PDA

Просмотр полной версии : Православные ночные клубы



Opiate
10.04.2009, 12:06
РПЦ готова открыть православные ночные клубы

Глава синодального Отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что Московский патриархат готов поддержать открытие православных ночных клубов. Это заявление он сделал на встрече со слушателями Высшей школы государственного администрирования при МГУ, сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/). "Может быть, и возможен был бы ночной клуб, где молодые люди могли бы посмотреть хороший фильм и потом поговорить о нем хоть до трех, хоть до четырех часов ночи. Такие вещи, наверное, могут быть", - сказал протоиерей. При этом он привел пример культурного центра "Духовная библиотека", организованного московскими католиками.
Протоиерей подчеркнул, что в настоящее время работа с молодежью является одним из приоритетов РПЦ.
В мае 2001 года перед съездом Союза православной молодежи архиепископ Верейский Евгений заявил, что православные священники должны проповедовать в современном мире, "освоив термины компьютерных программ и научившись даже петь под гитару".
В октябре 2007 года Союз православных граждан призвал верующих к активной миссионерской деятельности в блогах с целью привлечения в церковь молодежи.
Lenta.ru: (http://www.lenta.ru/news/2009/04/10/clubs/)

а вы хотели бы иметь православный ночной клуб в Солнечногорске?
как вы себе представляете православный ночной клуб?

Sergio
10.04.2009, 12:33
А-а-а, опередил меня.
Только что на РБК эту новость увидел, оборжался.
Хавка, выпивон там будут, интересно? ...[оскорбление в адрес верующих вырезано модератором]

А так, концепция интересная, но крайне сомневаюсь, что прибыльная.

Opiate
10.04.2009, 12:50
я тоже ухохотался.
хотя, справедливости ради, идея неплохая...
* чарка кваса "Монастырского" или "от Отца Вадима", постные блюда, ....[оскорбление в адрес верующих вырезано модератором]
шоу со священниками только наверное не увидеть...

мартюс
10.04.2009, 19:38
Молодежь такой народ, что нам хочется до поздна потусить. И хорошо, когда есть выбор куда пойти. Мне с друзьями этого не хватало.

На фоне деградации атеистов, которые уже совсем не могут следить за своим языком это идея мне нравится. Правда много хороших идей погублено при воплощении их в реальность.

ТенуЧ
10.04.2009, 21:09
И что же вам не нравится? То что люди с похожими интересами и мировозрением будут собираться и обсуждать то, что им интересно? Квас монастырский?))
Или уже (спасибо науке) условный рефлекс выработался: яндекс, РПЦ, солнечногорский форум, религиозный раздел?))

ЗЫ. я уже говорил, РПЦ нужна хотя бы для того, чтобы людям было чем заняться в рабочий полдень. Интернет облазить свежую новость запостить.

ЗЗЫ. Opiate, скажи честно, ты муслим?

Skylevels
10.04.2009, 23:32
Были у нас уже православные собрания с игрой на гитаре... Альфа курс называется
хватит уже секты плодить имхо

Opiate
10.04.2009, 23:43
2 ТенуЧ
гм, мне идея вообще-то понравилась.
в российской культуре вполне имеется вполне определенное представление о том, что такое ночной клуб. и интересы посетителей ночных заведений не совсем совпадают с библейскими заветами, отчего и создается юмористический эффект.
не знаю, не каждый день священников на кислотных пати встретишь.
в англо-саксонской культуре со словом nightclub тоже вполне определенные ассоциации, это не кружок по вышивке крестиком.
можно тут почитать: Nightclub - Wikipedia, the free encyclopedia

ты что какой злой?


ЗЗЫ. Opiate, скажи честно, ты муслим? я не считаю нужным об этом говорить. в любом случае, это что-то меняет?)
никто никогда не задумывался, насколько мы ограничены одним языком, одной культурой?

ТенуЧ
11.04.2009, 01:26
ты что какой злой?
Это я злой?))
Если иногда резко реагирую, то от непрерывного потока информации который поступает в этот раздел от людей, которые по своим убеждениям вроде бы не должны им интересоваться.
Значит о вере мартюса ты считаешь нужным говорить, а о своей нет?.. Мне это многое объяснит))
Что касается понятий, то они способны достаточно быстро трансформироваться. Например слово "стерва" до недавнего времени было ругательством, а сейчас это комильфо, книжки выпускают как ей стать.
В приведённой тобой цитате достаточно ясно описано ЧТО подразумевается под клубом в данном случае. Это скорей из английской культуры, когда люди со схожими интересами собираются и обсуждают то что им интересно, вместе проводят свободное время. Вы серьёзно это не понимаете или у вас действительно уже условный рефлекс на аббревиатуру РПЦ?

Opiate
11.04.2009, 02:50
поясню подробнее. между "православным клубом" и "православным ночным клубом" разница в одно слово. я его выделил, чтобы вы не проглядели его. разница в одно слово, а возникают разные ассоциации.
ТенуЧ, меня слабо волнует ваше мнение о том, что я должен делать, а что нет, что я должен говорить, а что нет, etc.
по теме что-нибудь будет?

МатрАскин
11.04.2009, 08:34
Opiate, лучше бы ответить на вопрос ТенуЧ!

Разница между "православным ночным клубом" и "ночным клубом" такая же, как между "комсомольским ночным клубом" и "ночным клубом", ""нет наркотикам" ночным клубом" и "ночным клубом". Ночная жизнь - потребность молодого организма и вышеназванная форма ночного клуба - "из двух зол...". Пусть и мусульманские будут. Это всего лишь место, где пагубное влияние издержек современной цивилизации (растерянность, летящая в тартарары) будет чуть меньше.

Sergio
11.04.2009, 11:28
А что, упоминание про "кровь и плоть" уже являются "оскорблением в адрес верующих"?
Причащаться можно, а упоминать всую низзя?
Мда.


Это всего лишь место, где пагубное влияние издержек современной цивилизации (растерянность, летящая в тартарары) будет чуть меньше.
НЛ (ничего личного)
А зачем такие страдания, жить в окружении всех этих издержек, ежедневно бессильно наблюдая летящий в тартарары мир при невозможности изменить это?
Ведь можно разом покончить с этим. Ну, и про себя не забыть.
Просто интересно смотреть, как людям интересно мучаться, и ведь не страдают, а наслаждаются этими мучениями.


Если иногда резко реагирую, то от непрерывного потока информации который поступает в этот раздел от людей, которые по своим убеждениям вроде бы не должны им интересоваться.
Что-то твоих возмущений не было заметно, когда практически любую "светскую" тему в "светских" разделах форума по мере своих сил и возможностей, коих было немало, засоряли своими рассуждениями о б-ге и прочих православных радостях п-т-н-к- и прочие бесовские персонажи.

ТенуЧ
11.04.2009, 12:07
ТенуЧ, меня слабо волнует ваше мнение о том, что я должен делать, а что нет, что я должен говорить, а что нет
Ну а меня мало волнует что ты делаешь. Я вроде тебе и не указывал что делать. Просто было бы честно признаться: ты гонишь на РПЦ потому что муслим. Вот и всё. Тогда всё всем станет понятно.)) Тут вот люди открыто признают что они аттеисты и потому недовольны РПЦ. А ты что, боишься?

Sergio. а я его (участника этого) не читал, пролистывал и всё. И раздел этот не читал, у меня скрыты коммерческие разделы. Потом кто-то кинул ссылку почитать. Почитал)) Пролистать всех нереально)).
Какая-то просто неприкрытая злоба. Ну не нравятся вам разговоры о религии не разговаривайте, что проще-то? Ведь никаких попыток понять. Задаётся вопрос с уже готовым ответом, зачем?
Я предлагал уже скиньтесь деньгами создайте раздел антиРПЦшный и постите там.
Вы же не лезете в авто форум с криками что выхлопы убивают природу?))

ЗЫ. остаётся всё меньше надежды что меня поймут))

ЗЗЫ

когда практически любую "светскую" тему в "светских" разделах форума по мере своих сил и возможностей, коих было немало, засоряли своими рассуждениями о б-ге и прочих православных радостях п-т-н-к- и прочие бесовские персонажи.
То есть вы им типа мстите?:sty092:

Царап Цапыч
11.04.2009, 13:17
По словам отца Всеволода

православные ночные клубы можно было бы устроить по типу кухонных посиделок, которые верующие устраивали в 80 - 90-е годы. И они стали бы хорошей формой ведения работы среди православной молодежи.
- Сегодня в Москве слишком мало мест, где люди могут серьезно поговорить, познакомиться друг с другом за беседой и провести досуг, не дергаясь телом с затуманенными мозгами, - говорит отец Всеволод, - а, например, обсуждая фильмы, книги или даже читая совместную молитву.

Stalker
11.04.2009, 17:07
в англо-саксонской культуре со словом nightclub тоже вполне определенные ассоциации, это не кружок по вышивке крестиком.
Я понимаю, что ты занимаешься изучением иностранных языков и знаешь много иностранных слов, но мне абсолютно параллельно, что это означаете в "англо-саксонской культуре", а также в любой другой, кроме русской.
Я полностью согласен с Тенучем, для некоротых товарищей слово "РПЦ" аналогично команде "фас". Причем прослеживается абсолютно полное неприятие любых начинаний РПЦ, хотя я уверен, что многие из этих людей ни разу не общались с живым реальным священником, а делают выводы только видя по зомбиящику новости об угоне очередной дорогой машины у какого-нибудь попа.
Присоединяюсь к предложению Тенуча - господа атеисты и противники РПЦ, создайте свой коммерческий "Антирелигиозный" раздел и ведите там свою пропаганду. Цены вполне демократичные, да и писать там можно будет всё, что угодно - Мартюс не сможет ничего стереть.

EVERLAST
13.04.2009, 17:57
Этот Чаплин любит заявлять:)


"православные люди долго запрягают, а потом иногда никуда не едут, и вообще они порой чрезмерно добрые"


Вот мусульмане - люди весьма решительные, настоящие воины. Их наверняка всерьез испугаются торговцы паленым алкоголем и наркотиками, те, кто спаивает и скуривает молодежь. Евреи - это вообще круто. ЦАХАЛ, "Моссад", "Бейтар" - от одного упоминания этих слов скинхеды должны попрятаться по углам и начать отращивать если не пейсы, то уж пацифистский "хаир" непременно


А название церкви относится не к этнониму "русский", а к историческому понятию Русь, объединяющему многие народы

http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum98/thread73235.html