PDA

Просмотр полной версии : Путин сдает Курилы?



Simpsns
14.05.2009, 15:42
Другими словами, решение принято. Путин прикажет Медведеву подписать мирный договор с Японией. Все политические потери достанутся Медведеву, и к выборам его рейтинг будет ниже плинтуса. Путинские разводки в общем-то примитивны...
Ну, а Японцы, думаю, за ценой не постоят - и у Путинских появится еще один источник финансирования к следующим выборам.
А также для того, чтобы заткнуть рот тем, кто не "настроен на решение проблем". Заткнут самым надежным способом - Японскими деньгами.
Искренне рад за дальневосточников - тут тебе и газовый завод,и труба, и японские инвестиции в автосборочное производство, и саммит АТЭС. Гуляй, братва!
Правда, острова таки уйдут японцам.
Честная сделка. Мы вам - острова, вы нам - бабло. Ничего личного, только бизнес. Что-то про Аляску вспомнилось)
Жаль, что не договорились за всю Сибирь, но может, не все еще потеряно?
Давайте попросим Путина продать японцам сразу всю Сибирь? Челобитную подадим? Вдруг он согласится? И мы наконец-то разом избавимся от всех проблем.

ceel
14.05.2009, 16:08
Не... на Сибирь Китай глаз положил. Надо делиться. Что ж все одним Японцам?

трезвый
14.05.2009, 20:54
я не радостный оптимист,но сейчас не начало 90-х ,времена дарения земель прошли и кто ответит за отторжение обширных РУССКИХ земель прибалтики,украины и азии???:sty065::w00t:

viknik
14.05.2009, 21:09
С чего взяли, что Путин сдал Курилы? Я что-то пропустил?

Simpsns
14.05.2009, 22:11
С чего взяли, что Путин сдал Курилы? Я что-то пропустил?

Может мы что-то что-то пропустили, вроде не сдал а только собирается:
Отвечая на вопрос японского журналиста о возможности передачи Японии так называемых спорных Курильских островов, В.Путин отметил, что президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Японии обсудят эту тему на встрече в рамках саммита G8. "Я думаю, на этой встрече будут обсуждаться все варианты решения проблемы, в том числе и тот, о котором вы говорите", - указал В.Путин.

Глава российского правительства подчеркнул, что торгово-экономическое сотрудничество России и Японии создает условия для решения данного вопроса. "Мы ведем разговоры о заключении мирного договора не для того, чтобы создать условия для экономического сотрудничества. Мы развиваем экономическое сотрудничество для того, чтобы создать условия для мирного договора", - сказал В.Путин.

Российский премьер также отметил, что в России существуют разные подходы к решению этого вопроса. "Я думаю, что мы должны ориентироваться на ту часть общественного мнения, которая настроена на решение проблем", - сказал он.

zalcomp
15.05.2009, 00:02
обширных РУССКИХ земель прибалтики,украины и азии
Прибалтика и азия были немного всё же больше "советскими", но не русскими. А Украина точно в лице Богдана Хмельницкого договор подписывала.

viknik
15.05.2009, 04:53
"Я думаю, что мы должны ориентироваться на ту часть общественного мнения, которая настроена на решение проблем", - сказал он.
Это дипломатия, конкретики никакой. Что же он скажет: "Да пошли вы..."

Opiate
15.05.2009, 10:42
по этому вопросу, рекомендую послушать передачу Радио Свободы "Грани времени" от 11 мая.
О перспективах решения проблемы Южных Курил в канун визита премьер-министра России Владимира Путина в Японию говорим с член-корреспондентом Российской академии наук, заведующим сектором Института этнологии и антропологии РАН Сергеем Арутюновым.
подкаст можно скачать тут: Грани Времени - Радио Свобода (http://www.svobodanews.ru/podcast/?count=50&zoneId=113)

EVERLAST
16.05.2009, 01:27
Путин сдает Курилы

Путин уже всю страну сдал...

Simpsns
16.05.2009, 12:20
Путин уже всю страну сдал...

+1:yes:

Царап Цапыч
17.05.2009, 00:38
Путин прикажет Медведеву подписать мирный договор с ЯпониейА президент то кто?Хираяканатагава???
Пока не подписал не мешало бы новые баллистические ракеты опробывать,глядишь подписание мирного договора ещё лет на 60 отпадёт...

Б@лт
18.05.2009, 22:51
Президент ))) Путиным кто управляет и стоит за ним? - Кто управляет Путиным? - свежая новость дня 8 мая 2009 года в рубрике Публицистика - Newsland.ru (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/364070/cat/10/)
Написано с мобильного устройства.

камила
18.05.2009, 22:54
Жители Дальнего Востока,Камчатки,приезжающие сюда в отпуск(деньги немалые),говорят,что эти земли давно уже стали фактически китайскими-много продано в аренду на длительные сроки,а русские-обслуживающий персонал.При такой политике,говорят экономисты,Русь сузится до объёмов Московского княжества,а может, станем очередным Люксембургом!

Simpsns
19.05.2009, 19:02
Жители Дальнего Востока,Камчатки,приезжающие сюда в отпуск(деньги немалые),говорят,что эти земли давно уже стали фактически китайскими-много продано в аренду на длительные сроки,а русские-обслуживающий персонал.При такой политике,говорят экономисты,Русь сузится до объёмов Московского княжества,а может, станем очередным Люксембургом!

Как бы не было печально но вы говорите истину