PDA

Просмотр полной версии : Билет на самолет



antony
27.06.2009, 21:18
поскажите, за сколько суток, заранее можно взять билет на самолет
(на поезд 45)

янчик_05
27.06.2009, 21:47
В прошлом году муж летал во Владивосток, билет бронировал за 3 месяца до отлета.

Esta
28.06.2009, 10:49
Чем раньше, тем дешевле.
Многие крупные авиакомпании продают билеты через интернет, предлагая специальные web-тарифы. Но количество мест по спецпредложениям ограничено. Т.е. чем меньше времени остается до поездки, тем больше вероятность, что раскупят все недорогие билеты.
Мы брали в феврале на апрель до Сочи. Получилось около 15-16 т.р. на троих туда и обратно со всеми сборами (2 взрослых плюс ребенок) - это Аэрофлотом...
Приятно удивило что при бронировании можно было указать желаемые места в самолете. Проверено - их и дают :).
Оплата - либо банковской картой через интернет, либо наличными уже в кассе Аэрофлота (например, в Шереметьево). В этом случае к стоимости каждого билета прибавляется плата "за оформление" - около 300 рублей (точно не помню).
Столько же потом придется заплатить, если вы решите сдать билеты.

Знакомые брали билеты в Катманду более чем за полгода до поездки, опять же, по спецпредложению.

antony
28.06.2009, 11:01
взял билеты до анапы на 2 августа авиокомпании "аэрофлот-дон"
не можем найти в билете места. Может они распределяються позже

наталия
28.06.2009, 11:06
не можем найти в билете места. Может они распределяються позже Места указываются при регистрации Вас на рейс, так была раньше всегда, сейчас наверное ничего не изменилось. Должны будут Вам дать посадочный талон с указанием Вашего места.

antony
28.06.2009, 11:14
Спасибо!

Icecold
05.08.2010, 18:35
Что бы не создавать новую тему задам свой вопрос тут.
Есть ситуация: 2 человека в разных городах, может ли один забронировать и купить билеты на обоих, имея в распоряжении только паспортные данные человека, который не может присутствовать при покупке билета? Коряво описал конечно, но, думаю, поймёте. :)

Заранее спасибо за ответы.

she_wolf
05.08.2010, 18:44
Чтобы купить билет нужны паспортные данные и деньги. Физическое присутствие пассажира в кассе совершенно не нужно. Как вы думаете секретари покупают своим начальникам билеты? :wink:

Icecold
05.08.2010, 19:39
Огромное спасибо за информацию. :)

schnurok
06.08.2010, 07:18
Билеты вообще можно купить через интернет, или забронировать.

КартИнка
20.06.2011, 10:46
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, проверенные сайты для покупки авиа- и ж/д билетов. Не могу определиться. Заранее спасибо.

tox
20.06.2011, 10:50
Как ни странно сайты самих авиакомпаний и РЖД для поездов ;)

Antuan
20.06.2011, 11:09
А оплачивать очень удобно по банковской карточке, а ежли её нет (или карточка не подходящая), то через платёжную систему QIWI. Там можно виртуальную VISA сделать, и приобрести билеты не отходя от компутера.

хончо
20.06.2011, 11:11
....оплату виртуалом не рекомендовал бы:thumbsdow

Antuan
20.06.2011, 11:18
Почему? Я так делал - всё нормуль...

хончо
20.06.2011, 11:25
потому что ваши виртуальные бабки просто легче вскрыть...и такие случаи известны.

Antuan
20.06.2011, 11:48
А, ну это конечно, согласен... Я билет покупал через QIWI, денег в терминал положил сколько надо, и сразу же билеты купил через виртуальную визу. Как платёжная система КИВИ - вещь очень удобная (Эрнст&Янг рулит), но не как средство хранения денег на виртуальной VISA (QVC).

tox
20.06.2011, 12:36
Мне видятся следующие минусы пользования виртуалом Киви:
1. Комиссия(1.5% от суммы платежа), т.е. если оплачиваете достаточно дорогие билеты Вы уже за одну операцию потратите на комиссию стоимость годового обслуживания полноценной визы.
2. Возможный отказ при оплате на сайтах некоторых авиокомпаний(такие заморочки бывали у людей и с обыными картами российских банков, а с виртуалом, думаю, шанс увеличивается). И как потом эти 20-50-80 тыс рублей вывести обратно что бы оплатить другим способом.... Тоже большой вопрос...
3. Читал, что некоторые(в часности натыкался на азиатские) авиакомпании просят при регистрации предъявить оригинал карты которой оплачивались билеты.
4. В случае проблем при оплате (деньги на карте заблокировались, а оплата не прошла), проблемы проще решать с реальным банком, а не с виртуальным.
5. Возможность использования только в интернете.

ИМХО, проще один раз заморочиться, сделать себе полноценную карту и наслаждаться всеми ее приемуществами. Особенно если часто путешествуете.

Antuan
20.06.2011, 14:00
ИМХО, проще один раз заморочиться, сделать себе полноценную карту и наслаждаться всеми ее приемуществами. Особенно если часто путешествуете.

Я так и сделал :), причём даже ходить далеко не пришлось....Вовремя открывшийся ВТБ 24 на Красной 60 помог в этом деле.

По поводу оплаты - сначала узнал по телефону в представительстве авиакомпании что они принимают. Сказали шо принимаем платежи все, кроме Сбера (Грефа они не любят). А у меня как раз только сберовская карта была. Пришлось воспользоваться КИВИ. Комиссия при оплате за билета, это да 1,5%, но это получилось всё равно в ПОЛТОРА раза дешевле, чем в кассах нашего города (любых).

По поводу вывести деньги с киви - тут вопросов нет, практически в любой банк, правда те же 1,5% придётся выложить.
Интернет... Есть очень удобные апплеты хоть под яву, айфон, симбиан, и т.д... всё можно делать с мобильника -покупать билеты, оплачивать интернет, мобильную связь, и даже ЖКХ (Москва) и ещё много-много всего...

she_wolf
20.06.2011, 16:23
tox, а какую надо сделать полноценную карту, чтобы ею можно было платить в интернете? Я вот в очередной раз перевыпустила свою VISA e-c@rd ВТБ24 и крайне ею недовольна. Во-первых она действует 6 месяцев, не набегаешься ее перевыпускать, потом полчаса надо на телефоне висеть, чтобы ее активировать, потом деньги на нее ездить подкладыть периодически... а со скоростью работников нашего банка просто хочется застрелиться и забыть о покупках в интернете. Как же хочется платить обычной расчетной визой, которой в магазине расплачиваешься, безо всяких виртуонов. В нашей стране это никогда не станет реальностью?

Antuan
20.06.2011, 16:33
Можно я пару слов...
Деньги на карты ВТБ у нас стало класть очень удобно - два круглосуточных терминала на Красной д.60 + банкомат напротив рынка на перекрёстке (в ближайшее время его должны сделать на приём наличности).

she_wolf
20.06.2011, 16:57
Antuan, на эту дурацкую e-card деньги кладутся только через кассу. У нее нет магнитной полосы. Она картой-то по сути не является, просто кусочек пластика. Так что вопрос остается открытым (можно ли платить нормальной VISA в интернет). Сегодня мне сказали, что вроде как уже можно, если ваша платежная система совместима с их какой-то там 3D системой. Но поскольку 80% стафа там совершенно некомпетентны, мне ничего не смогли про эту систему объяснить. В частности то, смогу ли я ее в последствии привязать к paypal. Если нет, то нафига мне такая карта?

tox
20.06.2011, 20:22
tox, а какую надо сделать полноценную карту, чтобы ею можно было платить в интернете?
Visa Classic либо Mastercard (какая именно - не принципиально) либо более высокого уровня. Главное что бы не Visa Electron или Maestro - ими можно платить только с использованием магнитной полосы.

В общем делай Visa Classic или Mastercard, к paypal привязывается без проблем. Главное узнать проверочный код, который paypal присылает в коммертарии к тестовой транзакции. У некоторых банков можно посмотреть его через интернет-банк, у некоторых придется позвонить в саппорт, но ничего сложного в этом нет. Будут еще вопросы - спрашивай.

she_wolf
21.06.2011, 00:11
Это мы щас про дебетовые карты говорим? Дык низзя говорят в ВТБ их карты для оплаты в интернет использовать, потому и делаю этот убогий Виртуон (e-card). Т.е. бессовестно врут что ли и Виза классик привязывается к пэйпалу?? У меня она была до недавнего времени (только недавно закрыла ), мне сказали что невозможны с ней расчеты в интернете.

Sincere
21.06.2011, 14:04
Насколько я понимаю, для оплаты через интернет подходит любая карта, которая содержит cvv-код. Дебетовые (виза электрон) не подходят, а виза классик подходит (и она кредитная). Пусть меня поправят, если заблуждаюсь, но с картой виза классик лично я без проблем расплачивалась через интернет, в частности билеты на самолет заказывала, бронировала отели...

she_wolf
21.06.2011, 15:02
так с кредитной или дебетовой ты расплачиваешься без проблем? Какого банка карта?

Sincere
21.06.2011, 15:04
Расплачиваюсь Visa Classic, кредитная. У меня Газпромбанк, но банк не имеет значения.
Кредитная или дебетовая, насколько я понимаю, тоже не имеет значения. Главное, что Classic - позволяет оплачивать товары и услуги через интернет, а electron - нет.

she_wolf
21.06.2011, 15:14
очень даже имеет значение. и банк и то, какая карта - дебетовая или кредитная. у меня 4 штуки разных VISA Classic было в свое время (дебетовых) и ни с одной банк не разрешал интернет платежи. ВТБ24 не разрешал, а ВТБ Северо-Запад (тот, что в Питере) - разрешал. Типа разные банки, другие правила. Вот такая петрушка.

--- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ---


Главное, что Classic - позволяет оплачивать товары и услуги через интернет, а electron - нет. это утверждение возможно справедливо для какой нибудь другой страны, а в России как обычно всё через одно место

Sincere
21.06.2011, 15:22
Ну, я тогда совсем не понимаю эту политику. Ты проверяла, платежи не проходили? Я всегда думала, что у карт, начиная с Визы Классик и выше есть cvc или cvv код (три доп.цифры на обороте), и именно они критерий того, может ли карта использоваться для онлайн-покупок. Когда я заказываю билет на самолет через интернет (тема все-таки про самолеты, поэтому не буду сильно отдаляться))), всегда есть строка, куда надо этот самый код вводить. На картах Электрон такого кода нет, соответственно и платеж невозможен.

Животик
21.06.2011, 15:40
Некоторые банки дают этот код (я так делала, позвонив в службу поддержки). Та вот ещё и обычной Визой Электрон спокойно (без кода) оплачивала покупки в интернет-магазине в США. Но вот в прошлом году пыталась оплатить билеты на самолёт Эр Франсу, так вот не получилось. Пришлось в офис к ним ехать.

tox
21.06.2011, 15:45
Любая карта уровня Classic и выше пригодна для оплаты через интернет, независимо от того кредитная она или дебетовая. Банк конечно может по своей воле блокировать эти транзакции, но тогда это не банк а полное г-но и бежать надо из эного банка подальше.
Сделайте в Сбрере в конце концов, банк конечно совок-совком, но проблем с оплатой через интернет по их картам нет. Без проблем привязывал их Visa Classic к paypal и активно пользовался в течении года.

Sincere
21.06.2011, 16:00
Но вот в прошлом году пыталась оплатить билеты на самолёт Эр Франсу, так вот не получилось. Пришлось в офис к ним ехать.

А почему не получилось-то? Может был сбой в системе, может быть траблы на сайте Эйр Франс... Банк-то и карта, может, совсем тут ни при чем.

Животик
21.06.2011, 21:14
Нет, они сказали, что Электрон не принимают, и даже с кодом нельзя было. У них, как я поняла, система такие карты не принимает.