PDA

Просмотр полной версии : Не работает спидометр, помогите советом.



tox
16.02.2005, 11:01
Значит так, рассказываю историю.
Авто ВАЗ 21102
Вчера завел машину, поехал, не работает спидометр, пробег не считается. Поездил по городу пару-тройку км и поехал домой.
Сегодня поехал на машине на работу, спидометр по прежнему не работает, но через пару км загорелась еще и лампочка Check Engine. Если двигатель заглушить и завести снова лампочка гаснет, но через 200-300м. загорается снова.

Собственно вопрос. Может быть взаимосвязь между спидометром и лампочкой? Что стоит проверить в первую очередь? Смогу ли я что-то сделать своими руками?(вроде не кривые, инструменты держать умею) Или лучше сразу в сервис на диагностику?

Vemo
16.02.2005, 11:31
Значит так, рассказываю историю.
Авто ВАЗ 21102
Вчера завел машину, поехал, не работает спидометр, пробег не считается. Поездил по городу пару-тройку км и поехал домой.
Сегодня поехал на машине на работу, спидометр по прежнему не работает, но через пару км загорелась еще и лампочка Check Engine. Если двигатель заглушить и завести снова лампочка заснет, но через 200-300м. загорается снова.

Собственно вопрос. Может быть взаимосвязь между спидометром и лампочкой? Что стоит проверить в первую очередь? Смогу ли я что-то сделать своими руками?(вроде не кривые, инструменты держать умею) Или лучше сразу в сервис на диагностику?

IMHO тросик спидометра

Stalker
16.02.2005, 11:35
расслабься, проблема на сто рублей. У меня 2112, тоже самое было. Сломался датчик скорости. Поэтому не работает спидометр и горит СЕ. Идёшь в авто49, покупаешь этот "датчик скорости" (вроде около сотни стоил, если на витрине не нашел, спроси у продавца и уточни, что тебе нужен именно на "десятку") и меняешь сам - меняется за пять минут без проблем. Если после замены спидометр работает, но СЕ не гаснет - скидывай + АКБ минут на десять, должна погаснуть.

tox
16.02.2005, 11:37
Понятно. Последний вопрос где его искать?

Stalker
16.02.2005, 11:41
Честно говоря, не помню. Но точно, что меняется легко и без заезда на яму, так как я купил его, сразу у магазина и поменял, чтоб если что, не возвращаться. Вроде он на коробке со стороны водителя, и там даже ключи не нужны были. Спроси у продавцов, я думаю они покажут. Удачи!

Dexter
16.02.2005, 17:52
Значит так, рассказываю историю.
Авто ВАЗ 21102
Вчера завел машину, поехал, не работает спидометр, пробег не считается. Поездил по городу пару-тройку км и поехал домой.
Сегодня поехал на машине на работу, спидометр по прежнему не работает, но через пару км загорелась еще и лампочка Check Engine. Если двигатель заглушить и завести снова лампочка гаснет, но через 200-300м. загорается снова.

Собственно вопрос. Может быть взаимосвязь между спидометром и лампочкой? Что стоит проверить в первую очередь? Смогу ли я что-то сделать своими руками?(вроде не кривые, инструменты держать умею) Или лучше сразу в сервис на диагностику?
Меняй датчик скорости.......а в дальнейшем лучше купи себе бортовой компьютер!!! :rolleyes:

tox
16.02.2005, 22:03
Всем спасибо, поменял датчик - заработало.

Тема закрыта.