PDA

Просмотр полной версии : Вышивание крестом



Scarlett
15.03.2009, 23:59
я увлекаюсь вышиванием крестом, может кто-то тоже занимается вышивкой, выкладывайте свои работы, обсуждайте достоинства и недостатки различных дизайнеров, фирм, магазинов, где приобретаете все необходимое для творчества, пользуетесь ли вы готовыми наборами или вышиваете по журналам?


я начну: мои работы (извиняюсь за качество фото:blush2:)
в полуфабрикатах 2 картины, думаю недели через 2-3 я их выложу законченные

Matfuna
30.03.2009, 14:05
Я вышиваю готовые наборы, очень нравится фирма "Золотое руно", кажется, по качеству еще не встречала лучше.

умница
30.03.2009, 22:07
Skarlett!Подсолнухи-моя слабость!
Вот мои работы,качество фотографий,правда не очень хорошее.

Matfuna
08.04.2009, 10:55
Никто не подскажет, где можно приобрести такие наборы, где часть вышивается крестом на канве (например, стебель цветка), а часть - бисером (например, сам цветок)?

Инчик
08.04.2009, 13:57
в интернете есть много магазинов! вбей в любом поисковике запрос "наборы для вышивания", походи по ссылкам и выбери себе что-то подходящее :) В Зелеке был когда-то магазин (название не помню), он находится у ТК "Зеленоградский", сбоку справа. Там очень большой выбор различных наборов, ниток, пряжи и всего-всего для рукоделия!! ;) Я там не была уже года два, наверное. Но, думаю, он там успешно существует и по сей день. Магазин очень хороший!

умница
08.04.2009, 21:49
в интернете есть много магазинов! вбей в любом поисковике запрос "наборы для вышивания", походи по ссылкам и выбери себе что-то подходящее :) В Зелеке был когда-то магазин (название не помню), он находится у ТК "Зеленоградский", сбоку справа. Там очень большой выбор различных наборов, ниток, пряжи и всего-всего для рукоделия!! ;) Я там не была уже года два, наверное. Но, думаю, он там успешно существует и по сей день. Магазин очень хороший!
Магазин называется "Я сама"

Scarlett
20.04.2009, 14:18
ух, ну вот я и закончила еще 2 картины:
1. эту картину я назвала "Дары осени"
2. эту смешную обезьянку я вышила своему сыну на 2-ухлетие, очень он похож на нее :yes:

lesya637
20.04.2009, 14:32
подскажите, может кто знает, где можно купить нитки "Мадиера"

мокоша
22.06.2009, 08:07
вот мои работы:blush2:

мокоша
22.06.2009, 08:11
вот еще немного

ЕленКа
26.06.2009, 21:51
А ведь была темка:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum60/thread39825.html
А также:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum60/thread60049.html

Б@лт
29.08.2009, 21:50
Учебный курс по вышиванию крестиком:


http://www.krestom.ru/how-to/how-to.html


В нагрузку украинская народная вышивка-


Spaces/Solstice/Дневник (http://spaces.ru/diary/?sid=;name=Solstice;read=1235706602;tp=1&cp=1&tsort=1)
Написано с мобильного устройства.

добавлено через 1 час 13 минут
Никитина Арина Ивановна
Русское узорочье
Тольятти Фрагменты книги
Глава 1

Как, где и почему наши предки делали вышивку?
Вышивка..- вчера и сегодня – что это? Вчера – вид женской магии, ограждавший и сотворявший миры. Сегодня – вид занимательного досуга, которым владеют далеко не все. Для того, чтобы понять есть ли будущее у этого вида рукоделия, надо сперва заглянуть в его прошлое и попробовать погрузиться в тот таинственный и магический мир вышивки, каким он был еще каких-нибудь 300-400 лет назад.
Загадка простоты
Часть 1
У каждого из нас, а в особенности перед праздниками, бывает настроение, и даже не настроение, а скорее ощущение, что не хватает чего-то яркого, праздничного. Чуда хочется... Сказки хочется, как в детстве, когда волшебство было совсем рядом, казалось, что в двух шагах.
Почему мы, такие серьезные и взрослые, успешные и занятые, даже приходя домой, не ощущаем радости, а порой даже не можем расслабиться в наших хорошо защищенных, укомплектованных по последнему слову техники квартирах? Почему старый, полуразвалившийся домик на деревне у дедушки кажется уютней, и спиться там лучше, и уезжаешь оттуда, как покидая сказку – отдохнувшим и наполненным светом?
Я думаю, что очарование деревни не только в свежем воздухе и милой романтике – в наполненности и осмысленности каждой мелочи, каждого предмета, каждой детали дома – убери что-то – и кажется, что чего-то важного не хватает, что что-то потерял. А убери что-либо из средней современной квартиры – не заметишь. Почему так?
Ответ прост – не было в деревенском доме ничего лишнего не из бедности, а из осознанности – любая бабушка вам скажет: «А зачем это (вещь), чё безделицу-то какую припер?».
Без-дел-(л)ица – без дела лицо(душа) ( а наши предки любую вещь считали живой и имеющей душу).
Любая вещь ( «предмет интерьера» как говорят сейчас) имеет душу, а поэтому создавалась не просто по мере необходимости нашими предками, а как помощник в семье. Не просто создавалась, а творилась, как творился мир.
Да, да, создать что-либо, даже такую незатейливую вещь, как ложка, было делом очень ответственным – не менее ответственным, чем творение Мира Богами. И относились к процессу создания не менее серьезно.
Прежде чем создавать что-либо, даже прежде чем помыслить это, необходимо было очистить тело, ум и душу.
Как? Очень просто – сходить в баню, если собирались творить что-либо большое, или вымыть лицо и руки. Лицо потому, что это Лик от бога данный, так как глазами твоим весь твой Род и Боги на мир и творение смотреть будут, а грязь не только тебе, но и им очи застит. Руки – то, чем творить будешь, Мир и Любовь зачинать – «с грязным руцьом –только воровать» пословица.
Не только ты творить вещь будешь, но и Боги через тебя, и Род весь твой в помощь тебе встанет. Вот откуда слова перед началом дела говоримые – «Бог в помощь»; «Род свят да и делу начат»; «С богом» и т.д. Это очищение тела.
Очищение ума, разума состоит в том, чтобы не садиться творить с дурными помыслами, в злости, раздражении, обиде, в суете (суетные мысли – о бытовом, о хозяйственных мелочах – без этого можно обойтись сейчас) – иначе это и «заложишь» в изделие.
Очищение души состоит в том, что творили только тому, кого любишь. Даже пришлому человеку («на заказ») творили, если после разговора с ним чувствовали в нем родственную душу, испытывали симпатию, когда были готовы подарить ему часть себя – свою любовь, часть своей души.
Получается, что, выполняя простые действия внешне (моя руки, покряхтывая, потирая руки, напуская на себя серьезный вид), деревенский дока творил в себе целый мир, готовясь к началу творения. И делал он это не по привычке, а потому, что понимал, что без этого не возможно призвание души, создание «живой» вещи, выполняющей не только свое прямое назначение, но и являющейся оберегом, хранителем лада в семье, помощником.
Таким образом, достигая состояния осознанности каждого момента, мастер должен был сохранить это состояние на протяжении всего процесса.
Любой, кто творил осознанно был подобен самому творцу Вселенной Сварогу и его супруге Ладе-Матушке, которая любовью оживляет Мир.
Очень важную роль в оживлении предметов являлось украшение их орнаментом – резьбой, чеканкой, вышивкой. Дело в том, что любой узор являлся своего рода шифром, знаковым письмом с каким-либо пожеланием или обережным значением. Каждый член семьи имел свои личные вещи, были предметы общего пользования – и на всех них были обережные и заклинательные знаки – у каждого что-то свое.
Давайте вернемся в прошлое и заглянем в обычный крестьянский дом. Что мы увидим там?
Скромная обстановка – ничего лишнего, но поражает пестрота цветов – всюду вышивка: кружевные занавески, расшитые с любовью покрывала, завесы на постелях, колыбели, простыни, наволочки, дорожки, скатерти, множество вышитых полотенец украшают каждый угол - в особенности красный угол избы, висят на крючках для одежды, на ручках дверей, покрывают хлеб; вышитые занавеси, разделяющие избу на маленькие комнаты и многое другое – кажется, что нет такой вещи в избе, где не было бы вышивки.
А одежда – от платка или кики и полушубка – до рубахи и сапожек – все украшено замысловатыми и простыми узорами. Все сияет красотой. И любой из этих предметов, даже если есть вещь подобного назначения, играет свою особенную роль.
Как различить две, вроде бы одинаковые, вещи? Очень просто – по вышивке. Никогда вы не найдете в доме две дорожки или две занавески или рубашки и т.д. с одинаковыми вышивками – везде разные, потому что вещи принадлежат разным людям или же при внешнем сходстве имеют разное назначение. Все не просто красиво – красно!
Кстати, красота на Руси воспринималась в человеке не просто как внешняя пригожесть, а еще и умение работать и волховать. Поэтому и называлась вещая жена – «красота ненаглядная!»
Загадка простоты
Часть 2
Хотите узнать тайну создания Живого Мира – Мира Душ, Мира наполненного Любовью и Разумом? Заглянем в прошлое?!
Не последнее место в крестьянской, и не только, избе занимали рушники, ну или полотенце, как их принято сейчас называть.
А задумывались ли вы когда-нибудь, почему для столь, казалось бы, простого предмета домашнего обихода, как полотенце существовало на Руси несколько названий? Рушник, бранница, полотенце, ширинка – зачем так много названий для одного и того же? Ведь все названия бытовали в одном государстве и в некоторых местах в один период. Давайте обратимся к словам.
Руш – ник – корень явно указывает на слово-корень (слово состоящее из одного корня и равное его значению, либо носящее его значение как действие) «рушить». Но что можно разрушать полотенцем?
Обратимся к опыту русских знахарей: при помощи полотенец лечили вывихи и переломы; ими протрясывали при эпилепсии; полотенцем лечили «дурную голову и мысли»; им выметали и выгоняли всякую болезнь, «выпрыгнувшую из тела» после сеанса лечения и т.д.
То есть полотенца использовали в манипуляциях, направленных на разрушение болезни!
Вспомним, как у нас представляли наши предки болезни? В виде двенадцати сестриц-трясовиц! Можно предположить, что и разрушающих полотенец было 12 – по числу болезней.
Как их различали? Все просто – при помощи вышивок. Мы знаем, что у славян было очень четкое представление о силах, которые могут навредить: верили, что если человек достаточно силен и смел, то достаточно просто назвать зло своим именем, и оно уйдет.
Возможно, что и с подобными рушниками было также – каждый рушник создавался в помощь в лечении от какой-то одной болезни – и именно эта сестрица-трясовица, лихоманка изображалась на нем, самостоятельно или в борьбе с каким-либо светлым божеством.
Кроме того, слово «рушить, разрушать» имеет и значение «лишать жизни» (а разрушенный – лишенный жизни) – явная связь с культом смерти. Возможно, что именно рушниками называли те полотнища, на которых несли гроб (как это есть сейчас) или везли покойника, а кроме того, рушник присутствовал в свадебной обрядности, где невеста умирает для одной семьи и рождается в другой.
Но нужно учитывать и то, что корень –руш- может образовываться от корня –рук-, тогда слово «рушник» приобретает значение «то, что предназначено для рук».
Бран-ница - В мифологии и русских сказках очень часто встречается образ «Бранного поля» - места битвы добра и зла, правды и кривды, войска королевичей и Марьи Моревны (Смерти). Это место поиска и отстаивания правды, истины.
Если исходить из этого, то получалось, что бранница – полотенце, в которое заложено пожелание «быть твердым, идти по пути правды, отстаивая истину».
А кто является таковым? Боги, наши предки, которые уже достигли таких высот. Может поэтому и изображались на бранницах божества плодородия (пожелание быть таким же успешным в делах, магии земли), рожаницы (быть таким же плодовитым и счастливым на детей), богиня Лада (быть в ладу со всем, что тебя окружает) и т.д.
Поло-тен(ь)-це – корень -поло- или –поле-, корень –тен(ь) – и все ясно: поле, где есть тень. А что такое тень в славянской мифологии? Это образ нашей души. Получается, что полотенцем владел тот, чья душа была видна, кто жил душою. Согласитесь, что это достаточно высокий этап в самопознании и развитии. Именно душа может все, в том числе и превращаться во все, что угодно.
Может поэтому именно полотенце бросает за спину Машенька в сказках, и из него появляется лес или горы, или дорога, или река. Тогда сразу становиться понятно, почему на полотенцах нет вышивки, кроме иногда встречающейся скромной красной окантовки по периметру: полотенце – это дверь в другие миры, которое может стать чем угодно, по велению его хозяина.
Ширинка – так не только на Украине, но и в окрестностях Рязани, Казани, Нижнего Поволжья называли полотенце, отрезанное по ширине тканного полотна. Это же название указывается в «Домострое» (с 15в.) и монастырских оброковых списках (с 13в.). Название явно связано с особенностями кроя – по ширине ткани.
Возможно, что название и каким-то образом связано с просторами, «шириною» местностей, где бытует данное название. Надо отметить и то, что на ширинках в основном встречаются вышивка в виде:
злаков и полевой растительности;
коней и всадников (конь – главное достояние кочевого и степного жителя);
ростков, зародышей семян и людей, знаков земли.
Но есть в доме и еще простые, но загадку таящие вещи.
Кстати, слово «простой», если расшифровывать с помощью образов, заложенных в каждой букве русского алфавита, тоже интересно: П – покой, путь; Р- радость, радуга, дорога богов; -Ра (о) - солнце; -Рост- рост, развитие; Сто – век жизни человека; Т – твердость духа; Й – лед: « Путь солнца, как дорога богов на рост человека в век данная для твердостью духа преодоление льда».
Пол в избе был выстлан множеством дорожек и половиков. И вчера и сегодня их создают несколькими незамысловатыми способами, известными и популярными даже у современных стариков:
вяжут крючком из лент, нарезанных с кусков ткани по спирали;
ткут на рамке из тех же разноцветных полосок ткани, где в качестве основы протягивались суровые льняные, конопляные или крапивные нити;
вышивают бахромчатым швом (вытянутыми петлями) по суровому полотну, мешковине.
Дорожки и половики были и остаются яркими, разноцветными – их основным рисунком являются полосы. Многоцветная полосатость данных изделий связана не только с практичностью, но и с названием этих вещей.
Дорож-ка ( дорог-а ).
Слово дорожка – уменьшительно-ласкательная производная от слова «дорога», имеющая тоже значение. Но не надо забывать, что дорога в славянской мифологии является и символом судьбы. А судьба, как известно «полосатая» - состоит из разных событий. Причем, в отличие от наших современников видели в ней гораздо больше цветов и вариантов событий, чем черно-белое.
Поло(е)-вик (поле, место вика). Слово половик состоит из двух корневых морфем – поло-(поле-) и корня –вик-. Справка: *вика (др.русс.) – 1.посевной горошек, кормовой (тульск.губ.); 2. крик, плачь. А у северных славян, в частности викингов *Вик – суд, разрешение спора через общинный, вечевой суд. Скорее всего, слово половик в своей второй корневой морфеме связано со вторым значением и, таким образом, все слово будет значить: «место, поле крика, плача и суда, разрешения спора».
Не правда ли, интересно?! А ведь действительно, у всех славянских народностей был обычай: серьезные споры, затрагивающие честь сторон, решали на судебном поединке, происходившем на особом полотне, растянутом в специальном лобном месте ( центральной площади города, поселка, деревни).
А поскольку малое всегда у наших предков было зеркалом большого, то где как не в центральной части горницы, на половике происходило решение спорных вопросов в семье. Вот вам и простой половик! А если спор в семье не уладить, то и судьбы совместной не будет – дороги людей разойдутся!
Вот вам и дорожка! А полосы на дорожках и половиках – напоминание людям о том, что в судьбе может быть всякое, главное – уметь это пережить всем вместе.
А в избах старообрядцев Новгорода и Поволжья до сих пор встречается четко определенное расположение этих изделий в горнице, нарушать которое запрещено. Все дома старообрядцев и староверов четко ориентированны по сторонам света, и дорожки лежат от печи на западе – до окна на востоке, от входа на юге – до окна на севере (или глухой стены на севере). А половик занимает почетное место посередине и стелиться поверх перекрестия, образуемого дорожками.
.Стены горницы (уж позвольте мне так называть русскую избу) были украшены коврами, вышитыми тамбуром, вытянутыми петлями, крестом, счетной гладью, тканными и сшитыми из кусочков меха и ткани.
Слово *ковер - древнерусское, причем по происхождению дунайско-булгарское или волжско-булгарское, то есть, не смотря на отдаленность географических мест изначального происхождения и бытования слова, оно в обоих случаях восходит к культуре булгар.
Булгары – волжские племена славян, получившие свое второе название от тюркского слова *булгас ( кожа с задних ляжек трехлетнего быка) из-за основного вида товара, поставляемого этим народом на базары – сафьяновых сапог (сапоги из особой узорчатой кожи) и других кожаных изделий.
Булгары являлись полукочевым народом, а кроме того проживали в местах, где зимой и осенью очень сильные ветры – возможно поэтому и создали славянские мастерицы такое изделии, как ковер, прекрасно утепляющий любые стены – от кибитки и шатра, до избы и крепости.
Одним из самых распространенных видов рукоделия данного этноса была мозаика из коровьей и бычьей кожи, а также меха коз. Возможно, что и первые ковры были сделаны именно из этого материала. Само слово состоит из одной смысловой морфемы: *ковер, однако и она могла быть исторически разделена на две: *кова- и –ер.
Слово *кова (др.рус.) имеет значение «след от упавшего зверя на снегу», но может быть связано и с глаголом *ковать. Но «ковать» применимо только к манипуляции с железом и предметами из металла, а ковры делались из разного рода материала, но не из металла.
А вот первое значение морфемы «след от упавшего зверя на снегу» очень интересно с той точки зрения, что на самых древних коврах, сделанных из шкур, растительной краской наносились рисунки зверей, их следов и другие зооморфные рисунки, что вполне стыкуется с сохранившимся значением слова.
Морфема *-ер возможно связана с названием буквы древнерусского алфавита «Ъ», которая имела смысловое значение «то же, подобное», но, возможно, что и было связано со словом *ера (др.рус.) – бродяга, а бродягами можно назвать любой кочевой народ, в том числе и булгар. В целом слово *ковер может иметь значение «след от упавшего зверя на снегу, хранимый бродягой».
А если приглядеться к рисункам на русских коврах, то ведь они изображают в основном:
фантастических и реальных зверей;
коней или всадников;
изображение солнца
– все это, несомненно, очень ценилось, в первую очередь, именно кочевыми племенами и охотниками, коими и являлись изначально волжские славяне, сиречь булгары и другие племена.
Простые вещи – полотенца, рушник, ширинка, бранница, дорожка, половик, ковер – а сколько скрытого смысла и осознанности в названии этих вещей и рисунках, наносимых на них!

Написано с мобильного устройства.

мокоша
21.09.2009, 13:24
моя последняя работа:blush2:

мокоша
27.09.2009, 08:14
подскажите, может кто знает, где можно купить нитки "Мадиера"
Эти нити очень дорогие и у нас в городе кроме "Гамма" не найти. Можно поискать в Зеленограде или в Москве.

Вот вышила брату, на день ангела.

Соломинка
28.09.2009, 20:54
Сколько усидчивости надо, чтобы такие работы делать. Завидую белой завистью:)

Лиса Алиса
28.09.2009, 21:43
Вот вышила брату, на день ангела.[/QUOTE]

Очень необычная работа!!! Здорово!:sty101:

Lenshtef
08.10.2009, 09:23
Вышивка кремтиком это мое хобби, но как всегда мало времени. У меня вопрос: где в Солнечногорске или Зелеке можно купить рамки на картины. Мы недавно сюда переехали и я еще плохо знаю эту местность.:yes:

NeoMaster
08.10.2009, 14:48
Покупаю рамки в Художественном салоне ( ул. Краная 84 рядом с Путевым дворцом)
Рамку для " ирисов " там заказывали , но можно и из готовых рамок что-нибудь подобрать .

Postdanke
19.10.2009, 18:16
Классный картинки, у меня у мамы тоже вся квартира завешена в чем то подобном. Да я и сам как-то пробовал это занятия от нечего делать.

Scarlett
19.10.2009, 20:37
Вышивка кремтиком это мое хобби, но как всегда мало времени. У меня вопрос: где в Солнечногорске или Зелеке можно купить рамки на картины. Мы недавно сюда переехали и я еще плохо знаю эту местность.:yes:


я тоже заказываю рамки в Художественном салоне :yes:

Lenshtef
10.11.2009, 09:59
Покупаю рамки в Художественном салоне ( ул. Краная 84 рядом с Путевым дворцом)
Рамку для " ирисов " там заказывали , но можно и из готовых рамок что-нибудь подобрать .
Большое спасибо

Инчик
13.03.2010, 23:10
А вот мои работы :)
"Булат" - набор Риолис, "Расцвет" - набор Золотое Руно, уголок на пластиковой канве - набор Dimensions, "Feeling uplifted?" (кот) - дизайн Маргарет Шерри.

Йожык
25.03.2010, 15:33
:blush2:Всем приветик!!!Я давно вышиваю...покажу несколько своих работ...http://s55.radikal.ru/i148/1003/df/b099078bc9det.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1003/df/b099078bc9de.jpg.html)http://s002.radikal.ru/i197/1003/8d/137eeef0b6fct.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1003/8d/137eeef0b6fc.jpg.html)http://s46.radikal.ru/i113/1003/4d/3c899f2803cct.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/1003/4d/3c899f2803cc.jpg.html)Метрика свадебная вышивалась родителям на жемчужную свадьбу...а две метрики для подружек...для их малышей...с Теддиком пока не оформлена...скорее всего будет обложкой на фотоальбом...Еще занимаюсь букетами из конфет...и скрапбукингом...

Лиса Алиса
25.03.2010, 20:48
ЙОЖЫК, очень нежные и трогательные работы!:):sty101:

Scarlett
06.04.2010, 14:04
вот еще одна моя картина:) в преддверии летнего отдыха на море.....:wub:
следующие 3 будут уже в японском стиле, потянуло на восток....:whistlin:

Ekaterina_II
12.10.2010, 20:37
А вот моя работа, правда еще без рамки 97415

Лиса Алиса
21.10.2010, 19:24
Очень симпатично!

Solnushko
08.11.2010, 21:39
Очень красиво! Интересно, сколько времени у вас на это уходит?

Zaika_3
11.11.2010, 22:05
какие красивые работы! у меня бабушка тоже вышивает. так что у нас дома теперь много цветов, еще есть серия работ японской тематики. :)

Scarlett
12.11.2010, 12:17
оочень много) но это в удовольствие

Claw
22.11.2010, 10:51
Ох,как-то раньше не забегала сюда,а оказывается здесь нас,любителей крестиков,достаточно много))))
Scarlett,очень приятные работы у Вас=)

Саночка
22.11.2010, 20:23
а еще у нас в городе существует багетная мастерская - в ТЦ ВВС проход через магазин Русская водка - там можно достаточно приемлимо оформить картины и вышивки, сотрудники подберут и рамку, и паспарту,... На любой вкус и цвет. У самой лежит вышитая катрина Ирисы - пока никак не доберусь до багетной, чтоб достойно оформить.

Claw
23.11.2010, 13:55
Саночка,спасибо)Буду иметь в виду=)

Семён Семёныч
24.11.2010, 21:53
а еще у нас в городе существует багетная мастерская - в ТЦ ВВС проход через магазин Русская водка - там можно достаточно приемлимо оформить картины и вышивки, сотрудники подберут и рамку, и паспарту,... На любой вкус и цвет. У самой лежит вышитая катрина Ирисы - пока никак не доберусь до багетной, чтоб достойно оформить.:hi:Саночка-дорогая.Рада.что ты добила Ирисы-молодец:yes:
До Нового года надо оформить и таки подарить:whistlin:
зы;мои обереги от Младецкой тоже пока ждут

Жичка
05.02.2011, 17:10
Я тоже любительница вышивать крестом, во всяком случае была до рождения ребенка, сейчас времени совсем нет, поэтому только на подарки вышиваю небольшие картинки. Последняя большая картина - Калина от Риолис, 48 на 48 см :)

Арина Дедова
14.02.2011, 17:12
Ирисы понравились! Мне кажется было бы прикольно их сделать на черном фоне)

martovskiy zayaz
16.02.2011, 16:21
Очень красиво, девочки! Очень! А я заказываю пряжу себе (на мою и дочкину одежду) и вышивку ребятенку через интернет - магазин Кудель. Очень нравится, а вот с рамочками приходится побегать))))))))))))))

Максимама
20.09.2011, 01:31
а еще у нас в городе существует багетная мастерская - в ТЦ ВВС проход через магазин Русская водка - там можно достаточно приемлимо оформить картины и вышивки, сотрудники подберут и рамку, и паспарту,... На любой вкус и цвет. У самой лежит вышитая катрина Ирисы - пока никак не доберусь до багетной, чтоб достойно оформить.
Подскажите пжл, а где этот ТЦ ВВС? Чвот не соображу...:blush2:

Настасья
20.09.2011, 09:20
ТЦ ВВС - передвигаетесь по Ленинградскому шоссе в сторону Москвы, в Рекинцо, напротив МЭТРа (или чуть дальше), большая вывеска "Русская водка". Там и ищете багетную мастерскую.
Этот ТЦ начинается чуть раньше - там магазины автозапчастей, мебельный и еще что-то. Надеюсь, не потеряетесь :)

anvamal
29.09.2011, 00:54
багетная в цмис переехала. а делают они гораздо лучше,чем художественный салон. молодцы девчата!!! столько красоты нарукодельничали.!! кстати 30,1,2 в сокольниках формула рукоделия будет проходить. вот где кучу всего можно увидеть,да и прикупить. там ведь практически все инет магазины рукодельные будут.да и производители тоже.

anvamal
29.09.2011, 01:03
а вот и мои хвастушки0112806112807112808112809

anvamal
29.09.2011, 01:09
и еще112810112811112812

Максимама
31.10.2011, 10:18
Спасибо за инфу.:sty101: Только я не поняла, они там еще есть или уже нет? А то у меня вышивка почти готова, а где оформить, не знаю.:confus: В Паприке оформляла бисерную икону - разочарована:sty080:

Семён Семёныч
01.11.2011, 19:08
зашла поинтересоваться,где вышивку оформить можно?раньше в Русской водке была багетка,недавно зашли-нет уже что ли?

--- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ---

куда конкретно в ЦМИС они перехали?:)

Семён Семёныч
01.11.2011, 19:09
115029
это моя первая работа))оформляла в Зеленограде

Семён Семёныч
01.11.2011, 19:10
115033
не оформлю никак

Семён Семёныч
01.11.2011, 19:11
115034115035

Семён Семёныч
01.11.2011, 19:12
115036115037

Семён Семёныч
01.11.2011, 19:13
115038 ))и баловство:)

Максимама
01.11.2011, 23:10
У меня Оберег семейного благополучия тоже почти готов:sty101: Вышиваю подружке на свадьбу. Очень нравится этот рисунок. И тоже мучаюсь вопросом - где оформить достойно!

маланья
01.11.2011, 23:47
В худ.салоне замечательное оформление, где Путевой Дворец. Принесите работу только, или размеры запишите.Я там икону оформляла, багет, стекло.

Семён Семёныч
02.11.2011, 09:45
да,я там была. Жаль,большие работы в стекло не вставляют.

anvamal
04.11.2011, 23:38
на сколько большие? у меня тигр тоже большой_под стеклом. в нашей багетке делали! А мне в путевом не понравилось. они мне реально испортили икону,посадив на картон на клей- все пожелтело и стало разводами.Жалко своих трудов,времени и денег. а багетка сейчас прямо у дороги в ЦМИСе-практически напротив ветклиники,патп. сложно обьяснить. на днях туда поеду,тогда подробно адрес напишу.

martovskiy zayaz
05.11.2011, 10:40
где оформить достойно!
в Художественном салоне очень хорошо делают. Там акции специальные есть, зависят от размера работ. Я свои только там оформляю) Правда, иногда дороговато получается, но я думаю, на подарок - не жалко)) (мне, по крайней мере).

Irinak
07.11.2011, 19:43
А подскажите пожалуйста, вы сами учились вышивать или где то этому учились, с чего начинали, поделитесь своими секретами. Такая красота, сразу захотелось и мне попробовать.

anvamal
08.11.2011, 00:41
я самоучка.и в вязании и в вышивке и в декупаже -во всем по немногу. по моему главное захотеть сделать что то красивое. а когда очень хочешь,то сделаешь.у меня на работе многие смотрели на мои работы и говорили я не смогу,неумею и тп. а сейчас все научились.приходят и хвастаются друг перед другом. и это так радует! у девчат глаза горят. попробуйте и вы.))) форумчанки тут такую красоту показывают.что трудно незаразиться.

martovskiy zayaz
08.11.2011, 14:22
в Художественном салоне очень хорошо делают. Там акции специальные есть, зависят от размера работ.
Уууууууу. Беру свои слова назад!!!
Сегодня забрала из салона вышивки, которые отдавала туда оформить по акции. Сказать, что я разочарована, значит, ничего не сказать. За что я отдала по 200 руб.??? На одной вышивке под паспарту плохо заправлен кусок канвы, очень неряшливо выглядит, ткань топорщится, а ведь это будущий подарок... Вторая вышивка после оформления оказалась настолько маленького размера, что даже смешно. Это можно было пойти и купить рамку в обычном магазине - совершенно не считаю, что работа оформлена! Под рамкой паспарту нет. Просто взяли и вложили вышивку под стекло, но не за 200 же рублей, извините!!
До этого, несколькими месяцами ранее, отданные вышивки были великолепно оформлены. Работа радовала взгляд. Но сейчас... Желания возвращаться в салон нет и, думаю, не появится, с таким-то отношением - лишь бы отделаться. Женщина, выдававшая заказ, даже слушать ничего не хотела, ссылаясь "на творчество художников, оформляющих работу".

anvamal
09.11.2011, 13:22
Вот вот!!!! я предупреждала. вам хоть не испортили работы. это у них быает. поэтому я к ним теперь и не хожу. а в багетке я уже 16 работ оформляла-и ни одного разочарования. и девчата мои все довольны. лучше в цмис смотаться.

NataliSu
18.11.2011, 21:42
Девчонки, подскажите, пожалуйста, что нужно, чтоб работы сдать в багетную мастерскую? Я имею в виду, стирать, гладить???
И поподробнее объясните, где в Цмисе эта мастерская)))

Хотела сначала отнести работу в худ салон у Путевого, но почитала...........и как то задумалась. Вышивка у меня большая, будет ужасно если попортят.

Лиса Алиса
19.11.2011, 10:00
Я обычно стираю и крахмалю. Можно и без крахмаления, но так, на мой взгляд, они лучше смотрятся

martovskiy zayaz
19.11.2011, 11:02
Хотела сначала отнести работу в худ салон у Путевого, но почитала...........и как то задумалась. Вышивка у меня большая, будет ужасно если попортят.
Девчонки)) Больная голова рукам и ногам покоя-то не дает))) Пошла я туда все-таки, разговоры поговорила - ПЕРЕДЕЛАЛИ, правда рамочку, мне неугодную, тоже попросили взять...Ну мне рамочки нужны, потому и взяла...
Разошлись мирно))))))

MashaSolnce
21.11.2011, 15:34
кто-нибудь может поделиться кусочком белой канвы 18х18 см, плотность 6 клеток в см? Картинка маленькая не хочется большой кусок покупать

martovskiy zayaz
22.11.2011, 19:43
Как вариант, канва 50 на 50 см, стоит 100 руб.))) продается в Караване, сама регулярно там закупаюсь)))).

MashaSolnce
23.11.2011, 09:34
Как вариант, канва 50 на 50 см, стоит 100 руб.))) продается в Караване, сама регулярно там закупаюсь)))).

Спасибо, схожу посмотрю

venta
14.12.2011, 17:30
Все работы оформляла в худ. салоне. нареканий нет, кроме цены ))

Лиса Алиса
16.12.2011, 10:38
VENTA, очень красивые работы!

venta
19.12.2011, 14:21
VENTA, очень красивые работы!

Cпасибо )))

Саночка
02.02.2012, 10:14
Вот и мои последние. Оформляла на ЦМИСе
120387120388120389120390

Лиса Алиса
02.02.2012, 13:37
Саночка, очень красиво. Особенно девушка - осень понравилась!

лисичка
02.02.2012, 17:23
Альфонс Муха - обожаю!

martovskiy zayaz
22.03.2012, 11:07
Девочки, нужна ваша помощь!
Нужна серьезная схема вышитой крестиком змеи, желательно анаконды, удава или кобры. Шуточные схемы не надо.
Приму в дар, куплю или сделаю копию...
Искала везде, и в обычных магазинах, и в интернет-магазинах... Безрезультатно... Может у кого есть?

Лиса Алиса
22.03.2012, 13:55
Схемы вышивки «змея» (стр. 1) - Вышивка крестом (http://www.xrest.ru/tag/%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%8F/1/) Вот тут посмотрите. Очень классный сайт, думаю, найдете все, что нужно

martovskiy zayaz
22.03.2012, 14:32
Посмотрела, спасибо, очень понравились две, но там слишком сложно скачать схему...
Оставлю на самый крайний случай...
Просьба в силе!

martovskiy zayaz
07.04.2012, 09:18
Девочки, нужна ваша помощь! Нужна серьезная схема вышитой крестиком змеи, желательно анаконды, удава или кобры. Шуточные схемы не надо.
Приму в дар, куплю или сделаю копию...
Ни у кого не нашлась?

Инчик
12.09.2012, 15:58
тоже обновлюсь:
134077

134078

134079

Эй-лир
22.12.2012, 16:31
Подскажите пожалуйста где можно оформить вышивку и сколько это будет примерно стоить. Если можно ответить в личку.

venta
29.01.2013, 16:44
Добрый день девушки!
Сама очень люблю вышивать, и решила совместить приятное с полезным.
Предлагаю вам рассмотреть возможность приобретения наборов для вышивание бисером в моей группе Наборы для вышивания бисером (http://vk.com/club47676119?z=album-47676119_168009082) ( интернет магазин на стадии разработки) .
Много интересных и красивых наборов, ассортимент буду поддерживать и пополнять. Обращайтесь!
8 905 513 9988 Татьяна.
Надеюсь Вам понравится

Feanora
08.02.2013, 23:50
Всем привет! Подскажите пожалуйста, а где именно в ЦМИСе багетная мастерская?

venta
11.02.2013, 18:42
Всем привет! Подскажите пожалуйста, а где именно в ЦМИСе багетная мастерская? Около Межрайгаза, там магазинчик стройматериалы, в нем продают рамки. ( напротив ПАТП- как-то так)

Эй-лир
12.02.2013, 15:48
Около Межрайгаза, там магазинчик стройматериалы, в нем продают рамки. ( напротив ПАТП- как-то так)
там просто магазинчик или они оформляют вышивки в рамки?


Подскажите пожалуйста, а где именно в ЦМИСе багетная мастерская?
тоже очень хочу узнать

venta
18.02.2013, 10:50
не знаю, оформляют ли они, видела там образцы багета, и много уже готовых рамок.

Саночка
18.02.2013, 16:28
В ЦМИСЕ в магазинчике вышеупомянутом оформляют вышивки, картины,.... Пост №68 - Альфонс муха и Девушка осень - там сделано.

АлександраVV
10.03.2013, 14:58
Недавно и я начала вышивать. Пока только три готовых работы, вышиваю четвёртую.

martovskiy zayaz
30.04.2013, 20:25
Подниму тему))
Мои работы)
153543153544

Scarlett
08.05.2013, 11:30
мои свежие работы

Irinak
17.05.2013, 11:34
Девушки с ориентируйте пожалуйста меня по ценам, чтобы оформить вышивку в багетке - дорого или терпимо? Или всё таки самой попробовать как нибудь оформить, но боюсь испортить и все мои труды будут напрасны. Хочется наглядно посмотреть, как должно в итоге получиться. Вышивать начала совсем недавно, всех тонкостей конечно не знаю, но вроде получается очень даже ничего, уже 4 штуки готовых есть. Не очень нравится как получается у меня с изнанки, но .. буду стараться. Будет интересна любая информация и конечно же советы от мастериц вышивки, которых очень много на форуме. Я вот смотрела смотрела на ваши такие красивые работы и самой захотелось попробовать.Ну а как это увлекает и затягивает:sty101:

martovskiy zayaz
17.05.2013, 16:03
Хочется наглядно посмотреть
Ну посмотрите, мои работы, оформлены в художественном салоне около Путевого дворца - кошки - 960 руб., олени с деревом - 600 руб.

Pan-Terra
03.07.2013, 05:04
Все работы бесподобны) Преклоняюсь перед теми, кто создает такие картины) Вы - обладательницы недюжего терпения)

martovskiy zayaz
28.07.2013, 13:13
Прикладная вышивка:
160047160048160052160053
Дочины закладки, моя сумка, подушка, бирка на чемодан))
И просто картины
160054160055

martovskiy zayaz
17.12.2013, 09:14
Подниму тему
171310171311171312

martovskiy zayaz
17.12.2013, 14:17
171320

Daryana
22.12.2013, 15:08
В свободное время вышиваю,но к сожалению время не всегда бывает свободным))

talyam
23.12.2013, 22:33
Хироко Кубота из Японии вышивает котиков в нагрудных карманах рубашек. Такая небольшая деталь облегчит участь тех, кто вынужден соблюдать дресс-код в офисе.


http://files.adme.ru/files/news/part_58/588055/2197555-R3L8T8D-650-16.jpg

http://files.adme.ru/files/news/part_58/588055/2196405-R3L8T8D-650-6.jpg

http://files.adme.ru/files/news/part_58/588055/2196255-R3L8T8D-650-8.jpg

http://files.adme.ru/files/news/part_58/588055/2196155-R3L8T8D-650-5.jpg

http://files.adme.ru/files/news/part_58/588055/2196205-R3L8T8D-650-4.jpg

http://files.adme.ru/files/news/part_58/588055/2199055-R3L8T8D-650-444.jpg

http://files.adme.ru/files/news/part_58/588055/2196605-R3L8T8D-650-7.jpg

http://files.adme.ru/files/news/part_58/588055/2198855-R3L8T8D-650-555.jpg

Дресс-кот (http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/dress-kot-588055/)
Аккаунт во Flickr, где не только котята Flickr: hiroko&5's Photostream (http://www.flickr.com/photos/hiroko-and-5/)

Лиса Алиса
02.01.2014, 16:11
Мой кухонный шедеврик, еще без оформления172431

MVF1
02.05.2014, 18:04
Очень много схем для вышивания остались. Нужно-пишите,отдам.

ЕленКа
15.08.2014, 12:26
Подниму темку
186531

спайдермен1
04.11.2014, 13:45
поменяю схему с остатками ниток(есть номера недостающие можно докупить) на что то похожее 192381
192382 вот вид готовой работы правда пока без рамки192383

allo2208817
05.11.2014, 10:39
Может кто-нибудь может подсказать по своему опыту хорошую самую простую программку для чайника, где можно создавать свои схемы??

chur
05.11.2014, 12:05
мои работы :192492192493

MVF1
20.11.2014, 19:15
Присоединюсь к №98. А есть ли такие программки? Схемы с остатками ниток все еще ждут новых рукодельниц.

Оптимистка
20.11.2014, 23:33
на что то похожее
на дружественном форуме, собираю закупку по этой фирме, если еще нужна вышивка, стучите в личку.

Olyly
11.12.2014, 15:05
Девочки, подскажите адрес в Цмисе, где оформить картины можно?

chur
11.12.2014, 16:43
Девочки, подскажите адрес в Цмисе, где оформить картины можно?если ехать по Пятницкому шоссе, с правой стороны будет автобусный парк, вот его проезжаете , и слева будет магазинчик с продуктами и магазинчик с красками и строительными материалами( получается в одном здании два входа),вот заходите в магазин, который с красками, там огромный выбор деревянных рам, паспорту... очень приветливый дядечка, качественно, профессионально оформляет картины, постоянно к нему только и обращаемся....

Olyly
11.12.2014, 19:13
Спасибо!

Аметист
29.05.2015, 08:30
Девочки, подскажите, пожалуйста, наборы для вышивания на греческую тематику - помимо "Греческий полдень" и "Греческие вазы" от Panna )

martovskiy zayaz
29.05.2015, 09:09
Я на сайте "7петель" всегда подбираю, а так Чаривна Мить производит много, Абрис Арт, но у Абриса вроде как бисер...

martovskiy zayaz
15.08.2015, 19:33
212094

martovskiy zayaz
02.09.2015, 11:23
Поднимаю тему!
Сейчас наступят уютные долгие вечера, наборы для вышивки приготовлены, любимое креслице ждет меня не дождется)) и вышивать-вышивать-вышивать))) а пока, мечтаю об отпуске, глядя на это мое творение))213368

Снежанка
16.10.2015, 17:05
Все такие молодцы, такая красота, а сколько времени....

martovskiy zayaz
16.10.2015, 17:35
На самом деле, совсем не так много, как думается :)

Снежанка
18.10.2015, 12:11
Я в последнее время совсем ничего не успеваю, а Вы такие умнички, такую красоту вышиваете. Лежит одна картина, осталось 30% довышивать и никак не усядусь. Вдохновили меня своими работами, уложу дочь спать и займусь. А то перед вышиваемой девушкой уже стыдно:biggrin2:

- - - Добавлено - - -

Девочки-рукодельницы, а где оформляете свои работы? Подскажите.

martovskiy zayaz
18.10.2015, 21:27
Я в последнее время совсем ничего не успеваю, а Вы такие умнички, такую красоту вышиваете. Лежит одна картина, осталось 30% довышивать и никак не усядусь. Вдохновили меня своими работами, уложу дочь спать и займусь. А то перед вышиваемой девушкой уже стыдно:biggrin2:

- - - Добавлено - - -

Девочки-рукодельницы, а где оформляете свои работы? Подскажите.
я перебежала из художественного салона в багетную в ЦМИСе. Мастер Евгений, замечательный и чуткий человек. Поможет и подобрать, и ровно оформить сможет.
216670216671216672

- - - Добавлено - - -

На фото с подсолнушками: большая работа оформлялась в ЦМИСе как раз, маленькая в художественном салоне. Там кривовато, и это мягко сказано еще.

Olja
12.11.2015, 15:36
Здравствуйте) Моя работа 218818

- - - Добавлено - - -

Добрый день! Отдам набор нитей мулине

martovskiy zayaz
12.11.2015, 18:06
- - - Добавлено - - -

Добрый день! Отдам набор нитей мулине
добрый день! А какие нити и какое мулине?

Olja
13.11.2015, 15:48
Скиньте пожалуйста адрес электронной почты, я вам сброшу фотографии ниток

Flower
10.01.2016, 00:49
Решила тоже похвастаться своими работами. Правда руки никак не доходят их оформить
222298222299222300222301

- - - Добавлено - - -

А вот эту работу я вышивала довольно долго. Но она у меня самая любимая. Схему делала сама по фотографии дочки.
222302

Святослава светлая
10.01.2016, 11:19
Не подскажите через какую программу схему делали?вышивки просто супер!!!

Flower
10.01.2016, 22:30
Программа онлайн дл создания схем http://xfloss.ru/

Святослава светлая
10.01.2016, 22:45
Спасибо!творческих успехов!

martovskiy zayaz
26.01.2016, 20:35
Портрет нашего Дома))
берегите себя и его.

оформлена в багетной в ЦМИСе. 223448

ОНЛЫ
26.01.2016, 22:21
Сколько стоило оформление? Я такую вышила, осталось оформить.

martovskiy zayaz
26.01.2016, 22:24
Сколько стоило оформление? Я такую вышила, осталось оформить.
Почти 4000 руб.

MVF1
13.04.2016, 07:24
233229Похвастаюсь своими работами, заодно предлагаю забрать схемы и подобранные нити. Докупите мулине по цвету, канвы и сделаете себе подарок ручной работы.228568228569228570228571

MVF1
11.09.2017, 07:16
Опять предлагаю забрать схемы и подобранные нити. Докупите мулине по цвету, канвы и сделаете себе подарок ручной работы.

Лиса Алиса
06.11.2017, 17:12
Ура, довышивала! Пока без оформления...252081

MVF1
20.02.2018, 07:28
Новые работы. "Парижанки" в продаже. Смешанная техника - счетный крест и шелковые ленты. "Незнакомку" только что закончила. Пока без оформления.

svetsolnce
25.03.2018, 16:07
иконы нереально смотрятся

TereNNa
18.04.2018, 13:41
233229Похвастаюсь своими работами, заодно предлагаю забрать схемы и подобранные нити. Докупите мулине по цвету, канвы и сделаете себе подарок ручной работы.228568228569228570228571

Девочки! Какие вы молодцы! такую красотищу ваяете) Я тоже мечтаю икону вышить, но пока только малюсенького цыпленка.... а бисером вышиваете?

- - - Добавлено - - -


Почти 4000 руб.

ничего себе, я то-думала самой можно в рамочку натянуть и все....

MVF1
05.07.2018, 20:46
Отдаю схемы с подбором цветов. Риолис, ПАННА, Золотое руно.

ondolide
09.07.2018, 23:16
Какая красота!!! Рукодельницы :sty101: