PDA

Просмотр полной версии : Кружки для мальчика- подростка.



Евалана
06.04.2009, 15:43
А что интересного у нас в городе есть для подростков? Кроме спортивных секций и школ? Развивающее, а не только занимающее досуг? Поделитесь оптыом, плз!

Робин Гуд
06.04.2009, 17:41
А сколько мальцу лет?

Лексус
06.04.2009, 19:27
можно записаться в театральную студию и общаться учит и память тренирует и вообще инересно посмотреть как твой ребенок перевопощается на сцене!

Евалана
06.04.2009, 21:47
А сколько мальцу лет?
Тринадцать.

добавлено через 1 минуту

можно записаться в театральную студию
А у нас она есть? Где? Моему было бы точно полезно:-)

наталия
06.04.2009, 22:12
А что интересного у нас в городе есть для подростков? Кроме спортивных секций и школ? Развивающее, а не только занимающее досуг? Поделитесь оптыом, плз! В ДК «Лепсе», знаю «Шахматный клуб» есть или был.

Евалана
07.04.2009, 20:45
В ДК «Лепсе», знаю «Шахматный клуб» есть или был.

Спасибо,разведаю. Далековато,правда.Мне бы что-нибудь в Рекинцо или в Центре

Царап Цапыч
07.04.2009, 20:50
Толи дк "Лепсе" или в "Буревестнике" есть кружок бисероплетения...

Tommy
07.04.2009, 20:55
Двор всему научит ... отдайте в спортивную секцию, чтобы размазнёй не был.
А двор научит всему остальному. Вполне развивающее место)

Евалана
07.04.2009, 20:56
Толи дк "Лепсе" или в "Буревестнике" есть кружок бисероплетения... Мне даже страшно это представить:-)Мальчики,плетущие фенечки из биссера!

добавлено через 1 минуту

Двор всему научит ...
У меня совсем не дворовый мальчик.Как,кстати,и большинство компьютерно-ориентированных подростков.

А вот комп-премудростям я бы его поучила.Но негде.

Doctor_ORZ
07.04.2009, 22:07
В Рекинцо - ФОК. Там есть куча секций для пацана. Плюс наверняка в 4-ой школе.
Про комп-премудрости уже задумываюсь (клуб-школа-курсы)
А что бы вы хотели там видеть? (можно в приват). Плюс график работы. Плюс цена вопроса.

наталия
08.04.2009, 09:02
Мне даже страшно это представить:-)Мальчики,плетущие фенечки из биссера!Евалана (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/26744.html), а Вы зря так иронизируете. У меня сын занимается в этом кружке. Туда ходят и такие маленькие как у меня сын и уже более взрослые дети и мальчики в том числе. Вы знаете, какие они замечательные панно делают, ЗАКАЧАЕТЕСЬ. У меня почему-то фото не загружается, уже несколько раз пыталась.

Василиски
08.04.2009, 10:24
Толи дк "Лепсе" или в "Буревестнике" есть кружок бисероплетения...
Были в "Буревестнике" кружок бисероплетения что-то не видели. А уточнить можно, где?

Двор всему научит ... отдайте в спортивную секцию, чтобы размазнёй не был.
А двор научит всему остальному. Вполне развивающее место)
:sty101:
А вот большинству компьютерно-ориентированных подростков остается посочувствовать, они же не развиваются ни в умственном, ни в физическом плане

наталия
08.04.2009, 10:32
Были в "Буревестнике" кружок бисероплетения что-то не видели. А уточнить можно, где?Раньше он проходил два раза в неделю, но сейчас преподаватель учится, и теперь занимаемся только один раз, к сожалению. В четверг 14-30. Сейчас уже, наверное, не возьмут, надо с сентября. Только вот поговаривают, что не будет больше «Буревестника», родители надеются что это только «слухи» и надеются что у нашей Администрации найдутся средства что бы платить аренду за занимаемое «Буревестником» помещение.

Евалана
08.04.2009, 22:06
В Рекинцо - ФОК. Там есть куча секций для пацана. Плюс наверняка в 4-ой школе. Про комп-премудрости уже задумываюсь (клуб-школа-курсы)

Ну,про ФОК мне можно не рассказывать:-)Да и занимается мальчик там с трех лет.

А вот в школе информатики нет. Ребенок занимался на курсах в вечереней школе-но их прикрыли.

Я очень четко представляю,чего хочу.Того,чего сама не умею.

1. Компграмотность: азы+ углубленно те темы,которые могут потребоваться уже сейчас.
2. Графика
3. 3Д анимация.
4. Возможно,основы програмирования.

Не игры,а именно практическое применение компа в разных сферах жизни.
И мне нужен увлеченный преподаватель. Фанатик с горящими глазами,но готовый разжевывать все подростку. Потому что мальчик очень непростой.Если не найду курсы-со следующего года буду искать частного репетитора.

добавлено через 1 минуту

Евалана, а Вы зря так иронизируете
Зря,конечно. Общеизвестно,что мелкая моторика развивает мозг. Только много ли там мальчиков-подростков?

добавлено через 3 минуты

А вот большинству компьютерно-ориентированных подростков остается посочувствовать, они же не развиваются ни в умственном, ни в физическом плане
Вот чтобы развивались,я и ищу того,кто научит. Я не умею,для меня комп-это печатная машинка. Хочу,чтобы ребенок УМЕЛ,а не только в игрушки играл...

И да, вы всерьез предполагаете,что у мамы-тренера ребенок не занимается спортом?:-)

Горыныч
09.04.2009, 00:27
Я очень четко представляю,чего хочу.
Рад за тебя, вот только хочет ли того же мальчик?

Я не умею,для меня комп-это печатная машинка. Хочу,чтобы ребенок УМЕЛ,а не только в игрушки играл...
Что за привычка заставлять ребёнка заниматься тем, чего не смогла осилить сама? А может он на гитаре играть хочет, или стихи писать... И спорт ему твой тоже в ... не упёрся! Не надо решать за другого человека, пусть даже своего ребёнка, чем ему заниматься.

fermata
09.04.2009, 08:49
Я очень четко представляю,чего хочу.
1. Компграмотность: азы+ углубленно те темы,которые могут потребоваться уже сейчас.
2. Графика
3. 3Д анимация.
4. Возможно,основы програмирования.
Я бы дополнила английский язык....

Не надо решать за другого человека, пусть даже своего ребёнка, чем ему заниматься.
Не соглашусь,познакомив его со многими занятиями, а только так он сможет выбрать то,что захочет-вы предоставляете выбор.Иначе его познакомят одногодки с теми занятиями,которые нравятся им и,поверьте, это может очень сильно не понравиться вам.

freutmich
09.04.2009, 09:14
по-моему, в 13 лет уже сформированы пристрастия. я не голословно, я помню себя в этом возрасте, когда за спиной были кучи кружков и секций (кстати, родители порой даже не знали в каком именно кружке я состою). был сделан осознанный выбор, чего я хочу, и вобщем-то занималась я с удодовольствием еще и потому, что я сама выбрала.

сын мой в свои 9 лет тоже посещает разные кружки, о некоторых я узнаю только тогда, когда он приглашает на выставку или просит купить печенье для чаепиться в честь окончания какого-то периода обучения.

наталия
09.04.2009, 15:31
сын мой в свои 9 лет тоже посещает разные кружки, о некоторых я узнаю только тогда, когда он приглашает на выставку или просит купить печенье для чаепиться в честь окончания какого-то периода обучения. Хочу с Вами не согласиться. В 9 лет родители обязательно должны знать, где и с кем и как долго бывает ребенок. Ребенок в этом возрасте еще мал, что бы быть на столько самостоятельным.

Евалана
09.04.2009, 15:35
Рад за тебя, вот только хочет ли того же мальчик?

Очарование моего мальчика в том,что он НИКОГДА не станет заниматься тем,чем ни хочет. Можно биться об стены, орать, доказывать- не поможет. Поэтому я иду за ним, несколько расширяя горизонты. Т.е. я не против-пусть играет, но пусть и понимает,как оно работает. И да,я с ним эту тему обсудила, ему интересно.

добавлено через 1 минуту

Я бы дополнила английский язык....
Нуу,английским он и так занимается. С репетитором...И она уже третья-две предыдущие сбежали и из английской школы его выгнали:-)

fermata
09.04.2009, 17:05
Замечательный мальчик! Как говорила Тарасова,что из покладистых мальчиков получаются писари, а из тех, у кого характер - личности.(интерпретация моя,но суть передана точно). Мне это помогло в воспитании сына,желаю удачи!

Евалана
09.04.2009, 21:36
из покладистых мальчиков получаются писари, а из тех, у кого характер - личности

Точно мантра:-)Забираю к себе. Буду читать,когда совсем сил не останется его воспитывать:-)

freutmich
10.04.2009, 08:06
Хочу с Вами не согласиться. В 9 лет родители обязательно должны знать, где и с кем и как долго бывает ребенок. Ребенок в этом возрасте еще мал, что бы быть на столько самостоятельным.

а я знаю, где у меня ребенок и с кем :) все кружки проходят во время школьной продленки, просто их очень много и он сразу не успевает или забывает обо всех рассказывать, куда именно он ходил. например, в прошлом году он пригласил меня на концерт ложкарей. я сказала, что обязательно приду, а кто будет играть, а он мне ответил "мама, я ж туда уже полгода хожу, я разве не сказал?"
помимо этого у них там и макраме и бисероплетение и английский и компьютерная азбука и рисование. Разве все упомнишь? а посещать все хочется, это же ребенок, сами понимаете, что посещать кружки гораздо интересней, чем сидеть уроки делать.

наталия
10.04.2009, 09:13
все кружки проходят во время школьной продленкиfreutmich (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/9499.html), а в какой школе такая замечательная продленка. В данный момент стою перед делемой в какую школу мальчика отдавать в первый класс.

freutmich
10.04.2009, 09:24
мы в Зеленограде обучаемся. Выбор такой был сделан из-за продленки в том числе.

Евалана
10.04.2009, 22:40
все кружки проходят во время школьной продленки

В КАКОЙ ШКОЛЕ УЧИТСЯ ВАШ РЕБЕНОК???

добавлено через 5 минут

В данный момент стою перед делемой в какую школу мальчика отдавать в первый класс.
Ищите не школу- ищите учителя.У нас в городе только так.
Я и старшего, и младшую по такому принципу устраивала- могу сказать,что рассчет оправдался.
Причем не гонитесь за званиями и регалиями,а поговорите с родителями четвероклассников( если идете в школу на следующий год). Вот кого родители похвалят -к тому и проситесь. А то у младшей в наборе все рвались к заслуженным-перезаслуженным, а теперь при встрече плачутся. А я нашу учительницу просто обожаю. И в перую очередь за то, что дочка любит школу.

наталия
10.04.2009, 22:53
Ищите не школу- ищите учителя.У нас в городе только так.Вы знаете, я тоже сама придерживаюсь такого же принципа, но бывают ситуации, когда смотришь и на территориальный признак и наличие продленки в школе совсем не лишняя привилегия. Вообще, считаю, что это должно быть в каждой школе нашего города. Очень многие родители работают не в городе, а если и в городе, это не спасает, за частую, детям нужно переходить такие страшные дороги, что страх охватывает.
А я нашу учительницу просто обожаю. И в перую очередь за то, что дочка любит школу.
Думаю, что у Вас замечательный учитель, если ребенок любит учиться. Я тоже мечтаю о таком, для своих детей.

fermata
11.04.2009, 10:00
Причем не гонитесь за званиями и регалиями,а поговорите с родителями четвероклассников( если идете в школу на следующий год). Вот кого родители похвалят -к тому и проситесь.
полностью согласна! в старших классах особенно важно знать кто будет вести предметы,по которым ориентирован ваш ребенок для дальнейшего обучения.
В свое время ребенка перевела в зеленоградскую школу, в 8-м классе.Он успел адаптироваться к требованиям,классу,
школе... и вполне успешно сдал экзамены как в школе,так и в институте,причем, на бесплатное отделение. Многие родители,которые перевели детей позже,за 1-2года до окончания школы,говорили о том,что еще бы годик на привыкание,т.к. успеваемость снизилась....Должна отметить,что возить и забирать из школы приходилось на машине,это-ужасно тяжело,но самое лучшее вложение капитала - это в обучение ребенка.Сейчас имеет приличную работу и заканчивает институт,да и спорт не бросил....
А со свободным временем....у сына его просто не было с 1-го класса -все дни были заняты: англ.яз.,спорт,танцы,музыка.И это-большой труд,как для ребенка,так и для родителей.На многие занятия,на которые предлагала ему ходить,не нравились бросал:изо-,шахматы,каратэ....,- у него был выбор.На продленку не отдавала-не было в ней ничего,к сожалению,кроме гуляния вокруг школы.

Евалана
11.04.2009, 14:19
Вы знаете, я тоже сама придерживаюсь такого же принципа, но бывают ситуации, когда смотришь и на территориальный признак и наличие продленки в школе совсем не лишняя привилегия.

А у нас есть школы без продленки? Мои учились в шестой и четвертой-и там и там продленка была. Только если в Москве продленка- это дополнительные занятия, кружки, какие-то мероприятия,т о у нас-просто отбытие времени. Маленькая продленку любит и даже сейчас,когда я дома,два -три раза в неделю ходит. Старшему,ИМХО,продленка была противопоказана,как противопоказана она всякому гиперактивному ребенку.И я,помнится,долго бодалась со школой,пока они не поняли,что держать его на продленке-себе дороже.

Лексус
12.04.2009, 11:25
Про театральную студию...
есть в д.к. Лепсе там театр студия Галатея,можно подойти думаю там все расскажут! В свое время тоже ходила и очень нравилось!:sty101:

наталия
12.04.2009, 12:51
А у нас есть школы без продленки?Да, к сожалению, есть и такие школы. Например, №7 или школа-сад№21. В этих школах из-за нехватки помещения продленка отсутствует.

камила
12.04.2009, 14:13
Не жалейте:ребёнок должен быть занят-какие-то кружки,спорт и т.д.Только не лоботрясничание на улице!Это создаст позднее проблемы. Я не давала ребёнку вздохнуть: и музыкальная школа,и кружки,и спортивная школа-иногда было жалко,но это дало результаты.

В школе важен профессионализм преподавателей двух предметов:русского языка(без него не поступишь ни в один вуз) и математики.Бейте тревогу,если начнётся отставание по этим предметам.

Евалана
12.04.2009, 23:07
есть в д.к. Лепсе там театр студия Галатея
А разве это не взрослый театр?Детей туда берут?

Нютик
13.04.2009, 22:21
В студии в ДК как раз подростки занимаются. :)

Компьютерные курсы, кстати, не накрылись. Они переехали из здания нынешней администрации в здание бывшего ГОРОНО (как-то так).

А я могу посоветовать на гитаре научиться играть) В ДДТ Юность))) Там клуб "Роза ветров". Я с сентября хожу и не жалею). Педагоги очень хорошие. Фестивали (в том числе в лесу, в походных условиях) и концерты с выступлениями. :))) Не скучно, вобщем. Потом некоторые с акустической гитары переходят по желанию на электо- или бас-, другими инструментами увлекаются) Никто не мешает, даже помочь могут)

Евалана
14.04.2009, 13:44
Спасибо,Нютик. Разведаю.С гитарой,увы,не пошло, а вот все остальное очень любопытно.

Нютик
22.04.2009, 07:28
Только недавно узнала: все курсы и школы повыселяли из вечерки.
Английская школа теперь снова в гимназии №6, а компьютерные курсы вообще куда-то на Вертлинку уехали...