PDA

Просмотр полной версии : отрицательный аудиотест у новорожденного



Lyzha
20.06.2009, 00:02
При проведении аудиоскрининга в роддоме был отрицательный результат на оба ушка. У кого был такой же результат, что вы предпринимали в три месяца?

solek
21.06.2009, 20:30
У нас было подозрение на глухоту в 3 месяца. Вероятной причиной - осложнения после прививок. Ездили на аудиограмму в в Москву в спец. центр. Поставили диагноз - тугоухость 3 степени.
В вашем варианте, если врачи предполагают двусторонюю тугоухость необходимо сделать расширенную аудиаграмму, для определения степени тугоухости, и как можно раньше поставить слуховые аппараты. В России самому маленкому пациенту 4 месяца было. Это необходимо для того чтобы не было нарушено развитие малыша, первичная речь и прочее.
Сейчас в Москве и области, а в следующем году при двусторонней тугоухости 4 тепени делают уникальную операцию кохленарная имплантация - вживление искусственного слухового нерва. Для детишек с 2-х сторонней тугоухостью 4 ст. - бесплатно. А так эта операция стоит очень дорого.

Lyzha
22.06.2009, 00:31
с недавних пор этот тест делают в роддомах в обязательном порядке всем деткам. отрицательный результат не значит - диагноз. но в три месяца скрининг необходимо повторить. а вот где я не очень поняла.. говорили где то в Клину есть сурдологический центр вроде. я у нашего педиатра спросила но она не в курсе( ребенок на звуки реагирует, но проверить все таки стоит

solek
22.06.2009, 07:24
с недавних пор этот тест делают в роддомах в обязательном порядке всем деткам. отрицательный результат не значит - диагноз. но в три месяца скрининг необходимо повторить. а вот где я не очень поняла.. говорили где то в Клину есть сурдологический центр вроде. я у нашего педиатра спросила но она не в курсе( ребенок на звуки реагирует, но проверить все таки стоит

Отрицательный результат не диагноз. Это так и есть! Поэтому и я говорю о проверке на расширенной аудиограмме. Грудным детям делают только в одном месте в Москве. Записываться надо заранее. Запись ведется с 15 по 25 число каждого месяца на следующий месяц. Записаться можно по телефону или через сайт (если через сайт, то нужно уже на руках иметь направление из поликлинники) Очереди большие - приезжать нужно пораньше! Так как запись по телефону - предварительная, приехав, все равно нужно отстоять очередь в регистратуру, чтобы получить карточку. Сперва к сурдологу потом он дает направление на аудиограмму.
Направление в центр необходимо взять у Лора в Солнечногорске. Выписку из карты, заверенную глав.врачом.,или зав. поликлинникой.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ
Адрес: г. Москва, Б. Серпуховская ул., 62
http://mokdcd.ru/viewpage.php?page_id=6
+7(495)2360235
(495) 237-0223,
(495) 236-3263
Пусть все у вас будет хорошо!