PDA

Просмотр полной версии : Можно ли зарегистрировать ООО без аренды офиса?



Грызли
20.06.2009, 01:48
Собираемся открыть с мужем интернет магазин и зарегистрировать его как ООО, но поставщики требуют наличие офиса. Можно ли как нибудь обойтись без него? или арендовать что то очень дешёвое для документации?
Что можно придумать в таком случае?

янчик_05
20.06.2009, 09:52
Просто купите юридический адрес.

Грызли
20.06.2009, 11:04
Просто купите юридический адрес.
как? где? и сколько стоит?

янчик_05
20.06.2009, 13:19
Цен к сожалению я не знаю, в любой нашей местной газете есть объявления об услугах по регистрации ИП, ООО они и юр. адресами занимаются, позвоните.

Alex40
20.06.2009, 13:29
Наивные ... прежде, чем советовать людям, сами бы позвонили ..., а потом советовали. Почти никто (за редким исключением) Вам юр. адрес не предоставит. Субаренда в большинстве случаев запрещена по договорам. Что за инет магазин?

Мося
20.06.2009, 14:02
Ха-ха, предоставит. есть адреса без проблем. вот только штраф за не нахождение организации по юридическому адресу 5000 руб. Здесь надо как то по-умному и по-грамотному, к сожалению, не знаю как (не сталкивалась с интернет-магазинами), кто организовывал - надо у них спросить как правильно сделать. Только покупка юр.адреса - это выход с возможными последствиями. Думаю, что 100% есть законное решение этого вопроса.

Единственное не понятно, проблема то в чем? ОРГАНИЗОВАТЬ ООО (т.е. с налоговой) или ПОСТАВЩИКИ товаров требуют офис. В первом случае - я уже написала выше, а во втором случае, если ООо уже организовано (если речь уже о поставщиках), и они требуют офис - значит надо арендовать офис (ну надо, так надо - в каждом бизнесе есть свои нюансы) - в чем проблема? если именно для бизнеса необходим офис, почему его не снять?

А ответ на ваш вопрос в названии темы: НЕТ, зарегистрировать ООО без адреса , т.е без аренды помещения (не обязательно, конечно, аренды) нельзя, необходим адрес.

янчик_05
20.06.2009, 14:19
В Москве таким образом у нас существовала фирма лет 10 без проблем и без штрафов))) Так что я не голословно об этом написала))) Поставщикам нужен не офис а адрес который должен быть указан во всей документации. Есть понятие юридический адрес и фактический адрес. На моей памяти еще ни кого за их не совпадение не штрафовали)))

Мося
20.06.2009, 14:33
Янчик 05! если на вашей памяти никого не штрафовали, то это не значит, что не штрафуют. поверьте каждый божий день такое случается - штрафовать за это (и не только) между прочим тоже чья-то работа и , поверьте, её выполняют очень хорошо. просто вас ещё не коснулось.

янчик_05
20.06.2009, 14:37
У меня 15 бухгалтерский опыт))) Так что тут все дело в грамотной работе)))

Мося
20.06.2009, 14:40
Фактическое место нахождения юридического лица и место нахождения, указанное в его учредительных документах, могут не совпадать. Однако юридически местом нахождения компании считается адрес, указанный в его учредительных документах. В ЕГРЮЛ должны быть указаны сведения о месте нахождения (об адресе) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, по которому осуществляется связь с юридическим лицом. За непредставление или несвоевременное представление необходимых для включения в государственные реестры сведений, а также за представление недостоверных сведений юридические лица несут ответственность, установленную законодательством РФ. Ответственность Согласно п. 3 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях за непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда. Пунктом 4 данной статьи установлено, что представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или дисквалификацию руководителя на срок до трех лет.

янчик_05
20.06.2009, 14:53
:) :):)

Alex40
20.06.2009, 17:42
Ха-ха, предоставит. есть адреса без проблем.
Я не про аферу калякал. Могу сделать договор и предоставить липовый адрес ... могу даже банкам и другим организациям, которые будут проверять по телефону, что мол такая фирма тут действительно существует говорить ..., но оно мне это надо? и кстате зачем именно ООО???

Грызли
20.06.2009, 18:25
OOO Внушает доверие, хотя уже с такими проблемами начинаю передумывать на ИП.
Суть в том, что у нас уже в разработке интернет турагенство, т.е. для ленивых и уже знающих что именно нужно туристов. Вот столкнулись с тем, что в условиях для заключения договора у операторов есть пункт, что агенство должно иметь оборудованный офис. Вот и думаем, чтож делать то. Нам он точно не нужен, за эти деньги мы лучше нашим клиентам скидку делать будем ;)

Мося
20.06.2009, 18:54
Вот столкнулись с тем, что в условиях для заключения договора у операторов есть пункт, что агенство должно иметь оборудованный офис.
Во-первых, я бы попробовала созвониться по этому вопросу с туроператором (с каким -нибудь одним - двумя), с отделом по работе с турагентами (а может стоит и подъехать к ним) и обсудить этот вопрос (объяснить принципы своей работы и предполагаемого сотрудничества). Потому как Договор, который вы видели на сайте оператора разработан для обычных агентств а не для интернет-агентств, но договор он и есть договор, чтобы договориться. Возможно с вами составят другой договор применительно к вашей специфике. Естественно беседу вести стоит от лица ООО или ИП (обычному физ.лицу уж точно откажут, понятно почему).

zalcomp
21.06.2009, 11:43
Суть в том, что у нас уже в разработке интернет турагенство, т.е. для ленивых и уже знающих что именно нужно туристов.
Они наверно ещё должны быть как в фильме "Тупой и ещё тупее"? Не в обиду.
Вы сначала себе должны обрисовать всю схему работы и её объём. Договора вы с клиентами по интернету заключать будете, если у Вас офиса не будет? Как деньги собираетесь принимать от населения? Налом или безналом? От этого будет зависить налогообложение. А доки вы как на дому собираетесь оформлять клиентам? А притензии предъявлять клиенту в случае чего по какому адресу? Любой человек увидив такую схему работы наврядли поедит заграницу с помощью такой схемы услуг. Турагенствам по их профилю не интернет-магазин подходит, а сайт-визитка с прайсом услуг. Интернет-магазины подходят для торговли товарами.

P.S. Для справки: юридические лица без юр. адреса зарегистрировать по законодательству нельзя, без фактического и юр. адреса адреса ни один "нормальный" поставщик товар не повезёт и не продаст. А если не хотите проверки у себя по месту жительства получить, то снимите офис.

Грызли
21.06.2009, 11:54
Они наверно ещё должны быть как в фильме "Тупой и ещё тупее"? Не в обиду. Вы сначала себе должны обрисовать всю схему работы и её объём. Договора вы с клиентами по интернету заключать будете, если у Вас офиса не будет? Как деньги собираетесь принимать от населения? Налом или безналом?
Думаете , что здесь умный из всех умных только Вы? Не в обиду. Сам сайт и идея уже давно разрабатываются и хочу Вам сказать, что даже очень все не плохо.
Ответ на свой вопрос я уже нашла. Всем спасибо.
Тему закрываю.