PDA

Просмотр полной версии : куда поехать на лето с годовалым ребенком???



инесса
17.03.2009, 20:04
всем Здравствуйте!!! помогите советом и опытом...???куда поехать на лето с годовалым ребенком???

Step
17.03.2009, 22:13
Да никуда с ней ездить не надо. Переезды,перелеты,изменение климата - иммунитета не добавят....,скорее наоборот. Лучше летом, по месту жительства, больше уделить времени ребенку в плане закаливания, применения водных,воздушных и массажных процедур.

Scarlett
17.03.2009, 23:14
НИКУДА!
на дачу в 15-20 км от дома если только:sty101:.
Мы ездили с сыном на Черное море, ему было 1,3 г, к родственникам в сентябре прошлого года, с погодой повезло, жарко не было, поехали на 6 недель, умудрились там отравиться и под конец заболеть....иммунитета нам море не прибавило, несмотря на длительное прибывание, зимой переболели бронхопневмонией.......
урок на будущее: ребенка до 3-ех лет никуда далеко не вывозить, самый оптимальный и лучший вариант - дача, огород, 6 соток, как угодно, главное в нашей полосе!
этим летом мы будем отдыхать на даче, купили бассейн и палатку, больше ребенку для счастья сейчас ничего не надо, вы еще успеете отдохнуть с ребенком!

TNS
19.03.2009, 09:12
Можно поехать на черное море, в Анапский район. Только не в сам город, а лучше под Анапу. Есть в Анапе санаторий "Фея-2". Мы там отдыхали с дочерью, когда ей было 1,5 годика. Все нормально, сервис по российским меркам тоже вполне. Отдыхали 2 недели, ребенок не заболел и был счастлив.

Был один неприятный момент - понос в день отъезда. Но у всех, думаю, такое может приключиться и на любимой даче :confus:

добавлено через 1 минуту
Еще пример, подруга с годовалым ребенком летала в октябре в Турцию, в Кемер на 2 недели. Тоже только радость от отпуска. Никаких проблем. Ребнок не заболел и тоже доволен, как и отдохнувшие родители :)

Дача - это хорошо, но море - это прекрасно :yes:

янчик_05
19.03.2009, 09:48
Прошлым летом была в Турции, там полно было мамочек с малышами до года. Кстати очень понравилось как обслуживающий персонал к ним относился, всегда старались во всем помочь. Тут важно подобрать хороший отель и думаю что все тогда будет хорошо:). А вот на наше Черное море я бы с малышом не поехала, где только не отдыхала, сервис не очень, хотя может это я такая привередливая:wink:

Шызгара
19.03.2009, 10:43
А как и чем кормить малыша в поездке? В отелях Турции детский стол для годовасиков? А в санатории? Сама же не приготовишь ничего.. банки не хочется..

янчик_05
19.03.2009, 10:49
В нашем отеле было чем накормить))) Отдельного стола не было, но из предложенных блюд можно было выбрать ребенку. Многие брали с собой детские кашки и просто заваривали их молоком. А вообще у нас отель семейного типа был, так что деток маленьких было очень много, для них был отдельный маленький бассей в тени с горкой. Иностранцы вообще все с детьми были, были даже полугодовалые детки.

lesya
19.03.2009, 10:58
Солидарна со Scarlett. Перемена климата - вещь очень и очень нехорошая для малыша. В поездах деткам тяжело, в самолётах не легче. И ездить/леать надо не меньше, чем на месяц, т.к акклиматизация и адаптация 14 дней занимает (кстати, это не только к малышне относится, и к взрослым тоже). А так только во вред такой отдых..
Опять-таки надо учитывать особенности организма ребёнка, его здоровье. Лично я решила дочку до 3-х лет не вывозить далеко. К бабуле в Клинский район, может, санаторий в Подмосковье - всё!

з.ы: Меня родители вывезли в первый раз на море в 2 года. Мама говорит, долго адаптировалась там, апатичная была. А в Москву вернулись - разболелась. Потом только в 6 лет уже повезли, на полтора месяца. И всё было ок.:)

freutmich
20.03.2009, 15:19
ездили в Турцию на 2 недели, дочке было 1 г и 5 мес. только положительные воспоминания. и стол был детский. и аклиматизации не было. все прекрасно и на отдыхе и по приезду домой. все зависит от настроя родителей.

TNS
21.03.2009, 13:34
Смотри мою подпись: "Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. ":) Так и в этом вопросе :wink:

Sanya
22.03.2009, 12:03
Ох-ох-ох! Я и сына и дочь с раннего возраста каждый год вожу на море. Дочь с 10 месяцев. На иммунитет не жалуемся, на болезни тоже. Бываем на Черном море, в Краснодарском крае или Крыму. Сейчас дочери 3,6 уже ждет моря.
Так что езжайте на дачу, а мы на море.

TNS
22.03.2009, 17:55
Так что езжайте на дачу, а мы на море.
+1, Sanya :yes:

MILASHKA1981
22.03.2009, 22:06
Наши врачи не рекомендуют ездить в турцию и египет, лучше или в Россию или Украина

freutmich
23.03.2009, 10:30
чем мотивируют?

наталия
23.03.2009, 12:49
Сына первый раз повезли в Адлер. Ему было тогда 2.2года. Ездили в пансионат. Честно сказать не очень понравилось. Не понравилось тем, что там режим, а у нас тоже режим и наши режимы не совпадали, это печально. Накормить ребенка тоже была проблема. Ел только суп на обед, а потом сухие пойки. Для себя сделала вывод, что надо ехать на море и снимать дом с удобствами. Когда родилась дочь поехали на Азовское море в город Ейск. Этим отдыхам были все очень довольны. Дочери было тогда 8месяцев. Поезд перенесла положительно. Кормление нас не беспокоило потому как мы были полностью на грудном вскармливание. Поехали туда в конце августа. Море мелковатое и это для старшего ребенка было то что надо, великолепный парк. Жили не далеко от моря. Единственный минус это то что мы так и не нашли приличного места что бы покушать, готовила только сама, этим самым оградила всех от неожиданностей, меня это не очень напрягало. Дети, слава Богу, и на море и дома чувствовали себя великолепно.

инесса
23.03.2009, 13:41
я скоро заведу тетрадь со статистикой, за и против, думаю до лета точно определюсь)))

Sanya
23.03.2009, 14:28
Для себя сделала вывод, что надо ехать на море и снимать дом с удобствами. Мы обычно так и делаем. Завтрак и обед готовлю сама, а на ужин в кафе ходим. На море проводим около месяца. Проблем никогда не было.

Scarlett
24.03.2009, 00:04
инесса (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/17638.html), я создавала тему http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread62367.html, посмотрите :wink:
и еще вот тут http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum136/thread38070.html
Удачи вам!:)

наталия
24.03.2009, 11:59
Завтрак и обед готовлю сама, а на ужин в кафе ходим.Когда мы только собирались ехать в Ейск, тоже так думали что ужинать будем где ни будь в кафе или ресторанчиках. Этого, к сожалению, не случилось. Мы сто раз вспомнили шашлык который готовят на нашем озере, ребята наверное озолотились бы. Еще меня честно сказать раздражает одноразовая посуда, я понимаю если это забегаловка какая-то, а то стационарное заведение и пластиковая тарелка за которую надо заплатить 1рубль, нет, мне конечно не жалко рубля, но хочется сервис. Отдыхая в Адлере, Сочи я такого не видела. Может, кто отдыхал в Ейске, куда там можно прилично ходить кушать? И что бы было не опасно для здоровья… А так мне отдых там понравился.

detka
21.04.2009, 18:57
Кто-нибудь собирается ехать на юг с чадом? Подедем за компанию. О себе: 28 лет, дочке сейчас 1 г.3 мес.

Агата
21.04.2009, 20:55
Сто лет не была на "нашем" диком юге. Скажите, мамочки, а как вы прячете детей от солнца? Насколько я помню, зонтиков на городских пляжах отродясь не было. И что же, малыш вынужден находиться всё время под открытым солнцем?

freutmich
22.04.2009, 08:20
я свою помимо того, что детским солнцезащитным кремом мазала, так еще и одевала в тоненькую хлопковую рубашечку. ну и панамка обязательна.
а вобще сейчас не проблема на том же диком юге купить свой собственный тент от солнца. стоит недорого (2 года назад рублей 200-300), места занимает мало - складывается как зонтик.

Elene
20.03.2010, 13:36
Здравствуйте! Тоже интересно, где можно отдохнуть с ребенком. В прошлом году ездила на отдых в пансионат Радуга (http://www.raduga-anapa.ru/), который в Анапе - очень понравилось. А в этом году хочется где-нибудь еще побывать. Посоветуйте что-нибудь. Дочке летом будет 4 года.

Scarlett
20.03.2010, 16:24
мы в этом году едем в Болгарию, курорт Елените, на 3 недели, по системе "все включено", климат для ребенка мягкий, песок на пляже, много зелени. Дешевле, чем в Витязево пансионат "Бригантина", знаю, узнавала.

lara32
20.03.2010, 22:08
Всем привет!

Первый раз поехали на море когда младшему сыну было 2 года, в Турцию на 10 дней.В Белек, в июле. Жара была +46.Море +29.Все прошло очень здорово!!!!!Питание великолепное, развлекаловка и все остальное тоже!!!!!
И вот на протяжении у же 10 лет ездим только в Турцию., меняя отели и регионы.
Слушая рассказы об отдыхе с детьми на "нашей территории", ужасаюсь.Деньги практически одинаковые, а вот сервис, море и питание оставляют желать лучшего!
Вы приезжаете в Турцию и забываете о всех проблемах, связанных с готовкой!(не знаю кто, как, а я очень от этого устаю).Проснулись, поели, позагорали, поели, поспали, поели, покупались, поели))))))))))Детский стол или диетический был всегда во всех отелях.
Ездили мы правда только в 5 звезд.
Этим летом предстоит выезд в годовалой крохой.Пока думаем куда...
У кого будут вопросы по Турции пишите.С удовольствием отвечу)

valeria 82
07.04.2010, 17:12
А мы были в Сочи, в гостиничном комплексе "Дагомыс",нам было 1,3 мес,летели на самолете,поезд побоялись брать,отлично отдохнули ровно 2 недели,каждый вечер ездили в город гулять.Брала с собой на отдых всегда маленький термос,чтоб ребенка не мучить в ресторане уходили кушать в номер и конечно незаменимая вещь это коляска-трость.После удачного отдыха в Сочи в 1,10мес летали в Египет,тоже удачно отдохнули.

тетя Мотя
18.11.2010, 23:40
всем Здравствуйте!!! помогите советом и опытом...???куда поехать на лето с годовалым ребенком???

дома сидеть, или в крайнем случае на дачу за город.