PDA

Просмотр полной версии : проблема с машиной



katarina-anabel
07.02.2005, 20:20
помогите разобраться!!!
сегодня завел машину,прогрел все в норме,проехал примерно 2км заглушил и ушел,потом произошло что-то(сам не пойму до этого было усе нормально!!!)
короче завожусь,стрелка тахометра взлетела на 2000об/мин. и начала скакать в промежутке от 400-2500об/мин.,пока ехал она дергалась и один раз заглохла,когда переходил на другую передачу...
после остановился обороты застыли на 2200об/мин(примерно) и через 20 сек. опять задергались,помогите!!в чем может быть дело??машина недели полторы до этого стояла и никто ничего с ней не делал

Ворон
07.02.2005, 20:23
Это (имхо) электрика. Где-то из-за перепадов температуры (иней, влага...) провода дурят... Утечки тока. (я так понимаю, что автомашина ВАЗ?)

Lion
07.02.2005, 21:21
какой автомобиль отечественный или импортный карб или инжектор, и вспоминай что последний раз делал с машиной мыл, чистил, регулировал короче все вспоминай

amfibrachei
07.02.2005, 21:25
помогите разобраться!!!
сегодня завел машину,прогрел все в норме,проехал примерно 2км заглушил и ушел,потом произошло что-то(сам не пойму до этого было усе нормально!!!)

если карбуратор , то к кадалке неходи "СУШИ ЕГО(карбюрато)
если инжектор , то меняй свой комбайн(комутатор)

YAN
07.02.2005, 21:34
Ща тут куча народа надаёт кучу советов.

Не знаю какой у тебя авто (зря что ты не сказал), но если инжектор, то обрати внимание, не загорелась ли жёлтая лампочка на приборной панели (CE - Chech Engine). Если горит, то считывай код ошибки.
А гадать можно сколько угодно - от ДПДЗ до РХХ...

katarina-anabel
07.02.2005, 21:38
машина Ауди 80 моновпрыск(двигатель РМ),как говорилось ранее машина примерно неделю стояла,ничего не делал с ней,на приборной доске никакие лампочки не загорелись...

Lion
07.02.2005, 21:45
А гадать можно сколько угодно - от ДПДЗ до РХХ...
а что очень похожи симптомы именно этих датчиков, ДПКВ не может так врать он или работает или нет лямбда тоже когда умирает машина жрет бензин как танк и дымит, а так Ян правиль говорит диагностика все покажет

katarina-anabel
07.02.2005, 23:13
да,хотел ещё спросить в какой лучше сервис ехать и сколько возьмут пиастров за диагностику?

yak_40
08.02.2005, 09:02
я бы для начала сменил свечи и провода, а уж если бы не помогло то в сервис, просто дороже получится и не факт , что сразу определят, а денег за диагностику попросят:) мне помогло после смены проводов...удачи
диагностика примерно 900 р, ну возможно есть варианты:)

Hash
08.02.2005, 19:22
Проверь резинку которая находится под моновпрыском, у меня из за неё колбасило машинку

Vasfar
08.02.2005, 22:41
да,хотел ещё спросить в какой лучше сервис ехать и сколько возьмут пиастров за диагностику?
только не в Солнечногорск :nono: :thumbsdow ...пусть кто-нить хоть до Зелика дотащит (последний визит в Трик встал мне в 400уёв за переделывание их "работы" ..да и некоторые запчасти еще в пути)

Human
09.02.2005, 08:39
Тяжело говарить что с машиной. Т.к. по симптомам гадать можно все что угодно, относившиеся к этой проблеме. Просто обратись к специалисту ( ну не обязательно в автосервис, там не всегода специалисты ). А так тебе насоветовали до Х... и больше, думай сам что делать ! УДАЧИ !

katarina-anabel
09.02.2005, 09:21
всем спасибо!!разобрался сам!
видимо от мороза или ещё от чего-нибудь треснула прокладка под моновпрыском и сосет воздух в систему,будем менять

хотел ещё узнать где у нас в городе есть нормальные запчасти для иномарок(как в моем случае на ауди)??

Vasfar
09.02.2005, 12:30
всем спасибо!!разобрался сам!
видимо от мороза или ещё от чего-нибудь треснула прокладка под моновпрыском и сосет воздух в систему,будем менять

хотел ещё узнать где у нас в городе есть нормальные запчасти для иномарок(как в моем случае на ауди)??
есть местечко по Ленинградке в сторону Москвы (в районе автозапчасей ВВС-авто, только метров на 50 подальше). Там как раз на немцев и торгуют..заедь глянь

Vemo
09.02.2005, 18:20
всем спасибо!!разобрался сам!
видимо от мороза или ещё от чего-нибудь треснула прокладка под моновпрыском и сосет воздух в систему,будем менять

хотел ещё узнать где у нас в городе есть нормальные запчасти для иномарок(как в моем случае на ауди)??

Есть ещё магазинчик напротив ЦРБ, рядом с остановкой, где автомойка. Глянь там, на заказ можно привезти в течении двух дней (если есть на складе).

maugli
18.02.2005, 01:23
Могу продать есть такая у меня наверное там их две нижняя резиновая точно есть а вот эбанитовая посредине эту поискать нады...

FEARYZY
05.07.2009, 16:49
Привет всем я тут новинький!И у меня есть проблема с машиной,у меня в машине с пульта неоткрываются задние двери и багажник!Помогите,подскажите что делать?!

Step
05.07.2009, 17:04
А может они и не должны открываться??? Лично у меня открывается только водительская дверь,так я хотел.

Doctor Diezel
06.07.2009, 16:59
А до этого все работало ??? У меня была такая проблема . Суть проблемы заключаеться в блоке управления всеми движениями дверей и предохранителей. Ориентировочно находиться за предохранительным щитком.