PDA

Просмотр полной версии : Нравится ли вам то, что творится после выборов?



Lee
11.05.2009, 12:33
Собственно вот стало интересно. Выбрали Панкратова главой района, прошло уже 2 месяца, а в городе не делается абсолютно ничего, дорогого стоит загубленный праздник 9 мая, которого фактически не было.

Раньше все хаяли Нестерова (я в том числе), но при нем город реально преобразился, а тут... Неужели власти копят деньги на что то грандиозное? Или полностью прекратилось финансирование, хотя вроде налоги все платят, коммунальные услуги большинство исправно оплачивает, предприятий в районе хватает. Так как получается - раньше был плохой Нестеров, все воровали, но город внешне хорошел день изо дня, а теперь сама честность - Панкратов, и всё замерло?

Нравится ли вам то, что происходит, или все-таки раньше было получше?

Горыныч
11.05.2009, 12:43
+1. Считал что хуже чем при Нестерове быть не может, оказалось ещё как может! Старая власть работала для своей выгоды, но и для города хоть что-то делалось, а тут дорвался чувак до кормушки, город и район побоку...

odooleg
11.05.2009, 12:54
Надо было в болге Призедента Медведева, написать, что не было салюта, может быть хоть обратили бы внимания.. Это не просто позор, это что-то сверх ненормальное...

Simple
11.05.2009, 13:09
может у него испытательный срок 3 месяца :rolleyes:

Slayer
11.05.2009, 13:20
Не понял, причём тут Панкратов? Он глава района, а не поселения Солнечногорск. Просто Нестеров теперь вообще ничего не делает, кроме игры в волейбол на Вымпеле, вот вам и результат. Ждите выборов главы Солнечногорска и вперёд - за достойного кандидата...:yes:

Lee
11.05.2009, 13:24
может у него испытательный срок 3 месяца :rolleyes:

Значит этот человек совсем недалекий;) Можно было бы годик(до следующих выборов) поработать на район и город, показать какой человек замечательный, всё для людей, ничего себе! Продвинуть своего кандидата, а потом творить что угодно, а сейчас.. Если не все куплено, надеюсь люди получше задумаются за кого голосовать.
Искренне надеюсь что на следующих выборах люди не выберут человека Панкратова, кого угодно но из его соперников..


Не понял, причём тут Панкратов? Он глава района, а не поселения Солнечногорск. Просто Нестеров теперь вообще ничего не делает, кроме игры в волейбол на Вымпеле, вот вам и результат. Ждите выборов главы Солнечногорска и вперёд - за достойного кандидата...:yes:

Тоесть глава района ничего не видит, никак не может указать на то, что в городе ничего не проводится? Солнечногорск вроде райцентр, а не микрогосударство не подчиняющееся главе района. Чтож это за глава тогда такой.

ТенуЧ
11.05.2009, 17:07
Не понял, причём тут Панкратов? Он глава района, а не поселения Солнечногорск. Просто Нестеров теперь вообще ничего не делает
Я тоже так думаю, Нестеров после проигранных выборов просто на всё забил.
Не знаю кто такой Панкратов, но какой с него спрос? Да он вроде как начальник для Нестерова, но сделать с ним ничего не может, так как тот типа всенародно избранный мер...
Про салют: висела программа праздника, где большими буквами было написано Администрация городского поселения Солнечногорск, наверное чтоб не перепутали и не подумали что Панкратов праздник устраивает. Так в той программе был анонсирован фейерверк.
Проголосовал что не устраивает ни сейчас ни раньше, но в общем мне всё равно.
Раньше была сплошная показуха, сейчас ещё рано судить.
Да и вообще акты гражданского неповиновения такие как невыбор кандидата медвежонка думаю будут сурово караться обрезанием бюджета))

Царап Цапыч
11.05.2009, 17:12
А что творится то?..:sty065:Разве в Гомзинское болото Иван-царевич за стрелой забрёл?.............

Step
11.05.2009, 17:22
По любому,за город отвечает Нестеров. А так как они с Панкратовым как два кобеля в одной конуре,то спросить не с кого. Ну и опять же...что народ хочет??? И коммунальных услуг и фейверков и ремонтов жилья и кинотеатр и поликлинику??? Похоже до выборов мэра народ получит фиг. Но это не тот фиг,что крутят из трех пальцев....... А после выборов... еще неясно как все повернется. Но лично мне,что до выборов - жил сам по себе и после ,тоже сам по себе. Ни Панкратов,ни Нестеров мне пенсии не добавит, масла на батон не намажут поэтому пусть все идет своим чередом...

Eclipse
11.05.2009, 17:50
При чем тут Панкратов, говорите? Кто там писал про достоверную информацию из администрации, типа Глава Района денег на празднование не выделил.

Step, очень радостно за то, что хоть твою-то пенсию не тронут =) Однако хоть на эту пенсию фейерверков не накупишь, деньги, "сэкономленные" на фейерверках, на коммунальных платежах и строительстве поликлиник и заводов никак не отразятся, уверяю! Не тот объемчик... :whistlin: Да... искренне думала, что ж**а была раньше. Теперь вижу, что то было преддверие... Живем как в сказке: чем дальше, тем страшнее...

Вася Ложкин
11.05.2009, 17:50
Тоесть глава района ничего не видит, никак не может указать на то, что в городе ничего не проводится? Солнечногорск вроде райцентр, а не микрогосударство не подчиняющееся главе района. Чтож это за глава тогда такой.
Ну вот есть мэр москвы Лужков и есть губернатор Московской области Громов. Никто никому не подчиняется.

Eclipse
11.05.2009, 17:56
Ну вот есть мэр москвы Лужков и есть губернатор Московской области Громов. Никто никому не подчиняется.

А почему тогда не только район, но и Солнышко выбирают главу района? Городу-то тогда какой интерес, раз они такие независимые?

EVERLAST
11.05.2009, 18:12
Если немножко поразмышлять, то получится вот что.

Для начала скажу, что я лично не верю в честность любых выборов в нашей стране и выборы главы райна исключением не стали. Но тем или иным способом( подкуп, назначение сверху и т.д.) главой района стал г-н Панкратов. Естественно, ему очень хочется, что-бы главой Солнечногорска был его человек,я думаю им будет г-н Тарасов, но об этом позже. И в силу этого желания г-н Панкратов казалось бы должен из кожи вон лезть и показывать, какой он хороший и как при нём всё замечательно. А уж в самом Солнечногорске всё должно блестеть, как тестикулы у кота в марте. Но, как мы видим ничего подобного не происходит, город утонул в невывозимом мусоре, с салютом опозорились. То есть Панкратову всё это на *** не нужно. Однако, повторюсь главой Солнечногорска, ему очень хочется видеть своего человека. Сделано это будет скорее всего тем же способом, что и сам Панкратов применил к себе.

Теперь, почему Тарасов. Да всё потому, что местные князки сильно от кремляди интелектом не отличаются, а если и отличаются, то не в лучшую сторону. Перед событием под названием "выборы Менделя на пост президента", этот самый Мендель каждый день мусолил глаза народу через дебилизатор. Что мы видим у нас, да тоже самое. Включите солнечногорское телевидение и увидите, как тот самый г-н Тарасов в каждом выпуске, что делает, то попа какого-то в дёсны целует, то грозно пальчиком в сторону Нестерова показывает и всё в этом духе. Вобщем аналогия на лицо.

Ну а как будет на самом деле мы в относительно ближайшее время увидим.

Prof
11.05.2009, 18:14
Ну вот есть мэр москвы Лужков и есть губернатор Московской области Громов. Никто никому не подчиняется.

Не путайте - Московская область и Москва - два разных региона, так же как и Санкт-Петербург и Ленинградская область. В других областях мэр областного центра подчиняется (конечно не по всем вопросам) губернатору области. Городское поселение Солнечногорск входит в состав Солнечногорского района, так что полной независимости города от района нет, есть разделение полномочий, которое на данный момент не до конца определено.

ТенуЧ
11.05.2009, 18:25
Если немножко поразмышлять, то получится вот что А если ещё чуть чуть, то:
Нестеров понял что выборы мэра ему не выиграть и положил на всё болт. А Панкратов на все городские проблемы ткнёт пальцем в Нестерова и скажет что это он виноват, пока я с районом разбирался этот нехороший человек город закакал...


город утонул в невывозимом мусоре
Мне вот интересно многие пишут про "невывозимый мусор", у меня вывозят несколько раз в неделю. Как и раньше в общем.

Что мне реально не понравилось это то, что на плакаты, поздравляющие с 9 мая, налепили на половину площади лицо Панкратова. Он типо кто? Главный ветеран войны?

savinov
11.05.2009, 18:32
да что мы тут базарим!!!!! народ достоин своих правителей!!! Панкратова захотели (короля помоек) пожалуста!!! за нас его не кто не выберал. УВЕРЕН на 100%. о салюте плачем ))) какой салют? у человека о другом голова болит. о помойках и как совместить бизнес с властью! и чтоб не поймали ( ведь мент бывший) ! шас на нестерева все спишут и потом глядиш начнут чтонибуть мутить мож и городу что переподет. ХРАНИ ГОСПОДЬ НА ГОРОД!!

detka
11.05.2009, 18:50
[QUOTE=ТенуЧ;688211]

Мне вот интересно многие пишут про "невывозимый мусор", у меня вывозят несколько раз в неделю. Как и раньше в общем.

Живу на Рабочей, мусор вывозят ежедневно, даже в праздники, если и есть мусор, то не от помоек, а от нас с вами, бросающих его походя.

Что мне реально не понравилось это то, что на плакаты, поздравляющие с 9 мая, налепили на половину площади лицо Панкратова.

меня это тоже потрясло. Интересно, как прореагируют "Солнечногорские просторы"?. Помнится, что Нестерова за его вездесущий профиль били как кота помойного...

Bukasa
11.05.2009, 19:00
Хрен редьки не слаще. Мой ответ "по барабану".
У меня возникает вопрос: А что должно случиться чтобы стало видно улучшения? Еще один фонтан?

Царап Цапыч
11.05.2009, 19:04
Да вообще :censored: в своё время придумали на счёт выборов мэра города,главы района.Ну вот разделили и что...........Нестеров сейчас что делает?Просто тупо ждёт конца избирательного срока......Когда он пришёл на "Лепсе",я о нём был лучшего мнения............
А пасынка он своего распустил....:censored:Оборзел малый...

Lee
11.05.2009, 19:56
Забьем на Нестерова ненадолго, все считают что ему лишь бы досидеть, т.к выборы не выиграет..
Что делает Панкратов для района? Если в городе ему Нестеров не дает хороводить, может в районе что то в лучшую сторону поменялось?

Царап Цапыч
11.05.2009, 19:59
Если в городе ему Нестеров не дает хороводить,Спасибо,поржал))))))))

Lee
11.05.2009, 20:07
Всегда пожалуйста:) Всеж пишут, что Панкратов в городе никто, хоть и глава района. Учитывая что у нас два главных человека Нестеров и Панкратов.. стоит предположить что Нестеров мешает показать ему, какой же он хороший

Aha
11.05.2009, 20:34
да что мы тут базарим!!!!! народ достоин своих правителей!!! Панкратова захотели (короля помоек) пожалуста!!!
Странно как-то, кого не спроси, все голосовали за кого угодно, но только не за Панкратова. А как он выиграл выборы - для меня загадка.

Doctor_ORZ
11.05.2009, 20:47
кого не спроси
Старшее поколение (от 50 до 70) никто особо и не спрашивал. Но явку обеспечивало именно оно. Вот и результат.

Eclipse
11.05.2009, 20:48
Так... кто знает, каким образом можно запросить у главы района отчет о проделываемой им работе? Как то: получили бюджет в размере Х-рублей, потратили У-рублей на то-то и то-то полезное для города и района, осталось N-рублей, которые планируется потратить на то-то и то-то. Ну вот как-то так. Раз он народный избранник, пусть отчитается перед избравшим его народом. Если действительно хоть ЧТО-ТО делается во благо города и района, то сниму шляпу и публично принесу извинения за своё недоверие. Но что-то мне подсказывает, что пока что отчитаться не в чем... :confus:

добавлено через 4 минуты

Старшее поколение (от 50 до 70) никто особо и не спрашивал. Но явку обеспечивало именно оно. Вот и результат.

А может, за них обеспечивали явку? А если копнуть глубже, то возможно, некоторые особо ответственные граждане вставали из своих могил и шли отдать свой голос? Такое тоже бывает...

-LST-
11.05.2009, 21:41
Немного информации по поводу наших споров-кто кому должен подчиняться и должен ли.Несколько лет назад все наши сельские и городские поселения здорово укрупнили,даже провели вновь новые выборы.Например, раньше Пешки и Чашниково были самостоятельные,а потом их объединили.И в районе стали сельские поселения и городские поселения.Кстати к городским поселениям относятся не только сам Солнечногорск,но и по отдельности Ржавки,Поворово,Менделеево,Андреевка.И хотя все они по идеи должны быть самостоятельны,но явно Глава Района должен координировать их работу в свете"вертикали"власти.
Сейчас мы обсуждаем работу Панкратова,говорим ,что не видна она.
Но,во-первых явно у него на всё своя политика.Думаете на салют он не мог найти денег?Достаточно было позвонить с Администрации района в фирмы, которые находятся в районе,и средств хватило бы на 10 салютов,но у него свои мысли.
Во-вторых.У меня сейчас на руках 2 номера "Сенеж".В этих газетах публикуются "муниципальные ведомости".Здесь опубликованы Постановления (штук 20) которыми Панкратов отменяет прежние решения Нестерова по выделенной земле за 2008 г,по сему делаем выводы,что идет разбор завалов.
Да ещё кабинеты надо по братски поделить! Так что, как в известной пословице остаётся нам результат по осени считать.
На некоторые возникающие вопросы сейчас можно найти информацию в газете "Сенеж",выходит по пятницам.Например,от 24.04.09 г опубликованы Изменения и дополнения по Бюджету района на 2009 год,цифр много,кому надо читайте на здоровье.
Ещё могу повторить,что я лично на последних двух выборах голосовал за Панкратова.
Почему? Да потому,что он обещал ,что горы свернет.Будем теперь смотреть.

schnurok
11.05.2009, 21:59
....отчет о проделываемой им работе?.....
И отчет будет выглядеть примерно так;
Х денег потрачено на выборы
Взяли их от туда, от туда, вон от туда и......
Х денег нужно вернуть туда, туда, вон туда и ......
и Х знает где эти деньги брать

Вот примерно как то так

Царап Цапыч
11.05.2009, 22:02
Те же яйца,только в профиль(с)

Doctor_ORZ
11.05.2009, 22:06
А может, за них обеспечивали явку?
На моем участке этого точно не было. Считал голоса тоже лично (я был зам.председателя УК). И тоже был удивлен, что победил Панкратов (перевес шел на десятки голосов).

sklifasovsky
11.05.2009, 23:17
на самом деле кто-то является источником неразберихи,никого не хочу обвинять,в итоге страдает население,а лучше стало после выборов или хуже за неполные 2 месяца судить пока не стоит

камила
11.05.2009, 23:19
Будем ждать-с до Звезды-с.

zalcomp
11.05.2009, 23:57
а тут дорвался чувак до кормушки, город и район побоку...

Популистическое заявление, которым можно "оскорбить" любого работающего в государственных структурах и не более.... фактов не видим......а не можете привести их, то зря эфир не засоряйте "словоблудием".


Собственно вот стало интересно. Выбрали Панкратова главой района, прошло уже 2 месяца, а в городе не делается абсолютно ничего, дорогого стоит загубленный праздник 9 мая, которого фактически не было.

В чём он загублен?
В России праздник загубить невозможно. Менталитет у народа не тот. У нас даже когда запрещали праздники мы их праздновали когда хотели. И вообще цена отношения к таким праздникам не должна оцениваться кол-вом салютов или кол-вом мероприятий. У нас в полях солдат осталось закопанных и не похороненных до сих пор - миллионы. Лучше больше квартир ветеранам дали бы или пенсий, льгот.....

Epidemiya
12.05.2009, 01:04
Я не ходил на выборы(с), собственно я ничего другого не ожидала. А кто-то думал, что будут изменения?
З.Ы. Социолизм мы уже строили

Amnesty
12.05.2009, 09:32
Я честно говоря в шоке, от того, что в городе вообще ничего не происходит. Не спорю, что отменять постановления тоже необходимое занятие, но лишать ветеранов праздничного салюта- это мне кажется жестоко. Можно было не фееричный салют, но хоть какой-то, да сделать. 1 мая была в другом городе Подмосковья, был парад из школ, вузов, заводов, концерт и вообще был праздник, сюда приехали, спросили, что было тут- ответ НИЧЕГО! Про 9 мая вообще слов нет....
Противно... И не считаю, что Панкратов тут ни причем.

OPTIC
12.05.2009, 10:33
Да и вообще акты гражданского неповиновения такие как невыбор кандидата медвежонка думаю будут сурово караться обрезанием бюджета))
Если так, то мы дорого заплатим за это. В садах, например, денег нет, а в прошлом году выделили хотя бы по 100 000 р на ремонт, хотя это капля в море для садиков 40 -ей давности, где вся канализация прогнила. Хватило только на космет. ремонт. В этом году финансирования нет, ремонт и пособия - силами только родителей, и как следствие безденежья, по словам воспитателей, будут урезать порции еды для детей с лета. На ком экономят :censored:, нет слов...

zalcomp
12.05.2009, 10:58
Да и вообще акты гражданского неповиновения такие как невыбор кандидата медвежонка думаю будут сурово караться обрезанием бюджета))
Что ж народу тогда получается "иудами" надо стать чтоб продаться подороже?

yurok1968
12.05.2009, 11:12
Для кого салюты давать?
Для пьяни, которая собирается на площади!
Ветераны, которых остались считанные единицы, на салют 100% не ходят.
Я на месте Панкратова еще и массовое пьянство, постоянно организовываемое на площади, по различным "праздникам" отменил.

Lee
12.05.2009, 11:24
yurok1968 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/31165.html) А что по твоему делают ветераны, которым уже под 80+ лет? Сидят дома и ждут старуху с косой?
Как же детишки, которых привели родители, им салют тоже не нужен?

yurok1968
12.05.2009, 11:36
Пишу, т.к. знаю, что ветераны в лучшем случае, если и выходят один раз в день за молоком и хлебом, то это хорошо, а чтобы в 22.00 часа переться на площадь...
Видел и знаю многих папашек и мамашек, которые в состоянии алкогольного опьянения прутся на площадь, чтобы еще добавить, а заодно и салют "посмотреть". ЗРИ В КОРЕНЬ!

Вася Ложкин
12.05.2009, 11:52
Интересно, как Панкратов может отменить пьянство?
Ему тогда надо как минимум нобелевскую премию дать...

Igor80
12.05.2009, 11:58
Мдаааа.... на 9 мая уезжал в весьма удалённый провинциальный маленький город.
Там салют как ни странно был. А Солнечногорск прокатили оказывается..... Похоже кто то обиделся на народ который не тех выбрал.

Eclipse
12.05.2009, 11:58
Пишу, т.к. знаю, что ветераны в лучшем случае, если и выходят один раз в день за молоком и хлебом, то это хорошо, а чтобы в 22.00 часа переться на площадь...
Мы были на площади и видели ветеранов, которые ждали до 23 часов. Мои бабушки-едушки всегда ходили обязательно (правда, они не в Солнышке живут).

Видел и знаю многих папашек и мамашек, которые в состоянии алкогольного опьянения прутся на площадь, чтобы еще добавить, а заодно и салют "посмотреть". ЗРИ В КОРЕНЬ!
"Если тебе кажется, что кругом ж**а, может, просто ты сам г**но?" ©Не помню кто сказал.

Извини, если грубо.

yurok1968
12.05.2009, 12:17
Пьянство Панкратов отменить не сможет, а вот не способствовать организации коллективного пъянства - да.
Народу, тяжело живущему, хотя бы салют - и то в радость!!!
Организация и проведение салютов регламентируется постановлениями правительства РФ, в котором указывается в каких городах проводить салюты... Организация салюта в Солнечногорске за счет городского бюджета - незаконное использование денежных средств.
Тот кто принимает решение об организации салюта в Солнечногорске - превышает свои должностные, служебные полномочия.
... "мои бабушка и дедушка всегда ХОДИЛИ" - сама же пишешь!!!
Я не г-но, я жо.. с двумя буквами "п".

Stalker
12.05.2009, 13:05
Народу, тяжело живущему, хотя бы салют - и то в радость!!!
В любой другой праздник я бы мог понять ваш сарказм. Ведь в любой другой день то, что мы называем салютом - это прежде всего фейерверк, шоу с разноцветными огнями, не более. И только в День Победы салют - это прежде всего воинский ритуал, традиция, дань воинам-победителям. Салют Победы звучит в первую очередь для тех людей, которые дали нам возможность жить и видеть этот салют.
Так что я лично не вижу ни одной достойной причины отмены салюта в этом году. Ведь он был даже в послевоенные годы разрухи. Бог судья нашим местным правителям.

NatV
12.05.2009, 14:04
Главой городского поселения все еще остается Нестеров...

и я всем рада
12.05.2009, 17:05
5 floor: Зачем переходим на личности? Пасынок! Этот пасынок вовсе далеко не оборзел. После Нестерова, при пасынке до недавнего времени на заводе ничего плохого не было. А вот кто сейчас там рулит, вот про него ещё можно сказать ,что оборзел (если уж на то пошло) и то...Опять же, зачем на личности??? Тем более на те про которых тут мы излагаем с Вами господин 5 floor излагаем в этой теме не сказано ничего.
И вообще: -"я о нём был лучшего мнения............". вы с ним общались как друзья или как? Насколько хорошо Вы его знаете,чтобы так говорить (личный интерес) ? А сейчас тоже общаетесь с ним как друзья? Откуда тогда знаете какой он был и какой стал сейчас?

Bukasa : Я вот тоже хочу задать этот вопрос. Что для нас Солнечногорцев должна сделать нынешняя администрация, чтобы мы её полюбили? Дать нам каждому по миллиону рублей просто так, поставить фонтаны в каждом дворе или чего? Панкратов только заступил на пост главы (первый срок, неопытный)))), подождите, всё наладится, он сейчас устраивает разбор полётов в районе (таких например как: Пешки, Берёзки, Ложки и т.д.) т.к. некоторые личности при правлении г-на Нестерова их очень запустили. Всё перепродали! И между прочим, давайте вспомним когда Нестеров пришёл на пост главы в первый раз у нас что в городе сразу начали фонтаны строить? Русалки? Плитку класть? И всё прочее???!!Нет! Это всё появилось совсем же недавно...Из этого следует вывод,что Панкратов сейчас отойдёт от победной эйфории и начнутся делаться дела. Посмотрим!

P.S. Про салют: Виноват не Панкратов, а те кто до него "хороводил". Говорю с точностью на 90%. Сами подумайте. Все же умные...

Горыныч
12.05.2009, 17:13
Что для нас Солнечногорцев должна сделать нынешняя администрация, чтобы мы её полюбили?
Для начала удалить все свои левые учётки на форуме и появляться тут под одной, не шифруясь. Ну и всем по лимону тож хорошая идея)))

Панкратов только заступил на пост главы (первый срок, неопытный)
Панкратов рвался к власти зная о ситуации в районе, и понимая какой его ждёт "геморрой", в случае избрания, так что нечего тут плакаться.

давайте вспомним когда Нестеров
У меня другое предложение, давайте забудем о предыдущей власти? Пусть нам нынешний властитель уже делами что-нить доказывать начнёт, а не постоянным смешиванием с дерьмом своих предшественников...

Панкратов сейчас отойдёт от победной эйфории
Ну если он после каждого успешного дела будет на несколько месяцев впадать в эйфорию... зачем нам такой глава???

Helen
12.05.2009, 17:21
5 floor: Зачем переходим на личности? Пасынок! Этот пасынок вовсе далеко не оборзел. После Нестерова, при пасынке до недавнего времени на заводе ничего плохого не было.
...

Ой, а Вы сами-то на "Лепсе" бывали? "Ничего плохого"? Да ладно..... Завод после Нестерова довели до разорения.......Еще чуть-чуть и сплошная аренда территорий от него останется, да азиаты в цехах живущие...... Так что, не надо ля-ля:whistlin:

и я всем рада
12.05.2009, 20:04
спорить не буду..

Lee
12.05.2009, 21:24
А что спорить то:)) Вы обвиняете Нестерова и необоснованно защищаете Панкратова, в то время, как практически все, кто писал выше - упрекают Нестерова за то, что творилось- абсолютно заслужено, и Панкратова- за то,что ничего не происходит:)
За 2 месяца отменил 20 указов прошлого главы?:)) Неужели эти люди не проплатили новому главе, чтобы не попасть в столь "прекрасный" список? Сколько таких указов было? Район большой, из темы про Березки, можно предположить что там продали участков в несколько раз больше, чем 20 штук, а тут целый район. Самой не смешно?

Царап Цапыч
12.05.2009, 21:51
Ой, а Вы сами-то на "Лепсе" бывали? "Ничего плохого"? Да ладно..... Завод после Нестерова довели до разорения
Helen,откуда ей знать,что происходило на Лепсе лет 10-15 назад,если в том возрасте в Барби играла...

москвич
12.05.2009, 23:22
А что спорить то:)) Вы обвиняете Нестерова и необоснованно защищаете Панкратова, в то время, как практически все, кто писал выше - упрекают Нестерова за то, что творилось- абсолютно заслужено, и Панкратова- за то,что ничего не происходит:)
За 2 месяца отменил 20 указов прошлого главы?:)) Неужели эти люди не проплатили новому главе, чтобы не попасть в столь "прекрасный" список? Сколько таких указов было? Район большой, из темы про Березки, можно предположить что там продали участков в несколько раз больше, чем 20 штук, а тут целый район. Самой не смешно?
700 участков:whistlin:

Горыныч
12.05.2009, 23:43
О, масквич пришёл! ну раскажи нам, масквич, что же твориться в админисрации, ты ж, типа, имеешь прямое отношение

москвич
12.05.2009, 23:46
О, масквич пришёл! ну раскажи нам, масквич, что же твориться в админисрации, ты ж, типа, имеешь прямое отношение
понятия не имею

fermata
12.05.2009, 23:53
А как понимать вот это

Хотите работать в администрации? Имеете образование и опыт позволяющий работать на муниципальной службе? Только вот придется работать с учетом того что Московская область и Солнечногорский район банкроты, в районе за последние 10 лет никто ни хрена не делал. Есть желание и задор? Велком.

и вот это

могу с уверенностью сказать что ситуация будет меняться в лучшую сторону не смотря ни на какие кризисы, это не популизм, это скорее жизненное кредо новой администрации.

москвич
12.05.2009, 23:59
А как понимать вот это
Вы соответствуете критериям и имеете желание?
А право выбора текста и тона ответов я если позволите оставлю за собой, как и зависимость ответа от тона в котором задается вопрос.

Горыныч
13.05.2009, 00:03
Ой, оно обиделось... Ну уж извиняйте, в свете последних событий отношение к представителям администрации и их жо_лизам только одно: "Выборы, выборы, кандидаты.... молодцы!"

москвич
13.05.2009, 00:10
я имею желание понять, если вы не имеете понятия что творится в администрации,а знаете "жизненное кредо новой администрации",то на каком основании говорите "Велком"
Если вас интересует что-то конкретное, то с удовольствием отвечу на ваш вопрос если я в курсе.

fermata
13.05.2009, 00:10
Вы соответствуете критериям и имеете желание?
я имею желание понять, если вы не имеете отношения и понятия, что творится в администрации,а знаете "жизненное кредо новой администрации",то на каком основании говорите "Велком"

Хотите работать в администрации? Имеете образование и опыт позволяющий работать на муниципальной службе? Есть желание и задор? Велком.

наталия
13.05.2009, 00:13
Ведь он был даже в послевоенные годы разрухи. Бог судья нашим местным правителям. Немного поправлю. Первый салют состоялся 5августа 1943г. Эта дата освобождения городов Орла и Белгорода. Эти города и по сей день называются городами первого салюта. Так что салюты были не только в послевоенные годы, но и во время самой ВОВ.

Горыныч
13.05.2009, 00:14
2fermata а что тут понимать, ник зареген через пару дней после выборов, все посты исключительно в темах, где обсуждается/критикуется работа администрации. Либо засланец-_ополиз, либо шифрующийся работник "жёлтого дома")

fermata
13.05.2009, 00:18
Если вас интересует что-то конкретное, то с удовольствием отвечу на ваш вопрос если я в курсе
Меня интересует не пустой свист, а конкретика...

700 участков :whistlin:
2Горыныч

Либо засланец-_ополиз, либо шифрующийся работник "жёлтого дома")
...либо пыжится дружок
маленький,но все ж божок!

zalcomp
13.05.2009, 00:44
Организация и проведение салютов регламентируется постановлениями правительства РФ, в котором указывается в каких городах проводить салюты... Организация салюта в Солнечногорске за счет городского бюджета - незаконное использование денежных средств.
Тот кто принимает решение об организации салюта в Солнечногорске - превышает свои должностные, служебные полномочия.
Правильно написано. Вспоминаю случаи, когда раньше администрации просили военных провести такие мероприятия, оказав помощь. Многие заканчивались плачевно, для тех кто хотел искренне помочь, но плохо знал законы или щёл на поводу старшего начальника. Служба завершалась для многих после таких мероприятий. А выполнить такое не преступив закон невозможно, так как любая "игра" с бюджетными деньгами или имуществом заканчивается плохо очень.

Другое дело - если салют хотим, то могут и спонсоры и фонды помочь при желании. Это и реклама для них. Ведь большинство того, что сделано в городе, это не только на бюджетные деньги, а ещё и деньги предпринимателей, спонсоров и т.д и т.п.

и я всем рада
13.05.2009, 00:57
Я конечно ничего не имею против, но при чём тут пустой свист? Или тут кто-то собрался идти в нашу администрацию и балатироваться?
И посмотрела бы я на Вас, если бы Вы пришли на пост главы,как себя повели?!

fermata
13.05.2009, 01:00
а ты попробуй читать не последний пост, а и предыдущие,тогда будешь в теме

и я всем рада
13.05.2009, 01:02
Кто я?

наталия
13.05.2009, 01:04
700 участков 700участков, это же такая сумма огромная. А люди бабки свои заплатили, а теперь их что вернут или как при коллективизации «отнимут» участки и «всем спасибо, все свободны»?

fermata
13.05.2009, 01:13
вот и хотелось бы поподробней,чтобы понять причину такого поворота событий,но...москвич просвистел и улетел!

и я всем рада
13.05.2009, 01:22
Helen,откуда ей знать,что происходило на Лепсе лет 10-15 назад,если в том возрасте в Барби играла...

Мы не про 10-15 лет назад говорим

Царап Цапыч
13.05.2009, 14:55
2 и я всем рада:Вам уже не 22?
Не вы ли на новом сабже катаетесь с пасынком,раз так рьяно его защищаете.

Мы не про 10-15 лет назад говоримА мы да.о том когда Нестеров там работал,что делал и что стало...

KAlibR
13.05.2009, 15:52
а где вариант: " ничего не изменилось"?

-LST-
13.05.2009, 17:55
Товарищи хватит ругаться! Как Вы непонимаете,что с приобретением 3 здания наша любимая власть будет работать в 3 раза лучше !!! И Ленинградку теперь не будут перекрывать на глазах руководства.

Toskan
13.05.2009, 19:12
Мне английскую школу жалко, и компьютерный центр тоже. Не понаслышке знаю их проблемы. Но Вы себе задайте вопрос, чего ждали то всё это время? Доброго "дяди" щедрого, "халявы".Надо было вкладывать полученную прибыль в приобретение своей собственности, кредит на худой конец тоже можно "пробить". Когда извлекаете прибыль, то надо думать о завтрашнем дне.

Вы, уважаемый, чушь городите.
Образовательные учреждения эти являются некоммерческими, т.е. не могут извлекать прибыль из своей деятельности. Деньги, полученные за обучение, расходуются ТОЛЬКО на сам образовательный процесс. Например, в Компьютерном центре на эти деньги покупались компьютеры и др. техника. Если бы эти организации ставили своей целью купить «коммерческую аренду» (что в принципе невозможно), цены на обучение пришлось бы поднять раз в 10. Вы этого хотите для наших детей и их родителей?
Эти учреждения были выгнаны из здания с расторжением договора аренды. Сейчас это здание пустует. А людям даже не дали закончить учебный год.

Irida
14.05.2009, 05:50
Но за всё прошедшее время вовремя не подсуетились с "запасными вариантами". В результате остались у "разбитого корыта". У администрации возникли свои планы, не совпадающими с планами выселенных организаций.

Ув. ZALCOMP! Вы, наверно, всё правильно говорите о бизнесе, о том, как провильно делать деньги и платить налоги. Деньги, деньги, выгода-вот на чём основаны все ваши рассуждения. Но вы забываете, что речь в данном случае идёт о ДЕТЯХ, о детских учреждениях допобразования. И вот тут все ПЛАНЫ-и администрации, и наши с вами, и работников этих учреждений-должны сходиться к одному: чтобы ИМ было хорошо и удобно.
Поэтому ваше вышеприведённое высказывание звучит по меньшей мере цинично. Кто должен был заранее "подсуетиться" и искать место отступления-учителя? И что это должно быть за место, как вы считаете?
Они должны его купить, или как? Вы говорите, что при капитализме нужно жить по-другому. Как это касается детей, на ваш взгляд?

Toskan
14.05.2009, 08:47
Отсутствие коммерческой прибыли у организации, её правовая форма и вид деятельности, это не основание для выделения ей строго муниципальной площади и там где ей удобно. За всё прошедшее время вовремя не подсуетились с "запасными вариантами". В результате остались у "разбитого корыта". У администрации возникли свои планы, не совпадающими с планами выселенных организаций. Изменить что то невозможно. При капитализме все умеют считать деньги и в администрации тоже.
Мддааа, более циничного и глупого высказывания видеть не приходилось. Когда ваших собственных детей выгонят из школы, в связи с тем, что «у администрации возникли свои планы, не совпадающими с планами выселенных организаций» будет интересно посмотреть на ваши рассуждения по поводу «БИЗНЕС ЕСТЬ БИЗНЕС»
Этот бизнес осуществляется за счет детей

Ralen
14.05.2009, 12:35
Может я что-то пропустил, но каким чудом Нестеров стал главой города???

schnurok
14.05.2009, 15:51
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Компьютерный центр информационных технологий"
http://www.solkcit.edusite.ru/p4aa1.html
Вечерняя общеобразовательная школа, МОУ
http://www.sol-online.ru/org7671.htm
Музей который тоже выгнали - ну не как не может быть комерческим
А Вы господин zalcomp, тут слюной брызжите и даже понятия не имеете о каких организациях идет речь.

schnurok
14.05.2009, 17:41
Я просто ответил на ваш вопрос.

Выселенные организации муниципальные? Тогда в названиях этих организаций, я предполагаю, должны звучать эти слова?
Если вы его задали, значит не знали. И не надо сейчас доказывать обратное.
Название темы:Нравится ли вам то, что творится после выборов?
Вот народ и высказывается, что ему нравится, а что нет.
Ну а если кто то начал учить народ жизни. Это не наши проблемы.

zalcomp
14.05.2009, 17:51
Если вы его задали, значит не знали. И не надо сейчас доказывать обратное.
Про музей не знал, честно признаюсь. А организации они ведь доки при покупках оформляют, так что многие знаю. Просто иногда надо задавать вопросы, чтобы прояснить подробности некоторых моментов. Информация должна быть преподнесена объективно.

добавлено через 13 минут

Ув. ZALCOMP! Вы, наверно, всё правильно говорите о бизнесе, о том, как провильно делать деньги и платить налоги. Деньги, деньги, выгода-вот на чём основаны все ваши рассуждения. Но вы забываете, что речь в данном случае идёт о ДЕТЯХ, о детских учреждениях допобразования. И вот тут все ПЛАНЫ-и администрации, и наши с вами, и работников этих учреждений-должны сходиться к одному: чтобы ИМ было хорошо и удобно.
Я с этим согласен. И я на вашей стороне. Но вы отстали от реалии. При капитализме на первое место выходят деньги. Всё продаётся. Вы же сами всё понимаете это.


Поэтому ваше вышеприведённое высказывание звучит по меньшей мере цинично. Кто должен был заранее "подсуетиться" и искать место отступления-учителя? И что это должно быть за место, как вы считаете?
Они должны его купить, или как? Вы говорите, что при капитализме нужно жить по-другому. Как это касается детей, на ваш взгляд?
Да жёстко звучит. Жизнь щас такая же жёсткая и безжалостная. Подсуетиться руководители должны были ваши, да и другим не мешало. Или предпочитаете ждать "барина" который придёт и рассудит? Да при капитализме живут по другому. При каждой экономической формации свои правила жизни. И детей нужно учить выживанию в любых условиях, бороться за себя. Иначе пропадут на бескрайних просторах Родины. А учиться они будут на ваших примерах и других. Вы "в песок спрячите свою голову" и они так же будут поступать в будующем.

oleg_ld
14.05.2009, 21:21
Я, к сожалению, поддержу zalcomp-a. Можно сколько угодно ругать за форму, но по сути - он абсолютно прав. И в совете "двигаться самим", как и правы апеллирующие к "детям" ...
Это время такое. Какждый для себя сам выбирает "с-ть ему против ветра" или нет. Но в том что сделано, zalcomp-то вряд ли виноват ... Так может энергию стоит тратить не на его моральное обличение, а на "походы по кабинетам", к примеру?

Eclipse
14.05.2009, 22:40
Какждый для себя сам выбирает "с-ть ему против ветра" или нет. Но в том что сделано, zalcomp-то вряд ли виноват ... Так может энергию стоит тратить не на его моральное обличение, а на "походы по кабинетам", к примеру?
Думаю, одно другому не мешает. Форум тоже читают ОНИ. А лишняя шумиха мало кому нужна ( из НИХ). Потому форум не так уж бесполезен, как могло бы показаться. А г-н ZALCOMP зачем-то стал выступать, мол, сами виноваты, бухтят на форуме, ничего не делают, да еще детьми прикрываются! Кому ж такое понравится? И кто интересовался его мнением касательно вопроса, в котором. как выяснилось выше. он оказался несведущ? Но поспорить и облить всех помоями надо!

oleg_ld
15.05.2009, 00:11
2 Eclipse
Я не знаю, читают ли местные ОНИ форум. Лично таких ЛПР не встречал - уж больно в возрасте они, да и плевать им на "народ". Наслушался этого фарисейского ... "эх, как народ там" на совещаниях. И до "шумихи" им этой "гитара" полная. Пробить их может и то не факт - митинг человек на 1000 у администрации в рабочие часы. Но, у народа русского и так стремлений нет никаких, а тут еще и на площадь ... Не, сомневаюсь. Но, каждый раз хочу быть приятно удивлен.

2 zalcomp
Да видно сразу - дело ваше.

2 Горыныч
Я понимаю, у вас с Eclipse родственные связи, с чем и поздравляю :-) Но у меня с zalcomp все-таки нет ;-) Так что не приплетай мои посты в ваши разборки, ОК?

schnurok
15.05.2009, 07:34
Млин опять.....Опять двадцать пять.....

.....юридический разрыв договора аренды?.....
О каком договоре аренды Вы говорите?????
Кто платил аренду????
КЦИТ? Вечерняя школа? Музей? Медиотека?
Это организации напрямую подчиняющиеся КНО(музей мож им и не подчиняется). Им выделили помещения, они их заняли. Кому то понравились данные помещения. КНО сказало пшли вон.... И разбросало их по городу. И опять же ни каких договоров аренды.
Это только звучит гордо директор, а на самом деле это уровень зав.лаб., нач.отдела. А организация которой они подчиняются КНО.
Директор КЦИТа встала в позу, а ей сразу без намеков сказали, что им такие сотрудники не нужны............
У муниципального служащего нет прав! Одни обязанности!!!

МатрАскин
15.05.2009, 20:47
Очень мне не нравится.
Распоряжение главы района № 313к от 30.04.2009г. гласит, что на первого зама Г. Ефимова возложены обязанности по взаимодействию с главой города (только города). Т.е. Панкратов теперь с Нестеровым вообще не только разговаривать, но похоже и переписываться не может из-за индивидуальной непереносимости. Посредник будет.
При такой постановке вопроса (с опубликованием на второй странице "Сенежа", с фотографией Ефимова с суровым взглядом, в ежедневнике что-то помечающем) в моих глазах рейтинг Нестерова расти начал...

OEC
16.05.2009, 20:47
[QUOTE='ТенуЧ;688188']Да и вообще акты гражданского неповиновения такие как не выбор кандидата медвежонка думаю будут сурово караться обрезанием б юджета))[/QUO TE]
А зачем нужны выборы, или мы все быдло,
или прокатим медвежонка на всех выборах.

добавлено через 8 минут
zalcomp - эт о кто и почему к нему такое внимание, по моим ощущениям это ноль без палочки.

yak_40
17.05.2009, 06:57
Сегодня по тв передали, что в поселке РКМ-3 Солнечногорского района закрыли последний магазин, а до этого и медпункт. Теперь 8 жилых домов не имеют, медпомощи, мыла, т бумаги и хлеба , вобщем ничего не имеют.

Lee
17.05.2009, 07:56
Прекрасно:) Вот и ответ мне на "что же Панкратов делает для района, раз в Солнечногорске ему не дает хороводить Нестеров". Оказывается и правда делает, видимо в историю войти хочет:)

Dieз
17.05.2009, 12:43
Панкратов теперь с Нестеровым вообще не только разговаривать, но похоже и переписываться не может из-за индивидуальной непереносимости. Посредник будет.

Это отвратительно, что дошло до такой конфронтации. Даже президенты стран, не одобряющих политику друг друга идут на прямые переговоры. А тут местечковые разборки. Это вредит и городу и району.

Lee
17.05.2009, 14:08
Жаль это не вредит им. Один Рубоповец бывший.. ну заказал бы уже соперника, а второй столько южных гостей прописал у нас, что можно личную гвардию, как у Кадырова сделать.. Вот и разобрались бы друг с другом по взрослому, а то что с***ки мять? Выжил бы сильнейший (а может и никто), президент назначит главу города и района, глядишь и нам спокойней станет.

Царап Цапыч
17.05.2009, 15:57
Короче,во всех послевыборных бедах виноват Залкомп:sty065:

МатрАскин
17.05.2009, 16:01
Да уж действительно. Прямой ставленник от президента нам точно не повредил бы.
Район идёт к банкротству. Штаты (и "зарплаты") административного аппарата (тов) уж точно не уменьшаются.
Кроме всего прочего в районе, каждый из нас страдает материально - дешевеет все личное недвижимое имущество каждого из-за внутрирайонного кризиса.

камила
17.05.2009, 16:12
Прекрасное начало,как поётся в одной песне! Раздел кабинетов,конфронтация,
закрытие то одного ,то другого...А где дела?
Смотрю я все годы на это и делаю вывод:я - сама себе Панкратов,сама себе-Нестеров без конфронтации-два флакона в одном!

добавлено через 7 минут
Короче,во всех послевыборных бедах виноват Залком[/QUOTE]

Во всех послевыборных бедах виноват-Чубайс!

Eugene
17.05.2009, 16:24
Господа, похоже, что ситуацию с нашим районом самое время обозначить на федеральном (министерском или президентском) уровне.

Что за детский сад - индвидуальная непереносимость???????

Lee
17.05.2009, 17:16
Есть у нас активные пользователи ЖЖ?
Наш новый президент, как оказывается действительно просматривает свой блог и отвечает на заинтересовавшие его вопросы(можете в инете глянуть про какойто город, где доолго долго ремонтируют вечный огонь...).
Составим красочное письмо рассказывающее обо всём,что у нас творилось и творится сейчас(ну только вкратце, дабы сильно не отвлекать), дадим ссылку на эту тему, и посмотрим.. может чего и поменяется.

Царап Цапыч
17.05.2009, 17:33
Не я активный пользователь"М"!!!!(в хорошем смысле этого слова)

detka
17.05.2009, 17:37
Я тоже все больше по "М". Во всех смыслах

Lee
17.05.2009, 17:48
От флуда уже один раз чистили, не доводите до греха)) а то закроют тему нафиг)
Как вариант, вот: http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml ,ходить никто никуда не захочет, а тут можно не отрывая попу от стула(ну или кто на чем сидит) сделать полезное дело.
Блог Дмитрия Медведева (http://community.livejournal.com/blog_medvedev/) или тут

Царап Цапыч
17.05.2009, 17:50
Как говориться:Такие большие,а всё в сказки верите(с)

detka
17.05.2009, 18:03
Да не в сказки они верят, а то, что приедет барин, барин всех рассудит.
Поездите по России, господа, то, что происходит у нас - не частный случай, везде - разборки на всех уровнях и внутри них, кто кого. Землю продают везде, все дело только в ценах, преемники часто оказываются рейдерами, подставляют друг друга, стреляются, так что спите спокойно, все само собой решится. Или вы думаете, никто кроме вас ничего не знает? Все знают, да не хотят голову сломать там, где даже черт сломает.

Lee
17.05.2009, 18:14
Кому нибудь из нас станет хуже от того, что напишем? Или денег возьмут?
Вы взрослые, а всё боитесь высказывать своё мнение, считая что оно никого не е..т(и вообщемто правильно считаете). Если ничего не делать - ничто и не изменится, если хоть как то проявлять активность, то и шансы начнут подниматься, от нуля, куда то выше... На сколько высоко - зависит только от нас с вами.

Вы думаете, если несколько тысяч человек с Солнечногорска и окресностей выйдут в воскресенье, станут перед администрацией и попросят диалога между толпой, главой района и города, главы сольются и не пойдут на это? Им некуда будет деваться! Руководство не появится - у нас ленинградка рядом... всё в наших руках.

Dieз
17.05.2009, 18:23
И как лучше писать, коллективно или каждому индивидуально? И привести надо "голые факты", а не у всех они в наличии имеются. А домыслы никого не интерисуют, сами понимаете.

Царап Цапыч
17.05.2009, 20:11
Кому нибудь из нас станет хуже от того, что напишем? Или денег возьмут?
Вы взрослые, а всё боитесь высказывать своё мнение,Кто то боиться?..Может Вы?..Я.....?Нет!на все общее обозрение свои данные выносить не буду...А в личку реальному представителю власти-пожалуйста...

Lee
17.05.2009, 22:28
Можно сделать коллективное письмо, и подписаться под ним... аля акции протеста. Имени Фамилии обычно достаточно.
Мне бояться нечего- свободомыслие у нас никто не отменял, право быть услышанным - имеет каждый, мои мысли- мои мысли, тут уж никто указывать не может. Нашей администрации я не обязан абсолютно ничем, поэтому могу смотреть на всё, что они творят со стороны.
В москве и зеленограде - вот асфальт меняют, а у нас снова начнут ложить на первый снег, в лучшем случае. А вроде рядом живем..

Царап Цапыч
17.05.2009, 22:30
Гомзино и Москва-разные вещи.....................

Lee
18.05.2009, 08:12
Если уж жители так относятся к городу, то что говорить о москве:) Город явно достоин таких руководителей.

1111
18.05.2009, 10:16
Lee, правильно говорит, достаточно разок перекрыть Ленинградку, и вести о наших городских (районных) проблемах уж быстро разлетятся и станут известны тому кому это надо очень быстро. Другой вопрос, что будет сделано? Но резонанс как минимум не помешает, жить уж хуже не станем от этого, верно?

Dieз
18.05.2009, 18:07
А вы полагаете, что о наших делах в городе "там" неизвестно? И что в Росси происходит отлично известно. Но пока "народ безмолвствует" никто не почешется. Молчим - значит всё устраивает :( .

detka
18.05.2009, 19:24
Скажите, а как перекрывать Ленинградку будем, с растяжками? Yes! А что на них будет начертано? "Долой правителей. Будем править сами. Народ."? "Землю- крестьянам, озеро - рыбам"? Yes! Yes! Yes!
Скажите, когда будете воевать, чтобы проехать раньше или позжее. Хотя не очень понимаю, а что сейчас-то всех не устраивает? Фонтаны новые не открывают, цветы высаживают по минимуму, землю возвращают в народ (как поняла из обсуждений), плитку на тротуары не кладут, вообще, никакую и никак, даже хлебозавод, говорят, открылся. Ну ведь все должны успокоиться.
А то, что брешутся между собой, так на то их барская воля. Мы-то на форуме вон как собачимся, была бы возможность, загрызли бы друг друга. Они - наше зеркало.

yak_40
18.05.2009, 19:53
подолью масла в огонь, тут по тв сообщили, что этот год последний для приватизации. А уже с 10 года на все имущество будет налог, так для примера 1комн квартира примерно будет облагаться налогом от 20 до 40 тыс руб в год :) как Вам? дом от 5% рыночной стоимости в год, а такое?
Оговорюсь - это пока прикидки, но если они у ЕР то все возможно в нашем мире :). все.

Dieз
18.05.2009, 19:56
detka, я поняла: "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
Ленинградку перекрывать, как в "Кавказской пленнице" :).
В общем, если трезво порассуждать, то не на ссоры начальников надо жаловаться, а требовать, чтоб открыли финансирование и закончили хотя бы строительство детской поликлиники. Похоже, она превращается в долгострой. Сравните какими темпами возводят казначейство. Что-то не слышно, чтоб начали строительство хотя бы одного детского сада или ремонт закрытых групп. В городе беда с местами. Обещанная "развязка" на Пятницкое шоссе как-то сдулась. Опять же, станция обезжелезования - дорогой объект, одному городу-району не вытянуть.


1комн квартира примерно будет облагаться налогом от 20 до 40 тыс руб в год :) как Вам? Нароем землянок . что нам ещё остаётся? Вот за это надо перекрывать ВСЕ трассы.

detka
18.05.2009, 20:23
С требованиями финансирования надо обращаться депутатам, у нас же есть кто-то в Гос Думе от района?
Другой вопрос, что мы от них ничего не требуем. Кубасов открыл свою тему на форуме, поиграл и закрыл. Как в мультфильме про Тридевятое царство: Я царь, сам слово дал, сам и назад возьму. Мы покручинились и отстали.
Я не сторонница войны. Помните, пенсионеры перекрывали Ленинградку в районе Химок, кажется. Результата добились. На время. А о цене забыли. Там ведь сбитые были. И на смерть. Кто хочет занять их место?

камила
18.05.2009, 20:54
Солнечногорск превратился в спальный город-нет работы! Люди едут на работу в Москву,Зеленоград,Химки и т.д.,возвращаются домой,чтобы поужинать и переночевать-они уже оторвались от города и ни на какие акции не пойдут:нет сил, времени,всё уже равно!

Dimych
18.05.2009, 21:28
Помните, пенсионеры перекрывали Ленинградку в районе Химок, кажется. Результата добились. На время. А о цене забыли. Там ведь сбитые были. И на смерть. Кто хочет занять их место?
Во-первых, первое в 2005-ом году перекрытие было в Солнечногорске, 9.01.2005г., посмотрите эту тему (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum248/thread6495.html), там и фотки есть. 10.01.2005г. было перекрытие в Химках (http://newsru.com/russia/10jan2005/meeting.html), которое СМИ почему-то объявили первым в массовой волне против ФЗ №122. Во-вторых, никого там на смерть не давили, ОМОН стеной всех оттеснил с проезжей части и всё поехало. После в Солнечногорске прошли выборы городского Комитета спасения.
Да, самое первое перекрытие Ленинградки прошло в Солнечногорске при Попове 21 сентября 2000г (http://www.left.ru/2000/4/Vozvrash_k_napis.htm). Не сочтите за занудство, но призывы к перекрытию федеральной трассы в онлайне могут способствовать встрече с силовыми структурами в онлайфе в соответствии с новым законом "об экстремизме".

detka
18.05.2009, 21:37
Камила, я бы акценты расставила по-другому. Люди едут в Москву, Химки, Зеленоград, потому, что у них есть выбор. В советские времена тоже ездили, и не меньше, не каждый спосбен работать на имеющихся в городе заводах, даже процветавших как в былые времена. Например, я никогда бы не смогла шить парашюты (мех. завод), собирать микросхемы (СЭМЗ), работать у печи или у станка, на конвейере. Я не педагог и не врач. Да, я пробовала устраиваться на мехзавод корректором или редактором, теперь уже не помню (у них была своя типография), но не сложилось, работала в детском саду, потом получила 2-ое высшее, работаю в РЖД, но для меня в городе по-прежнему нет работы. Хотя, безусловно, если бы не было куда поехать за деньгами, работала бы где-нибудь и в городе. И из Клина ездят, там выбор больше. А в д/садах, кстати в городе платят больше, чем в Зеленограде, у меня знакомая из З-да вернулась в Солнечногорск.
И люди не выступают не потому, что устают и им ничего не надо, им надо, только многие пытаются "расшивать движение" на своем рабочем месте, и это нормально. Далеко не все любят и умеют воевать, да и четкая оправданная цель нужна. Часто война заканчивается, а за что головы положены, так никто и не понял.

добавлено через 3 минуты
Неверно, Dimych, давили, это скрывалось обеими сторонами, говорилось неохотно, был судебный процесс. НО давил не ОМОН, а автомобилисты, не могущие проехать. Опять пострадали с обеих сторон простые люди.

Dimych
18.05.2009, 21:50
добавлено через 3 минуты
Неверно, Dimych, давили, это скрывалось обеими сторонами, говорилось неохотно, был судебный процесс. НО давил не ОМОН, а автомобилисты, не могущие проехать. Опять пострадали с обеих сторон простые люди.
Странно было бы со стороны СМИ коммунистической направленности скрывать факты о "на смерть" сбитых. Пострадавшие там были (бабушки и дедушки от ОМОНа, и автомобилисты - от бабушек и дедушек :)), но погибших не было! Таких сведений нет ни в СМИ, которые раструбили бы это на весь мир, ни от очевидцев, с которыми я лично общался.

Eugene
19.05.2009, 00:01
Господа, вы конечно лихо все восприняли, но я как раз на жж президента намекал.. экстремизма не нужно.

Все необходимые факты здесь уже были перечислены: долгострой детской поликлиники, отсутствие финансирования районного центра. Этого достаточно.

И кстати, ненужно никаких имен постить и иной конкретики. Во - первых - премодерация сообщества, во - вторых - ничего никому подлинно неизвестно (какова ситуация, кто виновен в происходящем и прочее).

Главная цель жителей, я считаю - заставить аппарат работать быстрее и эффективнее, к примеру поставить в одну очередь решение вопроса с детской поликлиникой и возврат распроданных земельных ресурсов, а также продолжить правильные начинания предыдущего состава власти.

zalcomp
19.05.2009, 02:44
Нароем землянок . что нам ещё остаётся?
+ Ещё партизанский отряд "Выстреловец".

fermata
19.05.2009, 11:47
Люди едут в Москву, Химки, Зеленоград, потому, что у них есть выбор. В советские времена тоже ездили, и не меньше,
Ничего подобного, в советские времена,конечно,ездили,но не такими масштабами! В основном,ездили студенты.
Беда города в том,что он напичкан войсковыми частями со своими домами офицеров и т.д.,один Выстрел чего стоил! Что могут делать офицеры общевойсковой академии,мотострелковых,бронетанковых войск... на гражданке?! Выбор небольшой,а реформа армии - в действии:части расформировываются,недвижимость и земли передаются в муниципальную собственность( в основном под строительство домов),предприятия сокращают численность,новых рабочих мест не создается,поэтому народ от безысходности, а не от выбора, рванул в близлежаший мегаполис.
Не каждый город может справится с таким количеством людей узкой специализации, в добавок, в условиях кризиса.
Да, еще вот это сообщение от 14 ноября 2008г.http://www.solnechnogorsk.com/main/89-moskva-pokupaet-solnechnogorskie-kvadratnye-metry.html
Столичное правительство заключило с ГК «СУ-155» четыре контракта на выкуп жилья для нужд города в подмосковных городах Чехов и Солнечногорск общей площадью свыше 60 тыс. кв. метров, рассказал РИА Новостям источник, близкий к руководству компании.
«29 октября с нами было заключено четыре контракта - .... номер 349-08-УЭФ на покупку 9,372 тыс. кв. метров и номер 351-08-УЭФ на покупку 9,372 тыс. кв. метров в микрорайоне «Рекинцево-2» в Солнечногорске», - сообщил он.

Впрочем,возможно в ближайшем будущем появятся рабочие места на мусоросжигательном заводе для солнечногорцев.

zalcomp
19.05.2009, 12:13
Что могут делать офицеры общевойсковой академии,мотострелковых,бронетанковых войск... на гражданке?
Вообще то они все с высшим образованием. И специальности у них у многих совпадают с гражданским профилем. И большинство из них как раз спокойно находят работу. Они за годы службы научились многому. работы не боятся. Люди в основном грамотные, легко обучаемые. Их охотно берут и в коммерческие и охранные структуры. Многие открывают свои фирмы, если есть возможности. В плохой чёрный день просто садятся за баранку автомобиля и в такси на подработку.
Вопрос просто в сумме оплаты работы. За копейки у нас только гастарбайтеры работают.
Надо развивать услуги населению во всех сферах деятельности. Они как раз будут востребованы при большом количестве людей. Оказывать помощь банкам в кредитовании людей занимающихся услугами целенаправленно. Хотят то многие, только кредиты не все получают без обеспечения. И проценты накручивают бешеные. Если банки работают в районе то должны не только стричь "капусту" но и помогать малому бизнесу развиваться.

fermata
19.05.2009, 17:12
Вообще то они все с высшим образованием. И специальности у них у многих совпадают с гражданским профилем.И большинство из них как раз спокойно находят работу.
Вот как раз в этом-то меня убеждать не надо...
И я говорила в контексте отсутствия выбора работы для офицеров в городе,т.к. большинство из них ездят в Москву на охранные объекты из своих военных городков....А вот то,что спокойно находят работу...Эйфории на этот счет у меня, простите,нет. И для открытия фирмы,порой,надо обладать достаточным потенциалом,и не только материальным....,что уже само по себе не так,уж, легко для кадрового офицера,если он служил и мотался по гарнизонам.

zalcomp
19.05.2009, 18:46
А вот то,что спокойно находят работу...Эйфории на этот счет у меня, простите,нет.
Ну за один день не найдёте конечно. А если приложить старание то найти можно и ещё одну карьеру сделать. Главное с водкой не дружить. Просто вопрос как подходить к работе? На работе с хорошей зарплатой надо вкалывать.

камила
19.05.2009, 20:43
Акцент я делала на то ,что рабочие места должны создаваться у нас в городе,а не за его пределами,поэтому надо не гнобить оставшиеся предприятия,а развивать
и не ставить город перед долгом в 600млн.рублей,неизвестно как образовавшегося,и при том тратить немалые бюджетные деньги на покупку трёх полос издания "Сенеж" новой администрацией!(материалы СМИ.)

zalcomp
19.05.2009, 23:37
и не ставить город перед долгом в 600млн.рублей,неизвестно как образовавшегося,
Ну наверно поэтому Шпака ищют так долго.


при том тратить немалые бюджетные деньги на покупку трёх полос издания "Сенеж" новой администрацией!(
А где печаталась старая? Помнится что там же....даже помоему и не в одном только издании. Ну наверно поддержали газету, чтоб не развалилась в кризис. Тож позитив.

annakabol1
26.05.2009, 15:05
600 млн
не надо занижать долг повыше и не малость
600 -это только кредит и он тут же был разворован
еще тем главой

Prof
26.05.2009, 20:21
А где печаталась старая? Помнится что там же....даже помоему и не в одном только издании. Ну наверно поддержали газету, чтоб не развалилась в кризис. Тож позитив.

Вообщето деньги за печать материалов в Сенеже и 41+ платились еще администрацией Попова, а может и раньше, кризис здесь ни при чем - и это вполне нормально, администрация нуждается в размещении своих материалов, а некоторые печатать обязана, а любая услуга стоит денег, бесплатно печатать никто не будет, причем полностью своя газета обойдется еще дороже.

Dimych
27.05.2009, 12:31
администрация нуждается в размещении своих материалов, а некоторые печатать обязана, а любая услуга стоит денег, бесплатно печатать никто не будет, причем полностью своя газета обойдется еще дороже.
Ну у Панкратова и своя газета ("солнечные просторы"), и "Сенеж":)

камила
31.05.2009, 22:06
Вы не в курсе- Кубасов жив?

киса
06.06.2009, 21:59
Мне кажется, что при наличии такого долга ни один хороший хозяин (А у нас их два!) не позволит себе проводить два совершенно одинаковых праздника, посвященных Дню защиты детей, лишь только потому. что правая рука не знает и не хочет знать, что делает левая. Эти руки забывают, что они являются частью одного организма и обязаны ему служить, а не выпендриваться друг перед другом.

Агата
10.06.2009, 09:06
Не нравится!!! Вот и воды горячей нет!

наталия
10.06.2009, 17:22
Уж не знаю, на сколько информация верна, но говорят, что Глава ГОРОДА подал в отставку. Может кто подтвердит из достоверных источников. Говорят, что И.О. теперь будет.

yak_40
10.06.2009, 18:44
Уж не знаю, на сколько информация верна, но говорят, что Глава ГОРОДА подал в отставку. Может кто подтвердит из достоверных источников. Говорят, что И.О. теперь будет.
если так, то в свете того, что очевидно главы друзьями не станут это правильное решение для народа, что высиживать коль работать не получается, пусть пробует ИО.

poljoe
10.06.2009, 18:54
Ну у Панкратова своя газета ("солнечные просторы"), Это вы называете "газетой"? Побойтесь Бога! Когда ВС её редактировала (4 года назад), это было похоже на газету. А ныне, когда она это делает из-за кулис и под псевдонимом (бережёт реноме?), это типовой бульварный листок.

Dieз
10.06.2009, 20:02
Говорят, что И.О. теперь будет
Да, слышала такую инфу. И.О. вроде Щетинкин, не запомнила имени-отчества.

Димсон
10.06.2009, 20:08
На сайтах Администрации и Совета Депутатов последние обновления за апрель:sty065: Гомзинцев совсем перестали уважать:thumbsdow Даааа, видать, жирнейший пирог пилят, информировать некогда...

Маранта
10.06.2009, 20:32
Да, слышала такую инфу. И.О. вроде Щетинкин, не запомнила имени-отчества.

Юрий Анатольевич. Только слышала, что в отпуске он (может не правда).

Агата
10.06.2009, 21:10
Вот кто нам грязным-чумазым к первому сентября воду горячую включит, того и выберем? :wink:

камила
10.06.2009, 21:37
Говорят,отставка подписана,а он укатил в Испанию!

Димсон
10.06.2009, 22:03
а он укатил в Испанию!
Любимое место, никак недвижимость там.:blush2: Счётчики на газ, на воду проверить надобно. А вдруг Сапатера отключит не взначай?:sty092:

Dimych
11.06.2009, 09:33
Ну всё, вышло официальное постановление о том, что Нестеров досрочно сложил с себя полномочия. На кого теперь Панкратов будет стрелки переводить? :eek: По-моему, правильно сделал. Пусть до выборов мэра Панкратов покажет, на что он способен, прежде чем какого-нибудь Попова в мэры двигать. Пока результатов положительных не вижу.

Alviera
11.06.2009, 12:55
Красота... Я -не я , * опа не моя. И ищите теперь с кого спросить ,все кругом невиноватые

камила
11.06.2009, 13:48
Отправить в отставку- нехитрое дело, а вот за всё спросить - покруче!Тот не отчитался,ни за что не ответил,оставил громадные долги и умыл руки!
А как вам такая перспектива: он чистенький,никаких нарушений,замечаний- хороший работник,получает повышение в администрации области и становится начальником Панкратова?В нашей стране - это обычная практика!А семья его и он сам могут теперь сотню лет жить припеваючи!

yak_40
12.06.2009, 08:37
а вам то всем кто мешает избираться и быть избранными? делать все для людей - жителей города. только и можете грязью дрызгаться. думаете с вас спросить нечего?
ответьте на вопрос, что лично Вы сделали для города и его жителей?

Dieз
12.06.2009, 11:23
а вот за всё спросить - покруче!Тот не отчитался,ни за что не ответил,оставил громадные долги и умыл руки!

Тогда с Попова начните, что он в наследство Нестерову оставил. Так сказать, в порядке очереди. Он все свои косяки выдал за достижения во время предвыборной компании, думал склероз у людей. И в советниках сидит, всё как с гуся вода.
Уж если с кого по-настоящему спрашивать, так это с подрядных организаций, которым было поручено плитку класть, асфальт укладывать. Почему они экономили и не соблюдали технологию? Не за свои же средства они делали, из благотворительности. "Освоили" деньги называеся. Очень уж напрашивается одно слово, но доказывать и обвинять должны соответствующие органы.

наталия
12.06.2009, 13:32
Почему они экономили и не соблюдали технологию?Как почему? Для того что бы обеспечить себя работой на следующий год и «освоить» бюджет следующего года.
Да и вообще кто сказал что они «экономили»?

ALIS
12.06.2009, 23:41
Тогда с Попова начните, что он в наследство Нестерову оставил. Так сказать, в порядке очереди. Он все свои косяки выдал за достижения во время предвыборной компании, думал склероз у людей. И в советниках сидит, всё как с гуся вода.
+ 1.
Dies, я с Вами согласна. Попов - это индикатор господина Панкратова. Деятельности Панкратова, как настоящей, так и будущей. И, конечно, всех качеств, как личности нынешнего главы в совокупности. И честно, мне выбор господина Панкратова в пользу Попова не нравится.
Интересно, а тема по оценке деятельности господина Попова за 10 лет руководства районом/городом появится на форуме? За 10 лет положительных результатов должно быть много...:)
И еще, господину Панкратову не надо забывать про бумеранг...:)

Царап Цапыч
13.06.2009, 00:14
А что твориться то?..Гастроафробайтеры как подметали возле подъездов,где в это время русские мужики водку пьют,так и подметают и пьют в Гомзинской трясине...........

yak_40
13.06.2009, 10:12
подметающие гастробайтеры тоже в рядах своих сильно порядели :) кто где чего метет?

fermata
13.06.2009, 10:28
а вам то всем кто мешает избираться и быть избранными?
Стесняюсь спросить, а Вы представление имеете,сколько стоит предвыборная кампания?! Вы на самом деле убеждены,что никто и ничего не мешает?!

yak_40
13.06.2009, 12:12
Стесняюсь спросить, а Вы представление имеете,сколько стоит предвыборная кампания?! Вы на самом деле убеждены,что никто и ничего не мешает?! Вы оправдание своим бездействиям, что ли ищите? А то стоит или не стоит, что это за разговоры такие :). Просто одни этим занимаются, а другие ходят на выборы - вот и все. Может за Вас, за самого честного человека в городе все скинутся на предвыборную тему, а потом и проголосуют разом :), но Вы этим не занимаетесь, потому как стесняетесь спросить, так, что ли :).

Cerrada
13.06.2009, 17:27
Гастроафробайтеры как подметали возле подъездов,где в это время русские мужики водку пьют,так и подметают
подметающие гастробайтеры тоже в рядах своих сильно порядели кто где чего метет?
Господа, если уж вам так полюбилось это слово, то хотя бы научитесь его правильно писать и произносить. Гастарбайтер - не от слова "гастроном", а от немецкого "гаст" (gast- гость, приезжий) + "арбайтер" (Arbeiter- работник, рабочий).
Кстати, у нас что, теперь оба начальника Юрии Анатольевичи?

МатрАскин
13.06.2009, 20:55
...у нас что, теперь оба начальника Юрии Анатольевичи?

Ну да, и Щетинкин, вроде, собрался фамилию сменить на Панкратов.

Царап Цапыч
14.06.2009, 15:49
Господа, если уж вам так полюбилось это слово, то хотя бы научитесь его правильно писать и произносить. Гастарбайтер - не от слова "гастроном", а от немецкого "гаст" (gast- гость, приезжий) + "арбайтер" (Arbeiter- работник, рабочий).
Кстати, у нас что, теперь оба начальника Юрии Анатольевичи?

Почаще надо на форум заходить,что бы быть в курсе какие гастроафробайтеры метут полудеревенское Гомзино...:wink:

-LST-
28.06.2009, 22:14
В газете "Солнечногорский форум" №12 от 23 июня ГрачёвЮ.И.пишет,что на пост главы поселения Солнечногорск включился в предвыборную компанию 1 зам.главы района Г.В.Ефимов бывший глава городского поселения Менделеево.Сейчас он возглавляет Комиссию по выявлению свалок мусора на территории района.Ему же Панкратов Ю.А. поручил подготовить список предложений по экологической защите Сенежского озера.
В газете "Новый Сенеж"№1 опубликован отчёт,как во главе тов.Ефимова прошла очистка пляжа на территории "Выстрел".Прибыло 86 спортсменов из Солнечногорска,Зеленограда и Москвы.С помощью дайверов и помощников на берегу насобирали и нагребли несколько машин мусора.
Выдержка из газеты"Уж потом,общаясь с журналистами,Геннадий Валентинович рассказывал,что каждое утро на этом пляже он делает зарядку,плавает в озере,и завершает свой моцион тем,что ходит вдоль берега с мешком для мусора ."Иногда по три мешка набирается",-посетовал заместитель главы.
Сегодня,гуляя по городу наблюдал некрасивую картину.Лавочки возле бастилии и на озере,которые установлены благодаря Нестерову В.А.уже некоторые поломаны.Угол стены здания с магазином "Помтовары" на площади раскурочен:сбита плитка вместе с направляющими.Опять работа,но уже для новой Администрации.Создаётся впечатление ,что работники Администрации должны быть для НАС слугами народа,но а мы все святые и непорочные,как Дева Мария.

Вася Ложкин
28.06.2009, 22:29
По-моему Несторов и иже с ним делали тоже самое - постоянно трындели про мусор.
А про горячую воду что же заместитель главы молчит?

fomich
29.06.2009, 16:29
добавлено через 4 минуты
..на пост главы поселения Солнечногорск включился в предвыборную компанию 1 зам.главы района Г.В.Ефимов бывший глава городского поселения Менделеево.Сейчас он возглавляет Комиссию по выявлению свалок мусора на территории района.


Что-то я не разглядел бурной деятельности по поводу мусора на остановках-в городе более-менее чисто,-а чуть за город-жуть просто-горы мусора на остановках!!..и вонь..(как пример-да хоть бы остановка в Екиманском)

Step
29.06.2009, 18:43
Что-то я не разглядел бурной деятельности по поводу мусора на остановках-в городе более-менее чисто,-а чуть за город-жуть просто-горы мусора на остановках!!..и вонь..(как пример-да хоть бы остановка в Екиманском)
На остановках за городом гадят "культурные" москвичи. А ваще-то пусть лучше на остановке свой мусор выбросят,чем где-нибудь в лесу..

fomich
29.06.2009, 22:07
..Дык он(мусор) не убирается!!:thumbsdow одни дебаты..и изображение бурной деятельности-поближе к "кормушке"-вот по-моему и вся цель!
..Это напоминает прошедшие выборы-изгадили :censored:все заборы и стены лозунгами-и всё,-расселись по креслам-и никому ничего не надо!
PS -..раньше хоть цветочки везде были-сейчас-ничего!:sty092:

K52
30.06.2009, 11:49
…на пост главы поселения Солнечногорск включился в предвыборную компанию 1 зам.главы района Г.В. Ему же Панкратов Ю.А. поручил подготовить список предложений по экологической защите Сенежского озера.После того, как Панкратов отключил горячую воду (чего не бывало за последние 6 лет, при Нестерове), я полагаю, немного найдётся таких мазохистов, которые поддержат Ефимова. Даже если у него хватит наглости что-то там выставить.
Предложения по экологической защите Сенежа мы слышали при Попове – наглая тётка, экологическая начальница, в телевизоре сказала типа: не надо вмешиваться в экологию озера, чтобы не навредить ихтиофауне. Т.е. ничего не надо делать! Нам нужна такая начальница? Пусть сидит дома, носки зятю вяжет.
Как экологически защищать озеро – пусть спросят Нестерова. Потому что он реально защитил. Как говорят, запустил мальков белого амура (после исследования проблемы, не с бухты-барахты), и эти мальки успешно покушали водоросли, загрязняющие озеро. Надо эту процедуру повторить, потому что уже прошлым летом кусты водорослей стали появляться вновь. А сейчас уже попёрло вовсю, 21.06.09 я уже барахтался в этих омерзительных зарослях.

domashovnikolay
30.06.2009, 12:09
Гы-гы... это кто же у нас на озере в прошлом то году водорослей не видел??? срочно к офтальмологу! Зарыблял Сенеж, не Нестеров, а Копаев по собственной инициативе, не только белым амуром, но и толстолобиком, и не мальком, а взрослой рыбой по 600-800 гр.

Grachik
30.06.2009, 12:24
я уже барахтался в этих омерзительных зарослях.
Давно не был на выстреловском пляже... и просто очумел!!!
Во что он сейчас превращён: на деревянном мостике исчезла кабинка для переодевания, пост спасателей разгромлен (раньше там хотя бы солдаты дежурили), буйков нет, на берегу около лавочек кучи мусора - правда новые контейнеры для мусора поставили, там где раньше был небольшой детский пляж - растут камыши и т.д.
Раньше там с удовольствием отдыхал, в этом году буду искать другое место.
Может быть эта территория не принадлежит городу, но озеро то одно.

K52
30.06.2009, 12:53
Гы-гы... это кто же у нас на озере в прошлом то году водорослей не видел??? срочно к офтальмологу! Зарыблял Сенеж, не Нестеров, а Копаев по собственной инициативе, не только белым амуром, но и толстолобиком, и не мальком, а взрослой рыбой по 600-800 гр.Гы-гы, посмотри сюда: http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum252/thread77131-12.html Цитата оттуда: "...пригласили специалистов из Всероссийского НИИ прудового рыбного хозяйства из г. Дмитрова, они сделали полное обследование водоема. Было выяснено, что наше озеро очень сильно зарастает. Чтобы решить проблему, было предложено запустить в Сенеж 25 тонн белого амура. Именно эта рыба поедает те виды травы, которые растут у нас...В 2005-2006 году мы запустили в озеро эту рыбу".
А кто это - Копаев? Почему он не "зарыблял" до Нестерова? А почему он сейчас ни хрена не "зарыбляет"?
Очевидно, потому, что подобные мероприятия требуют изрядного финансирования, измеряемого миллионами рублей. Решение по такому расходованию средств может принять только властное лицо, а не "Копаев".
Как я и написал, в прошлом году водоросли вновь начали появляться. А в позапрошлом, 2007 году их практически не было. И без всяких "Гы-гы". Поэтому "список предложений по экологической защите Сенежского озера" должен быть очень коротким: повторить ту же процедуру, которую проделал Нестеров - запустить ещё раз белого амура в озеро, да побольше.

domashovnikolay
30.06.2009, 12:54
По поводу нового места могу предложить пляж дома отдыха "СЕНЕЖ". они попытались сделать туда платный вход, а местные жители написали жалобу в Росприроднадзор... Итог: вход через проходную остался платным, но у воды с обоих сторон забора сделаны отверстия для прохода.
Копаев, это директор рыбхоза "Сенеж", и мероприятия по зарыблению Сенежа он проводит регулярно. (сам был на этих мероприятих), зарыбляется конечно не по 25 тонн, но парочку машин выпускают... Два типа водорслей которыми зарастает озеро Сенеж, высаживались на озере специально есчё во времена Попова, как раз для того чтоб запустить белого амура и толстолобика. На водоросли тогда денег хватило, а вот на рыбку нет...

K52
30.06.2009, 12:56
Давно не был на выстреловском пляже... и просто очумел!!!Но городской пляж сейчас, имхо, выглядит неплохо

detka
30.06.2009, 15:31
Нравится. Мне нравится. Вот читаю в соседней теме высказывания о том, где народ одевается, и диву даюсь: тут вам и Мега, и Лига, и Охотный, одно круче другого. Никакого патриотизма! Ничего, голубчики, скоро вы все уйдте и с Охотного, и из Меги... Знаете ли вы, что у нас в городе открывается свой аналог Черкизовского, возле станции, там, где проевропейски настроенный Нестеров захотел построить крупный ТЦ, новая власть - она ближе к народу - открыавает... рынок. А вы: зачем нам рынки, пора одеваться в приличных магазинах... Новая власть, она лучше знает, что вам надо, полковники всем лампасы пришьют на вашу крутую фирму.
Только одна мысль точит: как же все совпало: в одном месте закрывают, а в другом на тебе - то же самое открывают, вот уж правда ничто не исчезает в никуда. Может, это обездоленный Исмаилов свои владения пристраивает? А там, глядишь, вместо Турции у нас отель откроет, и потекут к нам реки деньгов и товара заморского. И места рабочие новая власть откроет. Как обещала. Будем с вами лейблы вместо китайцев с вьетнамцами на Адидасы перешивать.
И на площади все по-новому: вместо вонючих цветочков и фонтанов палатки с китайским тряпьем и яйцами аж из Нижнего Новгорода! И с колбасой из какой-то там тьмутаракани. Своих, видать, всех потравили, к нам приехали.
А если серьезно, грустно. К тому же, ведь мы это уже проходили. Помните: "мы старый мир разрушим до основанья, а затем..." Жаль, что Панкратовская власть уже вовсю рушит то хорошее, что было сделано Нестеровым. И несмотря на множество высших образований, (стыдно, но я со своими двумя высшими с ними в одном ряду)не помнит, что на разрушенном основании новое не построишь. "Затем" лучше не станет, к сожалению. Но это будет уже другая история.

bliss
30.06.2009, 15:51
Ничего, голубчики, скоро вы все уйдте и с Охотного, и из Меги... Знаете ли вы, что у нас в городе открывается свой аналог Черкизовского, возле станции, там, где проевропейски настроенный Нестеров захотел построить крупный ТЦ

если бы хотел, давно бы построил.. не надо для этого несколько лет ждать со дня своего избрания.

Grachik
30.06.2009, 16:24
Знаете ли вы, что у нас в городе открывается свой аналог Черкизовского, возле станции
Я почемуто думал, что там автостоянку делают :frown:

камила
05.07.2009, 19:45
Часть Черкизона переводят в Люберцы.

парник
05.07.2009, 19:52
Но городской пляж сейчас, имхо, выглядит неплохо
Согласен.Но люди ходят не только на городской пляж.

ТенуЧ
05.07.2009, 22:22
Я почемуто думал, что там автостоянку делают
Вывеску с торговым центром сняли, повесили вывеску что будет рынок.

K52
06.07.2009, 11:33
Два типа водорслей которыми зарастает озеро Сенеж, высаживались на озере специально есчё во времена Попова, как раз для того чтоб запустить белого амура и толстолобика. На водоросли тогда денег хватило, а вот на рыбку нет...Ну и дела! Я-то грешным делом думал, что вся проблема в том, как извести это гнусные водоросли, для этого и нужен белый амур. А тут выясняется, что эти :censored: специально засоряют озеро, чтобы кормить рыбу!:sty065: Почему-то перед выборами кандидаты в начальники ничего конкретного не говорят. Хитрят, канальи. Очевидно, кандидат, обещающий засорить озеро водорослями, не имел бы никаких шансов.

ТенуЧ
11.03.2010, 22:45
Ап, год прошёл, теперь можно и спрашивать.

Dimych
10.07.2011, 12:32
Ну теперь в этой статье (http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2153) можно смело заменить фамилию нестеров на фамилию панкратов...
Особенно радует абзац

В том памятном обращении Юрий Панкратов обратил внимание коллег на непрофессиональный подход к подбору кадров. Прокурор района Н.Фастовец арестован за взятку, первый заместитель главы Солнечногорья А.Шпак, находится в федеральном розыске, заместитель главы М.Иноземцев арестован, возбуждено уголовное дело против заместителя главы администрации поселка Менделеево Д. Шабанова. Глава городского поселения Андреевка В. Рябченков арестован за взятку.
Прямо дежавю... теперь то я знаю, что бывшие уголовники в советниках и те же самые взяточники - это профессиональный подход!

Tommy
10.07.2011, 16:18
Мдааа... реально, не мог я подумать, что может быть хуже.
При Нестерове цвяточки хоть сажали... скульптуры поставили около площади (правда за счёт торговцев с рынка), но делалось хоть что-то.
Сейчас воды нет, освещения в городе нет, война УК, попытка П. распродать земли около Сенежа, цены за ЖКХ ещё выше стали...
Абзац полный) Помню, как господин Панкратов на встрече с жильцами (перед выборами) сказал: кого выберете - так и жить будете.)
Если живём дерьмово (уж простите), так из его же слов кем он получается!?))

Gabe
11.07.2011, 23:24
В своем ли мы уме,к тому же все,пора брать этого горе "головешку" и под задок,чтоб хоть кто то уволок)))