PDA

Просмотр полной версии : Интернет-магазин детских товаров!?



lordalff
12.03.2009, 23:52
Здравствуйте папы,мамы,а также будущие родители!Уделите пожалуйста минуточку Вашего времени,напишите на форуме как Вы относитесь к тому, если в Солнечногорске и районе будет работать интернет-магазин детских товаров(манежи,стульчики для кормления,автомобильные кресла,бустеры,коляски,борта,комплекты,МЯКИШИ и др.).Доставка,низкие цены,заказ по телефону.Что скажите?Заранее всем спасибо!

rokfor
13.03.2009, 00:17
одни только положительные эмоции:sty101:

dany
13.03.2009, 01:06
Было бы великолепно:sty101: всеми руками за:sty101:

detka
13.03.2009, 01:06
:sty101:Отлично, у нас в городе нет выбора колясок. Про автокресло вообще молчу. Да и за маятниковой кроваткой приходилось ехать в Зелик. Так что только за:sty101:

vikusik
13.03.2009, 09:13
И мы только ЗЗЗАААА!!!:sty101:

старая
13.03.2009, 10:19
я думаю такой инет-магазин будет не прибыльный
во-первых есть хэппич, во-вторых жили-были, в-третьих даже например если взять утконос, выбор товаров которых не ограничен ни возрастом, ни наличием детей, ни прочими факторами здесь не прям так уж популярен, но видимо имеет наработанную клиентуру
имхо если делать интернет-магазин, то при существующем магазине, иначе не выгодно

nutka
13.03.2009, 10:55
тоже думаю не прибыльно, нужно приличный ассортимент и постоянное наличие,огромное вложение в товар....

konfeta
13.03.2009, 13:54
Если он будет существовать за счет предварительной оплаты - то просуществовать ему придется не долго. Все что касается детей хочется сначала потрогать, убедится в качестве, и плюс еще гарантия на товар.

добавлено через 4 минуты
Интернет магазин дело хорошее, но он должен включать в себя больше чем ассортимент наших городских магазинов, и по ценам ниже.

lordalff
13.03.2009, 21:24
Спасибо Всем,кто не прошел мимо...!

olnice
13.03.2009, 21:44
было бы неплохо

zaychonok
13.03.2009, 22:37
Двумя руками за!!!

Scarlett
14.03.2009, 00:09
я за! но при условии, что будет приличный ассортимент + цены ниже, чем хотя бы в наших магазинах

Сыщик
14.03.2009, 02:29
И я - за! А что за хэппич,кстати?

lordalff
14.03.2009, 09:00
Хэппич это инет-магазин дет.товаров.Доставка Москва,Зеленоград,а вот доставка в Солнечногорск мне кажется будет "кучеряво".

koldynia
14.03.2009, 11:34
это очень хорошая идея!!!

старая
14.03.2009, 13:31
Хэппич это инет-магазин дет.товаров.Доставка Москва,Зеленоград,а вот доставка в Солнечногорск мне кажется будет "кучеряво".
если здесь будет инет-магазин, то будет по цене так же, как стоимость коляски + "кучерявая" доставка, т.к. чтобы выставить товар по цене ниже здешних магазинных нужны определенные условия, которые выполняются при хорошем нарастающем спросе, а иначе продавец будет в убытке

а в Хэппиче вообще доставка не такая уж и кучерява

Стоимость доставка по ближнему Подмосковью — 100,00 рублей за каждые полные или неполные пять километров.
от Зеленограда до Солнечногорска 25км

lordalff
14.03.2009, 15:01
если здесь будет инет-магазин, то будет по цене так же, как стоимость коляски + "кучерявая" доставка, т.к. чтобы выставить товар по цене ниже здешних магазинных нужны определенные условия, которые выполняются при хорошем нарастающем спросе, а иначе продавец будет в убытке

а в Хэппиче вообще доставка не такая уж и кучерява

от Зеленограда до Солнечногорска 25км
То что нужны определенные условия-согласен,а вот в Хэппич я позвонил ради интереса и спросил насчет доставки в Солнечногорск,сказали что "хэппичевские " машины к нам не поедут,нужно самому через их транспортные компании заказывать,думаю будет дороговато...

Gato Branco
14.03.2009, 15:57
Позиционировать интернет магазин только для Солнечногорска не выгодно будет, т.к. людей у нас тут не много. Ну купят человек 10 по коляске и все, дальше будут их по знакомым передавать и т.п.

Полюбому нужно расчитывать восновном на Зеленоград и Москву а уж потом на Солнечногорск

старая
14.03.2009, 16:19
То что нужны определенные условия-согласен,а вот в Хэппич я позвонил ради интереса и спросил насчет доставки в Солнечногорск,сказали что "хэппичевские " машины к нам не поедут,нужно самому через их транспортные компании заказывать,думаю будет дороговато...
а, ясно, у них вообщем об этом написано

Доставка осуществляется через транспортные компании Грузовозофф, Автотрейдинг, ПЭК, Байкал-Сервис, Желдорэкспедиция, или любой другой компанией по Вашему выбору по тарифам транспортных компаний.
Минимальная стоимость заказа составляет 5.000,00 рублей.
дорого то не будет, у меня муж воскотопку заказывал из Петрозаводска Грузовозофф, 400 р. заплатил, но забирал со склада в Москве
просто получается при покупке в хэппиче человек ограничен минимальной стоимостью заказа и наверное придется подстраиваться под особенности доставки, а может на самом деле оказаться все просто, во всяком случае доставка от магазина всегда дороже доставки транспортной компанией

pit2006
14.03.2009, 16:56
Я за Интернет-магазин для детей

lordalff
14.03.2009, 21:19
Уважаемые форумчане!Очень важно Ваше мнение,отпишитесь...

MILASHKA1981
15.03.2009, 13:24
я тоже за интернет-магазин:sty101::yes:

Sanya
15.03.2009, 14:06
Очень важно Ваше мнение,отпишитесь... Одно дело отписаться, другое - пользоваться потом вашим предложением.
Все зависит от качества товара, цен, ассортимента. Я за магазин.

Сыщик
16.03.2009, 07:33
Хэппич это инет-магазин дет.товаров.Доставка Москва,Зеленоград,а вот доставка в Солнечногорск мне кажется будет "кучеряво".
Спасибо! Да,с доставкой во многих магазинах то же самое выходит:(

elena_
18.03.2009, 11:33
Дело хорошее, только про мякишей забудьте, по крайней мере на первые 3-4 месяца, иначе затраты на наполнение/поддержание в актуальном состоянии каталога товаров никогда не окупятся.
На старте лучше сконцентрироваться на крупных дорогостоящих товарах, коляски, автокресла и т.д., плюс быстрооборачиваемые - памперсы, может быть детское питание (но про питание отдельный большой вопрос). Про памперсы, посмотрите, Вы сможете конкурировать по ценам с Утконосом.

Вот только несколько моментов, на которые необходимо, на мой взгляд, обратить внимание:
- приемлимый уровень цен. Цены должны быть не только ниже солнечногорских, но и, хотя бы на уровне московских.
- скорость и соблюдение сроков доставки - если коляску или кроватку клиент будет готов ждать неделю, может быть и 2 (при очень хороших ценах), то с памперсами такое не пройдет. Отсюда сложность формирования пулов из Москвы и увеличение затрат на логистику.
- ассортимент, для успешной работы необходим широкий ассортимент по представленным категориям, например, если коляски, так десятка 2-3 наиболее популярных моделей разных ценовых категорий,
- приемлимый уровень минимального заказа/стоимости доставки
- еще один важный момент, о котором никогда не думают при открытии, качество и скорость работы с рекламациями.

И еще. На мой взгляд, Солнечногорск слишком маленький, чтобы иметь свой отдельный интернет-магазин. Сколько в городе семей с детьми, а у скольких есть интернет, а сколько из них психологически готовы купить что-то для ребенка "не пощупав". Впрочем, все будет зависить в первую очередь от цен и ассортимента.

А вообще, лучше всего составьте анкету с теми вопросами, которые Вас интересуют и выйдете на улицу. И опросите 20-30 мамочек по каждому вопросу.. Вот и получите сколько нибудь корректный срез рынка.