PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет. Пищевая аллергия у кошки



h_larisa
13.04.2009, 13:43
Помогите советом.
У породистой (Курильский бобтейл) 4-летней стерилизованной кошки на коже в районе ушей, лопаток маленькие болячки, которые она постоянно расчесывает до крови. Бывшая хозяйка говорит, что это еще не прошедшая аллергия на корм. Может быть кто-нибудь сталкивался с этим? Как можно снять зуд?

Dubel
13.04.2009, 14:10
А вдруг это чесоточное заболевание? Если аллергия, то назначают обычно антигистаминные препараты.

h_larisa
13.04.2009, 14:19
Чесоточное вряд ли. Бывшая хозяйка - заводчик. У нее кроме моей девочки еще кошаков 6 - 8 было. Они бы, наверное, все заболели. Хозяйка говорила, что была у ветврача. По ее словам врач сказал, что когда перейдет на др. корм (специально для кастратов) все должно пройти. Смена корма минимум через 2 недели проявится, а кошку уже сейчас жалко. Купила ей Проплан для кастратов. Жду результатов. Может быть можно в этом случае антигистаминное попробовать?

AVA
13.04.2009, 14:58
антигистаминные препараты.
подавайте и понаблюдайте, есть ли прогресс.
Корм не подошел однозначно.
Не знаю как у кошек, но у собак есть корма без курицы(сильный аллерген)=ягненок+рис, рыба. Вот их и рекомендуют аллергенным породам собак.
1st Choice-отличные корма и у собак и кошек, премиум класса.
Думаю этот корм должен подойти (http://www.pronature.ru/htmls/food.php?id=32201):sty101:

h_larisa
13.04.2009, 15:12
...1st Choice-отличные корма и у собак и кошек, премиум класса
А где Вы его покупаете? У нас в городе с такими кормами, наверняка, проблема.

У Роял Канина тоже есть гипоаллергенная диета. Заказала, должны завтра привезти.
Пока Мигстимом брызгаю. Посоветовали присыпку Цамакс для ускорения заживления. Сегодня куплю, попробую.