PDA

Просмотр полной версии : детское кафе в нашем городе



annakabol1
16.03.2009, 12:09
как вы думаете если такое открыть в нашем городе оно приживется:)
много мыслей но хочется чтобы всем было хорошо а особенно детям
что бы вы хотели видеть в этом кафе

пишите свои пожелания
может они и воплотятся в жизнь

старая
16.03.2009, 12:55
о, вот это супер-мега-замечательная идея, много раз об этом думала, у нас тут просто некуда пойти при всем желании, даже в Зеленограде или в Клину подобного тоже вообщем-то нет
вы лучше ориентируйтесь по таким кафе в Москве
http://www.ogogorod.ru/
http://www.stopkadr-kafe.ru/for_kids.html
Детский развлекательный центр. Детский городок. Детский клуб (http://www.detskiygorodok.ru/)

но хотелось бы отметить:
- что оно должно быть не столько детским, сколько семейным,
- должна быть возможность отметить детские дни рождения,
- должен быть детский уголок для малышни, очень мне нравится как это организовано в Ого-городе

я вам могу идею более расширить так сказать, если вдруг найдется в аренду большая площадь, то наиболее выигрышным вариантом будет семейное кафе + комплекс "Лабиринт"
http://www.oceandetstva.ru/labirint/
http://idd.perm.ru/articles.php?rubr=7&art=346

Medeya
16.03.2009, 13:44
Идея - супер!!! Приживётся -то оно приживётся: желающие, думаю, будут. Только насчёт рентабельности- не знаю...

Scarlett
16.03.2009, 14:06
задумка просто замечательная, и если кафе будет действительно семейным с организацией детских праздников, то спрос будет точно! хорошо бы, чтобы там так же проходили детские спектакли тематические, например, скоро Светлая Пасха, спектакль поставить как рассказывающий о русской традиции отмечать этот праздник, и т.д. (Масленница, Рождество, Новый год), чтобы дети в игровой интерпретации изучали русские народные традиции.
А так же хотелось бы там увидеть творческие комнатки, чтобы можно было детям вместе заниматься творчеством

annakabol1
16.03.2009, 14:50
к сожалению к пасхе точно не будет
а вот если семейное то для взрослых что сделать лучше

MILASHKA1981
16.03.2009, 15:26
:sty101:хорошая идея

Scarlett
16.03.2009, 15:41
к сожалению к пасхе точно не будет
а вот если семейное то для взрослых что сделать лучше

стулья-столы, чтобы можно было посидеть попить кофе и понаблюдать за своими чадами, кстати, для очень занятых мамочек и папочек, которые хотят развлечь детей, но у них нет на это время, могут оставить свое чадо на 1-2 часа нянечке, что-то похожее есть в Меге, может видели

Eclipse
16.03.2009, 15:45
Помню в детстве на Выстреле была детсткая кафешка Мишутка - мы там мороженым лакомились. Там были маленькие солики и стульчики, и всё такое детское-уютное. А рядом был (и остался сейчас) кафетерий: взрослые нас там могли подождать. Это я к чему: сделать семейное кафе, но как бы с разделением на детскую часть и взрослую. Так, имхо, малыши себя будут чувствовать взрослыми и важными (типа они сами в кафе сидят) =)

Doctor_ORZ
16.03.2009, 19:13
посидеть попить кофе и понаблюдать за своими чадами
Дарю идею. Если возьмете в соавторы-коллеги - не обижусь.
ИМХО, это должно быть смесью детской комнаты в МЕГЕ-Магните и залом в Сан-пицце.
Взрослые могут "сдать" туда детей для игр и наблюдать за ними через веб-камеры в зале. Но не только... Если дети взрослые, то праздник для них! Они забавляются (по типу как в Маке) плюс могут сделать интересные вещи - фото своих родителей (дети наблюдают за родителями через веб-камеры - вы видели, как ребенок на это реагирует? - то-то же! я - видел! (фото тут же демонстрируются на экранах заведения), снять мультики (я могу показать, как ребенок может сам снять мультики за 5 минут), сделать виртуальную "авторскую стену", а можно и реальную - баллончики с краской и ватман решат все вопросы. Можно.... да много чего можно. Да нигде нельзя :(
Короче, создавайте, приглашайте... мы такого натворим.... ух!

Aha
16.03.2009, 20:50
Помню в детстве на Выстреле была детсткая кафешка Мишутка - мы там мороженым лакомились. Там были маленькие солики и стульчики, и всё такое детское-уютное. Это я к чему: сделать семейное кафе, но как бы с разделением на детскую часть и взрослую. Так, имхо, малыши себя будут чувствовать взрослыми и важными (типа они сами в кафе сидят) =)
ППКС:sty101:

MILASHKA1981
16.03.2009, 21:29
Да и очень важно в кафе в этом , что б не было спиртных напитков, а типа "Мишутки" кафе очень классное было, тем более сейчас большой выбор всяких вкусняшек:tongue:

VladLen
17.03.2009, 11:13
Привет! Я тоже за двумя руками за детское кафе. С ребенком(5 лет) в нашем городе вообше некуда сходить.
Хотелось бы чтоб было детская комната, детское меню проведение дней рождений и праздников...

Димсон
17.03.2009, 12:59
Неплохое, кстати, помещение под детское кафе - напротив женской консультации (Сенежский проспект д.1). Все коммуникации есть, кроме газа плюс небольшая территория огорожена, можно летом зонтики выставить. Но там сейчас игровой клуб! И, похоже, владельца здания это вполне устраивает, не смотря на негативное отношение общества к данному виду бизнеса:sty080:

Aha
17.03.2009, 13:36
а где досуг был, тоже вариант. Что там сейчас происходит?

Look
17.03.2009, 20:15
Было бы замечательно.
Семейное кафе - вообще супер! Мы бы были постоянными клиентами :blush2:

elena_
18.03.2009, 11:54
Присоединяюсь, отличная идея.
Мы будем ходить!

she_wolf
18.03.2009, 12:15
Неплохое, кстати, помещение под детское кафе - напротив женской консультации
Это было бы просто идеальное место. Но кто же убедит владельца, что его нужно перепрофилировать? А администрацию похоже наличие такого злачного места в самом центре мало заботит...

vikusik
18.03.2009, 18:07
Вообще-то с лета этого года все подобные заведения перестанут работать. Так что может подкинуть идейку владельцам...

dany
18.03.2009, 18:32
Как человек имеющий некоторое отношение к такого рода заведениям, могу предположить, что такие заведения окончательно врятли закроют. Знаю, что в одном таком в нашем городе хотят сделать что то вроде покерного клуба, а убрать только автоматы. И то здание , которое находится напротив ЖК ,думаю сделает тоже что то вроде того же. ( только мое личное предположение) Бизнес то прибыльный, сами понимаете, аренда бешеная. Кто ж откажется от такого " лакомого кусочка." Хотя я лично ПРОТИВ такого рода заведениях, насмотрелась.

Царап Цапыч
18.03.2009, 18:38
Да и очень важно в кафе в этом , что б не было спиртных напитков,Увы,но хозяин сего заведения разорится,на пирожных с газировкой не заработаешь...

katliz
18.03.2009, 20:37
Обеими руками за такое кафе.Мечтаю о нем с тех пор как появился ребенок(уже более пяти лет):sty101:

Sanya
18.03.2009, 20:39
Да и очень важно в кафе в этом , что б не было спиртных напитков,Для кого важно? Я не возражала бы против чего-нибудь крепкого. Не напиться а посидеть-поболтать-выпить-закусить-расслабиться.
А у детей своя программа. Было бы не плохо.

Scarlett
18.03.2009, 20:50
Для кого важно? Я не возражала бы против чего-нибудь крепкого. Не напиться а посидеть-поболтать-выпить-закусить-расслабиться.
А у детей своя программа. Было бы не плохо.


А я против крепких напитков, это все-таки детское кафе, зачем демонстрировать крепкие напитки детям? А посидеть-поболтать-выпить-закусить-расслабиться можно и в компании друзей в другом заведении для взрослых.

OPTIC
18.03.2009, 20:51
Ужас какой, уже и в детских кафе народ бухать не прочь :thumbsdow
А без спиртного уже и не отдых с ребенком? И вообще, не отдых? А может и курить там молодые мамы начнут? "Россия, ты одурела..." (с).

Царап Цапыч
18.03.2009, 21:31
А где же ещё?..В "Сан-гриль" в грязной одежде не придёшь(посетителей тошнит.)Палатки за которыми классно было пить-убрали.Подъезды на кодах,подвалы заперли от "аллах-акбаров".А детское кафе-то что надо.Светло,чисто,на стенах всякие киски,ёжики,цветочки и солнышки:sty101:

Сыщик
19.03.2009, 16:45
Я - "за", руками и ногами:) И ребенка будет куда повести,и сама ностальгирую по молочным коктейлям и кафе "Мишутка":blush2:
Да и воскресным папам не все ж в Макдональдсе с детьми общаться...

Эх,хорошая идея. Но почему-то не верится в ее воплощение:( Пусть даже без развлечений и нянек,просто кафе...

Eclipse
19.03.2009, 17:17
А я против крепких напитков, это все-таки детское кафе, зачем демонстрировать крепкие напитки детям? А посидеть-поболтать-выпить-закусить-расслабиться можно и в компании друзей в другом заведении для взрослых.

А их и не нужно детям демонстрировать... Странно всё ж.. крепкие напитки - значит, в хлам и слюни? Мне кажется, пока дети веселятся, мамы и папы могут себе позволить бокальчик вина или пива. Водку, конечно, слабо представляю себе на столе... Но если человек умеет ограничиваться одной рюмочкой "под борщ для аппетиту", то почему бы и нет? Боюсь только, что не все знают границу и застолье может превратиться в пьянку.

she_wolf
19.03.2009, 17:23
Вообще-то с лета этого года все подобные заведения перестанут работать.
Как ни прискорбно, но сдается мне, что эти места в нашей стране никогда не переведутся. Запрещали же уже. И что? Сменили вывеску и всё.

Eclipse
19.03.2009, 17:38
Да, пока люди верят в "поле чудес"... "Обманывать нам, стало быть, с руки".

Sanya
19.03.2009, 18:03
уже и в детских кафе народ бухать не прочь Почему вы впадаете в крайности? Неужели у вас у всех отсутствует культура употребления спиртных напитков? Какие кругом праведники, никто не выпивает, не курит, и не знает откуда берутся дети?!
Если выпить - это значит упиться до потери сознания?
Ваши дети не видят как вы дома выпиваете?
А потом детишки вырастают и начинают бухать по подворотням потому, что им неведомо, что качество и вкус напитка измеряется не количеством градусов, крутость подростковая - не способностью выжрать N количество бутылок.

Scarlett вы, святая женщины видимо, я завидую аж! За репу отдельное спасибо, вы оправдали мои ожидания.

Scarlett
19.03.2009, 20:27
Почему вы впадаете в крайности? Неужели у вас у всех отсутствует культура употребления спиртных напитков? Какие кругом праведники, никто не выпивает, не курит, и не знает откуда берутся дети?!
Если выпить - это значит упиться до потери сознания?
Ваши дети не видят как вы дома выпиваете?
А потом детишки вырастают и начинают бухать по подворотням потому, что им неведомо, что качество и вкус напитка измеряется не количеством градусов, крутость подростковая - не способностью выжрать N количество бутылок.

Scarlett вы, святая женщины видимо, я завидую аж! За репу отдельное спасибо, вы оправдали мои ожидания.

Sanya, ну как вы не поймете, вы живете в стране, где большинство не могут ограничится бокалом, менталитет такой, и если с культурой употребления спиртных напитков у нас с вами все в порядке, то это скорее исключение. А детям прививать спиртную культуру в возрасте до 15 лет считаю не педагогично.
В любом случае выбор вносить или не вносить алкогольные напитки во взрослое меню детского кафе останется за хозяином кафе.

vikusik
19.03.2009, 22:50
Кафе ещё нет, остыньте деушки :). Вы чего?
Гыы, до 15-ти лет не педагогично? Да в 15 они уже сами кого хошь научат спиртной культуре, в том числе и нас с вами.

Шызгара
19.03.2009, 23:40
С удовольствием посещали бы заведения типа "Му-му" с некурящим залом. И дет.площадка, и покушать можно.