PDA

Просмотр полной версии : ЗАЧЕМ НУЖЕН БРАК.плюсы и минусы семейной жизни.



Страницы : [1] 2

трезвый
27.04.2009, 17:35
есть догматические суждения,что создание семьи является необходимой задачей человека,как члена общества.Но есть довольно приличный процент людей,которые эти суждения не разделяют.Мне тоже очевидно,что этот процент должен расти(мужчин) ,тем более у нас сильный пол к слабому 1 к 5 .....

Step
27.04.2009, 17:41
Наверняка этот процент находится среди нашего,так сказать БОМОНДА!!! Людей, которые несут культуру в массы и которые уже не знают кто от кого произошел... ну и так далее.....

ich
27.04.2009, 18:04
есть довольно приличный процент людей,которые эти суждения не разделяют
Ну да. Вхожу в этот процент. Однако, по ряду обстоятельств, в браке состою. Так удобнее жить в РФ... Теже банки охотнее дают кредиты лицам, состоящим в браке. +проценты пониже, страховка и тд. Хотя брак в его традиционном понимании--давно устаревшая форма партнерства.

трезвый
27.04.2009, 18:12
Наверняка этот процент находится среди нашего,так сказать БОМОНДА!!! Людей, которые несут культуру в массы и которые уже не знают кто от кого произошел... ну и так далее.....
да с теми все ясно!!!но я именно о природноправельных людях!Я думаю,что брак нужен больше слабому полу для решения вопросов и тем ранее им не доступных и для жизненного самоутверждения:)

Dieз
27.04.2009, 20:14
В каждом авантюрном предприятии есть свои плюсы и минусы. Если плюсов больше, то человек окажется в выигрыше, если больше минусов - соответственно в проигрыше. В любом случае есть с кем поругаться :)

ColdEmCar
27.04.2009, 21:00
очевидно,что этот процент должен расти(мужчин) ,тем более у нас сильный пол к слабому 1 к 5
Рост этого процента по-вашему показатель качественного развития мужчин (кстати, откуда данные о таком явлении)? Обоснуйте.

брак нужен больше слабому полу для решения вопросов и тем ранее им не доступных и для жизненного самоутверждения
Слабый пол есть слабый в понимании физической силы? Или вы считаете, что женщины слабее также интеллектом, силой ЦНС(то есть энергетически), волей, целеустремленностью и тому подобное? Почему такое принизительное рассмотрение женщин с вашей стороны?
Не железки тягать в браке жена наточена, хотя для большинства гигантские сумки из магазина без лифта на пятый этаж не проблема.
А в отношении всего остального - дело конкретного человека. Мужчин слабых не меньше, чем женщин. И довольно часто встречается, что женщина - хозяин в доме. В самом широком смысле слова.
В настоящее время все меньше и меньше традиционного разделения на мужчина(добытчик)/женщина(хранитель очага). Женщины работают, мужчины помогают по хозяйству, все делят поровну и радуются этому. Очень перспективный путь развития семьи.
Брак есть колоссальная ответственность. Почему такое большое количество разводов - увы, не осознают свою ответственность по отношению к партнеру, не вышли психически на тот уровень, необходимый для создания совместного быта.
Для каждого брак, семья имеют свое значение, свой набор выгод, раз уж на то пошло. Кому квартира на льготных условиях, а кому то чувство принадлежности, желание заботиться о человеке твоей жизни, и принимать заботу, ласку, к примеру. И много много еще.
Довольно известная фраза о том, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина. В ней очень глубокий смысл...

Aha
27.04.2009, 21:46
В нашей стране пока ценится официальный статус женатого, замужней выше, чем "мы живем вместе". Женатый мужчина на работе вызывает большее доверие, так как он добытчик и кормилец, считается более ответственным. Мне кажется, что если мужчина любит женщину, то он с радостью на ней женится и с гордостью потом будет всем представлять " Это моя жена". Была знакомая, которая на вопрос, "ты одна будешь или нет?" Всегда отвечала:"со своим приду". И этот "свой" почти каждый раз был другим. Последний раз на встрече была с мужем.)))
О, нашла неплохую статейку http://www.soblaznenie.ru/encw/cohabitation.php
вообще, ввести в поисковике "гражданский брак" много чего всплывает http://www.defacto.kz/3/25_1.html
По наблюдениям, если мч девушка полностью устраивает, то он женится на ней довольно быстро ( я исключаю пары, которые учатся, временнно зависят от родителей). А если нет, то гражданский брак вам в помощь.
Да соб-сно на ком суждено жениться/выйти замуж, с тем и будешь, и не важно 5 лет вы до этого жили в браке или 5 дней.

she_wolf
27.04.2009, 22:34
Хотя брак в его традиционном понимании--давно устаревшая форма партнерства.
Просвети, пожалуйста, о модных и современных формах партнерства :) Что это за формы такие: шведская семья или гарем? Что-то я как ни думаю, ничего прогрессивного на ум не приходит...

Eclipse
27.04.2009, 22:35
Ну юридический аспект не так давно освещали по телевизеру:
- усыновление совместно нажитых детей
- не имение права на совместно нажитое имущество (холодильник купили на "мужнин" паспорт, но на "женову" зряплату, к примеру)
- а еще жили-были сожитель, сожительница и их дитё (по документам не усыновленное - к чему формальности?). Сожитель умер, сожительница с дитём - на улицу добро пожаловать!

А так вообще если люди решили жить вместе долго и счастливо, то вряд ли буду задаваться философским вопросом "зачем нам эти штампы"? Тем паче, что свадебная пьянка-гулянка - весьма неплохой способ отметить данные намерения, перед друзьями похвастать своим выбором, колечки прикупить симпатиШные =))

Ну в общем-то брак - по-любому лучше, чем сожительство. Хотя и порой сожительство предшествует браку какой-то срок (так сказать, проверка на быт =))

А если в принципе говорить о парности бытия - дык, в человеке это стотыщмильонов лет как заложено - искать свою "половинку" - любовницу, верного друга, помощника и просто отдушину.

Кстати, Aha права насчет того, что статус женатого/замужнего человека ценится выше - как человека, взявшего на себя Ответственность перед другим человеком.

Так что выбор за вами =) Кто противится браку, тот просто еще не нашел "тусамую/того самого" =) Удачного поиска!

ТенуЧ
27.04.2009, 22:50
Весна

Ворон
27.04.2009, 23:00
.. пора считать вклады...

камила
28.04.2009, 01:46
Гражданский брак,как ни крути по определению-сожительство со всеми вытекающими последствиями.Он не предполагает никакой ответственности-вроде я с тобой был,а вроде и не был.Он очень удобен для мужчин, и поэтому они за него так ратуют.Подпевающие им девушки ,говорящие,что им не нужен штамп в паспорте,на самом деле все мечтают о загсе,свадьбе,ибо девушка-это будущий рождённый ребёнок,а для этого нужна стабильность,а не временное гостиничное проживание!

Ворон
28.04.2009, 05:42
А чем отличаются: семейная жизнь с регистрацией в ЗАГСе, семейная жизнь после свадьбы и сожительство без первых двух? То, что в материальном плане штапм дает супругам уже на первой странице темы многие подробно описали с "картинками". А вот какой такой смысл имеет Свадьба? Зачем она? Лично я уверен, что Свадьба гораздо важнее штампа. Готов объяснить. А вы? И чем принципиально отличается сожительство без свадьбы и семейная жизнь после свадьбы?

ich
28.04.2009, 07:21
Просвяти... современных формах партнерства
Я бы определил современную семью, как группу нескольких (более одного ;)) лиц любого пола с общими интересами, ведущими совместное хозяйство и имеющими взаимную сексуальную привлекательность.

she_wolf
28.04.2009, 11:20
Лично я уверен, что Свадьба гораздо важнее штампа. Готов объяснить.
Давай. По-моему это совершенно бесполезное занятие, потеря времени, НЕРВОВ и денег. Ненужная традиция, не более того. Собраться с людьми, которые тебе дороги по той или иной причине, можно и по другому поводу. И без водки.

Lily
28.04.2009, 11:45
А чем отличаются: семейная жизнь с регистрацией в ЗАГСе, семейная жизнь после свадьбы и сожительство без первых двух? То, что в материальном плане штапм дает супругам уже на первой странице темы многие подробно описали с "картинками". А вот какой такой смысл имеет Свадьба? Зачем она? Лично я уверен, что Свадьба гораздо важнее штампа. Готов объяснить. А вы? И чем принципиально отличается сожительство без свадьбы и семейная жизнь после свадьбы?
Думаю, я с этим соглашусь, штамп это впринципе скорее какое-то материальное ощущение официальной семьи. На него можно посмотреть, увидеть и лишний раз убедиться. И скорее штамп это действие для общества... ну скажем, так принято просто, что для того чтобы стать официальной семьёй нужно поставить штамп. А вот сама свадьба... это уже выражение пары, она действительно важнее самого штампа, хотя бы потому что делается именно так как хочет молодая семья.
Существует ещё один момент. Нужно просто понимать разницу между браком и семьёй, собственно для этих двух понятий и предпосылки-то разные. Связать себя узами брака... ну думаю цели тут просто официально для общество оформить своё совместное проживание по каким-либо причинам на то. Будь это материальные как обсуждалось (кредиты, повышение статуса и прочее) или какие-то духовные устои, например какие-либо убеждения, традиции родителей, родственников, настаивающих на штампе для совместного сожительства. А вот люди видящие в свадьбе отправную точку для создания семьи имеют целью рождение детей, их воспитание, постановку совместных целей для улучшения жизни и быта. Соответственно брак - жизнь "для себя". Семья - общая жизнь для двоих, далее троих, четверых и т.д.:)

трезвый
28.04.2009, 13:06
я так и не понял -ЗАЧЕМ НУЖЕН БРАК,СОЖИТЕЛЬСТВО???пример: молодой человек,не имеющий жил-х и мат. проблем,у которого есть любимая работа,куча друзей и подруг,любимое хобби(это может быть и секс в том числе).Он детей не хочет(или дети у него уже есть от былого романа,он их любит и проводит с ними много времени).Зачем ЕМУ брак(в том числе гражданский)?:)

Lily
28.04.2009, 13:23
Думаю в таком случае брак нафиг не нужен:) А зачем, действительно, если и так всё замечательно, всё устраивает???:w00t: Тады можно просто наслаждаться жизнью, такой жизнью, которая нравится:sty101:

she_wolf
28.04.2009, 13:34
Зачем ЕМУ брак(в том числе гражданский)?
Он ему не нужен. Не все созданы для семейной жизни. Не стоит себя принуждать, а то только страдания потом всем принесете. Живите, как считаете нужным. Вот только зачем просить других убедить вас в обратном?

Guest00
28.04.2009, 13:51
...любимое хобби(это может быть и секс в том числе).Он детей не хочет...

за такого никто и не пойдет

трезвый
28.04.2009, 14:51
за такого никто и не пойдетой как Вы не правы!пойти-то пойдут,дык кто их возьмет(зачем вообще куда-то кого-то брать ему?):biggrin2: Повторюсь,что брак в большинстве случаев нужен --женщине---как способ самоутвердиться в жизни.

she_wolf
28.04.2009, 15:08
Повторюсь,что брак в большинстве случаев нужен --женщине---как способ самоутвердиться в жизни
ой ну прямо так уж и в большинстве случаев? А на мой взгляд в большинстве случаев это обоюдное желание. А вы видимо считаете себя завидным женихом, раз думаете что куча женщин спит и видит как бы вас в ЗАГС затащить? Ну так это видимо лишь затем, чтоб потом половину имущества вашего оттяпать. в этом случае не самоутвердица они хотят, а нагреться на вас.

Eclipse
28.04.2009, 15:42
Трезвый, не женись =)

А той даме, что тонко-толсто намекает на брак, объясни, что ничего ты с ней делить не хочешь, детей тебе не нужно, и вообще - составь график её посещений твоей постели! :sty101: Вот увидишь: раз объяснишь, два - а там уже и некому обяъснять будет! Главное, будь честен с самим собой и девушками :wink:

Мама
28.04.2009, 15:44
- усыновление совместно нажитых детей

Несколько не согласна. Подается заявление совместное, первый документ ребенка "свидетельство об установлении отцовства", а на основании его уже выдается "свидетельство о рождении" где сожитель - отец, сожительница - мать. Ребенок прописывается на определенную жилплощадь, о чем на свидетельстве о рождении ставится отметка. И если (гипотетически) ребенок прописан к отцу, то по сметри оного никто ребенка на улицу не выгонит, как впрочем и мать, являющуюся опекуном. Хотя нервов, конечно, придется потратить.
Узаконенный брак защищает права и интересы детей в первую очередь и самих супругов.
Но автор, кажется, спрашивал не об этом. Если человек состоялся и его все устраивает, в т.ч. и одиночество, так он и не сожительствует (узаконенно или нет), а если ему это необходимо (вне зависимости от пола) - то сожительствует.
В чем собственно вопрос?

Guest00
28.04.2009, 15:44
ой как Вы не правы!пойти-то пойдут,дык кто их возьмет(зачем вообще куда-то кого-то брать ему?):biggrin2: Повторюсь,что брак в большинстве случаев нужен --женщине---как способ самоутвердиться в жизни.

Зачем женщине без жилищных и материальных проблем нужен женщине? что значит самоутвердится?

как вы объясните, что, среднестатистической женщине без особых проблем, со скромными доходами, средней внешности делается несколько предложений руки и сердца, а соглашается она на одно (статистику брала по себе и своим подругам/знакомым)? Т.е. спрос явно превышает предложение.

Мама
28.04.2009, 15:47
Повторюсь,что брак в большинстве случаев нужен --женщине---как способ самоутвердиться в жизни.
Глупость какая, простите. Раньше-может быть. Слишком неравны были мужчины и женщины в социальном плане. А сейчас...

трезвый
28.04.2009, 15:49
Что в большинстве случаев это обоюдное желание я не спорю,я говорю о том,кому брак нужнее. У меня лично были браки и офиц.-е и гражд-е ,но я все-таки пришел к выводу,что семья это догма. Заметьте я не к чему не призываю,а просто рассуждаю о плюсах и минусах брака!

Eclipse
28.04.2009, 16:14
Несколько не согласна.
ну с дальнейшими коментариями трудно поспорить, но елси в браке ребенок автоматически становится сыном своего отца. то вне брака нужно лишней бумаговолокитой заниматься. Людям недосуг было брак зарегистрировать - неужто регистрация отцовства вне брака проще? =)

zhuravl
28.04.2009, 16:31
Я тоже считаю что он не нужен

Горыныч
28.04.2009, 16:42
Посидел, почитал... кому не нужен брак (ИМХО):
- гомосексуалисты
- женоненавистники
- и просто трусы, боящиеся ответственности
- а, ну ещё енотам-потаскунам, которым в одной постели больше пары ночей не спится)

Simple
28.04.2009, 17:27
Не стоит путать брак, штамп в паспорте, свадьбу и совместное проживание (гражданский брак).
Для меня Брак - это таинство Церкви, перед Богом мы клянемся в том-то, в том-то, том-то....
штамп в паспорте - это тупо ЗАГС, юридическое обоснование Брака;
Свадьба - празднование Брака и штампа в паспорте;
А гражданский брак для меня словосочетание непонятное, это, типа мы живем вместе с кем-то, спим с кем-то, совместно проживаем с кем-то, непонятно делам что-то где-то и с кем-то это как проституция наверное :cool:

ich
28.04.2009, 17:41
Посидел, почитал... кому не нужен брак (ИМХО):
- гомосексуалисты
- женоненавистники
- и просто трусы, боящиеся ответственности
- а, ну ещё енотам-потаскунам,
Плохо читаешь... По пунктам: как раз гомосексуалисты борются за право вступать в брак. Женоненавистникам этот вопрос вообще не интересен--ну какой, на фиг, брак, если им женщины не нужны? Трусы... хм, но можно рассмотреть под другим углом--трусы вступают в брак, тк "Брак - это таинство Церкви, перед Богом мы клянемся в том-то, в том-то,". А "енотам" (гыыы) без разницы--гулять на лево от жены или просто гулять.

Ворон
28.04.2009, 18:08
Лично я уверен, что Свадьба гораздо важнее штампа. Готов объяснить.
Давай. По-моему это совершенно бесполезное занятие, потеря времени, НЕРВОВ и денег. Ненужная традиция, не более того. Собраться с людьми, которые тебе дороги по той или иной причине, можно и по другому поводу. И без водки.
Я думаю, что Свадьба, как ритуал, сформировалась не для того, чтобы был ещё один повод покушать, попить и повеселиться. Это РИТУАЛ перед родственниками, соседями и друзьями. Это ПУБЛИЧНОЕ признание своих намерений. Жених и невеста публично заявляли перед самыми близкими людьми, что любят друг друга и имеют обоюдное желание создать семью. И близкие высказывали ПУБЛИЧНО своё отношение к этому решению и своё желание помогать молодым.
Думаю, что в те времена люди понимали разницу между открытым Словом и тайными встречами.
Когда пара публично заявляет о своём гражданском браке - это уже первый шаг к УТВЕРЖДЕНИЯ отношений.

ЧТО мешает молодым ОТКРЫТО заявить о своих чувствах? Тут причин может быть много... Вот почему сегодня проще втихую начать ИГРАТЬ в семью, чем в открытую СТАТЬ семьёй.

she_wolf
28.04.2009, 18:26
Ворон, тогда всё ясно. Просто я отношусь к тем людям, кто не любит работать на публику, поэтому мне этого никогда не понять:

Это РИТУАЛ перед родственниками, соседями и друзьями.
Да и вообще я против всех этих ритуалов и условностей. Лично у нас после свадьбы ничего не изменилось. Но если бы ее не было, я бы сэкономила много нервных клеток по многим причинам.

ich
28.04.2009, 18:42
Меня, к счастью, миновала сия участь--забавить толпу родственников свадьбой. Вечером бутылку вина распили с супругой и всё.

Ворон
28.04.2009, 19:24
Ворон, тогда всё ясно. Просто я отношусь к тем людям, кто не любит работать на публику, поэтому мне этого никогда не понять...


Меня, к счастью, миновала сия участь--забавить толпу родственников свадьбой...

Ясно, что вы ничего не поняли.

Зачем вы "живёте" на форуме? Не проще ли просто побубнить на кухне о новостях и "не работать на публику", "забавляя толпу"?

Раньше считалось мужским поступком вывести в Круг Любимую и объявить её Супругой. Сегодня проще втихую: вроде как любим, но в любой момент на попятную... Очень удобно.

П.С. Большой энциклопедический словарь: "РИТУАЛ (от лат. ritualis - обрядовый), вид обряда, исторически сложившаяся форма сложного символического поведения, упорядоченная система действий (в т. ч. речевых); выражает определенные социальные и культурные взаимоотношения, ценности. В древних религиях служил главным выражением культовых отношений. Ритуал играет важную роль в истории общества как традиционно выработанный метод социального воспитания."

ich
28.04.2009, 19:30
Раньше считалось мужским поступком вывести в Круг Любимую и объявить её Супругой
"Раньше" кончилось. Мы сейчас живем. Какой круг? Это интимная штука. Кому какое дело, с кем мне жить и спать? Троюродной тетке по прадеду есть до этого дело? Мужской поступок--решил и сделал.

Ворон
28.04.2009, 19:37
Э, нет. Никому нет никакого дела какие дела у тебя в семье... И то, до определенной степени.
Вспомним тему о "голубых". Что-то не заметно, что всем всё равно.

Мужской ли поступок решать и делать втихую? И "раньше" не кончилось. Оно продолжается в нас. И те, кто вытирает ноги о первоосновы человеческого общества сгинут в истории. Разве не так?

Мама
28.04.2009, 19:44
бумаговолокитой заниматься
На пять минут дольше, чем просто зарегистрировать ребенка.
Для меня брак это именно то, о чем написАл Ворон, правда без деления на свадьбу и регистрацию.

трезвый
28.04.2009, 19:47
Ворон -первоосновой было--взять дубину и башку снести тому,кто лишний раз на возлюбленную зыркнет:w00t: не надо обременять других,тем от чего не можешь избавиться сам!:wink:

ich
28.04.2009, 20:21
Ворон, что значит "в тихую"? Мы, например, поставили в известность родителей, не помню, толи по факту, толи за какой-то небольшой срок.
"первоосновы человеческого общества "--это что? Пляски вокруг тотема и вывешивание простыни с пятном крови? А может--право первой ночи? Еще можно "основы" повспоминать, да на ночь глядя не охота этот кал трогать.

she_wolf
28.04.2009, 21:02
И те, кто вытирает ноги о первоосновы человеческого общества сгинут в истории. Разве не так?
А для Вас первоосновы - это ритуалы и символизм? Ну тогда нам друг друга точно никогда не понять. Я считаю первоосновами духовные ценности, а это ничего общего с выводом кого-то там в круг не имеет.
Да, и на форуме я не "на публику работаю", а общаюсь с интересными людьми, с кем в реальной жизни возможно никогда и не смогу встретиться. Высказать своё мнение или вступить с кем-либо в прения - это не значит работать на публику (странное же у вас понимание вещей!)

Пляски вокруг тотема и вывешивание простыни с пятном крови? Видимо это оно. Угадал ;)

камила
28.04.2009, 21:07
Пятна крови и в далёкие времена умели ловко рисовать,но Ворон рассуждает правильно,как мужик,которых становится всё меньше.Мужик от слова- муж,а не хлюпик-сожитель,который бегает от одной к другой за соитием!Тут один размечтался,чтобы в семье было много и тех, и других( типа новоявленного гарема), чтобы совместное хозяйство было(типа колхоза" Новая заря"-жратва всегда будет в холодильнике), а потом...мечта...Такой колхоз ,действительно, нужен для слабых мужиков- сам не смог до конца- пусть другой на подхвате закончит! От кого там будут дети- ребус!

Eclipse
28.04.2009, 21:35
Лично у нас после свадьбы ничего не изменилось. Но если бы ее не было, я бы сэкономила много нервных клеток по многим причинам.

А вот у нас... вроде бы в принципе ничгео и не поменялось, но всё равно как-то по-другому, по-новому ощущаешь себя в новой роли. Смотришь на кольца и вспоминаешь, какое замечательное было торжество! Предварительная двухдневная беготня, полностью самостоятельная организация процесса "от и до" с одной стороны, конечно, вымотала... Но с другой сейчас я это вспоминаю, как очень приятные хлопоты! Потому что они окупились. Мы увидели, поделились своей радостью со всеми близкими друзьями, родственниками (а какой повод собраться со всех краев необъятной Родины!), мы чувствовали себя персонами королевского сословья =) У меня был прекрасный повод надеть прекрасное белоснежное пышное платье на кринолине и с корсетом - как у кукол Барби или принцесс из детских сказок! Друзья подарили нам несколько часов веселья, участвуя в конкурсах и прочих развлечениях. Родители тоже развлекались, т.к. от них практически ничего не ожидалось, кроме того что они гости. Не знаю даже как объяснить, но я даже не ожидала, что всё пройдет настолько здорово, что все будут вспоминать нашу свадьбу с восторгом и ставить ее в примеры =)

А ведь всё начиналось с того же банального "Ты выйдешь за меня? - Я согласна, только зачем все эти банальные торжества? Лучше на квартиру/машину/поездку сэкономить. - Да-да, пустая трата денег на пьянку. - Да, но всё-таки раз в жизни. Надо бы хоть костюмы поприличнее. - Да... хотя я их вообще-то не ношу. - Ну я бы надела красивое пышное платье... - Да, и пригласить только парочку друзей, мб родителей. - Угу, только вот у нас не парочка друзей, а еще есть родственники, которые не менее дороги, чем родители." Ну а дальше подсчет "самых важных" гостей и осознание того, что без банкетного зала и тамады уже никак =)) Думаю, один-то раз уж точно можно =) Главное - с душой подходить к вопросу!

Ворон
28.04.2009, 21:45
Ворон -первоосновой было--взять дубину и башку снести тому,кто лишний раз на возлюбленную зыркнет...


... "первоосновы человеческого общества "--это что? Пляски вокруг тотема и вывешивание простыни с пятном крови? А может--право первой ночи?..


А для Вас первоосновы - это ритуалы и символизм? Ну тогда нам друг друга точно никогда не понять. Я считаю первоосновами духовные ценности, а это ничего общего с выводом кого-то там в круг не имеет...

Слово и Дело. Когда-то это было Единством.

Я никаким образом не посягаю на ваш выбор. Но часто ли мы вспоминаем (сами перед своей совестью), что рядом Супруга-Жена-Любимая? И все "они" в одном лице.

"Первоосновы" - это не пляски и пьянки. И вы это прекрасно понимаете. Это то, без чего ни вчера, ни сегодня, ни завтра не выжить Человечеству. Голова есть? Додумаетесь... А скатываться к вульгаризмам... Кто-то недавно в этом упрекал Путника2... Вот бы вспомнить.

Dieз
28.04.2009, 22:14
А давайте слово "брак" заменим на "супружество", например. Может некоторых мужчин отталкивает сам термин. Забраковали, значит в утиль, а кому ж в утиль охота :). А слово "супружество" - упругое такое, как пружинный матрац, притягивает и заманЫвает. :).

ColdEmCar
28.04.2009, 22:18
Когда у меня встал вопрос о том, играть ли свадьбу (обряд) при заключении брака или нет, я был твердо убежден, что надо. Потом задумался, зачем? Долгое время не мог найти ответа. Потому что привык так думать, потому что так надо. И лишь спустя какое-то время понял. Кто-то стучит по дереву, делает ТТТ, смотрит в зеркало, если пришлось вернуться, и так далее. Ритуалы. И я почувствовал нужду в таком вот ритуале для вступления в брак. Потому что мне безумно важен сам брак, во многих его проявлениях, от юридических до эстетических (моральных, духовных итп). И переступая, быть может, на самую главную ступень в своей жизни, я хочу, чтобы она была раскрашена, ярко и радостно. Не для исполнения каких-то примет, включения каких-то смыслов. Просто это радость невероятная, и ей хочется поделиться с ближайшими. Очень подходящий ритуал для этого:) Это мои собственные ощущения.
Каждому свое. И тут вряд ли будет однозначное решение для всех и каждого.
Возвращаясь к теме, хотелось бы заметить автору топика, что скорее всего нужно было создать тему вроде "плюсы и минусы женщин" что-ли... Не в семейной жизни вовсе дело ведь, не брак первопричина недовольства. Поправьте меня, если не прав.

Dieз
28.04.2009, 22:23
Возвращаясь к теме, хотелось бы заметить автору топика, что скорее всего нужно было создать тему вроде "плюсы и минусы женщин" что-ли
Ой, не надо. Это уже было. А то в отместку создадим "плюсы и минусы мужчин" и оторвёмся по полной программе:tongue:

ColdEmCar
28.04.2009, 22:26
Dieз, я с самыми честными намерениями же:) Сам бы оторвался на мужЫках дюже особливых))))))

трезвый
28.04.2009, 23:04
да ладно друзья,чего уж в друг-друге + и - искать---есть и то и другое.просто одни люди созданы для жизни в семье,а другие нет(это я) ,многие же живут в браке,но не счастливы,и наоборот:)

Горыныч
28.04.2009, 23:17
По пунктам: как раз гомосексуалисты борются за право вступать в брак. Женоненавистникам этот вопрос вообще не интересен--ну какой, на фиг, брак, если им женщины не нужны? Трусы... хм, но можно рассмотреть под другим углом--трусы вступают в брак, тк "Брак - это таинство Церкви, перед Богом мы клянемся в том-то, в том-то,". А "енотам" (гыыы) без разницы--гулять на лево от жены или просто гулять.
Попытаюсь ответить по пунктам:
- Гомики просто пытаются привлечь к себе лишний раз внимание своими требованиями.
- женоненавистников приравниваю к гомикам, либо конченым онанистам.
- Чё там за таинство и что такое бог я хз, мы из своей свадьбы тайны не делали и если я кому в чём и клялся, то только любимой жене
- А насчёт потаскунов, мож им и пофиг как, но вне брака проще) да и кому такие нужны)

Вопрос афтара вообще какой-то странный...
если так думать, то: а зачем нам друзья, или даже просто общение с другими людьми? зачем нам работа? зачем нам форум и эта глупая тема?

трезвый
29.04.2009, 00:53
Вопрос афтара вообще какой-то странный...
если так думать, то: а зачем нам друзья, или даже просто общение с другими людьми? зачем нам работа? зачем нам форум и эта глупая тема? друзья-дружить!общение-общаться!работа-работать!форум-обсудить!А брак для чего?кто-то одиночества боится,кто-то не уверен в себе,кто-то цепляется за брак в ужасе,что потом никому не будет нужен?кто-то самоутверждается,а кто-то тупо по расчету,многие потому-что "надо" ,но не знают зачем,большинство конечно для совместной жизни,для близкой дружбы и любви так сказать,детишки ,общая крыша над головой бывает и такое,но не надо говорить,что семья это принцип жизни для всех---это далеко не так!

ColdEmCar
29.04.2009, 06:01
трезвый, а вам кто-то по жизни упорно это доказывает?:)))
Инициатором темы были вы, и чтобы не плюсы-минусы рассмотреть брака, а сказать, что вы его не признаете:)
Если вокруг собирается в тучу кто-то и начинает кряхтеть "женись, женись, так надо", это не дело, конечно...

Путник2
29.04.2009, 07:10
"первоосновы человеческого общества "--это что? Еще можно "основы" повспоминать, да на ночь глядя не охота этот кал трогать.
Да, ich, ты и здесь прав. От первооснов ничего не осталось, так как основы превратились в вульгарный (то есть простейший) кал. Вся цивилизация сведена к золотым унитазам. А уж в браке эти унитазы заполняются калом, или без брака - это не важно

Горыныч
29.04.2009, 08:48
друзья-дружить!общение-общаться!работа-работать!форум-обсудить!
Ну если ты ждал таких коротких ответов, то Брак (или сожительство) - жить вместе!

Lily
29.04.2009, 10:06
да ладно друзья,чего уж в друг-друге + и - искать---есть и то и другое.просто одни люди созданы для жизни в семье,а другие нет(это я) ,многие же живут в браке,но не счастливы,и наоборот
Не совсем соглашусь:) Дело не в том что одни для жизни в семье, а другие нет. Думаю это до поры, до времени и там, и там:) Человек вообще существо социальное и ему необходимо общество рядом, и причина женитьбы во многих случаях не самоутверждение, корыстные цели или что-то такого типа, а просто когда встречается наиболее подходящий человек по многим аспектам появляется желание не искать больше другое, а углубится в одном этом самом человеке.
А делать свадьбу или нет... ну это воспитание и восприятие мира. Глупо считать пышную свадьбу показухой. Для меня это выражение радости, счастья и возможность поделиться и порадоваться этому так как мне и любимому хочется:) Люди разные, кто-то сдерживает эмоции, а кто-то их выплёскивает. :yes:

Simple
29.04.2009, 12:04
Мы всегда хотели и хотим, чтобы наши дети жили лучше нас, так считают и наши родители. Можно послать учиться наших детей в ближайшую школу, можно в хорошую гимназию, а можно в какой-нибудь Кембридж или Гарворд.
Можно пойти работать дворником, на жизнь-то хватит, а можно пойти дальше, выучиться, занимать высокие посты, достойно зарабатывать. Можно просто пойти в Загс и расписаться, а можно организовать красивую свадьбу.
Да что ходить вокруг да около, просто у людей нет денег на свадьбу, или жалко денег организовать праздник для себя и близких. Стремиться к лучшему, иметь стимулы к развитию, иметь цель - это главное.
Деньги многое решают в жизни, а в жизни молодожен особенно.

ColdEmCar
29.04.2009, 20:30
Я вот предпочитаю благополучие личное и семейное. И имею стимулы для развития, имею цель и движусь в направлении достижения своей цели, достаточно успешно, на мой взгляд. Но эта самая цель - не деньги, высоко стоять и много зарабатывать и вырастить гламурного сынишку/дочурку... Что же, значит я где-то даю сбой?

Dieз
29.04.2009, 20:54
просто одни люди созданы для жизни в семье,а другие нет(это я)
"Тебя будут бить плётками, и ты полюбишь меня, как миленький!" (с). Человек ко всему привыкает, в том числе и к семейной жизни. Надо только партнёра подобрать подходящего. Скорее всего "не созданными для семейной жизни" руководит не "НЕ МОГУ", а "НЕ ХОЧУ". Всё-таки умение уживаться с другим человеком - это талант, который можно развить. При желании.

ColdEmCar
29.04.2009, 21:10
Dieз, а зачем привыкать, терзать себя?:) Пусть как нравится, так и живет себе человек, хочет один, будет один) Желания нет, чего мучаться-то))
Я хочу немного поиграть словами и предложить вот что - "не созданным для семейной жизни" человеком сперва владеет "не могу", ну то бишь никак не ужиться в тесном контакте с женщиной (мужчиной -_-), в силу самых разных причин (лень перебирать), а потом перерастает уже в "не хочу", ибо кто захочет неуживаться и постоянно насиловать свой мозг:) Пусть подсознательно перерастет, это еще сильней отпечаток наложит) Вот такая ирония у меня вышла...
Я не много видел закоренелых холостяков. Может, просто не получалось. Но не замечал молодых, не желающих иметь рядом прекрасную половинку:)

Dieз
29.04.2009, 21:24
Dieз, а зачем привыкать, терзать себя?:) Пусть как нравится, так и живет себе человек, хочет один, будет один) Желания нет, чего мучаться-то))

С таким счастьем и на свободе? :tease:

трезвый
29.04.2009, 22:06
Мдя!!!чаво же делает с людями желание иметь постояннобезотказный секс! ХИ-хи:wink:

ColdEmCar
29.04.2009, 22:18
А что еще в браке делать, кроме как бесперестанно чпокаться?! о_О
трезвый, вы вообще в любовь там и прочее верите?

камила
29.04.2009, 22:20
Каждый свой путь выбирает в жизни-не все созревают для семьи,но без неё человек превращается в мотылька,и каждый хочет, чтобы рядом с ним был единственный,любимый,а не рота противоположного пола.И каждый хочет,чтобы его частичка была в ребёнке,тогда он,действительно, бессмертен!

А свадьба- это у кого как получится!Расходовать немалые деньги на пиар,пышность-это дело вкуса.

Мы плохо знаем мужчин-это другая планета,и судим их ,не понимая. То же самое происходит и в отношении женщин-мы тоже другая планета. Неплохо бы порассуждать,что хотят видеть в женщине мужчины и наоборот,поделились бы своими мыслями.

трезвый
29.04.2009, 23:02
камила , а если Ваш единственный,любимый будет у Вас лет под 40 ??!!!! хотите сказать,что проживете до этих лет вздыхая и мечтая:wink:

she_wolf
30.04.2009, 00:58
Мы плохо знаем мужчин-это другая планета,и судим их ,не понимая. То же самое происходит и в отношении женщин-мы тоже другая планета. Книжку почитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и сразу резко начнете их понимать :) Типа современный бестселлер.

Ворон
30.04.2009, 05:49
камила , а если Ваш единственный,любимый будет у Вас лет под 40 ??!!!! хотите сказать,что проживете до этих лет вздыхая и мечтая:wink:

Любовь - это не мечтания и вздыхания. Хм...

А про "Любовь под 40" - посмотри на меня. Скоро 47. Женат (зарегистрирован в ЗАГСе) уже 26 лет. В семейной жизни счастлив. И супругу свою люблю до сих пор. (наверное, я ненормален)

ich
30.04.2009, 07:18
.И каждый хочет,чтобы его частичка была в ребёнке,тогда он,действительно, бессмертен!
Не каждый. Посмотри в Вики понятие чайлдфри.
А про бессмертие через потомство могу заметить, что это такое же "бессмертие", как и "душа в раю".
камила, вот интересно, почему твой разум, четко работающий в темах про светскость и религию, вдруг выдает такой фокус в теме про брак? Гормоны, э?

трезвый
30.04.2009, 09:06
А про "Любовь под 40" - посмотри на меня. Скоро 47. Женат (зарегистрирован в ЗАГСе) уже 26 лет. В семейной жизни счастлив. И супругу свою люблю до сих пор. (наверное, я ненормален)Если человек счастлив в браке -это конечно нормально и замечательно,но тут у некоторых ставится под сомнение счастье вне брака и как быть с теми,кто счастливым быть не хочет и никого осчастливливать тоже----точка зрения слабого пола меня умилила своей догматичной стереотипностью :biggrin2:

she_wolf
30.04.2009, 10:17
про "Любовь под 40" - посмотри на меня. Скоро 47. Женат (зарегистрирован в ЗАГСе) уже 26 лет.
Речь не об этом была, а о том, что он только появится, когда женщине уже 40. Поэтому не понятно при чем тут Вы (мужчина), к тому же находящийся в браке 26 лет.

Мама
30.04.2009, 11:05
Хочешь живи, не хочешь не живи - это догматичная стереотипность??? Не обобщайте, юноша.

Путник2
30.04.2009, 14:44
почему ... разум, четко работающий в темах про светскость и религию, вдруг выдает такой фокус в теме про брак?
Так то разум, а у человека есть еще и душа. Разум-то "пищит", как говорят святые, а душа ввысь рвется. Что ж тут не понять? Проще любого психоанализа. Браки-то на небесах совершаются. А либидо - это только земное.

ich
30.04.2009, 15:25
Путник2, ты в любую дырку со своим небом затычка. "Душа" эта у каждой женщины с периодичностью в приблизительно 28 дней "ввысь рвется".

Путник2
30.04.2009, 15:45
в любую дырку со своим небом затычка
Ну вот ты опять о своем. Я тебе о том, что небо - оно на каждом шагу, и никакими "затычками" ты его не заткнешь. Просто глаза тебе открываю на небо. Ну, считай, работа у меня такая. Где про небо говорят - там и мне нужно быть, а то искажение может получиться. Уж тебе-то, грамотному химику, не знать, что с реакцией в колбе может произойти, если на время процесс из виду упустишь. А здесь разница-то какая! Колба и то требует наблюдения, а тут брак человеческий - дело всей жизни решается. И без неба? Ну никак нельзя.

Да, кстати, не всегда 28. И тем, кто в браке законном, это известно. Может, в гражданском всегда 28? Ну тогда - точно химия.

Dieз
30.04.2009, 18:43
а если Ваш единственный,любимый будет у Вас лет под 40 ??!!!!
В 40 лет жизнь только начинается (К/ф "Москва слезам не верит")


Ну, считай, работа у меня такая
Да уж. Из песни слова не выкинешь: "Работа у нас такая, работа наша простая..." и т.д.


либидо - это только земное
Кто виноват и что делать?

ColdEmCar
30.04.2009, 22:13
Что ж тут не понять? Проще любого психоанализа.
Даже огурец проще любого психоанализа! По количеству и разнообразию букв:)

Возможно, я что-то упустил из ранее сказанного, но пришел в голову еще один момент. Брак, помимо всего прочего, еще и фактор выживания вида. В браке проще поднять ребенка=>взрослого человека=>отца детей=>деда итп. Не стану описывать, почему проще, вроде и так понятно. По-моему, важный аспект. И не зря за него борется государство. Какое бы оно ни было(не зацикливаемся на России), люди - его основа, его корм и главное условие процветания.
Какая польза нам от этого? Взглянем в зеркало. Мы люди, мы мыслим, чувствем, пишем на форуме вот... И в большинстве своем любим жизнь. Была б она у нас от пар М+М, скажем, или от случайных залетов и (семикратных абортов, или)переполненных детских домов...
Кстати, очень часто ранорожающих, матерей - одиночек или просто не вовремя и не к месту, поддерживает их СЕМЬЯ, если таковая имеется. Если нет - сплошная тяжба.
Законы естественного отбора справедливы для всех.
Для тех, кому близка фраза "После нас хоть пожар", рекомендую, пожалуй, не вникать в вышесказанное.

камила
01.05.2009, 00:06
Говоря о ребёнке,что в нём наши гены,наша частичка, и,умирая, мы в какой-то степени остаёмся в нём-я не подразумевала никакое религиозное бессмертие-это нечто другое-ведь бессмертны писатели в своих произведениях,учёные и т.д.Наши произведения- это наши дети.

Стоит ли ждать любовь до 40 лет? Мне не приходилось,поэтому я не имею права отвечать на этот вопрос.Каждый решает по-своему,но прыгать из койки в койку и выполнять роль сексуального агрегата-сомнительно:потеряешь себя и не заметишь.Гражданский брак имеет право на жизнь,тем более сейчас когда мужчин меньше,чем женщин,когда не заработаешь на обыкновенную квартиру,но он не должен продолжаться всю жизнь.

Путнику2-Вы говорите,что у вас трудная работа-смотреть на небо.Я вам искренно сочувствую.

ich
01.05.2009, 07:52
Наши произведения- это наши дети.
И это всё?... Мне повезло, что я ученый, иначе тоже пришлось бы о детях задуматься, чтоб хоть такое "произведение" оставить.

ColdEmCar
01.05.2009, 09:02
И это всё?...
Нет, есть еще детища:)

Eclipse
01.05.2009, 15:19
И это всё?... Это немало.
А насчет несколько обидного камня в адрес женщин в виде разговора о гормонах: гормоны - показатель того, что человек здоров, а их отсутствие как раз гласит об обратном. К сожалению, многие деятели науки (особенно химики) принесли своё здоровье в жертву этой самой науке. Ну, думаю, логика понятна.

трезвый
01.05.2009, 15:35
Это немало.
А насчет несколько обидного камня в адрес женщин в виде разговора о гормонах: гормоны - показатель того, что человек здоров, а их отсутствие как раз гласит об обратном. К сожалению, многие деятели науки (особенно химики) принесли своё здоровье в жертву этой самой науке. Ну, думаю, логика понятна. плохо что у многих акромя гормонов в голове как в пустой комнате:whistlin:

Sanya
01.05.2009, 17:39
Кто, если не муж отдаст мне свою зарплату, причем абсолютно добровольно? :)

камила
01.05.2009, 23:21
Не впихивай любовь в штаны-
Финал наступит той же ночью!
...........................................
До плинтуса не опускай
Свою любовь-святое чувство!
..........................................
Пусть будет искоркой,мгновеньем
Плевком её не потуши!

Lily
04.05.2009, 09:42
плохо что у многих акромя гормонов в голове как в пустой комнате:whistlin:
Ну это да... А у кого-то и даже тех гормонов нет, вааааще пустотень:whistlin: Не правда ли?:whistlin:

Eclipse
04.05.2009, 10:40
плохо что у многих акромя гормонов в голове как в пустой комнате:whistlin:

я не совсем поняла, что именно имелось в виду? Желание создать полноценную семью - по-вашему показатель наличия гормонов и отсутствия мозгов в человеке? Или же вы о другом? Тогда поясните, а то обидно как-то: пришел, всех обоср*л и ушел в белом фраке :confus:

ich
04.05.2009, 13:08
"Нет, всё понятно... но что конкретно..?"
Я вот не понимаю тоже, в чем суть темы? Чтобы форумчане убедили трезвого в том, что семья--это круто, или чтобы трезвый с их помощью убедился в обратном?
Тема "ЗАЧЕМ НУЖЕН БРАК.плюсы и минусы семейной жизни.", однако, ни плюсов, ни минусов никто не обсудил толком, все препираются вокруг, да около. Весна...

ColdEmCar
05.05.2009, 00:03
Да почему бы и не по препираться:) Правда ведь, весна!:)
А так, мои впечатления... Заявленная тема не соответствует искомому содержанию. И обсуждать тут, а, тем более, кого то убеждать - несущественно и неуместно.

трезвый
06.05.2009, 23:06
хитрый народ пошел! нет ,что-бы сказать, мы в браке живем, нас устраивает то-то , то то!и нас не устраивает то-то ,то-то! Сразу стало-бы понятно каких "то-то" больше!:):wink:

Горыныч
06.05.2009, 23:33
хитрый народ пошел! нет ,что-бы сказать, мы в браке живем, нас устраивает то-то , то то!и нас не устраивает то-то ,то-то!
Мы в браке живём, нас устраивает ВСЁ! Если вдруг что-то и не так, то разберёмся без форума) Возвращаясь к названию темы: те кто счастливы в браке минусов просто не видят, ибо их нет, одни сплошные плюсы. если начинаешь искать минусы, это уже не брак, значит кирдык отношениям...

ich
07.05.2009, 08:00
Горыныч, плюсов без минусов не бывает..., разве что --в сказках. В браке просто привыкаешь.

трезвый, ок. щас все по полочкам разложем.
"+": рядом с тобой человек, который тебе нравится; есть стабильность; появляются "тормоза" в плане безрассудных поступков; взаимовыручка; более стабильное положение; больше возможностей плане крупных приобретений, типа земли или квартиры; стабильный секс; при удачном раскладе--партнеры способствуют личностному росту друг друга, появляются дополнительные общие интересы; расширяется круг знакомых... ну, опять же, если надумаешь размножаться, в браке это удобнее.
"-": резко сокращается личное время; многие вещи приходится согласовывать с супругой (от цвета зановесок в спальне, до как провести выходные); помимо супруги, которую ты выбрал, появляется толпа ее родственников (включая тёщу), которых ты не выбирал.
Так что, и плюсы есть, и минусы. По-другому не бывает.

Горыныч
07.05.2009, 09:46
ich, ты на ник мой посмотри) у нас как в сказке всё)

Sincere
07.05.2009, 11:30
Я в браке 5 лет, счастлива. У меня прекрасный муж, у нас замечательнейшие отношения. Но ich прав, есть и плюсы, и минусы. Минусы не замечались может быть в первый год, но в факте их существования нет ничего страшного. Недостатки никак не отменяют того, что мы с мужем любим друг друга.

трезвый
07.05.2009, 11:58
по-моему , с точки зрения личности, слишком много приносится в жертву на алтарь брака. Счастливы в браке?!!----прекрасно,никто не против,но бывают люди не гибкие,не уступчивые, в конце концов самолюбивые. Посмотрите сколько разводов....... ,а тоже счастливые браки были.... Кстати ,уважаемые дамы не обижайтесь, я заметил (в большинстве случаев) ,что девушки замужние выглядят намного "счастливее" женатых парней,и наоборот не замужние дамы намного " грустней" не женатых мужичков!к чему бы это??!! В БРАКЕ МУЖЧИНА ОТКАЗЫВАЕТ СЕБЕ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ,ЧЕМ ЖЕНЩИНА .

Eclipse
07.05.2009, 12:09
В БРАКЕ МУЖЧИНА ОТКАЗЫВАЕТ СЕБЕ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ,ЧЕМ ЖЕНЩИНА .
Видимо, это не про наш брак =) У нас никто себе ни в чем не отказывает, просто это согласовывается. Хочется мужу в бильярд поиграть? - Пожалуйста, за компанию схожу и с удовольствием посмотрю. Хочется мне к подруге заехать потрещать - пожалуйста, только желательно не пятничным вечером, когда после трудовых будней хочется провести вечер вместе. А вообще достаточно легко жить людям, интересы которых схожи во многом. Это как бы называется "смотреть не друг на друга, а в одном направлении".

ich
07.05.2009, 12:22
Eclipse, Горыныч, рад что у вас все ничтяк.
Но я вижу надпись "нашей семье 9 месяцев", и мне кажется, что некоторые заморочки еще впереди. Надеюсь, и через 5 лет вы сможете утверждать тоже самое. Удачи! (Это искренне.)

В БРАКЕ МУЖЧИНА ОТКАЗЫВАЕТ СЕБЕ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ,ЧЕМ ЖЕНЩИНА
Не совсем так. Женщина более ориентирована на семью и ей проще отказывать себе в "несемейных" движениях. Мужчине--тяжелее, хотя отказывает он себе практически столько же. Он больше любит свободу, разнообразие, какие-то свои увлечения, ради которых можно вместо романтического вечера с женой, пойти пить со старыми друзьями.
Достаточно глянуть статистику, что стоит на первом месте у мужчин и у женщин.

Eclipse
07.05.2009, 12:30
Но я вижу надпись "нашей семье 9 месяцев", и мне кажется, что некоторые заморочки еще впереди. Надеюсь, и через 5 лет вы сможете утверждать тоже самое.
Угу, а еще у меня была линеечко "Катаемся на нашей Акценте 11 месяцев". Но это отнюдь не стаж моего вождения (он гораздо дольше). 9 месяцев - это дата штампа в паспорте. Ну кагбэ намек, думаю, ясен. За пожелания спасибо (искренне).

Simple
07.05.2009, 12:40
Это обсуждение походит на обсуждение "какая музыка вам больше нравится?" Людей на планете более 6 млрд. все индивидуальны, очень много разных людей, и как можно писать о плюсах, которые для кого-то плюс, а для кого-то вовсе не плюс, а скорее минус и наоборот. Словоблудие какое-то.
Консенсуса не добьетесь :cool:

Lily
07.05.2009, 12:46
по-моему , с точки зрения личности, слишком много приносится в жертву на алтарь брака. Счастливы в браке?!!----прекрасно,никто не против,но бывают люди не гибкие,не уступчивые, в конце концов самолюбивые. Посмотрите сколько разводов....... ,а тоже счастливые браки были.... Кстати ,уважаемые дамы не обижайтесь, я заметил (в большинстве случаев) ,что девушки замужние выглядят намного "счастливее" женатых парней,и наоборот не замужние дамы намного " грустней" не женатых мужичков!к чему бы это??!! В БРАКЕ МУЖЧИНА ОТКАЗЫВАЕТ СЕБЕ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ,ЧЕМ ЖЕНЩИНА .
Я бы не стала столь однозначно утверждать, что дамы в браке выглядят намного счастливее мужчин:) Знаю кучу примеров где той же свадьбы хочет именно молодой человек. :biggrin2:
Минусы... да, соглашусь со многими, это ограничение личного времени, вне брака человек несёт ответственность только за себя, а в браке нужно задумываться более тщательно о совершаемых действиях. А плюсы... опять же уже перечислили... постоянство, ведение быта (думаю огромная взаимовыгода для обоих:)) и прочее:cool:

трезвый
07.05.2009, 12:59
Не совсем так. Женщина более ориентирована на семью и ей проще отказывать себе в "несемейных" движениях
Женщина более ориентирована на семью---конечно!но а в чем это она себе отказывает?????В желании потусить с подругами или на телефоне повисеть пару часов?!!!:sty092: В БРАКЕ МУЖЧИНА ОТКАЗЫВАЕТ СЕБЕ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ,ЧЕМ ЖЕНЩИНА--это факт!! я знаю многих кто (в отличие от меня) пожертвовал занятиями спортом,своими увлечениями .По себе знаю ,когда у тебя маленький ребенок----все остальное уходит и часто уже навсегда.Мужчины более глубокие и многогранные существа,у них наааааамного больше в жизни интересов ,чем у женщин (Eclipse не согласится наверное) но это факт!Много великих русских писательниц,поэтес ,филологов,философов ,ученых,конструкторов и т.д. и не только русских?????Много???----------единицы!!!:)

Guest00
07.05.2009, 13:33
Мужчины более глубокие и многогранные существа,у них наааааамного больше в жизни интересов ,чем у женщин (Eclipse не согласится наверное) но это факт!
Это официальная статистика? Можно источник? Если это ваша личная статистика, то какая была выборка? Вы судите по своим знакомым женщинам? Может просто не повезло с кругом общения. Расскажите нам про свои интересы?
Я уж не говорю о том, что такое заявление, говорит о вашей ограниченности, а никак не о глубине...

Много великих русских писательниц,поэтес ,филологов,философов ,ученых,конструкторов и т.д. и не только русских?????Много???----------единицы!!!:)
Во-первых, это не увлечение. Во-вторых, не стоит начинать этот спор, женщины слишком долго не имели права даже на образование...

Dieз
07.05.2009, 13:53
Нет более непостоянного существа, чем...мужчина. Женщина сидит дома - чего не работаешь. Работает - чего дома не сидишь. Рядом с гениальными и просто талантливыми мужчинами всегда были умные женщины, терпевшие его заё...причуды, понишая как он талантлив. Лев Толстой писал и бросал листы под стол, а жена подбирала, складывала. Поэтов и писателей вдохновляли женщины. А собственную лень нечего оправдывать семьёй. Есть время с друзьями пиво пить, значит и на спорт время найдётся. Малыш подрастёт - можно с ним и женой спортом заняться или в походы ходить. Не надо быть заядлым эгоистом.
Написано с мобильного устройства.

трезвый
07.05.2009, 14:18
Это официальная статистика? Можно источник? Если это ваша личная статистика, то какая была выборка? Вы судите по своим знакомым женщинам? Может просто не повезло с кругом общения. Расскажите нам про свои интересы?
Я уж не говорю о том, что такое заявление, говорит о вашей ограниченности, а никак не о глубине...

Во-первых, это не увлечение. Во-вторых, не стоит начинать этот спор, женщины слишком долго не имели права даже на образование...
У Ломоносова вообще никаких прав не было.........! Статистику я виду исключительно из жизненного опыта ,и сужу по очень многим людям ,которых встречал и общался. ВЫ ЧТО БУДЕТЕ ОТРИЦАТЬ ТОТ ФАКТ,ЧТО ПРОАНАЛИЗИРОВАВ ЧАСТЬ (САМУЮ МАЛУЮ) ОБЩЕСТВА- ЭТО БУДЕТ АНАЛИЗ ВСЕГО ОБЩЕСТВА!и не надо думать ,что я женоненавистник ,это не так,женщин я люблю(особенно сбоку и сзади). я был женат 6 лет, плюс гражданские браки по 2-3 года ,и пообщался во многих дамских компаниях и тусах----ГЛАВНЫЕ темы девичьего общения 1) ОБСУЖДЕНИЕ мужей,парней,любовников,подруг(которых нет рядом) 2) ОБСУЖДЕНИЕ новых шмоток и показ их друг дружке:sty092: 3) обсуждение работы (кому где хорошо или плохо работается) 4) Разбор семейных дел и проблем( детсад,ремонт квартиры,еда и одежда и т.д.) 4)жаркие воспоминания о совместных тусах. ------------------- А вот в некоторых мужских компаниях (или в смешанных,но с преобладанием мужичков) дискутируют о политике,культуре,религии,истории,науке,искустве,технике,спорте и т. д. Матриархат невозможен ,всилу ограниченности жен. индивидов (без обид) Мужщина познает и открывает,а женщина "закругляет":w00t:

Lily
07.05.2009, 14:23
Женщина более ориентирована на семью---конечно!но а в чем это она себе отказывает?????В желании потусить с подругами или на телефоне повисеть пару часов?!!!:sty092: В БРАКЕ МУЖЧИНА ОТКАЗЫВАЕТ СЕБЕ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ,ЧЕМ ЖЕНЩИНА--это факт!! я знаю многих кто (в отличие от меня) пожертвовал занятиями спортом,своими увлечениями .По себе знаю ,когда у тебя маленький ребенок----все остальное уходит и часто уже навсегда.Мужчины более глубокие и многогранные существа,у них наааааамного больше в жизни интересов ,чем у женщин (Eclipse не согласится наверное) но это факт!Много великих русских писательниц,поэтес ,филологов,философов ,ученых,конструкторов и т.д. и не только русских?????Много???----------единицы!!!:)

Да ладно, если они действительно жертвовали, то просто, извините конечно, но жены у них дуры... Ну зачем же жертвовать чем-то???? Только потому что жене не хочется, чтобы муж занимался спортом или ещё какими-то своими увлечениями??? Глупость! А как же взаимоуважение? Думаю нужно уважать интересы друг друга, а вообще можно ещё и что-то новое почерпнуть и научиться благодаря другому человеку! Из-за детей говорите многое уходит... возможно для кого-то это и так, а для кого-то просто смена ценностей, и просто то, что нужно было раньше изменилось:cool:

трезвый
07.05.2009, 14:23
Не надо быть заядлым эгоистом.
Написано с мобильного устройства.если бы мужчины, в своем большинстве,были эгоистами--------институт семьи давно канул в лету!

Eclipse
07.05.2009, 14:26
Мужчины более глубокие и многогранные существа,у них наааааамного больше в жизни интересов ,чем у женщин (Eclipse не согласится наверное) но это факт!
Конечно не соглашусь, т.к. это не факт.

Я в свое время занималась спортом (от танцев и аэробики до единоборств и командных игр), последнее время не занималась исключительно по собственной лени, а не в угоду семье. В данный момент спортом как раньше заниматься не могу, но это временно. Даже матери грудного ребенка можно найти время на пару часов в неделю аэробики для восстановления фигуры.

Помимо спорта есть и иные увлечения: любимая компутерная игрушка, вязание, фотожаба. Конечно, время несколько ограничивается, но и нет столь большой необходимости плотно заполнять свой досуг.

Так что одно-два любимых хобби всегда можно оставить и сделать это не в ущерб семье. А ребенок, имхо, обуза лишь для тех, кто изначально его не желал. Остальные найдут способ совмещения воспитания ребенка и своих увлечений.

Трезвый, "не так чёрт страшен..." Такое впечатление, что вы так боретесь за свою "нэзалэжность", т.к. боитесь, что из вас тут же сделают подкаблучника, домашнего мальчика, исполняющего лишь прихоти жены и детей. Это ненормальная ситуация. Нормальная ситуация - это равноправие. Нет абсолютно свободных людей. Свобода одного кончается там. где начинается свобода другого. И елси уважать эту грань, то никакое совместное проживание ( с печатью или нет) не сделает вас рабом семьи.

трезвый
07.05.2009, 14:30
Да ладно, если они действительно жертвовали, то просто, извините конечно, но жены у них дуры... :cool: ах как Вы правы! очень многие дэвушки (даже не в браке) считают----вот он со мной........! а значит он ДОЛЖЕН мне --------и идет список долга:sty092::sty092:

Lily
07.05.2009, 14:30
ГЛАВНЫЕ темы девичьего общения 1) ОБСУЖДЕНИЕ мужей,парней,любовников,подруг(которых нет рядом) 2) ОБСУЖДЕНИЕ новых шмоток и показ их друг дружке 3) обсуждение работы (кому где хорошо или плохо работается) 4) Разбор семейных дел и проблем( детсад,ремонт квартиры,еда и одежда и т.д.) 4)жаркие воспоминания о совместных тусах. ------------------- А вот в некоторых мужских компаниях (или в смешанных,но с преобладанием мужичков) дискутируют о политике,культуре,религии,истории,науке,искустве,технике,спорте и т. д. Матриархат невозможен ,всилу ограниченности жен. индивидов (без обид) Мужщина познает и открывает,а женщина "закругляет"
А ГЛАВНЫЕ темы мужского разговора?:sty092:
1) ОБСУЖДЕНИЕ жен, девушек, любовниц, друзей (которых нет рядом)
2) ОБСУЖДЕНИЕ новых шмоток и показ, кстати тоже, но возможно реже, чем у девушек.:sty092:
3) обсуждение работы (кому где хорошо или плохо работается)
4) Разбор семейных дел и проблем( детсад,ремонт квартиры,еда и одежда и т.д.)
5)жаркие воспоминания о совместных тусах.
6) Политика, техника, спорт.
Не так ли?:sty092:
Говорю основываясь на общении, родственниках и просто работаю в чисто мужском коллективе! Так что мужики те ещё сплетники:biggrin2:

Eclipse
07.05.2009, 14:33
А вот в некоторых мужских компаниях (или в смешанных,но с преобладанием мужичков) дискутируют о политике,культуре,религии,истории,науке,искустве,технике,спорте и т. д.
воттераз! А мы с подругой любим поговорить о тачках и стилях езды на дорогах...

А мужчины. дискутирующие о всём вышеперечисленном, принимали в этом участие? Под пиво и я могу о религии распинаться. Ну а тетки из вашего примера просто говорят о том, чем непосредственно занимаются в жизни, а не занимаются словоблудием, коим страдают некоторые мужчины (например, никогда не играл в футбол, но "знает как нада бить", или никогда не написал ни одной картины, но таки раскритикует всех художников).

Lily
07.05.2009, 14:36
ах как Вы правы! очень многие дэвушки (даже не в браке) считают----вот он со мной........! а значит он ДОЛЖЕН мне --------и идет список долга
:biggrin2: Думаю глупо считать, что кто-то кому-то должен, зачем? Демократия у нас:biggrin2:
А насчёт увлечений.... нууу... это не всегда у мужчин их больше... Вон, мы с Eclipse видимо исключения:biggrin2: Я и спортом занималась... сейчас просто нехватка времени, но опять же временно, обожаю бокс, заниматься любимой машинкой, всякие футболы смотреть, стрелять, кроме этого танцы, вышивание, вязание, готовка и т.д. Короче полный суповой набор:sty092:

TNS
07.05.2009, 14:43
Так что мужики те ещё сплетники:biggrin2:
Это точно

трезвый
07.05.2009, 14:43
я искренне рад,что у нас на Форуме подобрался такой замечательный и прекрасный контингент ,но поверьте --- Вы не входите в большинство:)
p/s общались бы в живую--Вы меня наверное побили:w00t:

TNS
07.05.2009, 14:45
трезвый, ты, на мой взгляд, ограниченно рассуждаешь (без обид). Ширше надо смотреть на вещи, не будь банален и подвержен стереотипам ;)

Guest00
07.05.2009, 14:46
ВЫ ЧТО БУДЕТЕ ОТРИЦАТЬ ТОТ ФАКТ,ЧТО ПРОАНАЛИЗИРОВАВ ЧАСТЬ (САМУЮ МАЛУЮ) ОБЩЕСТВА- ЭТО БУДЕТ АНАЛИЗ ВСЕГО ОБЩЕСТВА!

Таки да! Проанализировав алкашей в соседнем дворе вы сделаете вывод о всем обществе? Учите матчасть.

добавлено через 1 минуту

я искренне рад,что у нас на Форуме подобрался такой замечательный и прекрасный контингент ,но поверьте --- Вы не входите в большинство:)

Следуя вашей логике - все женщины такие:))))) но, видимо, вы в ней не сильны...

трезвый
07.05.2009, 14:59
Таки да! Проанализировав алкашей в соседнем дворе вы сделаете вывод о всем обществе? Учите матчасть.

добавлено через 1 минуту


Проанализировав алкашей в соседнем дворе -----мы сделаем вывод об алкашах нашего общества!!!Будьте последовательны! А С ЛОГИКОЙ у меня на 5 балов по 5 ти бальной шкале,а также с мышлением и словарным запасом, и вообще я красавчик,за мной девушки всю жизнь бегают,чего-то хотят наверное:whistlin::whistlin::w00t:

TNS
07.05.2009, 15:01
трезвый, еще ты очень скромный :sty101:
А еще я думаю, что тебе лет 20, не больше, и девушкам, которые за тобой бегают в пределах 18-19, максимум.

P.S.: я бы за тобой точно не бегала, слишком самолюбивый.

Guest00
07.05.2009, 15:10
Проанализировав алкашей в соседнем дворе -----мы сделаем вывод об алкашах нашего общества!!!Будьте последовательны!
Тогда уж будем последовательны до конца! Анализируя несколько ограниченных женщин, мы можем сделать выводы только об ограниченных женщинах нашего общества. А вы делаете выводы о всех женщинах. Что-то здесь не сходится, вам не кажется?

А С ЛОГИКОЙ у меня на 5 балов по 5 ти бальной шкале,а также с мышлением и словарным запасом
Какая скромность.. вы все в дерьме, а я в белом плаще..

Eclipse
07.05.2009, 15:12
А еще я думаю, что тебе лет 20, не больше, и девушкам, которые за тобой бегают в пределах 18-19, максимум.

Говорит, в офисияльном браке 6 лет (!!!) состоял.. да еще по 2-3 года в гражданских... Это как же рано он начал???

Мой совет Трезвому: отдохните от женского общества. Когда соскучитесь, приходите =)

трезвый
07.05.2009, 15:13
да это я так! на реакцию хотел посмотреть! Самолюбие и Самоуважение ------- одна из основ ЛИЧНОСТИ !не любишь себя!!!!!как же полюбишь других!!!? Кстати мне 32 года ,а моим девушкам было от 16 до 34 ..........

Eclipse
07.05.2009, 15:15
фото в студию! Трезвый. заинтриговали прям... Эдакий мачо идет, а девчонки вокруг него сами штабелями укладываются. И у каждой в кармане по паре обручальных колец.. так на всяк пожарный...

TNS
07.05.2009, 15:16
Кстати мне 32 года ,а моим девушкам было от 16 до 34 ..........
Трезвый, ну ты меня окончательно разочаровал. Я думала, что ты хоть молодой :biggrin2:

Да, трезвый, любить и уважать себя надо. Я тоже так думаю. Если ты этого заслуживаешь особенно. Кстати, почему ты считаешь, что заслуживаешь уважения?
Исходя из написанного тобой складывается впечатление, что только себя ты и любишь, причем чересчур сильно.

Sincere
07.05.2009, 15:20
ГЛАВНЫЕ темы девичьего общения 1) ОБСУЖДЕНИЕ мужей,парней,любовников,подруг(которых нет рядом) 2) ОБСУЖДЕНИЕ новых шмоток и показ их друг дружке 3) обсуждение работы (кому где хорошо или плохо работается) 4) Разбор семейных дел и проблем( детсад,ремонт квартиры,еда и одежда и т.д.) 4)жаркие воспоминания о совместных тусах. ------------------- А вот в некоторых мужских компаниях (или в смешанных,но с преобладанием мужичков) дискутируют о политике,культуре,религии,истории,науке,искустве,технике,спорте и т. д.

Ой-ой, трезвый, что-то тебе не те девушки попадаются :biggrin2: Или видишь только то, что хочешь видеть, дабы не разочароваться в своем собственном несовершенстве :wink:

трезвый
07.05.2009, 15:20
Тогда уж будем последовательны до конца! Анализируя несколько ограниченных женщин, мы можем сделать выводы только об ограниченных женщинах нашего общества.

разве я сказал,что женщины ограниченные? или какие-то недочеловеки----не надо передергивать.Женщины (очевидно) такие,какими и должны быть. Но говорить о равенстве интеллекта еще рановато!!!:wink:

Lily
07.05.2009, 15:24
Что-то мне это напомнило тему с фотографом, который тоже был знатным мужчиной в самом расцвете сил:sty101::sty092:
Нее, любить себя конечно обязательно надо, только во всём нужна мера, думаю все нормальные и самодостаточные люди лав себя:wub: Но иногда некоторые слишком лав:tease: А это не есть гуд, енто уже нарцисизм.

TNS
07.05.2009, 15:24
Но говорить о равенстве интеллекта еще рановато!!!:wink:
Трезвый, да думай, как считаешь нужным. Только попроще будь и к тебе потянутся более продвинутые женщины:).
Сейчас они мимо тебя стороной, наверно, проходят :whistlin:

Guest00
07.05.2009, 15:26
разве я сказал,что женщины ограниченные? или какие-то недочеловеки----не надо передергивать.Женщины (очевидно) такие,какими и должны быть. Но говорить о равенстве интеллекта еще рановато!!!:wink:

Подождите, вы говорили, что у женщин нет интересов и общаются они только о шмотках и пр., это не ограниченность что ли? Так что сами не передергивайте!
Но пусть даже заменим "ограниченные" на "с более низким интеллектом", суть то от этого не изменится..

И вообще, как говорится, "скажи кто твой друг и я скажу, кто ты".. Так вот, судя по вашим "девушкам".. ну в общем сами догадайтесь..

трезвый
07.05.2009, 15:30
[QUOTE=TNS;687248]Трезвый, ну ты меня окончательно разочаровал. Я думала, что ты хоть молодой :biggrin2:
?????????????????????
а у Вас молодость когда заканчивается?:sty065::sty092::sty092:

Guest00
07.05.2009, 15:35
а у Вас молодость когда заканчивается?:sty065::sty092::sty092:

Я думаю, она имела в виду, что судя по глупости ваших высказываний вам меньше лет. Я так лично поняла...

трезвый
07.05.2009, 15:41
вижу у всех самолюбие тоже не последнем месте,а че сразу выяснять кто умней и красивше, алигориями мыслить не умеете!зачем на личности переходить!! сразу видно какая логика и мышление у дам-------никаких компромиссов :sty101:

Guest00
07.05.2009, 15:47
вижу у всех самолюбие тоже не последнем месте,а че сразу выяснять кто умней и красивше, алигориями мыслить не умеете!зачем на личности переходить!! сразу видно какая логика и мышление у дам-------никаких компромиссов :sty101:

О боже...
Что такое "алигория", мне темной женщине не ведомо, но если вдруг, о мудрейший мужчина, ты имел в виду "аллегорию", то читаем определение: аллегория — художественное обособление посторонних понятий с помощью конкретных представлений. Религия, любовь, справедливость, раздор, слава, война, мир, весна, лето, осень, зима, смерть и т. д. изображаются и представляются как живые существа. Прилагаемые этим живым существам качества и наружность заимствуются от поступков и следствий того, что соответствует заключённому в этих понятиях обособлению, например, обособление боя и войны обозначается посредством военных орудий, времён года — посредством соответствующих им цветов, плодов или же занятий, беспристрастность — посредством весов и повязки на глазах, смерть — посредством клепсидры и косы.
Где же в ваших постах аллегория, поведайте?

Кстати, мы ниче не выясняли, это вы сказали, что мужчины и умней и красивше..

ich
07.05.2009, 15:52
Мне кажется, что в теме пахнет троллингом... Тем более, корма достаточно.

трезвый
07.05.2009, 15:52
Но иногда некоторые слишком лав:tease: А это не есть гуд, енто уже нарцисизм.включите любой поп. муз. канал-------там толпы полуголых красоток обнимаются, крутят пятыми точками и дойками трясут,гладят себя везде и ,типо эротично ,облизывают губки ,нагинаются и смотрят сквозь ноги в камеру. Они еще и поют:sty092::sty092::sty092:!

TNS
07.05.2009, 15:57
Я думаю, она имела в виду, что судя по глупости ваших высказываний вам меньше лет. Я так лично поняла...

Так и есть. Все правильно.

Eclipse
07.05.2009, 16:12
Мне кажется, что в теме пахнет троллингом... Тем более, корма достаточно.

с некоторых пор/постов создателя темы такое же чувство... :confus:

ColdEmCar
07.05.2009, 17:42
Пытаться самоутвердиться путем принижения кого-то ради того, чтобы казаться выше - поведение человека далеко не такого самодостаточного, каким вы, трезвый, хотите представлять себя.
Я вспомнил одну вещь: если вам кажется, что вокруг сплошная ж*па, то вы, скорее всего г*вно. Не в обиду. Если настроить прием радио, например, на частоту Европы+, то на этой частоте "Шансон" не поймаешь, сколько не жди.

Dieз
07.05.2009, 18:37
если бы мужчины, в своем большинстве,были эгоистами--------институт семьи давно канул в лету
Не-а, не канул бы. Многие вступают в брак и из-за згоистических побуждений в том числе, тз-за материальной выгоды. Например, бросают жену с ребёнком ради более богатой женщины. Лишь бы себе, любимому было комфортнее. Имущество, совместно нажитое в браке тоже делится поровну, так что есть резон вступать в брак хотя бы по этому. Чтоб не остаться потом ни с чем.
Мужчины могут поговорить о культуре, религии? Переодически читаю эти "высококультурнорелигиозные" рассуждения. Бугага!!!
Короче, трезвый, "Кац предлагает сдаться." Все рассуждения по поводу умственных способностей женщин, их интересов вызвали такой поток контраргументов, что не признать их правоту невозможно. Да, и среди женщин, как и среди мужчин бывают законченные дуры и дураки. Но это не означает, что таких большинство. "Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты". И "С кем поведёшься, от того и наберёшься." А ещё "каждый судит по себе". Вы ни чем не лучше тех женщин, разговоры и поведение которых Вам не нравятся, т.к. уже занялись именно таким разговором.
P.S. Не женитесь. "Любовь предпочитает равных" (с), а судя по всему, ровню себе Вы и не находите.

Ворон
07.05.2009, 18:44
Трезвому:
1. При каких условиях Личность РАЗВИВАЕТСЯ? Это вопрос не праздный. Я уверен, что наличие ЗДОРОВОГО окружения - это одно из первых условий для гармоничного развития Личности. "Маугли" никогда не вырастет в Личность.
2. Можно думать, что уже научился любить себя, но вот научиться любить других... С какого конца посмотреть.
3. Запишите меня в счастливое любящее и любимое "меньшинство". Я уже там около 30 лет.

трезвый
07.05.2009, 22:13
мнение большинства не всегда истина......(тем более,что большинство это женщины) Я останусь при своем !!! Мне говорят ,что СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ интеллект женской половины человечества, по -крайней мере не уступает мужскому-----чушь и неправда!

she_wolf
07.05.2009, 22:37
Сколько же комплиментов себе любимому. Ну вот в очередной раз и интеллект похвалить свой не забыл, заодно ненароком опустив прекрасную половину человечества :whistlin:
Эгоисты должны жить одни! Это совершенно точно.

трезвый
07.05.2009, 23:14
еще раз убеждаюсь,что если дамочка не может внятно и аргументированно дискутировать (в силу понятных причин) , есть шикарный способ "сохранить лицо----- тупо сказать : "сам дурак":sty092::sty092::sty092:

Ворон
07.05.2009, 23:14
Трезвому:
4. Что такое интеллект? Например, опыт моей семейной жизни четко мне показал области, где я "на коне", а где супруга мне даст ни одну фору вперед... Но это нужно ПОЗНАТЬ, а не теоретизировать. Увы!

трезвый
07.05.2009, 23:23
Трезвому:
4. Что такое интеллект? Например, опыт моей семейной жизни четко мне показал области, где я "на коне", а где супруга мне даст ни одну фору вперед... Но это нужно ПОЗНАТЬ, а не теоретизировать. Увы!
ПОЗНАНИЕ НЕ ВСЕГДА ПРИНОСИТ РАДОСТЬ И УДОВЛЕТВОРЕНИЕ,УВЫ...

Ворон
07.05.2009, 23:26
Извини... Я не понял цель этой темы. Если она для УДО-вле-творения, то, конечно же, "мужчина - высшее существо", которое может снизойти до низших существ только для удовлетворение своих потребностей. Но ненадолго!

трезвый
07.05.2009, 23:51
нда!тема не добавила мне популярности , и понимания я не нашел,но моя цель заставить думать и размышлять тех,кто привык жить догмами и стереотипами:)

Горыныч
08.05.2009, 00:14
2 ich, давайте может уже в реале встретимся/познакомимся) мож чё-то там и обсудим от нефиг делать, если таковое случится)
З.Ы. за отзывы спасибо)


но моя цель
чё-то про цель не совсем понял....

TNS
08.05.2009, 08:41
но моя цель заставить думать и размышлять тех,кто привык жить догмами и стереотипами:)

Мне кажется стереотипами мыслишь ты, и ограниченно как-то.
Кстати, ты кем работаешь, если не секрет?

she_wolf
08.05.2009, 09:33
еще раз убеждаюсь,что если дамочка не может внятно и аргументированно дискутировать (в силу понятных причин) , есть шикарный способ "сохранить лицо----- тупо сказать : "сам дурак"
Дискутировать надо с себе подобными. А какой смысл метать бисер перед тем, кто априори считает, что ты никто? разговаривайте сами с собой, молодой человек. Доставляйте себе удовольствие - вы же безумно приятный и интересный собеседник!

TNS
08.05.2009, 09:39
вы же безумно приятный и интересный собеседник!
5 баллов :biggrin2:

Reckless
08.05.2009, 09:51
трезвый, вы судите обо всём очень субъективно, хотя судить полностью объективно ни один человек и не может.
Вот вы говорите об интеллекте.. Тут был хороший вопрос : "что вы под ним подразумеваете?". Интеллект человеческий настолько субъективное понятие каждого человека, что даже обсуждать его в обществе не имеет никакого смысла(заметьте, я не написал, что это глупо). Приведу примеры. Кто умнее учёный физик, который мало разбирается в философии, или же учёный философ, который мало что понимает в физике? Ответить невозможно. Возьмём тот же сейчас так популярный уровень IQ, умнее ли в действительности тот, то быстрее сообразил, что квадратик ничего общего с кружками не имеет, или тот, кто быстрее сообразил ответ на загадку о степенях числа два? Ответить невозможно, и финальные "циферки" совсем не показатель насколько умнее или глупее человек. Так вот к чему это я вообще, мужчины и женщины - люди настолько разные даже уже в этом понимании, у них в основном разные интересы и увлечения, у них разные жизненные цели, хотя всё это может и сходиться в большей или меньшей степени. Это написано к тому, что исключительно по этому судить о том, кто умнее или глупее, не стоит.
Теперь непосредственно по теме, т.е. о браке или супружестве. Личного опыта штампа в паспорте не имею, гражданский ну очень мало.
Но я бы хотел в будущем(да что там врать, и в настоящем) жить с девушкой, которая бы меня понимала, и это было бы взаимно. Любить друг друга, завести детей, ценить достоинства и недостатки друг друга, на мой взгляд - это прекрасно. Но это лично моё мнение, оно субъективно и не выступает первичной истиной. Все люди разные, и вам,, трезвый, уже давно бы пора это понять, в 32 года то.

Her Majesty
08.05.2009, 10:26
Трезвый,для того, чтобы сравнивать, нужно знать, что сравниваем. Прошу Вас подробнее рассказать аудитории об уровне своего интелекта и какими способами и методами Вы его определяли.

З.Ы. Цель у Вас однако странная немного...

Simple
08.05.2009, 10:34
- Плюсы и минусы семейной жизни...
- Зачем нужен брак?

последние пять страниц вы тут что обсуждаете?

:whistlin:

TNS
08.05.2009, 10:40
Я бы сказала последние 15 страниц.
трезвому следовало тему назвать так: "ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОМУ КРАСИВОМУ И УМНОМУ НУЖЕН БРАК? Минусы семейной жизни".:)

Eclipse
08.05.2009, 10:44
Как там это? ... ах да! НЕ КОРМИТЕ ФОРУМНЫХ ТРОЛЛЕЙ! =)

Ну видно же, что чувак создал тему с целью "покушать" =)

Sergio
08.05.2009, 13:31
Хорошая, годная еда. :)))

трезвый
08.05.2009, 13:41
.
ТАК как мадамы встали в третью позицию и сжали кулаки отвечу Вам. Женское мышление , логика , даже если хотите мироощущение другие, нежели у нас . Я не говорил ,что они плохие и не развитые , они ДРУГИЕ,другого уровня, если хотите, и этот уровень ниже,меньше,скромнее, а это , как я заметил, им очень не хочется признавать!Кстати ученый философ не может быть полным дибилом в физике,и наоборот.А Интеллект не может быть субъективным ,что за ересь???Интеллект -мыслительная способность( по-сути быстрота и качество мышления) ,а повторюсь,что мышление (основа интеллекта) у женщин другое,чем у мужчин,т.е. по-любому у кого-то "качественней" (лучше) -------и с этим спорить бесполезно !!!!!!!!Выяснять,кто глупее или умнее---идиотизм! почему это обсуждается---непонимаю.....

DimmY
08.05.2009, 13:53
Я не говорил ,что они плохие и не развитые , они ДРУГИЕ,другого уровня, если хотите, и этот уровень ниже,меньше,скромнее
Ну так вы уж определитесь, другие они или другого уровня. Если другие, то вы сравниваете паровоз с апельсином. Запрещая делать то же самое другим.
А то грубовато развод народа у вас получается, слишком уязвимо.

/off Впрочем, если многие так легко ведутся, себя не видя, а вас обвиняя, то, значит, нормально получается. :sty101:

Guest00
08.05.2009, 13:58
трезвый, я правильно вас понимаю, вы хотите сказать, что любой мужчина умнее любой женщины?

TNS
08.05.2009, 14:00
Трезвый хочет сказать ,что среднестатистический мужчина умнее и развитее среднестатистической женщины.

трезвый
08.05.2009, 14:01
/off Впрочем, если многие так легко ведутся, себя не видя, а вас обвиняя, то, значит, нормально получается. :sty101: Ага! некоторые готовы защитить свой интеллект хуком справа и ударом в челюсть :sty092:

добавлено через 2 минуты

трезвый, я правильно вас понимаю, вы хотите сказать, что любой мужчина умнее любой женщины? НЕ ПРАВИЛЬНО! читайте название темы:)...

Eclipse
08.05.2009, 14:28
Они уже тут!!! Ужос-ужос!http://wow.itkm.ru/images/trolls.gif

Путник2
08.05.2009, 16:03
Интеллект -мыслительная способность( по-сути быстрота и качество мышления) ,а повторюсь,что мышление (основа интеллекта) у женщин другое,чем у мужчин...
" Августин избрал для себя карьеру преподавателя и преподавателем был прекрасным: метод его обучения был для того времени необычным. Мы можем составить некоторое понятие о нем, пользуясь его сочинением «Об обучении катехуменов» и диалогами, в которых изображена жизнь в Кассациаке. Августин считался с психологией отроческого и юношеского возраста (совершенная новость для того времени), старался разбудить мысль своих учеников, приучал их к самостоятельному мышлению, умел по-новому, свежо и неожиданно, прокомментировать школьный текст и воспользоваться им для нравственного урока".

ich
08.05.2009, 20:04
Путник2 vs трезвый

Dieз
09.05.2009, 00:35
мышление (основа интеллекта) у женщин другое,чем у мужчин,т.е. по-любому у кого-то "качественней" (лучше) -------и с этим спорить бесполезно
Вы нам тут гомосексуализм продвигаете? А что: интересы, высококультурные разговоры, взаимопонимание, интеллект на одном уровне. До любви и брака только шаг.

partizanka
09.05.2009, 14:58
Нужно искать не спутника жизни, а счастье. Если ты понимаешь, что без вот этой вот женщины /мужчины твоя жизнь неполна и ты не до конца счастлив, то наверное, мыли о том, зачем нужен брак не возникнет. Просто захочется чтобы человек всегда нходился рядом и принадлежал только тебе. Если комфортно живется одному - тогда, действительно, зачем он нужен, брак...

skand
10.05.2009, 00:02
[QUOTE=трезвый;687544]ТАК как мадамы встали в третью позицию и сжали кулаки отвечу Вам. Женское мышление , логика , даже если хотите мироощущение другие, нежели у нас . Я не говорил ,что они плохие и не развитые , они ДРУГИЕ,другого уровня, если хотите, и этот уровень ниже,меньше,скромнее, а это , как я заметил, им очень не хочется признавать! -----Запомни, они этим пользуются , А ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ, ИСПОЛЬЗУЮТ НАС. СОГЛАСЕН: Женская логика не поддается анализу, она просто есть и с этим приходится мирится. И поверь их интелект, более приспособлен к нынешнем РЕАЛИЯМ жизни. Они используют не только свою природную красоту, но и УМ ! А ты ,трезвый, что используешь для достижения цели ? ( и ты хочешь сказать, что они глупее нас) ты сам-то в это веришь ?

Ворон
10.05.2009, 05:48
... Женская логика не поддается анализу, она просто есть и с этим приходится мирится...

Уточнение: не поддается мужскому анализу. Да и сомневаюсь, что можно вообще сказать эту фразу. Если женская логика не поддается ВАШЕМУ анализу - это ещё не означает, что она не поддается анализу вообще.

Но в целом с Вами согласен. Женщины более органичны в окружающем нас мире.

DimmY
10.05.2009, 16:40
Женщины более органичны в окружающем нас мире.
Вот уж от кого не ожидал такого флейма, так это от тебя. )))
Что более органично в диоде -- катод или анод?

Ворон
10.05.2009, 22:46
Это совсем не флейм.

Есть мнение, которое я разделяю. Заключается оно в следующем:
Женщина по своему физиологическому предназначению (беременность 9 месяцев, роды, забота о потомстве 1-2 года как минимум) должна обладать "специализацией" по сохранению стабильности в "семье". Мужчина обладает бОльшими способностями по поиску пищи, по защите "семьи", по поиску новых способов жизнедеятельности. Именно, благодаря такому биолого-социальному разделению, в человеческом обществе у женщины более развито чувство гармонии (неконфликтности) с окружающим миром. Мужчина же является возмутителем среды для познания разных сторон мира и поиска новых "технологий" жизнедеятельности (помните что такое познание?). Только и всего. По сути: Женщина - консерватор, Мужчина - реформатор. Без всяких оценок: ни хорошо, ни плохо. Просто так было необходимо.
Пример с катодом и анодом некорректен.

DimmY
10.05.2009, 22:56
Пример с анодом и катодом корректен.
Они образуют систему. Вычленять из которой один компонент и давать по нему оценку другому компоненту именно что некорректно. Возможно, всё дело в твоём понимании гармонии.

Ворон
10.05.2009, 23:00
Хорошо. Рассмотрим систему Анод-Катод. Система гармонична, но эта гармония не запрещает Аноду и Катоду обладать некоторыми специфическими чертами и ОСОБЫМИ функциями. Например, анод и катод заряжены противоположными зарядами. Также, задача катода испускать электроны, а анода принимать эти электроны. А вместе - гармония. Или я опять где-то напутал?

А где я давал оценку одному без другого? Там, где написал о гармоничности поведения женщины? Но ведь 10 минут назад я попытался объяснить эту фразу - неудачно?

DimmY
10.05.2009, 23:04
Ну да, верно. Поэтому говорить о том, что анод (или катод) гармоничнее по отношению ко всей лампе как-то странно. :)

Ворон
11.05.2009, 01:22
Не странно, а глупо.

Eclipse
11.05.2009, 09:15
DimmY очень тонко троллит =)

DimmY
11.05.2009, 12:05
очень тонко
Настолько, наверное, что даже сам не замечаю.
Или не понимаю. Разве утверждать, что мужчины и женщины суть неразрывные составляющие единого целого, сравнивать которые бессмысленно, это троллинг?

Simple
11.05.2009, 13:20
...Разве утверждать, что мужчины и женщины суть неразрывные составляющие единого целого, сравнивать которые бессмысленно...
Мужчина и женщина - единое целое, особенно в браке
Катод и анод - единое целое в диоде, тоже своего рода брак.
Но диоды не распадаются в отличие от браков... :cool:

ich
11.05.2009, 13:53
Мужчина и женщина - единое целое, особенно в браке
Они че, в сиамских близнецов превращаются? Мужчина и женщина--отдельные индивидуумы, и брак--всего лишь форма партнерства.

DimmY
11.05.2009, 14:07
Но диоды не распадаются в отличие от браков...
Ну да! Не распадаются, как же! Если на диод подать большое обратное напряжение, превышающее значение пробоя, то он вылетит в трубу. :)
Что, кстати, справедливо и для семейных отношений (хорошую я аналогию с диодом придумал :biggrin2:). Вспомнились в связи с этим "гарики" Игоря Губермана:
Всё нежней и сладостней мужчины,
женщины всё твёрже и железней;
скоро в мужиках не без причины
женские объявятся болезни.
и
Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина.

и я всем рада
11.05.2009, 21:44
Затем, чтобы детей рожать и воспитывать по человечески. Чтобы они людьми выростали.

трезвый
14.05.2009, 13:18
Затем, чтобы детей рожать и воспитывать по человечески. Чтобы они людьми выростали.
а вне брака дети не рождаются???не воспитываются??? Между прочим у меня несколько знакомых ,ставших человеками без браков их родителей----милые,добрые и хорошие люди.(им посчастливилось не разу не видеть семейных разборок)

Eclipse
14.05.2009, 16:40
а вне брака дети не рождаются???не воспитываются??? Между прочим у меня несколько знакомых ,ставших человеками без браков их родителей----милые,добрые и хорошие люди.(им посчастливилось не разу не видеть семейных разборок)

А они воспитывались в неполных семьях? Согласно Споку ребенок с детства должен видеть модель поведения мужскую и женскую (независимо от пола). А знаете, с какой радостью 4-5-6 летние дети называют папой отчима, вошедшего в их жизнь после нескольких лет маминого "одиночества"? Я видела: берут за руку и всем показывают со словами "это мой папа", гордо выпячивая грудь при этом =)

Конечно, елси выбор между семейными разборками и спокойным ребенком без отца/матери, то лучше спокойный ребенок. Но это называется "из двух зол" выбирать.

Guest00
14.05.2009, 16:43
а вне брака дети не рождаются???не воспитываются??? Между прочим у меня несколько знакомых ,ставших человеками без браков их родителей----милые,добрые и хорошие люди.(им посчастливилось не разу не видеть семейных разборок)

Как известно, люди выросшие в неполной семье, испытывают больше трудностей при создании и сохранении собственной семьи, по сравнению с людьми выросшими в полной семье. Психологи все это умными словами объясняют. По окружающим вижу на 99% подтверждение этой теории. Для меня это значит - осознанное обречение ребенка,одним из родителей, на жизнь в неполной семье - преступление перед этим ребенком.

ich
14.05.2009, 18:22
осознанное обречение ребенка,одним из родителей, на жизнь в неполной семье - преступление перед этим ребенком.
Но не большее ли преступление, обрекать ребенка на жизнь в полной, но неблагополучной семье? Бывают случаи, когда уж лучше неполная...

трезвый
14.05.2009, 21:05
меня бесит , когда люди недалекие подменяют понятия:брак,семья это не синонимы любви и счастья!!

ColdEmCar
14.05.2009, 21:39
А, может, наоборот, глубокие? Семья в идеале и есть сосуд, в котором активно булькают любовь, счастье, итп итд. И те, кто не разделяют эти понятия, имхо вот, понимают более емкое значение слова семья, нежели тупо регулярный секс и две зарплаты вместо одной. Брак по расчету - это не семья, это имитация. А сожительство - это сожительство, особенно в молодом возрасте (есть исключения, разумеется)
Крабовые палочки - это имитация, настоящий краб во сто крат вкуснее (на мой вкус). А кто любит палочки, а не любит истинное мясо, или наоборот - тот дурак?...

Горыныч
14.05.2009, 21:42
меня бесит , когда люди недалекие подменяют понятия:брак,семья это не синонимы любви и счастья!!
Откуда ж ты такой "умный"? И нервный... Тебе никто свою точку зрения не навязывает, не хочешь не женись... ты спросил о плюсах и минусах семейной жизни, тебе отвечают... если ты болезненно реагируешь на высказывания, противоречащие твоим взглядам, то проблемы ТОЛЬКО твои.

трезвый
14.05.2009, 22:36
никто свою точку зрения не навязывает, не хочешь не женись... ты спросил о плюсах и минусах семейной жизни, тебе отвечают... в том-то и дело ,что отвечают не о том!и отвечают не о том, те , кто о браке имеют самое "небольшое" представление. а что статистика разводов (до 25 л) до 50%-- никто не говорит, все о "величии брака":)

Ворон
15.05.2009, 04:57
меня бесит , когда люди недалекие подменяют понятия:брак,семья это не синонимы любви и счастья!!


в том-то и дело ,что отвечают не о том!и отвечают не о том, те , кто о браке имеют самое "небольшое" представление. а что статистика разводов (до 25 л) до 50%-- никто не говорит, все о "величии брака":)

Вот ты сам и ответил на свой вопрос... Потому и разводы, что люди стали к браку относиться как к устройству на работу... Пришел в отдел кадров, поработал на "заводе" и уволился.

Не в этом ли причина? что супружество стало сродни походу в отхожее место?

ich
15.05.2009, 07:41
люди стали к браку относиться как к устройству на работу...
Примерно так и есть. Брачный контракт, Семейный кодекс, взаимная выгода...
Это нормально и соответствует "духу времени". Что выгодно--то и хорошо.

Eclipse
15.05.2009, 09:59
в том-то и дело ,что отвечают не о том!и отвечают не о том, те , кто о браке имеют самое "небольшое" представление. а что статистика разводов (до 25 л) до 50%-- никто не говорит, все о "величии брака":)

Так ты хочешь поговорить о статистике разводов в ранних браках? Ну давай поговорим об этом. Я тоже считаю, что мало кто готов в столь молодом возрасте (особенно мужчины) вступать в полноценный брак. Лучше повстречаться, пережить конфетно-букетный период. Встречи-расставания, интриги и прочее. А когда от этого всего устанешь и захочешь тихого семейного счастья - тогда ты готов(а) к семейной жизни. И если к этому моменту тебе повезет встретить достойную пару и у вас возникнут взаимные глубокие чувства, то создастся ячейка общества. А для избежания бытовых скандалов рекомендую сначала пожить годик-другой без росписи (так сказать, притереться, присмотреться). Если за это время привычки одного не отпугнут другого и наоборот, то можно и жениться.

Но, Трезвый, ты же уже высказал свою точку зрения: тебе человек, находящийся постоянно рядом, доставляет массу неудобств. Не нужно мучить себя и другого человека. Ты к браку не готов (мб пока что, мб в принципе), ты просто другой и нас, "приземленных" не поймёшь. Такие как ты живут своей жизнью и ничуть не обламываются. Природа-Матушка верно позаботилась обо всех. Кому размножаться не стОит, тот и не стремится.

Путник2
15.05.2009, 13:04
Это нормально и соответствует "духу времени". Что выгодно--то и хорошо.
Ты совершенно прав. Тему-то нужно было назвать "плюсы и минусы добродетели и порока". Речь-то об этом и ведут.

ich
15.05.2009, 13:27
Тему-то нужно было назвать "плюсы и минусы добродетели и порока".
Ну, создай такую тему. В религиозном разделе. А здесь разговор про брак.

Путник2
15.05.2009, 14:06
А здесь разговор про брак.
А я-то думал о сожительстве.

трезвый
15.05.2009, 15:37
А когда от этого всего устанешь и захочешь тихого семейного счастья - тогда ты готов(а) к семейной жизни.

. Вот и выяснили-----устал от страсти ,моря адреналина и пика активности гормонов ---найди такую-же и ай-да под венец--детей растить. тихо , спокойно и все по плану. А почему люди разводятся после десятков совместно прожитых лет в глубоких чувствах (как Вы говорите) , по-моему ПРИРОДА не согласна с социальными ячейками человечества . А если вспомнить , издревле семей (в нашем понимании) не было! Я не агитирую за холостяцкую жизнь---выражаю свое мнение----жить ПОЛНОЙ жизнью в браке ,с одним человеком на протяжении всей жизни удается не многим----Вы не согласны??

Путник2
15.05.2009, 15:54
выражаю свое мнение----жить ПОЛНОЙ жизнью в браке ,с одним человеком на протяжении всей жизни удается не многим
так не многие и пробуют. Тему нужно назвать ТРУДНОСТИ и РАДОСТИ семейной жизни.

Her Majesty
15.05.2009, 15:55
Трезвый, я вот не пойму, вы хотите ВСЕХ убедить в том, что брак не нужен или пытаетесь СЕБЯ в этом убедить? Так в первом случае - это пустая трата времени, есть люди которые счастливы только в браке, а есть, которые счастливы в свободном полете. Ну, а во втором случае, если вы для себя определили, что именно вам брак не нужен, ну так не женитесь, что вы на общество оглядываетесь, это ваша жизнь, и проживайте ее как считаете нужным.
З.Ы. а может вам цель поменять?...

Guest00
15.05.2009, 16:10
по-моему ПРИРОДА не согласна с социальными ячейками человечества . А если вспомнить , издревле семей (в нашем понимании) не было!

Это таки опять ваши измышления или можно ссылки попросить? Изначально, как раз, семья задумана природой, т.к. в дикой природе самке трудно вырастить детеныша одной. Высока вероятность, что он погибнет. Поскольку человеческий детеныш становится самостоятельным к совершеннолетию, то и основание для существования семьи есть как минимум 15-20 лет. Семьи которые были основаны не на любви, распадаются после того как дети выросли и обзавелись своей семьей.

трезвый
15.05.2009, 16:12
Трезвый, я вот не пойму

Очень многие в браке живут" в свободном полете" , чуть-что--брак это святое:sty092:(и даже не краснеют) .

добавлено через 8 минут

ПОЧИТАЙТЕ историю древнего мира! Можно также изучить эллинскую культуру и даже Византию вспомнить с исключительно браками по расчету и для политических и других дел!института семьи , как такового там не наблюдалось---а культуры-то ВЕЛИКИЕ --и людей много рождалось , войнов:wink:

Eclipse
15.05.2009, 16:27
и людей много рождалось , войнов
угу, и были они друг другу друзьями, братьями, соратниками и "женами". Настоящие боевые педерасты росли!

Guest00
15.05.2009, 16:33
ПОЧИТАЙТЕ историю древнего мира! Можно также изучить эллинскую культуру и даже Византию вспомнить с исключительно браками по расчету и для политических и других дел!института семьи , как такового там не наблюдалось---а культуры-то ВЕЛИКИЕ --и людей много рождалось , войнов:wink:

И где сейчас эти ВЕЛИКИЕ культуры с отсутствием института семьи?

добавлено через 1 минуту

угу, и были они друг другу друзьями, братьями, соратниками и "женами". Настоящие боевые педерасты росли!

Да-да, эта тема все больше смахивает на пропаганду гомосексуализма

трезвый
15.05.2009, 16:48
как бы Вам не было грустно и досадно Eclipse и Guest00 гомосексуализм тут не причем ,а мы между прочим потомки этих культур ....

Ворон
15.05.2009, 17:05
Примерно так и есть. Брачный контракт, Семейный кодекс, взаимная выгода...
Это нормально и соответствует "духу времени". Что выгодно--то и хорошо.

Может для кого-то это и нормально... Для таких людей нет необходимости жениться. И рассуждения эти бессмысленны.

Путник2
15.05.2009, 17:06
есть люди которые счастливы только в браке, а есть, которые счастливы в свободном полете
Вот здесь-то позиция Трезвого очень четкая. Если дело только в счастье, то брак-то и не очень нужен. Некоторые счастливы, что автобус по расписанию пришел.
Слабость позиции Трезвого - в отождествлении счастья и радости. А вот это вещи очень разные. Радость приходит постепенно, при преодолении трудностей, но и остается навсегда. А счастье - моментально.

Guest00
15.05.2009, 17:07
а мы между прочим потомки этих культур ....

Ну мы, видимо, все же потомки тех, у кого была семья..

камила
25.05.2009, 23:24
Семья- это,конечно,ответственность,поэтому и бегут мужчины,но и тюрьмой она не должна быть- никто не должен быть подкаблучником или раствориться в муже.Надо каждому оставить его ,только его свободную территорию,и уважать её:муж любит волейбол-пусть идёт,жена- аэробику пусть занимается!Но на этой территории не должно быть любовников и пьянства!

трезвый
26.05.2009, 00:18
Полностью согласен , но как я уже отмечал --большое количество семей живут "счастливо" во лжи , а многие в курсе о левых заходах друг-дружки---и продолжают семейную жизнь ----зачем?почему? любовь такая, типо прощают? по-моему вряд-ли!:thumbsdow

ColdEmCar
26.05.2009, 00:40
многие в курсе о левых заходах друг-дружки
Семья все-таки это два человека, две индивидуальности как минимум. Если брать очень грубо, то когда потребности одного/обоих внутри не удовлетворены, они будут искать исход вовне, в т.ч. и заходы налево, и скандалы, и непонимание, и...,и.... Таки причем тут семья как социальный институт? Думать надо перед тем, как в ЗАГС бежать, на ком ты и с кем ты...

камила
26.05.2009, 11:06
Думать,конечно, надо ,а не только хотеть! И здесь бесплатным сыр не бывает! И здесь своя мышеловка!

Guest00
26.05.2009, 14:48
Полностью согласен , но как я уже отмечал --большое количество семей живут "счастливо" во лжи , а многие в курсе о левых заходах друг-дружки---и продолжают семейную жизнь ----зачем?почему? любовь такая, типо прощают? по-моему вряд-ли!:thumbsdow

Ну как я уже говорила, в моем кругу таких семей я не встречала. Но вы, видимо, с такими знакомы. Так и расскажите нам, как вы считаете, зачем они продолжают семейную жизнь?

трезвый
26.05.2009, 15:30
Ну как я уже говорила, в моем кругу таких семей я не встречала. Но вы, видимо, с такими знакомы. Так и расскажите нам, как вы считаете, зачем они продолжают семейную жизнь? Вот Вы у них и спросите!! Я как раз и не знаю---зачем!
Спросите в теме --кто был ,продолжает и будет "не честен" со своим супругом!И зачем и почему! Только боюсь из соображений конспирации опрос будет "очень не объективным" !:wink::sty101:

Eclipse
26.05.2009, 15:45
Вот Вы у них и спросите!! Я как раз и не знаю---зачем!Т.е. потенциально на честные-искренние отношения "до гроба" вы согласны? просто не верите в их существование?

Guest00
26.05.2009, 16:28
Вот Вы у них и спросите!! Я как раз и не знаю---зачем!

Вы путаетесь в показаниях.
Вы сказали:


большое количество семей живут "счастливо" во лжи , а многие в курсе о левых заходах друг-дружки---и продолжают семейную жизнь

Отсюда я делаю выводы, что вы такие знаете.
Я с такими не знакома.
Логично, что, вам должно быть проще понять их мотивацию, ну или спросить у них.
Так что не отпирайтесь и расскажите нам, что к чему.

трезвый
26.05.2009, 16:30
Т.е. потенциально на честные-искренние отношения "до гроба" вы согласны? просто не верите в их существование? почему не верю?! Верю. Мне просто непонятна "не честная" семейная жизнь. А с другой стороны --хорошо устроились : стабильность ,уют ,"очаг" ---дома ; экстрим,гормоны ,приключения --не дома !

добавлено через 8 минут


Так что не отпирайтесь и расскажите нам, что к чему. Я же не могу людей сдавать:)! Да и что рассказывать! Ну живут семьи, периодически с обоюдными или не обоюдными изменами,многие шифруются ,а некоторые в открытую...( я уже молчу об венчаных--это за гранью моего понимания) Так зачем они женаты тогда?? Ради чего?

TNS
26.05.2009, 16:53
[QUOTE=трезвый;693277Так зачем они женаты тогда?? Ради чего?[/QUOTE] Не знаю. По привычке, наверно. Спросите у них и расскажите нам.
"Привычка свыше нам дана, замена счастию она". Как-то так.
Но не у всех же так.

камила
26.05.2009, 21:23
Семья ,состоящая из Кэт-радистки (жена) и мужа Штирлица со своими шифрами и кодами? Зачем она?

Her Majesty
27.05.2009, 09:43
Уважаемый, ТРЕЗВЫЙ, а почему Вас так сильно итнтересует, как живут другие семьи? Вам то зачем, нравится им так, устраивает их все, вот и живут. А Вы сами по себе живите, как Вам нравится и "не парьтесь" за других.

axis
27.05.2009, 09:57
Брак - единственная война, во время которой вы спите с врагом.:blush2::whistlin:

1111
27.05.2009, 13:22
"Брак - единственная война, во время которой вы спите с врагом.".........Ооооо, да Вы давно в браке? )))

axis
27.05.2009, 13:45
Очень много разных мнений я прочитала, семейная жизнь может быть и без брака. Просто при заключении брака вы сможете обеспечить своего ребенка хоть мизерной частью имущества мужа.:yes: Думаю и себя тоже!!! А так пожили, поругались, разошлись. У вас голодные дети, может и работы то нет, и с жильем проблемы - 5 чел на кв м. У него- работа, свобода, новые женщины, развлечения и все такое.... И он вам при этом ничего не должен:wink: Моя позиция - хотите жить вдвоем - заключайте брак!

трезвый
27.05.2009, 14:30
Очень много разных мнений я прочитала, семейная жизнь может быть и без брака. Просто при заключении брака вы сможете обеспечить своего ребенка хоть мизерной частью имущества мужа.:yes: Думаю и себя тоже!!! А так пожили, поругались, разошлись. У вас голодные дети, может и работы то нет, и с жильем проблемы - 5 чел на кв м. У него- работа, свобода, новые женщины, развлечения и все такое.... И он вам при этом ничего не должен:wink: Моя позиция - хотите жить вдвоем - заключайте брак! ну вот приплыли!!! брак нужен не для типо счастья ,а всеж-таки для иных целей!:wink::sty101:

Eclipse
27.05.2009, 14:40
ну вот приплыли!!! брак нужен не для типо счастья ,а всеж-таки для иных целей!
В чем-то axis права. Мужчина "сегодня полюбил, а назавтра разлюбил". А от любви бывают дети, и ответственность за них ОБОЮДНАЯ (а не только тётки). Видите ли, природой создано так, что у женщины никогда не возникнет такого вопроса "а точно мой ребенок?" А у мужчин возникает - со всеми последствиями (доказывать родство - достаточно дорогостоящая и в чем-то опасная процедура, к тому же исключительно добровольная, насколько мне известно).
Официальный брак - защита в какой-то мере будущего ваших детей.

Но ведь вы же противник не только брака, но и каких-либо неофициальных постоянных отношений? Так о чем мы спорим?

1111
27.05.2009, 14:45
"Официальный брак - защита"-----Какая же это защита, алименты только если, а так, если кто-то не хочет..... Штамп не наручники.

Eclipse
27.05.2009, 14:49
Штамп, ессно, никого не удержит. Это юридическая защита ребенка на право на:
- алименты
- законного отца
- наследование движимого-недвижимого имущества

А это немало. Как говорят, "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

axis
27.05.2009, 14:52
Не хочешь - не женись:biggrin2: Не думаю, что ты будешь жить с девушкой без любви:), хотя все бывает......:tease:

трезвый
27.05.2009, 15:17
женщины никогда не возникнет такого вопроса "а точно мой ребенок?" А у мужчин возникает - со всеми последствиями
Официальный брак - защита в какой-то мере будущего ваших детей.

Но ведь вы же противник не только брака, но и каких-либо неофициальных постоянных отношений? Так о чем мы спорим? Вы считаете ,что такие вопросы у мужчин возникают всегда безосновательно???:mad: я противник неофициальных постоянных отношений:sm_cry: ----с какой радости!!? я вообще ни чему не противник-- я просто философствую и рассуждаю ....------- как только такие вопросы возникают многие сразу за детей ратуют. Слушайте девушки , если Вы считаете вашего типо любимого потенциальным алименщиком о чем разговор!!! Вы хотите законами защищаться от БЛИЗКИХ И ЛЮБИМЫХ ---молодцы:sty101: А попробуйте доверять им ---слабо!!!если Вас бросил с ребенком муж и не помогает --- извеняйте енто Ваш выбор ,вы этого человека САМИ себе выбрали!!:wink:

трезвый
27.05.2009, 15:19
Не хочешь - не женись:biggrin2: Не думаю, что ты будешь жить с девушкой без любви:), хотя все бывает......:tease:А вот возьму и женюсь!!!!!развестись же всегда можно!:w00t:

Amnesty
27.05.2009, 15:30
По-моему, не стоит крушить все и "рубить с плеча", если кто-то единожды оступился. Если, конечно, это не вошло в систему) В конце-концов, семья и дети дороже всего, остальное приходящее и уходящее.

Eclipse
27.05.2009, 15:30
А попробуйте доверять им ---слабо!!!

А вот возьму и женюсь!!!!!развестись же всегда можно!
Оригинально.. Отвечу вашими же словами: если вы женившись, потенциально думаете о возможности развода, зачем жениться?
Тем паче непонятны ваши эмоции. Законами люди защищаются не от родных и близких, а от ПРЕДАТЕЛЬСТВА родных и близких (ну вроде вас, наверно, кто женится, чтобы развестись). Насчет детей: дети, как правило, в браке бывают. И страдают от разборок родителей больше всего. Они - самое беззащитное звено в семье.

ich
27.05.2009, 15:44
женившись, потенциально думаете о возможности развода, зачем жениться?
Мой отец говорил так:"Надейся на лучшее, расчитывай--на худшее." Здесь эта фраза, думаю, очень подходит. Тылы надо прикрывать всегда.

1111
27.05.2009, 15:55
"Не думаю, что ты будешь жить с девушкой без любви"........Это вряд ли конечно...................................

трезвый
27.05.2009, 16:01
Законами люди защищаются не от родных и близких, а от ПРЕДАТЕЛЬСТВА родных и близких Так о чем спорим-то?!!Вот мы и пришли к общему знаменателю---люди вступают в брак (в своем большинстве) что-бы защитится законами от предательства своих близких и любимых-----красота!!!:sty101:

Eclipse
27.05.2009, 16:03
Тылы надо прикрывать всегда. Ну с этим-то как раз трудно поспорить... но автор темы, похоже, иного мнения =)

добавлено через 1 минуту

что-бы защитится законами от предательства своих близких и любимых-----красота!!!
1. см. пост ich'a
2. Вы никогда не предавали близких и любимых? Или просто не считали это предательством? Т.е. раз вы несколько раз разведены и состояли в гражданском браке, бросали вас?

трезвый
27.05.2009, 16:22
добавлено через 1 минуту

1. см. пост ich'a
2. Вы никогда не предавали близких и любимых? Или просто не считали это предательством? Т.е. раз вы несколько раз разведены и состояли в гражданском браке, бросали вас? 1. конечно!!! защитить свой ЗАДний тыл -это всегда приятно! кто спорит!
2. для Вас не предательство кого-либо -это уже непозволительная роскошь???:sty065: Почему Вы считаете ,что при завершении отношений кто-то кого-то должен бросить и предать ? хотя женская логика---назвать разлюбившего мужа предателем и скотиной!:wink:

axis
27.05.2009, 16:32
А вот возьму и женюсь!!!!!развестись же всегда можно!:w00t:

Сегодня ты очень милый, даришь мне цветы, нежно целуешь - я тебе верю. Потом ты понимаешь, что я не твоя судьба. А у нас с тобой двое деток. Мне жаль, что мы спустя столько времени мы не поняли друг друга, такое бывает:sty080: Я в гражданском браке - ты просто уходишь, официальный брак - вот горе, надо платить еще и алименты:sty065:. Если ты человек слова и действительно любил раньше, тебе не важно брак или нет. Ты придешь к детям, поможешь материально. А если ты .... - тебя и не найдешь. И как нам после этого жить? И к какому же ты типу мужчин относишься?:wink:

TNS
27.05.2009, 16:34
хотя женская логика---назвать разлюбившего мужа предателем и скотиной!:wink:
Нет, разлюбивший муж - не предатель и скотина. Но если женщина остается с маленьким ребенком на руках, хотелось бы помощи от разлюбившего мужа в воспитании этого ребнка (как морального, так и финансового). Поскольку ОТЦОМ этот мужчина всегда остается.

А помогает или нет этот мужчина и принимает ли дальнейшее участие в воспитании этого ребенка уже зависит от его моральных качеств.

1111
27.05.2009, 16:38
Интересные вы люди - Женщины.)))

TNS
27.05.2009, 16:40
Очень интересные :yes:

трезвый
27.05.2009, 16:57
Нет, разлюбивший муж - не предатель и скотина. Но если женщина остается с маленьким ребенком на руках, хотелось бы помощи от разлюбившего мужа в воспитании этого ребнка (как морального, так и финансового). Поскольку ОТЦОМ этот мужчина всегда остается.

А помогает или нет этот мужчина и принимает ли дальнейшее участие в воспитании этого ребенка уже зависит от его моральных качеств.
с этим не поспоришь!!:)

:wink:наши милые законы надо изменить! А то все матери-одиночки (которых очень уважаю) , говорят ,что одной тяжело! Так давайте закон примем , что дети будут жить РАВНОЕ количество времени с папами и мамами !!!!! К примеру ,как в некоторых штатах ----- по пол года!!!!!Красота!! никаких алиментов!И никакого шантажа детьми ---разве не так????:wink::wink:

TNS
27.05.2009, 17:02
Так давайте закон примем , что дети будут жить РАВНОЕ количество времени с папами и мамами !!!!! К примеру ,как в некоторых штатах ----- по пол года!!!!!Красота!! никаких алиментов!И никакого шантажа детьми ---разве не так????:wink::wink:
Ну, допустим примем такой закон. При условии, что все готовы жить со своим чадом по полгода (как мама, так и папа). А как быть со школой, детским садом и прочее, если родители живут в разных районах города? Или вообще в разных городах?

трезвый
27.05.2009, 17:52
Ну, допустим примем такой закон. При условии, что все готовы жить со своим чадом по полгода (как мама, так и папа). А как быть со школой, детским садом и прочее, если родители живут в разных районах города? Или вообще в разных городах? ради комфорта детей надо конечно жертвовать своим , но в данном случае не трагедия ,если ребенок будет учиться в 2 -х школах(садах), ( я как сын военного вообще три школы сменил,а некоторые и по боле) --какие тут сложности??? А жить по пол года --это же не значит не видится пол года с кем -то из родителей, тут только одни плюсы : и нормальное общение с ОБОИМИ родителями и полное участие ОБОИХ родителей в заботе о ребенке!:sty101: А главное- у пап и мам будут абсолютно равные права и обязанности , по отношению к детям , а не как сейчас--- делал когда-то курсовик по семейному праву -----плевался---ничего не работает,на бумаге одно ,в жизни по-другому:thumbsdow Женщины никогда не откажутся от привилегии приоритетного родителя!:wink:

Ворон
27.05.2009, 21:25
В чем-то axis права. Мужчина "сегодня полюбил, а назавтра разлюбил"...

А ЗАЧЕМ жить с ТАКИМ "мужчиной", "прости господи"? Из каких-таких соображений? Ответьте, пожалуйста, женщины!

Dieз
27.05.2009, 22:05
Женщины никогда не откажутся от привилегии приоритетного родителя!:wink:
В определённом возрасте ребёнок нуждается именно в маме.
трезвый, у Вас крепкие нервы и психика, раз вам просто бывало привыкнуть к новой обстановке. Наверное потому, что при переездах оба родителя были "при Вас". А перебрасывать ребёнка то маме, то папе, особенно в возрасте когда "всё должно быть как всегда" чревато нервными срывами у ребёнка, расстройствами сна, кошмарам, тиками, заиканиями. Этот список можно продолжить. Думаю, что амбиции родителей ничто по сравнению с благополучием ребёнка. К сожалению, мало пап, которые при разводе хотя бы 1-2 раза в месяц навещают своего ребёнка. Гороздо чаще бывает: "С глаз долой, из сердца вон". И по-меньше бы алиментов "этой стерве" платить.

OPTIC
27.05.2009, 22:11
Этот вопрос можно и переиначить (женщина сегодня полюбила, а завтра разлюбила). Вопрос мужикам КААК можно жить с ТАААКОЙ женщиной. Кстати стервы и эмансипе сейчас в моде.

Р.S. палка то всегда о двух концах!

P.P.S. алименты платятся ребенку а не "стерве", в идеале алименты надо брать-давать вещами, а то мало ли на что их мамаша потратит, да еще про отца гадостей наговорит, разводы как и люди разные бывают.

Eclipse
27.05.2009, 22:30
хотя женская логика---назвать разлюбившего мужа предателем и скотиной!
не хочется повторяться, но:
1. это не только женская логика. Кинутый мужчина тоже называет свою некогда возлюбленную "эта с*чка", "стерва", "лживая тварь" и т.п.
2. Да не в этом дело. Разлюбил жену - это один момент и с ним я спорить не буду - неблагодарное занятие. Кстати, мне непонятно, как просто так можно разлюбить своего мужа/жену, также, как если бы речь шла о том, чтобы разлюбить мать или отца, или своих детей. Дай Бог не узнать.
Так вот, раз уж вы не спорите с тем фактом, что отец должен быть настоящим мужчиной и никогда не забывтаь детей ни в моральном, ни в материальном плане, то о чем мы с вами спорим тогда? Вы говорите "оставьте это на откуп совести", я считаю, что совесть у некоторых чиста, т.к. ею не пользуются, т.е. необходимо подкрепление буквой закона.

А ЗАЧЕМ жить с ТАКИМ "мужчиной", "прости господи"? Из каких-таких соображений? Ответьте, пожалуйста, женщины!
"От тюрьмы, да от сумы не зарекайся".
Всякое в жизни бывает. Иногда сам человек не в состоянии знать этого заранее. Кстати, таких семей гораздо больше, чем удачных, тех, что "до гроба" вместе. А дети их ничем не хуже детей счастливых семей, только достается им по жизни больше. В общем, сделал дело - будь добр, участвуй в содержании-воспитании.

Тактика "полгода там-полгода там" плохая. В этом полностью поддерживаю Dieз. При этом не всегда мужчина в состоянии о себе-то позаботиться (трусы-носки постирать, еду нормальную приготовить). А тут ребенок, к которому нужно априори повышенное внимание, чистота вокруг, полезная домашняя пища и т.п.

добавлено через 2 минуты

P.P.S. алименты платятся ребенку а не "стерве", в идеале алименты надо брать-давать вещами, а то мало ли на что их мамаша потратит, да еще про отца гадостей наговорит, разводы как и люди разные бывают.
ммм... не... вещами - это не алименты, а "папа купил ребенку вещь". А алименты в денежном эквиваленте, перечисляемые по назначению суда всё равно платишь. Суд, как правило, не признает алименты купленными вещами, а считает их просто подарками ребенку.

OPTIC
27.05.2009, 23:03
Хорошо бы суд ещё отслеживал расход алиментов (в идеале), а то половина алиментов на дешевую курточку ребенку (все равно порвет, испачкает), а половину добавит на дорогое пальто себе любимой (один раз живем). И где справедливость в данном случае?

З.Ы. про вещи это как один из вариантов.

З.Ы.Ы. в разводе, как ни крути, всегда виноваты оба, а лирика в сторону оппонента всего лишь попытка поднять самооценку у неуравновешенных личностей, тем более развод это всегда стресс.

камила
27.05.2009, 23:28
Мы всё покрываем этим всеобъемлющим словом-Любовь, прикрываемся ,как щитом:полюбил- разлюбил, изменил- полюбил,бросил ребёнка- разлюбил!Некоторые живут по этой схеме всю жизнь,пока не станут импотентами!
Любовь- это не букетно-конфетный период! Любовь -это поступки и не на один день!
Штамп- это не наручники, а ответственность,до которой не все дорастают, оставаясь вечными сосунками!

OPTIC
28.05.2009, 00:00
Под эпитетом сосунок вы естественно подразумеваете мужчин, ибо ни когда не слышал, чтобы этим термином называли женщин. Так вот сосунок, то есть сосущий грудь женщины. Причем практически всю жизнь. С детства воспитанием занимается мать-женщина, потом сад, воспитатель-женщина, потом школа учитель, как правило, женщина, потом институт тоже самое. Мужчина- отец, как правило, в это время работает и не всегда уделяет воспитанию ребенка, особенно мальчика, должное внимание. И на конец-то армия, где из этого мальчика пытаются за короткое время сделать настоящего мужика, а потом собственно женитьба и снова здравствуй грудь и в конце жизни в доме престарелых, санитарка кто? Правильно женщина. И это в большинстве случаев, есть, конечно, и исключения, но тенденция такова, что мужчина в наше время инфантилен в той или иной степени, отсюда и слабое понимание ответственности. Вот так и живем.

трезвый
28.05.2009, 00:14
следует урезонить------ Женщины никогда не откажутся от привилегии приоритетного родителя! никогда!!!!!!!!

Ворон
28.05.2009, 05:25
... Всякое в жизни бывает. Иногда сам человек не в состоянии знать этого заранее. Кстати, таких семей гораздо больше, чем удачных, тех, что "до гроба" вместе...

Мне хотелось сделать акцент на том, что сегодня (а может так было всегда?) молодые люди очень легко идут на "пробу" семейной жизни, зачастую даже не задумываясь о способности партнера к длительным отношениям. Почему мы больше уделяем внимания выбору одежды, автомобиля, еды (ну уж всё пересмотрим, перечитаем, перетрогаем...), а вот при выборе супруга... "Полюбил-разлюбил" - это когда и не любил... Тут не штампы спасают, и не законы. Иначе тема выродится в "как мне юридически обезопасить себя после близости на первой встрече"...
И я не спорю, что выбор спутника на всю жизнь - это очень сложно. Сложно. Но ведь это не авто на три года, и не косточка в суп на обед.

TNS
28.05.2009, 08:04
следует урезонить------ Женщины никогда не откажутся от привилегии приоритетного родителя! никогда!!!!!!!!
трезвый, у тебя есть дети?

добавлено через 7 минут

Хорошо бы суд ещё отслеживал расход алиментов (в идеале), а то половина алиментов на дешевую курточку ребенку (все равно порвет, испачкает), а половину добавит на дорогое пальто себе любимой (один раз живем). И где справедливость в данном случае?

З.Ы. про вещи это как один из вариантов.

З.Ы.Ы. в разводе, как ни крути, всегда виноваты оба, а лирика в сторону оппонента всего лишь попытка поднять самооценку у неуравновешенных личностей, тем более развод это всегда стресс.
Все правильно , OPTIC.
Только бывает и наоборот. Вот мой первый муж, отец моего ребнка дает на него от 4 до 6 000 руб./месяц.
Если жить никуда не выезжая - это приемлимая сумма. Но расходы на путевки, когда, например, я еду с дочкой на море всегда оплачиваю сама. И тут дело исключительно в том, что у меня есть такая финансовая возможность, а у бывшего мужа нет (ну больше я зарабатываю).

Надо сделать все для того, чотбы ребенку было хорошо.

Систему полгода там - полгода сям считаю абсурдной. Оптимально если оба родителя - адекватные люди. Ребенок живет с одним из них, как правило, с матерью. А второй имеет права неограниченного общения. Конечно, с учетом интересов ребенка. Примерно так, например, у нас.

1111
28.05.2009, 08:46
"Штамп- это не наручники, а ответственность,до которой не все дорастают, оставаясь вечными сосунками!"...........Читаю тему, и складывается впечатление, что часть девушек поимела печальный опыт замужества, и теперь все мужики козлы по умолчанию. Но, уважаемая та часть девушек, не стоит всех мужчин чесать под одну гребенку, таких "сосунков" (а как это слово в женском роде будет? )))) хватает и у нас и у Вас!

Eclipse
28.05.2009, 09:17
следует урезонить------ Женщины никогда не откажутся от привилегии приоритетного родителя! никогда!!!!!!!!

зато мужчины - с легкостью! (готова парировать я). На самом деле вы сначала выносите-выкормите-ночей не поспите, чтобы пытаться оспаривать данную привилегию. Мужчинам природа в некотором роде облегчила жизнь, избавив от данной необходимости, поэтому и отношение к детям у М и Ж разное немного =)

Контроль расходов алиментов - это мб и неплохо, только наверно это сложный процесс... Да и, как правило, мамы тратят на своих детей своих денег больше, чем папиных. Имхо, отбирать у ребенка - это аномально для матери.

И я не спорю, что выбор спутника на всю жизнь - это очень сложно. Сложно. Но ведь это не авто на три года, и не косточка в суп на обед.
а многие ли это понимают?

складывается впечатление, что часть девушек поимела печальный опыт замужества, и теперь все мужики козлы по умолчанию.
Нет, по умолчанию у нас презумпция невиновности =)
А чтобы делать столь далеко идущие выводы, не обязательно самой побывать неудачно замужем - достаточно оглядеться на своих друзей-подруг-знакомых-коллег-просто людей на улице.
Инфантов и инфант хватает в обоих полах, к сожалению...

1111
28.05.2009, 09:27
"Мужчинам природа в некотором роде облегчила жизнь, избавив от данной необходимости"..............Не так я считаю. Если отец постоянно не сюсюкается с ребенком, вовсе не означает что "жизнь избавила". Нежность, ласка, материнская (женская) "обязанность", отцовская (мужская) же "обязанность" быть "добытчиком", вырастить своего ребенка, поставить на ноги, обучить всему что умеет. С любовью ессно.

axis
28.05.2009, 09:39
А ЗАЧЕМ жить с ТАКИМ "мужчиной", "прости господи"? Из каких-таких соображений? Ответьте, пожалуйста, женщины!
Вот интересно, зачем же тогда вообще живут люди друг с другом? Женщине нужен верный друг, а мужчине достаточно: вернулся с работы, поцеловал жену, она его покормила, он сел телек посмотрел тихо от детей, сказал, что устал и спать. Такое, как правило, появляется через годик-другой совместной жизни. Отмечу: таких мужчин 80%. Может и поэтому женщины вначале могут быть против брака, надо же посмотреть на его повадки и привычки. А мужчина может и верен, может и любит, внимателен, ласков, но некоторые вещи очень раздражают!!!! В таком случае конечно брак не нужен, зачем лишние хождения по судам. Но если появляется ребенок - сразу брак. Что? Разве мало у нас браков между 18 и 20 летними. Просто более взрослые родители понимают, чем может грозить это своим дочерям в будующем, вот и настаивают на браке своих детей. Когда, мать мальчика совсем будет не в восторге от таких браков, понимая, что этот ребенок может претендовать на ее имущество (т.е. своего сына).



Штамп- это не наручники, а ответственность,до которой не все дорастают, оставаясь вечными сосунками!

Фраза конечно сильная и легко обидит нормальных адекватных отвественных мужчин. Но когда, этот адекватный мальчик приходит домой совсем другим человеком, а такое бывает!!!!! :censored:Руки просто опускаются и ты понимаешь, что была права, что настояла на браке с этим человеком.:wink:

1111
28.05.2009, 09:46
"Руки просто опускаются и ты понимаешь, что была права, что настояла на браке с этим человеком."...........Ну Вы даете!!! Получается, что если мужчина через пару лет совместной жизни, начал приходя домой жрать, срать, спать и ничего более, то как же отлично, что я с ним в браке -"Получишь ты от меня при разводе, ох получишь" Так чтоли?

Eclipse
28.05.2009, 09:47
Когда я говорила о природной данности матери перед отцом, то я имела в виду не сюсю-пусю, а факт вынашивания беременности, кормления грудью, процесс рождения. Это всё очень сближает мать и ребенка. Отцу же для сближения с ребенком требуется прилагать иные усилия. Некоторые их не прилагают и не получают эту связь, а остаются чужими на всю жизнь.

axis
28.05.2009, 09:52
Получишь ты от меня при разводе, ох получишь" Так чтоли?
Совсем не так!!!! Нам жаль его, жаль , что все прошло, нам тяжело расстаться, но жить с такой свиньей нет смысла. Есть девушки, готовые на это - отличные прислуги, вот пусть к ним и уходит. При этом оставив нам что-нибудь, пусть даже через суд. Ведь жизнь проходит, женщине труднее найти спутника жизни, а мужчины делают это с легкостью. И не все дети готовы принять нового дядю, когда новая подружа папы их совсем не интересут:w00t:

1111
28.05.2009, 09:56
"Некоторые их не прилагают и не получают эту связь, а остаются чужими на всю жизнь.".....есть и такие

добавлено через 4 минуты
"Ведь жизнь проходит, женщине труднее найти спутника жизни, а мужчины делают это с легкостью."..........Да почему???............."И не все дети готовы принять нового дядю, когда новая подружа папы их совсем не интересут"...........Это зависит от возраста ребенка и от дяди.

axis
28.05.2009, 10:07
""""трезвый, у тебя есть дети?"""""""

Трезвый, так как? Ты такие громкие слова говоришь, а можешь ли ты их подтвердить на деле?????:tomato:

ich
28.05.2009, 12:22
""""трезвый, у тебя есть дети?"""""""
Трезвый, так как?
Вот дободались до человека. Какая вам разница, есть у него дети или нет?
У него голова есть и как минимум 1 палец--для дискуссии на форуме этого вполне достаточно. А наличие головы важнее наличия детей.

TNS
28.05.2009, 13:14
Не дободались, а просто спросили. Мне очень интересно теория, когда ребенок живет полгода у мамы, а полгода у папы - чисто теория?

Воспитывал ли трезвый ребенка, знает ли он об этом не понаслышке? Чтобы заявлять как лучше как будто он истина в последней истанции.

Ich: Ребенок, как правило, в браке всегда есть. А тема про плюсы и минусы семейной жизни. Так что вопрос про ребенка в тему.

Ворон
28.05.2009, 17:45
... Женщине нужен верный друг, а мужчине достаточно...
ВЫ, наверное, не поняли моего вопроса. Если женщине нужен верный, любящий, надёжный, внимательный... ЗАЧЕМ она живет с ДРУГИМ??? КТО заставляет??? На кого обижаться женщине???

... Но если появляется ребенок - сразу брак. Что? Разве мало у нас браков между 18 и 20 летними. Просто более взрослые родители понимают, чем может грозить это своим дочерям в будущем, вот и настаивают на браке своих детей. Когда, мать мальчика совсем будет не в восторге от таких браков, понимая, что этот ребенок может претендовать на ее имущество (т.е. своего сына).

Дожили... "Девочки" и "мальчики" "18-20 лет", которые уже давно не просто знают, но и хотят, и делают ВЗРОСЛЫЕ вещи. А им, таким "несмышленным", оказывается, ещё рано ПОНИМАТЬ, "что такое хорошо, а что такое плохо"...
Т.е. детей делать у них всё выросло, а думать у них не выросло?
Не кажется ли вам, что этот инфантилизм искуственнен? Не пора говорить о ГЛАВНОМ в семейной жизни, а не учить пользоваться презервативами под присмотром "пап и мам"?

трезвый
28.05.2009, 22:34
Ворон ---Ваша позиция мне тоже близка:) TNS и Eclipse ---Вы постоянно переходите на личности и не можете аргументированно отстоять свою точку зрения! ИЗ ВАШИХ СЛОВ Я ПОНЯЛ ТОЛЬКО ОДНО---МАМА КРУЧЕ ПАПЫ И ПРАВ НА РЕБЕНКА ОНА ИМЕЕТ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!:wink::wink::wink: AXIS----извините ,но Вы просто мужчинафоб в чистом виде..............!!

камила
28.05.2009, 23:30
Не должно быть приоритета у кого-либо из родителей:это будет семья с флюсом!
Мужчина иногда выбирает женщину,как автомобиль самой дешёвой марки:его интересует,как хорошо работают её запчасти,удобно ли на ней ездить.

Многие рассматривают любовь вечной,страстной,как при первой встрече, а она меняется вместе с нами!Когда говорят- привычка,на самом деле -это любовь в новой форме.

А сосунками могут быть и девушки! Прыгают в постель по первому зову(а вдруг бросит!),шантажируют своей беременностью!Отсюда большое количество разводов.Он пьёт!А ты почему с ним,пьяным,разгуливала,думала,что он исправится? И ты от него ещё рожаешь неполноценного ребёнка?!
Он не помогает!Ночью не встаёт! Поговори с ним,да и пожалей: он для семьи деньги зарабатывает,устал, а ты включаешь бензопилу- от её звуков убежишь на край света!

ich
29.05.2009, 07:54
МАМА КРУЧЕ ПАПЫ И ПРАВ НА РЕБЕНКА ОНА ИМЕЕТ БОЛЬШЕ
Ну, юридически права М и Ж в браке равны, как и их права на общих детей. При разводе ребенок остается по договоренности родителей у того или другого. Чаще ребенок остается с матерью, тк отцы особо и не рвуться оспаривать такой вариант.
В спорном случае вопрос решается судом, исходя из того, с кем ребенку будет лучше материально и психологически. И, таки да, если мать вменяема и имеет некий доход, суд чаще решает в ее пользу. Традиция-с.

TNS
29.05.2009, 08:08
ИЗ ВАШИХ СЛОВ Я ПОНЯЛ ТОЛЬКО ОДНО---МАМА КРУЧЕ ПАПЫ И ПРАВ НА РЕБЕНКА ОНА ИМЕЕТ БОЛЬШЕ
Где я это написала, трезвый, что мама круче папы?
Мама не круче папы. Ребенку нужны оба родителя.
Относительно общения с ребенком после развода, на мой взгляд, оптимальный вариант - принести минимум боли ребенка, а для этого надо, чтобы он общался с ооими родителя. Но предложенная Вами схема "полгода жить в Солнечногорске, полгода еще где-то не сработает в 99% случаев". Я думаю, что Вам не надо объяснять почему. Или надо объяснить?

добавлено через 1 минуту

Ну, юридически права М и Ж в браке равны, как и их права на общих детей. При разводе ребенок остается по договоренности родителей у того или другого. Чаще ребенок остается с матерью, тк отцы особо и не рвуться оспаривать такой вариант.
В спорном случае вопрос решается судом, исходя из того, с кем ребенку будет лучше материально и психологически. И, таки да, если мать вменяема и имеет некий доход, суд чаще решает в ее пользу. Традиция-с.
И это +1

А позиция Ворона близка многим (мне, например, тоже), потому что он пишет адекватные вещи.

добавлено через 5 минут

Когда я говорила о природной данности матери перед отцом, то я имела в виду не сюсю-пусю, а факт вынашивания беременности, кормления грудью, процесс рождения. Это всё очень сближает мать и ребенка. Отцу же для сближения с ребенком требуется прилагать иные усилия. Некоторые их не прилагают и не получают эту связь, а остаются чужими на всю жизнь.И с этим не поспоришь.

Так, кстати, трезвый, ответишь на вопрос или нет? У тебя есть дети?

Eclipse
29.05.2009, 08:46
Ворон ---Ваша позиция мне тоже близка
вот незадача - и мне тоже! :sty101:

TNS и Eclipse ---Вы постоянно переходите на личности и не можете аргументированно отстоять свою точку зрения!
Ну обзываться-то зачем? Аргументов предостаточно - только успевайте читать :yes: А некоторый скос на личности происходит, т.к. ваша, Трезвый, позиция очень личностная. Вы сами рассматриваете проблему не "как у общества", а "как у вас" - так чего же вы хотите? Вот мы и решили рассмотреть - как оно там у вас =)

ИЗ ВАШИХ СЛОВ Я ПОНЯЛ ТОЛЬКО ОДНО---МАМА КРУЧЕ ПАПЫ И ПРАВ НА РЕБЕНКА ОНА ИМЕЕТ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Крутизна родителя измерением писькометром не поддается ( у кого длиннее/глубже).

Чаще ребенок остается с матерью, тк отцы особо и не рвуться оспаривать такой вариант.
Именно так. А почему не рвутся - г-н Трезвый, потрудитесь почитать в моих постах выше.

А позиция Ворона близка многим (мне, например, тоже), потому что он пишет адекватные вещи.
+1. И странно было бы не согласиться.

Так, кстати, трезвый, ответишь на вопрос или нет? У тебя есть дети?
Мне кажется, нет. И не ответит. Цель у него тут не правды доискаться, а потроллить. Трезвый, скажи уж честно - ты всю тему троллишь! Зачем?

axis
29.05.2009, 09:34
Т.е. детей делать у них всё выросло, а думать у них не выросло?
?

Еще бы не выросло:wink: Не думаю, что в этом суперском возрасте во время секса вы еще и думаете. Особенно мужчины! Хотя бывает и наоборот, но реже. Мужчины предпочитают быть круче, а девушки удержать этого прикольного парня:yes: Лишь единицы предпочитают поступать в этой ситуации обдуманно и, как правило, со стороны позиции девушек исход очевиден - парень уходит к той, которая особенно не думает в такие моменты:thumbsdow Круг замкнулся.... Вот интересна позиция мужчины, в случае, когда встает выбор между браком - с может быть любимой девушкой - в 19 лет и обортом!!!!??????

Guest00
29.05.2009, 10:05
axis, мне думается тут многое зависит от родителей, воспитания. 18-20 лет уже совершенно осознанный возраст, когда должно быть понимание, что взрослые поступки невозможны без ответственности за них. Задача родителей донести это до своего чада. И абсолютно реально девочке понимать, что в мальчике главное не "прикольность", а совершенно другие - мужские качества. Аналогично для мальчиков. Беда в том, что родители сами не всегда это понимают. Мне кажется, у человека выросшего в крепкой, дружной семье, и установки соответствующие - замуж/жениться один раз и на всегда. Вижу такие примеры сплошь и рядом.

axis
29.05.2009, 10:17
axis, мне думается тут многое зависит от родителей, воспитания. 18-20 лет уже совершенно осознанный возраст, когда должно быть понимание, что взрослые поступки невозможны без ответственности за них. Задача родителей донести это до своего чада. И абсолютно реально девочке понимать, что в мальчике главное не "прикольность", а совершенно другие - мужские качества. Аналогично для мальчиков. Беда в том, что родители сами не всегда это понимают. Мне кажется, у человека выросшего в крепкой, дружной семье, и установки соответствующие - замуж/жениться один раз и на всегда. Вижу такие примеры сплошь и рядом.

Я согласна с тобой, каждый из нас прав по-своему. И предыдущие высказывания всех дискутирующих тоже близки к реальности. Характеры людей различны, а значит и поступки их отличаюся друг от друга, как и варианты ответов на эту созданную тему.:yes:

Sergio
29.05.2009, 15:15
Я в гражданском браке - ты просто уходишь, официальный брак - вот горе, надо платить еще и алименты
И после последствий гражданского брака в виде детей тоже можно заставить платить алименты на ребенка. Суд -> анализы -> доказательство отцовства -> алименты.

Вот против таких вот

наследование движимого-недвижимого имущества
хочу сначала обзавестись этим самым движимым/недвижимым имуществом, а уж только после этого начать задумываться о браке с кем-либо.
А то нарвешься на охотницу за движимым/недвижимым имуществом - и маши потом ручкой вслед этому самому имуществу.

Guest00
29.05.2009, 15:24
Вот против таких вот хочу сначала обзавестись этим самым движимым/недвижимым имуществом, а уж только после этого начать задумываться о браке с кем-либо.
А то нарвешься на охотницу за движимым/недвижимым имуществом - и маши потом ручкой вслед этому самому имуществу.

У меня вот есть пара знакомых, которые действовали аналогично из подобных побуждений. Да, их имущество в безопасности, но знаете, что самое грустное - ими интересуются только корыстные девушки! Другие уже и женились и имуществом в браке обзавелись, и все у них хорошо, а эти все имущество стерегут. Нормальную девушку такие действия только оттолкнут. Замкнутый круг.
Есть еще вариант, что человек просто своими такими мыслями притягивает к себе именно такие ситуации.

axis
29.05.2009, 15:28
Отлично подметил:sty101: Я тебя поддерживаю!!!!:yes:

Eclipse
29.05.2009, 15:57
А то нарвешься на охотницу за движимым/недвижимым имуществом - и маши потом ручкой вслед этому самому имуществу
А как же брачный договор? Есть еще вариант - оформить на маму или папу (если, конечно, нет ещё корыстных наследничков).


Другие уже и женились и имуществом в браке обзавелись, и все у них хорошо, а эти все имущество стерегут.
Ну осторожность в разумных пределах еще никому не вредила. Другое дело, если это уже паранойя.

Но идеальнее всего с головой подойти к выбору второй половинки (хороших людей как-то чувствуешь сердцем) и жить с ней долго и счастливо до пра-пра-правнуков =)

Guest00
29.05.2009, 16:24
Ну осторожность в разумных пределах еще никому не вредила. Другое дело, если это уже паранойя.

Но идеальнее всего с головой подойти к выбору второй половинки (хороших людей как-то чувствуешь сердцем) и жить с ней долго и счастливо до пра-пра-правнуков =)

Полностью согласна! Только, боюсь, паранойя начинается именно так


Вот против таких вот хочу сначала обзавестись этим самым движимым/недвижимым имуществом, а уж только после этого начать задумываться о браке с кем-либо.

Вообще очень важен грамотный выбор партнера. Рецепты давно известны - посмотреть на родителей, не жениться сломя голову. Большинство недостатков выявляется еще на первых свиданиях, в крайнем случае, в течении года, только зачастую мы не хотим их замечать, обманываем сами себя, за что и расплачиваемся позже, в том числе и имуществом.

Sergio
29.05.2009, 16:40
А как же брачный договор?
МенталитетЪ мешает. :) Вот если честно, согласится ли русская девушка выйти замуж, если обязательным условием этого будет подписание договора? Точнее, сколько таких девушек в нашем обществе - 0,001% или таки больше?


Но идеальнее всего с головой подойти к выбору второй половинки
Людям свойственно меняться. Некоторые узнют это на своей шкуре сразу после получения штампа в паспорт (опыт знакомых). "Сю-сю" ДО, "гав-гав" ПОСЛЕ.
Шансы найти вторую половинку на всю жизнь достаточно малы, статистика гарантирует это.

Александр Синельников, доцент кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
http://www.tili-testo.ru/articles/cat30/205/
...........
Оценка профессионала такова: популярность законного брака падает и в Москве, и в России в целом. На каждые 10 браков в Москве сейчас приходится 5-6 разводов, а это очень много!
...........
«Опросы показывают, что отсутствие любви для половины наших сограждан – это весомая причина для развода даже при наличии детей. А ведь любовь – штука эфемерная: сегодня есть, а завтра и след простыл... Кстати, в семьях, где есть дети, инициаторами развода, по данным разных исследований, в 60-80% случаев являются женщины. Он им выгоднее, чем мужчинам. Потому что после развода супруга, кроме ребенка и алиментов, получает еще и квартиру...» – комментирует Синельников.

Заранее: не надо меня убеждать, что все или хотя бы треть от 60-80% мужей этих женщин - буйные алкаши или любители гулять налево и т.д. и именно это становилось причинами разводов.


Только, боюсь, паранойя начинается именно так
Это не паранойа, это защита инвестиций. :)

Eclipse
29.05.2009, 16:49
Кстати, в семьях, где есть дети, инициаторами развода, по данным разных исследований, в 60-80% случаев являются женщины. Он им выгоднее, чем мужчинам. Потому что после развода супруга, кроме ребенка и алиментов, получает еще и квартиру...» – комментирует Синельников.
Нет.. думаю, просто устают тётки от стирки-глажки-готовки-воспитания потомства в то время, как благоверные лежат на диванах и почесывают пятки =)

С тем же успехом могу сказать, что мужчинам удобнее жить в браке, т.к. получаешь бесплатную домработницу ;-) Не каждая согласится с такой ролью.

Насчет брачного договора - зря вы так думаете =) Если с головой у людей порядок, то они понимают, что брачный договор, заключенный ими, в лучшем случае не понадобится. Ну а кто ж на худшее рассчитывает, выходя замуж/женясь ? =) И, кстати, данная паранойя (договор) теткам более свойственен. Т.к. при том же разводе имущество делится между супругами, без учета с кем и в каком количестве остаются дети. Вот и получается - полквартиры для свободного мужа и столько же для обремененной детьми жены (это классическая ситуация).

ich
29.05.2009, 17:48
полквартиры для свободного мужа и столько же для обремененной детьми жены (это классическая ситуация).
Вот не соглашусь здесь. В случае, когда дети остаются с женщиной, она имеет преимущество при разделе недвижимости. Например, двушка при разделе превратится в квартиру женщине с ребенком и комнату в коммуналке для экс-мужа. Это в случае совместной собственности. Даже если собственность долевая, женщина может отсудить бОльшую часть. Если же собственность только одного из супругов, мужа допустим, и то суд может ее "покромсать".

Мужики, имейте это ввиду...

TNS
30.05.2009, 08:57
МенталитетЪ мешает. :) Вот если честно, согласится ли русская девушка выйти замуж, если обязательным условием этого будет подписание договора?
Я бы согласилась. Конечно, договор должен быть грамотным и учитывать права обеих сторон. Никто разводится, составляя такой договор, не собирается. Но если все же дойдет до развода - меняше нерв будет потрепано. Все уже на бумаге прописано, разборки не к чему.

Simple
30.05.2009, 11:25
Дожили блин, тема о Браке, а говорим о разделе имущества.
Я когда женился, в голову мне не приходила такая мысль, что придет время что-то делить, даже если такое произойдет, да нафик мне квартира или ее часть нажитая таким вот путем.
Брак ведь не дележка.
Хорошую мысль тут сказали о правельности выбора партнера на все жизнь, да с достойным человеком которого любишь дележки никакой в принципе не должно быть.

Sergio
30.05.2009, 11:37
да с достойным человеком которого любишь дележки никакой в принципе не должно быть
В смысле - сразу после развода (нельзя же отрицать такую возможность, как бы сильно гормоны бошку ни сносили) отдать все нажитое экс-партнеру?
А вообще, розовые очки такие розовые...

Simple
30.05.2009, 12:15
Не совсем понял при чем тут розовые очки. Брак это вроде как не тяп ляп, или кто-то гормонами думает?

камила
30.05.2009, 16:22
Из имущества- всего одна квартира,но она - имущество, и на неё желающих много!
Вот тут-то и нужно попридержать гормоны и включить голову!

Животик
30.05.2009, 19:54
Да..., многие мужчины, когда всё замечательно, когда хорошие отношения, бьют себя пяткой в грудь и говорят, что никогда не стали бы ничего делить, да как такое вообще возможно! А как дело до развода доходит -- готовы последнее урвать у экс-половинки, и никоим образом не их не останавливает наличие детей... Так что, я бы многим посоветовала не зарекаться... Жизнь покажет и расставит всё на свои места.

Мося
30.05.2009, 21:52
Соглашусь с Животиком:yes: +1

камила
30.05.2009, 22:00
Я была свидетелем,как мужчина делил ложки,вилки...Сейчас мужчина не уходит с одной зубной щёткой - рыцарские времена ушли!

lesya637
30.05.2009, 22:02
у меня есть друг, который ушел от жены содной зубной щеткой... и как я знаю навещает ребенка каждые 2-3 дня.:sty101:

Мося
30.05.2009, 22:06
То lesya637 : Вот молодец какой!!! ушёл от жены с ребёнком!!! и даже не взял ничего!!! Ну герой, твою мать!!!:w00t:

lesya637
30.05.2009, 22:07
сама в шоке!:)

камила
30.05.2009, 23:04
В шоке - это уже ненормально! А это должно быть как дважды два!

Животик
30.05.2009, 23:16
Хорошо бы суд ещё отслеживал расход алиментов (в идеале), а то половина алиментов на дешевую курточку ребенку (все равно порвет, испачкает), а половину добавит на дорогое пальто себе любимой (один раз живем). И где справедливость в данном случае?


На самом деле такие мысли очень забавно читать )) Вот, если взять статистику, состоящую из знакомых мне людей, я не могу вспомнить ни одного примера, когда экс-супруг честно платит алименты исходя из своего реального заработка. А вот разбор полётов по поводу того, куда были потрачены те копейки, которые они платят, все горазды устраивать. Конечно, не исключаю случаи, когда могут быть хорошие алименты, и есть такие корыстные дамы, способные потратить что-то на себя в ущерб ребёнку. Но в любом случае, мужья считают алименты по купленной мамой парочке шмоток, а вот то, что ребёнку нужно хорошо питаться (молочные продукты, парное мясо, фрукты, овощи), он может посещать различные развивалки (например, около 2000 в месяц), секции, ребёнку как минимум каждые полгода, а то и чаще, нужно покупать новую обувь (т.к. ножка растёт, а одна пара босоножек может варьировать от 700 рублей до 2500 тысяч, а помимо этого ребёнку нужны кросовки, осенние сапожки, зимние сапожки, резиновые сапоги), нужно покупать одежду, верднюю одежду (одна осенняя курточка может стОить от 1500 до 3500 тысяч, а ещё комбинезон на зиму нужен) ребёнка нужно вывозить на море (путёвки тоже очень прилично стоят, а для полного счатья, бывший муж может напакостить и запретить вывозить ребёнка за пределы нашей Родины) -- это считать им просто не выгодно, т.к. счёт уже будет не в их пользу. Вот могу привести пример: мама ребёнка получила алименты (допустим, алименты 2000 рублей), идя домой из банка, зашла в магазин и купила на эти деньги солнечные очки: ребёнку за 700 рублей, себе за 1200. И как рассудить? Ах, какая плохая мама, большую часть алиментов (!!!) на себя потратила! Ведь так многие мужчины рассуждают?

Eclipse
30.05.2009, 23:58
Бяда какая-то.. никак не могу мессагу дописать... В третий раз уж... Глюки?

Вот не соглашусь здесь. В случае, когда дети остаются с женщиной, она имеет преимущество при разделе недвижимости. Например, двушка при разделе превратится в квартиру женщине с ребенком и комнату в коммуналке для экс-мужа. Это в случае совместной собственности. Даже если собственность долевая, женщина может отсудить бОльшую часть. Если же собственность только одного из супругов, мужа допустим, и то суд может ее "покромсать".

Не стоит путать теплое с пушистым, т.е. имущество, нажитое совместно в браке, и жилищные условия несовершеннолетнего ребенка. Орган опеки и попечительства ни за что не допустит ущемление прав ребенка на занимаемую жилплощадь в определенном количестве метража. Но это не мешает супругам делить иное имущество поровну, без учета " с кем ребенок".
Кстати двушку на однушку и комнату (равноценных двушке по качеству жилья) разменять без доплаты НЕРЕАЛЬНО.


Да..., многие мужчины, когда всё замечательно, когда хорошие отношения, бьют себя пяткой в грудь и говорят, что никогда не стали бы ничего делить, да как такое вообще возможно! А как дело до развода доходит -- готовы последнее урвать у экс-половинки, и никоим образом не их не останавливает наличие детей... Так что, я бы многим посоветовала не зарекаться... Жизнь покажет и расставит всё на свои места.
Как говорил мой папочка: "Я ВСЁ своё оставлью детям! Но... только после смерти!" А жить детям бывает нужно "здесь и сейчас". Не в упрёк папе лично, но психология понятна.

Вот могу привести пример: мама ребёнка получила алименты (допустим, алименты 2000 рублей), идя домой из банка, зашла в магазин и купила на эти деньги солнечные очки: ребёнку за 700 рублей, себе за 1200. И как рассудить? Ах какая плохая мама, большую часть алиментов (!!!) на себя потратила! Ведь так многие мужчины рассуждают?
Весьма яркий и, к сожалению, классический пример... :frown:

Simple
31.05.2009, 11:46
Я тогда не понимаю зачем люди заключают Браки, для того чтобы потом все делить и решать вопросы с алиментами? Не думать об этом, как выяснилось, нельзя, ну а в итоге всегда кто-то будет неправ и все как обычно упирается в деньги, у кого больше денег с тем ребенок и останется, там ему будет лучше. Получается, что Брак тут обсуждается с позиции какой-то материальной выгоды, так скоро дойдем, когда женились/выходили замуж по зову родителей и для выгоды семейных кланов и родов.
Понятие Брака испорчено, ведь деньги при заключении Брака не нужны в принципе. Живите тогда без Брака и не впутывайте его в свои разборки, дележи и не обманывайте себя уж тогда.

камила
31.05.2009, 13:32
Достойный мужчина включает счётную машинку в мозгу - один раз, когда получает зарплату! Если он её включает постоянно,то это не семья,а разборки на стрелке, кому передать общаг!

Путник2
31.05.2009, 17:07
Полностью согласен.

ich
31.05.2009, 17:31
ведь деньги при заключении Брака не нужны в принципе.
Старая песня про "рай в шалаше"? Это все красивые сказки, а живем мы в реальности, где деньги--основа практически вего. В т.ч. и брака.

Simple
31.05.2009, 18:04
Тебе дорого обходится Брак? :cool:
Пойму когда супруга в декрете, а когда оба человека работают и зарабатывают деньги то в чем проблема?

she_wolf
31.05.2009, 18:40
Вот могу привести пример: мама ребёнка получила алименты (допустим, алименты 2000 рублей), идя домой из банка, зашла в магазин и купила на эти деньги солнечные очки: ребёнку за 700 рублей, себе за 1200.
Простите за офф топ, но я от этого примера просто в ауте. :sty065: Просто какое-то несоответствие формы содержанию. Одинокие мамы обычно жалуются, что алименты нужны на такие безусловно необходимые, жизненно важные вещи, как еда и одежда, а тут такой примерчик про очки на всю сумму алиментов... :cool: Мне честно говоря сложно представить, как можно купить ребенку очки (солнечные!) за 700 р., когда я себе дороже 300 еще не покупала... :eek: (про 1200 вообще молчу)

Sergio
31.05.2009, 21:23
Я вот тоже вот уже почти сутки охреневаю (в худшем смысле этого слова) над таким "примером" растраты алиментов.
А ведь под таким примером еще и подписываются остальные, считая непреложной истиной...

Ворон
31.05.2009, 22:09
Да пусть "бухгалтера от брака" найдут себе достойных "бухгалтеров". Аминь!

Eclipse
31.05.2009, 23:02
Я вот тоже вот уже почти сутки охреневаю (в худшем смысле этого слова) над таким "примером" растраты алиментов.
А ведь под таким примером еще и подписываются остальные, считая непреложной истиной...

Вы, господа, не туда глядите! Смысл был в чем? в 2000 руб алиментов ("элементов"). Эта сумма сама по себе смешна. 2000 руб от папы и гипотетически столько же должно быть от мамы. И много вы ребенку на 4000 руб/мес купите? Вывод: мама тратит на ребенка В РАЗЫ больше папы. И этот папа не смеет ее попрекать в нецелевой трате алиментов. А уж какие очки может себе позволить мама - так это, простите, ее личное дело.

Животик
31.05.2009, 23:56
Простите за офф топ, но я от этого примера просто в ауте. :sty065: Просто какое-то несоответствие формы содержанию. Одинокие мамы обычно жалуются, что алименты нужны на такие безусловно необходимые, жизненно важные вещи, как еда и одежда, а тут такой примерчик про очки на всю сумму алиментов... :cool: Мне честно говоря сложно представить, как можно купить ребенку очки (солнечные!) за 700 р., когда я себе дороже 300 еще не покупала... :eek: (про 1200 вообще молчу)


Я вот тоже вот уже почти сутки охреневаю (в худшем смысле этого слова) над таким "примером" растраты алиментов.
А ведь под таким примером еще и подписываются остальные, считая непреложной истиной...

Я это привела как пример траты алиментов, вернее именно тех денег, которые мама потратила в день их получения (при чём мизерных алиментов, которые не имеют ничего общего с 25% реального заработка бывшего супруга), это не значит же, что это были последние деньги в кошельке. Но, действительно, какие очки может позволить себе человек -- это его личное дело, по доходу и расход. Значит мама дорожит глазками своего ребёнка, да и своими тоже и может себе это позволить. И очки покупаются не на один и не на 2 года. И разве это плохо, что мама сама может прилично заработать и хорошо обеспечить ребёнка, чтобы не зависеть от алиментов бывшего папы?
И вот интересно, обратили внимание именно на последний пункт моего сообщения, а на соотношение суммы алиментов и трат на содержание ребёнка, которые я привела выше, никто даже и не посмотрел. Суммы алиментов не хватит даже, чтобы оплатить развивалку ребёнку! А детей ещё нужно, кормить, одевать и обувать!

ребёнку нужно хорошо питаться (молочные продукты, парное мясо, фрукты, овощи), он может посещать различные развивалки (например, около 2000 в месяц), секции, ребёнку как минимум каждые полгода, а то и чаще, нужно покупать новую обувь (т.к. ножка растёт, а одна пара босоножек может варьировать от 700 рублей до 2500 тысяч, а помимо этого ребёнку нужны кросовки, осенние сапожки, зимние сапожки, резиновые сапоги), нужно покупать одежду, верднюю одежду (одна осенняя курточка может стОить от 1500 до 3500 тысяч, а ещё комбинезон на зиму нужен) ребёнка нужно вывозить на море (путёвки тоже очень прилично стоят, а для полного счатья, бывший муж может напакостить и запретить вывозить ребёнка за пределы нашей Родины)...