть от холода???? Ну, тогда мы идем к вам (жить). Ибо в обычных квартирах нормально жить, даже при открытых окнах 7Х24 невозможно! Среднесуточная температура в квартире превышает плюс 25 градусов цельсия. Сие нормально???

Viper
26.04.2009, 20:25
Сие нормально???
Конечно.... Температура в системах отопления сброшена в половину, а счет придет за апрель по полной..... как бы еще за май не пришел )))

Antuan
26.04.2009, 20:29
а счет придет за апрель по полной..... как бы еще за май не пришел

Так вроде мы ж платим за отопление круглый год по одинаковой сумме...

наталия
26.04.2009, 20:33
Так вроде мы ж платим за отопление круглый год по одинаковой сумме... Абсолютно верно.

Viper
26.04.2009, 20:38
Разумеется..... я немного неверно выразился....

Димсон
26.04.2009, 20:39
Температура в системах отопления сброшена в половину
А глазунью пожарить - в самый раз!(шутка) Ну, в данном случАе - яйца "пашот" приготовить:blush2:

K52
27.04.2009, 13:38
Doctor_ORZ прав: негоже при +20°С жарить батареи так, как будто на улице -20°С. Отсюда ещё один вопрос тов. Кубасову: это просто тупость коммунальных начальников или технически сложно снизить температуру воды в батареях? Лично я предполагаю первое.:thumbsdow

Вообще, на мой взгляд, неприлично так долго (около двух недель) не отвечать на вопросы, которые сам же предлагаешь задавать. Не хотите отвечать – не предлагайте спрашивать.:sty065:

Dimych
27.04.2009, 19:26
Да ужжж... при 22 градусах топить как зимой - это верх идиотизма. Но, видимо, нельзя сжечь меньше газа - иначе как оправдать повышение платы за эту услугу :wink: ?

Doctor_ORZ
27.04.2009, 20:32
Не, я понимаю, нам Самара (http://www.samru.ru/society/samaranews/45260.html) не указ... Но, может быть всё-таки можно кого то привлечь к ответственности. Лучше к уголовной. Типа, запланированная попытка массового убийства особо извращенным способом... ну и так далее. Юристы тут есть грамотные, а?

Ириша
27.04.2009, 20:59
У меня в комнате +26 и я самый счастливый человек, т.к. мне наконец-то тепло!!

OEC
27.04.2009, 21:16
Народ вы себя проявляете или Кубассова пиарите, от него ничего не зависит. Лучше откройте темы Микелян и образование, Попов и продажа земли, Провоторов и здравоохраненение, ЖКХ и Нестеров против района.

Sandy Wolf
28.04.2009, 12:59
Doctor_ORZ прав: негоже при +20°С жарить батареи так, как будто на улице -20°С. Отсюда ещё один вопрос тов. Кубасову: это просто тупость коммунальных начальников или технически сложно снизить температуру воды в батареях? Лично я предполагаю первое.


Да ужжж... при 22 градусах топить как зимой - это верх идиотизма. Но, видимо, нельзя сжечь меньше газа - иначе как оправдать повышение платы за эту услугу?

Почитаешь вас и вспоминается - "...если вы такие умные, что ж вы строем не ходите?" :sty092:

А если серьезно, то нет технической возможности снизить температуру в отоплении из-за необходимости поддерживать требуемую температуру горячей воды, которой вы пользуетесь. Это касается тех, кто подключен к котельным Рекинцо, ГЭМЗ, ну и Тимоново. У остальных не должно быть таких проблем. Да и вообще не сегодня завтра выключат отопление до осени. Через неделю похолодает - опять плакать будете :)

Меня на "Выстреле" всё устраивает :tease:

Dimych
28.04.2009, 13:39
А если серьезно, то нет технической возможности снизить температуру в отоплении из-за необходимости поддерживать требуемую температуру горячей воды, которой вы пользуетесь.
А можно подробнее, что за техническая возможность такая и где есть необходимость поддерживать требуемую температуру - в батареях что ли? Если нельзя временно отключить отопление, то зачем нагревать батареи до такого значения, что они как зимой топятся?


Это касается тех, кто подключен к котельным Рекинцо, ГЭМЗ, ну и Тимоново. У остальных не должно быть таких проблем.
Я в ЦМИСе :tease::hi:

Sandy Wolf
28.04.2009, 15:03
А можно подробнее, что за техническая возможность такая и где есть необходимость поддерживать требуемую температуру - в батареях что ли? Если нельзя временно отключить отопление, то зачем нагревать батареи до такого значения, что они как зимой топятся?

Я в ЦМИСе :tease::hi:


ну если совсем на пальцах - горячая вода из крана у потребителя должна иметь температуру - 55 градусов. Поэтому из котельной минимум выходит 60 градусов. Отсюда и перегрев.

А что в ЦМИСе тоже жарко?

Горыныч
28.04.2009, 16:16
нет технической возможности снизить температуру в отоплении из-за необходимости поддерживать требуемую температуру горячей воды, которой вы пользуетесь.
по твоему выходит что летом с отключением отопления должна пропадать и горячая вода... когда по осени проверяют систему, то каким-то чудом пускают холодную в батареи и горячую в краны. Так что не отмазывайтесь, всё возможно.

Observer
28.04.2009, 18:00
С отоплением действительно дурдом,живу в Рекинцо,дышать нечем...Наверное,можно пошевелить мозгами(если они есть:censored:)т снизить температуру а системе отопления,или вообще отключить.Ну нет у населения кондиционеров:nono:

Sandy Wolf
28.04.2009, 19:08
по твоему выходит что летом с отключением отопления должна пропадать и горячая вода... когда по осени проверяют систему, то каким-то чудом пускают холодную в батареи и горячую в краны. Так что не отмазывайтесь, всё возможно.
Из моих слов получается только то, что люди не имеющие определенных знаний, типо тебя в данном случае, говорят глупости на форуме. Со стороны очень смешно смотрится.


С отоплением действительно дурдом,живу в Рекинцо,дышать нечем...Наверное,можно пошевелить мозгами(если они есть:censored:)т снизить температуру а системе отопления,или вообще отключить.Ну нет у населения кондиционеров:nono:

Есть способ! Самый дешёвый из всех возможных. И зависит он только от вас - ставьте регуляторы на отопительные приборы:
http://www.vashdom.ru/articles/time_termreg.htm

Bukasa
28.04.2009, 20:07
Товарищ Кубасов, для каких целей нужны управляющие компании? Те, которые сейчас удалят и создадут новые... и для чего тогда нужно городское хозяйство? Для чего нужны организации Энергосбыт, Энергосбытовая компания и Электрические сети? Зачем они дублируют друг друга? Для чего грызутся между собой Благоустройство и Чистоград, по сути дела выполняющие одни и те же функции?

Stalker
28.04.2009, 20:45
Из моих слов получается только то, что люди не имеющие определенных знаний, типо тебя в данном случае, говорят глупости на форуме. Со стороны очень смешно смотрится.
Или укажи конкретно, где Горыныч "глупость" сказал или извинись, за базар надо отвечать.

ну если совсем на пальцах - горячая вода из крана у потребителя должна иметь температуру - 55 градусов. Поэтому из котельной минимум выходит 60 градусов. Отсюда и перегрев.
Нам не надо "на пальцах" объяснять. Тут большинство с высшим образованием, так что смело объясняй всё как есть - не бойся, поймём. Пока из твоих объяснений выходит только то, что уже озвучили Горыныч и Dimych, а у меня складывается впечатление, что ты сам не в темочке.

Vano
28.04.2009, 22:53
Если я правильно мыслю, отопление должны отключать/уменьшать слесаря, которые в стояках ваших домов должны крутить вентили, так что берите телефоны и звоните в ваши жэки, чтобы те пинали своих пьяных слесарей. У нас на ленинградской отопление выключили уже давно.

Горыныч
28.04.2009, 23:08
Из моих слов получается только то, что люди не имеющие определенных знаний, типо тебя в данном случае, говорят глупости на форуме. Со стороны очень смешно смотрится.
Так ты аргументируй свой ответ, вместе посмеёмся над моей "тупостью") у меня в квартире отопление и вода в кране существуют независимо друг от друга.

ColdEmCar
28.04.2009, 23:19
Товарищ Кубасов, для каких целей нужны управляющие компании? Те, которые сейчас удалят и создадут новые... и для чего тогда нужно городское хозяйство? Для чего нужны организации Энергосбыт, Энергосбытовая компания и Электрические сети? Зачем они дублируют друг друга? Для чего грызутся между собой Благоустройство и Чистоград, по сути дела выполняющие одни и те же функции?
В голове крутится одна фраза: "Бабки, х*ле":(
Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы услышать кашеворот какой-нибудь...

Sandy Wolf
28.04.2009, 23:36
Или укажи конкретно, где Горыныч "глупость" сказал или извинись, за базар надо отвечать.
чиста конкретно здесь:
"по твоему выходит что летом с отключением отопления должна пропадать и горячая вода..."



Нам не надо "на пальцах" объяснять. Тут большинство с высшим образованием, так что смело объясняй всё как есть - не бойся, поймём. Пока из твоих объяснений выходит только то, что уже озвучили Горыныч и Dimych, а у меня складывается впечатление, что ты сам не в темочке.

Во-первых, я не обещал кому-то что-то объяснять
Во-вторых, если не "на пальцах", то это долго, а мне лень плюс смотри во-первых
Ну и напоследок, человек с высшим образованием в состоянии сам, при наличии желания поискать хотя бы через яндекс подробную информацию как работают тепловые сети. Хотя митинговать на форуме безусловно проще и интереснее.


Так ты аргументируй свой ответ, вместе посмеёмся над моей "тупостью") у меня в квартире отопление и вода в кране существуют независимо друг от друга.

Ну для начала скажи улицу и номер своего дома. А там посмотрим, вдруг я заборю свою лень и расскажу :tongue:

Горыныч
28.04.2009, 23:37
А если серьезно, то нет технической возможности снизить температуру в отоплении из-за необходимости поддерживать требуемую температуру горячей воды, которой вы пользуетесь.
Нас наверное разному русскому языку в школе учили... Из твоего поста следует что при снижении температуры воды в отоплении понизится температура воды из горячего крана, поэтому температуру не понижают. Так кто же из нас сказал глупость? Давай разбираться)


Ну для начала скажи улицу и номер своего дома.
Зачем? у нас в доме уже есть сантехник, гораздо более компетентный в этих вопросах) А вообще под аватарой адрес написан)


г-н Кубасов, а ничего что мы в ВАШЕЙ теме уже давно без Вас общаемся?

Возвращаясь к теме о вечерней школе, первый этаж экстренно "выселили" (КЦИТ, Медиацентр, Музей образования и английскую школу)... и тишина... никто в пустующие больше недели помещения не въезжает, ремонт не идёт... Зачем всё это было нужно?

И кстати, чё-то свежеизбранный глава района не особо на публике светится... Нестеров так почти на всех мероприятиях появлялся, а тут что-то ни мероприятий публичных, ни главы... Он вообще существует, или это просто фамилия на бумажке?

detka
29.04.2009, 05:12
г-н Кубасов, а ничего что мы в ВАШЕЙ теме уже давно без Вас общаемся?

Ребята, предлагаю ежедневно выбирать, кто сегодня из вас будет господином Кубасовым и отвечать на вопросы остальных, вам интересно, и тема живет. От Кубасова - благодарность Все при деле.

Возвращаясь к теме о вечерней школе, первый этаж экстренно "выселили" (КЦИТ, Медиацентр, Музей образования и английскую школу)... и тишина... никто в пустующие больше недели помещения не въезжает, ремонт не идёт... Зачем всё это было нужно?

Нужно хоть что-то делать, нельзя же сидеть сложа руки. Ну и не с клумб же начинать, фонтан уже построен, а большего мы не умеем.

И кстати, чё-то свежеизбранный глава района не особо на публике светится... Нестеров так почти на всех мероприятиях появлялся, а тут что-то ни мероприятий публичных, ни главы... Он вообще существует, или это просто фамилия на бумажке?[/QUOTE]

А зачем нам публика, цель-то достигнута!

ColdEmCar
29.04.2009, 06:07
Да уж, всем спасибо, все свободны....
Всплывет оно все, только не по весне, как бытует мнение, а по осени:))))

Sandy Wolf
29.04.2009, 07:14
Зачем? у нас в доме уже есть сантехник, гораздо более компетентный в этих вопросах) А вообще под аватарой адрес написан)

Выстрел понятие растяжимое - № дома какой?

K52
29.04.2009, 09:17
...нет технической возможности снизить температуру в отоплении из-за необходимости поддерживать требуемую температуру горячей воды, которой вы пользуетесь. Это касается тех, кто подключен к котельным Рекинцо, ГЭМЗ, ну и Тимоново. У остальных не должно быть таких проблем.

Меня, наверное, это не касается, я живу на Рабочей улице. И у меня такая проблема есть. К счастью, таки догадались отключить отопление. Я плакать не буду, даже если похолодает.

Я вижу, Вы специалист по отоплению. Можете ответить на вопрос: неужели эта система так умно устроена, что температура воды в батарее и в трубе горячей воды должна быть одинаковой?!:weirdo:

Sandy Wolf
29.04.2009, 11:29
Я вижу, Вы специалист по отоплению. Можете ответить на вопрос: неужели эта система так умно устроена, что температура воды в батарее и в трубе горячей воды должна быть одинаковой?!:weirdo:
Сам вопрос не совсем корректен. Ситуация такая:
На вышеперечисленных котельных система теплоснабжения двухтрубная (на ГЭМЗ это северо-западный микрорайон). Соответственно по этим трубам идёт вода как на отопление так и на гвс. Если на котельной снизить температуру теплоносителя, то остынут не только батареи, но и горячая вода. Температура горячей воды по норме - 55 градусов. Для отопления это где-то в районе +3 по температуре наружного воздуха. В переходный период днём температура выше +3 - вот и перегрев.

Я ещё раз повторюсь, если хочешь что-то изменить начинать надо с себя:
холодно зимой - заклеить окна или поставить стеклопакеты. Жарко весной - врезать на батареи регуляторы.

Мне раньше тоже казалось, например, что на Выстреле плохо работает отопление пока пластиковые окна не поставили :)

Так что всё в ваших руках :sty101:

K52
29.04.2009, 16:07
Иными словами, один и тот же "теплоноситель" греет и воду для отопления, и для водоснабжения, причём в одном и том же месте? Мудрая конструкция.:wink:

Зимой мне не холодно, я окна утеплил поролоновыми прокладками. А вот регуляторы в батареи - боюсь, много возни. Вы себе поставили? Можете поделиться опытом - куда звонить, сколько времени займёт установка, сколько это стоит? Бывает и зимой жарковато, когда на улице слякоть.

Sandy Wolf
29.04.2009, 17:16
Иными словами, один и тот же "теплоноситель" греет и воду для отопления, и для водоснабжения, причём в одном и том же месте? Мудрая конструкция.:wink:

Не очень понял вопроса - в каком одном месте?
Если говорить про Рекинцо - то там открытый водоразбор: вода нагретая в котле идёт потребителю и на отопление и сразу в кран. Так что место действительно одно - котёл :)




Зимой мне не холодно, я окна утеплил поролоновыми прокладками. А вот регуляторы в батареи - боюсь, много возни. Вы себе поставили? Можете поделиться опытом - куда звонить, сколько времени займёт установка, сколько это стоит? Бывает и зимой жарковато, когда на улице слякоть.

У меня нет такой проблемы - окна на север. Так что регулирую форточкой :)
По цене регулятор стоит в районе 600 руб. Стоимость работ будет зависеть от схемы отопления в квартире ну и конечно от жадности мастера.

invisible
29.04.2009, 18:23
И кстати, чё-то свежеизбранный глава района не особо на публике светится... Нестеров так почти на всех мероприятиях появлялся, а тут что-то ни мероприятий публичных, ни главы... Он вообще существует, или это просто фамилия на бумажке?[/QUOTE]

Да уж! Салтыков-Щедрин "История одного города", "Опись градоначальников"- это про нас. А что касается переезда, туда, говорят, снова КНО возвращается, а Нестеров едет обратно, где был раньше.

Царап Цапыч
29.04.2009, 19:31
для каких целей нужны управляющие компании?Баблос крутить знамать...

У нас на ленинградской отопление выключили уже давно.26,часов в 10.00...

Ребята, предлагаю ежедневно выбирать, кто сегодня из вас будет господином Кубасовым и отвечать на вопросы остальных, вам интересно, и тема живет.+мильон!

Нестеров так почти на всех мероприятиях появлялся,А толку.Криминалом на всю страну Гомзино себя отметило...

K52
30.04.2009, 13:11
вода нагретая в котле идёт потребителю и на отопление и сразу в кран. Так что место действительно одно - котёл

Разрешите тогда ещё один технический вопрос. Если вода и в батареи, и в трубу горячего водоснабжения поступает из одного и того же котла, то для отключения отопления просто перекрывают какой-то кран? А если этот же кран перекрыть не полностью, а частично - снизится скорость движения воды в батареях -> вода в них будет успевать остывать -> температура батарей понизится? Или невозможно частично перекрыть этот кран?

Сергей_Кубасов
30.04.2009, 14:15
Здравствуйте.

К сожалению, не мог ответить на ваши вопросы раньше - меня не было в городе, по личным обстоятельствам уезжал на Родину. Я понимаю ваше нетерпение, но все мы люди, а ситуации бывают разные.

Солнечногорск встретил отличными новостями. 17-19 апреля в Новосибирске прошло Первенство России. Вика Титкова - отличная спортсменка и настоящий боец, заняла 1-е место в индивидуальных выступлениях девочек! Так же трио Буренкина Ирина, Горшкова Валерия, Малышева Евгения заняли 3 место. Группа: Титкова Виктория, Пригожева Мария, Забулонова Алена, Горшкова Валерия, Буренкина Ирина, Малышева Евгения – 3 место. И я поздравляю тренеров Наталью Мякотину и Елену Баюнову, руководство СК ДЮСШ, родителей юных спортсменок с этими высокими достижениями. Ну и конечно от имени Федерации хочу поблагодарить ЗАО «НОРБИ» - генеральный директор Алексей Леонидович Твердохлебов, ООО «ВАРД» - генеральный директор Петр Алексеевич Рудась; холдинг «Форма-Строй» генеральный директор Сергей Алексеевич Федотов за спонсорскую помощь в организации поездки на эти соревнования.

Так же, пользуясь случаем, хочу поздравить всех вас с наступающими праздниками. Надеюсь, что и вы не забудете поздравить тех, кто живет рядом с вами, наших стариков и ветеранов.

Ну а все ваши вопросы я собрал в отдельную папку и начал по ним работать. Некоторое время уйдет на получение ответов от официальных лиц, так что, думаю, я смогу рассказать о результатах проделанной работы сразу после праздников и ваше терпение будет вознаграждено.

И отдельная просьба к моим избирателям по третьему избирательному округу- перед вами я чувствую особую ответственность, а вопросов от вас практически нет. Жду с нетерпением!

Удачи!
СК.

Sandy Wolf
30.04.2009, 14:29
Разрешите тогда ещё один технический вопрос. Если вода и в батареи, и в трубу горячего водоснабжения поступает из одного и того же котла, то для отключения отопления просто перекрывают какой-то кран? А если этот же кран перекрыть не полностью, а частично - снизится скорость движения воды в батареях -> вода в них будет успевать остывать -> температура батарей понизится? Или невозможно частично перекрыть этот кран?

Практически правильно - только таких "кранов" в среднем по 3 в каждом доме. Не знаю сколько у управляющих компаний людей, но преполагаю, что уйдёт на такое регулирование у них пару рабочих дней. К тому же, когда на улице плюс 15 уже не прижимать надо, а выключать. А вечером соответственно открывать обратно когда начнёт подмораживать.

Ещё момент, у кого окна на юг, а у кого на север. Соответственно кому то жарко, а кому нормально. Придавили отопление - начнутся жалобы, что холодно. Всегда есть недовольные: кому жарко, кому холодно.
Чтобы изменить всю систему нужны значительные финансовые средства, окупаемость низкая. Если смотреть реально на вещи в ближайшем перспективе никто за это не возьмётся. Есть множество других более серьёзных проблем. Так что, повторюсь ещё раз, если действительно настолько напрягает, то ставьте регуляторы у себя. В современных домах батареи уже с регуляторами. В советское время на таких мелочах не заморачивались :)

P. S. наверное пора закругляться, а то опять оффтоп развёл в чужой теме...

наталия
01.05.2009, 11:21
И отдельная просьба к моим избирателям по третьему избирательному округу- перед вами я чувствую особую ответственность, а вопросов от вас практически нет. Жду с нетерпением!Извините, а можно уточнить, третий избирательный округ, это какие улицы в нашем городе? Может мы и относимся к этому избирательному округу, буду знать к кому в жилетку «плакаться». Еще раз прошу прощение за незнание.

Cerrada
01.05.2009, 13:33
И кстати, чё-то свежеизбранный глава района не особо на публике светится... Нестеров так почти на всех мероприятиях появлялся, а тут что-то ни мероприятий публичных, ни главы... Он вообще существует, или это просто фамилия на бумажке? __________________
Правильно, везде светился, из-за этого и складывалось впечатление, что вся работа Главы района сводится к одному совещанию в понедельник, а дальше только презентации и юбилеи.
Сергей Андреевич, кто про что, а я всё о своём: кто ответит за вырубленную роскошную аллею у бывшего "Ростикса"? Не знаю, располагалась ли она на участке третьего избирательного округа, но я по ней ходила ежедневно и до сих пор не могу смириться с этим варварством.

sv24
03.05.2009, 17:39
третий избирательный округ, это какие улицы в нашем городе?
Избирательный округ №3
Территория г. Солнечногорска - улицы: Колхозная, Красная - дома №№ 117,119, 121, 122/1 125, 133, 139,145,147,149, 150, 151,154, 158, 162, 163, 166, 168; Ленинградская, Лепсе, Пионерская, Банковская - дома №№ 6,7,9,11,15,15/1,17,19,21,23,25,27,29,31,33,35,37,39 – частный сектор; Безверхова, Дзержинского - дома №№ 9,15,17,18; Крупской, Сенежская, проспект Сенежский, переулки: Колхозный, Набережный.
Число избирателей 5952

наталия
03.05.2009, 21:56
Избирательный округ №3 Спасибо, sv24 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/21267.html), огромное. Значит, речь идет о нас, я как раз и проживаю по третьему избирательному округу.

камила
05.05.2009, 22:50
Тишина,тишина- задаются вопросы- в ответ тишина-это и есть связь власти с народом- её символ - равнодушная тишина...

Maestra
06.05.2009, 18:25
Товарищу Кубасову стоит иногда заглядывать в общий раздел "Жизнь нашего города". Порой там обсуждаются более насущные проблемы, чем в его собственном разделе. Из последних:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread80564.html
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread80572.html

Spich
06.05.2009, 20:05
Из МОИХ последних
Повеселил.:sty092:

камила
06.05.2009, 21:46
Вода на Почтовой в домах 19,21 и т.д.,кроме 39 и далее непригодна для питья-признано комиссиями.

Горыныч
06.05.2009, 23:26
Вода на Почтовой в домах 19,21 и т.д.,кроме 39 и далее непригодна для питья-признано комиссиями.
Позвольте поинтересоваться, а чем 39-й отличился? И, если признано комиссиями, то почему сюда, а не в суд на ЖКХ, или кто-там за это безобразие отвечает?

Царап Цапыч
07.05.2009, 10:25
Канонизировать автора темы ещё не собрались...Где подписи собирают?..
В приёмную депутата обращаться не пробовали?что бы потом не возмущаться

Тишина,тишина- задаются вопросы- в ответ тишина-это и есть связь власти с народом- её символ - равнодушная тишина...

Евалана
07.05.2009, 23:16
В приёмную депутата обращаться не пробовали?что бы потом не возмущаться

У Кубасова нет приемной. И кабинета нет. Так, в порядке информации.

А я его понимаю. В каждом втором сообщении- наезд. И пиарится он, и вообще злодей,бедных горожан обижающий. В таком формате общаться очень неуютно.

ТенуЧ
08.05.2009, 00:20
Да все всё понимают, достаточно сравнить переиодичность его появлений во время предвыборной кампании (где тоже наезды были) и сейчас))
Кстати, верный способ чтоб он тут проявился:
1. пишите, что он на всё забил и до сентября тут не появится.
2. его сподвижники с форума, передают ему.
3. герой появляется ссылаясь на нехватку времени и отдельную папку)))

Doctor_ORZ
08.05.2009, 09:17
Господа, а может закончим тут заниматься ерундой и перейдем сюда (http://www.sovetdeputatov.ru/index.php?option=com_dfcontact&Itemid=41) для прямого конструктивного диалога? По закону сайт является средством массовой информации (если я ничего не путаю), поэтому все наши проблемы должны будут регистрироваться, обрабатываться и решаться. А вот если этого не будет, тогда уже можно писать письма куда-нить повыше (но нужно ли?)

Viper
08.05.2009, 10:47
(если я ничего не путаю)
Путаешь. По закону СМИ является только если оно зарегистрировано как СМИ (неважно газета, сайт, телеканал, радиоканал и т.д.), а просто сайт - не СМИ....

Определение СМИ дано в Законе РФ от 27.12.1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации», как периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кино хроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации.

Doctor_ORZ
08.05.2009, 11:54
Ну, в любом случае у них есть форма для отправки корреспонденции. Осталось начать ей пользоваться.

Gwen
09.05.2009, 23:33
А меня вот интересует, когда уберут мусор с берега озера Сенеж на Выстреле и вообще приведут пляж в порядок?
Наступить некуда - все в пустых бутылках, угле и пакетах.
Народ уже ничего не стесняется - прямо к озеру на машинах съезжают, дрова рубят, тут же шашлык жарят на открытом огне.
А убирать за собой, видимо, гордость не позволяет. Понимаю, что с мусорными баками у нас на Курсах проблемы, но неужели так сложно в пакет мусор сложить хотя бы? И с собой увезти. Ведь сами же придете на следующий день на этот же замусоренный берег!

sklifasovsky
10.05.2009, 21:19
убирать за собой сил не бывает)))
глядя на нынешних военных понимаешь,что "из сорняков картошка не растет"

Gwen
10.05.2009, 23:11
убирать за собой сил не бывает
Думаю, ситуацию бы упростило хотя бы наличие урн.
Не спорю - идти с пакетами мусора до первой проходной далековато.
Хотя почему-то вся уборка территории к 9 мая ограничилась складыванием листьев и травы в кучи с последующим сжиганием (три дня от дыма не продохнуть было!)
К берегу бравые вояки даже не спускались:(((

Aha
11.05.2009, 10:20
И отдельная просьба к моим избирателям по третьему избирательному округу- перед вами я чувствую особую ответственность, а вопросов от вас практически нет. Жду с нетерпением!

Удачи!
СК.
Вопрос о расселении улиц Банковская, Безверхова и Сенежская:
Осенью в здании администрации компания, выигравшая тендер на строительство, с трибуны "пела песню" о том какой красивый "город сад" будет на месте стырых домов.(есть видеозапись) В марте обещали выйти на стройплощадку первого стартового дома. Сейчас все затихло, как выяснилось - денег нет. Тогда как же они выиграли тендер без денег?!
Если уж жителям не судьба переехать в новостройки, то когда будет произведен капремонт домов?! Дома постройки 1939 года. Капремонт не делался ни разу, а плата за содержание и ремонт помещений на протяжении всех лет платится исправно. "Где деньги, Зин?"
Когда будет произведен капремонт домов?!

luka
12.05.2009, 15:36
Здравствуйте. За дело? Ваш СК
Добрый день, уважаемый Сергей!
Не очень надеюсь на результат от этого сообщения, но, пожалуй, выбора нет.
Мы являемся жителями деревни Литвиново, что находится по соседству от Никифорово, Майдарово, Хоругвино….(бетонка). У нас большая беда, именно так, по другому это уже назвать трудно. Рядом с нами есть карьеры, которые разрабатываются уже несколько лет, дорогу к ним по полю делать не стали, пользуются той, что идет через деревню, ну то что она разбита, вернее ее уже не существует, думаю, понятно - ее раскатали в тракт, но проблема даже не в этом, проблема в пыли….. Представьте себе, что мимо вас, практически круглосуточно, не по асфальтированной дороге, в жару идут грузовики, стройными рядами, туда и обратно….. Грохот, наверное, тоже можно пережить, человек такое животное – ко всему привыкнет, но вот пыль, она везде. Раньше (год-два назад) в сухие периоды по дороге несколько раз в день ходила поливайка, проливала все водой, можно было хоть дышать, но теперь нет и этого.
В конце апреля случилось чудо, наверное связанно оно было с выборами, нас посетил уважаемый Панкратов Ю.А., выслушал наши беды, посмотрел на пылевую завесу и проникся (о счастье) нашими бедами. И появился на въезде в деревню заветный шлагбаум, вагончик и тройка доблестных ребят. Мы готовы были расцеловать такую защиту, появился воздух, тишина и покой. Но счастье длилось не долго, все вернулось на круги своя, по звонку из администрации велено всех пропускать как прежде. Не знаю по какой причине, наверное чтобы в любой момент отрапортовать, что меры приняты, шлагбаум, вагончик и глотающие горстями пыль охранники остались на месте…
Очевидно, чтобы наверстать простой, по дороге идет непрерывная колонна. Дышать нечем, живем присыпанные пылью, вот вам и домик в деревне. Кстати в суд мы обращались, б е с п о л е з н о.
Вот такая у нас беда. Я понимаю, карьер никто не закроет, деньги там висят не малые, не по закону, так по понятиям, все равно откупятся, но господа, можно же обязать сделать свою дорогу, в обход деревни.
Приезжайте к нам в гости.
С уважением
Людмила, от имени всех жителей и гостей нашего маленького местечка.
:sty080:

-LST-
12.05.2009, 22:36
Уважаемый Сергей Андреевич,если Вас не затруднит и если Вы в курсе как прошло мероприятие по празднованию 9 мая в нашем городе просьба пояснить не от себя лично,а хотя бы что Вы знаете,почему всё прошло так скомкано?! Можете почитать соответствующую тему.От руководства района и города форумчане ответа вряд ли дождутся.Заранее спасибо.

Bukasa
24.05.2009, 20:14
Последняя активность товарища Кубасова: 30.04.2009 15:15
Поигрались и хватит, ну ничего мы другого и не ждали

Царап Цапыч
24.05.2009, 20:21
Ребята,вы,что надеетесь на наших депутатов?........
Наивные...........................
В ж:censored:у их,ведь все вопросы мы сами решаем...

МатрАскин
24.05.2009, 20:32
Поигрались и хватит...

Вполне допускаю, что сказать ему особенно нечего, могли попросить не сливать на форум. Проиграл, рядовой депутат, не в фоворе. Давайте не будем судить строго. Попов поступил циничнее и грязнее кудаааа.

Вобщем - голосовали сердцем, но проиграли.

cadence
25.05.2009, 09:10
Попов поступил циничнее и грязнее кудаааа.

Это как?

viknik
07.06.2009, 16:23
Попов поступил циничнее и грязнее кудаааа.
А правда, что он сделал?

MAGAS
19.06.2009, 17:22
Мы в 2005 год с своими проектами выходили на администрацию города с предложением укрепления, реконструкции и кап. ремонта старых зданий и хрущевских пятиэтажек. Нам отказали, т.к. взятку не дали, а бизнес план для города был сделан грамотно и огромная польза была.

domashovnikolay
23.06.2009, 11:41
По поводу карьера, это по-ходу в РУБЭП... на сколько я в курсе вопроса, ни одного дейтсвующего песчаного карьера на территории района находится не должно...

ALEX N
02.07.2009, 21:52
Да ты посмотри на карьер за БАМО Флоат Гласс. Ты сам видел , что грузовики полноприводные уже через лес сягают (шлагбаум дачники поставаили, далее откатывали деньги бывшему председателю, потом замок сменили...)! Но это неформально конечно. Там даже экскаватор постоянно тусуется....и никто не трогает.
КРЫША :yes:

Antuan
02.07.2009, 21:57
По поводу карьера, это по-ходу в РУБЭП...

А это шо за такая неизвестная науке организация? Что-то подпольное?

domashovnikolay
05.07.2009, 22:24
по борьбе с экономическими преступлениями... у них и штрафы по этому поводу побольше будут, да и полномочий у них хватит разобратся с тем откуда ноги растут...

Царап Цапыч
14.07.2009, 23:29
Вижу Вы на форум зашли...Поговорим?..