PDA

Просмотр полной версии : отдых в Хорватии



Scarlett
12.06.2009, 15:03
Счастливчики, которые уже побывали в Хорватии, подскажите пожалуйста через каких туроператоров вы туда ездили?

ceel
12.06.2009, 17:39
3 года с помощью VKO. Всем довольны! (И не только в Хорватию, а и Испанию, Италию и пр.)

Sincere
12.06.2009, 18:17
Два года назад ездили от Капитал-тура. Без нареканий.

TNS
13.06.2009, 17:24
Scarlett, сбоираетесь в Хорватию, когда планируете и куда именно?
Мы через несколько дней туда, по приезду поделимся впечатлениями :)

KRUGOM
13.06.2009, 22:17
www.tour-route.ru (http://www.tour-route.ru) (Тур Маршрут специализируется на Хорватии)

Scarlett
15.06.2009, 10:53
Scarlett, сбоираетесь в Хорватию, когда планируете и куда именно?
Мы через несколько дней туда, по приезду поделимся впечатлениями :)


да мы планировали на август, на о.Брач, там говорят песчаные пляжи, поделитесь впечатлениями, а то мы на распутье - либо в Хорватию, либо в Грецию, не можем определиться никак:blush2:

ceel
15.06.2009, 11:10
В Хорватии почти везде камни или бетонные платформы... но море замечательное!

TNS
15.06.2009, 16:36
а то мы на распутье - либо в Хорватию, либо в Грецию, не можем определиться никак:blush2:
В Греции тоже хорошо :) Но в Хорватию визу делать не нужно :)

ceel
15.06.2009, 18:18
Мы через несколько дней туда
Вы в каком городе будете?

TNS
16.06.2009, 11:53
В Порече. Завтра улетаем. А Вы?

ceel
16.06.2009, 12:09
Скорее всего, тоже в Порече. Туроператор предложил поменять город, повысив при этом статус гостиницы. Вылетаем 20. Но, может, еще утрясется.

Scarlett
16.06.2009, 16:33
девочки, после приезда поделитесь впечатлениями? ок?
удачного вам отдыха, теплого моря и ласкового солнышка!

парник
21.06.2009, 11:53
Я не был в Хорватии, но хочу съездить в следующем году.Поделитесь впечатлениями Когда приедете.Спасибо.

katrin7
27.06.2009, 11:45
советую съездить ..нам очень понравилось..
__________
VIP такси (http://rent-mercedes.ru/)

TNS
01.07.2009, 16:13
Ну, собственно говоря, мы вернулись :) В целом очень понравилось, хотя погода немного подпортила впечатление. Примерно около 4 дней из 10 были пасмурными.

Море чистейшее, пляжи - либо галька, либо скалистые, либо бетонные платформы. И хотя я любитель песка довольно быстро привыкла к такому типу пляжей. В чем мне сильно помогли резиновые тапочки, которые продаются там всюду.

Мы отдыхали в Зелена Лагуне, недалеко от г. Пореч, полуостров Истрия. Отдых на Истрии считается подешевле, чем в средней и южной Далмации.

Из Пореча трижды в неделю можно съездить в Венецию на экскурсию, из Ровиня один раз в неделю. Но нужен шенген итальянский.

Рекомендую по Хорватии больше ездить самостоятельно, без гидов, страна этому способствует. Можно взять напрокат машину.

Мы пользовались обычными автобусами, ходят нормально, по расписанию.

Ездили в Пулу (там обязательно стоит посетить амфитеатр - впечатляет, постройка типа Колизея), Пазин (город центральной Истрии).Из достопримечательной Пазина замок, называется Каштел, а также Пазинская Яма - захватывающее зрелище. Можно спуститься в нее и выйти с другой стороны.

Также были в Ровине и Врсаре. Для все городов характерно наличие башни, откуда можно полюбоваться видами города (во Врсаре правда не нашли).

Очень богатый животный мир, красивая природа, были в Национальном Парке "Плитвицкие Озера". Можно еще много чего рассказать, так как поездка была довольно насыщенная.

Но лучше задавайте вопросы, с удовольствием отвечу :)

А, и еще - после поездки в Хорватию для меня так и остался неразрешимым вопрос - куда лучше в Грецию или Хорватию :)