PDA

Просмотр полной версии : Выбор шуруповёрта. Лучшее в плане цена/качество???



Noodles
04.03.2009, 21:48
Сабж. Очень нужен в хозяйстве данный девайс. Область применения сугубо домашная: просверлить дырку в стене под полку, завинтить саморез, собрать мебель. То есть без фанатизма. Нужен не слишком дорогой агрегат, скажем ценой до 4000 рублей.

Зашёл в ИЛСИ (маг. 220Вольт) - там три бренда ( я не беру в расчёт сверхдорогущую Makita) - Hitachi, Bosch и Hammer. Какой из них посоветуете? Или может ещё что то? И на какие параметры вообще надо обратить внимание при покупке? Буду рад любым советам, так как в этом вопросе полный ламер :confus:

sklifasovsky
04.03.2009, 21:58
в 220 продавцы должны быть обученные там и надо было спросить

Step
04.03.2009, 22:13
Сабж. Очень нужен в хозяйстве данный девайс. Область применения сугубо домашная:
Ваще то сверлить дырки в стенке шуруповертом не рекомендуется.Для этого есть дрели или перфораторы. А шуруповерт для дома надо брать электрический (не аккумуляторный), с набором бит и прибамбасов, обязательно с самозажимным патроном.Рекомендую сходить на рынок в магазин "Инструменты" и поговорить с продавцом.... , а заодно и приобрести.будет подешевле,чем в "Илси". ИМХО.

oleg_ld
04.03.2009, 22:20
Набор бит не советовал бы ... Лучше взять крестовую ту же Макиту за 150 руб., ну и прямую за такую же цену. И прослужат дольше и не будет разочарования от сточееных краев после 5-го шурупа.

PS Набор нормальных бит может стоить дороже шуроповерта ;-)

Насчет аккумуляторного и саомзажима - полностью поддерживаю. Если использование время от времени ... можно хоть "интерскол" взять :-) А что? Поддержи отечественного производителя :-) (у меня есть один такой).

tox
04.03.2009, 23:38
я не беру в расчёт сверхдорогущую Makita

Ну не такая уж она и сверхдорогущая. Надо просто знать где покупать:
Makita Online - (http://www.makita-online.ru) - фирменный интернет-магазин Makita
Для дома, для семьи уже приобрел макитовские перф, ушм и лобзик. Качеством и ценой доволен на все 100. Макита стоит своих денег.

aktoja
04.03.2009, 23:53
О! и у меня вопросик на аналогичную тему... шуруповерт у меня Makita, на аккумуляторе (в комплекте их 2), весьма доволен! а меня интересует маленький "ладонный" шуруповёртик... может кто что посоветует? (видел у знакомого, взял в Германии, не поверите!!! за 5 евро!!! понятно, неизвестно сколько он прослужит, но небольшие гайки и болты (8-10) в авто крутит весьма впечатляюще!!!)

Nowhere Man
05.03.2009, 00:04
У меня вот такой (такой)82607, приятно работать, опять же кейс+фонарь=запас.аккум-ор+набор бит.

Civic-1984
05.03.2009, 01:15
макиту надо брать, как раз уложиться можно, 3700 стоит 12 в,
з.ы. на работе на стройке у нас, впрочем как у всех макиты, остальное все летит

Nowhere Man
05.03.2009, 02:05
Если гастер или проф строитель - конечно макиту, а для дома - хитачи!!!

Денис Рон
25.03.2009, 13:57
Был Black&Decker шуруповерт 12 вольт, за год стерлись щетки двигателя и в мусорку - сам двигатель не разборный, редуктор пластиковый. Сейчас интерскол 12 вольт, за стоимость голого блэкдеккера, получил чумадан, запасной аккумулятор, отдельную зарядку. Но родные биты - полное г.... Пользуюсь блекдеккеровскими.
Кста, аккумулятор от блеккдеккера кому нада?

tox
25.03.2009, 14:24
Кста, аккумулятор от блеккдеккера кому нада?

модель аккума напиши в личку и сколько хочешь денег.

Денис Рон
26.03.2009, 11:09
Шуруповерт вот такой был Электроинструменты - Аккумуляторные инструменты - Аккумуляторные дрели - Легкий режим работ - 12 В Аккумуляторная дрель/шуруповерт - BLACK & DECKER (http://www.blackanddecker.ru/powertools/productdetails/catno/CD12CA/) , про аккумулятор сказать сложно.
Завтра в первой половине дня буду в Солнечногорске, за балтику 7 отдам, если кому нада. Потом хз.
Состояние - гдето год использовался с шуруповертом, раз в неделю пару шурупов. После этого год просто валяется дома.
Если интересно, пишите в аську 74468115.

ijul
26.03.2009, 16:33
Выскажу личное мнение, без дискуссий.
Юмор... "соотношение цена качество.. Так на ноль делить нельзя...."
По делу- 4тр Вы берёте фирму и утешаете себя какой Вы фирмовый.
Согласен с тем, что по дому мобильность (аккумуляторная) не нужна и вполне пойдёт сетевой интерскол с реверсом, трещёткой и быстрозажимным. Работал таким. нормально. Почему против АКБ. Так её в заряженном состоянии поддерживать надо!!!
У меня на дачи уже четвёртый сезон трудится BORT 18V. Вагонка на саморезы, пол, сайдинг и тд. За день я разряжаюсь раньше. Вечером оба ставимся на зарядку(от разных источников)

Fischer
27.03.2009, 23:51
У меня вот такой (такой)82607, приятно работать, опять же кейс+фонарь=запас.аккум-ор+набор бит.

Пользуюсь Hitachi,вещь!!!!:sty101: ни разу не пожалел + фонарь:sty101:
И аккумуляторы заряжаються быстро,а держат долго.

Василёк
28.03.2009, 14:20
купил в Оби макиту 6270dwpe Makita 6270DWPE (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91650&modelid=949154&clid=502) за 3800р.Из всего комплекта насадка фуфло.Озвученная выше хитахи по параметрам не плоха,но нету предохранительной муфты,весит на 300 гр больше и на 4 Н на м меньше кр.момент.Взял из-за надёжности макиты,работал ею на стройке,купили два скила за неделю оба убили.Про надёжность хитачи ничего сказать не могу.Но лучше брать проверенный и часто покупаемый бренд,чем быть перво проходцем.В оби был блек энд дейкер за 2600,тоже с двумя акб со здоровенным ящиком насадок и свёрл.Дешёвый пластик,закрутил насадку-раскрутить не смог,держишь патрон,рукой удерживаю партрон без проблем,с макитой такого не проходит.

Stoker
28.03.2009, 14:42
рукой удерживаю партрон без проблем,с макитой такого не проходит.
На разряженном аккумуляторе и у Макиты будет так же.

Василёк
28.03.2009, 15:30
Stoker:я не правильно выразился,дело не в акб,а в предохранительной муфте,уж слишком она предохранительная.

Agan
22.04.2009, 10:59
Согласен Makita по параметру цена-качество отличные шуруповерты. Сейчас идут с новыми хорошими патронами, аккумуляторы хороши. Легкие и удобные.

Dronch
23.04.2009, 16:00
Ryobi - брал в эльдорадо, оказался монстр. Толко не любительский а про.

SunHill
07.05.2009, 11:19
Бош. Синенький, т.е. "про". Работает уже лет 8, практически ежедневно. Причем комплект аккумуляторов только вот недавно попросился на замену...

До этого и в процессе были Макита, Риоби (про китайчатину вообще промолчу) - не понравились, кто-то тяжелее при той же мощности, кто-то менее эргономичен.

Agan
07.05.2009, 13:02
Может в других магазинах посмотреть т.к. макита может стоить и 3500 :), а из выше Вами приведенных не покупать хамер, бош или хитачи бош зеленый? если да то это бытовая линейка не очень качественная типо блекиндекира :)
Makita.VseInstrumenti.Ru. (http://makita.vseinstrumenti.ru/shurupoverti.html)

добавлено через 2 минуты

Был Black&Decker шуруповерт 12 вольт, за год стерлись щетки двигателя и в мусорку - сам двигатель не разборный, редуктор пластиковый. Сейчас интерскол 12 вольт, за стоимость голого блэкдеккера, получил чумадан, запасной аккумулятор, отдельную зарядку. Но родные биты - полное г.... Пользуюсь блекдеккеровскими.
Кста, аккумулятор от блеккдеккера кому нада?
выше ответ на этот пост :)

crimstar
13.12.2012, 14:25
Если вы еще не слышали про "Макита", то посоветую инструменты именно этой фирмы, качественные, долговечные и цена не дорогая, в отличие от аналогичных инструментов зарубежных фирм, где цены "накручивают" за счет популярности марки. http://makita-line.ru (http://makita-line.ru/)

Alexiy
13.12.2012, 14:33
слив засчитан!
Недавно разговаривал с сервисменом - Макита - самый частый гость в ремонте инструмента.

Alex_B
13.12.2012, 14:49
Недавно выбирал для себя. Пообщался со спецами (строителями). Их ответ - только AEG. Это же подтвердил менеджер, где я выбирал шуруповерт.

Alexiy
13.12.2012, 15:31
А мне мой старичок Stayer PBL 320 P нравится. :tease:

fomich
13.12.2012, 18:11
Был Макита..на работе тоже 2-е макиты,-у всех почему-то сдох один аккумулятор..такое впечатление, что кладут один путевый,-другой фуфло.У одной рассыпался редуктор.Цены на аккумуляторы-половина стоимости нового шуруповерта. Сейчас юзаю бош-неоправданно тяжелый-макита и легче,и в руке,как влитая.Посматриваю на Калибр-внешне тот-же Бош,-цена в два раза ниже..

Den
13.12.2012, 19:34
Хочу добавить насчет AEG. У нас часто заказывают вот эту модель - Аккумуляторная дрель-шуруповерт AEG BS 12C2 Li-152BF (http://solnmag.ru/index.php?/tovar/Akkumulyatornaya_drel-shurupovert_AEG_BS_12C2_Li-152BF/GtbbFBuwn1uyZo1hkAWnGutMt109IrxmV0krhoE=_), компактная, легкая, Li-ion аккумулятор, в комплекте фонарик и сумка.
Можем привезти любой инструмент по очень приятным ценам, заходите MASTER.Solnmag.ru (http://master.solnmag.ru)
Доставка по Солнечногорску - БЕСПЛАТНАЯ, цены актуальные, срок доставки - через два рабочих дня.

borisych
14.12.2012, 16:22
Я тоже свои 6 копеек вставлю.
Покупал неск. лет назад на блошином рынке, что был в конце Зеленоградского привокзального. Не знаю как сейчас. Купил 2х скоростной с 2 аккумуляторами. 12v. Марку уже не помню.
Мои выводы: Если использовать 12v, то с помощью 4-5 метрового куска кабеля, простейшего переходника и автомобильного аккумулятора, можно облазить весь сарай, веранду или теплицу ничего с собой не таская. По поводу аккумуляторов отдельно. раньше везде были никель-кадмивые. Полная лажа. Во-первых, у них эффект "памяти".(Ищи на Яндехе) Т.е. перед зарядкой их надо разряжать. Во-вторых, Даже у фирмовых считается саморазряд до 20% в месяц нормой!!! Вытащив спустя неск месяцев из ящика инструмент рискуешь услышать прощальный свист, а не бодрое рычание. Снова разряд, полный заряд. К тому же, похоже, что у братьев наших восточных при производстве аккумов напрочь отсутствует выходной контроль. Из 10 наверняка найдётся 1-2, которые теряют свою ёмкость в течение гарантийного срока, а то и раньше. И сами не работают, и полную мощность в нагрузку другим отдать не дают. В продаже найти такие для замены затруднительно. Я в конце-концов, вытряхнул из корпусов всю эту капризную гадость и вставил туда 2 свинцовых герметичных на 1200 mA/h. совсем другое дело. Можешь через пол-года вытащить инструмент и смело работать. Недостаток - тяжёлые. Сейчас появились модели с литий-ионовыми аккумуляторами. Если бабла хватает, бери - не пожалеешь. Батареи мощные, лёгкие и саморазряд минимальный.
О редукторах: мне попалась модель, у которой редуктор был изначально спроектирован неправильно. Китайский вариант. при покупке рекомендую проверить. У некоторых моделей продольную нагрузку на патрон воспринимает на себя не какой-нибудь упорный подшипник или хотя бы стальной шарик у основания, а шестерни-саттелиты в планетарном редукторе. 141694 При этом они трутся по поверхности задней крышки редуктора, протирая её насквозь. Нагрев редуктора, искрение в щётках, потеря мощности, расход аккум. И в конце - разрушение задней крышки и клин. Проверить просто. Вставить крупную крестовую или позидрайв насадку , переключить на малые обороты и дать на "малом или среднем газу" осевую нагрузку на патрон. Можно попробовать "просверлить" отвёрткой стальной уголок или бетонный пол. Если увидишь,что при каждом нажатии на шуруповёрт и при отсутствии тормозящего момента на выходе неоправданно резко падают обороты, иди по рынку дальше.
Я вышел из положения просто. Открутил патрон и насадил на выходную ось редуктора подшипник. Номер не помню. Внешней обоймой он упирался в корпус трещётки, а внутренней - в патрон. (как вариант для тех, у кого такая же ерунда).

P.S. Если в комплекте идут свёрла, и в инструкции позиционируются "для дерева", ни в коем случае не пытайтесь ими сверлить металл или прочие твёрдые материалы. Сталь на них идёт не инструментальная, а со свалки. К тому же, очень глубокие спиральные проточки на рабочей части. Сгибаются под прямым углом даже при небольшой нагрузке. У меня согнулись 3 шт. 5,6 и 8mm. Причём последнее чудом не оторвало мне палец на левой руке. Остальные согнул собственноручно и отправил в мусор.

Richy
15.01.2013, 23:43
для меня как профессионала не настолько важна цена сколько удобство которое мне дает инструмент, и решил раскошелиться на ударный De WAlt, где то в районе 17 000, приехал на объект, сделал, точнее попытался сделать одну дырку в бетоне 6мм буром, и понял что перфоратор мне этот шурик не заменит, проще застрелится чем им бетон ковырять, поехал поменял на обычный без удара то же DeWalt...где-то в районе 8000р, работаю им 2 года, очень доволен, мощный, момент 35Нм, подсветка, четкая остановка, долгая работа...очень нравится...до этого работал Hammer, M-10Нм, не сравнить конечно...периодически попадается в руки Интерскол на объектах других мастеров, так чисто в руке подержать...вообще не понимаю как с ним можно работать...промышленный инструмент все таки совсем другая песня...

Ducato
16.01.2013, 09:01
Ну да ударные шуруповерты оставляют желать лучшего и никакого сравнения по работе с перфоратором. Для дома и для работы взял ударную Makita 8281DWPE, да для бетона слабовата, а кирпичи дырявит на ура)))
По прошлой работе подсел на Makita и инструмент теперь практически весь в доме Makita :yes:

vikia
19.01.2013, 22:09
Мои выводы: Если использовать 12v, то с помощью 4-5 метрового куска кабеля, простейшего переходника и автомобильного аккумулятора, можно облазить весь сарай, веранду или теплицу ничего с собой не таская.

К такому же выводу пришёл и я. Год назад поменял для аккумулятора от шурупавёрта банки (600р). Аккумуляторы 1,5Ан. Быстро разряжается да и сам шурупавёрт с аккумулятором тяжёлый. Уже не работает.

Лучше покупать 12V шурупавёрт и подсоединить к нему аккумулятор от машины на длинных проводах. На долго хватает.

Ducato
20.01.2013, 10:00
Лучше покупать 12V шурупавёрт и подсоединить к нему аккумулятор от машины на длинных проводах. На долго хватает.А к чему такой колхоз городить, а аккумулятор от машины с собой носить? Не проще ли тогда использовать обыкновенную проводную дрель?

Alexiy
21.01.2013, 09:17
Лучше покупать 12V шурупавёрт и подсоединить к нему аккумулятор от машины на длинных проводах.не лучше. Во-первых, теряется мобильность, во-вторых, центр тяжести смещается и держать в руке менее удобно.
Дрель - тоже не лучше, ибо момент/скорость вращения у дрели и у шуруповёрта различные

bor
21.01.2013, 12:11
не лучше. Во-первых, теряется мобильность, во-вторых, центр тяжести смещается и держать в руке менее удобно.
Вот и я о том же...Нафиг такие сложности? Основной плюс шуруповёрта - его мобильность. Лучше уж тогда дрель купить 220 V. Или в месте проведения работ нет электричества?

borisych
22.01.2013, 22:58
Лучше уж тогда дрель купить 220 V. Или в месте проведения работ нет электричества?
А если и вправду нет? (Vikia) Или на крышу, в колодец? А кабель через весь участок есть? Да чтобы соответствовал нормам ТБ? Да чтоб не перебили?
А электробезопасность давно читал?
Инструментарий надо выбирать по-обстоятельствам. ИМХО. ))

Alexiy
23.01.2013, 12:47
Лучше уж тогда дрель купить 220 V.тема про шуруповёрт. Мне, вот, интересно, много шурупов дрелью уже закрутили? Я много, поэтому утверждаю, что дрель - не лучший инструмент для этого. Уж с шуруповёртом точно не сравнится.

YoGhuRT
24.01.2013, 03:37
слив засчитан!
Недавно разговаривал с сервисменом - Макита - самый частый гость в ремонте инструмента.

У меня полно электроинструмента Makita, и причем самые бюджетные модели, т.к. получал я их в основном в подарок (есть шуруповерт, лобзик, рубанок, УШМ 125мм...) Стоят копейки. И ремонт пока не потребовался ни одному из этих инструментов. :) Для небольшого объема работ они подходят отлично. Наверное покупать нужно в нормальных местах. А по теме, пользовался отстойными китайскими шуруповертами Practyl-R. 12v модель - слабачек, и акк разряжался самостоятельно в считанные ЧАСЫ. а 18v неделями лежит без подзарядки, единственный минус - нет плавного старта (или как это правильно называется), хотя видел модель и с ним. Стеллаж таким собрать раз в месяц, и по мелочам что-то прикрутить/открутить нет проблем. Стоил.... до 1000 руб.

Richy
28.01.2013, 12:31
И ремонт пока не потребовался ни одному из этих инструментов.это просто редко пользуетесь...

Иван
28.01.2013, 12:41
а где у нас в городе можно посмотреть хороший инструмент ? заказывать, скорей всего, через интернет буду, но хотелось бы сперва "пощупать".

Ducato
28.01.2013, 12:49
это просто редко пользуетесь...Не факт, по работе пользуюсь простеньким шуроповертом Makita - ронял неоднократно на бетонный пол (последний раз аж батарею расколол), бывает тупонет немного и опять в бой, и работа интенсивная, а живой зараза, ток аккумуляторы издыхают от нагрузки :)

- - - Добавлено - - -


а где у нас в городе можно посмотреть хороший инструмент?... "пощупать".В городе выбор не велик что бы сравнивать, а так магазин напротив рынка по диагонали на втором этаже, рынок - "Веселый дачник", рядом с Илси (который раньше в нем был), второй этаж за кинотеатром (хороший магазин - много всякого интересного), второй этаж - Авто49...

Alexiy
28.01.2013, 12:56
а где у нас в городе можно посмотреть хороший инструмент ?откуда в Солнечногорске хороший инструмент? :) Ширпотреб один.
Посмотреть и пощупать можно в Илси, за кинотеатром, на центральном рынке, в "Привокзальном", в Сфере, в Альянсе...

Finist
28.01.2013, 19:00
По прошлой работе подсел на Makita и инструмент теперь практически весь в доме Makita

++
В какой-то момент мне надоело периодически таскать в ремонт электроинструмент, по мере выхода из строя начал макиту покупать.