PDA

Просмотр полной версии : Ишу попутчиков в Египет на апрель



Megatron
17.03.2009, 18:33
Собрались мы в Египет с детьми, на апрель, в Хургаду, но, поскольку ни разу не отдыхали за границей, то хотелось бы поехать вместе с кем-то...

Пишите, пожалуйста в приват. Спасибо.

VladLen
18.03.2009, 12:52
Я была в Египте в прошлом году с 12 по 22 апреля.Хургада. Отель Хилтон Лонг Бич. Отель понравился. Огромный. Питание нормальное.Детское меню есть. Площадка. Но почти каждый день был ветер. Вечером холодно. и утром тоже на море не ходили(так как очень холодный ветер с моря). Я думаю надо ехать в Шарм в это время. там какие то бухточки и гористая местность. Ветра меньше. А погода была хорошая. Море 25, воздух 35

Sincere
18.03.2009, 13:16
Уважаемый (ай) Megatron! Не бойтесь ехать в Египет без попутчиков, тем более, если Вы едете с семьей. Главное - подобрать хороший отель и правильного туроператора, а там вас встретят, все организуют, и Вы прекрасно отдохнете.

Грызли
19.03.2009, 00:34
Мы тоже с мужем собираемся в середине апреля в Египет, дочу оставляем родителям, так как она совсем еще мала (1 годик) да и просто давно не отдыхали. Сразу предупреждаю, что в Хургаде в это время сильные ветры, лучше отправляться в Шарм, но там мало отелей с пляжами для детишек, но поискать можно! если этим заняться сейчас, то можно пока еще есть места что нить подобрать! Всем отличного отпуска!
P.S. Окончила Академию туризма и работала в этой сфере (сейчас нахожусь в отпуске по уходу за дитем), есть подруга которая работает в агентстве в Зелике, очень ответственная и доброжелательная! Если есть желание, то поможет подобрать хороший тур с хорошей ценой!

TNS
19.03.2009, 09:17
Что значит в Шарме мало отелей с пляжами для детишек? В Наама Бэй есть хорошие песочные пляжи :) Что еще надо? :wink:

Eclipse
19.03.2009, 11:13
Я была в Египте в прошлом году с 12 по 22 апреля.Хургада. Отель Хилтон Лонг Бич. Отель понравился. Огромный. Питание нормальное.Детское меню есть. Площадка. Но почти каждый день был ветер. Вечером холодно. и утром тоже на море не ходили(так как очень холодный ветер с моря). Я думаю надо ехать в Шарм в это время. там какие то бухточки и гористая местность. Ветра меньше. А погода была хорошая. Море 25, воздух 35

Два года назад летала в Шарм примерно в такое же время. Воздуха 35 не было, утром и вечером (с 5 часов) прохладно. Ночью на прогулку надевали теплые кофты. Температура моря в принципе нормальная, но не "парное молоко" - ну это на любителя. В общем, если бы еще раз туда полетела, то либо чуть попозже. либо ближе к осени - я всё-таки очень теплолюбивая: чтобы жара и чтобы море парное =))


Уважаемый (ай) Megatron! Не бойтесь ехать в Египет без попутчиков, тем более, если Вы едете с семьей. Главное - подобрать хороший отель и правильного туроператора, а там вас встретят, все организуют, и Вы прекрасно отдохнете.

+100! Я ездила впервые вообще ОДНА! Встретили, в отель отвезли как надо, на ресепшне познакомилась с двумя девчонками из Москвы, наши номера оказались рядом. Так и тусили вместе. Ну у меня цель была одна: наваляться на пляже и накупаться в море на пару лет вперед! А если приключений искать (городские дискотеки) или по экскурсиям, то лучше, конечно, с компанией. И веселее, и не так страшно, и пофоткать есть кому.
Насчет туроператора - очень важно! У нас был какой-то сантур (не помню точно): билеты получила за 1.5 часа до вылета в аэропорту и то после того, как муж оборвал все телефоны этого туроператора по причине неприбытия их представителя в аэропорт вовремя (хотя изначально обещали подвезти накануне вечером в Альянс). По приезду в отель нам объявили, что в 17.00 будет встреча с нашим гидом, небольшая вводная информация (как проехать в город, когда, на чем, что есть в отеле, каковы местные обычаи и т.д. и т.п.), но гид не удосужился прийти. Консультировались у гидов других туроператоров - по человеческой доброте =)). В день вылета обратно представитель должен был заказать нам походные завтраки (с собой, т.к. вылет ранний), но он этого не сделал. На ресепшне быстро разобрались и накормили нас тем, что готовилось к обычному завтраку на шведский стол. Ну эти недочеты сглаживались морем, солнцем и сервисом самого отеля (Шератон - очень рекомендую, только вход в воду с понтона, для маленьких детей не подходит, зато множество бассейнов).

Грызли
19.03.2009, 17:13
Что значит в Шарме мало отелей с пляжами для детишек? В Наама Бэй есть хорошие песочные пляжи :) Что еще надо? :wink:
Я не сказала, что их нет вообще, но очень мало, в основном в Шарме очень много кораллов у берега и заход в море через понтон.

Агата
19.03.2009, 17:17
в Хургаде в это время сильные ветры, лучше отправляться в Шарм,
В Шарме тоже, если не в бухте - сдует. Ещё хуже. Об кораллы волной шваркнет один раз - отдых, считай окончен.

Esta
20.03.2009, 10:10
В прошлом году мы были в Шарме (в середине апреля), вместе с ребенком. Сильного ветра не заметили, ни в Шарме, ни в Рас-Мохамеде. В декабре намного сильнее штормило. Хотя перед выездом тоже пугали хамсином, слишком резкой переменой климата и т.д. А у мелкого сразу по прилету весь кашель и насморк как рукой сняло. До сих пор вспоминает, как хорошо ему там было :)

Megatron
20.03.2009, 19:23
Окончила Академию туризма и работала в этой сфере (сейчас нахожусь в отпуске по уходу за дитем), есть подруга которая работает в агентстве в Зелике, очень ответственная и доброжелательная! Если есть желание, то поможет подобрать хороший тур с хорошей ценой!

Заманчиво, но звучит как реклама.

Ориентировочный вылет 13-14 апреля. Есть желание объединиться?

Грызли
21.03.2009, 00:45
Ориентировочный вылет 13-14 апреля. Есть желание объединиться?
Мы тоже в это время вылетаем! а путевки уже взяли?

Observer
25.03.2009, 19:10
В Египте был не раз.Идеальным временем считаю октябрь.В Хургаде почти всегда ветрено,лучше лететь через пару дней после полнолуния,ветер меньше.Или езжайте в Марса-Алам,он южнее и пляжи более закрытые от ветра.Будете брать путевку-посмотрите по карте,чтобы отель был в закрытой бухте.Удачи!