PDA

Просмотр полной версии : Авто до 500К



oleg_ld
30.04.2009, 21:51
Сабж. Родственникам из дальнего региона пришла в голову идея купить авто импортной сборки за сумму до 500К ... новую.

Есть Корса 1.0
Есть Пежо 307
Есть Фабиа
Может есть еще что?

Но, я мягко говоря, не спец в авто :-( может что присоветуете за такую сумму 500К? Типа: бери "ууу" вот здесь "www", потому как: "xxx"

PS На большую сумму подняться не удастся.

Пасиб!

Василёк
30.04.2009, 22:40
киа сид)
форд фокус

MobilaMaster
01.05.2009, 10:24
ИМХО Fiat fabia, особенно если будет завязка с кредитом... На неё субсидирование распространяется.
Да и в максимальной комплектации стоит она как раз около 500 (чуть дешевле)


ИЗВИНИТе Albea конечно... ошибочка вышла. САНЫЧ спасибо что поправил.

Саныч
01.05.2009, 10:35
Fiat fabia
Такой машинки нет, я думаю Вы имели в виду Skoda fabia. Действительно на неё распространяется субсидирование государства, но не на все комплектации, а на самые минимальные. Таких машин в салонах уже нет в наличии практически (маловероятно что где-то осталось 1-2 машины), а так чтобы приобрести машину в комплектации попадающей под субсидирование необходимо делать заказ и ждать её! Если же интересует автомобиль ценой около 500 тыс., то их довольно легко в свободной продаже найти.
А какие предпочтения по автомобилям у самих Ваших родственников? Что им больше нравится, для каких целей, для семейного использований или чаще будет один человек ездить?

Sergio
01.05.2009, 12:22
Ну, ФФ уже посоветовали.
Еще можно глянуть на Шевроле Лачетти, Ниссан Альмера классик, Ситроен С4.
Там за 500 косарей хоть движки пошустрее будут. Ибо я каг-бэ думаю, что корса с литровым движком для более-менее активного человека станет актом истинного садомазохизма, тем более если на работу или по другим целям в другие города придется ездить. ;)

oleg_ld
01.05.2009, 21:34
Спасибо всем за комментарии!

2 Василек - Киа ceed занес в книжечку :-)

2 МobilaMaster - Фабиа все-таки очень крайний случай. Как-то так покаскладывается. Покупать будут не в кредит однозначно.

2 Саныч
Предпочтения ... Пенсионеры, иногда на работу, иногда в магазин, иногда с внуком. Может тот факт, что город оччень северный, сузит список моделей?

2 Sergio
Ситроен записал :-)

Но, скорее всего, в силу географических причин, выбирать будут Nissan.

Вопрос:
Альмера или Note? Что присоветуете?

MobilaMaster
01.05.2009, 22:24
Спасибо всем за комментарии!


2 МobilaMaster - Фабиа все-таки очень крайний случай. Как-то так покаскладывается. Покупать будут не в кредит однозначно.

Но, скорее всего, в силу географических причин, выбирать будут Nissan.

Вопрос:
Альмера или Note? Что присоветуете?

Извиняюсь ещё раз. Поправлю сам себя. Имел ввиду albea fiat

Если выбирать по типу кузова то Альмера очень даже ничего... Хотя и еНот вместителен:yes:

Василёк
01.05.2009, 23:10
Альмера вообще древня,на заднем диване мне не усестся(+ безапасность неахти,с тем же сидом.
Лучше фокус посмотреть.

Nuttymakar
02.05.2009, 01:56
В ценовом диапазоне до 500 тысяч я бы предпочел все же выбрать автомобиль полноценно вписывающийся в С-класс, т.е. отметая сразу же В-классников и переходников В-С.

Т.о.:
Опель Корса - явно мелковата и слабовата, хотя конечно сама по себе неплоха;
Пежо 207 - неплох, но и не особо хорош за свои деньги, маловат размером;
Фабия - мелковата, да и фольксвагеновские цены заставляют посмотреть на конкурентов;
Фиат Альбеа - слишком уж много за ним мелких грешков, сказывается бюджетность самой дешевой модели Фиата;
Ситроен С4 - помоему хорош вполне, но вот цена за хорошую комплектацию кусается;
Форд Фокус - проверенный авто, который можно вписать в 500 тыс. в неплохой комплектации;
Киа Сид - пожалуй мой выбор, первый кореец полностью спроектированный в Германии, качество на уровне, комплектация тоже, а цена ниже европейцев;
Хендэ i30 - новая моделька, старший брат Сида, пока о ней мало что известно, но я бы к ней присмотрелся, несколько дороже брата, но корейцы обещают, что он будет даже лучше, т.к. в Корее концерн Хендэ-Киа делает качественный акцент именно на Хендэ;
Шевроле Лачетти - пожалуй тоже неплохой вариант, но все же в его основе лежит старенькая Дэу 90-х годов;
Ниссан Альмера Классик и Ноут - за Ниссаны ничего не скажу, но если делать выбор в пользу одного из них, то для пожилых людей выбрал бы Ноут - он более практичен;
Рено Логан - конечно на любителя, но черт возьми, за свои деньги очень удобен, просторный салон, большой багажник, по качеству - пожалуй как с Жигулями, большинству везет и все супер, но бывает, что попадаются на сборке кривоватые руки...

Удачи в Выборе!

Саныч
02.05.2009, 06:15
Пенсионеры, иногда на работу, иногда в магазин, иногда с внуком. Может тот факт, что город оччень северный, сузит список моделей?
Тогда Форд Фокус можно выбрать, у него хороший и быстрый прогрев салона зимой (хорошая система отопления салона), единственное система отопления немного плоховата на модели с новым 1,6 двигателем, который 115 л.с. А если поставить на Фокус зимний пакет, вообще отлично будет.


Но, скорее всего, в силу географических причин, выбирать будут Nissan.

Вопрос:
Альмера или Note? Что присоветуете?
Если из Ниссанов, то безусловно лучше Note. Поскольку и по уровню комфорта она лучше, да и посовременней безусловно, в общем преимущества над Альмерой у неё во многом, за 500 тыс. можно нормальную машину взять.

Nuttymakar
02.05.2009, 11:18
Вопрос:
Альмера или Note? Что присоветуете?
Ноут - это конечно хорошо, да только вот приценился я ниссан.ру и понял, что в 500 килорублей из Ниссанов уложиться можно только в Альмеру Классик или в 3-х дверную Микру, Ноут уже от 560 с движком 1.4...

oleg_ld
02.05.2009, 20:56
Оки, спасибо всем за комментарии!
Но, вроде бы, почетная миссия советчика-помощника, а то и перегонщика :-) с меня снята - как минимум до конца августа, а там, дай Бог, и навсегда :-)