PDA

Просмотр полной версии : Ищем попутчиков в Хорватию на июнь 2009



Frei
22.03.2009, 12:38
Привет. В начале июня едем в Хорватию. г.Пореч. Скорее всего Valamar Rubin. Мы- пара 27 и 25 лет. Если есть желающие с нами - пишите! Вместе веселей!

TNS
22.03.2009, 18:00
Вы уже купили путевки, Frei? Мы хотим поехать в июне в Хорватию, но так как у мужа пока нет з/паспорта (документы отдал в конце января) путевки пока не покупаем.

На сколько времени едете? Мы еще не определились также окончательно в какую именно часть Хорватии поехать. Но мы пара с ребенком. 30 лет мужу на момент поездки, 27 - мне и 7 - дочери, соответственно :)

Так что не знаю, насколько мы друг другу подойдем как попутчики. У пары с ребенком всегда несколько другой отдых, чем у пары без ребенка.

Frei
23.03.2009, 00:00
Вы уже купили путевки, Frei? Мы хотим поехать в июне в Хорватию, но так как у мужа пока нет з/паспорта (документы отдал в конце января) путевки пока не покупаем.

На сколько времени едете? Мы еще не определились также окончательно в какую именно часть Хорватии поехать. Но мы пара с ребенком. 30 лет мужу на момент поездки, 27 - мне и 7 - дочери, соответственно :)

Так что не знаю, насколько мы друг другу подойдем как попутчики. У пары с ребенком всегда несколько другой отдых, чем у пары без ребенка.

Путевки еще не купили. Хотим ехать на 11 ночей. Поедем в Северную Хорватию, чтобы заодно съездить в Венецию. Правда придется шенген открывать однодневный в Италию. Но это думаю того стоит.
P.S. В компании отдыхать всегда интереснее.Ребенок не помеха:)

ceel
23.03.2009, 01:03
Правда придется шенген открывать однодневный в Италию.
Поделитесь секретом, как вы это хотите сделать. Мы тоже едем в июне, но не в Пореч, а Рабац.

AVA
23.03.2009, 01:55
Пореч и Венеция на противоположных сторонах Хорватии.
Скорее всего, Вы что-то напутали.
Для посещения Венеции действительно придется открывать Шенген, если его нет.

ceel
23.03.2009, 07:43
Венеция в Италии, насколько мне известно. :wink: 40 км по морю от Рабца (Хорватия), как нам говорил гид. Регулярно организуются экскурсии. От Пореча, кажется, даже ближе.

Frei
23.03.2009, 22:05
Поделитесь секретом, как вы это хотите сделать. Мы тоже едем в июне, но не в Пореч, а Рабац.

Ну вот например с одного из сайтов:

Рады сообщить всем нашим партнёрам и туристам, что у клиентов компании “Ascent-Travel” появилась возможность совершить однодневную экскурсию в Венецию (Италия) с Истринского полуострова (Хорватия) - без бронирования проживания в Италии. Однодневная мультивиза оформляется в течении 7 рабочих дней в Посольстве Италии в Москве или в Ген. Консульстве Италии в Санкт-Петербурге (для туристов Северо-Западного региона России).

Для однодневной экскурсии в Венецию (без проживания в Италии) необходима однодневная итальянская мультивиза и двухкратная хорватская виза.

Экскурсия возможна только при наличии открытой Шенгенской визы и двухкратной хорватской визы

Стоимость итальянской мультивизы - 50 евро
Стоимость хорватской двухкратной визы – 50 евро

TNS
27.03.2009, 14:13
Путевки еще не купили. Хотим ехать на 11 ночей. Поедем в Северную Хорватию, чтобы заодно съездить в Венецию. Правда придется шенген открывать однодневный в Италию. Но это думаю того стоит.
P.S. В компании отдыхать всегда интереснее.Ребенок не помеха:) Мы еще пока не выбрали город. Но учтем, что Вы едете в Пореч :wink: В начале июня - это когда именно?

Frei
27.03.2009, 23:36
Мы еще пока не выбрали город. Но учтем, что Вы едете в Пореч :wink: В начале июня - это когда именно?

Ориентируемся на 6 июня. В Порече для туристов самая развитая инфраструктура. Хотели сначала В Среднюю Далмацию, но там туры только на 7 либо 14 ночей. Нам нужно 11.

KRUGOM
28.03.2009, 12:35
Стоимость итальянской мультивизы - 50 евро
Стоимость хорватской двухкратной визы – 50 евро
А разве в Хорватию уже нужна виза??? Вроде была безвизовая страна для россиян.

ceel
28.03.2009, 17:15
Была и есть.

Sincere
28.03.2009, 19:02
Гражданам России заранее оформлять визу для туристической поездки в Хорватию не требуется, если в период пребывания в стране не планируется посещение других государств.
travel.ru (http://archive.travel.ru/croatia/formalities/visas/)

Dimych
28.03.2009, 20:10
Хорватская виза не нужна, если есть ваучер установленной формы (http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showtopic=6787&st=0&p=27408&#entry27408).

TNS
28.03.2009, 22:04
Ориентируемся на 6 июня. В Порече для туристов самая развитая инфраструктура. Хотели сначала В Среднюю Далмацию, но там туры только на 7 либо 14 ночей. Нам нужно 11.
Нам тоже 11 дней вполне. Где будете путевки покупать? Скажу мужу :) Не знаю читает ли он эту тему ;)

Frei
29.03.2009, 02:14
А разве в Хорватию уже нужна виза??? Вроде была безвизовая страна для россиян.

Если не выезжать из страны, то виза не нужна. В данном случае двукратная виза оформляется для возврата в страну из Италии.

добавлено через 4 минуты

Нам тоже 11 дней вполне. Где будете путевки покупать? Скажу мужу :) Не знаю читает ли он эту тему ;)

Поедем через Асент-тревел. Одна из самых надежных фирм. В турагенстве "Мелисса" Аня как раз работает с этой турфирмой.

TNS
30.03.2009, 09:19
Мы, скорее всего, на 10 июня будем путевки в Пореч брать. Хотим посетить Плитвицкие озера, Пулу, пещеры Берендины (кажется, так называется).

А также проехаться по маленьким городкам (Умаг, Ровинь, Опатия). Опатия, говорят, вообще Ялту сильно напоминает :)

ceel
30.03.2009, 11:11
В Рабце 20 июня пройдет ежегодный карнавал. Яркое зрелище! Специально едем к этому событию, чтобы снова увидеть.

ceel
30.03.2009, 14:30
Несколько фоток с карнавала.

Frei
30.03.2009, 22:03
Мы, скорее всего, на 10 июня будем путевки в Пореч брать. Хотим посетить Плитвицкие озера, Пулу, пещеры Берендины (кажется, так называется).

А также проехаться по маленьким городкам (Умаг, Ровинь, Опатия). Опатия, говорят, вообще Ялту сильно напоминает :)

У нас на повестке отпуска Венеция, Плитвицкие озера, Загреб, рыбный пикник и хорватский вечер. А там посмотрим

TNS
01.04.2009, 08:23
В Венецию, конечно, здорово съездить, но мы с визой не хотим заморачиваться :confus:

TNS
08.04.2009, 17:40
Едем 17 июня в Пореч :)

Frei
08.04.2009, 22:28
У нас планы изменились. В отпуск отпускают только на вторую половину мая.:thumbsdow Вот теперь думаю, куда поехать. Хочется и экскурсий и купаться. Никаких египтов и турций. Склоняюсь к Кипру либо Мальте.

Dimych
08.04.2009, 23:19
В отпуск отпускают только на вторую половину мая.:thumbsdow Вот теперь думаю, куда поехать. Хочется и экскурсий и купаться.
Посмотри ещё Тунис, Марокко и Таиланд:wink:

TNS
10.04.2009, 08:20
Посмотри ещё Тунис, Марокко и Таиланд:wink:
+1, еще Крит и греческие острова - хороший вариант,Тайланд, Вьетнам. Тут уж по бюджету смотреть надо.

Dimych
17.04.2009, 20:27
Для тех, кто всё же в Хорватию собирается, очень радостная новость с сайта посольства Республики Хорватия в Российской Федерации:

МОСКВА, 17 Апрель 2009
О ВРЕМЕННОЙ ПРИОСТАНОВКЕ ДЕЙСТВИЯ ВИЗОВОГО РЕЖИМА ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Решением Правительства Республики Хорватии от 9 апреля 2009 года для граждан Российской Федерации на период с 1 мая по 31 октября 2009 года временно приостанавливается действие визового режима.

Это означает, что гражданам Российской Федерации, имеющим действующие обычные заграничные паспорта, в этот период не требуется виза для въезда на территорию Республики Хорватии и кратковременного пребывания сроком до 90 дней, а также для проезда через государственную территорию Республики Хорватии. Также, временная приостановка действия визового режима подразумевает возможность въезда граждан Российской Федерации в Республику Хорватию без наличия ваучера или гарантийного письма.
MVP RH (http://ru.mfa.hr/?mv=1630&mh=284)

TNS
22.04.2009, 16:15
Также, временная приостановка действия визового режима подразумевает возможность въезда граждан Российской Федерации в Республику Хорватию без наличия ваучера или гарантийного письма.
MVP RH (http://ru.mfa.hr/?mv=1630&mh=284) Насколько я понимаю, это и есть произошедшее изменение. Вроде Хорватия и раньше была безвизовой для россиян, но при въезде наличие ваучера или приглашения было обязтаельно.

ceel
22.04.2009, 16:53
Была безвизовой только на месяц и при наличии ваучера.

ceel
08.06.2009, 13:09
Кто едет в этом году в Хорватию с ребенком до 6 лет и старым паспортом, в который фото детей до 6 лет не вклеивали? Надо вклеивать фото или нет? Ряд стран этого требует с недавних пор. Знакомые ездили в Египет, Турцию, фото не требовали, в страны шенген потребовали. Нам через 2 недели ехать. Стоит ли связываться?

TNS
08.06.2009, 16:07
Насколько я знаю, обязательно, чтобы фото было вклеено, если ребенок старше 6 лет, или, как вариант, отдельный паспорт (у нашей дочери отдельный паспорт).


Ряд стран этого требует с недавних пор. Знакомые ездили в Египет, Турцию, фото не требовали, в страны шенген потребовали.

Потребовали и что, не дали въехать в страну или все ок?

ceel
08.06.2009, 16:47
Сегодня сдала документы на то, чтобы вклеили фото. В ОВИРе сказали, что с весны это обязательно! Хорошо, что рано спохватились. Вылетаем 20. "Весело" было бы на паспортном контроле...

TNS
08.06.2009, 16:51
Сегодня сдала документы на то, чтобы вклеили фото. Успеют до 20 июня? Сколько времени занимает эта процедура?

ceel
08.06.2009, 17:55
Сказали, что официально 10 дней, но шепнули, что можно и через 3-4 зайти (работы у них мало)

вероник
08.06.2009, 19:33
скажите,пожалуйста,какие документы нужны чтобы вклеить фото ребенка.в какой кабинет обращаться и большая ли там очередь?

ceel
08.06.2009, 20:33
Я это делаю в Москве. Не могу сказать, как дела обстоят в Солнечногорске. С меня потребовали свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве (оригинал + ксерокопия), 2 фото, загранпаспорт, российский паспорт, квитанцию об оплате за внесение изменений в загранпаспорт (50 руб.), заявление (написала от руки по образцу на обычном белом листе). В ОВИРЕ я была одна, потом еще кто-то подошел с той же проблемой. Узнала о необходимости вклеить фото в обед, к вечеру собрала документы и отнесла.

Lady8bird
24.10.2012, 18:54
Срочно нужна адекватная попутчица от 25 лет на моря в декабре. (Гоа, ОАЭ).