PDA

Просмотр полной версии : Купание малышей



Swet
15.04.2009, 10:38
Здравствуйте
Хочу открыть тему по купанию малышей в которой можно было бы поделится секретами купания и опытом применения средств для купания. Для своего малыша я использую экстракт череды «Страна Здравландия», Нам очень нравится стоит не дорого, хватает на долго, кожа чистенькая, даже засыпать стал лучше. Всем советую.:sty101:

старая
15.04.2009, 22:28
да кстати, может кто-нибудь дать совет как помыть голову ребенку без криков и когда они перестают орать?
знаю пока способ купания вместе, еще читала про шапки с козырьками, где б их только найти, и рассказывали как способ мыть голову папе, может еще есть какие?

наталия
15.04.2009, 22:37
знаю пока способ купания вместе, еще читала про шапки с козырьками, где б их только найти, и рассказывали как способ мыть голову папе, может еще есть какие? У меня старший долго кричал, а потом я с ним договорилась. Ему было неприятно, что вода по лицу льется, стали лицо закрывать полотенчиком и быстренько мыть голову. Сейчас вроде бы все спокойно моет даже сам.

vikusik
15.04.2009, 23:38
У меня старший до сих пор терпеть не может, если во время мытья головы вода на лицо попадает. Ну стараемся голову запрокидывать назад, чтобы вода не лилась. Годам к трём мои орать переставали.

freutmich
16.04.2009, 00:14
я своим назад голову запрокидывала. "ой смотри, че там на потолке" и быстро-быстро смывала пену душем. сейчас не орут уже. маленькая наоборот хихикает, когда вода в лицо. а старший долго орал.

Юрьевна
16.04.2009, 12:33
Оказывается, не только для нас такая проблема голову помыть....
мой тож кричит, если вода на глазки попадает....
Целое дело вымыть голову....

Сагди
16.04.2009, 13:31
Я своего сынишку приучила в годик мыться под душем, это было летом, в квартире было очень жарко, вот он и принимал душ по 5-6 раз за день, теперь он моется только под душем или под краном 3 раза в день, правда не особо любит когда набираем воду в ванну. Но зато проблем с мытьем головы нет, сам подставляет под воду.

MILASHKA1981
16.04.2009, 13:35
Нам 2, 7 но мы с ужасом моем голову:w00t:

simbad
16.04.2009, 14:20
А у нас Илюша вместе с папой купается. Друг друга обливают, брызгаются - так только хохот стоит ! Сам себе из душа на голову льёт.

OPTIC
20.04.2009, 01:22
Можно на стенку в ванной повыше наклеить водонепроницаемые картинки, наклейки или ещё как-нибудь украсить, и постараться их менять. У нас, например, там полочка со всякими пенками-шампунями + пара игрушек, когда моем голову - смотрит вверх, считает их, разглядывает. Главное - отвлечь, заболтать и тд, на 2-3 минуты мытья головы этого хватает.

Юрьевна
22.04.2009, 12:37
Я своего сынишку приучила в годик мыться под душем.
Мы тож примерно в этом возрасте стали купаться просто в душе...Но у нас была проблема сесть воду...и я решила не набирать воду каждый раз...а просто душем его мыть...сам процесс он любит...и сам себя моет ( оч интересно зрелище)...а вот голову мыть...:whistlin:...сам попросит...а как начинаю...уворачивается...ругается...иногда такой рев устраивает...

Afina1
15.08.2009, 15:02
Нашему уже 4 года, а ванну почему-то садиться боится... Хотя воды вообще не боится. Спокойно купался и на море и в озере.