PDA

Просмотр полной версии : LED телевизоров Samsung?



V.V.F.
12.04.2009, 14:28
Что Вы думаете по поводу новой линейке LED телевизоров Samsung?
LED- (http://www.samsung.ru/products/tv/led/)
Очень интересная 7 серия, как сказано: «Если для вас возможность выхода в Интернет через телевизор и просмотр контента с различных накопителей через USB порт является действительно важным, то LED телевизоры Samsung с поддержкой технологий Medi@2.0™ – лучший выбор. LED телевизоры серии 7 отличаются не только превосходным качеством изображения, но и высочайшей функциональностью.»

Viper
12.04.2009, 20:47
Я бы дождался 8000 и 9000 серии (ИЮЛЬ-АВГУСТ).... Нет самого главного - LED local diming (без этого особой разницы нет с прошлыми моделями, кроме 9ок)

В остальном - то, что надо.... Сегодня смотрел в реале....
Самое главное - только начиная с этой серии цифровой тюнер DVB-T - MPEG4 (в прошлых - MPEG2), а именно он (4) принят за стандарт вещания в России..... ну и 15-20 штук экономим на сетевом hd-плеере - теперь ТВ умеет и .mkv (точнее вкладываем их в диагональ)...

V.V.F.
12.04.2009, 21:17
Если смотреть с перспективой на будущее, может, и правда у нас в России начнется по-настоящему эра цифрового телевидения эти модели подойдут?

Viper
13.04.2009, 07:28
Если смотреть с перспективой на будущее
....... то для приема эфирного цифрового телевидения БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРИСТАВОК на которое Россия планирует начать переход, в телевизоре ДОЛЖЕН БЫТЬ ТЮНЕР СТАНДАРТА DVB-T MPEG-4.

Эти модели подойдут. Ничего докупать не надо будет (ну может комнатную антену только).

V.V.F.
13.04.2009, 08:28
Спасибо,Viper, очень стало интересно, поеду, посмотрю в живую.

Viper
13.04.2009, 21:24
Посмотри....
Изображение потрясное, но больше потрясает внешний вид больших диагоналей - особенно 46 и 55 дюймов. Заходишь сбоку и не понятно как такое "полотно" толщиной 2.5 см вообще показывает и что там вообще может показывать :) и поместиться.... Внушительно....

V.V.F.
24.04.2009, 09:51
Я в восторге, это что-то, толщена потрясла. Изображения мне показалось идеальным. Подожду 8 и 9 серии, потом наверно постараюсь приобрести.

Viper
24.04.2009, 14:58
На вкус и цвет...... Главное чтобы ТЕБЕ нравилось и в ТВ было все, что ТЕБЕ необходимо, и чтобы ТЕБЕ НЕ БЫЛО ЖАЛКО потраченных 100 штук....

А мнений может быть много.... разных....

DimmY
24.04.2009, 18:25
лучьше всего брать Philips с функцией мб-лайт. Там технология более "совершенная"
Не могли бы вы объяснить, чем именно она более совершенна? Мне об этом загадочном совершенстве с полчаса рассказывали продавцы телевизоров Philips, и даже почти убедили, особенно благодаря демонстрации подозрительно судорожно дёргающейся картинки на всех остальных телевизорах и идеально плавной -- на Philips. Однако после беседы с представителем другой компании выяснилось, что точно такой же эффект достигается включением (и, соответственно, отключением) режима 100 Гц на любом телевизоре. Также мне поведали, что Philips очень хорошо платит за каждый "лишний" проданный филипсовский дюйм, чем и объясняется красноречие продавцов (а также их гробовое молчание о весьма высоком проценте брака филипсов).
Кстати, было бы интересно послушать про эбмиент-подсветку. Но не о том, как это "прикольно" и "круто", а насколько это действительно полезно.

Viper
24.04.2009, 20:38
Тем не менее, в новой серии есть несколько новых решений, которые никто не применял.... Прежде всего это сама подсветка. Светодиоды расположены не за экраном, а по его периметру. Сама "засветка" плоскости экрана выполняется матрицей из световодов. Кстати тут упомянули 100гц - в новой серии используется 200гц. Ну и разумеется пока самые продвинутые сетевые решения для телевизоров - ТВ проигрывает FULL HD ВИДЕО (и разумеется все остальные рипы) с любых носителей по USB, по LAN и даже через встроенный WI-FI!!!

Для подтверждения слов про подсветку - видео, где разбирают UE46B7000, там видно, как светодиоды расположены по периметру.....
YouTube - Edge LED Uncovered

V.V.F.
24.04.2009, 21:44
Я смотрел на горбушке в большом павильоне, качество картинки, повторюсь, толщина телевизора, меня потрясла. Я далек от технических и прочих показателей оценивал и сравнивал визуально. И мне кажется интересным, как сказал Viper: "...пока самые продвинутые сетевые решения для телевизоров - ТВ проигрывает FULL HD ВИДЕО (и разумеется все остальные рипы) с любых носителей по USB, по LAN и даже через встроенный WI-FI!!!" т. е. в нем уже есть все.

frans
25.04.2009, 11:21
(а также их гробовое молчание о весьма высоком проценте брака филипсов).
Кстати, было бы интересно послушать про эбмиент-подсветку. Но не о том, как это "прикольно" и "круто", а насколько это действительно полезно.
Процент брака как и у всех других моделей присутствует. Но Филипс одна из фирм, которая использует свои-родные матрицы а не закупают их у сторонних производителей. Уже два года пользуюсь Филлипс-эмбилайт, классная вещ, классно смотреть, когда вокруг телевизора подсветка меняется вместе с цветом изображения чувствуешь себя как-то более уютно в кресле и глаза не устают:sty101:.

Viper
25.04.2009, 18:00
Но Филипс одна из фирм, которая использует свои-родные матрицы а не закупают их у сторонних производителей.
Это не показатель....
Фразу можно прочитать так: "...Филипс одна из немногих фирм, которая использует свои собственные матрицы, а не закупают их у Самсунга - мирового лидера в их технологии и производстве, как все остальные Сони, Тошибы, JVC и т.д....." и это будет абсолютно верным...

Филипс - хорошие LCD-телевизоры верхнего ценового уровня...

odooleg
25.04.2009, 19:01
В данный момент Samsung лучьше не брать.
Ни чего [B]инновационного в них нет.

Когда выбирал, а это диапозон 40-45 рублей, samsung не понравился качеством изображения, то есть картинка была чересчур насыщенной и неестественной.

Филипсы, как-то не вдохновили, дизайн прозрачной рамки по периметру, типа для звука, посчитал глупостью...

Возможно за 100.000 рублей все по другому....

V.V.F.
25.04.2009, 19:48
Мне тоже никогда не нравились Samsungи особенно их неестественный цвет, поэтому дома 3 телевизора из них не одного Samsung. Как я понимаю это новая линейка Samsung-LED телевизоры. Качество изображения и передаваемые цвета у новых моделей, на мой взгляд идеальны. Спорить не буду, может быть, продавцы специально настроили, так что из сотни остальных моделей именно Samsung и именно среди остальных Samsungов новые модели Samsung передавали изображения лучше всего. Какой-то каламбур у меня получился, извините, по-другому не могу объяснить.

халявщег
24.05.2009, 21:07
я 42 дюймовый шарп лид телек видел 650тыс стоил видел в медиа маркте бывшем рамтор сити

V.V.F.
25.05.2009, 11:46
я 42 дюймовый шарп лид телек видел 650тыс стоил видел в медиа маркте бывшем рамтор сити

А есть и по 1,5 мл/руб. и что?

халявщег
25.05.2009, 19:17
вот именно маленький ,а на счет 1.5 млн это зависит от длины диаганали .

pirun
05.08.2009, 07:37
Осенью должны появиться ЖК телевизоры Sharp - LE700. В новых сериях телевизоров применена подсветка с использованием «белых» светодиодов (Full W-LED), которые расположены по всей площади экрана за тонким слоем жидких кристаллов). Именно эта подсветка обеспечивает большую яркость, более широкую цветовую палитру, чем подсветка и использованием светодиодов, расположенных по краям экрана (Edge W-LED), которую используют конкуренты.
Цена LC-32LE700UN - 1100$

Viper
05.08.2009, 09:17
Такая подсветка уже 2 года присутствует у 9х серий самсунга....

masters
18.08.2009, 03:03
Купил себе неделю назад Samsung UE-40B7020WW.
Очень давно его хотел. Отдал 65000 с доставкой.
Изображение действитльно супер! Даже эфирные каналы отлично показывает. Чёрный цвет является чёрным, а не серым. Можно настроить глубину черного и балланс белого (для гурманов).
Но есть кое-какие минусы, не значительные, но всё же. Хотя... можт сам ещё не разобрался до конца.

теперь ТВ умеет и .mkv
Вопрос спорный. На флешку кидал несколько файлов mkv, так вот один короткий мульт (Presto.2008.1080p.DD5.1.mkv 300Мб) пошел на ура, без тормозов, всё четко. Другие матрешки (по 6-10 Гб) не видит. Прошивку сразу обновил до последней (с сайта). AVI нормально читает.

Если для вас возможность выхода в Интернет через телевизор
Выход в интернет - только посредством минивиджетов - короче не особо он там нужен (полезен). Но может кому и понравится эта фича.
Я его подключил к ПК по HDMI - супер. Особенно фильмы и мульты 1080 (Full HD). Но всё же подумываю о приобретении HD-плеера, чтобы жена и дочь могли смотреть фильмы в высоком разрешении, не включая комп.

ТВ проигрывает FULL HD ВИДЕО (и разумеется все остальные рипы) с любых носителей по USB, по LAN и даже через встроенный WI-FI!!!
WI-FI... Чтобы законектится по ВиФи, нужен WI-FI-адаптер (они рекоммендуют свой, самсунговский брать), приобретается отдельно.
В остальном продолжаю разбираться...

Viper
18.08.2009, 10:25
Вопрос спорный.
Ну разумеется не все существующие кодеки (особенно звука) он может прожевать, но из основных - все. Хотя я имел ввиду. что раньше оно вообще не играло mkv.

Чтобы законектится по ВиФи, нужен WI-FI-адаптер
8000 и 9000 серии имеют встроенный адаптер.... что касается "родного" - он в Россию не поставляется совсем, ибо работает в стандарте wifi 802.11n, а он в России не сертифицирован. Однако наш народ нашел УСБ-донгл другого производителя на таком-же чипе, который можно найти в Москве и он замечательно распознается и работает с ТВ. (Edimax EW-7718UN)

masters
18.08.2009, 12:28
Ну разумеется не все существующие кодеки (особенно звука) он может прожевать, но из основных - все. Хотя я имел ввиду. что раньше оно вообще не играло mkv.
Согласен. Но всё же, как я убедился, это скорее фишка, а не необходимость (читать в флешки видео). Можно любой ТВ Full HD с HDMI подключить к HD-плеру и наслаждаться видео высокого качества всех форматов (цены от 4000 р.).

8000 и 9000 серии имеют встроенный адаптер.... что касается "родного" - он в Россию не поставляется совсем, ибо работает в стандарте wifi 802.11n, а он в России не сертифицирован. Однако наш народ нашел УСБ-донгл другого производителя на таком-же чипе, который можно найти в Москве и он замечательно распознается и работает с ТВ. (Edimax EW-7718UN)
Samsung UE-40B8000 - насколько я понял, он отличается от моего наличием 200 Гц и (возможно) встроенным wifi-адаптером.
9000 серии ещё не видел (даже на оф. сайте samsung.ru (http://www.samsung.com/ru/consumer/subtype/subtype.do?group=televisions&type=televisions&subtype=ledtv)).
PS Спасибо за наводку на Edimax EW-7718UN (цена от 1150р.)

V.V.F.
18.08.2009, 23:57
Я все присматривался и ждал 8 и 9 серию, 8 появилась, а вот 9 серия говорят продавцы к нам в Россию поступать не будет.

Viper
19.08.2009, 11:49
Очевидно это может быть связано именно со встроенным wifi стандарта N - не сертифицированно..... В принципе, там точно не тудет 400гц (появится в линейке следующего года), поэтому в принципе достаточно 8000ой серии...... в принципе...... хотя Led Local Dimming жалко терять (ведь был в 900ой серии). С другой стороны надо понимать, что стоит он будет как "подержанный бомбардировщик" :), т.е неадекватно поначалу :)

Но я надеюсь, что в версиях на российский рынок просто програмно залочат N-протокол, оставив B и С - они разрешены... (а мы из сервисного меню его потом включим, как залоченные плееры в 600ых сериях прошлого года :))

masters
19.08.2009, 16:35
Однако наш народ нашел УСБ-донгл другого производителя на таком-же чипе, который можно найти в Москве и он замечательно распознается и работает с ТВ. (Edimax EW-7718UN)
Привезли сегодня мне этот адаптер. С роутером законнектился. Встроенный инет пашет (Ю-туб нормально смотрится). Но пока по вафле не соединил с компом. На компе установил прогу для DLNA, расшарил некоторые папки, но ТВ его не видит. Поковыряюсь ещё...
PS Игрушка конечно :), но хочется все его примочки попробовать.

Viper
19.08.2009, 16:46
1. В DLNA разрешить доступ для ТВ - "Установить политику устройства"....
2. После расшаривания папки обязательно нажать "Установить измененное состояние" - сервер расставит метки для файлов...

masters
22.08.2009, 03:54
1. В DLNA разрешить доступ для ТВ - "Установить политику устройства"....
2. После расшаривания папки обязательно нажать "Установить измененное состояние" - сервер расставит метки для файлов...
Спасибо за пояснения. Соединил :)
Обычное видео нормально идёт по wifi, а тяжелое (1920x1080) притормаживает, но поскольку комп у меня соединён с ТВ по HDMI, то для меня это не проблема :wink:

Viper
23.08.2009, 13:07
а тяжелое (1920x1080) притормаживает
Пропускная способность wifi стандарта G....... Меняем роутер со стандартом N - и все будет замечательно.... (Я кстати "озабочен" тем-же самым :))

Viper
28.08.2009, 18:58
« И еще про Самсунг есть информация ;

Samsung Electronics, мировой лидер рынка потребительской электроники, завоевал пять премий престижной награды EISA (European Imaging and Sound Association). Компания одержала победу в номинациях экологичный телевизор, WebMedia телевизор, домашний кинотеатр, камерофон и компактная камера. Премии EISA вручаются на основании голосования редакторов крупнейших авторитетных европейских журналов о потребительской электронике.

В этом году лауреатами награды стали LED-телевизоры UE46B8000 и UE40B7000, домашний кинотеатр BD-P4600, мобильный телефон I8910 HD и камера WB1000. Впервые в истории премии ее лауреатами стали сразу два телевизора нового типа — LED-телевизоры Samsung. Уже шестой год подряд Samsung получает награду в категории «домашние кинотеатр
http://www.hifinews.ru/article/details/9710.htm

Компания Samsung поставила новый рекорд, получив восемь наград International Design Excellence Awards 2009, в том числе золотые за LED-телевизоры высокой четкости 7000 серии и Blu-ray-плеер BD-P4600. О присуждении наград журнал «BusinessWeek» и общество промышленных дизайнеров Америки (Industrial Designers Society of America — IDSA) объявили 29 июля.
IDEA (International Design Excellence Awards) является ведущим международным конкурсом дизайна, оценивающим дизайн продуктов, эко-дизайн, дизайн интерфейса, упаковку, стратегию, исследования и концепции. Теперь компания является обладателем 23-х наград — это общее количество за шесть лет. Причем все эти годы Samsung удерживает первое место среди лауреатов IDEA.
http://www.hifinews.ru/article/details/9694.htm »