PDA

Просмотр полной версии : Мотоблок



wladres
11.05.2009, 16:40
Здравствуйте!
Помогите выбрать мотоблок, участок 8 соток, есть постройки, грядки, дорожки и.т.д
Хочу сделать газон, детскую площадку и.т.д

В общем надо:
1. Вспахивать утрамбованную землю с корешками, щепками и.т.д
2. Косить газон, хочу ровно (не как у ручного триммера) и что-бы трава в контейнер складывалась.
3. Снег убирать, сено косить (насадки)
4. Прицепное устройство (типа тачка дрова возить).

Характеристики
1. Бензиновый
2. Маленький вес
3. Долгий ресурс
4. Не прихотливый в обслуживании
5. Низкая цена.

Я конечно понимаю, что лучше иметь на каждое действие свою технику, но зачем создавать парк из садовой техники? Может кто поделится своим опытом эксплуатации мотоблока.

wladres
13.05.2009, 19:26
Что то нет предложений и отзывов, видать все владельцы мотоблоков на дачных участках пашут (в прямом и переносном смысле).

kaban4ik
15.05.2010, 10:15
Подниму снова данную тему. Тоже интересует мотоблок (культиватор) для комки земли. Ситуация таже что описана выше "Хочу сделать газон, детскую площадку и.т.д". Достаточно простой в обращении и без наваротов. Кто имеет подобную технику поделитесь опытом общения. Плюсы и минусы, возможно порекомендуете модель.

pm05
15.05.2010, 20:33
это типа мотоблок НЕВА МБ-2 и навесное к нему:
например Мотоблоки и мотокультиваторы. Навесное оборудование мотоблока НЕВА МБ-2. Компания МОТО-ВЕЛО, г. Коломна, Московская область, куплю, мотовелозапчасти, мото, вело, запчасти, мотовело, мотозапчасти, велозапчасти, спорт, бензопилы, мотоблоки, снегоходы. (http://motovelosport.ru/cat/neva/mb2.php).
имхо: цена низкой не получится.....

Stalker
16.05.2010, 14:29
только не НЕВА МБ-2!!! Из личного опыта и опыта друзей-знакомых - не берите НЕВУ! Уже лет 15 имеем дело с мотоблоками, так как все живём вчастном секторе. Намучались уже все с этой невой, моторесурс очень маленький, движек очень капризный. Сама конструкция этого мотоблока очень функциональная - можно много чего навесного приобрести, благо сейчас этого навалом всего. Если уж брать НЕВУ, то только с импортным движком (недавно стали появляться). Знакомые купили с хондовсим - горя не знают.