PDA

Просмотр полной версии : Помогиге выбрать полироль



Vladislav
24.07.2004, 20:35
Проблема вот в чем:
На машине стало появлятся довольно много сколов и царапин. Купил абразивную полироль Tw(ТОНКАЯ ПОЛИРОВОЧНАЯ ПАСТА), но она удаляет только мелкие царапины(хотя и довольно хорошо). Но сколы сответственно остаются. Везде где читал, пишется, что надо использовать восковой карандаш и желательно с цветообогощенной полиролью. Но тут возникает проблема, цвет машины - папирус, а ближайший цвет полироли - серый. Можно ли использовать серый цвет? Хотя я сам в этом сильно сомневаюсь. Можно ли тогда использовать нейтральный карандаш с моей полиролью?
Посоветуйте что делать? Но сколы убрать определенно надо.

SpeKtoR
24.07.2004, 22:38
Попробуй воспользоваться такой штукой как АНТИЦАРАПИН. И поищи полироль под цвет машины.Хотя это будет не просто цвет достаточно редкий. Посмотри КУНЦЕВО там много всякой автохимии может найдёшь. Есть ещё а вариант если это начало капота сделай антигравий или покрась всю деталь.

Vladislav
24.07.2004, 23:32
Антицарапин тоже у меня есть, это почти тоже самое, правда немного лучше. Знаешь искал в инете полироль под мой цвет, толи не там искал, толи плохо, короче не нашел.

SpeKtoR
24.07.2004, 23:38
А в каких местах сколы?? :confused:

Vladislav
24.07.2004, 23:46
В основном двери. Антацарапин полирует только неглубокие царапины. В основном только поверхностные.

В принципе могу ли я использовать карандаш?

SpeKtoR
24.07.2004, 23:52
Попрообуй заехать в автосервис что тебе там скажут??

Vladislav
25.07.2004, 00:00
Можно попробовать.

Vladislav
25.07.2004, 22:02
SpeKtoR я так понял что в кунцево есть авторынок. Далеко он от метро, а то я как раз буду в этих краях?

SpeKtoR
25.07.2004, 22:23
Понятия не имею как на метро. Я знаю что он в 100 метрах от МКАД просто на мерто меня туда не заносило. Если что то в Химках уходишь на МКАД на ЮГ и едешь до указателя УЛИЦА ГОРБУНОВА там будет вывеска Т/Ц КУНЦЕВО. А на метро я понятия не имею как ехать.

Arrow
26.07.2004, 11:37
Сколы не полируют а подкрашивают. Просто заливаешь в скол свою краску тонкой кисточкой либо зубочисткой, после этой процедуры сколы становятся практически не заметны.

DEZERT
26.07.2004, 18:32
Все просто береш краску твоего цвета закрашиваешь сколы (естественно подготовленные) потом берешь свою образивную полироль и окуратненько полируешь потом берешь любую другую полироль, просто для блеска хоть с воском хоть с тефлоном и все заполировываешь окончательно......

Vladislav
26.07.2004, 20:22
Я пробовал не краской а эмалью (в маленьких тюбиках с кисточкой). Только поверхность закрашивается.

SpeKtoR
26.07.2004, 22:50
Все просто береш краску твоего цвета закрашиваешь сколы (естественно подготовленные) потом берешь свою образивную полироль и окуратненько полируешь потом берешь любую другую полироль, просто для блеска хоть с воском хоть с тефлоном и все заполировываешь окончательно......

Народ я поражаюсь как у вас всё просто у одного залил краску в скол и на этом готово. Я гарантию даю что она после второй мойки оттуда вывалится. DEZERT я смотрю у тебя тоже всё просто подготовка это тоже не так то просто ты это видел а сам скорей всего не пробовал готовить машину. А я это знаю и сам это делал так как работаю в автосервисе. Раз всё так просто то почему все едут в сервис?

Arrow
27.07.2004, 11:10
Не вывалится поверь!
ОК давай после каждой зимы будем к тебе ездитЬ подготавливать, красить и полировать сколы ... По моему накладно будет!

SpeKtoR
27.07.2004, 22:54
Я вас не куда на зову. Просто DEZERT написал что поверхнасть должна быть подготовлена. А подготовка это достаточно долгий процесс и незнающий человек это сделать не сможет. Либо пусть объяснит что он подразумевал под словом "ПОДГОТОВКА".

А насчёт накладности я с тобой полностью согласен.

Яблоком Укушенный
28.07.2004, 10:06
Все просто береш краску твоего цвета закрашиваешь сколы (естественно подготовленные) потом берешь свою образивную полироль и окуратненько полируешь потом берешь любую другую полироль, просто для блеска хоть с воском хоть с тефлоном и все заполировываешь окончательно......
Для меня непонятен процесс который ты описал.
Наверное у тебя другой взгляд на слово "подготовить".

Яблоком Укушенный
28.07.2004, 10:08
Народ я поражаюсь как у вас всё просто у одного залил краску в скол и на этом готово. Я гарантию даю что она после второй мойки оттуда вывалится.
ну после второй не отвалится)))
просто если это делать в так называемых "сырых" местах....деталь можно через год выкинуть.
Грязь, вода и химикаты сделают свое дело.

Гарри
19.03.2010, 18:53
Хотел купить пасту от сколов, раньше лет так 4 -5 назад покупал в ВВС, а сегодня там был, лежит пара пузырьков с кисточками, а я красить не хочу, хочу такую типа пасты гоя, поводил по сколу и всё. Может видел кто, только у нас в городе или где-нибудь поблизости, только не в Москве.