PDA

Просмотр полной версии : Про Лазаревское...



burakara
04.06.2009, 19:40
доброго времени суток! хочу поднять такую тему: кто отдыхал в Лазаревском? где вы жили? как искали жилье: заранее,на месте?? кто может поделиться опытом, буду очень рада)))

TNS
04.06.2009, 20:33
Мы в 2006 году отдыхали в пос. Лоо (Лазаревский район). Жили в частном секторе. Хозяев нашли по интернету - они там разместили свою контактную информацию. Встретили с поезда.

Отдых понравился, посетили много интересных экскурсий:)

burakara
04.06.2009, 22:25
сколько тогда стоило проживание? Мне кажется,что те,кто размещает информацию в интернете, цены сильно завышают...

TNS
05.06.2009, 15:42
Честно говоря не помню. Все-таки три года прошло. Но не особо дорого (для нас на тот момент, во всяком случае). Хотя нужно учитывать, что мы были в июне. Июль-август всегда дороже.

наталия
05.06.2009, 16:58
Может быть не в тему, но у меня печальный опыт искать жилье по нету, нас с детьми, в пять утра, никто не встретил, хотя долго списывались и договаривались по телефону. Думала в тот момент, мне муж голову открутит, маленькой дочери тогда было 8 месяцев. На наше горе и на счастье в тот момент нам предложили жилье и оно было очень классное. (ездили в Ейск)

Lusya
05.06.2009, 19:01
Отдыхали в 2005 году. Ехали к знакомым знакомых, которые якобы жили на такой-то улице в таком-то доме :) никто не был предупрежден, поэтому, приехав на место, оказалось, что в этом доме уже живут отдыхающие. Просто походив по улице приценились и остановились у незнакомых людей, сдававших комнаты. Стоило это тогда 300 р в сутки с человека - в комнате 2 кровати, 2 тумбочки, зеркало и вешалка, туалет и душ на улице, кухня на улице, телевизор один на всех по вечерам на улице (в "гостинице" неподалеку с некоторыми удобствами около 1000 р за сутки с человека). Зато до моря 5 минут ходьбы. Сегодняшние цены не знаю.

burakara
05.06.2009, 19:48
Может быть не в тему, но у меня печальный опыт искать жилье по нету, нас с детьми, в пять утра, никто не встретил, хотя долго списывались и договаривались по телефону.
у меня,кстати,сложилось впечатление,что те,кто предлагает жилье в инете, не особо заинтересованы в тех,кто им звонит! им как-то по барабану - подумаешь,не эти,так другие обязательно придут. Если не платишь предоплату, то хоть договаривайся,хоть не договаривайся...поэтому способ поиска через инернет я отмела

маннюня
05.06.2009, 20:35
у меня,кстати,сложилось впечатление,что те,кто предлагает жилье в инете, не особо заинтересованы в тех,кто им звонит! им как-то по барабану - подумаешь,не эти,так другие обязательно придут. Если не платишь предоплату, то хоть договаривайся,хоть не договаривайся...поэтому способ поиска через инернет я отмела

Вы, знаете, конечно, я соглашусь с Вами, но "человек человеку" рознь. Мы всегда ездием отдыхать в Лазаревский -он п. Макопсе. Так там наши друзья и встретят и проводят своих отдыхающих на поезд. Я понимаю, что это не город, а поселок, но с детьми милое дело. :hi:

burakara
06.06.2009, 08:38
Вы, знаете, конечно, я соглашусь с Вами, но "человек человеку" рознь. Мы всегда ездием отдыхать в Лазаревский -он п. Макопсе. Так там наши друзья и встретят и проводят своих отдыхающих на поезд. Я понимаю, что это не город, а поселок, но с детьми милое дело. :hi:

здорово! на хочется именно в Лазаревское...

TNS
06.06.2009, 13:04
Значит нам повезло :) Мы договорились по интернету, нас встретили и нас проводили. Может быть, конечно, такое внимание связано было с тем, что мы ездили не в пик сезона (июнь) :rolleyes:

-LST-
07.06.2009, 13:16
здорово! на хочется именно в Лазаревское... А мы были в прошлом году в Лоо,море одно и тоже,берег такой же,только народу может поменьше.Зато Сочи поближе и поездки на экскурсии поближе.Были в сентябре,в электричке народу битком,так что лучше передвигаться лучше на автобусах.Правда, удивляет одно, канализации как таковой вообще не существует, все сбрасыается в речушки, а потом все это идет в море. Так что лучше купаться подальше от устья речушек. Жили в частном отеле, 10 минут от моря, но правда немного в горку, зато далеко от шума дороги. Цена в сентябре была 1200 руб. за 2-х местный номер, удобства в номере. Понравилось. Хозяева душевные (молодые армяне), по воскресеньям делали общее застолье (для знакомства со всеми). Были номера дешевле, но удобства на этаже.

Grachik
10.06.2009, 16:43
В Лазаревском отдыхали в июне 2005 года, частный сектор, просторная комната (три кровати, шкаф для одежды, стол, стулья, тумбочки), хороший душ правда на улице но чисто и удобно, телевизор (моё мнение) на отдыхе никчему. Кроме, естественно самого моря, вокруг Лазаревского замечательные окрестности - Свирское ущелье (с водападами), Мамедово ущелье и т.д. Везде можно спокойно дойти пешком без напряга. По стоимости проживания сейчас точно не помню, но приемлемо. Заранее договорились по тел. с хозяином -встретил у вагона, довез на машине до дома, хотя можно было и пешком минут 15 дойти. Когда уезжали, на машине довез до вокзала.
Есть контактный телефон и адрес - могу кинуть в личку.

burakara
10.06.2009, 19:48
Есть контактный телефон и адрес - могу кинуть в личку.

да, пожалуйста!
сейчас везде пытаюсь собрать адреса,телефоны. Если кому будет интересно, выложу и адреса,и телефоны,и цены...

Dexter
10.06.2009, 21:11
А мы каждый год только в Лазаревское ездеем! Путешествуем на машине, поэтому где-только не были, но все равно возвращаемся именно туда! Там сейчас по всему побережью гостиницы стоят, раньше их не было. С жильем проблем никогда не бывает. В том году (2008) номер с удобствами в гостинице в июле 1200 р, до моря 2 минуты.

TNS
11.06.2009, 20:56
Наткнулась на объявление
Сдаются номера на Лазаревском пляже,на троих,до моря 25 метров.В номере сплит,душ,туалет,телевизор,холодильник,питание,стоянка.Цена за номер до 1.07.2009г. 1000 рублей в сутки.

Burakara, подробности интересны?

burakara
12.06.2009, 09:01
Burakara, подробности интересны?
да,пожалуйста!

TNS
12.06.2009, 12:16
Игорь Вьюхин. Номер телефона: 8 918 400 40 49.
С 1.07.2009г. по 20.07.2009г цена за номер будет 1200-1400 рублей в сутки.

missis
01.07.2016, 08:02
Подниму темку.Кто в этом году уже отдыхал в Лазаревском,какие цены сейчас,как море?

Heruvimka
04.07.2016, 23:45
Только что вернулись друзья из Лазаревского. Очень довольны, говорят там все сильно изменилось (до этого были там лет 10 назад, тоже отдыхали). Море чистое, пляжи комфортные, город и цивилизация недалеко, много хороших отелей, замечательный парк. После такой рекламы действительно хочется поехать в это невероятно прекрасное место, забыв про все эти заграницы.

Pegas_nyusha
18.08.2016, 22:28
Нам не понравилось. Скучно, само по себе место для уровня дети и пенсионеры. Тихий семейный отдых

людовик
19.08.2016, 07:24
Нам не понравилось. Скучно, само по себе место для уровня дети и пенсионеры. Тихий семейный отдых

Это вы про Лазаревское?Тихий отдых? Мы только что вернулись оттуда.Народу -тьма тьмущая.Музыка везде и всюду гремит.По набережной не протолкнуться,особенно вечером и ночью.Работают все кафе,везде забито,и сидят ,и танцуют.На центральном пляже(около которого мы и жили)народу столько,что почти ходят по головам,в море кишат одни головы,поэтому мы от своего пляжа ходили километра за два,чтобы хоть чуточку "проплешины" на пляже были.На каждом пирсе гремит музыка.программу ведут ведущие,работают все аттракционы,отбоя от желающих нет,совсем никто не простаивает.Приплывают и тут же опять с народом отплывают.Собственно,это всё можно посмотреть по видеокамере в Лазаревском, в онлайн режиме( а также там есть архив за любой день и год).Только без звука.Так что это далеко не "тихий" отдых для пенсионеров.Устали именно от народа.Но зато всё везде сверкает,гремит,очень красиво.В парке много аттракционов,очень красиво.Самое высокое по побережью колесо обозрения(350 руб).Полёт с парашютом 2500 руб на двоих,на банане-200 руб/чел.,пуля-450 руб,катамаран на 5-х чел-500 руб/час,снимали яхту на 2 часа с рыбалкой, на 8чел-4000 руб(по 500 руб),чуть позже услышали,что подняли цену до 5000 руб.Остальные цены не помню.В связи с таким наплывом народа цены на жильё взвинтили,готовы квартиросъемщиков напихать во все сараюшки,друг на друга.Жили около моря. http://www.dikar-sochi.ru/webcamera/3/

konfa
20.08.2016, 19:50
Подпишусь под словами Людовика, в этом году там наплыв туристов ого-го! Сами жители обалдели! Доходило до смешного, когда продавцы овощей-фруктов, у которых летом самый сезон, уже стонали, когда же лето закончится и туристы схлынут. :happy:
Многолюдно - не то слово! Мы на центральный пляж зашли единственный раз, развернулись и ушли, яблоку упасть негде!
Общее впечатление от поездки осталось ооооочень хорошее! Море чистейшее! Плывешь, и метрах в 3 глубины видишь мельчайшие камушки! По ценам сравнительно с Крымом по питанию-развлекухам разница примерно раза в 2-2,5 раза (в Лазаревском дешевле естественно). Просто отличнейшие столовые! Побывали во многих, везде чисто, аккуратно и достаточно бюджетно. Не очень люблю частный сектор, искали квартиру, вполне устроило по цене-качеству. Кому потребуются контакты, заделюсь в личку.

Eclipse
21.08.2016, 09:19
По ценам сравнительно с Крымом по питанию-развлекухам разница примерно раза в 2-2,5 раза (в Лазаревском дешевле естественно).

Света, удивлена дважды: почему ДЕШЕВЛЕ и почему ЕСТЕСТВЕННО? Сами там отдыхали в 2009 году, так снять жильё на 2-х стоило дороже, чем в 2015-ом в Евпатории на 4-ых (т.к. берут с человека, а не за площадь). Что-то изменилось? Фрукты-овощи в большинстве привозные, т.к. всё побережье расстроили под туристов. Развлекухи тоже были дороже (этож почтиСочи!) А с учетом наплыва должны были еще задрать.

В Лазаревском ОЧЕНЬ красивая природа, Крым не посоревнуется (ну разве немного кусочком ЮБК и то вряд ли). Плюс - закаты в море и шуршание гальки об волны! Это незабываемо! Но дешевле????? Как?!

subaric
21.08.2016, 10:23
В Севастополе маршрутка и автобусы по 15 руб., в парке Победы простенькие качели-карусели по 50 руб., фрукты-овощи по цене Москвы, свинина охлажденная дешевле на 50-100 руб.
Поесть на Набережной (8 чел., из них 4 детей) с пирожными, коктейлями, пивом 2-3 т.р.

Kroft
21.08.2016, 10:23
Офф :
А в Крыму, кстати, не всё и не везде так дорого, как многие думают. Например, в сетевых магазинах "Пуд" и "Лидер" , подобных нашим Магниту и Пятерочке цены такие же на продукты. Карты наши все принимают. Всё, что привезено от нас - молоко "Домик в деревне" , " Простоквашино" - руб на 30 -40 дороже. Хлеб, яйца, сахар, крупы - цены как у нас. В столовых,кафе -не дорого. Пиво, мороженое на Набережной 50- 100 руб. Так это закономерно ! Единственное, охлажденную курицу не встретить в магазинах. Она быстро портится, и она здесь заморожена.
Всё, что ближе к воде - дороже. Это нормально, как и везде. Фейри на пляже 200 р стоит , в магазине меньше сотни.
Поэтому, вовсе не стоит думать , что в Крыму очень дорого.
Кстати, домашнее молоко я беру по 45 руб, яйца по 80 руб.
Автобус по Судаку стоит 11 руб.
Даже пару чеков покажу :

http://s009.radikal.ru/i310/1608/0d/01f4aaed3d56.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i639/1608/74/e94f7ae2e68d.jpg (http://www.radikal.ru)

Порции огромные.

konfa
26.08.2016, 15:26
Света, удивлена дважды: почему ДЕШЕВЛЕ и почему ЕСТЕСТВЕННО?

Как-то по отзывам отдыхающих сложилось такое мнение, Оля. :blush2: И в этом году ситуация схожая, сравнивали цены на жилье-питание-развлекухи, Лазаревское дешевле. Фрукты-овощи, да, все привозное, но в целом подешевле (например, розовые помидоры брали примерно по 50-60 руб, когда уезжали из Солнышка, они были примерно 120 руб)
Жаль, чеков не сохранила, но по ценам примерно помню. В сравнении с теми же позициями , что у Ларисы на фото: борщ - 35-40 руб, компот - 15-20 руб, плов - 90 руб, хлеб - 2-3 руб.
С жильем считаю, что нам дюже повезло, но в целом и рассчитывали на такую сумму в сутки (до 2-2,5 тыс), т.к. частный сектор не рассматривали.

людовик
27.08.2016, 12:16
но в целом подешевле (например, розовые помидоры брали примерно по 50-60 руб, когда уезжали из Солнышка, они были примерно 120 руб)
Жаль, чеков не сохранила, но по ценам примерно помню. В сравнении с теми же позициями , что у Ларисы на фото: борщ - 35-40 руб, компот - 15-20 руб, плов - 90 руб, хлеб - 2-3 руб.


Тоже подтвержу это.Столовые на каждом шагу,выбор еды огромный.Особенно понравилась "Елена" Почти всегда там питались

Оптимистка
30.08.2016, 12:45
Напишу небольшой отзыв про Нижнюю Хобзу (40 км от Лазаревского в сторону Сочи, до Сочи 30 км).
Бронировали гостевой дом в конце апреля (сутки 2100 на 2 взрослых и 2 маленьких детей до 3-х лет), отдельно оплачивался кондиционер 250 руб сутки. Стирка личных вещей 150 руб. Гостевой дом очень уютный, ухоженный и красивый. Хозяева добродушны и приветливы. Помогут и советом и делом. Организуют экскурсии на своей машине. В момент заселения сутки проживания стоили уже от 3500 тыс., но это не для тех кто бронировал заранее.
Хозяйка готовит сама, но на территории поселка есть 2-3 кафе, 3 магазина. Можно на кухне гостевого дома готовить самостоятельно.
До моря идти 20 минут, вода чистая, что для нас было главным критерием выбора места отдыха. Людей в поселке относительно немного, в сравнении с Лоо и Вардане.

optimizer chaos
30.08.2016, 20:13
О... был я там в командировке... и был это 2001 год кажется. Жили на территории командировке, а кушать ходили как раз в частный сектор. Гостей там и правда заметно меньше было чем в Лоо. Пляж - камушки... Но вовсю уже шло строительство гостевых домиков.
Фотки есть? скинь понастальгировать :)

Оптимистка
30.08.2016, 23:10
Фотки есть? скинь понастальгировать
какой же отпуск без фото:) конечно есть.
фото пляжа? воды? шторма? могу на эл. почту, или на форум.

Зайка-побегайка
31.08.2016, 06:48
На форум.

optimizer chaos
31.08.2016, 19:30
Фотки именно Н. Хобзы и пейзажи окрестностей.