PDA

Просмотр полной версии : Сколько сим-карт можно оформить на один паспорт?



Lazy
08.02.2005, 20:40
Кто в курсе дела-есть ли какие-нибудь ограничения в этом плане? То есть сколько контрактов на предоставление услуг сотовой связи может оформить на себя одно физическое лицо???

H_Andersen
08.02.2005, 20:47
на свой паспорт покупал 3 или 4 контракта, при этом ни разу ни в каком салоне меня не спросили, есть ли у меня другой контракт

Марчелло
08.02.2005, 22:02
Ограничений нет!

Vasfar
08.02.2005, 22:47
и не будет!

Dimych
09.02.2005, 00:15
Ограничений нет. Только у некоторых операторов есть такое понятие как "лицевой счет". То есть на всех симках, которые Вы приобрели по одному паспорту, будет общий баланс.

Christy
09.02.2005, 00:18
у меня два МТС на мое имя и два Пчелайна........общего счета не наблюдается.

Dimych
09.02.2005, 00:27
у меня два МТС на мое имя и два Пчелайна........общего счета не наблюдается.
Такое явление встречается у людей, которые "авторизировались" с паспортом в офисах операторов, чтобы, допустим, подключить роуминг.

YAN
09.02.2005, 08:31
Ограничений нет. Только у некоторых операторов есть такое понятие как "лицевой счет". То есть на всех симках, которые Вы приобрели по одному паспорту, будет общий баланс.

Во-первых, для объединения лицевых счетов нескольких телефонов в один происходит по заявлению клиента. Во-вторых, лицевые счета контракты Джинс объединять невозможно (а я хотел).

ким гордон
09.02.2005, 09:57
Есть прецеденты, когда в течение короткого промежутка времени один и тот же человек в одном и том же салоне пытался оформить несколько контрактов. Не помню деталей, но вроде тогда при заключении контракта на счет начислялось несколько у.е. по сравнительно низкому курсу. На этой разнице и пытался распариться хитрец. Был изгнан.

waygo
09.02.2005, 12:58
У_меня_на_одном_паспорте_штук_5_sim-карт.
Вроде_ничего._Пока_никто_никуда_не_изгонял! :yes:

Lion
09.02.2005, 15:38
Господа подскажите где можно купить переходник под 2 sim-карты нужен конкретный адрес, переходник обязательно должен быть в виде самой сим карты

Doctor_ORZ
09.02.2005, 17:29
В Митино есть 100%. Цена 250 руб. За наш город не скажу.

Dimych
09.02.2005, 17:49
Во-первых, для объединения лицевых счетов нескольких телефонов в один происходит по заявлению клиента. Во-вторых, лицевые счета контракты Джинс объединять невозможно (а я хотел).
Видимо, у меня действительно устаревшая информация. По крайней мере официальный ответ Мегафона был таков:

Объединение лицевых счетов по контрактной системе обслуживания может быть произведено только по Вашему заявлению. В момент подключения по контрактному тарифному плану Вам достаточно изъявить желание о наличии на одном Вашем лицевом счете нескольких абонентских номеров (как в офисах компании, так и у дилеров)и в одну информационную карту будет вписано сразу несколько номеров.
Номера системы обслуживание pre-paid не могут быть объеденены в один лицевой счет.

ответ МТС:

При заключении контракта каждый номер оформляют на свой л/с. Потом, если Вы захотите объединить номера на один л/с, Вам надо будет заполнить дополнительное заявление. В течение 10 дней заявление будет обработано. Данные условия не распростроняются на линейку т.п. Джинс.

Жду, когда ответит Билайн.

Shock
09.02.2005, 17:58
Переходники в виде сим-карты видел у нас в Техмаркете на городском рынке.

SpLiNtER
10.02.2005, 08:59
А мне тут рассказали. Если у тебя две (или боьше) симки МТС, то если на одной из них появляется задолжность, то с другой будут постепенно снимать деньги, пока не пропадет задолжность на другой.

Lion
10.02.2005, 13:07
А мне тут рассказали. Если у тебя две (или боьше) симки МТС, то если на одной из них появляется задолжность, то с другой будут постепенно снимать деньги, пока не пропадет задолжность на другой.
Бред, как оператор МТС снимит деньги с Мегафона у меня уже 8 месяцев такой девайс, все Ок

UltraLisk
10.02.2005, 13:23
А мне тут рассказали. Если у тебя две (или боьше) симки МТС, то если на одной из них появляется задолжность, то с другой будут постепенно снимать деньги, пока не пропадет задолжность на другой.

Полная охинея... интересно кто это тебе такое сказал ?

Если логично предположить, то какая разница сколько симок на одном паспорте ? В мегаслоне олайте вообще в инфокарту можно что угодно написать , никто не проверяет .... главное отправить её .
Так что опасения напрастны да и Марчелло знает что говорит ;)

SpLiNtER
10.02.2005, 14:13
Бред, как оператор МТС снимит деньги с Мегафона у меня уже 8 месяцев такой девайс, все Ок
При чем здесь Мегафон? Я говорю про МТС - если у тебя две симки от МТС.


Если логично предположить, то какая разница сколько симок на одном паспорте ?
А такая разница, что если у тебя 50 симок и на каждой задолжность по 10 баксов оператору врядли будет это выгодно.

MeL
10.02.2005, 18:01
в суд на тебя подадут и будут взыскивать из зарплаты, а если ты ещё маленький - то с твоих родителей

Dimych
10.02.2005, 19:52
Вот что мне ответил Билайн:

В случае если действующий Абонент обращается для подключения нового номера, он заполняет новый бланк Договора, в котором может предусмотреть отличные от прежних банковские реквизиты или адрес доставки счетов. Однако данный Договор по-прежнему присоединяется к действующему Договору.
Хотим обратить Ваше внимание, что присоединение Договоров возможно только при условии одинаковой формы расчетов, например, Договор на предоставление услуг связи с кредитной системой расчетов может быть присоединен к уже действующему Договору также с кредитной системой расчетов.
Собственно, о чём я и писал.

EGOist
10.02.2005, 20:41
в суд на тебя подадут и будут взыскивать из зарплаты, а если ты ещё маленький - то с твоих родителей

В суд то может и подаст оператор сотовой связи, но вряд ли выиграет процесс. В Москве был подобный спор между одним сотовым оператором, предоставляющим кредитные услуги (сначала говоришь, потом платишь) и гражданином, который наговорил на приличную сумму в минус и отказывался платить. Гражданин выиграл спор, так как сумел доказать что оператор сотовой связи не является крединой организацией и, соответственно, не может отпускать услуги в кредит. Оговорюсь, что у этого гражданина был очень хороший адвокат :weirdo:

По поводу маленьких... по общему правилу оператор сотовой связи заключает договор на оказание услуг сотовой связи с дееспособным гражданином с 18 лет. Но, в виде исключения, договор может быть заключен с возраста 14 лет, при условии письменного согласия родителей (доверенности). Соответственно, в случае возникновения проблем с номером, ответственность будет нести родитель.