PDA

Просмотр полной версии : Кинотеатр "Сенеж"



EGOist
13.02.2005, 14:55
Сегодня заходил в кинотеатр "Сенеж". В фойе кинотеатра как всегда распродажа носков, трусов, чудо-препаратов для похудания и другой ерунды. Но теперь открыли и сам зал кинотеатра и там торгуют обувью. А кресла для зрителей практически все убрали. Кто знает что будет с нашим кинотеатром? :confused:

Fem
13.02.2005, 15:14
Я слышал от работника администрации, что его должны перестраивать. Он будет 2-х этажный и кинозал будет соответствовать современным стандартам.

Tak-sebe
13.02.2005, 16:02
ага...с экраном в 100*150 метров...с кожанными креслами...с девушками, которые во время перерыва ходят по залу и продают поп-корн...и еще самое главное: на втором этаже будет бар, бильярд, дискотека, боулинг...а так же рестлинг, пейнт бол и Ледовый дворец заодно+концертная площадка на 3000 зрителей, а еще бассейн, теннисный корт и пару новых детских домов + бесплатная поликлинника.... :tomato: :thumbsdow

prosha
13.02.2005, 16:15
ага...с экраном в 100*150 метров...с кожанными креслами...с девушками, которые во время перерыва ходят по залу и продают поп-корн...и еще самое главное: на втором этаже будет бар, бильярд, дискотека, боулинг...а так же рестлинг, пейнт бол и Ледовый дворец заодно+концертная площадка на 3000 зрителей, а еще бассейн, теннисный корт и пару новых детских домов + бесплатная поликлинника.... :tomato: :thumbsdow
Для этого надо НЕ только кинотеатр переделывать! :sty101:

swisska
13.02.2005, 23:05
Для тех, кто не заметил, фильмы перестали демонстрироваться в к/т-ре с Нового Года. Не думаю, что грядет реконструкция, если деньги получают только от сдачи в аренду мест для продажи носков-трусов :thumbsdow

To moderators: у нас нет цензуры на аватары? а то :censored:ли уже..

девушки СТВ
14.02.2005, 09:22
Я слышал от работника администрации, что его должны перестраивать. Он будет 2-х этажный и кинозал будет соответствовать современным стандартам.

Мы слышали об этом ещё в ноябре 2003 года!!!!!!!!
ничего с места так и не сдвинулось!!! И кому, спрашивается, верить :confused: :frown:

ким гордон
14.02.2005, 13:30
Хорошая тема кстати для СМИ. "Солнечных просторов" например.(соучредители остальных врядли заинтересованы)

vodjanoy
14.02.2005, 13:46
Без коммерческого интереса врятли что-то сдвинется с места... Нужно разрабатывать проект :-/

serg
14.02.2005, 18:40
ребят, о чём вы говорите? какой проект? знаете сколько нужно денег чтоб реконструировать наш кинотеатр? не каждый бизнесмен захочет вкладывать деньги, т.к. люди, которые занимаются влажениями не берут проекты, которые долго окупаются... я считаю, что единственный выход для нашего кинотеатра - это если его кто-то выкупит, например, какая-нибудь крупная фирма, по типу КароФильм и тому подобное...и то, ещё надо чтобы наше правительство согласилось с этим...

Stalker
14.02.2005, 18:57
странно, я эту тему видел во флейме, зачем её в "общий" перенесли? Кроме флейма здесь ничего не будет, несколько раз уже про "Сенеж" темы заводили, всё к одному сводилось. Думаю, я не ошибусь, если скажу, что никто не обладает реальной достоверной информацией, что будет с бывшим к\т Сенеж.

vodjanoy
15.02.2005, 09:07
ребят, о чём вы говорите? какой проект? знаете сколько нужно денег чтоб реконструировать наш кинотеатр? не каждый бизнесмен захочет вкладывать деньги, т.к. люди, которые занимаются влажениями не берут проекты, которые долго окупаются... я считаю, что единственный выход для нашего кинотеатра - это если его кто-то выкупит, например, какая-нибудь крупная фирма, по типу КароФильм и тому подобное...и то, ещё надо чтобы наше правительство согласилось с этим...
я валяюсь :sty092:
1) Сколько денег? Если ты хоть немного знаком с экономикой, то должен знать, что все начинается с проекта (читать курс лекции "Управление проектами") в нем и рассчитываются все коммерческие составляющие, в т.ч. банальные "сколько нужно денег"
2) Если его кто-то выкупит :sty092: гы... ага, с балды выкупят - ой какой кинотеатр - там даже можно шмотки продаваль... ЛОЛ... При чем тут крупная фирма или нет? Главное, чтобы человек был с головой
3) Какое правительство? :biggrin2: России?
P.S. не думаю, что реконструированный кинотеатр будет рентабелен и тем более высоколиквидным... ИМХО - не та аудитория... хотя :rolleyes:

Bukasa
26.08.2005, 11:37
В сегодняшнем номере газеты "Сенеж" на первой полосе опубликована статья под названием "Кинохиты будем смотреть у себя", в кратции смысл её выглядит так: В течение года осуществится реконструкция и ввод в эксплуатацию кинотеатра "Сенеж". Здание будет представлять собой четырёхярусный досуговый центр, на 1-м этаже: танцевальный зал с баром и сценой, 2-й этаж - боулинг, 3-й этаж два кинозала по 230 мест, а 4-й этаж под офисные помещения.

AFrost
26.08.2005, 11:49
Здание будет представлять собой четырёхярусный досуговый центр, на 1-м этаже: танцевальный зал с баром и спецой, 2-й этаж - боулинг, 3-й этаж два кинозала по 230 мест, а 4-й этаж под офисные помещения.

Звучит потрясающе. Хорошо бы это воплотили в жизнь. Кто оплачивает не писали?

Denis
26.08.2005, 13:08
Здание будет представлять собой четырёхярусный досуговый центр, на 1-м этаже: танцевальный зал с баром и спецой, 2-й этаж - боулинг, 3-й этаж два кинозала по 230 мест, а 4-й этаж под офисные помещения.
Как-то на предвыборную пропаганду смахивает (со стороны газеты "Сенеж"). Уж больно круто как-то... Аж два кинозала... Да еще и боулинг.
Надеюсь, что ошибаюсь.

Vasfar
26.08.2005, 13:47
3-й этаж два кинозала по 230 мест, ...технически: это какая высота потолков должна быть, если на одном этаже (я про 3-й к примеру) разместится кинозал..пусть даже один...правда если этот "кинозал" будет представлять из себя комнату с большим телевизором - то я молчу. :whistlin: (для сравнения: Электрон вмещает 668 зрителей)

Lazy
26.08.2005, 13:58
На данный момент даже не существует проекта новой поликлиники. Огородили забором, а строительство так и не началось. Сплошная показуха. Тоже самое и про кинотеатр. Нужно сделать вид, что администрация офигенно работает.

CreATiV
26.08.2005, 14:01
Слышал что наш "конотеатр" выкупил "КАРО" фильм или МДМ.И полностью реконструкция театра будет завершена к 2008 году :tomato:

ким гордон
26.08.2005, 14:27
Хорошая тема кстати для СМИ. "Солнечных просторов" например.(соучредители остальных врядли заинтересованы)

Как выяснилось - заинтересованы, но со своей точки зрения.
Впрочем, те же "СП" могли бы позвонить в Каро и попросить комментария.

Viper
26.08.2005, 14:31
Слышал что наш "конотеатр" выкупил "КАРО" фильм или МДМ.И полностью реконструкция театра будет завершена к 2008 году :tomato:
Только не "КАРО-Фильм", а "Формула Кино".......... во всяком случае такая информация у меня есть.......

Agnes
26.08.2005, 14:39
В газете написано, что "в течение года осуществится реконструкция и ввод в эксплуатацию кинотеатра "Сенеж". Получается, что до 2007 должны успеть! Но я сомневаюсь! :sm_cry:

Lja
26.08.2005, 14:54
да...у каждого свои слухи :sty092: чувствуется все это такая лажа :yes:

Vasfar
26.08.2005, 15:29
а что, уже начали? :)

monk
26.08.2005, 16:17
Здание будет представлять собой четырёхярусный досуговый центр, на 1-м этаже: танцевальный зал с баром и сценой, 2-й этаж - боулинг, 3-й этаж два кинозала по 230 мест, а 4-й этаж под офисные помещения.

Интересно, как они собираются боулинг окупать. В Альянсе даже по субботним вечерам бывают свободные дорожки.

Doctor_ORZ
26.08.2005, 16:36
ИМХО: постороить - не самое главное. Главное дальше суметь не потонуть, а процветать. Честно говоря я не понял, зачем надо было разорять бывший КТ"Сенеж". И... на самом деле всё будет не так. Вернее так, но только первый год. А на второй год: первый этаж - игровые автоматы, второй этаж - игровые автоматы, третий - игровые автоматы и четвёртый - рулетка...

Malena
26.08.2005, 16:47
Глядя на наш кинотеатр, вообще не верю в какие-то улучшения. Никаких работ по реконструкции не наблюдается.

Frei
26.08.2005, 18:26
Ну,чтож,очень это всё интересно. С удовольствием понаблюдаю,чем всё закончится! Хорошо,если всё получится по задумке. :rolleyes:

silvaticus
26.08.2005, 18:40
я в газете видел "задумку" хиповая однако "задумка" !)

HOSIK
26.08.2005, 20:06
Глядя на наш кинотеатр, вообще не верю в какие-то улучшения. Никаких работ по реконструкции не наблюдается.
Уже вокруг забор ставят!! :sty101:

Sterh
26.08.2005, 20:48
Уже вокруг забор ставят!! :sty101:

Да, я тоже сегодня видел :).... Хех... а теперь вопрос.. возникнет ли в форуме тема "Нужен ли нам кинотеатр?" ... :sty065: :sty092:

ким гордон
26.08.2005, 20:53
я в газете видел "задумку" хиповая однако "задумка" !)
В окружающий ландшавт только не вписывается ни фига

Lazy
26.08.2005, 23:21
Уже вокруг забор ставят!! :sty101:

Чтобы показать людям какая сейчас хорошая администрация :thumbsdow
Сразу после выборов все стройки умрут.

semya
26.08.2005, 23:34
Такая же фигня с детской поликлиникой. В этом году на строительство выделяют якобы 10 млн., а в следующим оставшиеся 60 млн. Или еще, из той же оперы: пресловутые "Социальные карты", по которым можно получить скидку в некоторых магазинах и учреждениях, везде про них раструбили, как про великую благодать, ниспосланную нам властьпридержащими, а в углу этих карт меленько так написано, что действуют они только до 31 декабря 2005 года (хорошо не до 4 сентября!)

Sterh
27.08.2005, 00:45
2 Lazy

А если не умрут? На чем основаны столь категоричные заявления?

2 semya
До конца этого года осталось 4 месяца всего. Я слышал, что в этом году должны возвести коробку здания, а в следующем все остальное, включая покупку оборудования, думаю, этим и обусловлена такая разница.....
По поводу карточек: любая дисконтная карта имеет "срок годности", т.к. маркетинговая политика любой кампании может измениться, и проще выпустить новые и обменять, чем постоянно разруливать недоразумения. И потом, карта скидок призвана привлекать клиентов в магазин, и к политике имеет мало отношения. Тут просто собрали в кучку желающих предоставить скидки малоимущим (аптека на автостанции, по моему, с момента своего основания, пенсионерам, со скидкой лекарства продавала) и выпустили единую карту - совместили приятное (для жителей) с полезным (для продавцов)

Consta
27.08.2005, 09:24
А было бы не плохо, не куда-то ехать чтобы посмотреть фильм со всем спектром услуг, а просто пройти пару минут.

ReaDer
27.08.2005, 10:00
Офтоп. Глядя как копошатся наши чиновники (фонтан, поликлиника, кинотеатр) хотелось бы, чтоб предвыборная кампания была всегда... хотя с другой стороны скучно было б жить в таком благополучии. :wink:

Frei
27.08.2005, 10:40
С такими темпами скоро будем жить в раю на Земле!

LeXaN
27.08.2005, 14:00
Если даже это и планируется, то построено это все будет совсем не скоро :thumbsdow У нас в Росии все через ж... и тут нечего сказать :sm_cry:

Malena
27.08.2005, 14:49
Уже вокруг забор ставят!! :sty101:

схожу посмотреть-доложу обстановку :wink:

yak_40
27.08.2005, 15:09
какие меркантильные люди, как же тяжело будет из г...на всех вытаскивать (читай привыкли), а ведь были нормальные времена когда люди радовались прогрессу (кстати у нас в городе его не было уж лет 10 если не больше), то клумбы им не нравятся (помойки лучше?) то фонтан не такой (серость плит монументальнее была), то поликлиника строится оч медленно, если Вы хотите иначе то отправляйтесь на поле чудес и поищите там цветиков семицветиков, что бы все и сразу и как вам угодно. Не надоело еще помоями брызгаться? Ах да другого то ни чего нет.

lar
27.08.2005, 15:47
А мне нравятся все планы по отношению к "Сенеж"

semya
27.08.2005, 21:06
2 Lazy

А если не умрут? На чем основаны столь категоричные заявления?

2 semya
До конца этого года осталось 4 месяца всего. Я слышал, что в этом году должны возвести коробку здания, а в следующем все остальное, включая покупку оборудования, думаю, этим и обусловлена такая разница.....
По поводу карточек: любая дисконтная карта имеет "срок годности", т.к. маркетинговая политика любой кампании может измениться, и проще выпустить новые и обменять, чем постоянно разруливать недоразумения. И потом, карта скидок призвана привлекать клиентов в магазин, и к политике имеет мало отношения. Тут просто собрали в кучку желающих предоставить скидки малоимущим (аптека на автостанции, по моему, с момента своего основания, пенсионерам, со скидкой лекарства продавала) и выпустили единую карту - совместили приятное (для жителей) с полезным (для продавцов)
По поводу карточек: если бы действительно собрали в кучку всех желающих, я бы не писала. С чего спрашивается пр-команда Нестерова (люди, которые ведут его предвыборную кампанию) занималась внедрением в жизнь этих карточек? Это не маркетинговая политика солнечногорских бизнесменов, а предвыборная кампания. А "кучка" действительно собралась для того, чтобы совместить притное (для Администрации) с полезным (для себя).

semya
27.08.2005, 21:09
Мое тврдое убеждение: все эти стройки затеяны именно в предверии выборов. Как говорится: "Продолжим начатое вместе!". У кого-то есть деньги на концерты, у кого-то на грандиозные проекты...

Bukasa
27.08.2005, 21:20
Мое тврдое убеждение: все эти стройки затеяны именно в предверии выборов. Как говорится: "Продолжим начатое вместе!". У кого-то есть деньги на концерты, у кого-то на грандиозные проекты...А что в этом плохого??? Люди развивают город, естественно они это делают в своих интересах (мы все так делаем), но важно то, что они и для нас ЧТО-ТО делают. Вспомним вокзал, который строили лет эдак 7, а может и больше, а вспомним как его достраивали: Если я не ошибаюсь глава района в то время был господин Попов, и он желая остаться на еще один срок в спешном порядке нашёл деньги и возможности, чтобы в кратчайшие сроки достроить здание. Так и здесь, что плохого если эти люди будут строить дороги, новые поликлиники, кинотеатры?? Или это никому из нас не нужно?? Только вот почаще были бы эти самые выборы!!!!
Только не подумайте, что я кого агитирую, упаси Бог, сам если и пойду на выборы то поставлю галочку "против всех".

teresa
27.08.2005, 21:29
На данный момент даже не существует проекта новой поликлиники. Огородили забором, а строительство так и не началось. Сплошная показуха. Тоже самое и про кинотеатр. Нужно сделать вид, что администрация офигенно работает.
Вы работаете в Администрации и знаете все ее проекты??? :nono:

semya
27.08.2005, 21:32
Меня тоже радуют перемены в облике города. Просто противно от того, что о нас начинают активно заботиться именно накануне выборов. Ну почему они не начали обносить кинотеатр забором 5 сентября. Осталась то неделя. Или начинали тогда делать по весне. Чтобы потом народ не говорил, что все это только из-за выборов. И потом, разве это все не нарушает равенства кандидатов. А то на самом деле получается, что одни реализовывают грандиозные проекты, другие могут только ромашки подарить. Потому что даже организация концерта считается подкупом избирателей. А одному депутату тоже хотели навесить подкуп за то, что он площадку детскую организовал. Типо не лезь вперед батьки - площадки ставит НЕстеров и Ко.

Bukasa
27.08.2005, 22:26
Это называется: использовать административный ресурс!!!
2Semya: Помнишь выборы Президента в 2004 году?? В.В.Путин отказался участвовать в предвыборных дебатах, а почему??? Да потому, что его каждый день во всех новостях показывали (и показывают), Путин здесь, Путин там. У наших размах конечно не такой, но смысл то один и тот же.

playful kitten
28.08.2005, 02:10
Насколько мне известно - сегодня будет концерт вечером на этой площади с выступлением Ю.Лозы и еще кого-то интересного, но явно не в пользу Нестерова. Поэтому когда последний :censored: узнал об этом, то решил обнести забором кинотеатр.... мол, электричество отключат с 27-го числа - это чтобы конкуренты Нестерова при проведении концерта не смогли запитаться по-человечески. Однако электричество до сих пор в кинотеатр подается и арендаторы там продолжают работать. :whistlin:
Интересно откуда Нестеров будет "Блестящих" запитывать... :sty080:
На Бастилии он забор давно поставил - и ....... усссссёёёёё - вместо хоть кого-то намека на будущую детскую поликлинику. :thumbsdow

MoiseY
29.08.2005, 08:54
Интересно, как они собираются боулинг окупать. В Альянсе даже по субботним вечерам бывают свободные дорожки.
Так еще подороже бы сделали и в воскресенье свободные появились бы.
В Москве по 400 за час можно найти.

На данный момент даже не существует проекта новой поликлиники. Огородили забором, а строительство так и не началось. Сплошная показуха. Тоже самое и про кинотеатр. Нужно сделать вид, что администрация офигенно работает.
Интересно кто бы позволил огораживать территорию посреди города если нет утвержденного и согласованного со всеми органами и инстанциями проекта. И кто бы стал тратить средства, хотя бы и только на забор, еслиб не было утвержденного проекта?

какие меркантильные люди, как же тяжело будет из г...на всех вытаскивать (читай привыкли), а ведь были нормальные времена когда люди радовались прогрессу (кстати у нас в городе его не было уж лет 10 если не больше), то клумбы им не нравятся (помойки лучше?) то фонтан не такой (серость плит монументальнее была), то поликлиника строится оч медленно, если Вы хотите иначе то отправляйтесь на поле чудес и поищите там цветиков семицветиков, что бы все и сразу и как вам угодно. Не надоело еще помоями брызгаться? Ах да другого то ни чего нет.
Практически всегда мое мнение диаметрально расходится с написателем этого поста. Но сейчас просто ни прибавить, ни отнять. Ну ведь что то делается в городе, радоваться надо. А тут сплошь пОсты, что это пыль в наши глаза. Сплошной пессимизм. При крайне ограниченном бюджете власти пытаются благоустроить наш город, пусть основная причина этого выборы, но ведь фонтан после выборов уже не выроют и плинку с площади растаскивать не будут. То что появились ограды на будущей поликлинике и на бывшем кинотеатре это же хорошо. В том виде в котором существовал "Сенеж" до ограждения, он мог существовать бесконечно долго. Но огражденная главная площадь находиться вечно не сможет. И руководство области плешь мЭру города проест и бщественность. Так что будет у нас хороший к-театр может не к 2007, так через 2-3 года. И окупаться он будет (мож не особенно быстро), много людей из Солнечногорска в "Электрон" ездит, а кроме того заработок к-театра не на одних фильмах держится.
Так что "Верной дорогой идем, Товарищи"

Catrin
29.08.2005, 10:36
Полностью согласна с MoiseY по всем пунктам. :sty101:
От себя хочу добавить - выборы выборами, но пожалуйста вспомните, что благоустройство площади и города началось еще в прошлом году - первые клумбы, первые детские площадки. Эмоции эмоциями, но факты фактами. :hi: И по-моему до кинотеатра все-таки руки у власти дойдут, а то вся площадь смотреться не будет.

vodjanoy
29.08.2005, 12:11
Интересно кто бы позволил огораживать территорию посреди города если нет утвержденного и согласованного со всеми органами и инстанциями проекта. И кто бы стал тратить средства, хотя бы и только на забор, еслиб не было утвержденного проекта?
:sty092: весьма озадачен тем, что не сразу было все понятно... тут к гадалке не ходи...

Ну ведь что то делается в городе, радоваться надо. А тут сплошь пОсты, что это пыль в наши глаза. Сплошной пессимизм.
ответьте на один вопрос... почему я читаю посты и вижу, что люди недовольны не ПРОГРЕССОМ, а ПРИЧИНОЙ прогресса? а остальные видят грязь и помои? господа, еще раз... массы недовольны тем, что наши доблесные чиновники начинают облагораживать наш же городишко только во время выборов, ж*ппинга и прочих, весьма неприятных, для них казусов... могу с Вами поспорить - будь господин мэр/губернатор или кто он сейчас согласно нашего нивроткосмического законодательства (интересно, хоть сами издатели закона поняли, что там понаписали...) пожизненно избран - разруха, нищета и коррупция были бы синонимами г.Солнечногорск... увы :( так что предлагаю устраивать выборы раз в полгода :sty101:

MoiseY
29.08.2005, 12:32
2 Vodjanoy. Моё мнение было высказано ранее в теме о выборах. Вот оно

Реально что то делается только перед выборами и о народе власть задумывается только перед выборами. Значит нам нужно больше выборов хороших и разных. И сроки поменьше, опять же, чтоб выборы чаще (правда неэкономично это). Плевать власть имущим на народ всегда кроме предвыборного времени и это похоже факт.
ЗЫ. Весь пост конечно шутка, но доля шутки в нем не очень велика.
А радоваться нужно тому, что хоть что то делается. Вспомните, что было сделано для города с 1993г. - по 2004г. А выборы были и далеко не одни. Если хотя бы выборы будут заставлять власть делать для города столько - уже хорошо. А чем дальше, тем раньше придется готовиться к выборам, а там глядишь и все время работы, что то делатьпридется (это мячты такие). Положительная динамика на лицо.

Doctor_ORZ
29.08.2005, 12:47
так что предлагаю устраивать выборы раз в полгода :sty101:
Я предлагаю пойти ещё дальше и выбирать не только мера города, но и президента квартала, губернатора улицы и коменданта дома :sty101: :yes:

vodjanoy
29.08.2005, 12:50
А радоваться нужно тому, что хоть что то делается. Вспомните, что было сделано для города с 1993г. - по 2004г. А выборы были и далеко не одни. Если хотя бы выборы будут заставлять власть делать для города столько - уже хорошо. А чем дальше, тем раньше придется готовиться к выборам, а там глядишь и все время работы, что то делатьпридется (это мячты такие). Положительная динамика на лицо.
ну знаешь... честно... это на причину радости как-то слабо тянет... все-равно, что пришел хозяин в подпитии домой... кинул собакам по куску мяса, а они и рады, да еще и подеруться за долю... прошу прощения за столь грубое сравнение, но я вот такого мнения пока придерживаюсь... и, увы, отнють не из-за пессимизма :frown:

Sergio
29.08.2005, 12:54
А радоваться нужно тому, что хоть что то делается. Вспомните, что было сделано для города с 1993г. - по 2004г. А выборы были и далеко не одни. Если хотя бы выборы будут заставлять власть делать для города столько - уже хорошо. А чем дальше, тем раньше придется готовиться к выборам, а там глядишь и все время работы, что то делатьпридется (это мячты такие). Положительная динамика на лицо.

Я могу сказать, что было сделано для города с 1993г. - по... ну, не 2004, но по 2000 год. Да ничего ровным счетом. Денег не было вообще, куча кризисов, и денежных и политических.

А также могу сказать, почему делается что-то в период с 2003 (примерно) по нынешнее время. Нефть дорогая (деньги у государства появились) -> инвесторы в район потянулись -> благосостояние людей потихоньку повысилось -> налогов стало собираться больше (в т.ч. в местный бюджет). Да тут еще и святое дело подступило - выборы.
Грех людям пыль в глаза не пустить, не так ли, за полгода до выборов подсуетился, а потом пускай все лесом зарастает. Так оно и будет, уверен. Хотя, может быть, потому, что я всегда крайне скептически отношусь к наполеоновским планам администрации.

Крайне сочувствую тем людишкам, которым клумбы, фонтанчик, тяп-ляп заделанное впервые за 10 с лишним дорожное полотно, закрывают розовой пеленой глаза от:
вечного недостроя на ж/д вокзале;
кошмарного состояния подъездов и кучи домов, где даже косметического ремонта не делалось кучу времени, не говоря уж о капитальном, в т.ч. в самом центре города;
ужасного состояния дорожного полотна в незаделанных местах;
катастрофически быстрыми темпами стареющего ЖКХ;
разгулов наркомании и алкоголизма;
и т.д.

А впечатления от вышеперечисленного в один момент перечеркнут всю радость наслаждения разноцветным фонтаном, не так ли? Хотя, особо упертые этого не поймут, им не хлеба надо, а зрелищ. :( :thumbsdow

MoiseY
29.08.2005, 12:58
ну знаешь... честно... это на причину радости как-то слабо тянет... все-равно, что пришел хозяин в подпитии домой... кинул собакам по куску мяса, а они и рады, да еще и подеруться за долю... прошу прощения за столь грубое сравнение, но я вот такого мнения пока придерживаюсь... и, увы, отнють не из-за пессимизма :frown:
Еще как тянет. Вот раньше приходил хозяин и не давал мяса. Было совсем грустно. А сейчас для собаки радость. Только давайте не будем нас с собаками уравнивать. Да и мясо тут не мясо, его сьел и его нету аналогия с единовременным пособием. Здесь хозяин будку построил. И все равно сравнения не получается.
А вот на вопрос пожалуйста ответьте, что было сделано с 92 по 04 год? и сколько за это время прошло выборов?
А сейчас - за прошлые выборы Вокзал
За эти- площадь.
Скоро нам к выборам "Коммунизьм" в отдельно взятом районе построють :) (вопреки классикам марксизма).
А ведь чистить и облагораживать город начали сразу после прихода Нестерова (не люблю я его, но приходится признавать), сразу клумбочки появились и т.п. Лицо у города появилось (причем достаточно чистое и симпатичное). Тенденция правильная.

ким гордон
29.08.2005, 13:12
Нефть дорогая (деньги у государства появились) -> инвесторы в район потянулись
Поясни связь, если не сложно.

Catrin
29.08.2005, 13:25
Ребята! Давайте жить ДРУЖНО! :hi:
ИМХО, столкнулись две точки зрения - 1-я - у нас все плохо-плохо-плохо, а 2-я - глядишь, жизнь по-тихоньку налаживается (пардон, без розовых очков - проблемы тоже остались) :tomato: .
Ответ на первую - чтобы все исправить и сразу - необходимо ЧУДО, а это уже к Господу Богу :whistlin: , а скоректировать в нужную сторону направления движения - это под силу и человеку (главное начать двигаться).

vodjanoy
29.08.2005, 14:04
Ребята! Давайте жить ДРУЖНО!
ИМХО, столкнулись две точки зрения - 1-я - у нас все плохо-плохо-плохо, а 2-я - глядишь, жизнь по-тихоньку налаживается (пардон, без розовых очков - проблемы тоже остались)
Ответ на первую - чтобы все исправить и сразу - необходимо ЧУДО, а это уже к Господу Богу , а скоректировать в нужную сторону направления движения - это под силу и человеку (главное начать двигаться).
да никто и не "воюет", а на счет мнений... что было бы, если все единодушно и тупо соглашались друг с другом... предлагаю вспомнить поговорку про спор...

Еще как тянет. Вот раньше приходил хозяин и не давал мяса. Было совсем грустно. А сейчас для собаки радость. Только давайте не будем нас с собаками уравнивать. Да и мясо тут не мясо, его сьел и его нету аналогия с единовременным пособием. Здесь хозяин будку построил. И все равно сравнения не получается.
А вот на вопрос пожалуйста ответьте, что было сделано с 92 по 04 год? и сколько за это время прошло выборов?
А сейчас - за прошлые выборы Вокзал
За эти- площадь.
Скоро нам к выборам "Коммунизьм" в отдельно взятом районе построють (вопреки классикам марксизма).
А ведь чистить и облагораживать город начали сразу после прихода Нестерова (не люблю я его, но приходится признавать), сразу клумбочки появились и т.п. Лицо у города появилось (причем достаточно чистое и симпатичное). Тенденция правильная.
а) прошу еще раз почитать мой пост... во-первых, сравнение было грубое, во-вторых, абстрактное, в-третьих, можно придраться к любому примеру, ну коли на то пошло: ХОРОШИЙ хозяин регулярно кормит собак... на собак прошу не обижаться - смотреть "во-вторых"
б) 12 лет... вокзал+площадь... ГЛОБАЛЬНО :))))))
в) такими темпами мы его (вышеуказанный коммунизм) не увидим, люди столько не живут :)
г) и еще раз для тех кто в танке :) я не против прогресса и всяческого облагораживани - я против зажравшегося чиновничего аппарата :)

Sergio
29.08.2005, 14:40
Поясни связь, если не сложно.

Да, немного неточно высказался. Можно было так:
Нефть дорогая (деньги у государства появились) -> благосостояние людей потихоньку повысилось -> инвесторы в район потянулись (поскольку деньги народа есть - спрос и покупательская способность повысилась, есть смысл производить и продавать товары, ту же Pepsi) -> т.д.

woodl
29.08.2005, 15:32
А было бы не плохо, не куда-то ехать чтобы посмотреть фильм со всем спектром услуг, а просто пройти пару минут.

нееееееееее, это же все станут большими и толстыми!!! Дети будут прогуливать школу в маке, делать уроки в кинотеатре и просиживать всё оставшееся время возле фонтана :))) Необходимо срочно создать оздоровительный центр с принудительным посещением всех проживающих в нашем городе, иначе капут нашим фигурам!! :sty092:


какие меркантильные люди, как же тяжело будет из г...на всех вытаскивать (читай привыкли), а ведь были нормальные времена когда люди радовались прогрессу (кстати у нас в городе его не было уж лет 10 если не больше), то клумбы им не нравятся (помойки лучше?) то фонтан не такой (серость плит монументальнее была), то поликлиника строится оч медленно, если Вы хотите иначе то отправляйтесь на поле чудес и поищите там цветиков семицветиков, что бы все и сразу и как вам угодно. Не надоело еще помоями брызгаться? Ах да другого то ни чего нет.

Согласен. Надо радоваться, прогресс всё-таки огромен.


ответьте на один вопрос... почему я читаю посты и вижу, что люди недовольны не ПРОГРЕССОМ, а ПРИЧИНОЙ прогресса? а остальные видят грязь и помои? господа, еще раз... массы недовольны тем, что наши доблесные чиновники начинают облагораживать наш же городишко только во время выборов, ж*ппинга и прочих, весьма неприятных, для них казусов... могу с Вами поспорить - будь господин мэр/губернатор или кто он сейчас согласно нашего нивроткосмического законодательства (интересно, хоть сами издатели закона поняли, что там понаписали...) пожизненно избран - разруха, нищета и коррупция были бы синонимами г.Солнечногорск... увы :( так что предлагаю устраивать выборы раз в полгода :sty101:

лично мне параллельна такая причина прогресса, народ тут уже говорил, что каждый из нас старается в основном для себя, это естественно... Люди тянутся к власти тоже для себя, но как побочный эффект тут появляется польза и для окружающих... Я просто радуюсь этой пользе.

vodjanoy
29.08.2005, 15:38
Да, немного неточно высказался. Можно было так:
Нефть дорогая (деньги у государства появились) -> благосостояние людей потихоньку повысилось -> инвесторы в район потянулись (поскольку деньги народа есть - спрос и покупательская способность повысилась, есть смысл производить и продавать товары, ту же Pepsi) -> т.д.
http://www.utro.ru/articles/2005/08/26/471264.shtml :sty080: от высоких цен на нефть для нас выгоды также как и от низких :(

Doctor_ORZ
29.08.2005, 15:38
Не согласен. Прогресс не огромен, он обычен. Просто мы отвыкли (нас отучили) от того, что так должно быть всегда!!!

Stalker
29.08.2005, 15:51
полуофф. Вчера принесли очередную газету от Н. и Ко. Там, где макет нового кинотеатра на первой странице. Так там одним из достижений новой власти определили увеличение площади асфальтового покрытия - в прошлом году было около 500 кв. м., а в этом более 40000 кв. м. Реальное достижение! Но почему такой большой прирост? Может у нас раньше не было асфальто-бетонного завода? Или техники не было для укладки асфальта? А может в прошлом году асфальт на улицах был идеального качества?
Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

vodjanoy
29.08.2005, 15:57
Люди тянутся к власти тоже для себя, но как побочный эффект тут появляется польза и для окружающих...
побочный? вау... это их РАБОТА... спасибо нужно говорить тем людям, которые ее делают на совесть и в срок, а не ради того, чтобы удержаться на "завоеванной горе" или залезть на новую :thumbsdow

woodl
29.08.2005, 16:26
Не согласен. Прогресс не огромен, он обычен. Просто мы отвыкли (нас отучили) от того, что так должно быть всегда!!!

Хм... я наверно слишком молод, не знаю как было раньше. Но с момента моего поселения в Солнечногорске имхо прогресс если и был, то очень медленный, его замечали и тут же забывали, а сейчас он "огромен" - я имел в виду скорость. Довольно быстро город меняется к лучшему. Мнение про пыль в глаза и призывы посмотреть на стареющее ЖКХ, пьянство и т.д. несёт в себе какую-то часть истины, однако совсем небольшую. Люди стремятся произвести на нас впечатление своими делами, а от ремонта в каждом подъезде в городе впечатлений меньше, а затрат (человеческих ресурсов, времени и денег) думаю гораздо больше. Логика железная - сбацаем фонтан, устроим людям праздники в парке - народ это учтёт и мы выиграем выборы. Быстро (относительно времени на решение серъёзных проблем), эффективно. Найти человека, стремящегося к власти с целью жить для народа и всё для него делать, сейчас очень сложно, будем считать это невозможным. Отсюда у нас с вами есть выбор - или такие улучшения или вообще никаких :)

Вся эта тема для меня свелась к одной уже высказанной очевидной мысли - чем чаще выборы, тем лучше для нас :) Это своеобразные экзамены. Думаю раз в год такого рода экзамен просто необходим! :yes:
Может предложить уважаемому президенту РФ пересмотреть срок на который избираются главы районов? :wink:

woodl
29.08.2005, 16:40
побочный? вау... это их РАБОТА... спасибо нужно говорить тем людям, которые ее делают на совесть и в срок, а не ради того, чтобы удержаться на "завоеванной горе" или залезть на новую :thumbsdow

я исхожу из того что есть, а не из того, как должно быть, потому что как должно быть, устанавливается правилами, законами. А людей легче научить не соблюдать правила, а тянуться за стимулом. У всех есть изначальный стимул - сделать себе хорошо, применительно к властям и кандидатам это наверно будет звучать как "занять этот пост и двигаться выше", вот они и делают не более чем считают достаточным для достижения этой цели, а не всё то что должны делать по морально-этическим соображениям. Хотим, чтобы они делали больше? Регулярнее? Нужен стимул!

Lazy
29.08.2005, 18:26
полуофф. Вчера принесли очередную газету от Н. и Ко. Там, где макет нового кинотеатра на первой странице. Так там одним из достижений новой власти определили увеличение площади асфальтового покрытия - в прошлом году было около 500 кв. м., а в этом более 40000 кв. м. Реальное достижение! Но почему такой большой прирост? Может у нас раньше не было асфальто-бетонного завода? Или техники не было для укладки асфальта? А может в прошлом году асфальт на улицах был идеального качества?
Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

Потому,что не было выборов. Потому, что раньше укладывали асфальт русские, а сейчас гости. Потому, что укладывали нормально. Потому, что ложили днём, а не ночью... Да мало ли этих потому.... :thumbsdow

yak_40
29.08.2005, 20:56
полуофф. Вчера принесли очередную газету от Н. и Ко. Там, где макет нового кинотеатра на первой странице. Так там одним из достижений новой власти определили увеличение площади асфальтового покрытия - в прошлом году было около 500 кв. м., а в этом более 40000 кв. м. Реальное достижение! Но почему такой большой прирост? Может у нас раньше не было асфальто-бетонного завода? Или техники не было для укладки асфальта? А может в прошлом году асфальт на улицах был идеального качества?
Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
можно попробовать объяснить, в бюджет стекаются деньги и светлые и темные, вот если темные класть в карман то получится 500 кв м. а если нет то 40000, я не стану углубляться в тему где берутся деньги, но суть я думаю понятна и эти деньги были всегда, просто расходовались по разному:) разными руководителями (см долину нищих :))

Alexandr3
29.08.2005, 21:30
Единственная стройка в городе которая не умрёт это надстройка третьего этажа в налоговой инпекции. :biggrin2:

Arsenija
29.08.2005, 22:59
Единственная стройка в городе которая не умрёт это надстройка третьего этажа в налоговой инпекции. :biggrin2:
Это точно

MoiseY
30.08.2005, 09:07
можно попробовать объяснить, в бюджет стекаются деньги и светлые и темные, вот если темные класть в карман то получится 500 кв м. а если нет то 40000, :))
Немного поправлю: в бюджет темные не стекаются, они просто до туда не доходят и не должны доходить. Тёмные сразу ввиде взяток в различной форме оседают в карманах "взяткабрателей". То что попадает в бюджет - это только "светлые деньги" и никуда из бюджета они деться не могут. Оттуда они выделяются целевым назначением, вот здесь можно еще кусочек урвать, если схитрить.

kaktus
30.08.2005, 16:41
В самое ближайшее время территория кинотеатра будет аккуратно огорожена, и начнутся необходимые работы по предварительной подготовке. Это ни в коем случае не помешает проведению Дня Солнеч-ногорья, который состоится 4 сентября.
Как видно, город продолжает развиваться, и это радует. Тем более, что судьба кинотеатра, а вернее, многочисленных зрителей, некогда с большим удовольствием его посещавших, за давностью времени как бы перестала всех волновать.
Сегодня «Сенеж», забывший свое прямое предназначение, исправно занимается торговлей, и по своему товарообороту, пожалуй, даже превосходит вещевые ряды городского рынка. А жители района ездят по выходным смотреть кинохиты в Зеленоград, Химки и
Москву. При этом удовольствие от просмотра несколько меркнет при подсчетах средств, потраченных на дорогу, а главное, времени, которого уходит значительно больше, чем хотелось бы.
Приняв решение о реконструкции кинотеатра, администрация района решила таким образом изменить сложившуюся ситуацию и сделать солнечногор-цам еще один подарок.
Обновленное за счет применения современных строительных материалов и технологий здание кинотеатра будет представлять собой четырехъярусный досуговый центр, на первом этаже которого разместится танцевальный зал с баром и сценой для музыкантов. Второй этаж займет зал для боулинга. Сам кинотеатр с двумя кинозалами по 230 мест и фойе будет находиться на третьем этаже. Здесь же расположатся салоны-магазины сотовой связи и суве-
ниров. А поскольку здание кинотеатра станет общественным центром Солнечногорска, предполагается разместить на третьем этаже балкон для почетных гостей при проведении массовых городских мероприятий. И, наконец, четвертый этаж займут офисные помещения.
Что касается архитектурного решения здания, то, как сказал главный архитектор района Виктор Кустов, принимавший участие в разработке проекта реконструкции, оно не будет в отрыве от архитектурной композиции всей площади, которая, кстати, не ограничится только лишь фонтаном и кинотеатром, а перешагнет на противоположную сторону улицы Красной. Завершит весь комплекс новая детская поликлиника, построенная в таком же стиле.

развиваемси!

ким гордон
30.08.2005, 16:47
В самое ближайшее время территория кинотеатра будет аккуратно огорожена, и начнутся необходимые работы по предварительной подготовке. Это ни в коем случае не помешает проведению Дня Солнеч-ногорья, который состоится 4 сентября.
Как видно, город продолжает развиваться, и это радует. Тем более, что судьба кинотеатра, а вернее, многочисленных зрителей, некогда с большим удовольствием его посещавших, за давностью времени как бы перестала всех волновать.
Сегодня «Сенеж», забывший свое прямое предназначение, исправно занимается торговлей, и по своему товарообороту, пожалуй, даже превосходит вещевые ряды городского рынка. А жители района ездят по выходным смотреть кинохиты в Зеленоград, Химки и
Москву. При этом удовольствие от просмотра несколько меркнет при подсчетах средств, потраченных на дорогу, а главное, времени, которого уходит значительно больше, чем хотелось бы.
Приняв решение о реконструкции кинотеатра, администрация района решила таким образом изменить сложившуюся ситуацию и сделать солнечногор-цам еще один подарок.
Обновленное за счет применения современных строительных материалов и технологий здание кинотеатра будет представлять собой четырехъярусный досуговый центр, на первом этаже которого разместится танцевальный зал с баром и сценой для музыкантов. Второй этаж займет зал для боулинга. Сам кинотеатр с двумя кинозалами по 230 мест и фойе будет находиться на третьем этаже. Здесь же расположатся салоны-магазины сотовой связи и суве-
ниров. А поскольку здание кинотеатра станет общественным центром Солнечногорска, предполагается разместить на третьем этаже балкон для почетных гостей при проведении массовых городских мероприятий. И, наконец, четвертый этаж займут офисные помещения.
Что касается архитектурного решения здания, то, как сказал главный архитектор района Виктор Кустов, принимавший участие в разработке проекта реконструкции, оно не будет в отрыве от архитектурной композиции всей площади, которая, кстати, не ограничится только лишь фонтаном и кинотеатром, а перешагнет на противоположную сторону улицы Красной. Завершит весь комплекс новая детская поликлиника, построенная в таком же стиле.

развиваемси!

Нина Степанюк, фото автора.

monk
30.08.2005, 16:48
Единственная стройка в городе которая не умрёт это надстройка третьего этажа в налоговой инпекции. :biggrin2:

ПЯТЬ БАЛЛОВ И АПЛОДИСМЕНТЫ

Nevermind
30.08.2005, 16:54
А поскольку здание кинотеатра станет общественным центром Солнечногорска, предполагается разместить на третьем этаже балкон для почетных гостей при проведении массовых городских мероприятий. И, наконец, четвертый этаж займут офисные помещения.
Что касается архитектурного решения здания, то, как сказал главный архитектор района Виктор Кустов, принимавший участие в разработке проекта реконструкции, оно не будет в отрыве от архитектурной композиции всей площади, которая, кстати, не ограничится только лишь фонтаном и кинотеатром, а перешагнет на противоположную сторону улицы Красной. Завершит весь комплекс новая детская поликлиника, построенная в таком же стиле. Нью-Васюки. Не верю.

osiris
30.08.2005, 18:13
Приняв решение о реконструкции кинотеатра, администрация района решила таким образом изменить сложившуюся ситуацию и сделать солнечногорцам еще один подарок.

Спасибо за "подарок", а разве это не работа администрации? Но самый главный вопрос - откуда деньги? :sty065: Ведь такое здание стоит очень и очень не малых денег. Я всеми руками за такой развлекательный комплекс, но надо же объяснить людям хотя бы общие экономические составляющие проекта, тем более, если это бюджетные деньги...

yak_40
30.08.2005, 21:24
Немного поправлю: в бюджет темные не стекаются, они просто до туда не доходят и не должны доходить. Тёмные сразу ввиде взяток в различной форме оседают в карманах "взяткабрателей". То что попадает в бюджет - это только "светлые деньги" и никуда из бюджета они деться не могут. Оттуда они выделяются целевым назначением, вот здесь можно еще кусочек урвать, если схитрить.
чуточку не соглашусь, темные деньги всегда можно осветлить, как и светлые запустить в тень, все зависит от жадности и перспектив человека заинтересованного в той или иной ситуации. Но будет об этом:)

puncher
31.08.2005, 08:37
администрация района решила таким образом изменить сложившуюся ситуацию и сделать солнечногор-цам еще один подарок.
А если я что-то делаю у себя на работе, это тоже подарок для всех?

vodjanoy
31.08.2005, 09:19
А если я что-то делаю у себя на работе, это тоже подарок для всех?
а ты как думал... тоже самое мне в этой теме уже несколько раз пытались втереть :sty092: :sty092: :sty092:

MoiseY
31.08.2005, 09:25
А если я что-то делаю у себя на работе, это тоже подарок для всех?
Если до этого ты нихрена не нелал и никто от тебя этого не ожидал и уволить тебя не могли, то видимо да - это подарок

Sergio
20.11.2005, 13:21
Как я понял, на реконструкцию кинотеатра забили болт? :(

FDemon
20.11.2005, 13:25
Хы! я сразу всем говорил, чтобы не раскатывали губы на такой предвыборный пиар :hi:

Lazy
20.11.2005, 14:00
На данный момент даже не существует проекта новой поликлиники. Огородили забором, а строительство так и не началось. Сплошная показуха. Тоже самое и про кинотеатр. Нужно сделать вид, что администрация офигенно работает.

Забор поставили меньше чем за неделю до выборов. Прошло 3 месяца. Пока свои слова назад взять не могу....

Mihalich
20.11.2005, 14:04
Грустно все это!!!

Иван
20.11.2005, 14:37
Забудте! Ничего там делать не будут!
Если кому нужен профильный лист- откручивайте, пока не заклеели всё обьявлениями....

KASHTAN
20.11.2005, 14:47
ДАЙТЕ НАМ КИНОТЕАТР ДОСТОЙНЫЙ НАШЕГО ГОРОДА :hi:

Viper
20.11.2005, 15:43
ДАЙТЕ НАМ КИНОТЕАТР ДОСТОЙНЫЙ НАШЕГО ГОРОДА :hi:
Такой у нас уже есть..........:rolleyes: ........ хотелось бы лучше....:whistlin:

Amelie
20.11.2005, 22:52
К следующим выборам мож и построят...:)

odooleg
20.11.2005, 23:02
Вот как народ обманывают....слов нет.

DRUID
20.11.2005, 23:21
К следующим выборам мож и построят...:)
построят второй забор вокруг кинотеатра:sty092: :weirdo: :sty092:

lesya
20.11.2005, 23:24
построят второй забор вокруг кинотеатра:sty092: :weirdo: :sty092:
Угу.:) И останемся мы с двумя заборами и без кинотеатра..

Christy
20.11.2005, 23:35
Забудте! Ничего там делать не будут!
Если кому нужен профильный лист- откручивайте, пока не заклеели всё обьявлениями....

ну давай в "сетевая жизнь" (знакомства) обсудим эту темку...да, вместе "под луной" быстрей получится :drinks_ch

Equador
21.11.2005, 01:26
ДАЙТЕ НАМ КИНОТЕАТР ДОСТОЙНЫЙ НАШЕГО ГОРОДА :hi:

Правильно, мне уже надоело в Москву и Зелек переться! Дома, конечно хорошо, но звук не тот...

А за месяц до следующих выборов кинотеатр заработает или нет? или слова, слова, слова...

KONDR
21.11.2005, 05:19
Кстати если я не ошибаюсь, то скоро выборы президннта. Т.Е. есть возможность отамстить за наш кинтеатор....................................

iZuaL
21.11.2005, 07:53
Кстати если я не ошибаюсь, то скоро выборы президннта. Т.Е. есть возможность отамстить за наш кинтеатор....................................

1) глупость
2) грамматика

Stalker
21.11.2005, 09:09
по аналогии с ж\д вокзалом - кинотеатр и поликлинику начинают строить за пару месяцев до выборов мэра города. За три дня до выборов происходит торжественное открытие, на котором присутствует троица - Громов, Нестеров, Шпак, обещающие нам "счасливую жизнь" на ближайшие четыре года, при условии их переизбрания. Народ (электорат) не ведётся на это - его уже не купишь обещаниями построить пятый фонтан и наконец-то нормально заасфальтировать все дворовые территории. Нестеров не проходит на выборах, "горячая линия - Шпак на проводе" отключена за неуплату. Через неделю кинотеатр и поликлинику закрывают на реконструкцию, так как при строительстве молдаване забыли один из компонентов бетона - цемент, заменив его песком в количестве 2:1.

swisska
21.11.2005, 15:37
Нестеров не проходит на выборах, "горячая линия - Шпак на проводе" отключена за неуплату. Через неделю кинотеатр и поликлинику закрывают на реконструкцию, так как при строительстве молдаване забыли один из компонентов бетона - цемент, заменив его песком в количестве 2:1. :sty092:
Ну прям ясновидящий! :biggrin2: Можно на этом деньги зарабатывать )))

DaimoS
04.12.2005, 18:45
ДАЙТЕ НАМ КИНОТЕАТР ДОСТОЙНЫЙ НАШЕГО ГОРОДА :hi:
Я надеюсь, что доживу до того славного момента, когда то, что нарисовано на картинке рядом с кинотеатром, обретёт свою реальную форму!:whistlin: :yes:

fizzmatt
04.12.2005, 18:59
раньше у нас в конотеатре фильм показывали(если вообще показывали) через год после премьеры!!!

Багира
10.12.2005, 22:50
а жаль.было бы не плохо если бы его реконструировали.

ChooK
26.12.2005, 02:15
Кинотеатр реконструировать не хотят, поэтому он решил самостоятельно помочь, то бишь разваливаться стал сам. Там гляди на руинах построят что нибудь...:thumbsdow

Lazy
26.12.2005, 07:29
Его снова открыли для торговли! Администрации зачооооооот ......

Иваныч_R200
26.12.2005, 08:58
Его снова открыли для торговли! Администрации зачооооооот ......
Сегодня зайду посмотреть как там стало...

Juggalo
26.12.2005, 11:21
Его снова открыли для торговли! Администрации зачооооооот ......

Хочется бить стёкла...

Tak-sebe
26.12.2005, 12:24
Хочется бить стёкла...
а в чем проблема? может быстрее поменяют....:sty065:
а даваййте устроим флэш-моб... придем и разнесем кинотеатр к чертовой бабушке вместе с забором..и бежать! А главное чтобы никто не понял что это спланированная акция:sty092:

swisska
26.12.2005, 16:25
мда, фотоцентр выгнали, а лотчников оставили..
может еще и туалет там заработал? :tease:

ChooK
27.12.2005, 16:38
Не удержалси :)

lesya
27.12.2005, 20:06
2 Chook
Солнц, большой тебе и жирный зачОт!!!:sty101: За остроту и креатифф.

Equador
27.12.2005, 20:09
В пятницу всё узнаете про Сенеж. По радио и ТВ

КоСяК
27.12.2005, 20:33
Если они не хотят, так мб им помочь?:)

buran
29.12.2005, 21:09
Если они не хотят, так мб им помочь?:)
Ага давайте поможем за ночь разрушить то что собрались рзрушать не один месяц.
:w00t:

ChooK
30.12.2005, 14:37
Будем надеяться, что эта задержка - из-за зимы. Ну какой ремонт зимой?

s1nno
30.12.2005, 17:29
Не удержалси :)
сам знаешь это еще не все)..

musja
05.01.2006, 01:17
а было прикольно, если бы сделали такой кинотеатр, как электрон в зелеке, и все фильмы крутили одновременно с москвой, никуда ездить не надо. опять же прибыль, места рабочие...

ким гордон
05.01.2006, 15:22
ребят, о чём вы говорите? какой проект? знаете сколько нужно денег чтоб реконструировать наш кинотеатр? не каждый бизнесмен захочет вкладывать деньги, т.к. люди, которые занимаются влажениями не берут проекты, которые долго окупаются... я считаю, что единственный выход для нашего кинотеатра - это если его кто-то выкупит, например, какая-нибудь крупная фирма, по типу КароФильм и тому подобное...и то, ещё надо чтобы наше правительство согласилось с этим...
По данным журнала "Профиль" (август прошлого года) стоимость оборудования одного кинозала на 200 человек составляет 100 тыс. евро. Средняя окупаемость 1,5 года.

stinger
25.10.2007, 14:25
Обладает кто-нибудь какой-нибудь свежей информацией по данной теме?

Dee Hamma
25.10.2007, 18:02
Насколько мне известно (работаю в этой области) - кинотеатр собирались официально открыть в декабре. Но эта информация полуторамесячной давности, кто знает...

Fuzz
25.10.2007, 19:42
Кто знает какие залы будут в кинотеатре? Будет ли площадка предназначенная для концертных выступлений?

Антик
25.10.2007, 20:32
Будет ли площадка предназначенная для концертных выступлений?
или для дискотек?

ElecTric_
25.10.2007, 20:55
Там будет 3 кинозала, даже лучше чем в том же электроне, и отроют его к новому году, хотя кто знает что будет, обещали же к 1 сентебря открыть...

Fuzz
25.10.2007, 21:04
или для дискотек?

Для дискотек-то по-любому будет

nJIoTBa
25.10.2007, 21:13
Один зал на 200мест,и 2 на сто

ElecTric_
26.10.2007, 12:57
Для дискотек-то по-любому будет
Кстати нет ;)

Антик
26.10.2007, 14:07
так будет или нет?
ведь столько там места...

Perfector
26.10.2007, 15:10
По местному радио пару месяцев назад Шпак вещал, что будет кинотеатр и торговые павильоны. Боулинга, котрый первоначально планировалось, не будет. Короче говоря, еще один рынок с тряпьём. Не могут у нас без этого никак. :thumbsdow
А открытие ждите к выборам (весной, тобишь). Вы что, "Е.Р." не знаете? :tomato:

Fuzz
26.10.2007, 15:37
Просто если для дискотек места нет и для концертов нормального зала (как и во всем Солнечногорске) тоже не будет, тогда, спрашивается, зачем 3 зала нужны?

Антик
26.10.2007, 16:14
вот вот, лучше бы вместо одного зала сделали танспол.

Perfector
26.10.2007, 16:32
Нет. Танцпол там ни к чему. Я понимаю, что форумчане готовы сейчас забросать меня помидорами. Но м ыживём в России, более того - в Солнечногорске. Там, где танцпол - всегда шум, пьяные подростки, наркотики, мордобой и разбитые стекла. Я думаю, было бы лучше организовать в Солнечногорске частный клуб вроде "Точки" в Москве. Если уж так хочется "жирком потрясти" :) Естественно, вход платный (ощутимо), чтобы отсеивать никудышных отпрысков. И реальный фэйс-контроль. :yes:И всем будет хорошо. И не нужно будет из кинотеатра "Сенеж" балаган делать. :nono:

P.S. С глубоким уважением ко всем форумчанам и модераторам...

Noodles
26.10.2007, 16:47
Perfector, +1 :wink:. Не стоит смешивать зерна с шелухой. Если уж строят кинотеатр, то пусть будет кинотеатр. В топку все эти дискотеки и прочий хлам.

myrzik
26.10.2007, 22:39
+1...имха-не стоит смешивать кино с дискотекой... ну-и "точку" солненогорскую было б.... уммм... мечтать не вредно ;)

Tes
28.10.2007, 14:28
Ждемс.....хотелось бы и для дискотек.....но не будет так не будет,самое главное чтобы фильмы нормальные шли и все!

odooleg
28.10.2007, 14:38
Noodles, +1 :wink: Тоже считаю, всё до кучи это бредово.

Построили бы хороший Клуб, где нить в парке или около того... кино и бумс - бумс, совмещать глупо.

Kelldweller
28.10.2007, 15:24
Дискачи эт хорошая задумка! Но напрмер в будни врядли кто то захочет как вы говорите "холодцом трясти", а в выходной день например для меня предпочтительнее посмотреть какой нить фильм! (ИМХО) Я немогу представить как уравновесить дискотеку и просмотр фильмов, тоесть ты сидя в зале не проникаешься фильмом, а трясешь "холдцом" от баса который тянет с места проведения дискотеки!!! Как гласит народная мудрость:"Нестоит складывать яйца в одну карзину".

киса
28.10.2007, 17:43
Нашему городу давно уже нужен хороший молодежный клуб, где бы могли выступать различные группы и проводились бы дискотеки. Прошлое руководство Комитета по делам молодежи обещало открытие такого клуба в старом помещении солдатского клуба на "Выстреле", но увы..

LiKa
29.10.2007, 01:11
Нет. Танцпол там ни к чему. Я понимаю, что форумчане готовы сейчас забросать меня помидорами. Но м ыживём в России, более того - в Солнечногорске. Там, где танцпол - всегда шум, пьяные подростки, наркотики, мордобой и разбитые стекла. Я думаю, было бы лучше организовать в Солнечногорске частный клуб вроде "Точки" в Москве. Если уж так хочется "жирком потрясти" :) Естественно, вход платный (ощутимо), чтобы отсеивать никудышных отпрысков. И реальный фэйс-контроль. :yes:И всем будет хорошо. И не нужно будет из кинотеатра "Сенеж" балаган делать. :nono:

P.S. С глубоким уважением ко всем форумчанам и модераторам...

Полностью с Вами согласна

Саныч
29.10.2007, 11:08
В кинотеатре танцпол устраивать вообще не в тему! Поскольку громкую музыку будет слышно в домах, прилегающих к кинотеатру, что будет мешать людям, проживающим в них, отдыхать, ведь не все по ночам гуляют, а кого-то дети маленькие! Самый оптимальный вариант, построить в парке клуб для молодёжи!

Yryu
01.11.2007, 23:39
Самый оптимальный вариант, построить в парке клуб для молодёжи!
А лучше в лесу кило за 250 от солнцедыра среди болот ...и шатры туда же...и Арию или кого там чтоб сбежать не смолгла и поле конопляное чтоб сами не сбежали и тушняк с перловкой и еще куча всего ...Гармония...
А парк для отдыхающих и деток маленьких...чтоб Американские горки и Тир....И в конце концов кафе для детей типа Макдональдса..

Димсон
02.11.2007, 00:30
А парк для отдыхающих и деток маленьких...чтоб Американские горки и Тир....И в конце концов кафе для детей типа Макдональдса..:sty101:

Много чего можно попросить, да не все желания исполняются! Идея твоя хороша ( пример - бывшее кафе "Мишутка" на Выстреле, если кто помнит. Супер! ) Еще б денег на эти проекты найти!

Саныч
02.11.2007, 09:11
А лучше в лесу кило за 250 от солнцедыра среди болот ...и шатры туда же...и Арию или кого там чтоб сбежать не смолгла и поле конопляное чтоб сами не сбежали и тушняк с перловкой и еще куча всего ...Гармония...
И для надёжности вооружённую охрану и вышки по перриметру, чтобы уж точно не сбежали!


Много чего можно попросить, да не все желания исполняются! Идея твоя хороша ( пример - бывшее кафе "Мишутка" на Выстреле, если кто помнит. Супер! ) Еще б денег на эти проекты найти!
Да, классное было кафе для детей, хорошее место, побольше бы таких вгороде сделать или хотя бы старые возродить!

savva
23.12.2007, 20:13
Ну так что слышно об открытии:whistlin:,или же опять откладывается до 9 мая?:mad:

Aha
14.01.2008, 21:40
Согласен. Надо радоваться, прогресс всё-таки огромен.

лично мне параллельна такая причина прогресса, народ тут уже говорил, что каждый из нас старается в основном для себя, это естественно... Люди тянутся к власти тоже для себя, но как побочный эффект тут появляется польза и для окружающих... Я просто радуюсь этой пользе.

лично я предлагаю периодически переносить здание администрации в разные части города , глядишь, потихоньку везде и дороги нормальные будут и освещение.

ВАЦЛАВ
15.01.2008, 00:00
Так называемый "кинотеатр" все расползается в сторону пешеходной части Советской улицы. Кто нибудь в состоянии остановить этот процесс поглащения центрального проспекта города. Люди с электрички идут и натыкаются в темноте на бордюры разной высоты. А теперь еще надо будет обходить боковое крыльцо.
Проект перекрыт скорей всего и по высоте и по площади застройки в несколько раз.

join
15.01.2008, 00:22
Так называемый "кинотеатр" все расползается в сторону пешеходной части Советской улицы. Кто нибудь в состоянии остановить этот процесс поглащения центрального проспекта города. Люди с электрички идут и натыкаются в темноте на бордюры разной высоты. А теперь еще надо будет обходить боковое крыльцо.
Проект перекрыт скорей всего и по высоте и по площади застройки в несколько раз.

как был 2 года назад так и остался....


проэкт кинотератра просто офигенный. только тебе (мне кажется) он мешает.....
ни разу не видел людей спотыкавшихся об бордюры кинотератра (((((: которые становятся всё выыыше ахахаха
Дурка дурка дурка по вам плачеет

Горыныч
15.01.2008, 02:50
лично я предлагаю периодически переносить здание администрации в разные части города , глядишь, потихоньку везде и дороги нормальные будут и освещение.
Дороги и освещение нормальные только перед самим зданием адмисрации. ты зайди в любой двор по соседству - это ж ужас!

или же опять откладывается до 9 мая?
похоже что откладывается до 9 мая.... вот только какого года?

ВАЦЛАВ
15.01.2008, 08:02
как был 2 года назад так и остался....


проэкт кинотератра просто офигенный. только тебе (мне кажется) он мешает.....


Ты спроси мнение об этой офигенной "плюшке", отделанной туалетным кафелем, у жителей дома №6 по Советской, они тебе популярно объяснят (может и не побъют) кому он мешает, и какие градостроительные нормы были нарушены в сторону их дома.
Этот дом даже на выборы не ходил, в знак протеста, но некоторым, кто работает на Банковской, все очень офигенно и ничего не мешает (это тем, кто на машине по Советской ездит).

Noodles
15.01.2008, 08:47
отделанной туалетным кафелем 5 баллов :sty101:. А я всё гадал, как обозвать ЭТО :sty092:

Aha
15.01.2008, 18:32
5 баллов :sty101:. А я всё гадал, как обозвать ЭТО :sty092:
так по-моему скоро весь город так ОБДЕЛАЮТ. и "двухэтажка" и "Зодиак" Могу ошибаться. но кажется это называется вентилируемым фасадом))

ВАЦЛАВ
15.01.2008, 20:08
Я вообще не могу представить куда смотрел архитектор, когда утверждал этот проект. Он смотрится в центе города, с уже устоявшимся стилем, как моющий пылесос в антикварной лавке. Это сооружение заходит за все красные линии и по Советской улице и по Почтовой. Выпирает во все стороны метра на 2-3. И выше всех окружающих зданий. А цвет? Бесвкусица и непрофессионализм рулит в центре города. На примере этой каракатицы надо учить молодых архитекторов в архитектурном институте, как нельзя проектировать на исторической местности.

Vaselisa
15.01.2008, 20:18
а вы думаете окружающие пятиэтажки простоят ещё лет 20?
я думаю они саморазвалятся. особенно дома стоящие по советской.

ВАЦЛАВ
15.01.2008, 20:31
По Советской улице все дома кирпичные, а срок годности у этх домов 150 лет, во всех учебниках штукатуров-плиточников-каменщиков это написано жирным шрифтом.

myrzik
15.01.2008, 20:40
Я вообще не могу представить куда смотрел архитектор, когда утверждал этот проект. Он смотрится в центе города, с уже устоявшимся стилем, как моющий пылесос в антикварной лавке. Это сооружение заходит за все красные линии и по Советской улице и по Почтовой. Выпирает во все стороны метра на 2-3. И выше всех окружающих зданий. А цвет? Бесвкусица и непрофессионализм рулит в центре города. На примере этой каракатицы надо учить молодых архитекторов в архитектурном институте, как нельзя проектировать на исторической местности.

архитектор (имхо) считал бабки, когда утверждал проет.... или для вас сектрет, что в нашем городе градостроительство работает так, как удобно вам,электорату который избрал и Нестерова, и едросов... и продолжил плодить эту бюрократическую взяточную систему....

ВАЦЛАВ
15.01.2008, 21:09
Раньше на этом месте был культурный центр, а затем на его месте построили торговый (скорее всего офисный).

DimmY
15.01.2008, 21:11
Удивляюсь я вам, господа хорошие. Вас послушать, так у нас почти как в Риме, где построили дворец на площади Венеции, который своим белым цветом, видите ли, портит общий облик Вечного города из желтоватого камня! И теперь дворец этот римляне не любят. :sty092:

Вполне себе приличный кинотеатр соорудили, который хоть как-то разбавил унылую и бессистемно-бездарную застройку города. Единственное, с чем соглашусь, так это с плачевным положением жителей дома, который позади всего этого хозяйства.

Sanya
15.01.2008, 22:24
так по-моему скоро весь город так ОБДЕЛАЮТ. и "двухэтажка" и "Зодиак" скорее всего кто-то из своих продает-производит этот отделочный материал,поэтому его и используют.А уж кто,это совсем другой вопрос.Может чья жена,брат,сват?

Alena
15.01.2008, 23:01
лично я предлагаю периодически переносить здание администрации в разные части города , глядишь, потихоньку везде и дороги нормальные будут и освещение.

Тьфу-тьфу, не нужно, а то не город будет, а пустыня Сахара - всё повырубят. Против стиля кинотеатра ничего против не имею, хотя, конечно, не вписывается немного в общую нелепицу из памятников, шизо-статуй и райпо-мавзолея, и сочуствую жителям окружающих домов.

ВАЦЛАВ
15.01.2008, 23:11
А жители города, которые с детьми по Советской гуляют сочуствия не дождутся наверно. Пешеходный тротуар превратили в стоянку машин. Сейчас машин пока нет, а когда торгвый крытый рынок заработает, вот будет весело. С права и с лева машины будут парковаться, подъезжать и отезжать. где народу ходить? Между машин нырять, испытывать судьбу будут тысячи жителей города бегущих на электричку, или сонно возвражающихся из Москвы.

myrzik
15.01.2008, 23:23
Вполне себе приличный кинотеатр соорудили
вот это я б поостерегся б говорить до того времени, пока он не заработает....причем не заработает в качестве именно приличного кинотеатра... с ежедневным показом новых фильма с утра и до ночи...

odooleg
15.01.2008, 23:26
с ежедневным показом новых фильма с утра и до ночи...

Такое явление, врядли будет. Это я насчет утра.

Димсон
15.01.2008, 23:30
скорее всего кто-то из своих продает-производит этот отделочный материал,поэтому его и используют.

Этот материал называется керамический гранит. В отделке фасадов в данном случае использовался китайского производства и самый дешевый ( около 22$ за м2) в силу того, что более тёмные цвета стоят дороже. Архитектору можно было бы поработать с цветовой гаммой и он от этого только выиграл бы, но проект-типовой и материал (цвет, поставщик этого материала и откат за :blush2:) заложен уже на стадии проектирования. Может, для южных городов белый и хорошо, но,думается,для нашего города можно было и другие цвета попробовать. А если грамотно ночную подсветку сделать, то:sty101: получится. Одно "НО" - фонит этот материал. У кого есть счетчик "Гейгера" - можете проверить. Не сильно,правда,но фон есть.

DimmY
15.01.2008, 23:31
вот это я б поостерегся б говорить до того времени, пока он не заработает....
Однако вам это почему-то не мешает уже сейчас говорить обратное.
Да и речь шла вообще-то об архитектуре.
В общем, как я понимаю, вам ближе стакан, который наполовину пуст. ;)

myrzik
16.01.2008, 06:56
ну раз Вы перешли на форму общения как Вам... то Вам отвечу по пунктам:
1.с точки зрения архитектурно-планировочного решения...
Вы назвали историческую застройку в центре города "бессистемно-бездарной".. а чем вот кинотеатр в таком виде отличается? тот же бессистемно-бездарный типовой проект посаженный без особых размышлений на место старогоимхо-пока что это толко безвкусная коробка..... можно было б поиграть с цветами, сделать поинтереснее внешний вид.....
2. кроме того-слишком близко к домам, про то, что он выше и затеняет-уже писалось... от себя добавлю-при ошибке в расчетах фундамента он может привести к разрушению дома... +сейчас трудно оцень возможное звуковое воздействие на окружающие жилые дома
3. то, что ближе мне по профилю работы... в принципе подъезды к к/т не самые удобные-но подъехать можно... но вот где там парковки/парковочные места?ведь подразумевается что там будут работать люди, и будут приезжать на просмотр фильма тоже на машинах... а парковок нет-т.е. бросать машину где-то на обочине/во дворах и т.д.

вобще-по трем пунктам у меня складывается впечатление, что его делали что бы грубо "отработать деньги что выдали" и что бы просто был(как магнит гипермаркет).... поскольку такая реконструкция не очень сильно от нового строительства отличается-можно было и на окраине города поинтереснее сделать к/т...

4. самый важный для меня пункт, поскольку остальные на меня не влияют;)... когда же уже закончат строить и будут показывать нормальные фильма? скоко уже можно достраивать эту коробку?
PS а если почитать тему-речь шла не только об архитектуре-но и о других аспектах строительства к/т
PPS мне важен не стакан наполовину полон или наполовину пуст- а баланс между этими двумя состояниями))

ВАЦЛАВ
16.01.2008, 08:02
Парковочные места скорей всего предполагается сделать на ул. Советской.
Для этого убрали почти все газоны около этого сооружения.
Только о людях не подумали, ну и парковочных мест все равно не много. Так что вся улица будет забита.

Stalker
16.01.2008, 09:23
Парковочные места скорей всего предполагается сделать на ул. Советской.
Для этого убрали почти все газоны около этого сооружения.
Только о людях не подумали, ну и парковочных мест все равно не много. Так что вся улица будет забита.

существующих парковочных мест даже сейчас, при убранных газонах, раз в пять меньше, чем необходимо по нормам (ТСН ПЗП МО). И это при том, что нормы давно устарели - уровень автомобилизации постоянно повышается. Как вариант - закрыть прилегающую территорию для движения транспорта и сделать её пешеходной зоной. Но тогда машины будут кидать в ближайших дворах... Поживем - увидим.
ЗЫ. ещё мне не очень ясен один момент. Нужен городу кинотеатр? Нужен. Но зачем нужно было строить дополнительное здание, перекрывающее соседнюю пятиэтажку? Ведь это будет очередной ТК с кучей мелких магазинчиков, которых пруд пруди в городе. На месте этого здания было бы оптимальней сделать парковку - убили бы двух зайцев (нормальная парковка, соблюдение строительных норм). Где там наше "профссиональное" городское телевидение? Может оно осветит данный вопрос?

Маранта
16.01.2008, 19:07
Только бы деревья под место парковки не трогали.

ВАЦЛАВ
16.01.2008, 20:10
Парковка будет наверно на площади.

Vaselisa
16.01.2008, 20:39
По Советской улице все дома кирпичные, а срок годности у этх домов 150 лет, во всех учебниках штукатуров-плиточников-каменщиков это написано жирным шрифтом.

в учебниках может и написано, но вы видели эти дома по советской, козырки и балконы опсыпаются и их лотают по маленьку, и в подъездах не лучше, хотя местами сделали косметический ремонт.

myrzik
16.01.2008, 20:54
Где там наше "профссиональное" городское телевидение? Может оно осветит данный вопрос?

наше "профессиональное телевидение" сделает стойку на голос администрации... и сделает репортаж о нестерове и Ко, когда они к следующим выборам мэра откроют к/т

ВАЦЛАВ
16.01.2008, 21:13
Козырьки отваливаются у злополучного дома №6 по Совеской, это от вибрации, которую принял на себя дом при строительстве этого торгово-офисного монстра.
У остальных домов козырьки в идиальном состоянии.

Fuzz
16.01.2008, 23:24
Но зачем нужно было строить дополнительное здание, перекрывающее соседнюю пятиэтажку?
Одно скажу точно, к кинотеатру это здание не имеет никакого отношения и стоили его совсем другие люди.

Vaselisa
17.01.2008, 09:35
Козырьки отваливаются у злополучного дома №6 по Совеской, это от вибрации, которую принял на себя дом при строительстве этого торгово-офисного монстра.
У остальных домов козырьки в идиальном состоянии.

видно вы по городу не ходите и во дворы не заходили до строительства кинотеатра.
дома по советской 10, 7/16 и 12 разваливаются уже давно да и другие дома не в лучшем состоянии. по роду своей работы в Солнечногорске имела счастье походить по подъездам этих домов ещё 3-4года назад. это только щас сделали косметику внутри подъездов, а так заходить страшно было.

futurist
17.01.2008, 12:20
Если ограничить стоянку такси на привокзальной площади - парковаться можно там. )

Perfector
17.01.2008, 13:35
:hi: Господа, спуститесь с небес на землю! Никто не будет строить подземные паркинги или "ограничивать таксистов". Не будет никакого паркинга вообще. А вокруг площади с пресловутым кинотеатром будут везде висеть знаки: "Остановка запрещена" и "Сквозной проезд запрещён". Пора отрывать свои задницы от продавленных кресел своих авто и пройтись пешком. . Город у нас, что ни говори, маленький. Я, лично, по городу пешком хожу. Если только не нужно что-то или кого-то (ребёнок, бабушка) отвезти на машине. Из пригорода можно на маршрутке или автобусе доехать.
:tomato:

Valerich
17.01.2008, 13:59
Perfector +100 за знак "Остановка запрещена" -это будет на 90%:yes:.
P. S. Перед Новым годом я заметил, что у нового Магнита на Ленинградке стоит знак "только прямо" если ехать из Клина...хотя мб мне это только показалось :blush2:

Kram
17.01.2008, 20:17
P. S. Перед Новым годом я заметил, что у нового Магнита на Ленинградке стоит знак "только прямо" если ехать из Клина...хотя мб мне это только показалось :blush2:

Там знак чуть раньше - запрещает поворот налево на ул. Вертлинскую, направо в сторону ул. Ленинградской разрешено.

ВАЦЛАВ
17.01.2008, 22:47
Еще что-то роют на привокзальной площади.
Хотят изгадить весь центр города вентилируемыми помещениями.
Из-за прибыли занялись точечной застройкой центра города.

Stalker
18.01.2008, 09:35
Еще что-то роют на привокзальной площади.

причем роют очень серьёзно - котлован не меньше 5 метров глубиной. Никто не в курсе, что там будет?

oleg_ld
18.01.2008, 11:41
причем роют очень серьёзно - котлован не меньше 5 метров глубиной. Никто не в курсе, что там будет?

Торговый центр, наверняка - мода такая :-)
Кстати, в + С поезда очень удобно закупиться. Но по мне - главное, чтобы на площади ровный асфальт положили. Так достало грязь месить :-(

Al'x
18.01.2008, 21:00
P. S. Перед Новым годом я заметил, что у нового Магнита на Ленинградке стоит знак "только прямо" если ехать из Клина...хотя мб мне это только показалось
Не показалось. Этот знак стоит для того что бы дачники не объезжали продку через жилые кварталы. Летом там как правило ещё и ГАЙ стоит

Aha
19.01.2008, 19:40
Единственное, с чем соглашусь, так это с плачевным положением жителей дома, который позади всего этого хозяйства.

Мне кажется что еще и нарушены все нормы застройки ( на столько близко это здание стоит к жилому дому. (наверное не более 10 метров.)
Это же не дачный участок. Жалко жителей. Раньше хоть свет белый видели, а теперь кафельную стену лицезреют. ужас.

Taksist
20.01.2008, 02:32
Там знак чуть раньше - запрещает поворот налево на ул. Вертлинскую, направо в сторону ул. Ленинградской разрешено.

Нет он там всё время стоял.И до Магнита тож и летом там ГИББДешники дрючат за него.

Kram
20.01.2008, 15:58
Нет он там всё время стоял.И до Магнита тож и летом там ГИББДешники дрючат за него.

Знак стоит в районе автобусной остановк (перед ней) - знак называется "Движение только прямо". Действует этот знак, как и многие другие, до первого пересечения. Таким пересечением является поворот налево в сторону ул. Вертлинская. Таким образом поварот направо в сторону ул. Ленинградская не ограничен.
А то, что по вокресеньям в дачный период там работники ДПС дежурят, так это потому, что все пробку там объезжают, и дрючат они не за поворот, а за сквозной проезд через ул. Ленинградскую, если им доказать, что ты едешь домой, а не на сквозной проезд, без проблем пускают (проверено лично!).

Fuzz
20.01.2008, 18:02
дрючат они не за поворот, а за сквозной проезд через ул. Ленинградскую, если им доказать, что ты едешь домой, а не на сквозной проезд, без проблем пускают (проверено лично!).
Подтверждаю!

ВАЦЛАВ
20.01.2008, 22:55
Если нарушены все градостроительные нормы расположения пристройки к так называемому кинотеатру относительно дома №6 по Советской, то почему это никто не отслеживает и не ликвидирует нарушения.

stinger
21.01.2008, 12:07
ВАЦЛАВ, а ты рискни-ка что-нибудь им поперек сказать, я посмтрю как быстро тебя заткнут:)

stinger
02.08.2008, 22:26
Не появилась ли у кого свежая информация о реконструкции кинотеатра? Когда же наконец закончатся работы и будет открытие?

oomm
03.08.2008, 21:00
Появилась. Главный куратор реконструкции в бегах. Как поймают - скажет когда открытие.

ChooK
04.08.2008, 11:24
По ходу из остатков материалов на перекрестке Пятницкое шоссе - Ленинградское шоссе строят торговый центр. :w00t:

Kirill_os
13.04.2009, 08:31
Ну так когда откроется-та? Судя по баннерам о наборе арендаторов скоро должны открывать... Никто не ведет переговоры об аренде, по идее, арендаторы должны знать когда откроют? :confus:

Blacky
13.04.2009, 14:36
Да, интересно, когда же все таки???????

MobilaMaster
13.04.2009, 18:34
Ну так когда откроется-та? Судя по баннерам о наборе арендаторов скоро должны открывать... Никто не ведет переговоры об аренде, по идее, арендаторы должны знать когда откроют? :confus:

Откроют не кинотеатр... А магазины в нём. КИНА небудет...

крымчанка
13.04.2009, 20:05
По-поводу кинотеатра было много слухов. Один из них, дескать построено всё здание из несоответствующих материалов и не по стандарту. А правда ли кино не будет? или просто пока денег нет!

Kirill_os
13.04.2009, 20:34
КИНА небудет...

Плохо, если это достоверная информация... :( Может самим чего-нибудь намутить? У меня где-то аппарат для просмотра диафильмов завалялся... :) Можно на стену кинотеатра проектировать...))

Маранта
13.04.2009, 21:09
По местному TV Зайцев сказал, что нет соответствующих разрешений, согласований каких-то по проектированию. Неизвестно дождемся ли открытия?

MobilaMaster
13.04.2009, 21:09
Kirill_os хорошая идея.
Информация устаревшая у меня. Надеюсь что нунышняя власть ничего не успеет сотворить с кинотеатром. А будущая (которую выбрали) всё же объекты города (кинотеатр, поликлинику) отдаст именно под те нужды, под которые их строили первоначально.