PDA

Просмотр полной версии : Отдыхал кто-нибудь в Анапе?



Горностай
05.05.2009, 13:32
Если кто отдыхал, поделитесь впечатлениями, плиз. Где останавливались, чистые ли пляжи? Почитала отзывы на других сайтах, но хочется услышать мнение земляков, так сказать ))
Вообще думаю поехать в ст. Благовещенскую.

Ехать хотим на машине. Говорят, что по дороге есть одни пост, где шманают сильно. Потерять можно часа 3. Судя по отзывам, некоторым приходилось даже обшивку снимать. Действительно ли все так серьезно?)

fantoccini
05.05.2009, 19:11
Анапа это конечно хорошо, но Благовещенская самое то! Море чистое, пляж фантастичен, народу гораздо меньше чем в самой Анапе.
Про пост не знаю, не разу не останавливали.:w00t:

Саныч
05.05.2009, 19:23
Отдыхал в Благовещенской, правда на поезде ездил, хорошее место. Правда отдыхал там года 4 назад! Может у кого есть новая информация? Как там теперь?

Евалана
05.05.2009, 21:35
Отдыхали много лет подряд и с удовольствием поделимся опытом:-) Спрашивайте. Можно в личку:-)

Благовещенская- относительно тихая сталичка. Там мы не жили. А вот про витязево,Джемете, Саму Анапу, Сукко,Утриш могу рассказать многое:-)

FLeX
05.05.2009, 22:13
Про Сукко расскажите :) очень интересно

Саныч
06.05.2009, 06:13
Каковы цены на жильё? Будут ли проблемы, если не бронируя заранее приехать и снять жильё?

1111
06.05.2009, 08:40
Смотря в какой период хотите ехать, с середины до конца Мая, цены на жилье достаточно низкие 2 года назад за 2-шку с видом на море и на Утриш (30 метров до него), в самой Анапе платили 150 рублей с человека в сутки, начиная с Июня цены могут расти значительно, доходя до 1000 рублей. Да и в Мае отдыхающих в городе не особо много, нежели в сезон. Нужны координаты, пишите в личку.

Горностай
06.05.2009, 11:09
Мы собираемся ехать в июле. Посмотерла по сайтам - самый дорогой период )) Отдыхавшие в Анапе, где пляжи лучше и народа меньше? ) Не люблю я плавать в толпе и с детскими какашками, простите ))
Может кто отдыхал в Благовещенской, частная гостиница Лазурная?

TNS
06.05.2009, 16:46
Смотря в какой период хотите ехать, с середины до конца Мая, цены на жилье достаточно низкие 2 года назад за 2-шку с видом на море и на Утриш (30 метров до него), в самой Анапе платили 150 рублей с человека в сутки, начиная с Июня цены могут расти значительно, доходя до 1000 рублей. Да и в Мае отдыхающих в городе не особо много, нежели в сезон. Нужны координаты, пишите в личку.

Конечно, в мае цены ниже, но и море еще непрогретое - купаться только моржи смогут :)

В саму Анапу лучше не ехать - там слишком многолюдно. Мы несколько раз отдыхали в Витязево - там пляж чище, народу поменьше.
По слухам, Витязево включили в состав Анапы. Честно сказать достоверно не знаю - это только слухи.
Думаю, лучшее время для поездки где-то с 23-25 июня на пару недель. Море уже прогрелось, а народу еще не так много как в июле и августе.

Spich
06.05.2009, 19:27
В Анапу наверно только ленивый не ездил.Довольно часто там были понравилось Нижнее Джемете.Город рядом.Пляж чистый.Дюны.Народу мало.Рыночек рядом.Автобус.

Горностай
06.05.2009, 19:57
В Анапу наверно только ленивый не ездил.Довольно часто там были понравилось Нижнее Джемете.Город рядом.Пляж чистый.Дюны.Народу мало.Рыночек рядом.Автобус.

А что с проживанием? Останавливались у частников?
Видимо, я ленивая. Ни разу не была на наших черноморских курортах ))

Евалана
06.05.2009, 21:50
Про Сукко
Первый поселок за Анапой в сторону Геленджика. Горы.Каменистый пляж небольшой. Пыльно:-). На маршрутку сесть довольно трудно,такси-без проблем.На берегу- крупный детский лагерь. В поселке организуют конные прогулки. Жилье в основном довольно далеко от моря. Из особо запомнившегося- вкуснейший плов в узбекском кафе.

добавлено через 1 минуту

Каковы цены на жильё? Будут ли проблемы, если не бронируя заранее приехать и снять жильё?
Цен этого сезона не знаю, два года назад от 200р до плюс бесконечности. Проблем с жильем не было даже в самый высокий сезон,но мы всегда бронировали жилье заранее. Скорее,по привычке,чем по необходимости.

добавлено через 4 минуты

Думаю, лучшее время для поездки где-то с 23-25 июня на пару недель.

Из всех наших поездок лучшая была в сентябре. Детей уже нет,море теплейшее,погода идеальная,тихо,спокойно-супер. Худшая де была в середине июля-море в водорослях, холод, ветер. Увы, просто неудачный был год, с Анапой не угадаешь.

добавлено через 5 минут

Ни разу не была на наших черноморских курортах ))

А где были? После Турции народу Анапа обычно не идет-сервис недосточно развит. Написала в личку,если еще есть вопросы-не стесняйтесь,я люблю рассказывать об отдыхе:-)

Spich
07.05.2009, 07:27
Расстояние до моря= цена съемного жилья.Можно не договариваться заранее тк практически всегда условия договора арендодателем не выполняются (кто-то дал больше денег,ой а я забыла, люди остались еще на неделю,о чем-то промолчали а вы забыли спросить и тд)
Берете на вокзале такси и поехали на поиск-100% вариант.
Впрочем вот тел в Анапе 4-26-90 Наталия Владимировна.Далековато от моря.Но жилье комфортное.
Как правило это семейный бизнес ,тещи ,дяди тети и тд (не беспокойтесь пристроят, этож их деньги).
Совеско-социалистическое -Я к вам от того-то, не прокатит (это бизнес).Сервис -дикий,чем впрочем и хорош.

V.V.F.
07.05.2009, 12:48
Понятно, все хотят место найти подальше от цивилизации, на краю Анапы, где море чище, это конечно хорошо, целый день можно на пляжу валятся и загорать, а вечером что делать вдали от этой цивилизации?

TNS
07.05.2009, 14:39
а вечером что делать вдали от этой цивилизации?

Витязево, например, находится в 10-15 минутах езды от Анапы. Это разве далеко? Помоему не проблема - 15 минут езды.

Eclipse
07.05.2009, 15:08
ОТдыхали почти 9 лет назад. Ехали поездом, жилье искали по месту. Нам порекомендовали Джамете. Остановили выбор на базе отдыха "Петушок": деревянные домики на 2 семьи, на всю базу одна кухня с 8 газовыми плитами, душ нагревается на солнце =)) Питались в основном в кафешках. До моря минут 5 пешком. Пляж песчаный (кстати кому как, а меня раздражал песок во всех местах). Заход в море аккурат для детей, не умеющих плавать: по коленку-по пояс-опять по коленку - по пояс - по грудь. И так долго можно идти, чтобы поплавать. Зато забавно собирать по берегу рачков-отшельников. Мы ездили в июле, в море было много медуз, плавать приходилось по самой поверхности.

В целом кругом были базы отдыха и детские лагеря. Честно говоря, было немного скучновато. 1 раз ездили в дельфинарий. Но мне больше понравился галечный пляж с "быстрым" заходом в море недалеко от дельфинария =)

Общее впечатление: детский курорт.

TNS
07.05.2009, 15:21
Общее впечатление: детский курорт.
100% :)

Саныч
07.05.2009, 16:14
А кто-нибудь может рассказать про Архипово-Осиповку и Дивноморское? как там с жильём, какой пляж, как море, как вообще там отдых? Цены на жильё? Вообще хотелось бы снять либо домик на четверых, либо где в частном секторе на четверых жильё, желательно всё же домик какой-нибудь, с парковкой для автомобиля, желательно с мангальчиком. какова может быть цена такого жилья? Модет у кого-то кто был в этих населённых пунктах есть какие-то телефончики хороших хозяев? Заранее благодарен

IRINA2005
07.05.2009, 19:09
Согласна 100% детский курорт!

Горностай
07.05.2009, 20:21
Мда, может ну ее нафиг, эту Анапу? )) Может в Геленджик?
Я бы уехала снова в Должанку, но друзья хотят на Черное море, а загранников нет...

TNS
07.05.2009, 20:23
На черное море еще в Крым можно без загранников :)

KSAN
07.05.2009, 22:25
QUOTE='Spich;686980']В Анапу наверно только ленивый не ездил.Довольно часто там были понравилось Нижнее Джемете.Город рядом.Пляж чистый.Дюны.Народу мало.Рыночек рядом.Автобус. [/QUOTE]
Это в Джемете -то народу мало? Извините как-то не заметил! Отдыхал там(Джемете) в июль-августе 2007г. ,народу тьма:thumbsdow , море было после шторма,но тёплое, прибило много водорослей :sty080: было ощущение ,что плаваешь в ЩАХ:biggrin:!!! Джемете вообще для отдыха семей с детьми. Вокруг много санаториев и лагерей для детей , за 2 недели заплатили 17000р(сейчас дороже,мы бронировали номера ещё с зимы)
"Однокомнатные люксы" Площадь всего номера 17кв.м. Номера рассчитаны на 3-х человек. В номере - шкаф-купе в прихожей, двуспальная кровать, кресло-кровать, ТВ, кондиционер оконный, тумбочки, столик, зеркало, туалет, раковина, небольшая ванна. Выход из номеров на закрытую мансарду с видом на море, на которой стоят столики, где можно посидеть и покушать. Окна в номерах пластиковые, вид из окон во двор.посмотреть можно здесьГостевой дом "Веселый Рапан". Лето в Анапе, черное море, отдых, отдых в Анапе, отдых на Черном море, отдых на море, детский отдых, Джемете частный (сектор) (http://www.letovanape.ru/preiskurant.shtml)
Вобщем отдых на 4 из 5, доАнапы 15 мин. на маршрутке! Мои друзья отдыхали и в Джемете и в Витязево , в последнем им понравилось больше!

Евалана
07.05.2009, 23:02
Мда, может ну ее нафиг, эту Анапу? )) Может в Геленджик? А мы как раз туда и едем. Уже во второй раз. НО,у Геленджика есть тоже свои недостатки-и первый,ИМХО,что это бухта.

А хотите, я Вам классное молодежное место порекомендую? Где точно есть дискотека и вообще здорово? 10 минут от Геленджика, Дивномосркое. Обожаю! И тоже готова делиться подробностями.:-)

добавлено через 5 минут

А кто-нибудь может рассказать про Архипово-Осиповку и Дивноморское?

Так,в Дивномосрком мы были в прошлом году. Адресочка не дам-ездили в пансионат "Приморский".Но жилья там было очень много. Прямо на остановке автобуса стояли такие палаточки,вроде квартирных бюро. И когда к нам приехали гости, мы без проблем сняли для них однушку прямо рядом с пансионатом.

Поселок небольшой. Очень красивое море, дельфины приплывают прямо к пляжу.Много молодежи-там несколько стеднческих лагерей. Выбор жилья большой- от городских квартир до комнат в пансионатах. НО в сезон пляжи забиты плотно. А дальше как везде-набережная, ресторанчики, вкусная пицца, морские прогулки на катерах, на горке-новая резиденция патриарха.Внутрь не пустят,а со стороны красиво.За резиденцией дорога на Джанхот. Очень красиво по горам над морем. Главное-держаться все время правой стороны:-)В Джанхоте-дача Короленко и какой-то волшебный кедр:-)

Ну и Геленджик со всеми городскими удовольствиями( двумя канатками,сафари-парком,тремя аквапарками) в десяти минутах езды.

Да,если есть вопросы-задавайте. :-)Можно в личку.

добавлено через 10 минут

Согласна 100% детский курорт!
Так у нее официальный статус: Федеральный детский курорт.

иринка й
08.05.2009, 00:27
Ездила в прошлом году и 2 года назад в Джемете.
В самый сезон. На вокзале в Анапе взяли такси.и сам таксист предлагал нам варианты.
Купаться ездили на маршрутке( минут 5) к пансионату Эллада.
Там собственный пляж. но есть проход и все идут загорать туда.Место чудное.Народу нет совсем. мелкий песочек. Бешенных детей бегующих по твоему полотенцу нет.
Море с водорослями.валунов в воде нет.
В этом году плавали медузы:thumbsdow.страшновато было даже.
Вход в море очень пологий.идешь-идешь и все по колено...Для не умеющих плавать-просто рай!!(у нас были и такие)
Кафешек в поселке много.С утра работают по типу столовых.вечером превращаются в ночные кафе(даже стриптиз был:w00t:)
До Самой Анапы 10 минут на маршрутке.
Ездили только гулять.Купаться--очень много народу.
1 раз съездили в витязево(посоветовали-что пляж чистый)..Так там вещи некуда было положить....народу много.очень.
Еще в джемете открыли свой аквапарк.
Я не ходила-мы ездили в саму анапу.
но с виду-очень приличный.
Джемете для меня был лучшим местом отдыха в России.
Была в Геленжике.Ужасный пляж.Камни...
БЫла и в крыму,под Судаком.
Там(простите)помойка.
но очень красивые места и экскурсии.

Alex40
08.05.2009, 10:13
Мда, может ну ее нафиг, эту Анапу? )) Может в Геленджик?
Я бы уехала снова в Должанку, но друзья хотят на Черное море, а загранников нет...

Пускай делают загран ..., но раз хотят в "черную лужу" ... добро пожаловать в Крым.

Горностай
08.05.2009, 12:35
Евалана, вы мой спаситель )


А хотите, я Вам классное молодежное место порекомендую? Где точно есть дискотека и вообще здорово? 10 минут от Геленджика, Дивномосркое. Обожаю! И тоже готова делиться подробностями.:-)

Хочу, делитесь подробностями ))





Очень красивое море, дельфины приплывают прямо к пляжу.

Дельфины? и че, прям пальцем потыкать можно?)))

TNS
08.05.2009, 12:37
А мне в Лазаревском районе Сочи понравилось отдыхать :)

Саныч
08.05.2009, 12:48
И когда к нам приехали гости, мы без проблем сняли для них однушку прямо рядом с пансионатом.
Евлана, спасибо большое за ответ, а в какую цену Вам обошлось снять данную квартиру, если не секрет?

Горностай
08.05.2009, 15:02
А мне в Лазаревском районе Сочи понравилось отдыхать :)

А мне почему-то в Сочи не хочется... Мне кажется, что там грязнее и людей больше, да и дороже. Но я там не была, поэтому не утверждаю. Если не трудно, расскажите о плюсах и минусах отдыха ))

TNS
08.05.2009, 15:35
В самом городе Сочи дороже - это факт, и море, возможно, грязнее.
Но понятие "Большой Сочи", кроме г. Сочи включает в себя также Лазаревский, Хостинский и Адлерский районы.

Я отдыхала в Адлере в августе 2002 года и в Лазаревском районе в июне 2006 года.
В Адлере мне не понравилось:

1) постоянно взлетающие и садящиеся на посадку самолеты
2) пляжи, то, что там на пляжах - это не галька, это огромные булыжники

Из плюсов Адлера я бы назвала близость Абхазии. В Абхазию много интересных экскурсий (например, озеро Рица). В принципе, добраться можно в Абхазию и от наиболее удаленного Лазаревского района, но ехать гораздо дольше. А дорога витиеватая, гористая - это надо учитывать.

В Лазаревском районе мне понравилось:
1) мы отдыхали в июне, с 19 числа 2 недели. Народу с 19 по 25 июня вообще было очень мало. Правда и море было холодное, но мы это время посвятили экскурсионным маршрутам :sty101: О чем нисколько не жалеем.

Ездили на джиппинг (весело), посетили 33 водопада (очень понравилась экскурсия!), были в Аквапарке (так себе), ездили в Сочинский дендрарий, были в Адлерском дельфинарии. Ездили еще на какие-то водопады, уже не помню как называется.
Заезжали на горные реки Шахэ и Аше, одна из них (не помню какая) занесена в книгу рекордов гиннеса кажется из-за своей чистоты.
Во второй половине отдыха с 24-25 июня мы уже больше времени посвятили пляжу (купались, загорали, катались на скутере). В целом отдохнули здорово! :sty101: Правда и народа с 25 июня становится уже заметно больше.
И, безусловно, на мой взгляд, природа Большого Сочи гораздо ярче природы Анапского района Краснодарского Края - горы, море, горные реки, пальмы. Вобщем классно :)

Евалана
08.05.2009, 17:10
Хочу, делитесь подробностями
Ну,я там ниже написала. Поселок называется "Дивноморское", в нем несколько молодежных студенческих лагерей, три санатория, базы отдыха, квартиры городские и домики.Жилье на любой вкус и кошелек. Дискотека на набережной,вроде они даже каких-то модных диджеев приглашают. Питаться можно в пиццерийках, столовой, или покупать полуфабрикаты в "Магните".Есть рыночек, ну и куча всяких забегаловок. Очень красиво: скалы,море.И дельфины- нигде я не видела столько дельфинов. В пузо, конечно, не потыкаешь, но поплавать рядом можно. Гулять можно в парках санатория ВМФ, "Голубой дали" или "Факела". В сезон, правда, на пляжах море народу. Но так практически везде. Исключение составляет разве что Анапа,которая вся- один сплошной длинный пляж. Но море в Дивномоском чище. И, главное, если станет скучно-Геленджик в 10 минутах езды. А там тебе и канатки, и аквапарки, и прочие всякие радости цивилизации.

добавлено через 4 минуты

Евлана, спасибо большое за ответ, а в какую цену Вам обошлось снять данную квартиру, если не секрет?
1200 в сутки на троих. Но это цены июня и квартира была из дорогих- с видом на море,в хорошем доме в центре поселка практически. Жилья было очень много.И снять его не составляло труда. Более того,те варианты,которые предлагали в сети,на деле оказывались хуже. Так что выбирать лучше на месте. Нам всем очень понравилось,какая-то правильная атмосфера в этом месте.Но в высокий сезон пляжи забиты.

добавлено через 6 минут

А мне почему-то в Сочи не хочется... Мне кажется, что там грязнее и людей больше, да и дороже. Но я там не была, поэтому не утверждаю. Если не трудно, расскажите о плюсах и минусах отдыха ))

И правильно не хочется, до 2014 Сочи- одна сплошная гигантская стройка.По крайней мере,так утверждают мои тамошние родственники:-)

добавлено через 7 минут

Евалана, вы мой спаситель )
Спрашивайте! Я с огромным удовольствием пишу про отдых,словно мысленно приближаю отпуск:-)

Саныч
08.05.2009, 19:38
спасибо большое Евлана, очень помогли

Евалана
08.05.2009, 20:27
спасибо большое Евлана, очень помогли
Да не за что,если есть вопросы-задавайте. Я сама всегда о незнакомых местах ищу информацию в сети,потом списываюсь с аборигенами-и только потом решаю,стоит ли туда ехать. Еще могу рассказать про Джубгу, Новомихайловку, Ольгинку( еще одно очень приятное место).Мы проехали почти все побережье,не добрались пока только до Адлера.Но пока там не пройдет Олимпиада-я туда ни ногой.

Вот,кстати,неплохой сайт. На форумах тусуются аборигены,отвечают на вопросы почти всегда: http://www.azur.ru/

axis
21.05.2009, 12:15
Планируем съездить в Витязево в июне. Может кто поподробнее расскажет. Как море? Не рановато ли собираемся? Что там интересного есть для 4-х летнего ребенка?:)

Евалана
21.05.2009, 15:14
Как море? Не рановато ли собираемся? Что там интересного есть для 4-х летнего ребенка?
Море-как повезет. Год на год не приходится. В этом году весна в Краснодарском крае практически такая же,как у нас,так что море может и не прогреться.
Для четырехлетки там в первую очередь много-много песка. Не рассказать,сколько мы настроили замков и гротов,пока дети бали маленькими. И везти с собой песочные наборы не обязательно-все можно купить на месте. А так все стандартные развлечения на набережной: батуты, машинки, игровые автоматы-качалки. Ну и конечно стоит прокатиться в анапский парк с каруселями-там очень много атракционов на любой вкус и возраст..Есть смысл поехать в дельфинарий на Утриш. Но лучше не с экскурсией,а нанять такси. Чтобы не быть привязанными к автобусу и вернуться,если ребенок устанет. На Высоком берегу есть музей, а за ним-аквариум. Мои любили туда ездить.Ну и аквапарк-в нем есть детские зоны и горки.

Да,и не забудьте взять с собой банданки и панамки с ушками- в Витязево довольно ветренно.

TNS
21.05.2009, 16:02
Как море? Не рановато ли собираемся? Что там интересного есть для 4-х летнего ребенка?:)
Присоединясь ко всему сказанному Евланой.

А по поводу моря, конечно, будет прохладнее, но чище. И там где ребенок купается, в прибрежной зоне море должно прогреться получше, оно же там мелкое.

К тому же в июне дешевле снять жилье. На мой взгляд, в июне ехать стоит, но во второй половине - где-то после 20 июня :)

Мигера
21.05.2009, 19:21
Планируем съездить в Витязево в июне. Может кто поподробнее расскажет. Как море? Не рановато ли собираемся? Что там интересного есть для 4-х летнего ребенка?:)

Отдыхали в Витязево С дочкой (ей тогда было 4 года) в Пансионате "Бригантина" - очень понравилось (правда в 2006г). Путевка была ранняя на первую половину июня, но погода не подвела - море теплое (5 мин от пансионата). :) До Анапы 15 мин на маршрутке, очень там понравился центральный парк развлечений, но мы чаще ходили на набережную (10 мин ходьбы), там тоже небольшой парк с карусельками, детским лабиринтом и т.п. и много-много кафешек. Ездили на всевозможные экскурсии. В этом году тоже едем в июне в тот же пансионат, там сейчас кроме бассейна, который был на территории, построили мини-аквапарк. :sty101: Кстати было очень здорово, что в пансионате была детская комната - малой хотелось иногда просто поиграть игрушками, да и оставить ее можно было под присмотром няни если отлучиться надо :rolleyes:

axis
21.05.2009, 20:53
Спасибо за информацию! Собрались 18 июня на 14 дней - думаю в самый раз.:sty101:

Евалана
21.05.2009, 21:27
Отдыхали в Витязево С дочкой (ей тогда было 4 года) в Пансионате "Бригантина"

Ой,а расскажите про "Бригантину". Во что обошлось удовольствие в этом году? Как с питанием?Есть ли детская анимация? Мы давно к ней присматриваемся-и все никак не решимся.

Мигера
22.05.2009, 19:17
Ой,а расскажите про "Бригантину". Во что обошлось удовольствие в этом году? Как с питанием?Есть ли детская анимация? Мы давно к ней присматриваемся-и все никак не решимся.

В этом году путевка обошлась 44000 (12 дней) - это проживание с питанием на троих человек. Путевку заказывали через Анапский сайт со скидкой. Ж/д билеты брали сами - 15000 (купе туда и обратно). Ну и плюс с собой надо взять на развлечения.
Питание мне понравилось - на завтрак было 3 вида каши, 4 вида гарнира и 4 вида основных блюда (курица, рыба, печень и т.п.), всегда были свежие овощи (огурци, помидоры) и какие-нибудь фрукты. Напитки разные. Каждый вечер для детей что-нибудь устраивалось (цирковое представление, спекталь и т.п.), но за отдельную плату. Каждый день были показы мультиков (видак выносили на улицу, ставили стульчики), плюс иногда детские соревнования устраивали. Вечером в баре (у бассейна) играла живая музыка. Персонал очень вежливый (во всяком случае у нас был), территория вся в цветах, хорошая детская площадка. У всех разные представления о семейном отдыхе, но нам очень понравилось!

Евалана
22.05.2009, 22:53
У всех разные представления о семейном отдыхе, но нам очень понравилось!
Спасибо:-)

TNS
23.05.2009, 21:30
Спасибо за информацию! Собрались 18 июня на 14 дней - думаю в самый раз.

Мне тоже так кажется. Отличный выбор! :sty101:

simbad
01.06.2009, 09:26
Собираемся с друзьями( шесть взрослых и один ребёнок 2,9 лет) в Витязево. Поездка планируется в начале июля на 2-х или 3-х машинах. Если кто-нибудь ездил на машине, поделитесь впечатлениями - сколько времени были в пути, где лучше сделать "привал", может какие-то нюансы в дороге ?
И просьба к тем, кто уже отдохнёт в Анапе, ( этим летом), расскажите как оно там ? Ну в общем - цены, море, пляжи, культур-мультур ? Ждём-с !:weirdo:

KSAN
04.06.2009, 09:33
Собираемся с друзьями( шесть взрослых и один ребёнок 2,9 лет) в Витязево. Поездка планируется в начале июля на 2-х или 3-х машинах. Если кто-нибудь ездил на машине, поделитесь впечатлениями - сколько времени были в пути, где лучше сделать "привал", может какие-то нюансы в дороге ? И просьба к тем, кто уже отдохнёт в Анапе, ( этим летом), расскажите как оно там ? Ну в общем - цены, море, пляжи, культур-мультур ? Ждём-с ! __________________
Мы ехали на 2-ух машинах, выезжали из города в 22.00(в ночь), гостиниц по дороге полно и если не напрягаться ,то можно и передохнуть, мы ехали без отдыха и где - то в 19.00 были уже в Краснодарском крае (Каменск-Шахтинск) там и заночевали, а к обеду были уже в Джемете, а на обратный путь нам потребовалось всего 22 часа, ехали на "Форде", заправлялись 4 раза. и Мой ВАМ СОВЕТИЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЬТЕ В МАШИНЫ РАДИОСТАНЦИИ:sty101:, НАСТРОЙТЕСЬ НА ВОЛНУ "БОЛЬШЕГРУЗОВ"(они друг друга предупреждают,где и кто стоит(канал 15FM)) И ВЫ СЭКОНОМИТЕ МНОГО ДЕНЕГ! Гаицы-:censored:там просто звери!!!

free
17.06.2009, 11:23
Собираемся ехать в середине августа. Говорят, что в этот период очень грязное море, в плане водорослей и цветения. Действительно ли это так и насколько критично?)

и я всем рада
24.06.2009, 09:29
Собираемся ехать в середине августа. Говорят, что в этот период очень грязное море, в плане водорослей и цветения. Действительно ли это так и насколько критично?)

Скажу так. Насчёт водорослей и т.д. ничего подобного. Мы ездили во все месяца начиная с мая и заканчивая сентябрём. Самый лучший месяц это конец августа начало сентября. Объясню почему. Во-первых, в это время все лагеря собираются, детей так же не много. Вообще я против детей ничего не имею но, море взбаломученно на 100% и песок в лицо так же. Плюс если в частном секторе дети дети с утра спокойно не от-дохнешь! Во-вторых цены практически на всё заметнее дешевле в эти месяца. И в третьих, такой ужасной жары НЕТ!!! А загар просто отмен-ный получается. Не сгораешь!
Итак, итог: Моё личное мнение- это ехать в конечных числах августа.

добавлено через 29 минут
Кстати вот адрес Шевченко 127 (частный сектор), хозяйку Эльвира зовут. Ещё у неё муж алкоголик, сын (который чуть ли не в 6 утра музыку непонятного происхождения включает на полную катушку) плюс дочка, а у дочки сынок легко сказать не в своём уме. Сын ее, которому около 4 лет на этот год, просто какой то дьяволёнок, собак бьет, булыжники в отдыхающих кидает, а родственникам хоть бы чё, внимание на это не обращают. Мы с дочкой ездили, а прошлом году, так она от него то и дело ревела. Вообщем могу много чего написать про этот адрес, ездили и это было ужасно! Цена сначала одна была ,а через 3 дня другую продемон-стрировали, нет конечно же мы могли уехать от них но уж очень не хотелось обратно собирать вещи и переселяться. Поэтому там и остались. Вообщем туда ни я, ни Вам, туда ни нагой! А отвёз нас к ней туда таксист, который стоял на станции и у них там как я поняла договорённость была. Так что, имейте ввиду товарищи, которые едут дикарями!

simbad
01.07.2009, 15:47
Может кто-то уже вернулся из Анапы ( или пригород ), поделитесь впечатлениями.

TNS
01.07.2009, 16:19
Мама с дочкой вчера уехали. Будут отдыхать в Витязево. Они вообще туда постоянно ездят, к одной и той же хозяйке. Как вернутся поделюсь их впечатлениями :)

V.V.F.
01.07.2009, 17:18
Кто уже отдохнул, какие цены на жилье, еду, развлечения в этом году в Анапе?

axis
05.07.2009, 18:50
Только вернулись из Витязево. Отдых получился отличный!:sty101: Остановились в гостевом доме "Дворянское гнездо". Два бассейна, детская площадка, питание по меню (не дорого). Всегда в столовой наличие трех видов блюд минимум. Я считаю, в таком месте как Витязево, брать полный пансион не стоит, столько кафешек, готовят очень много вкусного, а шашлык вообще на каждом шагу. Самый вкусный шашлык на "паралии", они там в линейку стоят человек 8, выбирай не хочу:) Что касается дегустации вина, везде все разбавлено, вкус ужасный. Мы нашли отличное место с вином, там все очень вкусно!!! Это на кругу (слева от центра развлечений) в гостинице "Грант Элит" есть магазинчик, домой оттуда привезли вина "Изабелла прекрасная" и " Мускат". Вино пробовать советую только тут и нигде больше, а то отравление вам обеспечено. И никакого домашнего у дедушек и бабушек:nono: Много разных представлений для детей, только деньги плати. Самое лучшее было в "Бригантине", отстой в "Аквамарине". Деньги там делают на всем. На пляже места просто нет, прыгай по головам. А лежаки аренда на солнце 150руб, а в теньке 200руб на весь день. У нас был свой пляж, где лежаки и зонты были просто так и на нем места свободного побольше. Если едите туда, то свой пляж - лучший вариант. Впечатления остались отличные, на следующий год уже поедим в "Бригантину", там помимо всего выше перечисленного, еще есть график работы с детьми (конкурсы, игры, представления) - это только для проживающих в ней. Удачи всем и приятного отдыха в Витязево!

добавлено через 3 минуты
Еще про цены:
100г. шашлыка от 70 и выше
хачапури, и разная выпечка от 40 руб
сок 50 руб
кусочек тортика 40 руб

Завтрак в столовой на троих в среднем 200руб
Обед около 350 руб
Ужин 250 руб

Мигера
06.07.2009, 18:54
А мы все никак ненарадуемся на "Бригантину" ! В этом году отдохнули просто замечательно!!! Сервис стал намного лучше: по приезду на ресепшене, после оформления документов, подбегают мальчики, хватают всю кладь и несут прямёхонько в номер (то же и при отъезде - доносят до такси). В номере стандартно кондиционер, холодильник, телевизор и т.д. Очень парадовали Аниматоры - они с утра до вечера развлекали детей на улице и в игровой комнате, а вечером взрослых у бассейна. Три бассейна (взрослый, детский и с большими горками как в аквапарке). Цены на фрукты не сильно отличаются от наших... Во всех кафешках очень вкусно кормят. Шашлык суперский!!! (70-100 руб за 100г). Мы попросили в дорогу сделать нам шашлычку не очень перченого (т.к. малая перченый не ест), так нам отдельно замариновали, при нас его пожарили!!!
Очень советую посетить грязевой вулкан Тизлар на Азове - не пожалеете!!!! :yes:
Единственное, что немного расстроило - обилие водорослей в черном море (в Азовском их нет), но водоросли у берега, а по пояс зайдешь, вроде и нормально.
Парк развлечений стал больше, цены на карусельки от 80 до 100 рублей. Аквапарк в Анапе 1000 руб взрослый билет, 600 детский.
Так что, выбор за вами! Удачно отдохнуть!!!!!!!!! :hi:

max5
14.08.2009, 13:08
А кто-нибудь был в "Афалине"? Анапа.

Алек
30.08.2009, 16:56
Плиз, подскажите как щас погода в Анапе???? и какая обычно в сентябре??????? Можно еще озагорать и покупаться????????????777

Simple
30.08.2009, 18:09
бархатный сезон же, самое время ехать на отечественный юг, детей в разы меньше, соответственно спокойнее и приятнее отдых получится, хотя кому что... :cool:

Нату
07.09.2009, 14:26
А как в сентябре с погодой в Анапе? Можно ли туда сейчас с детьми? Не холодно ли уже?

sanyga
17.11.2009, 19:18
Отдыхали в 100км от Анапы на Томанском полуострове в п. Кучугуры в гостинеце все очень довольны и взрослые и дети свой пляж детская площядка дискотеки с анимацией и многое другое

Aniuta
31.01.2010, 20:30
Я тоже люблю отдых в Анапе.Хорошие отели, анимация, море!Всем советую, только с хорошей компанией!

Scarlett
07.02.2010, 16:53
В этом году хотим с ребенком поехать в "Бригантину" недели на 3. Расскажите кто был, понравилось ли вам, ребенку? Как там с питанием? Какие развлечения для детей? В какое время лучше ехать? Ходят ли от пансионата маршрутки до Анапы? Что стоит посетить в городе? спасибо

draiz
22.02.2010, 01:06
Я тоже люблю отдых в Анапе.Хорошие отели, анимация, море!Всем советую, только с хорошей компанией!


Такое ощущение, что я про Турцию читаю, а не про Анапу...

Alex40
22.02.2010, 03:18
Отдых в Анапе для экстремалов с баблом! Другим там ловить нечего!

draiz
22.02.2010, 09:18
Отдых в Анапе для экстремалов с баблом! Другим там ловить нечего!
Согласен, в Анапе я не был, но раньше много ездил в район большого Сочи, так вот мое терпение лопнуло, когда летон 2007 года поездка на 10 дней без билетов встала в 57 000 руб.

Scarlett
22.02.2010, 12:22
В этом году хотим с ребенком поехать в "Бригантину" недели на 3. Расскажите кто был, понравилось ли вам, ребенку? Как там с питанием? Какие развлечения для детей? В какое время лучше ехать? Ходят ли от пансионата маршрутки до Анапы? Что стоит посетить в городе? спасибо


поменяли место отдыха, Анапа -неоправданно дорого и сервис далек от европейского, выбрали Болгарию :)

Alex40
22.02.2010, 16:12
Согласен, в Анапе я не был, но раньше много ездил в район большого Сочи, так вот мое терпение лопнуло, когда летон 2007 года поездка на 10 дней без билетов встала в 57 000 руб.

А я был ... правда в гостях :) За жильё и еду (почти) не платил, но представление поимел ... сколько и какой получился бы отдых, еслиб платил :)))) Про Сочи это отдельная ... очень для кармана и нервишек неприятная песня :biggrin2:
Надо будет рискнуть в Болгарию сгонять.

V.V.F.
22.02.2010, 16:34
Нах..надо, все эти «убогие анапы», за эти деньги можно нормально отдохнуть за пределами нашей родины. Не понимаю людей, которые еще у нас «отдыхают». + Не надо ждать лета, купил нормальный тур и нормально отдохнул. Еще убил вопрос о том, что можно посмотреть в Анапе :), что там нахрен можно посмотреть, смешно :). Одно оправдывает, что реально нельзя сделать загранпаспорт, но не по причине собственной лени.

Alex40
22.02.2010, 16:56
Согласен ... абсолютно, но реально у людей бывают заморочки с заграном.

Scarlett
22.02.2010, 19:05
Нах..надо, все эти «убогие анапы», за эти деньги можно нормально отдохнуть за пределами нашей родины. Не понимаю людей, которые еще у нас «отдыхают». + Не надо ждать лета, купил нормальный тур и нормально отдохнул. Еще убил вопрос о том, что можно посмотреть в Анапе :), что там нахрен можно посмотреть, смешно :). Одно оправдывает, что реально нельзя сделать загранпаспорт, но не по причине собственной лени.

не нужно судить по себе, многие ездили в Витязево и им очень понравилось, ты там был? если нет, че тогда сравниваешь?
если тебя убивают некоторые вопросы - не залезай на форум вообще, а то не дай Бог убъют :biggrin2:
с заграном имеют проблемы только лентяи и судимые.
+ чтоб ты знал, не всем подходит отдых в заезженных египте и турции, с ребенком например не поедешь зимой в эти страны, нужно ждать лета из-за акклиматизации. но и даже летом я бы туда с ребенком не поехала, очень жарко. я выбрала Болгарию и конкретный отель исключительно ради ребенка, климат не жаркий, песок на пляже, а не галька, пологий вход в море и т.д. вообщем, я думаю я сделала правильный выбор:)

Alex40
22.02.2010, 19:26
Что за наезды? :) Ну почему сразу судимые и лентяи? Военные например...с кредитом траблы бывают у людей ... А в Болгарии зимой прям рай? :)))) Зачем именно летом? Весна, осень ... очень даже прекрасно! Для детей ваще рай! Выбрать отель с песчаным песочком .. не вопрос. Кроме Турции и Египта ... есть визовые страны. На Кипр можно с ребенком махнуть летом. Всё же лучше, чем Черноморское побережье. Хотя на авто дикарем, есть своя доля романтизма)))) Советую посмотреть отечественный фильм "Дикари" :) Но в Анапу ехать отдыхать сознательно....неееее.

-LST-
22.02.2010, 20:30
дикарем, есть своя доля романтизма
Многие свои палатки с комарами на Волге некогда не променяют на Турцию с Египтом :):):).

Alex40
22.02.2010, 20:34
Ну это другой отдых :)))) Отклонились от темы)

V.V.F.
22.02.2010, 21:02
Успокойся, Scarlett (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/17708.html),я там был, правда не в сраном Витязево, т. к. не экономлю на отдыхе, а в самой Анапе, и не один раз. И был в Сочи, Геленджике и т. д. везде у нас х..... Даже Турция и Египет на 300% лучше.

-LST-
22.02.2010, 21:26
везде у нас х.....
В смысле хорошо :)?Так ведь каждый выбирает такой отдых,который ему нравиться.Зачем из города Солнечногорска ехать в саму Анапу,в эти стены,когда многих устроит отдых в Джемете или в том же Витязево.Тем более многие хотят устроить отдых в первую очередь именно для детей.

V.V.F.
22.02.2010, 22:18
Джемете или Витязево очень х...:) там полная х...:) А отдых именно для детей это как?

Scarlett
23.02.2010, 13:12
V.V.F. (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/63.html), будут дети -узнаешь.
а то что хамством ответил и руганью - в этом я не сомневалась.
тебе надо на курорт точно- нервы подлечить :) и не экономь ни в коем случае:yes:

V.V.F.
23.02.2010, 13:27
Ты,Scarlet (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/17708.html), мужу своему указывай что делать. Я понял, у тебя отдых для детей это отмазка когда нет денег, а отдохнуть хочется. «Ой, милый, поедем подальше от цивилизации, это так будет полезно нашему ребенку, заодно и на проживание и на еде сэкономим». Видел таких как ты Scarlet (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/17708.html), они по утрам пельмени на керосинках варят. Так что не …

Scarlett
23.02.2010, 16:41
Мели, Емеля, твоя неделя.:weirdo:

valeria 82
05.04.2010, 21:50
Мы были в 2009году в августе,3 взрослых 2 детей,жили в"Альбатросе",это на центральной улице Горького,номер люкс общая площадь номера 140 кв.м.,питались в отеле,на территории небольшой бассейн,ходили на центральный пляж,вечером гуляли по улице Горького,денег оставили много,за такие деньги можно было 2 раза в Турцию съездить,я к тому,что лучше Турции и Египта для детей пока ничего лучше нет,ну еще Черногория конечно.

Scarlett
06.04.2010, 10:00
что лучше Турции и Египта для детей пока ничего лучше нет,ну еще Черногория конечно.

и Болгария конечно, в этом году мы выбрали именно ее!:sty101:

valeria 82
11.04.2010, 11:14
и Болгария конечно, в этом году мы выбрали именно ее!:sty101:
Я против Болгарии т.к. там Черное море,если уж выбирать,тогда уж Красное ,Средиземное или Эгейское моря.А в Болгарии была 1996году,все таки Черное море не самое лучшее и чистое,поверьте я была в Дагомысе там пляж свой при гостиничном комплексе.

Scarlett
11.04.2010, 14:27
Я против Болгарии т.к. там Черное море,если уж выбирать,тогда уж Красное ,Средиземное или Эгейское моря.А в Болгарии была 1996году,все таки Черное море не самое лучшее и чистое,поверьте я была в Дагомысе там пляж свой при гостиничном комплексе.


ха! тоже мне сравнили - наш юг и Болгарию, да побережье (и море и песок) Болгарии в 100 раз чиже нашего замызганного юга, уж поверьте, сравнивала и не раз! Была на Эгейском,Черном, Средиземном - одно и тоже, главное место выбрать чистое, не загаженное безмозглыми туристами.
а выбирать -дело Ваше!

valeria 82
11.04.2010, 15:20
Курица не птица-Болгария не заграница...:yes:,были видели,знаем....

Scarlett
11.04.2010, 20:25
На вкус и цвет товарища нет:yes:

valeria 82
12.04.2010, 15:52
Это точно....:hi:

Scarlett
12.04.2010, 20:49
все таки Черное море не самое лучшее и чистое,поверьте я была в Дагомысе там пляж свой при гостиничном комплексе.

странно читать эти строчки после этого сообщения :cool:http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum136/thread78255.html

annakabol1
26.06.2010, 07:04
я в анапе была 4 раза
я человек позитивный и мне все нравиться
а недостатки можно найти везде если ты их ищешь

Genius
29.06.2010, 14:00
А хотите, я Вам классное молодежное место порекомендую? Где точно есть дискотека и вообще здорово? 10 минут от Геленджика, Дивномосркое. Обожаю! И тоже готова делиться подробностями.:-)

Евалана,у меня к Вам вопрос про Дивноморское,в этом году собираемся туда ехать в пансионат "Приморский" с двумя 4-х летнними детьми в середине августа,скажите,пожалуйста,если Вы были примерно в это время года в Дивноморском,как там по вечерам,сильный ветер есть? и вообще детям есть ли там чем заняться?

Zaika_3
11.11.2010, 22:02
да отдыхала, но очень давно. впечатление среднее.

Morgana
18.11.2010, 13:43
Отдыхали под Анапой - в Утришском заказнике. Дикарями. Впечатления отличные. Только за водой далеко ходить. А на счет культурного отдыха в Анапе... Мне бы не понравилось. Народу много. Да и грязновато. Цены терпимые. На морепродукты и вино особенно.

Кота
18.11.2010, 15:18
Отдыхали под Анапой - в Утришском заказнике. Дикарями. Впечатления отличные. Приезжали на Утриш в дельфинарий с ребенком, и для сбора развед.данных для компании. Ужастно!! Вообще были во всех стандартных точках, больше всего понравилось Витязево. Хотя море было грязное(август 2010г.) и народу много. Сами отдыхали в Джемете, закрытый сектор, по частному приглашению. Ну что сказать, отлично, "ты же деньги за это платишь, причем не малые." Позвольте вставить хваст: это наш чистый, частный пляж, каждый вечер бороной чистили.