PDA

Просмотр полной версии : Вонь из Екатерининской канавы



Maestra
04.05.2009, 23:19
Возле лицея №73. Я там не учусь есичо.) Но живу в Тимоново и проезжаю часто. Там канализацию прорвало что-ли, кто-нибудь в курсе? Знакомый говорил, что видел как мусоровозка сливала туда какой-то крап. Это болото вообще собираются когда-нибудь засыпать?

Лёнчик
05.05.2009, 04:58
Я как-то ездил на такси в Тимоново, ну и естественно этот запах учуил, так вот таксист который меня вёз рассказал, что неоднократно видел как в канал сливались ассенизаторы...

FLeX
05.05.2009, 05:44
Около лицея там вроде не воняет, но видок ужасный)

Spich
05.05.2009, 06:16
Но живу в Тимоново
Ты за свой дом загяни там всю жись помойка была и болото с лягушками

наталия
05.05.2009, 07:41
Это болото вообще собираются когда-нибудь засыпать? Вы этот вопрос в теме господина Кубасова задайте, как я поняла он депутат по данному избирательному округу. А то он переживает, что его избиратели ему вопросы не задают, а ему вроде как и делать нечего.

Гарри
05.05.2009, 22:59
... Это болото вообще собираются когда-нибудь засыпать?
Или лучше почистить! Но об этом я так понимаю можно не мечтать :sty080:

Царап Цапыч
05.05.2009, 23:02
Дешевле новый прорыть,нанять афротаджиков-землекопов,а старый канал пусть Лепсе и 10 отходы сливают...

Maestra
05.05.2009, 23:14
Отстойник посреди города это нормально по вашему? И зачем рыть новый? Я видимо не очень понимаю назначение этого канала. Это ведь теперь просто заброшенная канава, разве не так? Или это ещё и городская достопримечательность?

наталия
05.05.2009, 23:43
Отстойник посреди города это нормально по вашему? И зачем рыть новый? Я видимо не очень понимаю назначение этого канала. Это ведь теперь просто заброшенная канава, разве не так? Или это ещё и городская достопримечательность? В отношении достопримечательности, муж рассказывал что раньше этот самый канал мрамором выложен был, уж не знаю, правда или нет. По улице Ленинградская благодаря Щетинкину Юрию Анатольевичу почистили одну из «вонючек» города, и Вы знаете очень даже ничего получилось. Говорят что зимой это озеро, будут чистить коммунальные службы для катка, поживем увидим, но и за этот подарок жителям города СПАСИБО. Может быть, и канал есть возможность почистить? Нужно у депутатов на форуме все-таки спросить….

Саныч
06.05.2009, 06:04
Это ведь теперь просто заброшенная канава, разве не так? Или это ещё и городская достопримечательность?
Действительно, теперь это просто заброшенная канава ТЕПЕРЬ, к сожалению. А вообще сам канал строился для перевозки грузов в Москву, но с появлением Октябрьской ЖД надобность в нём отпала и его забросили, так и не достроив до конца

Vasfar
06.05.2009, 09:47
представьте, как было бы здорово, если бы через наш город проходила такая красивая небольшая речушка с катерками и лодочками летом, с облагороженными берегами, лавочками и клумбами, мостиками и ещё парочкой фонтанчиков.. странно что за этот канал никто из предыдущей власти не взялся.

наталия
06.05.2009, 10:09
представьте, как было бы здорово, если бы через наш город проходила такая красивая небольшая речушка с катерками и лодочками летом, с облагороженными берегами, лавочками и клумбами, мостиками и ещё парочкой фонтанчиков.. странно что за этот канал никто из предыдущей власти не взялся. Vasfar (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/460.html), ой, Вы такой романтичный!!!! Сразу картинка красивая перед глазами нарисовалась. А еще почему-то сразу нарисовалась огромная куча всяких банок и бутылок около лавочек и клумб. Уж извините, реальность такова.

detka
06.05.2009, 10:41
представьте, как было бы здорово, если бы через наш город проходила такая красивая небольшая речушка с катерками и лодочками летом, с облагороженными берегами, лавочками и клумбами, мостиками и ещё парочкой фонтанчиков.. странно что за этот канал никто из предыдущей власти не взялся.

Замечательная мечта, главное, достаточно легко осуществимая, только боюсь не банок и бутылок, как Наталия, а того, что любой руководитель, взявшийся за это дело, вскоре будет обвинен в разбазаривании "народных" денег, в том, что вместо решения насущных экономических проблем "взбивает" фонтанчики и высаживает клумбы. Вам не кажется, господа, что мы сами себе противоречим: от одного требуем того, за что другому плешь проели. Я думаю, Нестеров и сам у же не рад свои клумбам и фонтанам.

А Наталии все же не стоит иронизировать, если мы сами ничего не будем делать и не будем учиться и учить своих детей жить достойно и красиво, так и останемся в вони и дерьме. Извините за резкость, меньше всего хотела бы вас обидеть.

marinka_soln
06.05.2009, 13:47
Ну, можно и не за государственные деньги. Главное добро дать на продажу, а предприниматели найдутся. Можно ведь и сказку сделать:) Если не жадничать....

Vasfar
06.05.2009, 14:00
Vasfar (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/460.html), ой, Вы такой романтичный!!!! Сразу картинка красивая перед глазами нарисовалась. А еще почему-то сразу нарисовалась огромная куча всяких банок и бутылок около лавочек и клумб. Уж извините, реальность такова.

Спасибо на добром слове. Ну не обязательно прям куча банок и бутылок. Можно дать место в этом "парке" парочке кафе, детским атракционам и т.п. и в качестве мзды обязать их оплачивать труд 2-3 дворников, которые будут курсировать там круглосуточно и подбирать банки, бутылки т.п..Было бы желание :wink:

добавлено через 2 минуты

Замечательная мечта, главное, достаточно легко осуществимая, только боюсь не банок и бутылок, как Наталия, а того, что любой руководитель, взявшийся за это дело, вскоре будет обвинен в разбазаривании "народных" денег, в том, что вместо решения насущных экономических проблем "взбивает" фонтанчики и высаживает клумбы. Вам не кажется, господа, что мы сами себе противоречим: от одного требуем того, за что другому плешь проели. Я думаю, Нестеров и сам у же не рад свои клумбам и фонтанам.
.
у настоящего руководителя должно найтись средств и сил и на решение насущных проблем и на клумбы с фонтанчиками. Не способен - нечего лезть во власть. Способен на что-то одно - дуй в соответствующую отрасль! Вот как-то так.. :whistlin:

Гарри
06.05.2009, 17:53
Ну, можно и не за государственные деньги. Главное добро дать на продажу, а предприниматели найдутся. Можно ведь и сказку сделать:) Если не жадничать....
Согласен! Главное нужна воля и план, а уж придумать-то можно как это сделать за частные деньги да и не продавая ничего, а например сдавая в аренду. Подобные сооружения вполне реально почистить.

Maestra
06.05.2009, 18:06
Говорят что зимой это озеро, будут чистит коммунальные службы для катка...
Каток звучит здорово, если он будет такой как в "Меге", т.е. функционировать и зимой и летом.) А парк у нас уже вроде есть, там и пляж неподалёку. Сооружать второе такое место, имхо, перебор.

A_Andrey
06.05.2009, 18:13
если бы через наш город проходила такая красивая небольшая речушка с катерками и лодочками летом
Уже проходит, только не речушка, а озеро целое (в народе называют его Сенеж). Давно на пароходике или на лодочке катались?

наталия
06.05.2009, 22:48
А Наталии все же не стоит иронизировать, если мы сами ничего не будем делать и не будем учиться и учить своих детей жить достойно и красиво, так и останемся в вони и дерьме. Извините за резкость, меньше всего хотела бы вас обидеть. detka (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/18170.html), обидеть меня у Вас не получиться только по той причине что я и не собиралась «иронизировать», я всего лишь описала реальную действительность, которая нас так к сожалению и преследует. Вы говорите о том что мы должны научить своих детей жить красиво и достойно, а Вы сами видели какое количество людей вышло на субботник? Для детей самое главное «пример» со стороны их родителей. Почитайте тему где так «лихо» отзываются о том что не мешало бы выйти на «субботник», у нас никто не мусорит, у нас все такие «кулЮторные», иногда правда «тошнит» от этой культуры.

добавлено через 11 минут

труд 2-3 дворников, которые будут курсировать там круглосуточно и подбирать банки, бутылки т.п..Было бы желание Мы с Вами как-то о разном думаем. Я говорю о том, что чисто не там где убирают, а там где не сорят, а Вы о дворниках. Пока у людей, а именно у подростков не проснется внутреннее осознание того что в «свинарнике» жить не очень-то классно, цивилизованного общества не получиться. Посему, красивая картинка, которую нарисовал для нас Vasfar (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/460.html) все-таки, будет с кучей банок и бутылок, к моему ОГРОМНОМУ сожалению.

добавлено через 16 минут

Каток звучит здорово, если он будет такой как в "Меге", т.е. функционировать и зимой и летом.Maestra (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/5835.html), Вы прямо таки мастер почитать между строк и еще немного гиперболы вставить. Я писала о прудике или озерце которое находиться на ул Ленинградская. Какой каток может быть летом под солнцем? Речь идет исключительно о ЗИМЕ.

Горыныч
06.05.2009, 23:38
Не в тему, но к вопросу о чистоте в канале и в городе вцелом... Ребяты, большинство тех кто срут там же где и обитают на форум не ходят) Форумчане народ, в большинстве своём, порядочный. Не, и засранцы бывают, я тож иногда бычки мимо урны кидаю, или банки/бутылки в кусты бросаю, но не потому что я так хочу, а потому что больше некуда, а таскать с собой пустую тару пол вечера как-то не удобно. Так что "не мы такие, жизнь такая"...
На самом деле всё это очень печально, я бы сам с удовольствием ВСЕГДА мусорил только в урны, но пока у власти непонятно кто, порядка не будет... я щас не только о рулевых города/района, я о стране в целом... кому-то достаточно совести, чтобы быть человеком, кому-то законы по жёстче нужны, ибо нарушать чревато... третьим всё пофиг, главное чтоб были семки и кепки в продаже (ну этих мы перестреляем, как только оружие разрешат хранить и сезон охоты откроют).
Я к чему это...
Болтовнёй проблем не решить. Давайте плюнем на нашу недовласть и пойдём выше, давайте напишем в администрацию президента (вдруг оно работает), давайте позвоним на ТВ (кто-то же его смотрит), ДАВАЙТЕ действовать! Соберём пару сотен человек, поставим все подписи, вдруг зашевелятся...

Vasfar
07.05.2009, 07:38
ДАВАЙТЕ действовать! Соберём пару сотен человек, поставим все подписи, вдруг зашевелятся...
Давайте! Где расписаться?

добавлено через 6 минут

добавлено через 11 минут
Мы с Вами как-то о разном думаем. Я говорю о том, что чисто не там где убирают, а там где не сорят, а Вы о дворниках. Пока у людей, а именно у подростков не проснется внутреннее осознание того что в «свинарнике» жить не очень-то классно, цивилизованного общества не получиться. Посему, красивая картинка, которую нарисовал для нас Vasfar (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/460.html) все-таки, будет с кучей банок и бутылок, к моему ОГРОМНОМУ сожалению.

Ну то, что мы по-разному думаем, отнюдь не означает, что в итоге будет именно так, как думаете Вы. Ни у кого ничего никогда не проснётся, всегда найдутся те, кто бросят на газон бутылку/банку/окурок - у всех будут свои причины для этого и свои оправдания. В конце-концов ветер сильно подует и опрокинет наполненную мусором урну и всё разлетится по большой территории. Поэтому придумана профессия "дворник". Просто никто не хочет её оплачивать. А в приведённом мною варианте - оплачивать её (профессию "дворник") придётся (тем кто хочет зарабатывать сам)

добавлено через 18 минут

Уже проходит, только не речушка, а озеро целое (в народе называют его Сенеж). Давно на пароходике или на лодочке катались?
Типа сострил чтоль? :) Я родился в Солнечногорске и прекрасно знаю, где и что тут есть и как и что в народе тут называется. Только понимая твою логику, если в одном углу города что-то есть - то больше ни-ни? Пусть в одном конце города будет один большой магазин тогда, хватит. В другом конце города одна школа, в третьем - один дет. сад. Нет предела совершенству, уважаемый Андрей. Вы, видимо, мало красивых мест в жизни видели, и для Вас идеалом является наше озеро Сенеж и бОльшего Вам не надо. Пусть это будет Ваше ИМХО. Не нужно рассказывать другим, что этого вполне досточно; кто-то другого мнения. :nono:

PS A_Andrey, посмотрите на название темы. Она не про озеро Сенеж, а про вонь из Екатеринки. Вы, очевидно, за вариант "оставить один Сенеж, всё остальное закопать". Только помните, что закапывать всегда проще, чем выкапывать. Почитайте историю про то, как возник канал.

Ямаха
07.05.2009, 11:48
знаете очень даже ничего получилось.
Получилось прекрасно, но есть один но ОЧЕНЬ значительный минус:
Пруд почистили, лавочки поставили, днём там детишки гуляют-играют...
Рядом "палатка" с соками-водами ... и ПЫВО, конечно, вечером молодёжи, очень удобно, взяли "попить" и на лавочки - ЭТО ВСЁ ПЛЮСЫ БЫЛИ!
А вот "МУСОРОСБОРНИКОВ" возле пруда нет!!!
Пришли мы позавчера в 21:00 на этот пруд посидели, покурили, а "бычки" пришлось в баночку сложить возле "палатки", но не все ж будут с лавочки вставать, что бы их туда отнести, проще в песочек бросить и ножкой прикопать...

Maestra
07.05.2009, 12:52
Maestra (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/5835.html), Вы прямо таки мастер почитать между строк и еще немного гиперболы вставить. Я писала о прудике или озерце которое находиться на ул Ленинградская. Какой каток может быть летом под солнцем? Речь идет исключительно о ЗИМЕ.Крытый каток с искусственным охлаждением. :biggrin2: