PDA

Просмотр полной версии : Вам 17.Ему(ей)32.за отношения или против?



ShadowMaster
18.03.2009, 19:29
куда катится общество ? в проведённом мной опросе, с вопросом :
как вы относетесь к отношениям пары девушка 17 лет и мужчина 32 года .
у них есть секс , любовь и всё такое . за отношения или против?

опрошено 43 человека. из них ЗА - 34 , и против - 9

PS: мир сошел с ума! остановите землю, я сойду!

PSS: или я что то недогоняю в современном обществе....

Sanya
18.03.2009, 20:43
как вы относетесь к отношениям пары девушка 17 лет и мужчина 32 года . А Он знает что ей 17 лет? Как Он к этому относится?

Eclipse
19.03.2009, 16:13
[B][I]речь идёт о конкретных возрастах : Д - 17 , М - 32

Хуже бывает, если наоборот :sty092: Это как будто мужчинку отлучили от мамкиной сиськи и переложили к сиське супружницы/партнерши :thumbsdow

А девчонке и в 17 может мозгов хватать не отказываться от счастья... 15 лет не такой уж срок - но тут всё индивидуально. Если девчонка с мозгами и не по годам жизненно опытна, то им может быть интересно вместе. Если же девочка в 17 только-только отложила Барби, то вывода два:
- мужчина ищет себе "дочку" в партнерши - заботиться о ней, учить ее жизненной премудрости - короче. арстить под себя
- мужчине нравится юное женское тело. Секс будет, семьи - никогда.

А я вот думаю, насколько невинное общение с "призраками" может наложить отпечаток на дальнейшую семейную жизнь пары?

ShadowMaster
20.03.2009, 13:49
то вывода два:
- мужчина ищет себе "дочку" в партнерши - заботиться о ней, учить ее жизненной премудрости - короче. арстить под себя
- мужчине нравится юное женское тело. Секс будет, семьи - никогда.
Да,были такие домыслы.
У меня лично это в голове неукладыватся, чем думал мужик (хотя ясно чем) , никакой нравственности,всё это аморально, неэтично, да и просто дико лично для меня.
Написано с мобильного устройства.

Eclipse
20.03.2009, 15:11
Но почему же аморально? В 17 лет это уже такие девицы гуляют нонче =) Бегом замуШШ, пока по рукам не пошли :sty092: Шутк.

А мужчина в 32 еще достаточно молод. Это же не 52.

Иван
20.03.2009, 20:10
[B][I]куда катится общество ? в проведённом мной опросе, с вопросом :
как вы относетесь к отношениям пары девушка 17 лет и мужчина 32 года .
у них есть секс , любовь и всё такое . за отношения или против?

опрошено 43 человека. из них ЗА - 34 , и против - 9


34 из 43 не знают законы....

Шурочка
20.03.2009, 23:42
У меня лично это в голове неукладыватся, чем думал мужик (хотя ясно чем) , никакой нравственности,всё это аморально, неэтично, да и просто дико лично для меня.

Извини меня :blush2:, но разве позволительно нам лезть в чужую жизнь, да еще со своими оценками? Пусть живут люди, как ИМ нравится, лишь бы все у них было хорошо.:) А 12 лет им или 72 - это нас тревожить не должно.

IzoLda
21.03.2009, 09:07
......никакой нравственности,всё это аморально, неэтично, да и просто дико лично для меня.
Написано с мобильного устройства.

а для меня совершенно не дико...
что он старше......что она....
а вы любовь исключаете в этих отношениях????
А ведь ОНА ЕСТЬ!!!!http://img.sunhome.ru/UsersGallery/Journal/trumb/trumb_10200615174145.jpghttp://you-feelings.narod.ru/tn_19064309_img_0037.gif

ShadowMaster
21.03.2009, 09:52
а вы любовь исключаете в этих отношениях????
А ведь ОНА ЕСТЬ!!!!
нет неисключаю, в вопросе это звучало

как вы относетесь к отношениям пары девушка 17 лет и мужчина 32 года .
у них есть секс , любовь и всё такое . за отношения или против?
я чисто психологически понять немогу , как так..,
немогу я в голове совокупить, впринцепе уже взрослого мужика и ребёнка (Д)

IzoLda
21.03.2009, 10:22
""немогу я в голове совокупить, впринцепе уже взрослого мужика и ребёнка (Д)""
бывает и в 17- серьезна-практична..и в 32-полнейший ребенок(маменькин сынок)..
Да подумайте о чем-нибудь другом...весна.. музыка....друзья..общение.... девочки в коротеньких юбочках)))...(ой. я в прошлой жизни точно была мужиком)..... и тогда, возможно, не только в голове ..можно будет совокупить))):sty092:

Мося
21.03.2009, 17:33
Я про пару 17 и 32:

В 17 лет девушки редко не влюблены в кого-нибудь, тем более легко влюбиться в человека постарше (но ещё не старого) - потому как в их глазах он взрослый и умный, не то что одногодки))...Правда вот секес по-моему рановато..но это - по-моему)))
Я тут не понимаю мужика. Это что комплексы неполноценности - знакомиться с такими девушками, которые ещё почти дети, "не нюхавшие" мужика? Не поверю, что если мужчина образованный, состоявшийся, с опытом во всех смыслах этого слова (институт, работа, карьера, секс, отношения, общение, самостоятельная жизнь, и т.д.) - выберет себе для жизни в пару девушку, которая даже никогда ещё не работала, не знает что такое студенческая жизнь, не жила самостоятельной жизнью.... О чём с ребёнком (что бы не говорили - всё равно ещё ребёнок) будет интересно разговаривать взрослому мужику (ну, кроме секса, конечно:wink:), если он нормальный, незакомплексованный?? ИЛИ он просто не может понравиться девушкам лет на 5-9 постарше, которые уже общались и понимают - какой должен быть настоящий мужчина, и среди которых, кстати, очень много прехорошеньких, выглядещих "на 18"(это чтоб не говорили, что в 24 - 28 девушки уже старые, а вот в 17 - вот это да! - ничего подобного!:tongue:)
И о каком взаоимопонимании в такой паре может идти речь? Дорогая, на работе проблемы -проект антикризисной программы не принимают, да ещё в коллективе интриги - что посоветуешь? Что она в 17 может про это знать?? А в 24 - 27 - уже посоветует.
Любовь, семейные отношения - это же не только секс и чувство влюбленности, любви, это же ещё и общие интересы, общие знания(когда знаешь, что тебя поймут, что бы ты не говорил), общее дело, занятия, дружба, поддержка, дружеское доверительное общение на равных о работе, делах, - это важно для нормальных отношений .....- или я ошибаюсь???
Как можно влюбиться в глупую девчёнку??, она же ничего не знает!! о чём с ней разговаривать?? ...Ну если конечно поумневшие девчёнки чуть постарше внимания не обращают - тогда конечно!
Или так: 32-х летний мужик влюбиться в 17-летнюю девочку, естесственно может, но не думаю, что ему долго будет с ней интересно ...влюбленность - да, любовь надолго - нет - это моё мнение!!!

she_wolf
22.03.2009, 00:41
To Мося: некоторым мужчинам совершенно не нужна женщина-друг и советчик. Они вообще женщин и людьми то не считают. Так просто, красивая кукла: чтобы самому пощупать приятно было и друзьям показать не стыдно. А Вы тут со своими высоко моральными рассуждениями :)

Мося
22.03.2009, 01:12
To Мося: некоторым мужчинам совершенно не нужна женщина-друг и советчик. Они вообще женщин и людьми то не считают. Так просто, красивая кукла: чтобы самому пощупать приятно было и друзьям показать не стыдно. А Вы тут со своими высоко моральными рассуждениями :)

ну это просто быдло какое то , а не мужчины:confus: .....Кто хочет быть с таким, а?:wink: интересно просто))

she_wolf
22.03.2009, 01:27
Ну, например те, кому надо чтобы их содержали. Ничего делать не надо, а одета, обута и накормлена. Плохо ли? (это я не про нас с вами)
Вы телевизир совсем не смотрите? Там то и дело показывают охотниц за богатыми мужчинами. И возраста они что ни на есть самого нежного.

Мося
22.03.2009, 01:37
she_wolf , ну это же совсем другая тема, а я про ЛЮБОВЬ (настоящую) между она-17, он - 32!!!

IzoLda
22.03.2009, 08:31
Я про пару 17 и 32: ...
она же ничего не знает!! о чём с ней разговаривать?? ..

да не надо с ней разговаривать:yes: все проще..желательно . чтобы она вообще была немая...:rolleyes:..(если это не любовь, что встречается редко..)

Мося
22.03.2009, 10:53
да не надо с ней разговаривать все проще..желательно . чтобы она вообще была немая.....(если это не любовь, что встречается редко..)

тогда это не комплексы, про которые я ниже писала, а быдло, про которое я тоже ниже писала)))....Вообщем в жизни есть место и тому и другому, и кто сказал, что это не норма?..но есть ещё другие, которые не первое и не второе, я бы предпочла именно этот вариант...но это - я. а есть ещё другие..............;)

she_wolf
22.03.2009, 11:26
she_wolf , ну это же совсем другая тема, а я про ЛЮБОВЬ (настоящую) между она-17, он - 32!!!
Ну Вы-то может и про любовь, а автор опроса вряд ли. Иначе бы он наверное вот это не сказал:

куда катится общество ?

добавлено через 1 минуту

ну это просто быдло какое то , а не мужчины
Определение быдлу, пожалуйста, будьте любезны.

добавлено через 6 минут

тогда это не комплексы, про которые я ниже писала, а быдло, про которое я тоже ниже писала
Быдло - это тупые, безвольные люди, сродни бессловестному и покорному стаду, следующие за общей массой. При чем тут вообще это слово?

Если Вы вкладываете что-то другое в это понятие, то хотя бы расскажите об этом нам. А то сложно следить за полетом мысли...

Царап Цапыч
22.03.2009, 12:39
Вот цитаты с одного форума:

знаю пару, ей 22, ему 47...
а, вспомнил, еще одну знаю - ей 26, ему 51
- мужчина ищет себе "дочку" в партнерши - заботиться о ней, учить ее жизненной премудрости - короче. арстить под себя
- мужчине нравится юное женское тело. Секс будет, семьи - никогда.
Пусть живут люди, как ИМ нравится, лишь бы все у них было хорошо. А 12 лет им или 72 - это нас тревожить не должно.
а для меня совершенно не дико...
что он старше......что она....
а вы любовь исключаете в этих отношениях????
бывает и в 17- серьезна-практична..и в 32-полнейший ребенок(маменькин сынок)..
Да подумайте о чем-нибудь другом...весна.. музыка....друзья..общение.... девочки в коротеньких юбочках)))...(ой. я в прошлой жизни точно была мужиком)..... и тогда, возможно, не только в голове ..можно будет совокупить)))
Ну и дальше в том же духе.Что вы о этом думаете?..

she_wolf
22.03.2009, 13:01
Я одного не пойму, какое отношение кто-то может иметь к чужой жизни? Что значит за или против? Как мы проголосуем, так они и сделают что ли? :biggrin: ИМХО каждый может принять это решение только за себя, если он оказался в такой ситуации. Зачем Вы, 5_floor призываете о(б)суждать других людей?

Царап Цапыч
22.03.2009, 13:10
Тогда Вам может не стоило в одной из тем высказывать это:

некоторым мужчинам совершенно не нужна женщина-друг и советчик. Они вообще женщин и людьми то не считают. Так просто, красивая кукла: чтобы самому пощупать приятно было и друзьям показать не стыдно. А Вы тут со своими высоко моральными рассуждениями

Я одного не пойму, какое отношение кто-то может иметь к чужой жизни?А этот вопрос можно задать главному редактору любой газеты,ну может за исключением"Советская Россия".

Мося
22.03.2009, 13:31
Специально для she_wolf , я вкладываю в понятие быдло: это тупые, как вы сказали, примитивные, невоспитанные, действующие часто не по соображениям, а по рефлексам и инстинктам...пережёвывая, они чавкают, приспичило на улице в туалет, они не будут искать, они к стеночке отвернуться и..., увидев 17-ю девочку, они не подумают башкой, а если слюни потекли на неё- всё - кое-где зашевелилось - и вперёд! знакомится!! вот такой примерно портрет я представляю, когда говорю о быдло. таким естесственно не нужна девушка - советчик!

а по-моему, автор про любовь как раз....а куда катится общество - это он про то, что 32-х летний спит с 17-летней девочкой (т.е. почти ребёнком) (он же мог бы просто ухаживать за ней и т.д., а он вот такой-сякой спит!) - вот к этому "куда катится общество"
На что я и рассуждала об этом 32-хлетнем товарисче - что по-моему это либо колмплексы, либо быдло тупое. ...Что такое быдло в моём понимании я пояснила))

Теперь уловили "мой полёт мысли", как вы выразились?:hi: Ну если нет, то я не заставляю. Своё мнение я привела, кто меня понял - молодец, а кто меня не понял - тоже молодец!:biggrin2: я не настаиваю, у каждого своё мнение)))

Maestra
22.03.2009, 13:39
На самом деле, все люди развиваются и стареют по разному. 40-летний девственник смотрели? Вот там главному герою по сюжету 40 лет, а выглядит и чувствует он себя на 30. Если он встретит девушку, которой допустим 23, но она всю жизнь питалась в макдональдсе и поэтому выглядит на все 33, то я за них только порадуюсь. А вот конкретно на счёт 17 и 32 - я категорически против. Попахивает педофилией.

Царап Цапыч
22.03.2009, 13:41
А может и наоборот,геронтофилия:eek:,с какой стороны посмотреть...

Мося
22.03.2009, 13:45
Итак, я ЗА!!! НО Если это:
1. любовь и серьёзно.
2. отношения в рамках цветочно-букетных отношений - БЕЗ интимных свиданий. (Хотя. думаю. если мужчина нормальный и серьёзно относится к девочке, то так и будет)

потому что, я думаю на самом деле, что нельзя вот так категорично заявлять, что мужик или закомплексованный или повёлся на инстинкт...А вдруг - это любовь на самом деле...исключать нельзя!...но опять же...любящий мужчина думать головой будет......МОЁ мнение конечно же.

выбрала вариант "другое"

she_wolf
22.03.2009, 13:47
Этот вопрос тут обсуждался: http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum15/thread32425.html

Maestra
22.03.2009, 13:48
А может и наоборот,геронтофилия:eek:,с какой стороны посмотреть...Ну не знаю на счёт геронтофилии и прочих психических расстройств. По моему сугубо-личному мнению, если девушке 17, а парню 32 и они встречаются = девушке просто любопытно, а парень - похотливая сволочь.

she_wolf
22.03.2009, 13:48
Тогда Вам может не стоило в одной из тем высказывать это
Что-то я не увидела, где там было "за" или "против" или обсуждение. Просто описала, как бывает.

Царап Цапыч
22.03.2009, 13:49
Ещё до кризиса:wink:Там и про Мезальянс что то Вы писАли.

Aha
22.03.2009, 13:50
По моему, ответы в опросе не совсем отражают суть вопроса. Скорее всего, большинству будет "по барабану" по той простой причине, что с этим не сталкивались. Какая разница кому сколько лет, если обоим хорошо вместе? Вопрос в том, насколько длительны эти отношения, и что движет людьми в таком союзе?
Если девушка находит себе такого папу, то на 99% она росла в неполной семье и таким образом компенсирует недостаток отцовской любви. Конечно, она искренне любит его, но в 20, потом в 25 лет мирровозрение и жизненные ценности меняются. Захочется и на вечеринки с друзьями, дискотеки, где "папа" не впишется "в интерьер" . Рано или поздно молодого и красивого встретит. И упорхнет из под крылышка. Это к вопросу о любви.
Возможно что девушка таким образом решает свои финансовые, жилищные проблемы. Тут я вижу банальную проституцию.
Что касается "папы", если он серьезно относится к этим отношениям, то тут наверно Фрейд Вам в помощь (впрочем как и в случае с девушкой).
Многие состоятельные мужчины могут позволить себе и выход в свет с красоткой, и молодое тело для утех, но у них в большинстве за плечами семья, которой они дорожат и о браке тут речь идти не может.
Может стоило назвать тему "неравный брак" ? Я знаю семью с многолетним стажем, общим ребенком, где он младше ее на 11 лет(если не больше). Живут уже не менее 15 лет.У каждого своя функция, роль в семье, и по всей видимости их обоих это устраивает.
Вобщем, как то так.:)

she_wolf
22.03.2009, 13:50
А этот вопрос можно задать главному редактору любой газеты
А Вы решили с ними конкурировать в этом вопросе..?

добавлено через 1 минуту

Может стоило назвать тему "неравный брак" ?
Такая тема уже есть (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum15/thread32425.html), но автор решил плодить новые такого же содержания. Возьмем количеством!

Aha
22.03.2009, 13:54
По моему сугубо-личному мнению, если девушке 17, а парню 32 и они встречаются = девушке просто любопытно, а парень - похотливая сволочь.
А может просто он в развитии остановился и с теми кто старше 20 лет ему не интересно, он боится что будут смеяться.:)

Царап Цапыч
22.03.2009, 13:55
Мы тут мои отношения с гл.редактором обсуждаем или всё таки неравный союз М и Ж?..:whistlin:

добавлено через 6 минут

давайте тогда что ли это обсуждать здесь, чтобы на две темы не разрываться..?На форуме мильён разных тем дублей и за 2 месяца и за полгода,т.к. здесь есть и опрос то пусть тема существует...Или закрыть?И все в "Неравный брак".

Мося
22.03.2009, 14:02
Скорее всего, большинству будет "по барабану" по той простой причине, что с этим не сталкивались

не думаю.....хоть мне и не 17 и мне уже это не грозит))) у меня растёт дочь, и тема не оставила меня равнодушной...если честно....если к моей в 17 подкатит какой-нибудь 32-хлетний - я..ца оторву просто и разбираться не буду серьёзный он или так...:yes:

Aha
22.03.2009, 14:03
Итак, я ЗА!!! НО Если это:
1. любовь и серьёзно.
2. отношения в рамках цветочно-букетных отношений - БЕЗ интимных свиданий. (Хотя. думаю. если мужчина нормальный и серьёзно относится к девочке, то так и будет)

с точки зрения 17 лет- конечно серьезно! а как же иначе в 17 лет?!
покажите мне хоть одного нормального мужика, который год (до 18 летия) будет жить без секса?!



А вдруг - это любовь на самом деле...исключать нельзя!...но опять же...любящий мужчина думать головой будет......МОЁ мнение конечно же.
И зачем ему ребенок, которому еще учится надо?! встать на ноги, нагуляться в конце концов. В 32 семью пора иметь и детей, или он хочет 18 летнюю маму лишить радости студенческой жизни, друзей, вечеринок, дискотек ради семьи?! Да она в 20 лет от него сбежит обвинив "я отдала тебе лучшие годы жизни"
С ее стороны- да, первая влюбленность, махание шашкой в строну родных "вы ничего не понимаете". А с его.. эгоизм и не более.

добавлено через 1 минуту

не думаю.....хоть мне и не 17 и мне уже это не грозит))) у меня растёт дочь, и тема не оставила меня равнодушной...если честно....если к моей в 17 подкатит какой-нибудь 32-хлетний - я..ца оторву просто и разбираться не буду серьёзный он или так...:yes:
ну вот)))))

Мося
22.03.2009, 14:07
То Aha : мой пост 2066 в теме "о чём вы сейчас думаете" - практически о том же, что и вы здесь.
вот, скопирвала оттуда, чтоб вы не искали:

"В 17 лет девушки редко не влюблены в кого-нибудь, тем более легко влюбиться в человека постарше (но ещё не старого) - потому как в их глазах он взрослый и умный, не то что одногодки))...Правда вот секес по-моему рановато..но это - по-моему)))
Я тут не понимаю мужика. Это что комплексы неполноценности - знакомиться с такими девушками, которые ещё почти дети, "не нюхавшие" мужика? Не поверю, что если мужчина образованный, состоявшийся, с опытом во всех смыслах этого слова (институт, работа, карьера, секс, отношения, общение, самостоятельная жизнь, и т.д.) - выберет себе для жизни в пару девушку, которая даже никогда ещё не работала, не знает что такое студенческая жизнь, не жила самостоятельной жизнью.... О чём с ребёнком (что бы не говорили - всё равно ещё ребёнок) будет интересно разговаривать взрослому мужику (ну, кроме секса, конечно), если он нормальный, незакомплексованный?? ИЛИ он просто не может понравиться девушкам лет на 5-9 постарше, которые уже общались и понимают - какой должен быть настоящий мужчина, и среди которых, кстати, очень много прехорошеньких, выглядещих "на 18"(это чтоб не говорили, что в 24 - 28 девушки уже старые, а вот в 17 - вот это да! - ничего подобного!)
И о каком взаоимопонимании в такой паре может идти речь? Дорогая, на работе проблемы -проект антикризисной программы не принимают, да ещё в коллективе интриги - что посоветуешь? Что она в 17 может про это знать?? А в 24 - 27 - уже посоветует.
Любовь, семейные отношения - это же не только секс и чувство влюбленности, любви, это же ещё и общие интересы, общие знания(когда знаешь, что тебя поймут, что бы ты не говорил), общее дело, занятия, дружба, поддержка, дружеское доверительное общение на равных о работе, делах, - это важно для нормальных отношений .....- или я ошибаюсь???
Как можно влюбиться в глупую девчёнку??, она же ничего не знает!! о чём с ней разговаривать?? ...Ну если конечно поумневшие девчёнки чуть постарше внимания не обращают - тогда конечно!
Или так: 32-х летний мужик влюбиться в 17-летнюю девочку, естесственно может, но не думаю, что ему долго будет с ней интересно ...влюбленность - да, любовь надолго - нет - это моё мнение!!!"

добавлено через 5 минут

покажите мне хоть одного нормального мужика, который год (до 18 летия) будет жить без секса?!

мой муж:blush2:..да, так и было:yes:


PS/ а мне, например, нравится больше здесь обсуждать, чем в теме "Неравный брак"))))))))

Elle
22.03.2009, 14:43
у меня растёт дочь, и тема не оставила меня равнодушной...если честно....если к моей в 17 подкатит какой-нибудь 32-хлетний... если такое и случится, то вы об этом вряд ли узнаете.

Aha
22.03.2009, 15:01
мой муж:blush2:..да, так и было:yes:
PS/ а мне, например, нравится больше здесь обсуждать, чем в теме "Неравный брак"))))))))
ему тоже было тогда 32?! я имела ввиду взрослого мужчину, у которого уже был опыт длительных отношений. И не верю, что такой будет ждать 18-летия без близости или измен.

ManuL
22.03.2009, 15:42
очередная тема из цикла " кроха сын пришел к отцу и спросила кроха, папа, что такое хорошо? что такое плохо?" (с)
причем на форуме вроде как все как бы правильные, знают постулаты жизни которые были еще привыты в детстве : типа обсуждать конечно не стоит... это их жизнь..и т.п. но все одно каждый развешивает еще и ярлыки да бы подчеркнуть свое отношение..один считает сволочью, второму брезгливо, третья яйца резать собирается - со стороны бы на себя посмотрели бы, это не смешно, это грустно...

Eclipse
22.03.2009, 15:44
Всю жизнь была весьма консервативна в вопросах сексуальной жизни: "до 18 ни-ни", " в идеале первый секс в браке с мужем" и т.п. Но пожив какую-то чатсь жизни, поняла, что не вс и не всегда поддается описанию шаблонами и правилами. Есть исключительные моменты, а еще жизнь течет и веяния меняются. Вы меня, девушки, простите, но вряд ли вы выходили замуж девственницами. А многие ли дождались 18-летия, чтобы вступить в первую половую связь? И потом, 17 лет - это не 14/15. Лучше, конечно, не торопиться, но не факт, что у всех получается. Это первый момент.

Второй момент - вы говорите "не нагулялась" - ну вот она и нагуливается. Кто сказал, что у нее в планах семья? В то время как ровесники наскребают последнюю двадцатку на пиво в подъезде, этот человек может пригласить ее в кино-ресторан, устроить романтическое свидание. И это отнюдь не делает девушку корыстной, и даже не обязует ее спать с ухажером в обязательном порядке (разве что по обоюдному согласию).

Третий момент "в 32 без семью - неудачник". Этот штамп также работает не всегда. Возможно, у человека не так давно распалась семья, а новую он заводить не торопится. И ему, также как и ей, неоходимо просто "развеяться". А общие интересы могут найтись: пусть она не знает о его работе, а его давно оставили студенческие заботы, но они могут заниматься одним видом спорта (теннис, волейбол, пин-понг и т.п.), играть в одну компутерную игрушку, коллекционировать вместе бабочек - да мало ли чего еще? У вас в семье хобби совпадают? А все ли готовы вечером выслушивать рассказы второй половинки о работе? Кто-то работает в компьютерной сфере - это может оказаться темным лесом для жены ( к примеру): " Ой, дорогая. Я сегодня на работе пол дня с "мамкой" мучился, а дело в "памяти" оказалось". То же самое она: "Сегодня пришлось выставлять целую кучу инвойсов и составлять внешник контракт на условиях CIF".

Четвертый момент "Детство забрали". Ну положим, в 17 детство уже позади. А юность никто не отнимает. Если оба с головой, то с детьми спешить не будут: вместе поездят по миру, поживут в свое удовольствие. Опять же "не нагулялась": а количеством ли половых членов определяется готовность женщины к браку? Думаю, иногда и одного достаточно.

В общем, если говорить о "ей 17, ему 32", то на место ЕГО возраста можно поставить любой другой, начиная с 18 (ибо уголовно). Во всём остальном не вижу особых проблем, всё индивидуально, и если оба довольны, то остальные "курят бамбук" =)

IzoLda
22.03.2009, 16:47
""в 32 без семью - неудачник". Этот штамп также работает не всегда.""

сейчас полно вокруг молодых!! людей , 30-35. которые совершенно не спешат жениться, (,этот мужик умный. эмансипированныЙ, знает себе цену, девчонки сами бросаются, зачем ему жениться???? когда и так все ОТЛИЧНО!! секс-супер!! даже поесть приготовят и рубашку погладят, ну зачем ему ..геморрой с женитьбой??? ).:biggrin2:
P.S. в дальнейшем.. они становятся хорошими отцами...

""Лично у меня такие "пары" вызывают чувство брезгливости,""

это ужасно....))) а пары. где женщина старше тоже???
скушный народ((( скинула инфу. для поддержки темы,так сказать))

подавляющее большинство людей во все времена искали и ищут для вступления в брак партнеров, равных им в возрастном, социальном и материальном отношении. Есть в психологии понятие «гомогамия», которое обозначает «выбор по сходству». Чем больше сходства, тем благополучнее будет брак.
За рубежом проводились исследования с группой незнакомых друг с другом людей с разной жизненной историей. Они должны были общаться, разговаривать на отвлеченные темы, не знакомясь и ничего не рассказывая о себе. После этого им предлагалось сделать выбор, с кем бы каждый хотел продолжить знакомство, кто заинтересовал в качестве возможного брачного партнера. Оказалось, что, не зная ничего друг о друге, люди, которые в детстве были счастливы, получили в достатке любви от родителей, выбирали таких же, как они: с похожей жизненной историей, из благополучных семей. Они интуитивно вычисляли друг друга каким-то образом. И наоборот, те, кто был в детстве не очень счастлив, воспитывался в неполной семье, выбрали таких же.
И в то же время некоторые люди выбирают себе неравного партнера. Что заставляет человека вступать в неравный брак? Во-первых, часто неравным называют мнимо неравный брак. Это, например, союз между богатым пожилым мужчиной и юной красавицей. С точки зрения психологии брак равный, если оба партнера идут на это по доброй воле, обдуманно, - они как бы обмениваются преимуществами. Каждый получает то, что хочет: пожилой человек молодую жену, а девица богатство.
Чаще всего истинно неравный брак - это следствие так называемых ловушек любви. Психологи выделяют несколько таких ловушек. Первая - ловушка сексуального комфорта, когда людям хорошо вместе в постели, в это время они забывают о своем неравенстве. В эту ловушку очень часто попадают мужчины. Соображения сексуального комфорта вытесняют все остальные доводы. Он даже не задумывается, любит ли его партнерша или это просто расчет. Как поется в песне Высоцкого: «А мне плевать, мне очень хочется». Женщины намного реже попадаются на эту удочку.
Другая ловушка - ловушка жалости. Это когда неопытная девчонка получает внимание взрослого мужчины. В моей практике был случай, когда убеленный сединами состоятельный мужчина буквально обволакивал вниманием, обожанием, заботой юную девушку еще со школьной скамьи. И едва она закончила школу, женился на ней. Она же рассуждала так: ну и что же, что он намного старше и некрасивый, зато он такой добрый, так хорошо ко мне относится, что я не могу обидеть его отказом. Свою жалость девушка принимала за любовь. В каком-то смысле она жертвовала собой, вступая в неравный брак. А мужчина воспользовался этим. Но уже через некоторое время девушка, став более опытной женщиной, молодой и красивой, освободилась от обволакивающего тумана и встретила мужчину своего возраста и круга, в которого влюбилась по-настоящему, и уделом старого мужа было мучиться ревностью и пытаться удержать ее.
Третья ловушка - ловушка тщеславия. Это касается союзов с очень успешными или известными людьми. Некоторыми юношами и девушками руководит желание погреться в лучах славы другого человека. Но такие браки недолговечны и рано или поздно распадаются по естественным причинам, если есть большая разница в возрасте.
Вступившие в неравный брак с самого начала сталкиваются с определенными трудностями, прежде всего из-за постоянного напряжения более слабого партнера. Он все время испытывает дискомфорт, так как комплексует по поводу своего неравного положения, что отражается на взаимоотношениях, в том числе и в интимной сфере. Сексуальные отношения предполагают возможность полной релаксации обоих партнеров. Если один напряжен, ждет каких-то подвохов и обид, то это не может не сказаться на интимных отношениях. Кроме того, напряжение иногда может выливаться в проявления агрессии или человек может погрузиться в депрессию. Для более сильного партнера такое поведение становится неожиданным ударом. Он-то считает, что, раз он такой хороший, снизошел до человека, у которого не так все успешно, тот должен до конца жизни быть благодарен. Сильный партнер по-прежнему ждет преклонения и обожания, а вместо этого получает агрессивные выпады. Происходит как бы развенчание сильного и возвышение слабого партнера, который стремится самоутвердиться, занять в семье равное положение. Это тоже проверка чувств: если есть любовь - брак сохранится, если нет - распадется очень скоро.
Два человека сделали выбор
Что касается браков, в которых партнеры разного возраста - и иногда разница довольно большая, то правильнее называть такой брак не неравным, а разновозрастным, так как неравенство все-таки подразумевает ущемление прав, даже можно сказать - угнетение одного из партнеров. Если люди женятся по обоюдному желанию, то о неравенстве говорить не приходится. Исторически сложилось так, что больше браков, в которых намного старше мужчина. Но в последнее время все чаще встречаются пары, в которых старше женщина. Причем разница может быть 10, 15, 20 и даже больше лет. Ничего предосудительного в таких браках нет, это такие же семьи, как и те, где супруги ровесники.
В плане развития человеческого общества такие браки даже вполне оправданны. В некоторых африканских племенах существует такой феномен: по достижении юношей брачного возраста его женят на женщине, которая намного старше, а девушку выдают замуж за мужчину в годах. По достижении этими молодыми людьми зрелого возраста браки расторгаются, и теперь уже они, набравшись опыта семейной жизни, вступают в брак с молодыми. Получается, что старшее поколение передает сексуальный опыт и опыт семейной жизни молодым. Таким образом осуществляется преемственность поколений и у них возникает меньше проблем в семейной жизни.
Надо отметить, что в последнее время количество разновозрастных браков понемногу растет. Почему люди порой предпочитают своим сверстникам более взрослых партнеров? По разным причинам. Например, если девушка идеалом семейного мужчины считала отца, то она подсознательно ищет партнера и мужа намного старше ее, так как он ассоциируется с образом отца. С молодыми людьми своего возраста ей просто неинтересно. То же самое происходит и с молодыми людьми. Если образ матери был идеализирован, то юноша подсознательно будет искать женщину старше себя, которая окружит его заботой и будет относиться к нему в какой-то мере как к сыну. Это с точки зрения психологии.
Но нередко бывает, что молодые люди вступают в подобные разновозрастные браки по расчету. Что такое зрелый мужчина или зрелая женщина? Это люди материально обеспеченные, достигшие определенного социального статуса, поэтому юноши или девушки отдают предпочтение им, чтобы не самим с нуля начинать строить свое благополучие, а прийти на готовое.
Однако бывают случаи, когда старший партнер выбирает человека намного моложе, чтобы самоутвердиться. При этом он старается показать свое превосходство: мол, ты пришел (или пришла) на все готовое, ты здесь никто. С таким партнером молодой человек будет чувствовать себя неполноценным, ущербным. И если он при этом продолжает жить в таком браке - значит, соглашается терпеть такое к себе отношение, взамен получая какие-то материальные блага.
Если партнеры в разновозрастном браке относятся друг к другу с уважением, то такой брак будет благополучно существовать, несмотря на разницу в возрасте. Они могут быть счастливыми или несчастными в супружестве, точно так же, как те, кто живет с ровесниками. Все зависит от индивидуальных качеств человека и от его отношения к партнеру. Нет никаких шаблонов. Каждая семья индивидуальна, и нельзя сулить о браке, основываясь на каких-то шаблонах или отсталых представлениях.
Разновозрастные браки существовали всегда, просто сейчас общество стало более раскрепощенным, об этом говорят более открыто, нет предубеждения - скажем, в отношении женщин, которые выходят замуж за молодых мужчин. Ко мне на прием приходят мужчины, которые женаты на женщинах вдвое старше, они не стесняются обращаться за советом, как общаться со взрослой женщиной, что ей говорить. Часто их интересуют чисто физиологические вопросы. Еще несколько лет назад такое было просто невозможно. Словом, разновозрастные браки надо воспринимать как любые другие, ничего ненормального в этом нет. Просто два человека сделали такой выбор.

TNS
22.03.2009, 18:48
Я - за. Если у мужчины 32 лет к девушке 17 лет отношения серьезные, и это взаимно. 32 года - это прекрасный возраст для мужчины. И это не 52,62 или 72, чтобу задаваться вопросом "куда катится мир"?

Во-первых, действительно, мужчина 32 лет может дать девушке гораздо больше, чем парень-студент. Он более опытен, мудр, с ним интереснее. Вообще, проблемы не вижу. Девушка вместе сним будет развиваться, если он ее за собой потянет.

И тогда, вопрос не в возрасте, а в том, кто что из себя к определенному возрасту представляет. Тут сказывается не количество биологических лет, а приобретенный жизенный опыт.
Как тут уже писали, что в 17 лет девушка уже может быть давно не ребенком.

Полностью согласна с постом Eclipse, она все правильно написала. На наш с Eclipse, взгляд, конечно :)

Что касается интимных отношений. Многие девушки в 17 лет уже не девственницы. И, возможно, что первый интимный опыт с мужчиной 32 лет, то есть более опытным в сексуальных отношениях, это даже лучше, чем со своим сверстником 17 лет, которому, скорее всего, уж точно "только это и надо".

И также соглашусь с Шурочкой, что главное, чтобы ИМ было счастье :)

Мося
22.03.2009, 19:00
ему тоже было тогда 32?! я имела ввиду взрослого мужчину, у которого уже был опыт длительных отношений. И не верю, что такой будет ждать 18-летия без близости или измен.

нет, он на 5 лет всего старше:blush2:...да, согласна, пример не подходит)))


добавлено через 6 минут

если такое и случится, то вы об этом вряд ли узнаете.

нет, я точно буду в курсе...конечно командовать с кем ей дружить не буду, но начеку буду постоянно...Надо так строить отношения с детьми, чтобы они с вами делились всем, что с ними происходит ( у моих родителей получалось, по-крайней мере)...ну если конечно вам не всё равно как сложится их жизнь...

ManuL
22.03.2009, 19:12
нет, я точно буду в курсе...конечно командовать с кем ей дружить не буду, но начеку буду постоянно...Надо так строить отношения с детьми, чтобы они с вами делились всем, что с ними происходит ( у моих родителей получалось, по-крайней мере)...ну если конечно вам не всё равно как сложится их жизнь...[/I]
ура!!! идейный сподвижник, она то же верит в Деда Мороза!!!
вроде уже мама, а суждения как у 17 девушки....:)

ЛеонАтелье
22.03.2009, 19:14
я против...
просто в силу того,что никакой нормальный мужчина не примет всерьез таких отношений.
мона ИМХО немного флирта,если повезет:wink:,то немного секса.
Потом быстренько разбежались и все....только не травмировать девушку.
Мне вот сейчас тоже нрав. 20 ти летняя,а мене 29 почти... Сам понимаю,что бред...охо-хо...,а как тянет то:blush2::rolleyes:

Мося
22.03.2009, 19:20
ManuL , я не верю в деда мороза, я сама себе Дед Морозв этом вопросе !!:yes:...в смысле вопроса воспитания своей дочери)))

я прочитала всё что вы написали, спасибо, улыбнулось...и мне вот стало интересно, а вы то - за или против, или вам по-барабану?

she_wolf
22.03.2009, 19:22
вы то - за или против
я всё никак не пойму, а как можно быть за или против в отношении выбора других людей?

Мося
22.03.2009, 19:25
я всё никак не пойму, а как можно быть за или против в отношении выбора других людей?

всё просто. МОЖНО. потому что здесь не конкретные Вася с Светой, а абстрактные 17 и 32! обсуждается отношение к этой ситуации, а не конкретные люди...конкретные Вася со Светой пусть живут...никто в их жизнь вмешиваться с советами не собирается:wink: уловили ход моей мысли?:biggrin2:

ich
22.03.2009, 19:27
немогу я в голове совокупить, впринцепе уже взрослого мужика и ребёнка (Д)
34 из 43 не знают законы....
Это кто еще законы не знает.
" В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет (а возраст сексуального согласия — в шестнадцать лет). "
Нормально, уже все можно :)

she_wolf
22.03.2009, 19:50
здесь не конкретные Вася с Светой, а абстрактные 17 и 32! обсуждается отношение к этой ситуации, а не конкретные люди...
не вижу разницы

Мося
22.03.2009, 19:55
То she_wolf : странно, все видят, вы не видите...:)

Eclipse
22.03.2009, 19:56
ну это типа "а если бы вы оказались на их месте?" Мб так понятнее? :confus:

Eclipse
22.03.2009, 20:02
ну зачем же сразу заниматься полировкой нимба? :wink:
Да.. мы все - бабки на скамейках, кулек семечек нам в зубы :sty092:

ЛеонАтелье
22.03.2009, 20:06
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum15/thread32425.html
что то напоминает,не так ли?:wink:

Царап Цапыч
22.03.2009, 20:14
2 ЛеонАтелье:Баян,смотри страницу номер три (http://www.solnechnogorsk.net/forum/674737-post26.html).

Мося
22.03.2009, 20:30
Мося, а все - это видимо Вы?

Вы опять не угадали!!

Да.. мы все - бабки на скамейках, кулек семечек нам в зубы
Да +100, обсуждаем здесь, а вам, she_wolf, что-то не нравится? )))

Вася Ложкин
23.03.2009, 12:35
Людьми движут инстинкты, но благодаря нравственным нормам, люди или подавляют их в себе, или наоборот - делают предметом гордости.

Шурочка
23.03.2009, 13:54
Теперь моя очередь помидоров словить.
Высказываюсь: На фига мужику в 32 советчицы? Какой он мужик, если САМ принимать решения не научился до сих пор? Может, он устал уже от желающих дирижировать его жизнью (работой, отношениями, деньгами и т.д.?) А девчонка - не претендует.
Жена друг и советчик - этакая Паша Ангелина верхом на тракторе :biggrin2:.
Вот когда научимся НЕ БЫТЬ советчицами, тогда, м.б. мужчины (если, конечно, не педофилы) осмотрятся и нас, красавиц, на малолетних девчонок не променяют.
-Пли!!! :tomato: Ой-ёй-ёй.

mercury7
23.03.2009, 14:29
Теперь моя очередь помидоров словить.
Высказываюсь: На фига мужику в 32 советчицы? Какой он мужик, если САМ принимать решения не научился до сих пор? Может, он устал уже от желающих дирижировать его жизнью (работой, отношениями, деньгами и т.д.?) А девчонка - не претендует.
Жена друг и советчик - этакая Паша Ангелина верхом на тракторе :biggrin2:.
Вот когда научимся НЕ БЫТЬ советчицами, тогда, м.б. мужчины (если, конечно, не педофилы) осмотрятся и нас, красавиц, на малолетних девчонок не променяют.
-Пли!!! :tomato: Ой-ёй-ёй.

За каждым успешным мужчиной стоит умная женщина...

Eclipse
23.03.2009, 14:45
mercury7 : каждое слово на вес золота :wink:

Spich
23.03.2009, 16:03
Эт смотря откуда глядеть....
32 возраст самый толковый.Дуры уже надоели, но девки еще нет и уж если выбирать то молодость победит.Но есть другая проблемма ,как с этой соплёй общаться?
Предположим что девочка умна немерянно и взяла "быка" за "рога" в чем я сомневаюсь, стало быть опытный "дядя" решил слепить себе жену пока не поздно для обоих.
А уж по поводу -"За каждым успешным....." эт точно.Если баб не слушать все получится в лучшем виде.

IzoLda
23.03.2009, 18:07
Тайные страсти есть у каждого - так почему же многие считают себя застрахованными от подобной ситуации?

добавлено через 3 минуты
Если намерения у пары серьезные..то возраст не помеха... для создания прочного союза...

Sanya
23.03.2009, 18:48
За каждым успешным мужчиной стоит умная женщина... Вот это правда. Только мужчине не стоит об этом знать.
Чужая жизнь - потемки. Судить не берусь. У каждого свои причины для начала и окончания отношений. Это со стороны кажется все простым и понятным, но увы... "чужие деньги всегда считать легче"

chuchuka_
23.03.2009, 19:49
на самом деле можно долго гадать..
но могу сказать.. много пар.. даже очень много где мужчина чуть ли не в отцы гадаится девушке..
и ведь у всех разны отношения..


в одних парах.. девушка попалась на его деньги.. аон же берет взамен ее!
у других может быть любовь.. только на долго ли?

девушки многие в 17 лет глупы..
просто неизвестно какой мужчина попадется и что из этого выйдет..

хотя фраза "любви все возрасты покорны" тоже уместна в этом случае..
но я лично против таких отношений..

будущего никакого.. имхо

Spich
23.03.2009, 21:08
Сообщение от mercury7 За каждым успешным мужчиной стоит умная женщина... Вот это правда. Только мужчине не стоит об этом знать.
Вас послушать,волосы седею.Значит сидит эдакое что-то.Приходит умная тетенька и свершилось ЧУДО, неизвестно что трансформировалось сначала в подобие человека и потом титаническими усилиями в успешного мужчину.Но говорить ему об этом нельзя иначе есть опасность возвращения в исходную точку.Стало быть тетенька-катализатор успешности мужского населения априори.А вот мозг индивидума примерно равен селедочному ,это уже по всей видимости аксиома.Впрочем давно известно что нас можно ловить на пустую тыкву ,способ предельно прост, из тыквы удаляют мякоть оставляя дырку в которую свободно проходит ладонь и не проходит кулак.Закрепляем намертво пустую тыкву,бросаем туда сардельку и ждем.Мужчина подкрадывается, хватает сардельку , истошно орет , но сидит у тыквы ( разжать кулак-то не хватает ума ).И вот тут-то приходит лучшая половина и начинается отсчет в направление успешности.

Eclipse
23.03.2009, 22:19
Значит сидит эдакое что-то.Приходит умная тетенька и свершилось ЧУДО, неизвестно что трансформировалось сначала в подобие человека и потом титаническими усилиями в успешного мужчину
Ну зачем сразу так самокритично? :sty092:

Можно проще: жил-был мужик, с пн по пт высиживал на работе, с пт по пн пил пиво с друзьями в баре. Потенциал есть, стимула нет. Или направляющей нет. Пришла тетька - стала ему и стимулом, и направляющей. Ведь говорят же, что муж - голова, а жена - шея =) Есть мужики-исключения, самодостаточные, которые сами над собой и себя... Только им, как правило, тётьки и вовсе не нужны - сами справляются во всех отношениях (вот еще ей доверять! =))

Вася Ложкин
23.03.2009, 23:08
Вот это правда. Только мужчине не стоит об этом знать.
Это такая же правда и народная мудрость, как и то, что путь к сердцу мужчины проходит через желудок.

Лично для меня - вот мне щас 32 года - быть с17-ти летней девочкой - это какая-то педофилия, но люди все разные. С точки зрения секса - трахнуть 17-ти летнюю - здорово наверное, молодое свежее мясо, а чтоб жить, общаться.
Но некторым нравится - и почему нет?

Spich
23.03.2009, 23:39
Пришла тетька - стала ему и стимулом, и направляющей. На 15 минут
Каково...

Шурочка
24.03.2009, 10:47
Разные люди ВСЕ. Кому-то ходунки нужны, а кто-то сам ходить умеет. 50х50.
Мне бы не хотелось играть направляющую роль. У меня своя жизнь интересная. У мужа - тоже, думаю. Так и живем, без подпорок. Вроде, пока не надоело.
А если чел самостоятельный - его дело, какую женщину выбрать. Младше, старше - нас спрашивать не станет.

Царап Цапыч
24.03.2009, 12:36
С точки зрения секса - трахнуть 17-ти летнюю - здорово наверноеПочему наверное...:whistlin:

Sincere
24.03.2009, 13:54
Мне кажется, многие отписавшиеся по теме, зацепились за возраст: 17 лет. Несовершеннолетняя! Но при этом забывают, что в 17 лет девушка выглядит вполне зрелой, и год-полгода, оставшиеся до совершеннолетия ничего не изменят в этом плане. Если бы в теме звучало: ей 18, ему 32, полагаю, большинство сказало бы, что они оба взрослые люди и вправе делать все, что им заблагорассудится :)
Вообще, наблюдается какая-то возрастная дискриминация. Почему человек в 17 лет не может быть умным и ответственным? Ох, ну да, это скорее исключение, у нее на уме лишь танцы-шманцы-обжиманцы... :biggrin2: Очередной социальный стереотип. А ведь и в 32, и в 50, и в 90 можно быть инфантильным, эмоционально незрелым, и никакие институты не спасут.

Opiate
24.03.2009, 14:18
Жена друг и советчик - этакая Паша Ангелина верхом на тракторе .

друг и советчик - советчик не в смысле "пила" или "back-seat driver"...
долго ли пара на одном сексе продержится?

хорошая женщина - это очень большой стимул. хочется и дом построить, и дерево посадить и мамонта убить, и еще кучу дел переворотить.

ShadowMaster
24.03.2009, 18:13
Мне кажется, многие отписавшиеся по теме, зацепились за возраст: 17 лет. Несовершеннолетняя!
Но при этом забывают, что в 17 лет девушка выглядит вполне зрелой
ключевое слово выгледит,она всего лишь так выгледит и всё
щас и в 15 лет выглядят на 18, дети акселераты, а черепная коробочка пуста
неисключаю процент разумных особей женского рода в возростном периоде от 15 - 17.
как Вы выразились Несовершеннолетних

А ведь и в 32, и в 50, и в 90 можно быть инфантильным, эмоционально незрелым
согласен, такие затупки попадаются , учи не учи , толку Zero

ЛеонАтелье
08.06.2009, 19:34
За каждым успешным мужчиной стоит умная женщина...


хочется убивать, за такие народные мудрости :-)
Дабы не сменить случайно тему, от комментов откажусь.. Многие мужчины меня поймут.

А в моих отношениях (ей 21,мне 29) новый оборот.. Её зубная щетка,уже стоит в моей ванной. Вот так вот. И МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА ЧУЖОЕ МНЕНИЕ!!!

ВСЕМ всех благ!.

Яблоко.

Eclipse
08.06.2009, 21:44
21 год - это уже взрослая даже по америкосовским меркам! Теперь ей уже могут водку в магазине продавать :sty092: Ну это шутка. А если серьезно, то между 21 и 17 годами такая разница! Вот между 30-ю и 26-ю такой и вполовину нет =) Так что желаю зубной щетке прижиться =)

А m7 убивать не надо - она ж правду говорит, только правда ента колкая и мудрая женщина своему мужчине не будет на это указывать...

камила
08.06.2009, 21:52
17 и 32 - всё скажут годы,когда один постареет, а другой не поумнеет!

Alex40
08.06.2009, 23:58
Если им хорошо вдвоем ... кого волнует? Будет плохо ... разойдутся, как и в любой другой возраст.

YoGhuRT
09.06.2009, 01:26
Причины могут быть такие разные! Например, она слишком глупая и наивная дурнушка и по уши в него влюблена.. Или она красивая и сексуальная, а у него в штанах толстенный (кошелек)... Хотя если они друг друга искренне любят, то я думаю это нормально :)

zi_85
09.06.2009, 08:24
Никто не вправе осуждать чью - либо жизнь...Их дело, нравится - пусть живут, главное чтоб один другого не ущемлял в чем то!

А вообще в наше время по моему уже нечему удивляться...каждый живет как хочет...

Я всегда отвечаю, любви все возрасты покорны и сердцу не прикажешь....

Знаю пример семьи, в которой жене было 18 лет, а мужу 60 на момент создания семьи, и вы знаете живут поживают и еще четверых детей уже воспитывают!

axis
09.06.2009, 09:05
Скажем, такой возраст и не очень пугающий. Разница в 15 лет - это еще не повод не жить вместе:nono: Вначале все будет хорошо, даже отлично. Мужчины любят молодых и с маленьким опытом в общении с ними. Они себя чувствуют лидерами в этой паре и это им нравиться. А молодой девушки в этом возрасте нравиться такое пристальное внимание. Чем старше мужчина, тем он лучше ухаживает ( я имею ввиду материальное положение) А в 17 лет это нам только и надо. Но, вот, когда вы поживете вместе лет так 5, девушка начнет понимать на что попала... И если любовь и уважение останется - вам жить долго и счастливо, а если нет... и это, к сожалению, встречается чаще всего:wink:
Я ЗА такие отношения, в них мужчина командует, а девушка это ему с большим удовольствием позволяет:sty101:

she_wolf
09.06.2009, 09:27
А у нас что, уже отменили статью УК за вступление в связь с несовершеннолетними...? :confus:

axis
09.06.2009, 09:49
Не надо все сводить к банальному:thumbsdow Скажем 19 и 34 - это для тебя нормально. Закон начнет действовать, если только девушка подаст на тебя в суд за крутое изнасилование:tease: - ради денег, конечно же. Но в таком возрасте молодых девушек сразу видно, кто на ночь, а кто и подольше:whistlin:

Космик
09.06.2009, 11:14
Что они могут дать друг другу???....

17-летняя---секс,молодость,чистоту и наивность,возможность почувствовать себя взрослой.....
32-летний---опыт,деньги,возможность почувствовать себя докой и профи-во всем....

С такими критериями семья вряд ли получится...Но...такие отношения,мне кажется,небесполезны для обоих....Но лишь отношения,без намека на брак..

ЛеонАтелье
09.06.2009, 11:34
Так что желаю зубной щетке прижиться =)...
Спасибки.


мудрая женщина своему мужчине не будет на это указывать...
Вот вот.

axis
09.06.2009, 12:16
А мне кажется, отличная разница в возрасте для брака. В ней есть свои плюсы:yes: Но только заключать брак надо не в 17, а чуть постарше, ну так года в 22. До этого момента вы уже будете знать, стоит это делать или нет....:rolleyes:

Космик
09.06.2009, 12:37
axis (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/5964.html),думается,за 5 лет у девушки не один раз произойдет переоценка предпочтений,взглядов,жизненных ценностей...Ей уже неинтересно будет с 40-летним.....))

1111
09.06.2009, 12:39
А ему с 40-летней? )))

Космик
09.06.2009, 12:42
1111 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/8949.html) ,с 40-летНИМ...так потому что ему-то уже будет не 32....а почти 40))))

камила
09.06.2009, 21:56
Наблюдала несколько пар с заметной разницей в возрасте.Начинается всё хорошо, но потом идёт переоценка ценностей:он уже не тянет, а она ещё не нагулялась! Кончается всё плачевно, и за всё потом отвечают дети!

axis
10.06.2009, 12:29
А бывает и такое: она тянет семью, а он уже устал от приключений и хочет телека и пива:censored: Чтоб жена вовремя кормила, стирала, гладила. Если изначально намек на это в отношениях есть - ничего уже не изменить, уходите....:sty080: А бывают отличные мужики, которым и в 50 море поколено:sty101:

камила
10.06.2009, 21:27
бывают отличные мужики, которым и в 50 море поколено
через несколько лет они в этом море утонут,оставив молодую жену!

axis
11.06.2009, 08:43
Уйдет и при этом: Оставит жену, хорошие впечатления о проведенных вместе днях, и немного капитала:yes: Этого достаточно, чтобы встретить потом паренька лет 25 (с приблизительно такой же разницей в возрасте) и оставить ему о себе приятные впечатления. Может и сказка, но почти реальна!:sty101:

камила
11.06.2009, 13:51
По усам текло,да в рот не попало!

Царап Цапыч
11.06.2009, 14:23
Эпиляцию надо делать...

Alexey13
12.06.2009, 20:49
я считаю что среди мужиков которые поставили "против" ЗАВИСТЬ!!!! потому что у них никогда молоденькой не было и не будет! а если паре хорошо друг с другом то какая бы у них разница по возрасту не была, это просто замечательно! так что ваше "этика" мне совершенно непонятна и противна....спасибо за внимание

трезвый
12.06.2009, 23:34
интересно , а если ей 32 , а ему 17?!!!!!---------------результаты опроса будут уже другие , да девушки:wink:!

Василёк
12.06.2009, 23:41
поставте поставте.

РЕБЁНОК
13.06.2009, 22:52
Абсолютно нормально отношусь.
А применимо к себе - не парит.
Любые отношения должны поддерживать двое. Один подставляет щёку, другой - целует, но ведь оба чем-то заняты?..
А главное не возраст и даже не переоценка ценностей, человек такая тварь, ко всему привыкнет, приспособится... Губит всё безразличие.

Суровый
14.06.2009, 09:34
я считаю что среди мужиков которые поставили "против" ЗАВИСТЬ!!!! потому что у них никогда молоденькой не было и не будет! а если паре хорошо друг с другом то какая бы у них разница по возрасту не была, это просто замечательно! так что ваше "этика" мне совершенно непонятна и противна....спасибо за внимание

Мне кажется, люди проголосовавшие "против", разыгрывают "жизненную партию" на несколько ходов вперёд:)

Lady8bird
14.06.2009, 09:43
Так здорово, когда восхищаешься своим успешным (в любом плане) зрелым мужчиной и все ссоры изчезают на корню. Я маленькая, а он взрослый, опытный и могучий и всегда прав. Вот уже лет 8 ищу такого, иногда встречаются:)

Суровый
14.06.2009, 18:31
Если отбросить психологию, всяческие; "дочь-отец", "сын-мать", что есть у тинейджера, кроме юного тела?:)

трезвый
14.06.2009, 19:12
черепная коробка ,которая в этом возрасте очень далека от наполнения...

ShadowMaster
14.06.2009, 23:23
ещё тема для размышления:
занимаются секисом он и она и им по 17, бывает да? да..и это как бы нормально

занимаются секисом он - 32 лет и она - 17 лет (она согласна и сама хочет) .
и тут можно услышать эпитеты > .. ой . мамачки как же так..он развращает малолетнюю,.кошмар.. + попадает под определение пидофил


как же так та :)

Bukasa
14.06.2009, 23:42
Вам 17. Ей 32. за отношения или против?я не против, мне опыт, а ей... да пофиг в таком возрасте, что ей...
а наоборот: я не дорос еще, чтобы ответить, через 4 года отвечу