PDA

Просмотр полной версии : Мужчина и Женщина!Что ценим друг в друге!



камила
02.06.2009, 22:38
Инь и Ян- Мужчина и Женщина как две планеты! Мы всегда рядом, мы не можем жить друг без друга, но знаем ли,что мы разные,понимаем ли это,
пытаясь переделывать под себя,жалеем друг друга или выматываем в течение всей жизни?Что ценит мужчина в женщине,а женщина- в
мужчине?
Поговорим об этом откровенно, без кривых ухмылок и ханжества!

ColdEmCar
02.06.2009, 22:52
Возможность лелеять свой эгоизм.

DimmY
02.06.2009, 22:59
То же, что ценят гайка и винт. Порознь практически бесполезны. Гайку, конечно, можно для отвеса использовать, да и винт тоже. Но это не дело. Вот если диаметр, резьба, материалы совпадают, тогда соединение будет прочным. Если же нет, то в агрессивной среде возможна электрохимическая коррозия, или винт вывалится, если маленький, а если большой, то у гайки резьбу сорвёт. Это если откровенно.

fermata
02.06.2009, 23:07
очень цинично,но для технарей доходчиво,DimmY !!!

DimmY
02.06.2009, 23:10
fermata (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4846.html), уверяю тебя, степень цинизма тут определяется исключительно глубиной восприятия и ассоциативным рядом. Попробуй изменить его на другой и погляди, что получится.

fermata
02.06.2009, 23:18
Да не собираюсь я сравнивать мужчину и женщину с гайками,болтами и коррозией,простите...Однако,каждый видит то,что видит и,самое главное, слышит.
Для меня это-музыка и ассоциативный ряд именно с этим: диссонансы,секунды,триоли и...паузы

vsepan
02.06.2009, 23:23
Не скажу за всех мужчин, исключительно лично...

Ценю искренность и бескорыстность, доброжелательность и великодушие, нежность и доверчивость, утончённость и аккуратность...

Кстати, все прекрасно понимают о чём речь, так что, как заметила автор темы - без ухмылок и ханжества.

DimmY
02.06.2009, 23:23
Тогда, fermata (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4846.html), я не понимаю вообще никакого смысла в форуме. Ну что за толк оттого, когда не хочешь слушать другого, а только говорить? Так и будем как шары бильярдные -- стукнулись лоб в лоб и разлетелись по бортам.
Например, мне твоя ассоциация с музыкой интересна. Это ещё одна грань.

fermata
02.06.2009, 23:29
Я же и говорю,ты высказался для технарей очень даже понятно...а музыка-это тепло и холод,когда мелодию ведет то один,то другой....а разве диссонансы не напоминают тебе самые щемящие моменты с женщиной?! А бурный ряд нот,почерневший на нотном стане не напоминает всю гамму чувств от одного слова "люблю"...-каждый имеет свое видение

камила
02.06.2009, 23:29
Для иных,действительно,женщина вроде станка, а мужчина как отдел технической проверки,нет ли коррозии в гайках,болтах и т.д.А когда гайки и болты устаревают,он берётся за новенькие!Развод после 7 лет работы!

vsepan
02.06.2009, 23:32
Между тем, милые девушки, вы так и не раскрылись. Как-то всё около и рядом...:)

fermata
02.06.2009, 23:33
Для иных,действительно,женщина вроде станка,
только не у всех разряд подходящий при работе на таких станках...а что главное - высокая надежность и чтобы не травмировал!:)

DimmY
02.06.2009, 23:33
Истину глаголите, камила (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/23101.html)! Мне тоже порой кажется, что есть кто-то иной, кто выполняет техническую проверку гаек и винтов. :)

fermata
02.06.2009, 23:36
увы, как появляются проверяющие:будь то комиссии или просто активисты,- считай, дело пропало!

Мне тоже порой кажется, что есть кто-то иной, кто выполняет техническую проверку гаек и винтов.
я даже знаю как эти профессии называются :) -развесилил ты меня,однако,DimmY

vsepan
02.06.2009, 23:38
... вежливость и милосердность...

fermata
02.06.2009, 23:41
...юмор и доброту,ум -"три кита", а все остальное - производные от этого.

камила
02.06.2009, 23:49
Я ценю в мужчине порядочность и ответственность!
Но что мы,женщины, не понимаем в вас?

vsepan
02.06.2009, 23:56
Что вы не понимаете в нас?

IzoLda
03.06.2009, 05:42
ценю,если коротко...надежность.

TNS
03.06.2009, 08:12
Я ценю понимание, способность идти на компромисс

ich
03.06.2009, 10:12
Что ценит мужчина в женщине,а женщина- в
мужчине?
Тут имеется ввиду вообще, или конкретно в своем партнере? Следовало бы уточнить...

Aha
03.06.2009, 10:20
...юмор и доброту,ум -"три кита", а все остальное - производные от этого.
ППКС:sty101:. Лучше и не скажешь.
".. темненькие или светленькие?!"
- мне нравятся умные.

Scarlett
03.06.2009, 10:24
доброта
понимание
ум
юмор
способность идти на компромисс
надежность
ответственность
умение выслушать и поддержать в трудный момент
терпение к своей второй половине


все эти качества есть у моего мужчины, уже 10 лет вместе

Look
03.06.2009, 11:07
Забавно, что совсем недавно мне на глаза попалась вот эта статья

Отношения между мужчиной и женщиной подчиняются всем тем же законам природы которые есть неприложные законы природы. Слово закон здесь надо понимать очень просто. А именно как ЗАКОН. Это значит что всегда так и никак иначе. Нарушить закон нельзя. Мы ему подчиняемся поскольку являемся частью этого мира.


По своему неразумению и своему неведению люди пытаются нарушить закон. Но нарушить можно только закон который мы сами придумали. Например не платить налоги. Или превышать скорость на дороге. Но как следствие, если нас застугали за вдавливанием педали газа в пол или застукали при подписании зарплатной ведомости в 1500р на собственной яхте за 1 500 000 $ нас накажут. Но могут и не застукать. Могут. Это от не совершенства соблюдения за выполнением закона. Иногда законы такие что их нельзя не нарушить. Это от не совершенства законотворчества. Люди вообще не очень совершенны в своем поведении.

А Бог совершенен. И его Законы тоже совершенны и нарушение их ведет неминуемо к наказанию. Чуть раньше или чуть позже.

И так. МЭ и ЖЭ. Это по сути две противоположности в любой философской или религиозной или эзотерической системе. Это Инь и Ян. Это Шива и Шакти.

Отношения между Шивой и Шакти просты и сложны одновременно. Но они всегда едины по сути. Все попытки их изменения ведут к катастрофе, катаклизмам, грому и молниям и в итоге к возврату. Потому что эти отношения и есть ЗАКОН.

В мире может появляться сколько угодно течений, мод, направлений, можно говорить миллионы слов, писать в газетах, говорить с экрана об отношениях между Мэ и Жэ. Можно обсуждать современные и высмеивать или ужасаться и критиковать отношения старые. Это не меняет Закона по которому эти отношения должны строиться. Если они строятся иначе то это ведет к разрушению отношений. То есть выбор на самом деле не велик. Давайте посчитаем, состоятельные кроты )))

1. Развивать отношения по закону.
2. Развивать отношения иначе чем по закону и разрушить их.
3. ..тут в принципе мысль останавливается...

Это ведь не сложно для понимания. Это просто как 1 и 0
1-есть контакт
0-нет контакта
1-отношения существуют
0-отношения разрушаются

Все остальные вариации это есть переходные процессы между началом и разрушением отношений. Да они могут длиться несколько месяцев и даже несколько лет. Но итог один - если не по закону, то они разрушатся.
Если люди физически продолжают приводить свои тела в один и тот же небольшой объем пространства ограниченный стенами и называемый ими дом или квартира, то это вовсе не значит, что эти люди продолжают жить вместе. Их тела продолжают посещать один и тот же объем ограниченный стенами и осуществлять при этом коммуникации разного рода. Например звуковой обмен информацией. Иногда осуществляют физический контакт в виде соприкосновения телами непосредственно или через посредство других физических предметов (скалка, утюг, сковородка). Это кому как повезет...

Так каков же закон? А закон прост.

Мэ (Шива) Это ритм.
Жэ (Шакти это музыка.

Мужчина выделяет энергию, он двигатель. Женщина это импульс, это искра которая есть первотолчок.
Мужчина служит Богу. Женщина служит Богу через мужчину.
Единственная задача женщины в этом мире это служить мужчине. Все остальное она получает через него.
Она должна активизировать можчину. Мужчина должен контролировать женщину. Женщина это Хаос, неуправляемый сумбур, это вспышка, это взрыв, это ядерная реакция. Мужчина это спокойствие упорядоченность, стабильность. Это реактор в котором ядерная реакция протекает равномерно.
Женщина не знает границ, мужчина их устанавливает. Женщина не знает предела, мужчина его указывает или создает если надо. Женщина нуждается в контроле иначе она вспыхнет и исчезнет как влюбленность, как термоядерный взрыв в космосе. Мужчина нуждается в женщине ибо он использует ее энергию без которой он недвижим, статичен, замкнут.

Основу музыки составляет ритм. Мелодия рождается вокруг ритма, даже если нет барабана, есть ритм на который опирается мелодия. Прежде чем изменится мелодия изменится ритм. Мелодия может побудить ритм измениться, но мелодия не может измениться раньше ритма. Подумайте над этим. Это не сразу может быть можно понять, но это так.

То, что я говорю - это не патриархат. Это Закон. В жизни вне семьи женщина может быть кем угодно. Генералом, Наполеоном, Банкиром, алигархом, начальником, президентом... нет ничего что бы ей запрещено было достигать. Но в семье она служит мужчине. В семье для нее мужчина это Бог. Потому что она все что необходимо получает от Бога через мужчину.

Это одна сторона медали. Мужчина должен хранить и контролировать женщину. Он должен служить Богу и отдавать все что необходимо женщине. Мужчина более эмоционален и сентиментален чем женщина. Это на уровне природы вещей а не на уровне проявления эмоций. Мужчина более гибок, женщина склонна к консерватизму и придерживается средней линии. Это связано с ее функцией продолжения рода. Она просто не может себе позволить отступить в сторону чтобы поменяться. Она хранительница потомства.

Контролировать это не значит следить за женой или звонить каждый час с вопросом ты где дорогая? Что за люди говорят у тебя в трубке рядом? Совсем не то. Но мужчина должен контролировать всяческие всплески эмоций. Вести себя так чтобы их не было. Да в том числе покупать подарки и цветы, дарить материальное ибо женщина существо материалистическое. Духовное - удел мужчины.

Но Мэ не должен позволять взять верх материальному над духовным. Он не должен дать Жэ управлять собой. Не всегда хорошо уступать. Потому что таким образом Шакти начинает командовать Шивой, что совершенно не допустимо по ЗАКОНУ. Итог как правило печален. Шива шоркает Шакти по голове трезубцем, Шакти покидает Шиву, Шива превращается в труп, а Шакти исчезает, растворяется.

Контролировать это не значит бить, и силой принуждать. Иначе Шакти покинет Шиву. Шива превратится в труп а Шакти исчезнет. Но это уметь настаивать на своем. Да, иногда надо и кулаком стукнуть по столу и повысить голос. Если Жэ слишком разошлась. Мужчина создавая семью принимает на себя ответственность и определенные обязанности. Они простые. Нужно где жить, что есть. То есть нужны деньги. Обязательно нужно внимание в той ее форме которая нужна конкретно взятой Жэ. Все Жэ разные. Одной достаточно авто и денег на покупки и она любит и служит и служит и служит и...
Другой важнее цветы, третьей признание супруга в обществе, четвертой чтобы уютно и камин и чтобы слова ласковые и киска на коленях, пятой дети, шестой уважение родителей, шестой кроме секса ничего не надо.... мы все разные так же как и мужчины. Я утрирую конечно. На деле имеется некая смесь всего этого в разных пропорциях.

Если женщине интересен Бог, нет проблем но это по большому счету не ее дело. Она может даже в Бога не верить, но служа мужчине она будет получать от Бога все что получала бы страстно верующая женщина.
Женщина может верить, может заниматься религиозными практиками но не в ущерб служению мужу если он есть.

А теперь често встречающаяся ситуация во многих семьях. Жена начинает зарабатывать больше мужа. Часто это ведет к установлению диктата в семье со стороны жены. Это не правильно. Мужчина не должен зарабатывать больше. Он должен зарабатывать не меньше чем чтобы прокормить семью и детей. У всех разные запросы. Это понятно. Не должно быть голода. Остальное это уже проявления личного эго. Если кто-то считает что питаться кашей не модно, а надо кушать крабов, то это вполне оспариваемо. Все разговоры о том что модно или устарело характерны больше для женщин. Дело мужчины обеспечить красную рыбу, новинки моды и авто в соответствии со своими возможностями. Но если он не может купить новенький БМВ а жена может, то это не повод жене пытаться поставить мужчину ниже себя или подняться выше изменив положение ЗАКОНА. Есть деньги - покупаю БМВ. Приходя в семью - служу мужу. Если Мужчина при этом начинает садиться на шею - это так же не правильно. Он неможет жить за счет. Но меньшая зарплата не есть повод изменть Закон.

Другой пример. Жена сидить с детьми дома, муж зарабатывает. Зарабатывает много. И все равно скандалы. Это значит, что Мэ не знает что именно нужно данной Шакти. Ей не деньги нужны. Ей может быть нужна самореализация, занятость чем-то, быть причастной к какому-то делу. Не каждая из нас готова сидеть всю жизнь дома с детьми. Не каждая из нас готова сидеть с детьми даже 2-3 года. Есть прирожденные домохозяйки. Есть активные деловые женщины, есть творческие натуры, которым надо выразить себя. Если нет выхода творческой энергии, то она начинает вырываться в виде скандалов. А поскольку придраться по серьезному не к чему (То есть мужчина порядочный - не напивается, денег зпрабатывает, по девочкам не носится, с детями возится) то такие причины находятся. То есть выдумываются. Женщина легко себе может придумать все что угодно. Не снял трубку значит сидел в ресторане с любовницей. Заинтересовался Суфийской живописью - значит любовница мусульманка. Бросил курить - значит попал в секту какую-то.

Задача мужчины контролировать ситуацию. Понять что надо, что не так. Задача женщины понять, что ей надо. Иногда женщина бесится или капризничает только потому что мужчина настолько мягок, что никогда не сердится, не повышает голос, всегда уговаривает, успокаивает. В данном случае женщина на подсознательном уровне ждет контроля и управления. То есть более жесткой позиции. Когда Шакти не видит границ, она разрастается и увиличивается и в конце концов всегда возникает вопрос "А где же Шива?" Я такая громадная а мной никто не управляет...видимо Шивы то и нету. Это не Шива (не Мэ) это ошибка...а я уже замужем за ним...и тут паника еще сильнее и это начало цепной реакции.

Поэтому очень часто проблему решает четкая жесткая позиция мужа. Рота подъем! Равняйсь - смирррна! Отставить разговоры, собирать чемоданы - идем в поход в горы. 45 секунд, время пошло. Или что-то в этом роде. Нужна встряска. Но не злобная.

Не надо забывать и про то, что Шива разрушитель. Он не злой, но то что не сообразно Закону он разрушает. Это задача мужчины разрушать то, что не сообразно Закону.

Выходя замуж женщина оказывается ЗА МУЖЕМ. Или она за мужем или она нигде. Тогда можно сразу сказать друг другу до свидания и не рушить мозги взаимно. Каждый из пары Мэ и Жэ делает свое дело, каждый несет ответственность. Все течения феменизма, приверженцы патриархата - не вписываются в эту схему никак. Они ВНЕ ЗАКОНА. ВСЕ что ВНЕ ЗАКОНА созданного Богом и Природой будет Законом же уничтожено. Это удел Шивы.

В мире есть только один закон. Гуру Мунирадж постоянно повторяет людям одни и те же слова, которые говорил Бабаджи "В мире есть только один ЗАКОН - это закон Человечности" "Это закон Любви" Весь мир держится на Любви Бога к нам людям. Если Бог перестанет хоть на мгновение нас любить Мир разрушится.

Любовь нас сближает. Когда мы нарушаем Закон, Закон начинает нас разъединять. Некоторое время силы любви еще сдерживают силы разрывающие нас. Но если мы не одумываемся и продолжаем нарушать Закон то Закон все же возмет верх потому что силы любви ослабнут. Ведь Силы притягивающие нас и раздерающие имеют однин корень. Это одна и та же сила но с разным знаком. В соответствии с Законом - любовь. Против - неприязнь, ненависть, раздражение... Если одного убыло то другого прибыло. И это тоже Закон.

Ревность - это страх потерять. Потерять потому что МОЕ. А когда говорят МОЕ это ЭГОИЗМ. Мы можем сказать Мой дорогой или моя дорогая но надо понимать что на самом деле в мире нет ничего нашего по большому счету. Все это не наше. Все это Бога. Государство и никто не может отнять право собственности.... Но Бог может просто забрать жизнь и все права собственности будут неуместны. Это как пример... Бог может забрать здоровье и все права собственности просто не нужны будут... нужны будут лекарства.
Мы впоминаем об этом только когда становятся нужны лекарства. Мы спорим о том кто прав, обвиняем друг друга. А лучше если поискать причину в себе и может быть поделиться с супругом или супругой?

Служить мужу это не унижение. Это сподвигать его на действия приносящие радость всем. Контролировать жену это не вседозволенность, это внимательное наблюдение и регулировка реакции дающей всем энергию созидать и дарить радость. Это сложное равновесие пока оно не понятно.

Да я согласна что сейчас очень сложно. Мир такой сложный. А люди уже давно забыли как искать половинки. Все путем проб и ошибок. Но если есть хоть капелька любви - еще не все потеряно. Пока мы в теле, пока мы живы - еще можно все исправить. Можно понять Закон и стараться не нарушать его. Хотя бы стараться.

Первое, что у меня возникло после прочтения статьи - резкое сопротивление и неприятие.
Это что за "контролировать женщину"?
Но, как известно, если что-либо вызывает сильные эмоции, значит затрагивает болевые точки. Попробовала вдуматься, вникнуть, послушать отклик...
Возможно не совсем точна терминология. Но суть вполне логична...

Тем не менее у меня стойкое ощущение, что женщина привносит в отношения структуру, а мужчина - энергию.
Мужчина дает импульс, женщина начинает создавать, оберегая и взращивая.
Мужчина строит дом, женщина вешает в нем занавесочки, вышивает скатерть, создает внутреннее пространство.
Мужчина приносит деньги (тоже энергия), женщина превращает их в семейный ужин, новое покрывало и шляпку с цветами.

Без мужчины женщина, как застоявшееся болото. (Вспомним старых дев.)
Без женщины мужчина, как разрушительная стихия, селевой поток.
Всем известный анекдот:

- Профессор, а римские легионеры были пeдиками?
Профессор
тяжело вздохнул, снял очки, посмотрел на выскочку и говорит:
- Пeдики говорите? Да не дай вам бог милый юноша, повстречаться хоть с одним таким пeдиком лицом к лицу. Нет мой юный друг, это не были, как вы изволили выразиться, педики! Это были настоящие БОЕВЫЕ 3,14ДОРЫ!

Simple
03.06.2009, 11:21
Ценим одно, а недооцениваем другое.

ScorP
03.06.2009, 13:02
Вопрос прост и сложен до абсурда,ибо каждый выбирает для себя,есть набор качеств/характеристик/"плюсов"/"минусов" каждого человека будь то мужчина или женщина и каждый в свою очередь выбирает из этого бооооооольшого списка то что ему нужно,а существовать конечно лучше вдвоем а не по одиночке

Суровый
03.06.2009, 19:07
... страх потерять. Потерять потому что МОЕ. А когда говорят МОЕ это ЭГОИЗМ. Мы можем сказать Мой дорогой или моя дорогая но надо понимать что на самом деле в мире нет ничего нашего по большому счету. Все это не наше.
... может забрать здоровье и все права собственности просто не нужны будут... нужны будут лекарства.
Мы впоминаем об этом только когда становятся нужны лекарства. Мы спорим о том кто прав, обвиняем друг друга. А лучше если поискать причину в себе и может быть поделиться с супругом или супругой?
(из спойлера)
С некоторых пор недоумение вызывает слово "должен(жна и т.д."))

камила
03.06.2009, 23:13
Новое время втиснуло в отношения мужчины и женщины Собственность и изменило их! Женщина рассматривает мужчину только с точки зрения его обеспеченности,доходов,мужчина соображает,как бы выкрутиться и не потерять их! Один бегает по гражданским бракам- у другой развиваются инстинкты хищницы! Новое время дало нового мужчину и новую женщину! Каждый хочет Брать, но не хочет Отдавать!

Look
04.06.2009, 07:34
Удивительно.
Камила, вы же современная женщина, так?
Вы тоже "рассматриваете мужчину только с точки зрения его обеспеченности,доходов"? Чувствуете в себе гипертрофированный "инстинкт хищницы"
Готовы "брать, не отдавая"?

Если про себя вы такое не скажете, то отчего так запросто говорите обо всех остальных скопом, вместе взятых?
Вот так безапелляционно?

Тема же не про то какие мы стали жадные и хищные.
А про то что все-таки ценим друг в друге.

Вы в своем партнере (существующем или будущем) что цените?
Наверняка "доходы и обеспеченность" не на первом месте...

TNS
04.06.2009, 08:18
Женщина рассматривает мужчину только с точки зрения его обеспеченности,доходов,мужчина соображает,как бы выкрутиться и не потерять их! Один бегает по гражданским бракам- у другой развиваются инстинкты хищницы! Новое время дало нового мужчину и новую женщину! Каждый хочет Брать, но не хочет Отдавать!
Абсолютная глупость. За всех не говорите.

Spich
04.06.2009, 08:20
Тут народ пишет про болты и гайки , контрабасы и пианины, так вот, в магазине приколов продаётся "Пердушка" -внешне она похожа на грелку надувается воздухом и подкладывается на стул ,ну скажем произносящему тост,садящийся производит характерную "трель"-чему все очень рады и довольны, вот и тема похожа на постоянно надуваемую пердушку от видимо одинокого автора с явно женским авторитаризмом пролетарского толка.
Сейчас объясню: Мы ,имеется ввиду мужчина и женщина, живем в предлагаемых условиях с определенной системой мер и ценностей.Мы оцениваем себя определенным образом ,каждый по своему, но оглядываясь на социум,так что нет ничего предосудительного в том что мне понравится девушка без материальных проблемм или девушка посчитает сколько я могу зарабатывать.Что касается брать-отдавать это норма отношений, она всегда была такой ,разве что в разных варианах.И уж совсем просто:-Не хочешь отдавать-Живи один.(Другое дело когда ты отдаешь,а никто не берет.Но это другая тема)

DimmY
04.06.2009, 10:39
Если про себя вы такое не скажете, то отчего так запросто говорите обо всех остальных скопом, вместе взятых?
Способность улавливать общие тенденции не обязательно должна проецироваться на собственную личность.
Не говоря уже о том, что, как известно, если что-либо вызывает сильные эмоции, значит затрагивает болевые точки. ;)

— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?

fermata
04.06.2009, 10:58
Способность улавливать общие тенденции не обязательно должна проецироваться на собственную личность.
полностью согласна!...начинаешь писать стихи и тебя полностью отождествляют с тем образом,о которым ты рассказала...)) начинаешь петь и все-ты попала под магию образа в песне...
А бывают такие,как Spich,которые с таким упоением рассказывают о " музыкальных подушках" и потом еще пытаются что-то объяснить,забавные,непонимая,что - каждый умиляется над своим,только ему,близким и родным образом....

Simple
04.06.2009, 11:07
Отношения бесценны, их нельзя оценить, вот когда в соседней теме говорят об алиментах, собственностях, дележах и т.д. - вот там резонно, наверно, спросить что там ценят...

Ведь отношения, это как та реклама одной известной платежной системы - для всего другого есть

1111
04.06.2009, 16:08
Искренность, верность, красота, обаяние, шарм, определенная недоступность, ласковость. Где вы такие? )))

ScorP
04.06.2009, 16:10
От компьютера отойди:biggrin2:повсюду такие=)а за компами хамелиончеГи

Aha
04.06.2009, 18:14
Искренность, верность, красота, обаяние, шарм, определенная недоступность, ласковость. Где вы такие? )))
Замужем:sty092:

Животик
04.06.2009, 19:31
+1 Свято место пусто не бывает ))

Opiate
04.06.2009, 20:21
Развод после 7 лет работы!

off-top: китайцы называю любовь "семилетней чесоткой".
on-top: ценю оптимизм, красоту, нежность.

Bukasa
04.06.2009, 20:59
Новое время втиснуло в отношения мужчины и женщины Собственность и изменило их! Женщина рассматривает мужчину только с точки зрения его обеспеченности,доходов,мужчина соображает,как бы выкрутиться и не потерять их! Один бегает по гражданским бракам- у другой развиваются инстинкты хищницы! Новое время дало нового мужчину и новую женщину! Каждый хочет Брать, но не хочет Отдавать!хотел было что-то добавить, да нечего... хотя... далеко не все такие и это хорошо

по теме: искренность и доброту

камила
04.06.2009, 21:00
Оптом рассуждать о каком-либо явлении -глупо,но тенденция появления нового подхода к ценностям личности мужчины и женщины активно проявляется в 21в.- достаточно посмотреть на предъявляемые запросы!

В мужчине всегда ценились сила и доброта,а в женщине- слабость, а до любви не каждый созревает до конца своей жизни!

Тут кто-то сел на музыкальную подушку и от неожиданности выделил много желчи!

Alex40
05.06.2009, 01:08
Замужем:sty092:

Угу ... только "Любите и верьте, но не слепо. Надейтесь, но только на себя." Всякое бывает в этой жизни...не зарекайтесь! :wink:

Guest00
05.06.2009, 08:05
Оптом рассуждать о каком-либо явлении -глупо,но тенденция появления нового подхода к ценностям личности мужчины и женщины активно проявляется в 21в.- достаточно посмотреть на предъявляемые запросы!

1. Нельзя отрицать, что мир вообще очень изменился за последние десятилетия. И происходящее - закономерный результат. Женщины получили больше прав, у них стало больше обязанностей - запросы не могли не увеличиться!
2. ВСЕГДА были женщины и мужчины, предъявлявшие высокие требования к материальному положению партнера. Просто сейчас этого не скрывают.

Aha
05.06.2009, 08:48
Угу ... только "Любите и верьте, но не слепо. Надейтесь, но только на себя." Всякое бывает в этой жизни...не зарекайтесь! :wink:
Не зрекаюсь.
Не слепо - это значит, что на мужа я смотрю не сквозь розовые очки, а принимаю его со всеми его недостатками. Наверно и надо выбирать партнера исходя из того, что сможте вы ужиться с его недостатками , или нет. Надеюсь на себя, а не пытаюсь спихнуть проблемы на других.

Eclipse
05.06.2009, 16:35
Искренность, верность, красота, обаяние, шарм, определенная недоступность, ласковость. Где вы такие? )))
А ви-таки с какой целью интересуетесь? =)))))))

камила
05.06.2009, 18:05
Возможно,это старый анекдот,но он отражает какое-то мнение.
Почему женщины любят ушами,а мужчины- глазами?- Потому что мужчинам слушать нечего,а женщинам- смотреть- не на что.

Spich
05.06.2009, 20:00
А бывают такие,как Spich
А бывают такие как фермата.Скучные и не интересные,но зато ценящие правильно как кассовый аппарат.

fermata
05.06.2009, 21:50
Ну,это не совсем корректно,Spich! Кассовый аппарат выбивает чеки,а правильно оценивают совсем другие! Впрочем,откуда тебе это знать, ты больше разбираешься в "музыкальных подушках" ..(пост№ 31).Надеюсь,что найдешь женщину,которая оценит по достоинству твое чувство юмора,когда ты ей подложишь такую прикольную штучечку!
Самое главное.чтобы она после этого поняла твое объяснение,что мы "живем в предлагаемых условиях с определенной системой мер и ценностей.Мы оцениваем себя определенным образом ,каждый по своему...".
Удачи,мой друг!

камила
05.06.2009, 22:22
А где мужская выдержка,корректность,почему дрожь в коленках?
Мы говорим о ценностях друг в друге! Достойный мужчина уважает женщину
и тем более не сравнит её с кассовым аппаратом,подобное происходит с теми,кто ещё не дорос до мужчины,а всё ещё в подростковом возрасте,когда очень хочется подраться!

маланья
05.06.2009, 22:42
Чтобы оценить мужчину,нужно некое время пребывать в знакомстве.Можно,конечно,говорить абстрактно о мужском поле,об отличиях от женщин,силе,храбрости и т.д.Но это и так всем известно.
Лично для меня мужчины изначально инопланетяне,которых мне интересно изучать,слушать и конечно восхищаться.Для меня мальчик в песочнице с совочком-уже мужчина.
В процессе общения каждого человека начинаешь ценить и уважать за разные качества,и мне не встречалось мужчин,которых было бы не за что уважать.Даже если он пропойца и бомж.А вот женщин,не достойных никакого внимания,встречалось много.
Ценю в мужчинах умение строить друг меж другом прямые неломаные отношения,будь то дружба или вражда.Ценю умение мягко осаживать женщин,когда те переходят все границы(нарываются),ещё очень удивляет когда мужчина выпивает много а голова чистой остаётся.Это кстати редкость.
И самое главное-(это образно конечно)умение взять свою мадам крепко за руку и тащить за собой,давая послабление на капризы.Ценное мужское качество,сейчас частенько женщины в этой роли,а жаль.

Spich
05.06.2009, 22:53
Н....дааа.Спасибо конечно за скоблезное пожелание Удачи.
И всетаки ,если я не был в Новой Зеландии или не знаю о ней это еще не значит что ее нет ,это же касается и шутки которой больше 100лет (выпуск в промышленных масштабах), подшучивали ей над друзьями американские дипломаты и ученые ,домохозяйки и студенты,военные и пацифисты и тд,она не потеряла актуальность и сегодня(по крайней мере на форуме).Надо сказать глупая но безобидная шутка как нельзя лучше разряжает обстановку но не в этом случае (я уже написал почему). Надеюсь здоровое отношение к любому юмору не является чем-то ненормальным, впрочем если "синему чулку" предложить подобную шутку пена из рта и припадки "воспитанности" пополам с английской чопорностью в сальных очках гарантированны.Что касается "дамы сердца" в них недостатка нет,более того я не общаюсь с теми для кого "система" пустой звук,можно простить многое ,перетряхивание тряпок,рыночный кураж,часовые разговоры по телефону и тд, но элементарного непонимания пространственно-временных факторов или проще "Где я нахожусь?", я и правда не в состоянии осмыслить.Видимо ваше одиночество подсказывает вам что писать,поверте это не всегда хороший советчик ,впрочем как и дружеская солидарность.

добавлено через 17 минут

Достойный мужчина уважает женщину
Вот видите, как все просто-Кто не со мной тот козел.
Девушка,а вам известно что женщиной еще стать надо,более того подтвержтать это звание ежедневно и не только самой себе.Женщина, это не обращение продавщицы к нерадивой покупательнице,это одно из величайших званий подаренное человечеством прекрасной половине так сказать авансом ,чувствуете разницу.Ну а уж если с первого взгляда видно что перед вами женщина, то поверте записанное на генном уровне авансовое уважение даст о себе знать.

камила
05.06.2009, 23:16
Ваш глубокий анализ одиночества(если бы Вы только знали!) и рассуждения о "синих чулках"(если бы Вы только ведали!)поражает,а вот цитата" Где я нахожусь?- я и ,правда, не в состоянии осмыслить"- настораживает!

Spich
05.06.2009, 23:54
1 В психологии есть прекрасный тест "Пустыня" ,я не буду его пересказывать ,но люди даже чрезвычайно общительные и тд и тп бывают глубоко одиноки о чем несознательно рассказывают практически со 100% точностью и бывают чрезвычайно поражены своему открытию .Поражены не потому что они об этом узнали , а потому что об это можно узнать.
2 Синий чулок -вы знаете ,я не был удивлен и поражен узнав о поведении подобной дамы, что называется "В тихом омуте.."
И наконец последнее, про цитату-как это по женски.Ладно,Прощаю.

Dieз
06.06.2009, 13:30
а вам известно что женщиной еще стать надо,более того подтвержтать это звание ежедневно и не только самой себе.Женщина, это не обращение продавщицы к нерадивой покупательнице,это одно из величайших званий подаренное человечеством прекрасной половине так сказать авансом ,чувствуете разницу.Ну а уж если с первого взгляда видно что перед вами женщина, то поверте записанное на генном уровне авансовое уважение даст о себе знать.
Этот спич впечатлил... А ещё слово "женщина" можно поменять на слово "мужчина". Ну, и словосочетание "прекрасная половина" на "сильная половина". И, как говорится, почувствуйте разницу.

камила
06.06.2009, 16:15
SPih

Щедрое"Ладно,прощаю" убедило меня в том, что Вы лицо мужского пола!
"Синие чулки" в "тихом омуте"- там,вроде, черти...
Постараюсь следовать Вашему совету каждый день превращаться в женщину!
"Бодание...с дубом"(по Солженицыну)- не для меня!

Что же мы ценим друг в друге? Это же так банально! И появляется целый список этих качеств, но действительность задаёт вопрос,а не умерли они в прошлом веке.
Все отметили- ум,но почему умного мужчину,занимающегося наукой,презрительно называют "ботаником"?
Мужчины хотят видеть рядом умную девушку,жену,но боятся её и предпочитают глупую пустышку?
Девушки очень хотят понравиться мужчинам и часто приноравливаются к ним: спокойно слушают мат,за компанию хлещут пиво(подобные картины можно видеть каждый день).А нравится ли это мужчинам?
Многие быстро идут на интим,а девичья невинность,гордость,достоинство перестали быть ценностью в 21в.? Как к этому относятся мужчины и сами девушки?

ich
06.06.2009, 16:32
девичья невинность,гордость,достоинство
Ничего общего между этими тремя словами не вижу. Невинность--это миф.

Spich
06.06.2009, 20:27
ВАХ....

ScorP
06.06.2009, 20:56
Ничего общего между этими тремя словами не вижу. Невинность--это миф.


после свадьбы понял что ль????:sty101:

fermata
07.06.2009, 09:21
Э-ка тебя разобрало,SPih,что твой прикол с "Пердушкой" я не оценила!Ну,как же,"шутки которой больше 100лет (выпуск в промышленных масштабах), подшучивали ей над друзьями американские дипломаты и ученые ,домохозяйки" и т.д..., а я вдруг не повелась за этой толпой продвинутых,ай-яй-яй,какой одинокий,очень одинокий "синий чулок"!... Да хоть президент!
Признаюсь честно, для меня давно уже не юмор,когда в лицо бросают торт или кто-то падает в бассейн в одежде и т.п., другое неловкое положение,в которое попадает человек...Более того, я бы испытала чувство неловкости за того человека,который говорит тост,а ему "друзья" подкладывают на стул такую вот "музыкальную" штучку. Некоторые же любят шутить,смешивая напитки своему соседу и наблюдать после,как он неадекватен-люди забавляются в меру своей испорченности...и это их юмор,каждый выбирает по себе.
Да, ценю в мужчинах юмор - безусловно,но на подобные шутки я брезглива!Мне более ценен юмор,когда задействованы мозги,
а не ж... ,поэтому ты мне не интересен даже в качестве оппонента!

Simple
07.06.2009, 12:05
Я считаю женщин достоянием России, я ценю женщин за силу воли, четкость и широту мысли, за мужественность, упорство и, наверное, гениальность. Вместе с тем легкую наивность, истинную женственность и хрупкость.
Я никогда не называл женщин слабым полом, часть из них может дать фору мужикам по силе как ума так и физической силе. Я не вижу смысла иметь отношения со слабым человеком, которая будет говорить о своей слабости и необходимости ее постоянно "опекать", сильная душой женщина всегда добивалась и будет добиваться очень многого по жизни.
Я сейчас не говорю о том, что находящийся с ней мужчина обречен быть вечным подкаблучником, нет. Я говорю о великом тандеме под названием семья, где два человека будут с истинно верными идеями и целями по жизни помогать друг другу для постоянного улучшения качества их совместой жизни.

Spich
07.06.2009, 12:22
поэтому ты мне не интересен даже в качестве оппонента
Да ничего меня не забирало, а вот тебя зацепило 100%.
Видимо понятие о юморе у тебя какое-то свое, годами взращиваемое ,и лелейно сохраняемое где-то в потайных уголках сознания рядом с рецепторами удовольствий ,там где уже давно покрываются плесенью детские забавы в лужах зависти и прячась ражавеет велосипедик не того цвета, наверно человек в твоей компании неудачно пошутивший превращается в твоих глазах в ничтожество до гробовой доски без права на реабилитацию , что ж, хозян-барин .Конечно шутки есть возрастные,математические,есть профессиональный и даже существует черный юмор и все они имеют право на существование,кстати очень хорошо что в мире нет "ОТДЕЛА ЮМОРА" и ты не его начальник, и не надо тут навязывать "свое единственно правильное мнение" смахивая на запоздавшего комивояжера с стеклянными бусами.
Позвольте откланяться.Всего доброго.

fermata
09.06.2009, 10:25
Чувство собственного собственного достоинства- ценность,которая стала исчезать в мужчинах!
Испытываю чувство особенной брезгливости от общения с суетливыми,трусливыми мужчинами,прячущимися под двумя никами.
Так сказать два лица -две правды - вот такая вот подушка-игрушка, Spich - Yryu .

axis
09.06.2009, 10:43
Что то вы девчонки задушили бедного мужчину, а у него тоже вполне трезвый взгляд на все это, как и у вас. :whistlin: Просто он наверное еще молод для таких разговоров:)

Opiate
09.06.2009, 10:46
Я считаю женщин достоянием России, я ценю женщин .... за мужественность....Вместе с тем .....истинную женственность ...


чет прям раболепство какое-то, или мне так кажется.
мужественность мож все-таки мужикам оставим?!

Gato Branco
09.06.2009, 10:51
Инь и Ян- Мужчина и Женщина как две планеты! Мы всегда рядом, мы не можем жить друг без друга, но знаем ли,что мы разные,понимаем ли это,
пытаясь переделывать под себя,жалеем друг друга или выматываем в течение всей жизни?Что ценит мужчина в женщине,а женщина- в
мужчине?
Поговорим об этом откровенно, без кривых ухмылок и ханжества!


Опустив все стандартные вещи (такие как: красивая, умная, спортивная, сексуальная, и т.п.), то если я могу что-то взять у девушки, чему-то у нее научиться, то у нас будут долгие и счастливые отношения, если же нет, они быстро надоедят и мне будет не интересно.

Но я считаю, что если человек развивается, то у него всегда можно чему-то научиться, и что-то для себя полезного и интересного заиметь :)

Из этого следует, что в своей девушке я ценю (кроме выше перечисленных стандартных вещей) постоянное развитие :)

ScorP
09.06.2009, 10:58
если я могу что-то взять у девушки, чему-то у нее научиться, то у нас будут

в два раза дольше отношения,может тебе учитель нужен а не девушка?:sty101:может у неё другая цель?

Gato Branco
09.06.2009, 11:08
в два раза дольше отношения,может тебе учитель нужен а не девушка?:sty101:может у неё другая цель?

Всмысле другая цель? А какая у меня цель?

Причем тут учитель? Я думаю никому не интересно будет заводить долгие отношения с тупой девушкой, которая ничему новому не учится и не развивается совсем, или я не прав?

Guest00
09.06.2009, 11:30
Я думаю никому не интересно будет заводить долгие отношения с тупой девушкой, которая ничему новому не учится и не развивается совсем, или я не прав?

Так тупой, или которая ничему не учится? Может она уже очень много знает?

Кстати, гораздо хуже, когда мужчина тупее женщины.

И еще, чему новому она должна учится?

ScorP
09.06.2009, 11:47
Всмысле другая цель? А какая у меня цель?

Причем тут учитель? Я думаю никому не интересно будет заводить долгие отношения с тупой девушкой, которая ничему новому не учится и не развивается совсем, или я не прав?


я тоже видимо поспешил,тут надо разделить отношения на дружеские и более дружеские=)

в первом случае конечно хорошо чтобы человек был нетупой=)но это личное дело каждого=) я больше ценю в друге взаимовыручку например=)но эт моё дело=)твое-ты озвучил=)

во втором... все таки моё мнение,что твоя вторая половинка должна тебя не чему то учить,естественно быть нетупой,а если хочешь чему то научиться,узнать что то новое-так для этого есть /тренинги/курсы/преподаватели которые обучают:wink:

axis
09.06.2009, 12:07
Мы должны научиться слушать друг друга или, хотя бы, понимать. Что касается учебы, не приятно, но вполне терпимо. :whistlin: Хочешь помочь, а получается все наоборот.
Мужчины -цените нас за красоту и терпение, и тогда мы вас оценим за ваше внимание и нежность к нам:blush2:

ScorP
09.06.2009, 12:18
Мужчины -цените нас за красоту и терпение, и тогда мы вас оценим за ваше внимание и нежность к нам:blush2:
звучит как требование,приказ...
а вот давайте вы нас...тогда мы,если нам понравится,мы оценим вас...

axis
09.06.2009, 12:20
У всех свои причуды, если ты сравниваешь красоту с растением - слова и мысли теряюся. :censored::censored::censored:



Звучит скорее как призыв, но если хочешь, то тебе я приказываю.......

fermata
09.06.2009, 12:20
а у него тоже вполне трезвый взгляд на все это, как и у вас. Просто он наверное еще молод для таких разговоров

Если молод-пусть сидит в песочнице с трезвым взглядом.

Мужчины -цените нас за красоту и терпение, и тогда мы вас оценим за ваше внимание и нежность к нам
Честно говоря,ценить только за красоту...как-то на растение больше похоже,главное,чтоб молчалО)) сделка какая-то: ты мне -я тебе! Быть красивой терпеливой курицей?! А способна такая оценить-то и,самое главное, нужно ли это от такой?!
Мужчины....ответьте! Право же интересно!

ScorP
09.06.2009, 12:22
а разве мужчин за красоту и терпение любить нельзя?
у них его даже больше чем у женщин по моему=)

1111
09.06.2009, 12:25
"Мужчины -цените нас за красоту и терпение, и тогда мы вас оценим за ваше внимание и нежность к нам".........Обоюдно

fermata
09.06.2009, 12:26
ScorP,можно,только чем мерял терпение,подскажи...?!

Звучит скорее как призыв, но если хочешь, то тебе я приказываю.......
Ух ты, какая терпеливая...- красота да и только!:sty101:

1111
09.06.2009, 12:28
"можно,только чем мерял терпение,подскажи...?!".........Мерило всем известное - любовь, без нее терпения не будет

fermata
09.06.2009, 12:34
соглашусь полностью!!! только встречается,что и любовь меряют...,но это уже на похоронах...этой самой любви! как только включается счетчик терпения,любви,дел и т.д. -всё,ты проиграл!

Gato Branco
09.06.2009, 13:25
2ScorP -> нет, ты немного не понял мою мысль. Она не должна тебя ничему учить. Но это должен быть человек, у которого ты сам можешь чему то научиться положительному. Не надо воспринимать все слишком в узком смысле.

Научиться у человека можно не только точным или неточным наукам, а например каким то чертам характера, трудолюбию и много еще чему.

Да я согласен, если она изначально много знает и не тупая это хорошо. Но если после каких то продолжительных отношений она перестала двигаться вперед и начала деградировать, то это уже то о чем я говорю (человек ничему не учиться новому, не двигается вперед не развивается).

Пример: девушка, которая изначально очень много чем занималась (бизнес, спорт, учеба, ин. языки), потом забила на все и целыми днями играет в комп, в онлайн игры.

Теперь понятно, или опять я невнятно объяснил?

axis
09.06.2009, 13:30
Чаше встречаются мужчины за компом. По мне это даже становиться проблемой многих отношений, девушки привыкли к вниманию, а мужчинам некогда - у них война и куча других интересных игр в этой железке:thumbsdow

Eclipse
09.06.2009, 13:34
Ну а раньше встерчались те, кто бока на диване перед телеком отлёживали. Всё хорошо в меру =) А женсчину без внимания оставлять ну никак нельзя, иначе может случиться куча всяких разностей :sty092:

ScorP
09.06.2009, 13:35
Чаше встречаются мужчины за компом. По мне это даже становиться проблемой многих отношений, девушки привыкли к вниманию, а мужчинам некогда - у них война и куча других интересных игр в этой железке:thumbsdow

мдааа...а есть и такие вот "компьютерные мужики" не уделяющие внимания своим любимым,вот про этого хотя бы почитайте...парень с девушкой разговаривает:
мне надо перепаять 2 контакта и доделать сайт чтобы с тобой(!) сходить на выходных в ресторан,нормально пожрать а не жевать эти варено-жаренные пельмени с кетчупом! это экономно но не каждый же мать его день!а еще я не говорю что все это мне надо голодному сделать за 1 ночь и завтра с утра когда ты в очередной раз скажешь "опять сидел в своем инете" я опять скажу что-то типа "не волнуйся, я тебя люблю больше чем интернет"! и опять подумаю что хочу не бродить по магазинам а жрать и спать....


может в девушках проблемы?а то сначала внимания хочется,потом денег не хватает,потом опять внимания...

axis
09.06.2009, 13:41
Это все так смешно, если вы думаете, что без денег нельзя уделять внимание женщинам, вы глубоко ошибаетесь. А прогулки по магазинам можно делать и без денег, от безысходности, пока вы зажигаете в крутой битве за мир. Нам просто больше делать нечего. :censored:

ScorP
09.06.2009, 13:45
Это все так смешно, если вы думаете, что без денег нельзя уделять внимание женщинам, вы глубоко ошибаетесь. А прогулки по магазинам можно делать и без денег, от безысходности, пока вы зажигаете в крутой битве за мир. Нам просто больше делать нечего. :censored:

а там по-моему была не битва за мир в MMO RPG а РАБОТА!бывает такое что приходится работать удаленно и не нужно такое переводить на игры=)

покажите мне такую девушку которая не любит ходить по магазинам-заберу её и буду ездить,всем за деньги показывать,миллионером стану=)

Кота
09.06.2009, 13:49
покажите мне такую девушку которая не любит без денег ходить по магазинам-заберу её и буду ездить,всем за деньги показывать,миллионером стану=)
Ой, меня возмите!! У меня денег нет, только я по магазинам не люблю ходить!!:tongue:

axis
09.06.2009, 13:51
Работать надо в рабочее время. А то, поработал, пришел домой, опять работа, вечером опять некогда, утром надо срочно узнать важную информацию, непонятно какую. И все это прикрывается деньгами - глупо:wink:

ScorP
09.06.2009, 13:53
Работать надо в рабочее время. А то, поработал, пришел домой, опять работа, вечером опять некогда, утром надо срочно узнать важную информацию, непонятно какую. И все это прикрывается деньгами - глупо:wink:

я думаю если такое происходит-то это не из за "коллекционерческих" желаний мужчины,а из за необходимости,а необходимостью этой зачастую является женщина:wink:

З.Ы. у тебя такой муж что ль?

axis
09.06.2009, 13:55
В таком случае, если это любовь - то она будет терпеть, иначе ищи новую подружку:wink:

Про личную жизнь: столкнулась с этим, больше такое не повторится....

Spich
09.06.2009, 19:28
Что то вы девчонки задушили бедного мужчину
Спасибо ,девушка с приятным аватаром.Видимо вы добрый и красивый человек.:)

камила
09.06.2009, 21:48
Банальная фраза:мужчина любит глазами(хорошо,что он не слепой!),но и только?Все мужчины отметили, что им мало длинных ног от ушей,милой мордашечки! Им,оказывается , нужен ум как ценность в девушке,женщине!
Девушка должна быть образованна,постоянно духовно развиваться(здесь дело не в дипломе),разносторонней(я не признаю "синих чулков"),тогда она будет интересна мужчине всю жизнь!Она обязана обладать грамотной русской речью,потому что она - будущая мать, и именно она создаёт своих детей, их будущую духовную жизнь!
К сожалению,а может быть, к счастью, именно от женщины по- большому зависит очень многое:ругается ли мужчина при ней матом, является ли к ней на свидание вдрызг пьяный,ответственен ли он и какие у неё получились дети - тоже от неё!
И нечего прикрываться только любовью! Любовь- это не бесконечные чмокалки, а ПОСТУПКИ!