PDA

Просмотр полной версии : Тарифы на ЖКХ в Солнечногорском районе и Зеленограде



barabashka
06.03.2009, 09:42
При сравнении двух квитанций на ЖКХ (одна - моя из Солнечногорского района, другая - родственников из Зеленограда, находящегося на расстоянии 500 м от нас) удивило, что, оказывается, мы платим за обслуживание жилищного фонда (21.70 руб/м.кв) в 2,65 раза больше, чем зеленоградцы (8.20 руб/м.кв). Так, мне начислили за трехкомнатную квартиру 1371.44 руб за обслуживание, в то же время в Зеленограде за такую же квартиру мне бы начислили только 518.24 руб.

В одной из тем форума также есть очень интересная информация о счетчиках воды и их цене. Там один из участников настаивал на справедливости высоких цен на установку таких счетчиков: http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum116/thread49496.html#post664756 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum116/thread49496.html#post664756)

Так вот, упомянутым выше родственникам в Зеленограде, как и всем жильцам их дома (9-ти этажка 1972 г. постройки), в конце прошлого года все счетчики воды установили СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Может, кто-нибудь лучше меня разбирается во всем этом, и может дать объективные комментарии? Или Москва и область - это два совершенно разных государства и их нельзя сравнивать?

OEC
06.03.2009, 09:54
В одной из тем форума также есть очень интересная информация о счетчиках воды и их цене. Там один из участников настаивал на справедливости высоких цен на установку таких счетчиков: http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum116/thread49496.html#post664756 Так вот, упомянутым выше родственникам в Зеленограде, как и всем жильцам их дома (9-ти этажка 1972 г. постройки), в конце прошлого года все счетчики воды установили СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Может, кто-нибудь лучше меня разбирается во всем этом, и может дать объективные комментарии? Или Москва и область - это два совершенно разных государства и их нельзя сравнивать?
Могу подтвердить, что дочери в Зеленограде также бесплатно ставят счетчики на воду. Единственное всем рекомендую поставить энергосберегающие лампочки, экономия за месяц до 300 рублей с 1-но комнатной квартиры. Дороговизна лампочек окупится за 2-3 месяца.

Zelibob
06.03.2009, 11:44
Вообще квартплата в Солнышке удивляет. При этом у меня в подъезде уборщица в лучшем случае раз в месяц уберется. А стены красились только один раз и то за счет сбора денег с жильцов.

Где деньги Зин?

Kram
06.03.2009, 16:03
А подскажите, что такое КПУ и ДПУ, рядом с водой, а то у ас такого нет...
А то что в Москве Лужков счетчики бесплатно ставит это да...
...правда только, на сколько мне известно, в не приватизированых квартирах...
Будет у нас программа по установке счетчиков, и у нас будут бесплатно ставить...

лариса1973
09.03.2009, 22:41
в Солнышке даже по сравнению с Клином дороже.Говорят у нас котельные не газифицированы,поэтому и дорогие коммунальные платежи

ТенуЧ
09.03.2009, 22:58
Счётчики будут выручать только пока их мало, как только большинство их поставит и перестанет переплачивать этим дармоедам, тут же взвинтят тарифы...

schnurok
09.03.2009, 23:33
Говорят у нас котельные не газифицированы
Это как так не газифицированны????
А на чем же они работают????
Угля и бочек с мазутом не видел в городе.

PromAvtomatika
10.03.2009, 11:01
Угля и бочек с мазутом не видел в городе.

У нас тариф не городской а районный...
А по району и на мазуте есть котельные и на электроэнергии, и газовые совершенно не загруженные... Это все затраты ложащиеся на плечи граждан...

Dubel
10.03.2009, 13:24
Мне сегодня в газовом хозяйстве сказали, что в этом году тарифы на газ будут повышаться еще трижды. Так то.....(((