PDA

Просмотр полной версии : эмиграция патриотизму не помеха!?



трезвый
14.04.2009, 13:25
Мне довольно интересно будет узнать,если была-бы в мире страна,где уровень жизни в РАЗЫ выше и РУССКИЙ язык ,допустим ,один из государственных-какой % людей был бы готов эмигрировать? Так как в нашей стране быть богатыми и здоровыми удается единицам(в соотношении с общей массой людей) у меня сложилось уверенность,что такая эмиграция это шанс на ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь.Подчеркиваю,что в этой абстрактной стране нет преград для Вас и кругом один комфорт и внимание к дорогим приезжающим!Я патриот,люблю свою немытую и вместе с тем великую(в основном в прошлом,недавнем и древнем) РУСЬ,но любить и переживать за нее(без всякого эмпиризма) мне хотелось бы в русскоязычной, демократической,с уровнем жизни -например Швейцарии или Монако,даже Швеции, стране!

ich
14.04.2009, 13:30
Так мы уже все в нее начали эмигрировать--в 1991г. Медленно, правда.

трезвый
14.04.2009, 13:42
Я понимаю ))), но такими темпами "в том саду не жить,ни мне,ни тебе".....

акела
14.04.2009, 13:50
Уровень жизни в любой стране для эмигранта понятие отвлеченное : если у самого нет денег, то придётся и в Швейцарии по помойкам шарить.:hi:

Ну а если есть деньги, то можно и в России в меру своих сил в отдельно взятом доме (улице, селе, городе, районе и т.д.) построить свою маленькую "швейцарию".
Абрамович сумел хоть немного Чукотку обустроить :yes:

Царап Цапыч
14.04.2009, 13:52
Да вот кстати за примером далеко ходить не надо.Кое кто построил для себя "Маленький Токио"...:yes:

трезвый
14.04.2009, 14:01
Подчеркиваю,что в этой абстрактной стране нет преград для Вас и кругом один комфорт и внимание к дорогим приезжающим!!!!!! акела,если бы я был родственником Абрамовича--------я бы такие вопросы на форум не выносил?????????????!

добавлено через 38 минут
вижу,аудитория пассивных патриотов преобладает:sty092:

Царап Цапыч
14.04.2009, 16:02
Тема утопизма не нова.Но место что бы попасть в историю ещё есть:yes:
Список российских утопий здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_российских_утопий)

трезвый
14.04.2009, 16:37
Меня мучает вопрос---откуда это взялось?откуда в нашем мозгу эти профанации патриотизма?откуда этот эмпиризм?Почему именно РУССКИЕ сдохнут от голода,жажды и т. д. но останутся на своей земле?(хотя земля у нас народу не принадлежит)

Guest00
14.04.2009, 16:50
Почему именно РУССКИЕ сдохнут от голода,жажды и т. д. но останутся на своей земле?(хотя земля у нас народу не принадлежит)
Вот вы лично знаете многих людей, которые прямо-таки дохнут от голода и жажды? Я, слава богу, нет. Все кто хотят нормально жить, насколько это возможно конечно, работают и живут.
И что такого страшного в том, что люди хотят жить там где родились, где живут их родители, где могилы отцов. Хотят жить рядом с людьми, в которых пусть не все нравится, но которые близки по духу, у которых такой же менталитет.
Вот вы лично, готовы бросить родителей одних на старость лет и уехать?

Царап Цапыч
14.04.2009, 16:53
У нас умирают скорей от переизбытка огненной воды...

трезвый
14.04.2009, 17:02
Слушайте,я общаюсь с людями и не только в Московском регионе.если вы не видели голодных,раздетых,рыдающих бабушек-пенсионерок --мы живем в разных странах:sm_cry:

Finist
14.04.2009, 17:07
Вопрос первого поста похож на какое-то само-оправдание эмиграции или самоутверждение... Но, во-первых, если ничего зазорного по-вашему нет, зачем же в таком контексте этот вопрос поднимать? :) А во-вторых, сам вопрос "если бы на свете была вторая Россия, но жить бы в ней было лучше, вы бы уехали?" довольно нежизненен, поскольку появление такой страны может быть результатом разве что развала страны. Но тогда вопрос понятнее звачал бы как "В какой части России (или даже бывшего Союза) жить патриотичнее". Не думаю, что те, кто сейчас живут в Белоруссии, Украине (и оставшиеся, и переехавшие) и относят себя именно к русским и русской культуре чуствуют себя предателями. А на европы и проч. это сложно распространить.

Да, кстати, а как улучшит ваша эмиграция положение этих самых голодных бабушек? Если вы не госчиновник, конечно.

акела
14.04.2009, 17:10
Что значит "профанация патриотизма"? Типо: обустроить свою страну, находясь в ней - профанация?
А жить "на гаваях" и любить Родину издалека - истинный патриотизм?

...или трезвый решил уехать на дальние берега и убедив себя (и получив поддержку со стороны) что это и есть патриотизм? Да в путь! Никто не осудит. и не надо совестью мучаться. Таких много..

Насчет Абрамовича - просто наглядный пример: человек создал нормальные условия для жизни там где был сам.
Лужков вон для своих пчёлок и коней выкупил колхозы, мужичков от пьянки закодировал и работать заставил, а дальше им самим понравилось - условия работы нормальные, зар.плата хорошая - появился интерес к жизни.
Конечно , если нет материальных возможностей - можно навести порядок в своём доме, помочь соседу.. Может сообща и улицу обустроим , а там и город..

И не стоит " дохнуть от голода, жажды и т. д." Лучше приложить силы для получения пищи и воды и т.д.

трезвый
14.04.2009, 17:27
я не предлагаю с Отечества линять,я к тому говорю,что нет в наших людях "гена" переселения из своей страны,где живешь,мягко-говоря неполноценной жизнью,в другие .Патриотом быть хорошо пока вы молоды и здоровы!!!(Не хотел бы я с какой-нибудь(тьфу-тьфу) серьезной проблемой оперироваться в нашей ЦРБ---не дай господь!жить еще охота!):sty080:

OPTIC
14.04.2009, 18:06
я к тому говорю,что нет в наших людях "гена" переселения из своей страны,где живешь,мягко-говоря неполноценной жизнью,в другие .
Массовость маловероятна, но уезжающие есть, и их явно больше, чем вьезжающих с Запада (если ли вообще такие, кроме выходцев со стран СНГ?). Жить можно не обязательно по месту рождения, а языковой барьер преодалим.

трезвый
14.04.2009, 18:40
в том-то и дело,что нет массовости.Половина населения кавказского и в меньшей степени азиатского региона (а то и больше,кто их считал) живет в европейской части РФ ------представим,что РУССКИЕ в таком-же соотношении поедут куда-либо!!НОНСЕНС!!

Dieз
14.04.2009, 20:21
У нас такое "замечательное" отношение к людям и со стороны правительства, и чиновников всех мастей. Трудоспособных граждан толком не лечат, а уж дети и пенсионеры вообще никому не нужны. Материнский капитал? Три раза ХА! Путин, будучи президентом озвучил, на что можно потратить эти деньги. В том числе на: ЛЕЧЕНИЕ и ОБРАЗОВАНИЕ. Значит в скором времени жить и лечиться и обучаться смогут только люди с деньгами. Зачем только предприятия взносы платят в медицинские фонды? Чуть какие серьёзные проблемы со здоровьем - плати деньги или жди квоту, как билет на жизнь. А не попадёшь в квоту, значит тебе выпал билет на тот свет. Нас должно быть 15 млн. Для обслуживания газовой и нефтяной трубы хватит. Остальных быть не должно. И чего бы нам с высоких трибун не обещали, на деле всё и идёт к этим самым 15 млн. Если люди в ХХI веке хотят жить в нормальных человеческих условиях, а не в бараках, как пол-России, то они имеют на это право. Наш народ и так нахлебался по самое некуда. Нам каждые выборы обещают "светлое завтра". А люди должны жить в "светлом сегодня". Если бы и правда была такая страна, куда можно было бы уехать и нормально жить, а не выживать, я б со своей семьёй, включая родителей, родственников и друзьями уехала. Надоел этот маразм.



У нас умирают скорей от переизбытка огненной воды...
Приведу один исторический пример ещё советских времён, годы 70-80. В некоем городе нужно было выдать отпускные учителям, а денег в казне не оказалось. Так вот, увеличили продажу водки и деньги для учителей нашлись. Себестоимость спирта (водки) очень низкая, а продают её гораздо дороже себестоимости. Поэтому навязывание "огненой воды" всегда велось сверху. А "минеральный секретарь" вообще спровоцировал всплеск самогоноварения.

Царап Цапыч
14.04.2009, 20:45
А также клееБФ на сверло наматывание,дихлофосо гвоздём дно прокалывание и стеклоочистителе питьё...

Dieз
14.04.2009, 21:04
А водку перестали с 11.00 продавать, только с обеда. Вот народ и изобретал. Смекалистые мы. Метиловый спирт пили. Некоторые всего один раз или слепли. Тока надоело быть подопытным кроликом. Жди очередного указа или закона "для блага" народа и чеши потом репу, чего опять с нами сделать удумали. Кругом одна забота в виде повышения цен для населения и помощи "нищим" банкам, где небось наши управители через подставные лица в совете директоров числятся.

трезвый
15.04.2009, 01:04
Dieз Спасибо за понимание!Всем остальным----------------надоело быть быдлом в самой богатой ресурсами и интелектом стране!!!:mad:

Ворон
15.04.2009, 05:52
Патриотизм - это не только хотеть, но и делать...

Доброе утро, я снова здесь,
Мне ничего не надо – у меня все есть.
Я гуляю по кухне с гордым видом
И имею основания считать себя сытым.
Да, сытый – это снова модно,
Чем лучше человек, тем толще морда.
Не думай ни о чем, кроме колбасы,
Если хочешь быть одним из тех, кто сыт,
Сыт по горло!

Эй, бандерлоги, ближе, ближе…
Ты – мой брокер, я – твоя биржа,
Боинг иль лизинг, маркетинг исполнен,
Выключай телевизор – я с тобой!
Глотай слюну свободы,
Мечтай о стране святых бутербродов,
О новом шампуне для старых мозгов,
Все очень просто – wash and go!
Ты сыт, сыт по горло!

Смотри под ноги! Вот наука –
Работай головой ради желудка.
Берешь любую тему, производишь глоток
И превращаешь информацию в желудочный сок.
Я уничтожил столько добра –
Мой друг холодильник не даст соврать.
Но иногда бывает плохо, меня тошнит,
Но это оттого, что я слишком сыт.
Я сыт, сыт по горло!
(М.Борзыкин "Сыт по горло")

акела
15.04.2009, 16:53
...Если бы и правда была такая страна, куда можно было бы уехать и нормально жить, а не выживать, я б со своей семьёй, включая родителей, родственников и друзьями уехала. Надоел этот маразм....


Dieз Спасибо за понимание!Всем остальным----------------надоело быть быдлом в самой богатой ресурсами и интелектом стране!!!:mad: езжайте на остров Бали или в Белиз. Проданной здесь квартиры вполне хватит устроиться в этих (и нескольких других) странах вполне нормально. Тока зачем о патриотизме то речи толкать?.

Считаете себя быдлом здесь? кто помешает вам счтать себя быдлом там?:wink: ведь в любом месте найдутся те кто живёт лучше вас..

.. а может всё-таки детей своих выучить да на должности продвинуть?
.. а может с соседом подружиться и в подъезде порядок навести?
.. а может кто добавит чего к этому списку?

TNS
15.04.2009, 17:10
Мне показалось, что тема слегка сместилась к понятию дауншифтинг, когда речь зашла о Бали и продаже квартиры здесь, чтобы обустроиться "там":)
Так вот я бы с удовольствием отсюда уехала бы на Бали, в Тай или в подобное место. Только не из-за всего перечисленного здесь (типа у нас тут все плохо), а потому что мне не нравится наш климат.
С октября по март просто мерзко.
С апреля по сентябрь меня все устраивает :)

Finist
15.04.2009, 17:11
Если патриотизмом считать любовь к своему паспортному столу, то его ни у кого нет.
А что касается отъезда в другую стану - то каккая уж тогда разница, русскоговорящая или Бали? Есть же ведь (я по крайней мере ащущаю) чувство обиды и нежелание признать себя проигравшим - почему уехать должен я, а не эти э-э... нехорошие люди?

Царап Цапыч
15.04.2009, 17:22
Вопрос риторический:
отсюда уехала бы на Бали, в Тай или в подобное местоВот хорошо,вам завтра говорят,езжай.Вы скажем приехали в Сингараджу или Денпасар...и,что дальше.Купите домик или квартирку на вырученные от продажи Гомзинского жилья.А как быт будете обустраивать в денежном отношении?Куда и кем работать пойдёте?Или тележки в местном Балийском Магните парковать будете?Ждут ли нас в том месте,о котором мы мечтаем?..

трезвый
15.04.2009, 18:44
езжайте на остров Бали или в Белиз. Проданной здесь квартиры вполне хватит устроиться в этих (и нескольких других) странах вполне нормально. Тока зачем о патриотизме то речи толкать?.

Вы в самом деле думаете,что у каждого россиянина(ки) завалялось по квартирке?!Ха!
.


Есть же ведь (я по крайней мере ащущаю) чувство обиды и нежелание признать себя проигравшим - почему уехать должен я, а не эти э-э... нехорошие люди?
Полностью с вами согласен-------------будем подождать когда нехорошие люди уедут(лет 100??):sty092:

Вопрос риторический:Вот хорошо,вам завтра говорят,езжай.Вы скажем приехали в Сингараджу или Денпасар...и,что дальше.Купите домик или квартирку на вырученные от продажи Гомзинского жилья.А как быт будете обустраивать в денежном отношении?Куда и кем работать пойдёте?Или тележки в местном Балийском Магните парковать будете?Ждут ли нас в том месте,о котором мы мечтаем?..
попаркуйте телеги в Швейцарии и через годик-другой приезжайте в Гомзино с баблом на кв. в новостройке!

Finist
16.04.2009, 10:15
попаркуйте телеги в Швейцарии и через годик-другой приезжайте в Гомзино с баблом на кв. в новостройке!

Вперед и с песней :sty092: На хибару в каком-нибудь Суходрищево может и заработаете :)

трезвый
16.04.2009, 11:58
лично у меня 3 кв. в собственности,и ехать мне куда-то смысла нет--нас и здесь неплохо кормят,но я(в отличии от некоторых) задумываюсь о мноооожестве людей лишенных всякой перспективы на достойную жизнь в нашей прекрасной стране.А телеги в Швейцарии можно и не таскать--тупо пособия по безработице копить(на наши деньги около 100000 руб.) и приехать сюда

Guest00
16.04.2009, 12:49
Слушайте,я общаюсь с людями и не только в Московском регионе.если вы не видели голодных,раздетых,рыдающих бабушек-пенсионерок --мы живем в разных странах:sm_cry:

Знаете, легче всего сказать - во всем виновато государство, а я белый и пушистый. Мне жаль этих бабушек, но по большому счету причина их такого состояния в них самих. Может быть это и звучит жестоко, но это так. Почему? Потому что, у нее нет детей которые бы за ней ухаживали. Значит, она их не родила, либо родила, но вырастила такими. Так чья в этом вина? Государства?

добавлено через 4 минуты

Dieз Спасибо за понимание!Всем остальным----------------надоело быть быдлом в самой богатой ресурсами и интелектом стране!!!:mad:

Быть быдлом или не быть - выбор всегда за вами. И от места проживания это никак не зависит.

добавлено через 9 минут

лично у меня 3 кв. в собственности,и ехать мне куда-то смысла нет--нас и здесь неплохо кормят,но я(в отличии от некоторых) задумываюсь о мноооожестве людей лишенных всякой перспективы на достойную жизнь в нашей прекрасной стране.

И что, от того что вы "задумались" кому то стало реально легче жить? Если нет, то вся ваша забота - лицемерие. Реальная помощь должна быть делом. Например взять шефство над голодной бездомной старушкой, вам ведь так их жалко. Пустить ее в одну из своих многочисленных квартир, одеть, обуть, накормить. Или вы только и можете, что других обвинять?


А телеги в Швейцарии можно и не таскать--тупо пособия по безработице копить(на наши деньги около 100000 руб.) и приехать сюда Вы забыли упомянуть о ценах в Швейцарии, а так же о том, что кому попало пособия давать не будут


И вообще, пособия не берутся из ниоткуда, это деньги, которые отобрали у того, кто их заработал. Я лично не хочу, платить еще больше налогов.

трезвый
16.04.2009, 13:40
[QUOTE=Guest00;681982]Знаете, легче всего сказать - во всем виновато государство, а я белый и пушистый. Мне жаль этих бабушек, но по большому счету причина их такого состояния в них самих. Может быть это и звучит жестоко, но это так. Почему? Потому что, у нее нет детей которые бы за ней ухаживали. Значит, она их не родила, либо родила, но вырастила такими. Так чья в этом вина? Государства?

добавлено через 4 минуты


Быть быдлом или не быть - выбор всегда за вами. И от места проживания это никак не зависит.

добавлено через 9 минут


И что, от того что вы "задумались" кому то стало реально легче жить? Если нет, то вся ваша забота - лицемерие. Реальная помощь должна быть делом.

------------Если вы считаете,что в своем крайнем обнищании(после "великих"реформ,дефолтов,дебилоидов и воров во главе страны) пожилые люди( имевшие хорошие накопления на старость) виноваты сами---о чем свами разговаривать?????! А насчет помощи---у меня свои бабушки,дедушки,папы,мамы,дети ---а вы говорите государство не причем----конечно нет--это я во всем виноват и люди наши:sty065:

Finist
16.04.2009, 13:49
Трезвый, то есть если вы уедете, пенсионерам станет лучше? Вы всё же чиновником, наверное, работаете :)

Guest00
16.04.2009, 13:51
---------Если вы считаете,что в своем крайнем обнищании(после "великих"реформ,дефолтов,дебилоидов и воров во главе страны) пожилые люди( имевшие хорошие накопления на старость) виноваты сами---о чем свами разговаривать?????! А насчет помощи---у меня свои бабушки,дедушки,папы,мамы,дети ---а вы говорите государство не причем----конечно нет--это я во всем виноват и люди наши:sty065:

Что за поток сознания?
Вы знаете, вот у вас как раз быдляцкая жизненная позиция - я не при чем, это во всем противное государство виновато, оно меня не обеспечило. Каждый сам отвечает за свою жизнь!

И вообще, что вы к бабушкам привязались, их в любом случае ни в каких других странах не ждут.

трезвый
16.04.2009, 14:23
Трезвый, то есть если вы уедете, пенсионерам станет лучше? Вы всё же чиновником, наверное, работаете :)
Finist, ну что-же вы такой непонятливый-нормальный вроде-бы человек!власть и население--не одно и то-же!А то любят некоторые(ниже) сказать--мы это гос-во!т.е. какие мы такая и страна!уряяяяя! :nono:
[QUOTE=Guest00;681991]Что за поток сознания?
Вы знаете, вот у вас как раз быдляцкая жизненная позиция - я не при чем, это во всем противное государство виновато, оно меня не обеспечило. Каждый сам отвечает за свою жизнь!
ага, скажите это детям в детдомах!!недавно посмотрел по тв условия жизни большинства по Москве---ужас,а в Хабаровском крае более половины населения живут в баракоподобных жилищах---все достойные,уважаемые люди,не одного быдла не замечено:sty092::sty065:

добавлено через 22 минуты
я русский,фанатично люблю наш народ,нашу историю и культуру,готов идти убивать и мочить всех врагов моей страны,но с той же ненавистью я отношусь к предателям,гопникам государственного масштаба,ворам и ублюдкам во власти,которые на протяжении всей моей жизни готовятся ее улучшить!каждый год из года в год мед в уши ....достали.

Guest00
16.04.2009, 15:46
ага, скажите это детям в детдомах!!

А, так это оказывается государство этих детей нарожало и в детские дома сдало? Кстати, а что вы лично, сделали для этих детей? Вот сотрудники нашей организации регулярно организуют поездки в детские дома - привозят детям подарки, ставят спектакли, организуют праздники. Между прочим, детские дома живут настолько плохо, что не принимают от населения даже минимально использованные одежду и игрушки! Только абсолютно новое.



я русский,фанатично люблю наш народ,нашу историю и культуру,готов идти убивать и мочить всех врагов моей страны,но с той же ненавистью я отношусь к предателям,гопникам государственного масштаба,ворам и ублюдкам во власти,которые на протяжении всей моей жизни готовятся ее улучшить!каждый год из года в год мед в уши ....достали.
так любовь то в чем проявляется? пока только болтовня одна...

трезвый
16.04.2009, 16:23
Guest00
Откройте наш главный сборник законов и прочитайте,то что должно гарантировать гос-во.Я понял вашу точку зрения(и поверьте во многом ее разделяю),но не надо козликами становиться.У нас(чтобы они там не лепетали наверху)циничное,не правовое,НЕ социальное государство и смысл этой темы,в том чтобы люди,которым это НА РУКУ эмигрировали пока не поздно(только деньги ворованные пусть вернут),а мы путем соц.справедл-ти и демократии будем улучшать свою жизнь,а не ждать "счастливого будущего":wink:

Guest00
16.04.2009, 16:31
Guest00
... смысл этой темы,в том чтобы люди,которым это НА РУКУ эмигрировали пока не поздно(только деньги ворованные пусть вернут),а мы путем соц.справедл-ти и демократии будем улучшать свою жизнь,а не ждать "счастливого будущего":wink:

Тогда расскажите, пожалуйста, как вы собираетесь это организовать, или вы так, чисто поболтать?

TNS
16.04.2009, 16:48
Вопрос риторический:Вот хорошо,вам завтра говорят,езжай.Вы скажем приехали в Сингараджу или Денпасар...и,что дальше.Купите домик или квартирку на вырученные от продажи Гомзинского жилья.А как быт будете обустраивать в денежном отношении?Куда и кем работать пойдёте?Или тележки в местном Балийском Магните парковать будете?Ждут ли нас в том месте,о котором мы мечтаем?..
Это, конечно, вопрос серьезный. Насчет Тая как вариант сдавать жилье здесь и арендовать там, но это вариант так себе. Желательно уезжать, имея здесь свой бизнес, а руководить им там, дистанционно.

Еще раз хочу обратить внимание, что основное что меня напрягает в нашей стране - это климат :whistlin:

трезвый
16.04.2009, 17:15
Тогда расскажите, пожалуйста, как вы собираетесь это организовать, или вы так, чисто поболтать?как я могу организовывать-я не политик и даже не юрист?!!я философ-реалист,а коррупционная власть не подпускает к себе честных,порядочных людей.Я сторонник все-таки эволюционного развития,а не револ-го,но сейчас сплошная регрессия,пик эволюции станы позади!я могу лишь посоветовать------самые важные решения для страны,через референдумы принимать,но это утопично---хтож народу власть отдаст!Надо Вече Новгородское вернуть на современный манер!!!

TNS
-
не хочу никого обидеть,но человеку,которого В НАШЕЙ стране напрягает в основном климат,место или в психушке,ну или в правительстве:biggrin2:

Dieз
16.04.2009, 19:52
Может быть это и звучит жестоко, но это так. Почему? Потому что, у нее нет детей которые бы за ней ухаживали. Значит, она их не родила, либо родила, но вырастила такими. Так чья в этом вина? Государства?


Какая жаль, какая жаль. Ну, не родила. Война была, мужчин не хватало, здоровье подвело. Зато вкалывала на "стройках Коммунизма" по комсомольскому призыву. (Всё, чем сейчас владеют всякие дерипаски-абрамовичи создано руками нынешних пенсионеров и более старшим поколением.) Деньги откладывала, раз с наследниками не получилось. Кстати, рискните вылечиться от серьёзного бесплодия. Вам одна попытка ЭКО в такое выльется, что мама не горюй. Между прочим, заграницей люди всю жизнь откладывают, что б на пенсии хорошо жить. На детей не надеются. А наше государство ко всем без разбора руку в карман запускает. У нас пенсионеры стараются подрабатывать, пока здоровье позволяет. А к доктору обратишься : "А что Вы хотите в Вашем возрасте?" Знаю один из ужасных случаев:человек перенёс обширный инфаркт, осложнённый сахарным диабетом. Полежал у нас ЦРБ, инвалидность ему не дали, сказали иди работай На завод. Он никакой был, еле ноги таскал. Дополнительное обследование не назначили. Даже не порекомендовали по-тихому за свой счёт где-то обследоваться. Родственники чего только не предпринимали, нашли врача, готовили к операции (очень дорогой). Человек не дожил. Всего год после инфаркта.А ему и было всего 64 года. Не удивлюсь, если врачи "делают" себе инвалидность. Что охраняю, то и имею. Инфарктники перебьются. И по поводу воспитания: сколько детей из нормальных семей становятся пьянью, попадают по дурке в тюрьму? Родители им не говорили, что это плохо? Говорили, но в "семье не без урода". Иные дети и рады помочь своим родителям, да самим хоть о помощи проси, особенно семьям с детьми. И не надо говорить пойди и заработай. Заработала б мама, да кому ты с малышом нужна. Или не маленький ребёнок, но здоровья нет, чтоб дополнительную работу брать. Пока человек молод и здоров, он не понимает, почему это другой не может делать то же, что он. Вот когда "жареный петух" клюнет, только тогда дойдёт. У нас при строительстве домов пандусы не делают, в транспорте инвалиду тоже весьма проблематично ездить. Таково отношение государства к самым незащищённым. И кто и что может это изменить?
P.S. В своём подъезде порядок навели, домофон установили, цветы поставили. Только вот беда, подворовывают цветы. Свои навряд ли, сами отдали кому чего не жалко.

трезвый
16.04.2009, 22:38
у нас дикий ,коррупционный капитализм----зачем государству пенсионеры,инвалиды?!! Кто-нибудь видел ветерана войны,героя,нашего защитника,который подарил жизнь,без преувеличения,всему миру и отстроил страну из руин------живущего на своей вилле с дорогим газоном??? Сходите в экономмагазин,он там в очереди за буханкой!:sty065: и в аптеке просит дать ему лекарство по рецепту,а ему говорят----пенсию получил старыЙ!!! БЕРИ за деньги пока есть!!!:sty065::sty065::sty065:

TNS
17.04.2009, 09:17
TNS
-
не хочу никого обидеть,но человеку,которого В НАШЕЙ стране напрягает в основном климат,место или в психушке,ну или в правительстве:biggrin2:
Не обидел, трезвый. Мне-то, в целом, хорошо. Но холодно :frown: Я же про себя говорю. А то, что много кому плохо в России - не сомневаюсь. Некоторым небезосоновательно. Но есть и люди, которым везде плохо.

Как говорится, хорошо там, где нас нет :wink:

Guest00
17.04.2009, 09:34
Какая жаль, какая жаль. Ну, не родила. Война была, мужчин не хватало, здоровье подвело. Зато вкалывала на "стройках Коммунизма" по комсомольскому призыву. (Всё, чем сейчас владеют всякие дерипаски-абрамовичи создано руками нынешних пенсионеров и более старшим поколением.) Деньги откладывала, раз с наследниками не получилось.
Можно было усыновить и воспитать? Может просто не было желания?

Кстати, рискните вылечиться от серьёзного бесплодия. Вам одна попытка ЭКО в такое выльется, что мама не горюй.
Бесплодие не угроза для жизни, поэтому должна лечиться за свой счет.

Между прочим, заграницей люди всю жизнь откладывают, что б на пенсии хорошо жить. На детей не надеются.
Рада за них, но у нас другие реалии, и надо жить в них, а не смотреть на сторону.


Знаю один из ужасных случаев:человек перенёс обширный инфаркт, осложнённый сахарным диабетом. Полежал у нас ЦРБ, инвалидность ему не дали, сказали иди работай На завод. Он никакой был, еле ноги таскал. Дополнительное обследование не назначили. Даже не порекомендовали по-тихому за свой счёт где-то обследоваться. Родственники чего только не предпринимали, нашли врача, готовили к операции (очень дорогой). Человек не дожил. Всего год после инфаркта.А ему и было всего 64 года. Не удивлюсь, если врачи "делают" себе инвалидность. Что охраняю, то и имею. Инфарктники перебьются.

Его кто-то гнал на работу или мешал в другом месте обследоваться? А врачи - это не государство, это мы с вами.


И по поводу воспитания: сколько детей из нормальных семей становятся пьянью, попадают по дурке в тюрьму? Родители им не говорили, что это плохо? Говорили, но в "семье не без урода".

Чтобы ребенок стал пьянью, это им совсем заниматься не надо...


Иные дети и рады помочь своим родителям, да самим хоть о помощи проси, особенно семьям с детьми. И не надо говорить пойди и заработай. Заработала б мама, да кому ты с малышом нужна.

Пока женщина сидит с ребенком, ее должен обеспечивать отец ребенка. А если его нет, то это не вина государства..

И еще. Я не защищаю государство, я призываю взять ответственность за свою жизнь, здоровье и благополучие на себя.

трезвый
17.04.2009, 12:09
. А то, что много кому плохо в России - не сомневаюсь. Некоторым небезосоновательно. Но есть и люди, которым везде плохо.
------
Как говорится, хорошо там, где нас нет :wink:некоторым??????? треть населения за чертой бедности,треть около этой черты,менее 3 % от всех-в парадизе---посчитайте оставшихся--это мы средний класс,основа общества,которого нет!!
странно,приезжаешь в другую страну---там хорошо и мы там есть!:w00t:


Пока женщина сидит с ребенком, ее должен обеспечивать отец ребенка. А если его нет, то это не вина государства..
скажите это женам и детям многих тысяч погибших военнослужащих за 15 лет:sty065:
И еще. Я не защищаю государство, я призываю взять ответственность за свою жизнь, здоровье и благополучие на себя. ну это вообще рай:в армию ходим,налоги платим,газопроводы строим,а чуть-что государство говорит:"оооой а вы хто-такие???я вас знать не знаю,ведать не ведаю--пшли вон отседова!!:w00t:

Dieз
17.04.2009, 16:17
Можно было усыновить и воспитать? Может просто не было желания?
Вы в каком государстве живёте? Это сейчас можно свободно (на словах) ребёнка усыновить, да и то проверками зарплаты, жилплощади, на психическое состояние замучают. Это своих можно хоть в подвал из роддома нести. И усыновить ребёнка одинокой женщине, если она не является родственницей ребёнку в Советском Союзе было практически невозможно. И если женщина работала, то когда ей было по инстанциям бегать? У Вас есть желание усыновить ребёнка? Это слишком ответственный шаг. Чужой - не свой.



Бесплодие не угроза для жизни, поэтому должна лечиться за свой счет.

Государство на словах поддерживает рождаемость, а когда семья хочет рожать детей, ей не оказывают в этом помощи. Про усыновление уже писала.



Рада за них, но у нас другие реалии, и надо жить в них, а не смотреть на сторону.
"Папа, а правда есть леса, поля, реки? - Правда , сынок. - А почему тогда мы живём в *опе? - Потому, что это наша Родина, сынок." (Разговор двух глистов). Не надо нам жить в таких реалиях. Вместо того, чтоб учиться у других стран лучшему, мы заимствуем у них самое худшее. Пример: разрушение ситемы образования, здравоохранения. Это политика государства по отношению к своим гражданам.



Его кто-то гнал на работу или мешал в другом месте обследоваться? А врачи - это не государство, это мы с вами.

Конечно, гнал. Раз инвалидность неположена, значит работоспособный. Иди и трудись. Чтобы на лекарства заработать. Потому как на пенсию такие дорогие сердечные препараты человек себе позволить не может. Бесплатно только инвалидам. (Да и то не могут порядок в этой сфере навести. Люди не могут дождаться необходимого лекарства, а за деньги сколько угодно.) Так родственники и искали и нашли где оперироваться (Вы не прочли, что ль?), а человек не дожил. Говорите, врачи - это мы с Вами? Тогда почему дисциплину, преподающуюся в государственных учебных заведениях, которая учит врача сочувственному отношению к пациенту, предусмотрена для самостоятельного обучения. И кто ж её учит? Количество инвалидов в стране должно быть сокращено. А т.к. инвалидность устанавливают только государственные мед.комиссии, то и выполняется заказ государства. И люди, которые еле ноги передвигают вынуждены искать работу. Хорошо, если возьмут, как правило на низкооплачиваемую... Молодым и здоровым приходится побегать, чтоб найти место с приемлемым заработком.



Чтобы ребенок стал пьянью, это им совсем заниматься не надо...

Это юношеский максимализм?



Пока женщина сидит с ребенком, ее должен обеспечивать отец ребенка. А если его нет, то это не вина государства..

Даже если отец ребёнка погиб на государственной службе? А также отец может быть уволен по сокращению штатов. Может в конце концов заболеть. А если женщина решила родить ребёнка "для себя", чтоб "обеспечить спокойную старость". Где-то Вы спрашивали "почему не родила?
После трёх лет ребёнок не перестаёт болеть, особенно если посещает д/с. Сколько раз в году мама может просидеть с ребёнком на больничном, если надеяться не на кого? И как долго будет её терпеть деректор ООО "Рога и копыта"? Может сидеть дома до совершеннолетия ребёнка, а потом в армию "сдать"? На попечение государства?



я призываю взять ответственность за свою жизнь, здоровье и благополучие на себя.
Кого это Вы призываете? Пенсионеров? Инвалидов? Матерей одиночек? Да в нашем государстве давно все расчитывают только на себя. И на свои средства. Только в жизни всякое случается. А уж как государство любит устраивать обмены денег, дефолты, всевозможные ОСАГи, платные медуслуги и образование. Того гляди в обязаловку включат страхование жилища. И кризис тут подсуетился. Ну, всё один к одному.

Opiate
18.04.2009, 21:16
ontop
пост #1 - риторический? от безысходности и понимания того, что Европу нам "не догнать и не перегнать"?
а причем тут патриотизм? я, к примеру, больше человек мира, не чувствую, что я обязательно должен быть привязан к какому-то куску земли на планете. потом, если эмигрируете, налоги все равно будут в той стране оседать, а из-за границы будете Россию поддерживать морально? как-то совсем издевательски получается.
русских и так в Европе много живет. Если в Испании признали бы русских национальным меньшинством (а их там 6% от всего населения), то оно было бы самым большим в Европе.
но в Европу попасть сложно - я бы в Латинскую Америку поехал бы лучше.

Ворон
19.04.2009, 08:25
Если человек не может гармонизировать окружающую среду там, где он родился - КАК он это сделает на другом месте? Опять за счёт кого-то другого? Опять вечная Халява?

"Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен.
Отчего то я чаще теряю,
Ничего не имея взамен.
За какими же новыми благами,
Вольным - воля, спасённому - рай,
Всё бегут, притворяясь бродягами,
Пилигримы в неведомый край.

Что задумано, сделано, пройдено,
Бросишь всё, ни о чем не скорбя.
Только где-то кончается Родина,
Если Родина есть у тебя.
Оглянись на прощанье, и, - вот она
Под ногами чужая земля.
То ли птицы летят перелётные,
То ли крысы бегут с корабля."
(конечно же Алексей Романов)

Dieз
19.04.2009, 15:40
Ворон, может я не правильно Вас поняла, но у меня из Ваших слов напрашивается вывод: если смог гармонизировать окружающую среду там, где родился, значит это было сделано за счёт кого-то другого? На халяву?
Я, например, не знаю как гармонизировать "окружающую среду" в виде расплодившихся чиновничиьих структур, которые не могут быть расторопными, вежливыми, не знаю как добиваться сочувствия от врачей. Как быть пенсионерам, которые слово поперёк врачу сказать боятся, чтоб не обидеть. Хотя обиженными как раз является пенсионеры, инвалиды, которым приходится просиживать в очередях за очередным бесплатным рецептом, а потом пытаться "отоварить" его, стоя в другой очереди. Что делать, когда на комиссии по инвалидности человек говорит, что нет у него денег на такие дорогие лекарства, которые ему необходимы, а без них нет жизни, пенсия маленькая. А в ответ "добрая комиссионная женщина" отвечает: "Что ты мне тут расскзываешь про пенсию, у меня самой зарплата маленькая?" Ведь это можно устранить и не "на халяву", не ущемляя чьих-то прав, разве что взяточников. Но наше государство ничего делать не желает. Т.е. желает. На словах. Речь-то не о халяве. А о том, что люди и хотят и могут жить по-человечески: нормально питаться, рожать здоровых детей, воспитывать, учить, получать качественную мед.помощь, нормальную пенсию в старости. Это слишком много? Кстати, пенсионная реформа в очередной раз с треском провалилась. Поговаривают, что накопительную часть пенсии отдадут нынешним пенсионерам, а для себя копите заново в частном порядке. Опять плакали наши денежки. Уже в который раз.
Конечно, каждый понимает, что на самом деле никуда не уедет. "Туда" тоже не всяких пускают. Это только предположение: "Если бы..." Это говорит о том, насколько люди устали от этих бесконечных реформ, которые неизвестно куда ведут. От того, что никто ни за что не отвечает и не хочет отвечать.

ТенуЧ
19.04.2009, 18:04
То ли птицы летят перелётные,
То ли крысы бегут с корабля.
Я тоже раньше так думал, да и сейчас наверное тоже мысли остались такие.
Но устаёшь в стену долбиться, не нужны здесь такие люди как я, 6 лет работал на это государство думал пользу приносить - нет ответа. Не нужна им польза. Нефть нужна, газ нужен и тп.
Приятель у меня уехал в Епонию в шоколаде там живёт, а здесь пытался что-то сделать бесполезно...
Я вот дурак-патриот отказался в своё время, сейчас жалею.
В остальном с Dieз согласен полностью.

Ворон
19.04.2009, 18:06
Вы меня поняли неправильно. Вы совершенно ни при чем. Это всё Они виноваты.

П.С. Не хочу жить ни в дерьме, ни в шоколаде...

ТенуЧ
19.04.2009, 18:14
Ворон, это сарказм?
Мы с моим "епонским" приятелем работали в СКБ (специализированное конструкторское бюро), доказывали доказывали что надо развиваться, идеи предлагали - нет ответа, не нужно это НИКОМУ и так всё хорошо. Есть лаве - пилим. Нет лаве - просим. Всё, вся идеология.
Я просто вижу на чём и ком это государство держится. Десяток фанатиков, которые отказались Родину сменить, а когда их не станет, когда последние НИИ в платные автостоянки превратят, что будет?..

Путник2
19.04.2009, 18:45
Чтобы понять русского человека, очень хорошо послушать азербайджанца Василия(Фазиля) Ирзабекова
Тайна русского слова (http://www.dorogadomoj.com/dr403irz.html)

Вот немного из книги:
«Феномен русскости

1937 год. Лубянка. Лейтенант Лацис допрашивает профессора медицины, а также архиепископа Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, будущего святого нашей Церкви. Это был не первый и, увы, не последний его допрос. Политзаключенному было предъявлено обвинение в шпионаже в пользу Ватикана. В ответ на это нелепое обвинение следователь услышал: «Я всегда был русским». И хотя формально владыка ответил не на поставленный вопрос (ведь его спрашивали вовсе не о национальной принадлежности), ответ его прозвучал на редкость убедительно.
Поясню свою мысль. Представьте, что похожее обвинение предъявляется мне самому. В шпионаже, ну, скажем, в пользу Уругвая (Китая, США - да чего угодно). Я же в ответ гневно восклицаю: «Да вы что? Я всегда был азербайджанцем!» По-моему, не только не убедительно, но даже и, согласитесь, смешно и нелепо. Почему же тогда не возникает такого ощущения в предыдущем случае? Ответ может быть только один. Для святителя Луки, как и для подавляющего большинства русского населения России того времени (какой удар для нынешних либералов!), попросту не могло быть разночтений между понятиями русский и православный. И коль так, то о каком таком Ватикане вообще могла идти речь?! А потому краткий ответ владыки так ёмок и убедителен, так органичен и правдив.
- Кто ты? - Русский.
Из века в век, называя себя, обозначая свою национальную принадлежность, русские люди - в отличие от всех иных народов - отвечают, по сути, не на привычный вопрос кто ты, а на вопрос какой. Тем самым, даже не отдавая в этом отчета, избирают не примитивно-биологическую, а иную качественную доминанту. И именно русскость, как явление высшего порядка, по сей день продолжает оставаться непостижимым феноменом всех времен и народов, вызывающим различные, подчас взаимоисключающие суждения и толки. Именно об этом явлении так удивительно и прозорливо, как умел делать это только он, писал Федор Достоевский, называя русских всечеловеками, вселенскими людьми».

Ворон
19.04.2009, 19:22
Тенуч: может не тому предлагали идеи? Может в те "НИКОМУ" не вошли именно русские люди? Может, если делаешь и не получается не место нужно менять, а принципы делания?

Путник2: Здравствуйте! Русские появились 1000 лет назад? Почему русский = православный? То, что русский имеет свои особенные "черты" - согласен. Думаю, что пример притянут "за уши"...

ТенуЧ
19.04.2009, 19:25
может не тому предлагали идеи? Может в те "НИКОМУ" не вошли именно русские люди? Может, если делаешь и не получается не место нужно менять, а принципы делания?
Может и так.

Путник2
19.04.2009, 19:46
Ворон, здравствуйте. Это не я говорю, а говорит русский азербайджанец.
«И как же обедняют собственную страну, ее культуру и науку, литературу и искусство те, кто и поныне с прискорбным упорством обосновывают понятие русскости, исходя в основном из биологической составляющей. Если ее взять за мерило русскости, то сотни светочей отечественной культуры, истории, науки и религии: тот же Достоевский, а также Пушкин, Лермонтов, Даль, Куприн, Мандельштам, Шостакович, Суворов, Барклай-де-Толли, Багратион, Чапаев, Ахмадуллина, Ким, Окуджава, Левитан, Рихтер, Вахтангов, Симонов, Светлов, Хуциев, Данелия и многие-многие иные (этот список можно продолжать до бесконечности) - как «не чисто русские» должны быть попросту сброшены с борта Русского Корабля. При «биологической» постановке вопроса в этот же «черный список» наверняка будут вписаны многие и многие имена последней российской царствующей династии, а также - страшно даже помыслить - венчающие Собор новомучеников и исповедников российских святые Царственные страстотерпцы, среди которых - великая княгиня Елизавета Федоровна, заживо погребенная большевиками в шахте. В «нерусские» придется зачислить и чудотворца всея Руси преподобного Александра Свирского и Пафнутия Боровского, и архиепископа Крымского Луку (Войно-Ясенецкого) - словом, сотни и сотни имен русских святых...
Да только здесь, в России, могли и, слава Богу, могут рождаться и проживать свою неповторимую жизнь русские немцы, русские евреи, русские корейцы, русские татары... Автору этих строк приходится все чаще и чаще встречать даже русских азербайджанцев, окруженных любовью и почитанием православных пастырей. Как замечательно это высочайшее родство, когда «крови неродной, а души одной».

А вот говорит русскоязычный В.ПОЗНЕР: «…есть люди, выступающие и на «Эхо Москвы», которые настолько мне чужды, что я даже не стал бы их приглашать сюда. Это бессмысленно. С ними разговаривать, для меня по крайней мере, пустая трата времени».

Вот в чем дело. Не может Познер договорится с русским азербайджанцем, а, значит, и со мной. «Чужд» я ему, а он – мне. Но власть, деньги – у него, а у нас только русское слово, которое они хотят отнять. Вот и все, а остальное – это демагогия. Вот за русское, а значит, православное слово и идет борьба. А история, как все это произошло – в темах «Венера…» и «Светскость…» Попозже добавлю и тему про науку психологию – нака оглупления и прсветления русских людей. Только ее нужно знать. Вот ОНИ и МЫ и боремся всю жизнь. И нет этой борьбе конца. А в этой теме больше говорить не буду. Самое главное - это ссылка на книгу про "Тайну" русского слова.

Dieз
19.04.2009, 21:37
Может, если делаешь и не получается не место нужно менять, а принципы делания?

Вспонила, как в детстве заявила маме, что хочу быть продавцом. И что я услышала в ответ? "Тебя посадят либо за то, что воруешь, либо за то, что не воруешь." Принципы системы в одиночку и даже 10-ти человекам не сломать. Система их перемелет и не заметит даже. Сейчас нет таких людей, которые готовы жизнь посвятить ломке старых принципов, достаточно научены горьким опытом кто своим, кто чужим. Проще уехать и воплощать свои идеи там, где их примут.

Ворон
19.04.2009, 22:15
Путник2: Я тоже читаю... Вот недавно прочитал статью, в которой есть следующая мысль: "Русский - это образ жизни. Здесь, в этой стране, на этой земле могут жить только русские. Любой пришлый, который остался тут жить, неизменно становится русским. Иначе тут не выжить..." Это смысл той статьи, изложенный моими словами. Это не только и не столько "кровь". Это не только климат. Это не только окружение. Это всё, что составляет понятие Русь.

Диез: В одиночку не сломать. А люди, которые не желают сдаваться есть, были и будут. Иначе бы мы не были Русью и не были бы русскими.

ТенуЧ
19.04.2009, 22:46
Ворон, может Вы научите тогда))
К кому должен идти сотрудник предприятия с рац. предложениями? Только без общих слов и высокопарностей, пожалуйста.
(может в последствии пригодится)

Ворон
19.04.2009, 22:55
Вы за кого меня принимаете? Я Вас научить?

Просто может этот человек не должен быть сотрудником ЭТОГО предприятия? Или вообще сотрудником?

трезвый
19.04.2009, 23:55
граждане!!!люди!!чело(твою мать) веки!!Вы разве не заметили доброты,которая живет в нас.Куда вас повело????????Причем тут расизм,шовинизм------------ужас!! наш народ страдает,только из-за диктатуры Себе подобных,из-за кучки мародеров нашу страну размежевали,ждут конца Великой Руси---нашего конца,как не только нации,но и Великого сообщества народов,религий,обычаев,знаний и т.д. НЕ ИЩИТЕ ВРАГА,НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ!!!И власть можно менять---только воля нужна!Воля народа,который хочет решать,как ему жить!!!

Ворон
20.04.2009, 05:45
Где найти "Волю народа", который не "хочет решать, как ему жить"? Как от людей, пораженных внутренним врагом перейти к народу со своей волей?

Guest00
20.04.2009, 13:45
Dieз, вы не совсем верно понимаете слова "нести ответственность". Это значит думать, прежде чем что-то делать, понимать, что твоя жизнь в твоих руках и твое будущее зависит от твоих поступков. Посмотрите на этот вопрос шире.
Почему вы их воспринимаете, как оскорбление, мне не понятно? Кто за вас ответственность то нести должен, государство?
И еще, многое зависит от нашего мировоззрения. Если считать, что все вокруг воры, врачи - убийцы, и пр, то именно так все в вашей жизни и будет - вижу это кругом и рядом.

Кстати, вы предполагаете, что за пределами нашей Родины, бедняку будет оказана любая, самая дорогая, медицинская помощь и в кратчайшие сроки?

А что все так пенсионерами тут, как флагом размахивают? Кто сейчас у власти, не дети ли и внуки нынешних пенсионеров????

трезвый
20.04.2009, 16:37
Где найти "Волю народа", который не "хочет решать, как ему жить"? Как от людей, пораженных внутренним врагом перейти к народу со своей волей?в том-то и дело,что искать бесполезно--либо Воля народа есть,либо(все к тому и идет) народ становится с банановыми мозгами,с атрофированными чувствами достоинства,справедливости,милосердия...(полнейший атавизм осознания себя как личности в обществе личностей,угасание интеллекта нации)

Путник2
20.04.2009, 17:14
угасание интелекта нации
происходит от угасания РУССКОГО языка. До сих пор в теме "Психология на всех порах" никто не обратил внимания на "ошибку" в слове пАрах. Хотя искажение этого слово там сделано умышлено. Возможно и здесь интеЛЛект умышленно заменен интеЛектом. Русский язык богат, а вот нация бедна...

трезвый
20.04.2009, 17:54
многие даже не в курсе кто-такие Даль и Ожегов...(с вами согласен)А смысла темы от Венеры... не понял,все правда и одна констатация,это цель просветить других ?:)

Путник2
20.04.2009, 18:33
цель просветить других ?
От слова СВЕТ - это точно. Пока Россия в духовном мраке.

трезвый
20.04.2009, 19:02
угу,а еще меня раздражает наивная "вера" властей просветить и одухотворить население путем строительства супер мечетей и церквей из мрамора и красного дерева(а клерикалы тут-как тут).По-моему когда храмы науки,здоровья,искусства,истории и культуры не будут представлять собой сгнившие,утлые и разваливающиеся постройки,когда русскодумающие не будут брошены на произвол судьбы(и руссофобов в других странах)--доброта,просветление и одухотворение преобладает-таки над злостью,унынием,пустотой и мраком покрывающих нашу землю!

Dieз
20.04.2009, 19:35
Guest00, родив двоих сыновей, думаю, что получше Вас понимаю, что значит нести ответственность. И не только за себя.


Почему вы их воспринимаете, как оскорбление, мне не понятно?
Я ваши посты не воспринимаю как оскорбление, даже в мыслях не было. Но раз Вы так пишите, значит имели ввиду меня оскорбить?

И еще, многое зависит от нашего мировоззрения. Если считать, что все вокруг воры, врачи - убийцы, и пр, то именно так все в вашей жизни и будет - вижу это кругом и рядом.

Мое мировоззрение таково: все люди хорошие. Пока кто-нибудь из хороших не покажет своё настоящее лицо, не сделает гадость. Вы вывод о моём мировоззрении сделали на основании приведённых мной примеров? Ещё хотите? Подрабатывая во время учёбы в магазине на фасовке, услышала такое наставление:"Надо так взвесить, чтоб и план выполнить, и в карман себе положить." Я давно излечилась от наивности, но в людях до конца не разочаровалась. И надеюсь, не разочаруюсь.


Кстати, вы предполагаете, что за пределами нашей Родины, бедняку будет оказана любая, самая дорогая, медицинская помощь и в кратчайшие сроки?


Я уже ответила, что не наивный человек. Бедняку окажут первую помощь. Качество этой помощи не будет зависеть от материального положения. Объём этой помощи будет соответствовать требуемым стандартам. Если требуется что-то дорогое, то во многих странах есть фонды, куда люди могут обратиться. Да, там скурпулёзно проверят каждый документ, но не отфутболят человека просто так, потому, что врача настроение плохое. Врачи оформляют страховку от врачебной ошибки, чтоб в случае чего постадавшему пациенту (или его родным) была выплачена компенсация. Больной имеет право знать о своём состоянии. А Вы попросите врача почитать карту. Мала вероятность, что дадут, а если дадут даже почерк не разобрать. Про судебные иски против грубейших нарушений врачей что-то не слышно. Чаще всего дело глохнет на стадии рассмотрения, компенсацию получают единицы. Да и то, если дело гремит на всю страну ( как у малышки с отрезанной ручкой).



А что все так пенсионерами тут, как флагом размахивают? Кто сейчас у власти, не дети ли и внуки нынешних пенсионеров????
Сейчас у власти не дети и внуки нынешних пенсионеров, а дети и внуки "прошлой золотой молодёжи". Попасть в этот круг ох как непросто, "чужие тут не ходят". Пенсионерами тут не "размахивают". Трезвомыслящие люди отлично понимают, что пенсия ждёт всех. И Вас в том числе. И мало вероятно, что пенсия эта будет лучше, чем у нынешних пенсионеров. Детей рождается мало, содержать нас будет некому. А накопления наши почти сгорели.

трезвый
20.04.2009, 20:42
А что все так пенсионерами тут, как флагом размахивают? Кто сейчас у власти, не дети ли и внуки нынешних пенсионеров????
Действительно,что это мы все о пенсионерах!!Вам наверно они своим видом и жизнью мешают сосредоточиться на более важном для вас!!!Кстати у олигархов(а именно они правят нами) будет неплохая пенсия неправда-ли:sty092:

Guest00
21.04.2009, 09:45
Сейчас у власти не дети и внуки нынешних пенсионеров, а дети и внуки "прошлой золотой молодёжи". Попасть в этот круг ох как непросто, "чужие тут не ходят". Пенсионерами тут не "размахивают". Трезвомыслящие люди отлично понимают, что пенсия ждёт всех. И Вас в том числе. И мало вероятно, что пенсия эта будет лучше, чем у нынешних пенсионеров. Детей рождается мало, содержать нас будет некому. А накопления наши почти сгорели.

За примерами далеко ходить не надо. Панкратов, Нестеров из простых людей.

У вас еще есть время подготовиться к своей пенсии. Я вот смотрю на своих свекров ( у них двое сыновей), так никакая пенсия им не страшна. На государство они не надеялись.

добавлено через 2 минуты

Действительно,что это мы все о пенсионерах!!Вам наверно они своим видом и жизнью мешают сосредоточиться на более важном для вас!!!

Можно подумать от того, что вы о них говорите, им станет легче..

трезвый
21.04.2009, 13:58
За примерами далеко ходить не надо. Панкратов, Нестеров из простых людей.

добавлено через 2 минуты



Можно подумать от того, что вы о них говорите, им станет легче..
А кто не из "простых" можно узнать? У моего дома дорога, в состоянии полигона по испытанию новых подвесок для внедорожников(лет 15)-----где деньги на ее ремонт??????????????????? надо,что-бы у остальных людей " прояснилось",что-бы не жили с быдляцкими мозгами(моя хата с краю,своя рубашка ближе к телу),а если гос.чиновники гнобят пенсионеров--я буду об этом говорить или все-таки молчание- золото??:frown:

Guest00
21.04.2009, 14:24
А кто не из "простых" можно узнать? У моего дома дорога, в состоянии полигона по испытанию новых подвесок для внедорожников(лет 15)-----где деньги на ее ремонт??????????????????? надо,что-бы у остальных людей " прояснилось",что-бы не жили с быдляцкими мозгами(моя хата с краю,своя рубашка ближе к телу),а если гос.чиновники гнобят пенсионеров--я буду об этом говорить или все-таки молчание- золото??:frown:

Вы к чему это сказали? Нить разговора вообще улавливаете?
А разве вы не с "быдляцкими мозгами" живете? Когда я вам предложила взять шефство над старушкой, вы сказали как раз - моя хата с краю, у меня свои старушки есть...

трезвый
21.04.2009, 16:06
Вы к чему это сказали? Нить разговора вообще улавливаете?
А разве вы не с "быдляцкими мозгами" живете? Когда я вам предложила взять шефство над старушкой, вы сказали как раз - моя хата с краю, у меня свои старушки есть...
То есть я буду по мере сил и возможностей заботиться о "чужих" людях,а кто о моих позаботится???ВЫ? Каждый человек должен быть "шефом" у своей семьи,своих родных,а потом для остальных. надо менять корень проблемы,а не результаты исправлять.сколько можно терпеть эти пенсии,стипендии,зарплаты на гос.предприятиях,чиновников всех рангов,которые ощущают себя небожителями и избранными судьбой вершителями???!!

Dieз
21.04.2009, 21:32
Я вот смотрю на своих свекров ( у них двое сыновей), так никакая пенсия им не страшна. На государство они не надеялись.
А в чём разница : надеяться на государство или надеятся на своих детей? Это всё равно не своё. Человек всё равно зависим. Человек, работавший всю жизнь, у которого государство забирало часть заработка в виде налогов и на пенсию в том числе, имеет право пользоваться СВОИМИ деньгами и требовать у государства ответа и отчёта о том по какой причине деньги пропали.
Да, нам заявили, что у нас есть время накопить, но накопительный фонд уже "в пути" в другие карманы. Откладывать в НПИФы? Какие есть гарантии, что они не лопнут? В валюте? тоже неизвестно что с ней будет. В банк вложить? Надо класть очень солидную сумму, чтоб проценты капали приличные. Как не крути, а среднестатистическому россиянину не скопить себе на пенсию. Нагреют. Единственный выход - сдавать недвижимость, если кому так повезло.

anevpa
22.04.2009, 12:24
http://www.rusk.ru/st.php?idar=114085

трезвый
22.04.2009, 15:39
по заявлению Шкудрина стабфонд исчерпает себя в течении года-полтора! Дефицит бюджета растянется на срок КАК МИНИМУМ три года(как я его понял, при условии,если цена на нефть не упадет ниже 46-50 .)т.е. это еще оптимистический вариант....! гражданин министр мило дополнил,что денег не дополучат дорожники,фармацевтика и здравоохранение и пр. Был намек на жилищное стр-во и на Мин.Об.--т.е. что-то не получат,построят,перевооружат,накормят,обуют и тд Мораль----слушая пламенные речи руководителей государства о том,что -------поможем,увеличим,денег дадим,построим,закупим,вот-вот вообще будет все хорошо и слова их-же министров и подчиненных противоречищих первым наводит на тревожные мысли---че за бардак в стране??Чувствую дефолт не за горами,а многим внушили,что мы одна из ведущих экономик.ага!одна из ведущих нефтесосущихпродающих:sty092::sty092::sty092:

vikusik
22.04.2009, 20:29
Э, вопрос: а кто что-нибудь сделал, чтобы жить лучше здесь? Чтобы жить лучше, надо ж что-то делать, а?

трезвый
22.04.2009, 21:37
Э, вопрос: а кто что-нибудь сделал, чтобы жить лучше здесь? Чтобы жить лучше, надо ж что-то делать, а?
Да мы классно живем,весело-----вам показалось:w00t:

vikusik
22.04.2009, 22:16
Не поняла юмора... Нормально может кто-нибудь ответить?

Суровый
23.04.2009, 18:56
Не вредить:)
Работать.
Надеяться на себя.

TNS
23.04.2009, 20:24
Не вредить:)
Работать.
Надеяться на себя.
+1, Суровый. Именно так и делаю, и прекрасно себя чувствую. И готова в случае необходимости помочь своим родным и даже не родным, но, действительно, нуждающимся людям.

трезвый, хочешь изменить мир - начни с себя. А все эти разговоры, которые ты инициируешь - это сотрясание воздуха.

трезвый
24.04.2009, 13:28
Не вредить:)
Работать.
Надеяться на себя.мы все так и живем.А если менты отмороженные наедут на вас,чтоб вам жизнь медом не казалась,или еще кто!если вам не помогут ........!



трезвый, хочешь изменить мир - начни с себя. А все эти разговоры, которые ты инициируешь - это сотрясание воздуха.
и что мне в себе надо изменить????????А вы знаете как общественное мнение формируется??!!-----Посредством языка,СЛОВА.Вы говорите,что ваша жизнь вас устраивает ,ради бога,значит у нас оооочень разные понятия о "нормальной" жизни,стране и благополучии!

Путник2
24.04.2009, 16:39
и что мне в себе надо изменить????????А вы знаете как общественное мнение формируется??!!-----Посредством языка,СЛОВА.Вы говорите,что ваша жизнь вас устраивает ,ради бога,значит у нас оооочень разные понятия о "нормальной" жизни,стране и благополучии!
Ну начните с того, что пишите слово Бог с большой буквы. В русском языке есть такие слова из Евангелия "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Вот если это поймете, то и начало самое лучшее положите. А без этого только общественное мнение останется.

TNS
24.04.2009, 16:39
и что мне в себе надо изменить????????А вы знаете как общественное мнение формируется??!!-----Посредством языка,СЛОВА.Вы говорите,что ваша жизнь вас устраивает ,ради бога,значит у нас оооочень разные понятия о "нормальной" жизни,стране и благополучии!

Ну, например, поменьше философских рассуждений - побольше действий. А какое у Вас понятие о "нормальной" жизни?

Суровый
24.04.2009, 19:11
мы все так и живем.А если менты отмороженные наедут на вас,чтоб вам жизнь медом не казалась,или еще кто!если вам не помогут ........!


и что мне в себе надо изменить????????А вы знаете как общественное мнение формируется??!!-----Посредством языка,СЛОВА.Вы говорите,что ваша жизнь вас устраивает ,ради бога,значит у нас оооочень разные понятия о "нормальной" жизни,стране и благополучии!

Ни на кого не "еду", с какой стати, будут "ехать" на меня?:wink:
Если я не лгу себе, а меня обливают грязью, наплюю на такое "общественное мнение", есть другие люди.
А коль Вы про это:
Согласно данным статистики, девяносто из ста опрошенных россиян
полностью одобряют государственную политику, а десять - всегда
поддерживают.
Остальные 150 миллионов никто никогда не спрашивал...,
то несколько из соседней оперы. Всё связано...:)

Dieз
25.04.2009, 19:05
Ну, например, поменьше философских рассуждений - побольше действий. А какое у Вас понятие о "нормальной" жизни?
В свете последних сообщений о событиях Люберцах, какие действия должны быть у гражданина, попавшего в такую переделку? С произволом властей может столкнуться любой человек (ттт). Такого быть не должно. И подозрительную тусовку должны были разогнать. Ведь задача милиции не только задерживать подозреваемых, но и заниматься профилактикой правонарушений. Вот и один из ответов о нормальной жизни.

TNS
25.04.2009, 21:49
В свете последних сообщений о событиях Люберцах, какие действия должны быть у гражданина, попавшего в такую переделку? С произволом властей может столкнуться любой человек (ттт). Такого быть не должно. И подозрительную тусовку должны были разогнать. Ведь задача милиции не только задерживать подозреваемых, но и заниматься профилактикой правонарушений. Вот и один из ответов о нормальной жизни.

Я согласна, что ситуация, произошедшая в Люберцах - это произвол, и его хотелось бы искоренить. И такого быть не должно.

Но красивые слова на этом форуме так и останутся красивыми словами. Здесь - это только пустое сотрясание воздуха. Это то, что я называю "философскими рассуждениями".

добавлено через 4 минуты
А если четко по теме, то эмиграция патриотизму не помеха!

ТенуЧ
25.04.2009, 22:02
эмиграция патриотизму не помеха
А можно я в свете последних поэтических веяний форума тоже песней отвечу?

Увозил меня полковник за кордон
И был он бледен,как покойник,миль пардон
Говорил он всю дорогу о Руси
Живы мы и слава богу, гран мерси
Извините, мсье полковник, чем стареть
Может лучше за Россию умереть?
Ради чести и престижа, не шучу
Он ответил "Что я, рыжий?
Не хочу!

Между прочим, сам Керенский за кардон
Перебрался в платье женском ,миль пардон
Сбросив женскую одежду и корсет
Мне высказывал надежды тет-а-тет
Извините, мсье Керенский, чем стареть
Может лучше за Росиию умереть?
Ради чести и престижа, не шучу
Он смеется "Что я, рыжий?
Hе хочу!

Мы решили перебраться за кордон
Чтобы жизнью наслаждаться, миль пардон
Чтобы с ветренной кокеткой пить вино
А с блондинкой иль с брюнеткой- все равно
Се тре бьен, ведь лучше, чем стареть
У красавицы в объятьях умереть
Hадо к счастью быть поближе и любви
Hе в России, так в Париже
Се ля ви!
(С) Рожденственский.

Не осуждаю тех, кто уезжает. Но, ИМХО, эмиграция не совместима с патриотизмом. Хорошо конечно из лондонов и парижей о Родине вздыхать, но это не патриотизм.

DimmY
25.04.2009, 22:29
Цитата из вики:

Патриотизм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям.
Следуя этому определению, эмиграция не будет помехой патриотизму, если Родина заинтересована в том, чтобы ты её покинул.

Путник2
26.04.2009, 11:41
в свете последних поэтических веяний форума

мне кажется вот это к теме очень подходит:

Подожди

Слова: С. Трофимов
Музыка: С. Трофимов
Исп.: Трофим

Подожди, побудь еще немного,
Время нас успеет разлучить.
Может быть, у самого порога,
Ты меня попробуешь простить.

Подожди, над пропастью разлуки
Тают нами прожитые дни,
Чтоб уйти от этой горькой муки,
Руки мне навстречу протяни.

Подожди, одна из горьких истин,
Что в плену обманчивости дней -
Мы всегда теряем самых близких
От извечной скупости своей.

Подожди, побудь еще немного,
Время нас успеет разлучить.
Может быть, у самого порога,
Ты меня попробуешь простить.

трезвый
26.04.2009, 13:58
Ну, например, поменьше философских рассуждений - побольше действий. А какое у Вас понятие о "нормальной" жизни?
если у людей будет меньше философских рассуждений,будет больше булыжников в руках. ВЫ как ФОМА,не хотите признать очевидного---у нас КАЧЕСТВО жизни страны третьего мира.КОГДА У НАС ПУСТОЙ ХОЛОДИЛЬНИК------МЫ НЕ ЕДЕМ УЖИНАТЬ В РЕСТОРАН!!!!!!!!!!!!!!

Ни на кого не "еду", с какой стати, будут "ехать" на меня?:wink:
Если я не лгу себе, а меня обливают грязью, наплюю на такое "общественное мнение", есть другие люди.
А коль Вы про это:
Согласно данным статистики, девяносто из ста опрошенных россиян
полностью одобряют государственную политику, а десять - всегда
поддерживают.
Остальные 150 миллионов никто никогда не спрашивал...,
то несколько из соседней оперы. Всё связано...:)
какие наезды???вас в любой момент наши менты могут избавить от денег и здоровья,и даже имени не спросят.Вы не сталкивались с отморозками в погонах----вам повезло,но поверьте все будет зависеть не от вас.(я не буду вас шокировать тем,что я знаю и что видел) И кстати рейтинг Сталина был 200% из 100% опрошенных!!:sty092::sty092:

TNS
26.04.2009, 16:35
ВЫ как ФОМА,не хотите признать очевидного---у нас КАЧЕСТВО жизни страны третьего мира.

Я, трезвый, на эту тему вообще никаких заявлений не делала. Просто сказала, что мне комфортно жить здесь. Но меня напрягает климат.

Что средний уровень жизни в стране - низкий (например, как в стране третьего мира), я не отрицала.

Суровый
26.04.2009, 17:15
какие наезды???вас в любой момент наши менты могут избавить от денег и здоровья,и даже имени не спросят.Вы не сталкивались с отморозками в погонах----вам повезло,но поверьте все будет зависеть не от вас.(я не буду вас шокировать тем,что я знаю и что видел) :sty092::sty092:

Я знаю наверно, что и в милиции есть адекватные люди:yes:

трезвый
26.04.2009, 17:23
я и затеял эту тему,чтобы не было людей считающих комфортной третьесортную жизнь,чтобы все оглянулись вокруг и поняли,что светлого будущего в ближайшие десятки лет не ожидается,а вокруг нас реальность нашей жизни с отлетающей штукатуркой и старым замызганным линолеумом в Поликлинике,в самой богатой интеллектуальными и природными ресурсами стране. Средняя з/п инженера оборонного предприятия 12 тыс.руб. Средняя цена военного истребителя(созданного при непосредственном участии этого инженера ) 3000000 не рублей,а средняя стоимость иномарки чиновников РОСОБОРОНЭКСПОРТА 100000 не рублей. То же самое по ресурсам-----нефть рекой за кордон, деньги по карманам,а ты ветеран войны, без ноги, будешь для своего запорожца на дорогущий бензин последнии гроши отдавать:sty065::sty065::sty065:

трезвый
26.04.2009, 17:29
Я знаю наверно, что и в милиции есть адекватные люди:yes:
есть я же не спорю,но почему там не адекватные на лидирующих позициях?!!!:yes:

Ворон
26.04.2009, 20:11
Комфортная жизнь, деньги... А я не желаю жить в комфорте. Меня ломать начинает от лежания в ванне с температурой в 36,6 градусов Цельсия...

Dieз
26.04.2009, 20:50
Действительно, 36,6 для ванны холодновато. Некоторые любят погорячей :)
Почему прям сразу "ломает". Что плохого, когда в семье есть достаток и в случае чего нет необходимости искать средства на лечение, учёбу, ремонт, отдых? Ведь по сути вся наша жизнь сплошная экономия. Приходится во многом себе отказывать, откладывать на "чёрный день". А результат - продолжительность жизни мужчин очень низкая. Кто от водки мрёт, кто от инфарктов-инсультов на ниве вкалывания и добывания денег для семьи. Ведь каждое поколение говорит: "Это нам сейчас тяжело, а нашим детям будет лучше." Не будет. После войны надеялись, наши родители жалеют нас, потому, что надо крутиться, есть угроза потери работы, а нам жаль своих детей. Их тоже ждёт "преодоление трудностей". А ради чего?

ТенуЧ
26.04.2009, 20:57
А я не желаю жить в комфорте
Ваше желание, безусловно, похвально.
Но было бы хорошо, если бы граждане нашей страны имели возможность выбирать. Пока подавляющее большинство такой возможности лишено.

риторический вопрос: Кстати, с чего Вы взяли что 36,6 комфортная температура для ванны? Какая нравится такая и комфортна. Если Вам 36,6 не нравится - значит она не комфортна для Вас)

Ворон
26.04.2009, 22:50
Прежде чем начать спор, не лучше ли определиться с понятием "комфорт" и "качество жизни"? Похоже у нас разные понимания этого.
Почему мы стремимся выбирать не из жить в Москве или в Сибири, а жить в Москве на окраине или жить в центре?
Почему мы не стремимся выбирать между работать в поле или на предприятии, а между стать менеджером за 50 000 или за 100 000 рублей?
Почему мы не стремимся выбирать между добром и злом, а стремимся выбирать между барахлом и БОЛЬШИМ барахлом?

(спорить о 36.6 не собираюсь - я писал об опытах с минимальными нагрузками на органы чувств)

трезвый
27.04.2009, 01:20
Прежде чем начать спор, не лучше ли определиться с понятием "комфорт" и "качество жизни"? Похоже у нас разные понимания этого.
Почему мы стремимся выбирать не из жить в Москве или в Сибири, а жить в Москве на окраине или жить в центре?
Почему мы не стремимся выбирать между работать в поле или на предприятии, а между стать менеджером за 50 000 или за 100 000 рублей?
Почему мы не стремимся выбирать между добром и злом, а стремимся выбирать между барахлом и БОЛЬШИМ барахлом?


И к чему Вы это???Я не понял ни строчки!ДА НЕТ У НАС ВЫБОРА НИКАКОГО!!!!!!!!!!!МЫ ТОЛЬКО МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ЖИТЬ ХУЖЕ,ЧЕМ НАМ РАЗРЕШАЮТ,так,для разнообразия:w00t:

Ворон
27.04.2009, 05:48
Хуже - это как? Не ходить в боулинги, не лопать сникерсы, не жрать в маках, не кататься в иномарках, не пить пиво с водкой по вечерам, не смотреть ТВ... Как это "ХУЖЕ"?
Именно об этом вопрос.

Step
27.04.2009, 06:02
Серега! Хуже,это когда ты в 6.48 придешь с разгрузки очередного вагона и упадешь в кровать без простыни и пододъяльника.

vikusik
27.04.2009, 11:12
ДА НЕТ У НАС ВЫБОРА НИКАКОГО!!!!!!!!!!!МЫ ТОЛЬКО МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ЖИТЬ ХУЖЕ,ЧЕМ НАМ РАЗРЕШАЮТ,так,для разнообразия
Кто лично вам и что именно разрешает/не разрешает? Вы не можете заработать себе на нормальную жизнь? И, кстати, определите уже что для вас есть нормальные условия жизни? Чего вы хотите?

КОГДА У НАС ПУСТОЙ ХОЛОДИЛЬНИК------МЫ НЕ ЕДЕМ УЖИНАТЬ В РЕСТОРАН!!!!!!!!!!!!!!
Почему? Что вам мешает?

Finist
27.04.2009, 11:28
Лично меня напрягают чиновники. Сократить бы всех этих стяжателей раз в десять.

трезвый
27.04.2009, 14:32
Хуже - это как? Не ходить в боулинги, не лопать сникерсы, не жрать в маках, не кататься в иномарках, не пить пиво с водкой по вечерам, не смотреть ТВ... Как это "ХУЖЕ"?
Именно об этом вопрос.СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ гражданин РФ не ходит в боулинг,макдак, а его доступный вид транспорта--мотоцикл ИЖ ---86 года выпуска.Из Вашего окна Россия не видна!!!Съездите на Урал,где люди,работающие на градообразующих предприятиях всеми семьями получают 7-12 тыс.руб. в месяц да еще с задержкой!!Эти люди,что,рылом не вышли или родились не там,что-бы ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!!!Этим семьям и стариков своих поддержать и детей поднять надо!А вы помните сколько государство платит семье погибшего шахтера---------------ПОЗОРИЩЕ!!:w00t:




Кто лично вам и что именно разрешает/не разрешает? Вы не можете заработать себе на нормальную жизнь? И, кстати, определите уже что для вас есть нормальные условия жизни? Чего вы хотите?

Почему? Что вам мешает?когда наши солдатики-дембеля после службы в АРМИИ смогут себе позволить хотя-бы пару недель отдыха на Гаваях или Карибах,а не экономить на себе,что-бы матери подарочек купить --------тогда я буду уважать наше государство!!vikusik узнайте какое у нас пособие по безработице,средняя з/п на гос.предприятиях,прожиточный минимум,МРОТ,а потом сравните те же показатели по странам побежденным нами в Великую Отечественную ------сразу поймете,что такое нормальные условия и нормальная жизнь,а что такое не норм.условия и не норм. жизнь!:wink:

Ворон
27.04.2009, 18:47
Мдя... Так что такое "жить по-человечески"??? Сменить ИЖ на Жигули? Или получить прибавку к зарплате на 50 % ? Или переехать в Москву?
Объясните, пожалуйста!

трезвый
27.04.2009, 19:27
Мдя... Так что такое "жить по-человечески"??? Сменить ИЖ на Жигули? Или получить прибавку к зарплате на 50 % ? Или переехать в Москву?
Объясните, пожалуйста! ДА пожалуйста!В моем понимании нормальной человеческой жизни есть студент,живущий на стипендию;пенсионер,живущий на пенсию не считая копейки,а путешествуя по миру,набираясь впечатлений и радуясь свободному времени,военнослужащий,живущий не в бараке,построенным при царе Горохе,а в коттедже с бассейном,тренажерным залом и удобной стоянкой для джипа, дома(рухлядь,бараки,трущобы) престарелых не горят как свечки каждый год................хватит?

vikusik
27.04.2009, 19:48
Хотите сказать, что за границей студенты живут на стипендию? А пенсионеры живут на пенсию, разъезжая по свету?:) И военные в коттеджах? Это где, если не секрет?

Суровый
27.04.2009, 20:04
есть я же не спорю,но почему там не адекватные на лидирующих позициях?!!!:yes:

Дык, недолюбленные идут за властью и деньгами, а есть люди, стремящиеся сделать нашу жизнь поспокойней:)

Ворон
27.04.2009, 20:10
...хватит?

Всё понял. Где-то я это слышал...

"- Костя! А у тебя мечта есть?
- Есть. Нажраться от пуза!
- "Нажраться" - это понятно... А Мечта?
- Спереть у Вас скатёрочку, да рубаху себе справить!"

Не подскажите откуда? И чем закончилось?

"- Артистом хочу быть! МЕЧТАЮ!!!"

А коттедж с бассейном, да путешествия по всему миру - это да... Надеюсь в красной рубахе? ;)

Dieз
27.04.2009, 20:49
Ворон, ладно. О сытом брюхе всё понятно. О медицинской помощи не хотите поговорить? Это тоже качество жизни. У нас многих людей просто лишают права на жизнь. Не получишь вовремя бесплатного дорогостоящего лекарства - умрёшь, а наскребёшь на него по сусекам - умрёшь от голода. Призывают: проходите диспансеризацию, главное профилактика. Сунешься в поликлинику, так от одних очередей заболеешь. Больницы в плачевном состоянии. Шикарно оборудованные центры отпугивают своими ценами. Поинтересуйтесь, сколько стоит сделать высокотехнологичную операцию на сердце. Про онкологию вообще молчу. В 2003 году одну ампулу какой-то химии 1 мл.мы своему сотруднику покупали за 14000 руб. Это на одну капельницу. Больница должна была получать такое лекарство, возможно даже получила, но тратить на него не хотела. Зато доктор направила нас за лекарством в определённую аптеку и напомнила, чтоб её фамилию назвали. Потом оказалось, что ей процент с этого шёл. И всё катится к тому, что медицина будет платной. Куда уж хуже. А нет здоровья и ничего не надо: ни боулинга, ни путешествий, ни машин.

трезвый
27.04.2009, 21:07
"- Артистом хочу быть! МЕЧТАЮ!!!"

А коттедж с бассейном, да путешествия по всему миру - это да... Надеюсь в красной рубахе? ;)
Я не могу понять к чему вы клоните?Или Вы ироничный циник-фетишист или(что вероятнее) просто не склонны к переменам и готовы с умилением целовать кувшинки в своем болоте и квакать на всю округу о том,что счастливы.

ceel
27.04.2009, 21:28
Это где, если не секрет?
В Испании и Германии, например (есть реальные знакомые граждане тех стран: полковник живет в шикарном доме с прислугой, семья пенсионеров на пенсию объездила полмира, студенты мотаются по Европе на футбол, концерты или потусить).

Dieз
27.04.2009, 21:37
Хочу к примерам ceel добавить: собственными глазами видела немецких пенсионеров, грузившихся на круизный теплоход Москва-С-Петербург. Наши пенсионеры себе такой круиз позволить не могут. Даже на стареньком теплоходе - слишком дорогое удовольствие.

vikusik
27.04.2009, 22:15
студенты мотаются по Европе на футбол, концерты или потусить
На стипендию? Что-то сомневаюсь, у них же образование платное, или нет? Я сама была студенткой, ежели посчитать сколько наши студики на пиво и водку тратят, на пять путешествий по Европе хватит. Всех, практически, родители содержат, а не стипендия. А вот в заграничных ВУЗах стипендию ещё заслужить надо...

собственными глазами видела немецких пенсионеров, грузившихся на круизный теплоход Москва-С-Петербург. Наши пенсионеры себе такой круиз позволить не могут. Даже на стареньком теплоходе - слишком дорогое удовольствие.
семья пенсионеров на пенсию объездила полмира
А из чего складывается их пенсия? Не сами ли они её себе создали? Понимаю, что у нас теперешние пенсионеры уже не смогут улучшить свой уровень жизни, но мы то с вами можем помочь своим родителям, да и о своей пенсии надо уже сейчас задуматься. И не надо только говорить, что в нашей стране это нереально, обманут и т. п. Надо поискать возможности, они есть, только мы их видеть не хотим. Гораздо проще занять позицию жертвы и говорить, что все вокруг козлы и жабы, а одна я, блин, Констанция.

ceel
27.04.2009, 22:18
Я не занимаю позицию жертвы, старость обеспечиваю уже сейчас, вкладываясь в недвижимость за рубежом. :wink:

vikusik
27.04.2009, 22:26
Здорово! Достойный пример для подражания!

ceel
27.04.2009, 22:29
Я не надеюсь на наше государство, на наши банки, наше правительство с их реформами и пр. Но это не мешает мне любить мою страну. Об эмиграции не думаю, а вот путешествовать люблю.

Ворон
27.04.2009, 22:54
Ворон, ладно. О сытом брюхе всё понятно. О медицинской помощи не хотите поговорить? Это тоже качество жизни...
С превеликим удовольствием!
Сколько времени сегодня молодежь тратит на "просмотры" и сколько на "проделки"? Почему молодое поколение в основной массе своей слабее своих НЫНЕШНИХ дедов? Почему молодежь предпочитает маки, а не нормальную пищу? А пиво? А водовка? А кто проводит свободное время на природе за физическими нагрузками (путешествия пешком или на велосипеде, рыбалка, грибы и т.п.), а не на шашлычках с отягощениями? Не спорю - встречаются единицы. А основная масса - растит зады и брюха за экранами и у клавиатур...
Понятное дело, что это есть Продукт деятельности нас же самих и государства в частности. Ну и где мы сами?
Понятно, что сглотнуть таблеточку проще, чем заняться здоровьем всерьез.

Не подумайте, что я не вижу проблем. Просто я вижу и пассивность людей к самим себе и своему здоровью. Многие готовы орать, что им не дают, но вот сами и взять не хотят...

Отдельно о здоровье и здравоохранении пенсионеров. Что-то не припомню пенсий на селе сто лет назад... Как тогда жили пенсионеры? Их НЕ БЫЛО??? Как так? А как же они жили?
А жили они СЕМЬЯМИ. Деды и бабки, их взрослые дети, внуки и правнуки. Жили ОДНОЙ семьей. Продолжать не буду, но я в старости жить на пенсию не собираюсь.

Я не могу понять к чему вы клоните?Или Вы ироничный циник-фетишист или(что вероятнее) просто не склонны к переменам и готовы с умилением целовать кувшинки в своем болоте и квакать на всю округу о том,что счастливы.

Поверьте, что наличие кувшинок и лягушек на болоте - это признак здоровой окружающей среды ;)
А моя ирония - это просто способ-попытка вытащить разговор от жужжания к серьезному определению того, ЧТО ЖЕ НАМ НУЖНО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, а от чего можно и нужно отказаться уже сегодня. И тут одними примерами не обойтись. Нужно серьезно создать образ правильной жизни. А уже потом искать пути к ней.
С тем, что НЕ нравится понятно. А вот ЧТО НУЖНО? Тут пока дальше красной рубахи и сытого брюха не дошли... (кстати, посмотри на досуге "Республику ШКИД" - поучительный фильм о строительстве хорошей жизни в условии разрухи)

трезвый
28.04.2009, 01:17
[QUOTE=Ворон;684826]ДА, молодежь блин всегда "не та"! насчет -----посмотри на досуге "Республику ШКИД" ---ЛЕТ 20 назад книжку прочитал,да и фильм прекрасный!НО уважаемый Ворон -Вам не кажется,что период разрухи в нашей стране,где мы учимся,работаем,пытаемся хоть как-то наладить быт в наших "комфортабельных" типовых квартирах,въобщем живем---покрывает наш период жизни и не дает шансов пожить нам в свое удовольствие,несмотря на наши старания!!! кстати те у кого во власти наши общие нефть,газ,алмазы,золото,лес и т.д. не хотят с нами жить Одной семьей ,вот не хотят и все тут!А ВЫ ГОВОРИТЕ---ДА И ХРЕН С НИМИ,ГЛАВНОЕ ПОДНАПРЯЧЬСЯ И РАБОТАТЬ НА БЛАГО СВЕЕЕЕЕТЛОГО БУДУЩЕГО! спортом заниматься,за грибами ходить......:sty065::sty065::sty065:

Ворон
28.04.2009, 05:48
Удо-воль-ствие
удо - мужской половой орган
воля - свобода

"Пожить в удовольствие" можно, но вот ставить это Целью... Хм...

Кстати, были ли счастливы воспитанники ШКИД? А разруха ведь была почище, чем сейчас. И никто с ними не делился нефтью, газом и т.п.

А Вы уже решили, ЧТО Вам нужно для счастья?

vikusik
28.04.2009, 07:19
кстати те у кого во власти наши общие нефть,газ,алмазы,золото,лес и т.д. не хотят с нами жить Одной семьей ,вот не хотят и все тут!А ВЫ ГОВОРИТЕ---ДА И ХРЕН С НИМИ,ГЛАВНОЕ ПОДНАПРЯЧЬСЯ И РАБОТАТЬ НА БЛАГО СВЕЕЕЕЕТЛОГО БУДУЩЕГО! спортом заниматься,за грибами ходить......
Не, надо сидеть и возмущаться, а главное ничего не делать! Звездеть-то не мешки ворочать! Да так и сдохнуть в разрухе. Да здравствует словесный понос! Ура товарищи!

трезвый
28.04.2009, 12:04
Не, надо сидеть и возмущаться, а главное ничего не делать! Звездеть-то не мешки ворочать! Да так и сдохнуть в разрухе. Да здравствует словесный понос! Ура товарищи!Мой доход возможно во много раз больше вашего,я не об этом говорю!Что Вы МНЕ предлагаете сделать,что-бы медицинское обслуживание у нас было на уровне стран Шенгена хотя-бы?Что-бы отремонтировали мою школу,которую в 94 закончил(а ремонта все нет!!!)-------мне что, скальпель в руки брать,а потом мастерок????:w00t:

Guest00
28.04.2009, 13:52
мне что, скальпель в руки брать,а потом мастерок????:w00t:

можно просто проспонсировать любимую школу:) и организовать фонд медицинской помощи. слабо?

трезвый
28.04.2009, 15:01
можно просто проспонсировать любимую школу:) и организовать фонд медицинской помощи. слабо?конечно да! я отдам все по мере возможности,а что в итоге!!!!!---------школа отремонтирована,а моя квартира нет!!кто-то получил помощь из фонда,а я умираю от тяжелой болезни,а денег на лечение нет!!абсурд!!Почему у нас в стране одна часть людей всегда хочет жить за счет другой??????????:sty065:

Guest00
28.04.2009, 15:25
конечно да! я отдам все по мере возможности,а что в итоге!!!!!---------школа отремонтирована,а моя квартира нет!!кто-то получил помощь из фонда,а я умираю от тяжелой болезни,а денег на лечение нет!!абсурд!!Почему у нас в стране одна часть людей всегда хочет жить за счет другой??????????:sty065:

Вы как чиновник - они тоже думают только о себе:)

А вы от кого хотите помощи, от государство, а государство где деньги возьмет? У нас с вами, в виде налогов:) Так что, замкнутый круг

трезвый
28.04.2009, 16:05
Вы как чиновник - они тоже думают только о себе:)

А вы от кого хотите помощи, от государство, а государство где деньги возьмет? У нас с вами, в виде налогов:) Так что, замкнутый круг
да какой там чиновник--я их сам не очень жалую. Мне не надо никакой помощи(пока) ,я за СОЦИАЛЬНОЕ общество и справедливость. А государство спонсирует кучку партийных олигархов. Неужели не видно,что продаются ресурсы страны и идут дядям в карман!

vikusik
29.04.2009, 07:40
Что Вы МНЕ предлагаете сделать,что-бы медицинское обслуживание у нас было на уровне стран Шенгена хотя-бы?Что-бы отремонтировали мою школу,которую в 94 закончил(а ремонта все нет!!!)
Я ВАМ предлагаю, взять, построить большую больницу/поликлинику, нанять высококвалифицированных врачей и прочий медперсонал. И пусть там лечат всех, кто обращается - бесплатно. А школу просто отремонтировать, если сами не сможете тоже рабочих нанять. Это ж так просто.

Finist
29.04.2009, 11:37
Я ВАМ предлагаю, взять, построить большую больницу/поликлинику, нанять высококвалифицированных врачей и прочий медперсонал. И пусть там лечат всех, кто обращается - бесплатно. А школу просто отремонтировать, если сами не сможете тоже рабочих нанять. Это ж так просто.

Ну и бред...
А также свою армию, милицию, законы - т. е. своё государство :)

"Я построю свой модуль, с блэк-джеком и шлюхами" (C) :D

трезвый
29.04.2009, 16:20
р.
ВЫ МЕНЯ ПРЕЗИДЕНТОМ ВЫБЕРИТЕ И ТОГДА Я ЭТИМ ВСЕМ ЗАЙМУСЬ,ДА ЕЩЕ В МАСШТАБЕ СТРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А пока я рядовой гражданин к сожалению:w00t::w00t::w00t:

vikusik
29.04.2009, 20:04
Вот именно, если бы, да кабы. Языком-то вы все горазды, а как сделать, так и обоср....сь. Герои.

трезвый
29.04.2009, 22:11
Вот именно, если бы, да кабы. Языком-то вы все горазды, а как сделать, так и обоср....сь. Герои.
Вы меня поражаете своей наивностью и ДЕТСКИМ максимализмом:wink:

vikusik
29.04.2009, 22:30
Да? И в чём же моя наивность и максимализм?

OPTIC
30.04.2009, 11:55
Хотите сказать, что за границей студенты живут на стипендию? А пенсионеры живут на пенсию, разъезжая по свету? И военные в коттеджах? Это где, если не секрет?
В Германии бывший солдат вермахта получает пенсию около 3000 евро, имеет право на бесплатное мед обслуживание и отдых в пансионатах 11 месяцев в году + различные бонусы и скидки.
А на стипендию можно жить, снимая жилье, и путешествовать очень не дорого в странах Шенгена. Учитывая, что цены на питание и бензин у них в целом ниже московских.

Finist
30.04.2009, 12:12
Да нет, я думаю, Vikusik говорит не о том. Просто 70% в нашей стране - неудачники (причем большинство еще по рождению, по месту жительства), и целью нормального гражданина является попасть в остальные тридцать, а не скулить на продажность и развращенность чиновничества. Не можешь противостоять - возглавь :)

трезвый
30.04.2009, 14:54
как не хочется признавать,особенно самому себе ,что живешь в убогом,жестоком и диком государстве :wink:

Dieз
30.04.2009, 18:15
А вы от кого хотите помощи, от государство, а государство где деньги возьмет? У нас с вами, в виде налогов:) Так что, замкнутый круг
Государство берёт деньги и на медобслуживание в фонды территориального и федерального медицинского страхования (ТФОМС и ФФОМС). И где это самое нормальное обслуживание? В 4-м Главном управлении?
Викусик, предлагаешь построить больницу/поликлинику? Городу это не подсилу, где уж простому смертному. Была сегодня в РОСНО по работе, заодно поинтересовалась по поводу строительства детской поликлиники. Денег не дают. А строительство казначейства идёт полным ходом, аж до позднего вечера. И по выходным. Почти до четвёртого этажа достаёт. Так бы социально-значимые объекты строили. Значит наших налогов для чиновников хватает, а для детей нет. Вот на деле расставленные приоритеты.

Ворон
30.04.2009, 21:34
как не хочется признавать,особенно самому себе ,что живешь в убогом,жестоком и диком государстве :wink:

Может государство и дермоватое. Но страна прекрасная. И я отсюда ни ногой.

vsepan
01.05.2009, 13:51
Да нет, я думаю, Vikusik говорит не о том. Просто 70% в нашей стране - неудачники (причем большинство еще по рождению, по месту жительства), и целью нормального гражданина является попасть в остальные тридцать, а не скулить на продажность и развращенность чиновничества. Не можешь противостоять - возглавь :)

Юношеский максимализм.

трезвый
15.10.2010, 22:29
Уже давно хочу уехать на ПМЖ из нашего государства . Какую страну выбрать , учитывая , что родину люблю . Друг предложил черногорию , но хотелось бы в Швецию. Подскажите. Денег хватит на квартиру и там и там ...

ceel
15.10.2010, 23:31
В Испании, например, можно купить хорошую квартиру за 150-300 тыс. евро (ну и дороже, конечно, при желании). Климат отличный. Даже если просто приезжать на лето, то уже хорошо. Или просто вложить в недвижимость и сдавать. Друзья уехали в Германию. Довольны. Другие живут в США. Еще одни в Канаде. В Австралии тоже неплохо устроились. Приезжают в гости к родным и друзьям в Россию, шлют деньги и посылки. Работа у всех достойная (правда и люди с хорошими мозгами, поэтому и ценятся).

Ворон
16.10.2010, 06:25
Советую подальше. Чтоб не воняло...

AVA
16.10.2010, 14:34
Чтоб не воняло...

Ворон,
не воняло чем? Расеей? Ты это серьезно считаешь человека имеющего иную, чем у тебя точку зрения вонючим?
Или горящими торфяниками и пожарами этого сезона?
Думаю стоит модераторам наказывать таких провокаторов, как Ворон
Если человеку тут нехорошо и он не видит перспектив жизни в нашем первобытно-общинном государстве, он что не может об этом сказать?

Ворон
16.10.2010, 17:50
Опа! Адвокат!
Да-да! Накажите меня за то, что я люблю свою Родину.
Да-да! Накажите меня за то, что я не люблю "крысёнышей".
Да-да! Накажите меня за то, что я не толерантен.

Самое простое - сбежать. Если НЕКТО сбежал из "первобытно-общинного государства" в развито-капиталистическое, то разве от этого НЕКТО перестанет быть звере-человеком и станет бого-человеком?
Хотя это дело каждого - выбрать свой путь. Но разве есть у тебя право запрещать или нет выражать мне свою точку зрения? И кого я оскорбил?
"Воняло" - это о чем было сказано мной? Сходу нельзя утверждать о чем. Жаль автор не отписался - было бы понятно КТО ОН? А так - итог промежуточный - мне ясно кто ты... "Адвокат". (я не осуждаю тебя - я просто не согласен с тобой. Кстати, ты вправе пожаловаться...)

ceel
16.10.2010, 18:13
Задумалась: люди, которые из Солнечногорска мотаются работать в Москву тоже "крысеныши"? По идее, что им мешает работать в Солнечногорске? Не патриотично как-то... А некоторые еще и на ПМЖ в Москву и другие города (страны?) переезжают.
Подумала о своей сестре. Закончила МГУ. Хотела заняться наукой, принести пользу Родине. А Родина сказала, что нафиг не нужна эта наука. Послала проект в Германию - через месяц уже работала там в лаборатории. "Крысеныш" она? Не думаю. Ее открытия смогут принести пользу всему человечеству. И это главное.

Б@лт
16.10.2010, 18:34
Хотела заняться наукой, принести пользу Родине. А Родина сказала, что нафиг не нужна эта наука.
По моему Вы неправильно выразились. Не Родина сказала, что не нужна эта наука, а Государство. Государство, это иное понятие, чем Родина и Отечество.

камила
16.10.2010, 19:03
Не Родина сказала, что не нужна эта наука, а Государство.


А как тогда жить в таком государстве? Недавно только слышали о двух Нобелевских Лауреатах. Их знания, а для них это воздух и не хлебом единым они живы, не понадобились. Помыкались и уехали в лаборатории Манчестерского университета. Как только получили премии, сразу стали получать приглашения в Сколково, сразу закричали о них:"Да это наши!"- до этого были- не наши!

ceel
16.10.2010, 19:31
По моему Вы неправильно выразились.
Согласна. Государство.

AVA
16.10.2010, 19:35
Ворон,

да ты батенька, хам!
Мало того, что всех, не разделяющих твою точку зрения, а не автора поста, отнес к вонючим, а сейчас и к крысенышам!
Но, жаловаться на твое хамство не стану...

Возможно, ты был не в духе или слегка пьян, может просто у тебя мигрень и ты за это зол на весь мир или часть форума...

Пойми, никто не стремится стать "бого-человеком", как ты, но и пресмыкаться всю жизнь и желать худшего детям, многие уже не хотят...
А потому и смотрят на "другой" загнивающий мир с бОльшей надеждой...

A_Andrey
16.10.2010, 20:28
А как тогда жить в таком государстве?

Да очень просто. Стараться окружать себя достойными и порядочными Людьми, воспитывать детей, не гадить другим ..... В доброй старой Книге всё подробно написано. За бугром конечно пожирнее масло, но улыбки там уж больно искусственные и там если по-честному мы на :censored: не нужны. Своих "умников" хватает. Кстати по поводу нобелевки, последнее время многие действительно серьёзные ученые удивляются принципам выбора комитетом претендентов. Премию дают скажем так авансом, за возможные перспективы. А Сколково ... Как говорится no comments, по свистку ученые не рождаются, для этого нужны многие десятилетия. А ленточки вокруг стоклобетона порезать - на это большого ума не надо. За пару лет построят корпуса, навезут каких-нибудь блестящих железок из того-же масачусетса и появится новая строчка в бюдже

Ворон
16.10.2010, 21:18
Мало того, что всех, не разделяющих твою точку зрения, а не автора поста, отнес к вонючим

Это сказал ТЫ.

--- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ---


А потому и смотрят на "другой" загнивающий мир с бОльшей надеждой...

Не пора ли смотреть с надеждой не на кого-то, а на себя?

--- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ---


Стараться окружать себя достойными и порядочными Людьми, воспитывать детей, не гадить другим ...

Именно так.

AVA
16.10.2010, 23:06
Не пора ли смотреть с надеждой не на кого-то, а на себя?

а на кого они смотрят при этом, решившись на отъезд туда? На тебя что ли или на доброго дядю?


Это сказал ТЫ.


сказал это именно ты, а я подметил и акцентировал на этом внимание

Ворон
17.10.2010, 09:12
Кхе... Видящий да услышит.

Вдох - выдох... Вдох - выдох...

Суровый
17.10.2010, 12:58
От себя не убежишь:)

трезвый
18.10.2010, 01:22
Самое простое - сбежать. Если НЕКТО сбежал из "первобытно-общинного государства" в развито-капиталистическое, то разве от этого НЕКТО перестанет быть звере-человеком и станет бого-человеком?
Перевод нужен , с непонятного на русский .

Ворон
18.10.2010, 04:44
Живет Федора в загаженной избе... Тараканы кругом, пыль, немытая посуда и т.п.
И решила Федора сбежать из своего дома (я помню, что по сказке сбегает посуда от Федоры)...
Прикупила на сбережения новую избушку у чистой речки на опушке леса...

А знаешь чем закончилась ЭТА сказка? Да, через год новый федорин дом ничем не отличался от старого. Та же грязь, тараканы, пыль, немытая посуда...

Где бы найти такой дом, чтобы за мной прибирались и называли меня Человеком???

(думаю, что теперь понятнее понятного)

DSP007
18.10.2010, 09:35
А как тогда жить в таком государстве? Недавно только слышали о двух Нобелевских Лауреатах. Их знания, а для них это воздух и не хлебом единым они живы, не понадобились. Помыкались и уехали в лаборатории Манчестерского университета. Как только получили премии, сразу стали получать приглашения в Сколково, сразу закричали о них:"Да это наши!"- до этого были- не наши!

Они всегда были ... советские. Когда здесь будет Советская власть- тогда они вернуться по первому зову. Нужно ли будет звать немедленно- другой вопрос. Капица тоже у Резерфорда работал, пока в 1920-30 году тут никаких условий для исследований в области ядерной физики не было . Но правда за ними нужен будет глаз да глаз. Опять же - кроме вполне лояльного Советской власти Капицы у Резерефорда учился и не вполне лояльный Ландау.

fermata
18.10.2010, 10:26
А знаешь чем закончилась ЭТА сказка?
Я еще одну сказку знаю, про Иванушку-дурачка,который лежал на печи, но потом оказался в нужное время и в нужном месте - у проруби...
И достигал высших ценностей с помощью волшебных средств,а не благодаря своему «уму» и, уж, точно не трудолюбию.
А еще есть сказка про золотую рыбку, которую старуха приказала ловить старику дабы исполнять ее желания, а ей все было мало, мало....

трезвый
18.10.2010, 12:50
Живет Федора в загаженной избе... Тараканы кругом, пыль, немытая посуда и т.п.
И решила Федора сбежать из своего дома (я помню, что по сказке сбегает посуда от Федоры)...
Прикупила на сбережения новую избушку у чистой речки на опушке леса...

А знаешь чем закончилась ЭТА сказка? Да, через год новый федорин дом ничем не отличался от старого. Та же грязь, тараканы, пыль, немытая посуда...

Где бы найти такой дом, чтобы за мной прибирались и называли меня Человеком???

(думаю, что теперь понятнее понятного) Ну-ну , у нас всегда вечный бой и покой нам только снится . Вечные реформы , вечные переходные (неизвестно куда...) периоды или периоды полураспада . Уборка - суть и смысл , а также стиль нашей жизни . Только здесь не убирают по-человечески , а только мусор с места на место таскают . Уборка в своем доме --это прекрасно , но постоянная уборка за кем-то грязным и трата на это всего своего времени это не хорошо .

Ворон
18.10.2010, 16:41
Почему, если в этом доме уборкой руководят тараканы, то в другом доме этим делом будешь заниматься ты сам?

трезвый
18.10.2010, 17:25
Ассоциации конечно штуки хорошие , но могут привести к длительному запою или на прием к психиатру . Тараканы , как раз таки не занимаются уборкой , а шастают повсюду и безобразия творят всякие . Травить не могу . Статья . А есть места , куда тараканам путь заказан , там можно свободно жить .

DSP007
18.10.2010, 20:44
Ты хоть и трезвый, а неправ. Нашим тараканам туда путь заказан только потому что там и своих хватает...

Ворон
18.10.2010, 20:48
А ещё бОльшая часть тараканов живет в наших головах... Их-то куда?

трезвый
18.10.2010, 21:31
Зачем все усложнять . Я уверен , что место , где живу , мягко говоря , " не самое лучшее на земле" и совсем не подходит под понятие дом , милый дом . Из окна вид на ларек , около которого алканавты (то есть пролетарии )тусят и квасят , ржавый забор , и дорога , которая не смотря ни на какие выборы - перевыборы раздолбана вхлам . А живу в панельной пятиэтажке --венец творения нашего стройбата .... Знаете , я даже дерево под окном когда-то посадил , но общей картины убогости и нищеты это не изменило . Просто есть вариант ЗАменить окружающий мир , потому-что ИЗменить его увы нельзя . Есть у нас товарисчи - оптимисты , со своим личным минимиром и минимикроклиматом , думающие , что надо принять все как есть и быть счастливыми , что все-таки где -то есть житуха и похуже , а у нас скоро (когда в хрущобах стены покрасим , вымыем полы и поштукатурим стены) наступит всеРоссиянский парадиз ....

Ворон
19.10.2010, 04:45
И я понимаю тех, для кого слово Родина - это анахронизм. Как и Любовь, Совесть, Правда и т.п. Ну не научили, не научились, не поняли... Это их беда.
Только ЗАЧЕМ эту беду обращать в Правду Жизни?

трезвый
19.10.2010, 13:48
Я Родину люблю , но я против махрового бестолкового зомбированного патриотизма , который по-сути является лекарством (опиумом) для людей , которые кроме своего "болота" ничего в жизни не видели , на котором и наживаются господари . А че нам - съездили в Египет , Турцию и опять --Великая Россия вперед ...:yucky:

Ворон
19.10.2010, 19:09
С головой помочь не могу... Тут уж каждый сам пусть ищет...

А всё ли "болото" обследовано? Или дальше "своей кочки" и не вылезали? (это не нападки - просто часто люди своего города-то не знают, не говоря уже об области или крае...)

andry_nigma
19.10.2010, 20:58
Ворон как всегда говорит трезво.
Процитирую сатирика Задорнова "Я живу в лучшей в мире родине, но в чудовищном государстве."
Россия большая. А бардак в ней во многом наша с вами вина. Как сказал Булгаков устами профессора Преображенского в "Собачьем сердце" "... Разруха в головах."
Вот её нам и надо вывести.

AVA
20.10.2010, 12:48
Ворон как всегда говорит трезво.
Процитирую сатирика Задорнова "Я живу в лучшей в мире родине

Живет-то он правда в Прибалтике....