PDA

Просмотр полной версии : Наш ЗАГС



Aha
12.05.2009, 12:38
Как вам наш ЗАГС? Иногда просматриваю чьи-нибудь свадебные фото, и глаз радует обстановка, интерьер, парадный выход/вход в ЗАГС, комнаты невесты и жениха. А в нашем:thumbsdow

моника
12.05.2009, 12:40
а в нашем даже туалета нет, невеста стоит прихорашивается перед всеми, около открытой на улицу двери, прикуче гостей не только своих, но еще и с разных свадеб.

Aha
12.05.2009, 12:42
нее, есть вроде. Были на свадьбе, предлагали там себя привести в порядок (обошлись). Ток думаю невеста там точно не развернется.

моника
12.05.2009, 12:56
полтора года назад я была невестой , попросилась в туалет, мне сказали данное место только для персонала:wink:

MobilaMaster
12.05.2009, 13:09
Есть выход всегда...

Надо только мозг включить. Тот кто хочет очень красивой свадьбы её находит. Тут главное определиться для кого свадьба, для молодожён или их родственничков...

Если для родственничков, то наш загз весьма не плох...

Aha
12.05.2009, 13:59
Для нас оформление ЗАГСа не имело значения. Мы пришли просто оформить наши отношения. Порадовало отношение сотрудницы, которая нас "расписывала" ( у Esta в 9 посте есть видео, там эта же сотрудница http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum73/thread74494.html)
Мы сразу говорили, что нам никаких церемоний не надо (расчитывали поставить подписи и уйти). Но нас всеравно пригласили пройти в зал, там эта чудесная женщина произнесла речь. Это был не дежурный монолог, все ее слова были от души и от чистого сердца. Вобщем, большое ей человеческое спасибо.

Горыныч
12.05.2009, 14:01
Нормальный у нас в городе ЗАГС, вот тока с туалетом конечно не продумано.

Doctor_ORZ
12.05.2009, 14:05
Ну, нужно просто шампанским до него не злоупотреблять. А вот после ЗАГСа - к "мнимому" вечному огню (читать как "к городскому туалету) - всегда удобно. Почти все свадьбы там у меня тормозятся, что бы себя привести в порядок.

Eclipse
12.05.2009, 14:50
Ну, нужно просто шампанским до него не злоупотреблять.
Эх.. как же ж без него-родимого?:) Мы вот дома выпить не успели - в загс торопились. Зато там времени было предостаточно =)

Ну я много всяко-разных загсов видела, наш в общем-то держится в серединке. В нашу свадьбу нам не предоставляли ни туалет, ни комнату для подготовки невесты (мб просто очнеь много свадеб и торопились). Но расписывающая женщина и правда говорила очень эмоционально! Да и в целом впечатления позитивные!

Очень понравился загс в г.Волгограде (была у брата на свадьбе): целый оркестр для музыки, просторный зал для росписи, красиво украшенный и снаружи, и изнутри, очень красивые витые лесенки (для фото - прелесть!), отдельный зал, где после росписи можно выпить шампанского, НЕСКОЛЬКО туалетов (мужских и женских) =)

Esta
12.05.2009, 14:52
ЗАГС у нас конечно, образно говоря, не фонтан (прошу прощения за такой каламбур).
Сравнительно недавно общался с сотрудницей ЗАГС на эту тему.. тогда еще слухи ходили, что его перенесут на площадь, обновят и т.д.
В общем, сейчас ситуация такая - в ближайшее время перемен никаких не будет, ЗАГС хотели вроде как перенести на площадь, в помещение Универсама, но потом выяснилось что помещение уже не в городской собственности. Затем хотели что то устроить за кинотеатром, но опять же, не сложилось.
По словам сотрудника ЗАГС, сами они сделать ничего не могут, люди подневольные, на гос. службе, и вся надежда на жителей города, которым небезразлична судьба Солнечногорского ЗАГС - оставаться ли ему таким как есть, либо меняться к лучшему.
Ну вот как то так :)
На данный момент те, кому хочется расписываться в красивом ЗАГСе, делают это либо в Зеленограде, либо в Клину. И там, и там - работа более-менее поставлена на поток. А у нас в ЗАГСе даже штатного видеооператора нет.

Nastasya_lt
12.05.2009, 15:46
Я как-то даже и не задумывалась про туалет в ЗАГСе, не приспичило мне как-то тогда :blush2: Да даже если бы он и был, Вас пока пригласят, в платье и сходить то не успеешь....Это же не главный критерий нашего ЗАГСа :)

Когда я поинтересовалась, где мне можно привести себя в порядок, мне указали на зеркало, которое висит при входе.

В целом, нормальный ЗАГС, если не обращать внимания на все мелочи.

P.S. Я бы света там добавила, и помещение побольше сделала :yes:

Finist
12.05.2009, 16:03
Невесты в туалет не ходят, известный факт :)

partizanka
13.05.2009, 16:50
А подружки невесты на что? =)

Blacky
13.05.2009, 17:01
Какова администрация города, таковы и все его субъекты.. В том числе и ЗАГС..

Царап Цапыч
13.05.2009, 17:47
Расписывайтесь в Лас-Вегасе или в Рино.Быстро,дёшего и сердито...:wink:

Simple
14.05.2009, 12:11
Не думаю, что для ЗАГСа главное туалет, едете на церемонию, а не в туалет же.
ЗАГС он как больница или ВУЗ со школой, просто выбирайте что вам будет удобнее и лучше.

MobilaMaster
14.05.2009, 18:32
Расписывайтесь в Лас-Вегасе или в Рино.Быстро,дёшего и сердито...:wink:

Быстро и сердито это да!

Но вот не дёшево уж точно...

llatifa
21.03.2010, 16:28
мда...как всегда,туалет - это главная тема...:wink:

добавлено через 3 минуты
"у Esta в 9 посте есть видео, там эта же сотрудница "

жаль не могу найти видео...не включается, хотелось бы посмотреть на сотрудницу с душевными словами))))))

Aha
21.03.2010, 17:29
мда...как всегда,туалет - это главная тема...:wink:

добавлено через 3 минуты
"у Esta в 9 посте есть видео, там эта же сотрудница "

жаль не могу найти видео...не включается, хотелось бы посмотреть на сотрудницу с душевными словами))))))
)))))реально, человек работал на совесть. Мы то собс-но пришли просто расписаться - поставить где -то там подписи (совсем не обязательно нас было приглашать в зал, могли бы и в кабинете у них автографы оставить) - а нам напутственные слова...Сорри за кач-во, но вот как то так)))
вот так она выглядитhttp://s19.radikal.ru/i192/1003/b0/22eae23f6399.jpg (http://www.radikal.ru)

zi_85
21.03.2010, 20:40
А нас вообще расписывали в 2007 году в Путевом Дворце города, тк за неделю до свадьбы наш ЗАГС затопило))))) И к слову нам там понравилось больше, машины спокойно поставили, гости в зале сидели, нас разместили на диванчике, после росписи спокойно вышли, выпили шампанского, никому никто не мешал (я про другие свадьбы)! Была на свадьбе знакомых в Клинском ЗАГСе - очень там красиво и уютно, нам бы такой! :blush2:

llatifa
22.03.2010, 17:38
спасибочки за фотку))))

Smeshnaya
22.03.2010, 20:22
А нас вообще расписывали в 2007 году в Путевом Дворце города, тк за неделю до свадьбы наш ЗАГС затопило))))) :blush2:

и нас)

BGM_35
06.06.2013, 20:52
Солнечногорский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области объявляет фотоконкурс "Счастливая семья".
Конкурс пройдет с 15 апреля по 15 июня 2013 г. на праздничном интернет-портале SVADBA-ROZ.RU.
Приглашаем принять участие всех желающих, стаж семейной жизни не имеет значения - от медового месяца до железной свадьбы.
Всё очень просто семейная пара:
1. Присылает на e-mail: svadba-roz@yandex.ru 1 фотографию вашей семьи с названием.
2. Пишет несколько слов о представленной фотографии и своей семье.
(не забудьте оставить контактный телефон)
Главный приз победителю от организатора конкурса праздничного портала SVADBA-ROZ.RU - семейный портрет в раме на холсте.
Приз за 1-е место - профессиональная фотосъемка в медиастудии "Позитив фото" (г. Солнечногорск).
Всех участников, занявших 1-е, 2-е, 3-е призовые места, ждут памятные призы и подарки от партнеров праздничного портала "Свадьба роз".
*** Пары-участники нашего конкурса, отметившие свой десятилетний юбилей - розовую свадьбу в 2013 г. - получат специальный приз от портала SVADBA-ROZ.RU.

Праздничный портал Свадьба Роз - Праздничные товары и услуги в Клину, Солнечногорске, Зеленограде, Истре, Химках (http://svadba-roz.ru/)

Голосовать здесь http://svadba-roz.ru/fotogalereya/view-album/7.html

Тимофеева
28.06.2013, 10:53
то, что Загз убогий- ладно... потерпим. Но почему такие сволочные тетки работают?
Каждый суслик- агроном.
может мне просто так повезло?

martovskiy zayaz
28.06.2013, 12:05
Но почему такие сволочные тетки работают?
Но-но-но!!

КартИнка
28.06.2013, 12:34
то, что Загз убогий- ладно... потерпим. Но почему такие сволочные тетки работают?
Каждый суслик- агроном.
может мне просто так повезло?
Не, не Вам одной... Мою сестру тоже чуть не спугнули:sty092:

LexaP
28.06.2013, 12:46
а где ЗАГС в городе?, год живу не знаю. :)
Это тот который через дорогу у МакДака?....если да, я в шоке.

martovskiy zayaz
28.06.2013, 12:50
Мою сестру тоже чуть не спугнули

если да, я в шоке.
А поподробней? Или все это голословно...субъективно...?

dargospoda
28.06.2013, 12:53
через дорогу у МакДака

да

LexaP
28.06.2013, 12:55
А поподробней? Или все это голословно...субъективно...?

Если то, о чем я думаю и есть ЗАГС.
То жесть...в таком ЗАГСе, только разводиться, не более.

PS
Я про внешний вид и его расположение.
Как будто в Солнечногорске нет достойного места, для этих событий. :frown:

Finist
28.06.2013, 13:01
Конечно есть и получше места, меня в центре занятости трудоустраивали.

Stalker
28.06.2013, 13:02
Как будто в Солнечногорске нет достойного места, для этих событий.
для этого события есть места подостойней Солнечногорска.

dargospoda
28.06.2013, 13:07
нас "обслуживали" не так давно. Пока ждала, когда


Каждый суслик- агроном нас примет, с 2 недельного ребенка и с меня сошло семь потов! а на улице было около 20 мороза (старшая сидела в коляске на улице). Как я себя успокаивала, чтобы там не взорваться, одному Богу известно. 5 минут дела, час ожидания!

kan_ss
28.06.2013, 13:09
Ужасно, что в одной прихожей сидят и ждут люди, которые пришли за свидетельством о смерти, и, которые желают подать заявление на регистрацию. Представляете сцену?

martovskiy zayaz
28.06.2013, 13:14
Представляете сцену?
И что?


с 2 недельного ребенка и с меня сошло семь потов! а на улице было около 20 мороза (старшая сидела в коляске на улице).
Ну и зачем с двухнедельным ребенком идти в двадцатиградусный мороз в общественные места, где семь потов сойдет и еще и ребенка постарше ОСТАВЛЯТЬ в коляске на улице?? Не понимаю и никогда не понимала... разве другого времени не будет? Когда потеплее станет, когда народу меньше, в конце концов, когда ребенку месяц исполнится... Есть телефоны, и чтобы не напрасно приходить и накручивать себе нервы, можно позвонить и узнать...

5 минут дела, час ожидания!
Такая же фигня и в детской поликлинике, и во взрослой, да и практически везде... Но бесит всех именно ЗАГС...:wink:

LexaP
28.06.2013, 13:15
а, что мне уже весело ))

http://xn-----glcebh5bjheaccklx2g.xn--p1ai/wp-content/uploads/2012/01/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%81-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D 0%B0.jpg

martovskiy zayaz
28.06.2013, 13:21
Сотрудники и сами страдают от такого маленького помещения. Но не в их силах что-то изменить, и вы это прекрасно понимаете. Когда-нибудь ЗАГС обзаведется новым помещением, а пока приходится терпеть (тем, кому другого не остается) либо ехать в другие города (выбор есть всегда). И потом, такая же ситуация и с детскими садами, и со школами, и с почтой (которая, кстати, тоже всех раздражает, причем и помещение и сотрудники) и с подобными заведениями... Пора привыкнуть, все равно изменить ничего не получится... В чем проблема-то?? можете изменить ситуацию (влезть без очереди, поговорить на конкретную тему или как-то там с сотрудниками, "плохо" вас облуживающими) - пожалуйста, не можете? зачем воздух сотрясать?

Тимофеева
28.06.2013, 13:27
Но-но-но!!хоть но, хоть ну, а слов из песни не выкинуть

kan_ss
28.06.2013, 13:28
И что?

Сами-то, думаете, что? Или уже совсем очерствели? Люди пришли за радостью, а на них смотрят плачущие глаза.


Такая же фигня и в детской поликлинике, и во взрослой, да и практически везде... Но бесит всех именно ЗАГС...
Как думаете, почему? Ладно, подскажу: тема про ЗАГС.

Тимофеева
28.06.2013, 13:36
Сотрудники и сами страдают от такого маленького помещения. от того, что они страдают надо себя вести не очень подобающим образом? не нравится- можно в другом месте работать. а уж если работаете, то будьте добры делать свои работу исправно!

- - - Добавлено - - -


И что?


Ну и зачем с двухнедельным ребенком идти в двадцатиградусный мороз в общественные места, где семь потов сойдет и еще и ребенка постарше ОСТАВЛЯТЬ в коляске на улице?? Не понимаю и никогда не понимала... разве другого времени не будет?

а ситуации в жизни бывают разные.

dargospoda
28.06.2013, 14:07
Ну и зачем с двухнедельным ребенком идти за тем, что всем нужно свидетельство о рождении! без бумажки ты- какашка!!!


разве другого времени не будет? Когда потеплее станет, когда народу меньше, в конце концов, когда ребенку месяц исполнится...
есть ряд других обстоятельств по которым я не могла тянуть резину!

погода непредсказуемая вещь, народ то есть , то нет - не угадаешь!




Но бесит всех именно ЗАГС... тема про него))), а бесит везде такое наплевательское отношение! ведь можно все объяснить и рассказать человеку в другом тоне, с улыбкой в конце концов и тд.... а не с кирпичом на лице!

Solg
28.06.2013, 15:58
разве другого времени не будет?Ну да, можно лета подождать, когда ребёнку полгода исполнится. И всё это время он будет жить без пособия, без медобслуживания и без положенного питания.
Вопрос встречный возникает: а почему бы, увидев мамочку с малышом, не сообразить, что деть ей его некуда, вынуждена она так поступать, и не принять её без очереди - просто так, из человеколюбия? Делов-то на пять минут. Нет, лучше мамашку объявить садюгой, издевающейся над детьми из удовольствия. И лучше вслух.

Ну и зачем с двухнедельным ребенком идти в двадцатиградусный мороз в общественные местаА не допускаете мысли, что папа работает, а бабушки-дедушки за 1000 км? У нас, например, так и есть. Кому тогда идти в общественные места?
У нас всё так в городе устроено дивно, что службы социальные и медицинские нифига не хотят свою работу выполнять, и удивляются - ну чего вы все сюда лезете, что вам дома-то не сидится?

Но бесит всех именно ЗАГС...Не обольщайтесь, к поликлиникам и не только - те же претензии.

Горностай
28.06.2013, 16:00
У нас был неприятный случай в ЗАГСе)) Мы подали заявление, нас записали на 18 апреля, еще никого не было на эту дату. Но нам нужно было донести еще одну бумажку и когда мы пришли, то случайно заметили, что на листке, куда записывают замазкой затерта дата 18 и стоит 11. Когда мы спросили, что за хня, на нас посомтрели как на идиотов и сказали, что мы сами все попутали...Ну нельзя так, сказали бы, что поменяли дату, мы бы все поняли...Но так нагло доказывать, что там всегда стояла 11 число...
Остальные тетки весьма приятные, паршивая овца всегда найдется...

Solg
28.06.2013, 16:03
ведь можно все объяснить и рассказать человеку в другом тонеИ не просто можно, а обязаны!

- - - Добавлено - - -


то случайно заметили, что на листке, куда записывают замазкой затерта дата 18 и стоит 11Прелесть какая! Вам повезло, что заметили! А то потом вы бы, явившись 18 при параде на регистрацию, доказывали, что не верблюды и не прогуляли случайно торжество по пьяни...

Олег Горновский
28.06.2013, 17:52
Куда же пропала martovskiy zayaz? Только-только завязалась дискуссия и на тебе, оппонент исчезла!:biggrin2:

martovskiy zayaz
28.06.2013, 21:50
Куда же пропала martovskiy zayaz? Только-только завязалась дискуссия и на тебе, оппонент исчезла!
Здесь я) вернулась от бабушки) (А Вы думали, я тут живу что ли?) Вам полегчало? :)

Люди пришли за радостью, а на них смотрят плачущие глаза.
Иногда так бывает, особенно в некоторых организациях, где, к сожалению, в отличие от больших городов, вас не могут разделить на 10 очередей, но стараются, очереди на "рождение", "развод" и т.д. присутствуют...


не нравится- можно в другом месте работать. а уж если работаете, то будьте добры делать свои работу исправно!
Вы так возмущаетесь работой разных организаций всяческих сфер жизни человека, а ведь Вы тоже где-то работаете, и может так получится, что Вас тоже обзовут "стервозной теткой", потому что по мнению того человека, Вы - грубятина и не умеете себя вести с гражданами.


за тем, что всем нужно свидетельство о рождении!
Его дают в течение месяца, а двухнедельного тащить "в массы" в морозы далеко не умно, и сотрудники не виноваты, что кроме Вас с малышом, народу - море...

Ну да, можно лета подождать, когда ребёнку полгода исполнится. И всё это время он будет жить без пособия, без медобслуживания и без положенного питания.
Вы любите утрировать, это Ваша фишка, я уже поняла)))


а почему бы, увидев мамочку с малышом, не сообразить, что деть ей его некуда, вынуждена она так поступать, и не принять её без очереди - просто так, из человеколюбия? Делов-то на пять минут. Нет, лучше мамашку объявить садюгой, издевающейся над детьми из удовольствия. И лучше вслух.
Вы там присутствовали? Я - нет. А почему бы гражданам, стоящим в очереди, не пропустить молодую маму? А почему бы молодой маме не попросить очередь пропустить ее? Нет!! Плохие именно сотрудники... Было бы смешно, коль не было б столь грустно...

P.S. Я не работаю в ЗАГСе, если что)) Мне просто странно, как некоторые находят виноватых в любой ситуации... Это дар, наверное)

subaric
28.06.2013, 22:10
Мне просто странно, как некоторые находят виноватых в любой ситуации


Вы так возмущаетесь работой разных организаций всяческих сфер жизни человека, а ведь Вы тоже где-то работаете, и может так получится, что Вас тоже обзовут "стервозной теткой", потому что по мнению того человека, Вы - грубятина и не умеете себя вести с гражданами.
ну да, есть такой хороший анекдот:
знаете, почему ВАЗ плохая машина? Потому что его делают ваши соседи сверху...
Однажды, во время очередного обс...ния РЖД и всех, кто в нем работает, я спросила: господа, а вы, вот такие умные, сами-то где работаете? Знаешь, Юль, ни один не ответил.

Горностай
28.06.2013, 22:19
Несмотря на неприятный случай, я все равно поддержу martovskiy zayaz.
Спасибо, что хоть кто-то работает))За свидетельством, кстати, ходила 2 раза. Один раз пришла - народу много, второй раз повезло. Мне попалась добрая тетя, все быстро сделала.
А ваще конечно давно пора перенести ЗАГС в какое-нить более приличное и вместительное помещение))

Alena
28.06.2013, 22:49
5 минут дела, час ожидания! Вот даже интересно стало. Вы настолько точно знаете, сколько нужно времени на выполнение разных работ? Сколько до Вас было подано документов? В какой еще организации Вы можете за 5 минут оформить серьёзные документы? Интересно просто, в паспортном столе и прочих организация Вы тоже ожидали подготовки документов за 5 минут?

Не поленилась и зашла на их сайт. Максимальное время ожидания в очереди для подачи заявления не может составлять более 120 минут. Максимальное время на государственную регистрацию рождения составляет 60 минут. Итого 3 часа. Вы ждали час. Работники ничего не нарушили.

-LST-
28.06.2013, 22:58
А ваще конечно давно пора перенести ЗАГС в какое-нить более приличное и вместительное помещение))
Так его уже запланировали перенести в городской парк :), но парк тоже жалко - надо найти другое место, но что бы было место нормальное.
Кстати знал бывшую Зав. Загса, спрашивал её, та что Марина такая грустная? Да, говорит оформляли и подписывала справки о смерти, поэтому на душе что то веселья нет.

dargospoda
28.06.2013, 23:10
Вы настолько точно знаете завела 2 детей и узнала.



в паспортном столе Вы тоже ожидали подготовки документов за 5 минут представьте себе да!


и прочих организация и там тоже!

subaric
29.06.2013, 07:04
Так его уже запланировали перенести в городской парк , но парк тоже жалко - надо найти другое место

Увы, в Солнечногороске есть место тока для дорог

Тимофеева
29.06.2013, 09:05
Увы, в Солнечногороске есть место тока для дорог и для торговых центров

Esta
29.06.2013, 15:51
По информации от самих сотрудников Солнечногорского ЗАГС, его скоро должны перенести в новое здание в Рекинцо-2, которое на данный момент еще строится.

Тимофеева
29.06.2013, 17:07
здание новое, а тетки прежние, с прежним отношением к работе

Горыныч
29.06.2013, 17:16
почему такие сволочные тетки работают?


может мне просто так повезло?

Ну видимо как ты к людям, так и они к тебе) Сколько раз обращался в ЗАГС, по разным вопросам, никаких нареканий нет.

martovskiy zayaz
29.06.2013, 17:54
а тетки прежние
Что ж Вы никак не уйметесь?) И главное, по существу Вы ничего не сказали... Видимо, все-таки субъективное, предвзятое мнение...:whistlin:

Царап Цапыч
29.06.2013, 18:03
Лучше подумайте не о тётках злобных,а о молодых,которые сегодня жопы парят в кожаных лимузинах,душном зале,красных рожах158451 и тёплой водке.

- - - Добавлено - - -


его скоро должны перенести в новое здание в Рекинцо-2, которое на данный момент еще строитсятуда больше не ногой.далековато.

Dieз
30.06.2013, 20:27
УУУ, чего так далеко хотят перенести? Рекинцо станет центром?. Вон "свечку" очередную достраивают, туда бы и перенесли ЗАГС. И банки не далеко, чтоб квитанции оплачивать. А в Рекинцо набегаешься, там вроде всего одно отделение Сбербанка.

Я не работаю в ЗАГСе, если что)А родственники?

annakabo
30.06.2013, 20:38
в нашем загс была 11 лет назад невестой и поверь те уже и не помниться какой он был тогда .. главное же воспоминание о самом дне и оно у меня радостное
конечно я и потом была на свадьбах но ничего я приходила веселиться на праздник а не рассматривать потолки и стены
да возможно администрация виновата что в городе нет "приличного" загса
но что из-за этого считать в этом виноватых всех
а по поводу отношения людей
посмотрим сначала на себя -мы какие??? да такие же
когда к нам приходят люди злые напряженные усталые мы от них набираемся и потом начинаем выплескивать свой негатив на других
почему ждем час -два да потому что народу много ...вот если бы не было то тогда можно сказать что они медлительные
если вас грубо обслужили то ведь вы можете пожаловаться на работника ее или его начальнику
но мы этого не делаем а потом всем говорим что вот они плохо работают

fandin
30.06.2013, 21:08
Несколько раз пользовался услугами нашего ЗАГСа. Именно к работе отделения нет никаких претензий. Все вопросы были решены достаточно оперативно. Вот к внешнему виду - да, капитальный ремонт не помешал бы. Но это, как уже верно заметили, вопросы к администрации.

Царап Цапыч
01.07.2013, 11:55
А родственники?А одноклассники друзей вконтакте родственников?
158543

Тимофеева
01.07.2013, 13:04
выдали справку, в фамилии ошибка. Не опечатка, а именно ошибка. Потому как мужские фамилии склоняются, а женские нет. и тетки, выдающие справки, этого не знают?

Dieз
01.07.2013, 18:46
Исправили?

dargospoda
01.07.2013, 20:33
Исправили? а куда они денутся?! вопрос только за чей счет?

Тимофеева
01.07.2013, 20:35
Исправили? думаю, может прокатит. может в отделе кадров тоже сидят тетки не очень знакомые со склонениями :weirdo: фамилий

Igor80
01.07.2013, 20:49
Ну видимо как ты к людям, так и они к тебе) Сколько раз обращался в ЗАГС, по разным вопросам, никаких нареканий нет.

+ миллион
Ну женится я там не пробовал , а вот когда пришло время менять паспорт пришлось туда зайти , точнее даже забежать в конце их рабочего дня.
Всё было сделано на 5 с плюсом. И в сбербанк успел сбегать и к ним вернутся и документ получить. Без малейшей задержки и очень приветливо.

martovskiy zayaz
02.07.2013, 17:32
и тетки,
с пеной у рта доказывающие, что их обижают все в городе, от медсестер до сотрудников иных организаций, не знают, что такого понятия как

Загз
не существует...

Fotoktoto
26.10.2013, 01:19
При выборе нашего Загса для регистрации брака учтите, что там нет туалета для посетителей.
Занавески те же, что и 8 лет назад... :blush2:

AVA
27.10.2013, 15:17
Занавески те же

нет туалета

скоро новый ЗАГС как откроется, будет там все новое, не только туалет с занавесками...

Димсон
27.10.2013, 18:22
Случайно не рядом с "кукурузой"? Площадка там шикарная.:sty101:

talyam
28.10.2013, 23:51
Случайно не рядом с "кукурузой"?
Нет. Где-то рядом с парком. Или в парке? :blush2: Но что рядом парковки не предусмотрено - осталось в памяти...

dargospoda
28.10.2013, 23:52
а значит и туалетов тоже. в парке есть как раз общественный

talyam
28.10.2013, 23:56
...и кустов вокруг много... Зачем тратиться? :sty090:

subaric
29.10.2013, 08:35
По информации от самих сотрудников Солнечногорского ЗАГС, его скоро должны перенести в новое здание в Рекинцо-2, которое на данный момент еще строится.

maslinka
30.10.2013, 21:35
Только не понятно как туда будут подъезжать/отъезжать лимузины по улочкам, где не всегда обычной машине место есть))))))))и как то Загс в 2 метрах от окон 4 домов в "спальном" районе кажется бредом....хотя тоже такое слышала...

камила
30.10.2013, 23:14
Только не понятно как туда будут подъезжать/отъезжать лимузины по улочкам, где не всегда обычной машине место есть

Так невест прямо на руках до дому будут нести.

pumka
31.10.2013, 10:59
Только не понятно как туда будут подъезжать/отъезжать лимузины по улочкам, где не всегда обычной машине место есть))))))))и как то Загс в 2 метрах от окон 4 домов в "спальном" районе кажется бредом....хотя тоже такое слышала...

особенно зимой, представляю картину как гости дружно толкают лимузин :)

Anisa
04.11.2013, 21:25
посмотрим сначала на себя -мы какие??? да такие же
Выходила замуж в конце августа в нашем загсе. Если честно, я в шоке от работников. С нашей стороны никакого негатива не было, а в ответ мы получили "церемонию" в полной тишине и кислые мины регистрирующих. Было похоже на зачитывание приговора. Зато в конце нам предложили купить видео _этого_ с жутким оформлением за 1,5 тыр. Я такое отношение первый раз вижу...

AVA
04.11.2013, 21:36
Я такое отношение первый раз вижу...
дай Бог последний....
:wink:такое отношение или иное...

Anisa
05.11.2013, 08:09
дай Бог последний....
Спасибо))) можно еще гостем у кого-то на свадьбе быть)

BGM_35
20.04.2014, 22:17
Главное управление ЗАГС Московской области и его территориальные структурные подразделения – органы ЗАГС Московской области предоставляют государственные услуги в электронном виде по государственной регистрации
рождения,
заключения и расторжения брака,
установления отцовства и усыновления,
перемены имени и смерти,
а также по истребованию документов,
проставлению апостиля,
внесению исправлений в записи актов гражданского состояния,
выдаче повторных документов,
восстановлению/аннулированию записей актов гражданского состояния.
Новости (http://zags.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/elektronnye-uslugi-zags/)

Беладонна
19.10.2015, 15:33
Уважаемые! Может кто подскажет, что у нас с новым ЗАГС-ом? Знаю, что уже построен, закончен. Вопрос! Когда он заработает??? Была информация, что открытие будет 1-го сентября. Знакомая специально записалась на 3 сентября, чтобы торжество в новом здании отметить. Промучалась в холостяцкой жизни лишние 3 месяца (!!!) А расписали в старом!!! Почему??? Зачем тогда построили?

kan_ss
19.10.2015, 20:31
Да, кто же вам в магазине "Дикси" и ресторане "Мама Миа" разрешит какой-то там ЗАГС открыть? Идея нового ЗАГСа была нужна, когда застраивался запланированный сквер для отдыха жителей. А теперь алес!

повеса
19.10.2015, 21:33
Ребята, я выходила замуж в 1985! В нашем ЗАГСе уже тогда было скучно и тоскливо смотреть на лица сотрудников. Они свадьбу регистрируют также как и "последний путь".

Epidemiya
19.10.2015, 21:35
Ребята, я выходила замуж в 1985! В нашем ЗАГСе уже тогда было скучно и тоскливо смотреть на лица сотрудников. Они свадьбу регистрируют также как и "последний путь".
Ну так теперь ничего не мешает выходить замуж в любом ЗАГСе, любого города, в котором можно пожелать.

martovskiy zayaz
19.10.2015, 22:07
Ребята, я выходила замуж в 1985! В нашем ЗАГСе уже тогда было скучно и тоскливо смотреть на лица сотрудников. Они свадьбу регистрируют также как и "последний путь".
Чушь полная

savinov
19.10.2015, 22:13
Вот заказывайте мою авто.. ленд ровер. Обьявление есть и фото там тоже

Cnandr
20.10.2015, 08:43
В защиту нашего ЗАГСа, - по моему это единственное гос. учреждение, которое работает корректно. Несколько раз туда приходилось обращаться, все документы делали в течение 15 минут и без хамства. Хотя свадебный зал конечно скромный, но что еще ждать от нашего уездного городка(

Беладонна
20.10.2015, 11:20
К старому ЗАГСу не подъедешь, не развернёшься. Сестра там расписывалась. Всё такое 'не большое')))) на персонал нет нареканий. Вполне доброжелательные, понимающие. А Дикси то чем мешает? Он с другой стороны, его и не видно. А тут бы и поезд хороший был, и дорожка, и фонтан....

furor
20.10.2015, 12:19
Да, кто же вам в магазине "Дикси" и ресторане "Мама Миа" разрешит какой-то там ЗАГС открыть? Идея нового ЗАГСа была нужна, когда застраивался запланированный сквер для отдыха жителей. А теперь алес!
Что имеете в виду, кто разрешит ЗАГС или запретит? Там вроде как как раз аллейка с фонтаном и вывеска Молодежный, как бы планировалась под ЗАГС..
Или считаете это фикцией, об этом речь?

martovskiy zayaz
20.10.2015, 17:46
Слышу звон, да не знаю, где он.. Это называется.
ляпнули, не подумав. А то, что сотрудники сами мечтают переехать в более просторное и не затхлое помещение, об этом никто не думает. Сразу кипишь и наезд.
Давно б переехали, если бы палки в колеса своя же администрация не вставляла. Городская, я имею ввиду.
Ведь диксон важнее ЗАГСа.. Намнооооого...

kan_ss
21.10.2015, 12:02
Что имеете в виду, кто разрешит ЗАГС или запретит? Там вроде как как раз аллейка с фонтаном и вывеска Молодежный, как бы планировалась под ЗАГС..
Или считаете это фикцией, об этом речь?
Что будет в этом здании - решает хозяин здания. Кто хозяин? Никто не знает. А ЗАГС? ЗАГС был озвучен, что бы спокойно можно было построиться в плотную к МКД вместо сквера.
Кстати, а где официально указано, что там должен быть ЗАГС? Где-то в недрах бумаг Панкратова?:wink:

AVA
21.10.2015, 12:07
Что будет в этом здании - решает хозяин здания. Кто хозяин? Никто не знает. А ЗАГС? ЗАГС был озвучен, что бы спокойно можно было построиться в плотную к МКД вместо сквера.
Кстати, а где официально указано, что там должен быть ЗАГС? Где-то в недрах бумаг Панкратова?:wink:
хозяин - главный строитель города и Рекинцо-2, Воробьев.
Он то давно готов ЗАГС пустить в арендуемое помещение, т.к. это и его доходы, но что-то где-то в недрах ведомственных никак не состыкуется, а может быть и с местными властями никак не договорятся по аренде. Так что ЗАГСу быть тут, но вот когда? Вероятно, в ближайшее время.

kan_ss
21.10.2015, 12:33
хозяин - главный строитель города и Рекинцо-2, Воробьев.
Он то давно готов ЗАГС пустить в арендуемое помещение, т.к. это и его доходы, но что-то где-то в недрах ведомственных никак не состыкуется, а может быть и с местными властями никак не договорятся по аренде. Так что ЗАГСу быть тут, но вот когда? Вероятно, в ближайшее время.
Про Воробьева слышал. Но не уверен.
Про остальное: очень хочется вам верить. Но, как-то странно. Допустим, я хозяин здания. На основании чего, мне кто-то может диктовать, кому сдавать в аренду мое здание? Где-то есть договор или что-то еще? Все это условно, так сказать, по понятиям.

Василиски
21.10.2015, 13:49
по понятиям.
у нас в городе многое, к сожалению...не удивлюсь, что специально мешают открытию там ЗАГСа...

furor
21.10.2015, 14:29
хозяин - главный строитель города и Рекинцо-2, Воробьев.
Он то давно готов ЗАГС пустить в арендуемое помещение, т.к. это и его доходы, но что-то где-то в недрах ведомственных никак не состыкуется, а может быть и с местными властями никак не договорятся по аренде. Так что ЗАГСу быть тут, но вот когда? Вероятно, в ближайшее время.

Да, такое тоже слышал. И уже столько времени прошло. Вроде и новости были, и видео где-то, что откроется новый ЗАГС...

- - - Добавлено - - -


Про Воробьева слышал. Но не уверен.
Про остальное: очень хочется вам верить. Но, как-то странно. Допустим, я хозяин здания. На основании чего, мне кто-то может диктовать, кому сдавать в аренду мое здание? Где-то есть договор или что-то еще? Все это условно, так сказать, по понятиям.

Может быть все проще. ЗАГС это же не частная лавочка и чтобы подписать договор, наверняка нужно согласование в Области или еще где. Ну вот видимо что-то не согласовывается... Вот и помеха пожалуйста :)

AVA
21.10.2015, 14:37
Но, как-то странно. Допустим, я хозяин здания. На основании чего, мне кто-то может диктовать, кому сдавать в аренду мое здание? Где-то есть договор или что-то еще? Все это условно, так сказать, по понятиям.

что ж странного то? Все просто, как 2х2.
Пример на пальцах: вы хозяин помещения и оборудовали его под конкретное госучреждение, рассчитывая получать за него ренту по рынку, но гос.структура, которая туда может и даже хочет въехать, не готова платить такие космо-деньги, т.к. экономика и экономия не позволяет в моменте такие бабки отдавать коммерсам с госсчетов.
Включается местный адмресурс, который мог попытаться опустить ваш ценник, а т.к. вы непростой человек, то прогнуть вас бесполезно, тогда адм-ция вынуждена доплачивать дельту между суммой, которую готово платить мин-во и которую захотели получать вы, как собственник.
Вот на этих терках видимо все и застряло.


Может быть все проще. ЗАГС это же не частная лавочка и чтобы подписать договор, наверняка нужно согласование в Области или еще где. Ну вот видимо что-то не согласовывается... Вот и помеха пожалуйста :)
вот и furor об этом пишет, только непонятно, чем ему не понравился предыдущий пост, что там не так?

furor
21.10.2015, 15:16
вот и furor об этом пишет, только непонятно, чем ему не понравился предыдущий пост, что там не так?

Все там так, тоже так думаю. Я не туда нажал, сорри..

Antuan
21.10.2015, 17:10
что ж странного то? Все просто, как 2х2...тогда адм-ция вынуждена доплачивать дельту между суммой..

Интересные фантазии. ЗАГС относится к Минюсту РФ и содержится исключительно за счет федерального бюджета, так что никакая местная администрация даж при всем желании не может доплатить никакую "дельту". И если действительно ЗАГС "захотел" снять в аренду/купить помещение у коммерса, то вся сложность заключается в выделении денег на это дело из федерального бюджета (обычно это весьма не быстрый процесс). И как правило такие конторы не арендуют помещения, а стараются определить их в свою собственность.

Пример на пальцах: вы хозяин помещения и оборудовали его под конкретное госучреждение,
Обычно это определяется на этапе проектирования/строительства с подписанием соответствующих договоров и даже финансированием (как это было с МФЦ например). А не так - "построю-ка я ЗАГС" и побежал "клиентов" искать в Минюсте.

а т.к. вы непростой человек, то прогнуть вас бесполезно
Федеральная структура (и уж тем более Минюст) может прогнуть кого угодно, особенно если при строительстве были подписаны какие-то договора/выделялись федеральные деньги.

kan_ss
21.10.2015, 18:38
А вам не кажется, что наш разговор строится на догадках и предположениях? Кто-нибудь видел документальное подтверждение, что владелец здания обязан сдать помещения ЗАГСу? Поэтому он свободен в своем выборе. И вопрос: почему там нет ЗАГСа повисает в воздухе.
Кстати, "может прогнуть", " использовать адмресурс" - это и есть по "понятиям". Законом здесь не пахнет.
И еще. Как вы себе представляете открытие ЗАГСа, если нет стоянки для свадебных кортежей. Там на Молодежке машины и так с трудом проезжают. Проезд перекрывать? В общем, не готовились там ЗАГС открывать.

furor
21.10.2015, 19:04
И еще. Как вы себе представляете открытие ЗАГСа, если нет стоянки для свадебных кортежей. Там на Молодежке машины и так с трудом проезжают. Проезд перекрывать? В общем, не готовились там ЗАГС открывать.
С Ленинградки еще сложнее приехать свадебным кортежем к ЗАГСу теперешнему..

- - - Добавлено - - -


А вам не кажется, что наш разговор строится на догадках и предположениях? Кто-нибудь видел документальное подтверждение, что владелец здания обязан сдать помещения ЗАГСу? Поэтому он свободен в своем выборе. И вопрос: почему там нет ЗАГСа повисает в воздухе.
Кстати, "может прогнуть", " использовать адмресурс" - это и есть по "понятиям". Законом здесь не пахнет.
Это нужно узнавать, написать письма в ЗАГС, в Администрацию, застройщику здания и т.д., и тогда можно будет понять, что за ситуация сейчас с ЗАГСом на
самом деле...

- - - Добавлено - - -

А может у кого ссылки сохранились с новостями об открытии, видеорепортажами? Было бы интересно посмотреть/почитать, как развивалась
официальная ситуация...

AVA
21.10.2015, 22:56
Обычно это определяется на этапе проектирования/строительства с подписанием соответствующих договоров и даже финансированием (как это было с МФЦ например). А не так - "построю-ка я ЗАГС" и побежал "клиентов" искать в Минюсте.
думаю, что ЗАГС для застройщика - это обременение, которое было изначально навязано властями по-пацански, на словах, никаких договоров не было.


Федеральная структура (и уж тем более Минюст) может прогнуть кого угодно, особенно если при строительстве были подписаны какие-то договора/выделялись федеральные деньги.
а если ничего не выделялось, а просто были устные договоренности, то как они(МИНЮСТ или адм-ция) смогут прогнуть владельца помещения, тем более такого местного зубра, у которого наверняка и повыше есть определенные тяги.
Так что, Antuan (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=199), теоретически озвучиваешь правильно, а реальность иная.


Интересные фантазии. ЗАГС относится к Минюсту РФ и содержится исключительно за счет федерального бюджета, так что никакая местная администрация даж при всем желании не может доплатить никакую "дельту".
фантазии-россказни теоретические у тебя выше.
Сейчас у местных властей, в моде трехсторонние договора. В данном случае, должен быть именно такой.
Например, как на видео 5:40

http://www.youtube.com/watch?v=x7_U19v_xco

Antuan
22.10.2015, 08:51
фантазии-россказни теоретические у тебя выше.
Сейчас у местных властей, в моде трехсторонние договора. В данном случае, должен быть именно такой.
Сравнил какое-то колхозное СНТ с минюстом. Содержание дорог это прямая обязанность администрации, естественно что она может принять финансовое участие в жтой дороге. А минюст - федеральная структура со своим бюджетом (как МВД, минобороны и т д) и из этого бюджета и финансируются аренда/строительство. Пример (из реальности) - приемные участковых, судебных приставов (тож минюст кстати), отделение ФМС в коммерческих новостройках в той же Андреевке. И таких РЕАЛЬНЫХ примеров миллион. Все это финансируется исключительно из федерального бюджета.

- - - Добавлено - - -



фантазии-россказни теоретические у тебя выше.
Сейчас у местных властей, в моде трехсторонние договора. В данном случае, должен быть именно такой.
Сравнил какое-то колхозное СНТ с минюстом. Содержание дорог это прямая обязанность администрации, естественно что она может принять финансовое участие в жтой дороге. А минюст - федеральная структура со своим бюджетом (как МВД, минобороны и т д) и из этого бюджета и финансируются аренда/строительство. Пример - приемные участковых, судебных приставов (тож минюст кстати), отделение ФМС в коммерческих новостройках в той же Андреевке (только вот не знаю -на правах собственности эти помещения у федералов или они аренду платят). Но все это финансируется исключительно из федерального бюджета и никаких "дельт" там никто не доплачивает.

AVA
22.10.2015, 08:57
А минюст - федеральная структура со своим бюджетом
никто не спорит, может потому и так долго, т.к. сумма не соответствует их нормам ставок и возможностям платить коммерческую ставку аренды.

а потому и вступает в дело местная власть, т.к. ЗАГС - это имидж властей на местах. И чем больше будет PR-шума при открытии, а затем в обществе при его функционировании, тем больше профита у местных властей. Не забывай, площадь же частная, а потому ставка арендная не на уровне муниципальных площадей, а любая иная.


Пример - приемные участковых, судебных приставов (тож минюст кстати), отделение ФМС в коммерческих новостройках в той же Андреевке.
пример неудачный, т.к. при строительстве многоэтажек обременения в виде кабинетов врачей общей практики или кабинетов участковых и др. = это мелкая обыденность для застройщика, который зависим от властей, а тут коммерческая недвижимость на все 100% уже построена и никакой минюст владельцу - не указ. Для минюста(верха) - это все мелочи, никто даже не станет копья ломать, т.к. их нынешний ЗАГС итак устраивает.

поживем- увидим, сколь скорым будет его открытие

Antuan
22.10.2015, 09:15
пример неудачный, т.к. при строительстве многоэтажек обременения в виде кабинетов врачей общей практики или кабинетов участковых и др. = это мелкая обыденность для застройщика,
Почему? Тож самое. Абсолютно такие же же коммерческие новостройки, и там совсем не пару кабинетов, а такие достаточно приличные офисы (теж судебные приставы например). И могу таких примеров привести хоть тыщщу. Но никто не "беспредельничает" и ничего не отжимает, как это тут пытаются представить. Федеральная структура или покупает (участвует) в строительстве, или платит аренду. Кстати для коммерса надежней арендатора быть не может - госструктура никуда не денется и всегда заплатит за ту же аренду, причем по тем самым коммерческим ставкам.

Кто-нибудь видел документальное подтверждение, что владелец здания обязан сдать помещения ЗАГСу?
Ну если были подписаны какие-то договора между застройщиком и минюстом то почему бы нет?

никто не спорит, может потому и так долго, т.к. сумма не соответствует их нормам ставок и возможностям платить коммерческую ставку аренды.
Федеральный бюджет и бюджет минюста гораздо богаче чем ты думаешь. Если это действительно строили под ЗАГС цены за аренду/выкуп должны были быть согласованы еще на этапе строительства. А насчет то что "долго" - федеральный бюджет, там всегда долго, пока эта бюрократическая машина провернётся.

Беладонна
10.11.2015, 12:30
А я вот пошла дальше. Решила пожаловаться в Добродел. Кинула туда письмо http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=49849
Интересно, администрация отреагирует?

furor
11.11.2015, 19:39
Я кстати тоже написал)) Спасибо Вам, Беладонна, что не поленились написать)!

Надеюсь, что этот вопрос чудесным образов в решении совпадет с заявлением, как дорога у ФОКа)))
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=50336

Alena
13.11.2015, 22:52
"Благими намерениями....". Следует еще понимать при этом, что наверху, куда Вы пишите, не будут разбираться кто прав, а кто виноват. Этими письмами вы подставили под удар непосредственно сотрудников. Властей давно не интересует правда, лишь бы никто их не беспокоил. Если жалоба - всегда будут виноваты сотрудники. Такая политика сейчас везде.

kan_ss
13.11.2015, 23:07
Читаем внимательно:

http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=50336
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=50336

Василиски
13.11.2015, 23:16
Kan_ss , а чем твоя ссылка отличается от ссылки furor ?
Или это к тому, что в данном письме никоим образом не затронуты сотрудники ЗАГСа, а следовательно и никаких санкций против них быть не может? С этим согласна полностью.
А писать надо, под лежачий камень вода не течёт...не могут сами сотрудники повлиять на ситуацию, значит общественность вполне может по мере сил помочь в решении проблемы.

kan_ss
14.11.2015, 12:43
Kan_ss , а чем твоя ссылка отличается от ссылки furor ?
Может я не внимательно прочитал ранее, но то, что ЗАГС переезжает 30 декабря, узнал позже. Вот и продублировал. Может кто-то тоже не до конца смотрел?


Или это к тому, что в данном письме никоим образом не затронуты сотрудники ЗАГСа, а следовательно и никаких санкций против них быть не может? С этим согласна полностью.
То же не понял: при чем здесь сотрудники ЗАГСа и переезд в новое здание?

Andreuccio
16.11.2015, 07:32
Может я не внимательно прочитал ранее, но то, что ЗАГС переезжает 30 декабря, узнал позже. Вот и продублировал. Может кто-то тоже не до конца смотрел?
Просто ответ Администрации появился недавно. Только почему то ответ Администрации без исходящего номера и подпись подозрительная.

kan_ss
16.11.2015, 09:52
Только почему то ответ Администрации без исходящего номера и подпись подозрительная.
Там, ниже поясняют, что даже дату ответа не должны ставить. А уж исх.№ - тем более. Короче, это есть просто бумажка (хотя, какая- циферка внизу стоит).

furor
16.11.2015, 16:44
А писать надо, под лежачий камень вода не течёт...не могут сами сотрудники повлиять на ситуацию, значит общественность вполне может по мере сил помочь в решении проблемы.
Присоединяйтесь)) Это не долго. Заодно еще что-то вспомните, и отпишите на Доброделе)


Только почему то ответ Администрации без исходящего номера и подпись подозрительная.
Ответ есть, подпись чиновника стоит, сайт тоже официальный МО, поэтому какая разница, если есть ответ, если есть номер сообщения в системе Добродел и т.д.
Пора привыкать к электронным айдишникам обращения :)


Там, ниже поясняют, что даже дату ответа не должны ставить
Да, но это одни про другое говорили. Они поясняли так, поскольку это из раздела ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не ПРОБЛЕМЫ. :)

- - - Добавлено - - -


Этими письмами вы подставили под удар непосредственно сотрудников.
Алена, в данном случае, если руководство не может решить на своем уровне, то почему жители должны терпеть, а работники должны как бы быть не при чем?
Если получат, то получат, если нет, то нет. В любом случае, все же лучше чтобы в городе был Новый ЗАГС, чем оставить все как есть.

Когда у меня почты не было в Рекинцо-2, я тоже активно вел переписку с почтой в течении 2х недель по электронной почте. Да, жалко работников почты, что им
помимо выделения ставки, еще и по голове могут отвесить. Но извините, бегать на почту за письмами, каждый раз проверять, не пришло ли чего нового, поскольку у них
нет якобы на это ставки - тоже не вариант. В итоге теперь почтовое обращение по микрорайону есть, мне этого хватает.
Так и сейчас.. так что, в данном случае, мне также, как и с почтой - "ничего личного, только бизнес" (с)

Василиски
16.11.2015, 17:27
В Добродел и так пишу исправно по разным вопросам)))