PDA

Просмотр полной версии : Где в Солнечногорске лучшее место для семейного отдыха?



Youlia_V
20.04.2009, 09:18
Здравствуйте, уважаемые Солнечногорцы,
Я с семьей хотела бы поселиться на лето в Вашем городе и прошу совета:
Купаетесь ли Вы с детьми на городских пляжах (4года)?
Можно ли взять напрокат лодку и наловить рыбу?
Что еще будет интересно здесь ребенку?

Очень жду ответов

Юлия

MILASHKA1981
20.04.2009, 10:27
Лодку и катамаран можно взять на прокат, а насчет озера многие купаются, но я не советую:wink:

Youlia_V
20.04.2009, 10:47
Спасибо за ответ,

А почему не стоит купаться в озере? И это касается только городской черты или всего озера целиком?

МатрАскин
20.04.2009, 11:13
В д/о "Сенеж" неплохой охраняемый пляж, питание, прокат. Обонемент на пляж можно купить. В прошлом году так было, во всяком случае.

Eclipse
20.04.2009, 11:16
Ну в озеро каким-то образом периодически попадают разные опасные химикаты, а еще там моют свои телеса и стирают вещи товарисчи из Понаехаловска. И потом там всякие бактерии и палочки находят...

Я летом купалась - вроде ТТТ ничего, даже беременная подруга купалась - тож всё в порядке. Но в этом году купаться не буду - не за себя боюсь. Детей маленьких видела купающимися... В принципе, если ребенок не наглотается, то попробуйте. А лучше съездите на карьер в Толстяково (по Ленинградскому ш. до поворота на Таракановское ш., ну а дальше не знаю как объяснить. Придется местных аборигенов пытать =))

Лодки-катамараны в большом ассортименте. Мы брали пару лодок и плавали на них на Малиновые острова (это где-то между берегом Тимоново и в/г Сенеж).

Рыбу ловить в Сенеже - время тратить. Если только кошкам на корм или мужикам "семечки" под пиво. Лучше купить и приготовить на природе.

Насчет что еще будет интересно: ну шапито и качели-карусели периодически приезжают. Обычно стоят на площади или рядом с Макдаком. В парке есть детская площадка (небольшая). Выбраться в лес на шашлыки будет интересно всей семье, возможо, кто-то даже захочет пособирать грибы-ягоды в районных лесах (одевайтесь хорошо - от комаров и клещей). Можно разок-другой посетить тот же Макдак или (лучше) Санпиццу. Остальные места как-то не приспособлены под присутствие детей.

добавлено через 5 минут

Обонемент на пляж можно купить.

И почем он был в прошлом году (так, для ориентации)?

Кстати, д/о Сенеж находится на территории Старого Сенежа. Мне тоже кажется, что там почище (и в плане воды, и в плане пляжа).

моника
20.04.2009, 11:41
А почему не стоит купаться в озере? И это касается только городской черты или всего озера целиком?
Что косается городской черты, то это концентрированная моча извините , а не озеро!!!!И еще- Своими глазами видела не раз, как бомжи прямо в одежде в воду заходят и начинают ее на себе в озере же стирать!!!!

Aha
20.04.2009, 14:15
По-возможности, поселилась бы недалеко от Истры.

lesya637
20.04.2009, 14:35
По-возможности, поселилась бы недалеко от Истры.
Думаете Истра чище?

Aha
20.04.2009, 15:11
Не думаю, уверена, река как-никак. Родников там много.

Eclipse
20.04.2009, 18:10
Баз отдыха и дач тоже немало... :whistlin: Водохранилище - не самое чистое место. До сих пор в памяти селитерные рыбы и мутная, пахнущая чем-то вода... Тем более. что в последние годы воды в водохранилище как-тго маловато...

lesya637
20.04.2009, 18:20
на этих базах и дачах, вода ничем не лучше чем на водохранилище...

Tommy
20.04.2009, 18:22
Здравствуйте, уважаемые Солнечногорцы,
Я с семьей хотела бы поселиться на лето в Вашем городе и прошу совета:
Купаетесь ли Вы с детьми на городских пляжах (4года)?
Можно ли взять напрокат лодку и наловить рыбу?
Что еще будет интересно здесь ребенку?

Очень жду ответов

Юлия

1. да, купаемся. Ничего сверхужастного не вижу в нашем озере. Купаться можно. А лучше на карьере купаться. Там вода теплее и оч оч чистая) От города доехать туда без проблем, на автобусе минут 15 + пешком минут 5 ...
2. Без проблем) И лодку и катамаран. Рыбу тоже можн наловить)
3. Тусня со сверстниками на площади, мак дак, всякие атракционы.

Посмотрите ТУТ (http://www.sunchat.ru/foto/categories.php?cat_id=172&sessionid=11f39a0faddbe2cd3825033c2d31d6c6) фотки Солнечногорска, чтоб хотяб представление было о городе)

Doctor_ORZ
20.04.2009, 18:38
1. Да, купаемся, ибо больше негде. (читать так "если бы были деньги и возможность - ни за что бы здесь не купались")
2. Лодку взять можно и рыбу наловить можно (читать так "если повезет" - это про лодку, и "если повезет и ваша кошка не отравится" - это про рыбу)
Ничего, если это не будет один из праздников (ну, возможно 1 июня, 12 июня, День молодежи (не помню уже когда - давно не молодеж...) А что ребенку интересно? Если ему 4 года - ему интересно всё :)

старая
20.04.2009, 21:51
По-возможности, поселилась бы недалеко от Истры.

+ 1 конечно Истра лучше
сама хотела, но муж пока переубедил, работает сейчас в истринском районе, много страшного рассказывают, такой беспредел творится, там же много бандитов живет и чуваков на крутых тачках, если говорить о проживании в "деревнях" (читай коттеджные поселки)

MILASHKA1981
21.04.2009, 09:43
Слушайте какой-то у нас город ужасный получился:w00t:, а вся Москва тусит и купается в нашем озере. А у меня вопрос: Кто бы хотел уехать из этого города?

Юляша85
21.04.2009, 12:38
я хочу обратно в Воронеж, но....муж военный, хотя тут хорошо, тем, что Москва рядом.:wink:

Мадленка
21.04.2009, 23:18
О, Воронеж - город моей мечты! Очень приятные воспоминания о нем!

Youlia_V
22.04.2009, 15:42
Спасибо всем за ответы. Да - мнения противоречивые. Водитель такси Солнечногорска на мой вопрос, купается ли он в Озере ответил: "Что же я, себя не люблю?", другие очень хорошие люди сказали, что купаются сами часто и с маленьким ребенком и довольны очень!
Касательно рыбы - никто не знает какая водится и реально ловится?

Aha
22.04.2009, 16:37
+ 1 конечно Истра лучше
сама хотела, но муж пока переубедил, работает сейчас в истринском районе, много страшного рассказывают, такой беспредел творится, там же много бандитов живет и чуваков на крутых тачках, если говорить о проживании в "деревнях" (читай коттеджные поселки)
Я про реку, а Вы?)))

ilonka
22.04.2009, 17:59
купаемся и в нашем озере, и гуляем по нашему парку и ничего страшного в этом не видим. Слава Богу, что есть вода!!! Приезжайте. вам понравится :)

TNS
22.04.2009, 20:33
Мы в свое время купались в Солнечногорском районе, на Истринском водохранилище. Вполне ничего :) Это где Ермолино. Маршрут 21 автобуса.

Aha
22.04.2009, 21:26
неплохое место. Только Истра очень обмелела:frown:

Царап Цапыч
22.04.2009, 22:09
А что в Гомзино кроме как на озеро и податься некуда с семьёй на отдых?..Есть также музеи...А.Блока,Путевой дворец,Шахматово и т.п.

старая
01.05.2009, 15:51
Я про реку, а Вы?)))
про реку тоже и Истринский район, не в палатках то жить :)

Ptichka-
18.08.2009, 18:44
По поводу рыбы в нашем озере. В последнее время наблюдается огромное количество селитерной рыбы. Муж занимается подводной охотой и говорит что на дне лежит много дохлой рыбы. Как то это настораживает все.:sm_cry:Сами купались один раз в начале лета, но больше не полезу в воду, в Толстяково хорошее место, очень чистая вода:blush2: по крайней мере прозрачность хорошая

Царап Цапыч
18.08.2009, 21:50
Озеро-отстой,дешевле выкрасить и выбросить...

а лисички взяли Spichки, к морю синему пошли - море синее зажгли(с)