PDA

Просмотр полной версии : Кто ставил нестандартную резину?



Sergey
16.02.2005, 21:27
Подскажите кто каких размеров ставил резину на наши переднеприводные ВАЗы, особенно интересуют модели девятого семейства и есть ли отличие от десяток? Если кто ставил широкую резину или резину большого радиуса не терла ли она по подкрылкам?

Lion
17.02.2005, 09:05
а смысл ?

Vasfar
17.02.2005, 09:22
Подскажите кто каких размеров ставил резину на наши переднеприводные ВАЗы, особенно интересуют модели девятого семейства и есть ли отличие от десяток? Если кто ставил широкую резину или резину большого радиуса не терла ли она по подкрылкам?
я ставил широкую на девятку, но радиус оставлял штатным (R13). Единственный минус, по грязной дороге в грязи будет всё включая зеркала заднего вида и боковые стекла..приходилось добавлять внешние брызговички на перед.

UDAFF
17.02.2005, 10:07
Я ставил на 14-ю 15-е колеса - резина терла о железо внутренней стороной (до подкрылков места вагон был).
Знакомый на 12-ке поставил 14-е колеса.. все проклял.. порвал подкрылок и начал тереть об арку... результат: подкрылки задние и 2 колеса на выброс.

tox
17.02.2005, 10:29
Я поставил на 10-ку 14-е колеса. Когда сидит 4 больших человека на сильных колдобинах или при резком торможении (педаль в пол) колеса задевают об потрылки. Если же ехать по трассе, никаких проблем.
Но т.к. езжу обычно один или с пассажиром на соседнем сиденьи, никаких неудобств не испытываю.

Stalker
17.02.2005, 10:41
...Знакомый на 12-ке поставил 14-е колеса.. все проклял.. порвал подкрылок и начал тереть об арку... результат: подкрылки задние и 2 колеса на выброс.
Глеб, а ты ничего не путаешь? У меня на 12-ке стоят 14-колёса, проблем нет, даже при полной машине народу. На 2112 с завода идёт резина R14, в отличии от 2110 (хотя и "десятки" сейчас пошли все с R14). Может твой знакомый поставил именно "нестандартную" резину 14-радиуса - очень большой "вынос", например?

Dexter
17.02.2005, 11:22
Подскажите кто каких размеров ставил резину на наши переднеприводные ВАЗы, особенно интересуют модели девятого семейства и есть ли отличие от десяток? Если кто ставил широкую резину или резину большого радиуса не терла ли она по подкрылкам?
Диски с выносом лучше не ставить все подкрылки протрёт, да и резину выкинишь,если тока резину найдёшь конечно с низким профилем на R13.Если будешь ставить диски R14 то покупай резину размер 185\60\14 или если профиль будет выше опять же будет чиркать об подкрылки!!!

Human
17.02.2005, 17:33
Скажем так, на машины ВАЗА 10-го семейсива положено ставить колеса так:
1 ВАЗ 8-ми клапанные R13
2 ВАЗ 16-ти клапанные - R14 ( с выносными дисками не ставьте, останитесь без подкрылов)

И придумавать ничего ненадо!!! :wink:

JaMeS
19.02.2005, 18:47
У меня была 12 самого первого выпуска. На ней 14 стояли колёса. И действительно терли при повороте (резина заводская), пока резину не поменял на нормальную :) ... Может от выпуска автомобиля зависит. У них тогда 4 болезни было (не знаю как счас) арки, масло в свечных стаканах, и датчики холостого хода, а ещё зимой и осенью жутко потели боковые стёкла.

UDAFF
21.02.2005, 09:52
Заджавшись вопросом о 14-й резине, пообщался со знакомым, выяснил, что проблема была в дисках (точнее в их вылете). Далее, ради эксперимента были поставлены диски с нулевым (ровным) вылетом, но с резиной 195х50х15 (моя летняя йока). Эксперимент показал, что:
1. при движении автомобиля по неровностям с пустым багажником и без народа сзади, резина все-равно слегка притирает подкрылки.
2. при максимальном вывороте руля резина цепляет боковой металл....
выводы делайте сами.. но, думаю и эта проблема решаема за 500 долларов ("распахать" задние арки и поставить поставки веперед)