PDA

Просмотр полной версии : Непрекращающиеся пожары в Солнечногорске



YAN
12.02.2005, 22:29
Вот уже целую неделю кто-то методично поджигает сараи у прилежащих домов на улице Безверхова. Соседние дома - деревянные и жители вот уже целую неделю не могут спать спокойно. В версии поджога не сомневаются ни сами жильцы ни сотрудники пожарной охраны, ведь почти во всех строениях отсутсвует электропроводка. Для чего? Есть только версии. Основная из них: кому-то нужна их земля :(

Вот и сегодня снова пожарным расчётам пришлось выехать на очередной вызов. Возгорания происходят только ночью, а сегодня очередная серия сараев горит прямо сейчас. Представитель власти, сопровождающий пожарных, который отказался назвать своё имя утверждает, что в одну из ночей к этим сараям выезжали 3 раза. Пожарные уже устали их тушить, к тому же многие из них не получили заработную плату в этом году, хотя продолжают рисковать своей жизнью, стоя на крыше сарая, который гоит изнутри.

В сараях оказались в плену животные - козы, куры, собаки... Пожарные попытались их вызволить, но сторожившая собака, которая оказалась в тех же сараях просто озверела и стала набрасываться на её же спасателей. Даже её хозяин не смог её усмирить и был покусан. Лишь струёй воды её смогли оттиснуть в сторону, чтобы вывести погибающий скот из огня.

Но в озверевшем состоянии оказались не только животные, но и люди, особенно одтельная категория, называемая "пожилыми пенсионерками", которые при виде объектива фотоаппарата пытались наброситься на меня с лопатой.

А представитель власти в военной форме увидев меня и разговорившись очень много рассказывал про труд пожарников и невзначай намекнул, что он очень хотел бы посмотреть в глаза той женщине, которая в репортаже ЦТ утверждала, что пожарные расчёты приехали без воды. Нет, он не обвинял её ни в чём, он просто хотел бы её увидеть лично...

KASHTAN
12.02.2005, 22:37
К сожалению своему фотографий не могу вклеить , но тенденция касающаяся , чуть ли , не систематического озерцания пожаров (поджогов) замечена и мною. :nono:
В частности в деревне поваро 11 февраля ночью.

Re[c]ot
12.02.2005, 22:43
А представитель власти в военной форме увидев меня и разговорившись очень много рассказывал про труд пожарников и невзначай намекнул, что он очень хотел бы посмотреть в глаза той женщине, которая в репортаже ЦТ утверждала, что пожарные расчёты приехали без воды. Нет, он не обвинял её ни в чём, он просто хотел бы её увидеть лично...
Я являюсь свидетелем этого пожара... И могу сказать, что пожарные действовали чётко! :sty101:
Я снимал на видео начало пажара, но к сожалению выложить не могу, т.к. при съёмке происходящего на телефоне сел аккумулятор.... :thumbsdow

YAN
12.02.2005, 22:45
Добавлю замечание: ох и трудно фотографировать ночью когда только темнота и дым :( Фотоаппарат не хочет фокусироваться, выдержки длинные, много смазов и ещё бабульки с лопатами нападают :(
Вот ещё немного кадров "проявил":

Re[c]ot
12.02.2005, 22:48
Добавлю замечание: ох и трудно фотографировать ночью когда только темнота и дым
И ещё когда уважаемый YAN фотографировал, пожарные так смотрели на него, как будно он и поджёг сараи...

Dimych
12.02.2005, 23:31
По непроверенной информации, которую я получил от жительницы дома, находящегося рядом с сараями, эти повторяющиеся действия являются инициативой нашей администрации, которая уже довольно долгое время ведет переговоры по поводу покупки/аренды земельного участка улиц Безверхова и Сенежская с неким неизвестным заказчиком.

MeL
13.02.2005, 00:23
1) не пожарники (это жуки бывают пожарники) - а ПОЖАРНЫЕ!
2) то, что в пожарной машине может не быть воды - это правда... потому, что забитая до отказа водой машина едет со скоростью 40-60 км в час... (с горки можно раскочегарить до 80), соответственно пока она доберётся до очага возгорания - тушить уже будет нечего...
поэтому выгоднее по временным показателям заправляться водой на месте пожара (я ни в коей мере не хочу утверждать была или не была заправлена водой пожарная машина при тушении дома на Первомайской, следствие разберётся)
3) а горящие сараи - это Клондайк для получения страховки от страховых компаний....задумайтесь

FLASHDANCE
13.02.2005, 00:51
1) не пожарники (это жуки бывают пожарники) - а ПОЖАРНЫЕ!
2) то, что в пожарной машине может не быть воды - это правда... потому, что забитая до отказа водой машина едет со скоростью 40-60 км в час... (с горки можно раскочегарить до 80), соответственно пока она доберётся до очага возгорания - тушить уже будет нечего...
поэтому выгоднее по временным показателям заправляться водой на месте пожара (я ни в коей мере не хочу утверждать была или не была заправлена водой пожарная машина при тушении дома на Первомайской, следствие разберётся)
3) а горящие сараи - это Клондайк для получения страховки от страховых компаний....задумайтесь

за первый пункт спасибо!
второй пункт не совсем верный. С какой скоростью бы машина не шла, она всегда с водой, пускай даже она идет 30 км\ч а такое было.
и на счет страховок, сомневаюсь что этот мусор возьмется страховать какая нибудь фирма.

buran
13.02.2005, 11:18
По правилам пожарной безопастности в каждом населённом пункте должен быть пожарный пруд. Вот пожарные и едут без воды в надежде, что он там есть как результат уходит много времени на его поиск. :)

FLASHDANCE
13.02.2005, 13:46
По правилам пожарной безопастности в каждом населённом пункте должен быть пожарный пруд. Вот пожарные и едут без воды в надежде, что он там есть как результат уходит много времени на его поиск. :)

еще раз повторяю- БЕЗ ВОДЫ НЕ ЕЗДИЕМ.

WinSer
13.02.2005, 19:26
А Вы когда-нить видели, чтобы на тушение приезжала только одна машина, даже на маленькое возгорание....я так думаю, что нет т.к. одна машина со средствами тушения, а другая-бочка, перевозящая воду для тушения...

TjRam
13.02.2005, 19:42
А не пробовали верить пожарным или так не интересно?:)

Agnes
14.02.2005, 08:03
Ребят, на Солнечногорском ТВ официально был опровергнут слух о том, что пожарные приехали без воды. Вода была, закончилась быстро, оно и понятно. А так, FLASHDANCER все верно сказал, без воды они не выезжают!

FLASHDANCE
14.02.2005, 14:43
А Вы когда-нить видели, чтобы на тушение приезжала только одна машина, даже на маленькое возгорание....я так думаю, что нет т.к. одна машина со средствами тушения, а другая-бочка, перевозящая воду для тушения...

Попробую немного просветить.
Каждые сутки на дежурство встает 1 АЛ(авто лестница), 2 АЦ(автоцистерна) и одна резервная АЦ, вопрос хватает ли на них водителей и бойцов.
Каждая АЦ является самостоятельной боевой единицей на которой возится пожарно-техническое вооружение для спасения, тушения и разборки конструкций и конечно же ВОДА и пенообразователь